Амурная история с хэппиэндом (листая архивы)

#  Mike Lebedev » 03 фев 2014 17:02

Видно, что старался

#  Abilardo » 03 фев 2014 09:18

Такой князь-кесарь Ромодановский. Ну, вы поняли.

Добавлю-ка запятую после "ну", от греха))

#  Abilardo » 03 фев 2014 09:09

Представил зверского словесника, "скрипя сердцем" соглашающегося на 10 плетей.
Володя явно долго борется с искушением, рука с пером давно нависла над бумагой, наконец, крякнув и умиляясь своему гуманизму, эхма, так и быть, учитывая, - длиннющая размашистая запятая между "нельзя" и "помиловать".

#  Тверской » 02 фев 2014 12:08

Всю дорогу перчил, перчил паприкой, однако под конец не удержался и закинул кайенского…

За “сколько поскольку” вообще-то к стенке надо бы ставить, но, учитывая, титульную веточную национальность, ходатайствую перед словесником, ограничиться десятью плетьми.

А в целом – блестяще, конечно, автор. Я два раза перечитал. Подряд.
Не сбавляй оборотов! И эта, как ево там у классиков-то, – фундируй давай успех-то, епт…

#  taram » 31 янв 2014 11:46

Как и многие, я тоже когда-то был юн и молод. Теперь даже самому не верится. Страшно подумать, а ведь я ещё и влюблялся (кладёт вставную челюсть в стакан, слуховой аппарат - на стол).
Я и в более зрелом-то возрасте не выделялся бойкостью и находчивостью при знакомстве с дамами, скорее наоборот, застенчивость занимала достойное место на моем Гербе.
Заготовленные остроумные диалоги с первых же фраз теряли стройность, рушились и шли не по запланированному сценарию. Придуманные истории, которые должны были подогреть, как мне казалось, интерес к моей скромной персоне чаще всего так и оставались в виде холостых выстрелов. Также остались невостребованными и отрепетированные грустные взгляды, повидавшего всё на своём веку многоопытного мужчины, уставшего и скучающего от жизни.
И тогда на смену неловкости и нерешительности приходила напускная игривость и наглость, граничащая с хамством. Мог, например, кружа партнёршу в белом танце начать лапать её за выделяющиеся филейные части или взять да залезть под кофточку. Не мудрено, что многим это не могло нравиться (к счастью, не всем).
Но всё это будет много позже.

Описываемая же история произошла в спортлагере в 1982 году в конце второй смены. Пока все не кинулись за калькуляторами, сообщу, что было мне тогда от роду десять лет. То есть я пребывал в том самом прекрасном возрасте, когда у соседей по палате с утра уже можно наблюдать приличных размеров паруса из простыней, но всё же девочки интересуют парней ещё сколько поскольку. А вот солдатики-машинки удаляются всё дальше и дальше.
Дети, занимающиеся спортом, конечно, развиваются быстрее своих сверстников, но не настолько, чтобы в десятилетнем возрасте возжелать. Фил, помнится, имел на этот счёт другое мнение, но у него вообще ничего святого нет.
Отгремел ЧМ-82. Наши дела в первенстве города складывались средне. Твёрдо шли в зоне ЛЕ, но до лигочемпионских мест из-за пресловутого админресурса и судейского беспредела добраться возможности уже не было. Поэтому спокойно катили на финиш и наигрывали состав на будущий сезон. Видимо, тут и стало появляться время на личную жизнь.
И вот за неделю до окончания смены в столовой я встретил ЕЁ. ОНА сидела через два стола от меня в группе ОФП. Сейчас уже не узнать, куда от меня прятали большую часть смены мою юную пленительную пери – эту брюнетку с мелкими кудряшками и тонкими губками. То ли не замечал я её, то ли позже она приехала, но это чудо в малиновом развевающемся сарафанчике сразила меня наповал. Я в буквальном смысле этих слов «потерял покой и сон».
У меня выросли крылья. Так, как в тот период, мне никогда больше не удавалось блистать на футбольном поле. Через пару дней, после того как я был сражён стрелой амура, мне удался единственный пока хет-трик в своей карьере в официальных встречах.
Тогда же у меня в голове начнёт навязчиво крутиться один мотивчик. Лет через семь я узнаю, что в этот же год ВИА «Скорпион» напишет свою знаменитую «Тайм» с точь-в- точь такой же мелодией.
Имя её я хотел узнать тогда во чтобы это ни стало. Но подойти к ней и сказать: «Бейби, как тебя зовут? Стань моей крошкой», в силу моей робости я не мог. Самое мудрое, что пришло мне в голову - это подослать двух своих товарищей, которых я посвятил в свои амурные дела, к теннисному столу, где коротала своё время моя ненаглядная.
Им вменялось подслушать разговоры девочек и выяснить таким образом её имя. Мне почему-то казалось, что узнав имя, половина дела будет сделано (вот только какого именно дела? Фиг его знает). Но тут меня поджидало фиаско. Информация от агентов поступила крайне противоречивая. Руслан сказал, что её звать Луизой, а Игорь-Женя – Людой.
Почему Игорь-Женя? Да потому что Женя был подставой по возрасту и играл за нас под именем Игорь. А тренер, чтобы не допустить даже случайной утечки, заставлял нас называть его Игорем не только в играх, но и в быту.
Но эта фиаска не заставила меня сложить руки.
В те дни в красном уголке проходила выставка детского творчества – поделки разные, рисунки, стихи, лепнина, ёжики из шишек и всякое такое милое. Я был уверен, что моя возлюбленная лучше всех рисует, лепит и сочиняет стихи. В этом лагере я проводил каждое лето с первого по девятый класс, но ни до, ни после я в красный уголок больше не заглядывал. Вот что с людьми может окаянная сделать!
Но поначалу и здесь ситуация сложилась патовая. Под одним из рисунков я нашёл подпись «Людмила К., гр. ОФП», а на картонке с пластилиновым лесным человеком значилось «Луиза Ф. 9 лет, гр. ОФП». И когда уже с поникшей головой я покидал выставку, то краем глаза увидел рисунок со знакомой рукой мастера «Людмила К. 12 лет, гр. ОФП». Ну, никак не могло быть моей красавице 12 лет, ну вот никак. Я был вне себя от счастья. Дело, как мне казалось, оставалось за малым.
На следующий вечер в лагере намечался «дискач», на котором планировалось взятие бастиона. ХЗ только, что я хотел потом делать с этим бастионом? Сплошные загадки.
Ночью не спал, прокручивал в деталях, как подойду к ней, как приглашу на танец, как положу руку на талию или даже обойму, как прижму к себе. Как тут заснёшь?
Секция футбола в лагере причислялась к элите. Кастовость заключалась в том, что каждые 3-4 дня мы ездили в город на игры. После игр нас отпускали домой. Помыться, оставить грязные вещи, взять чистые. Вот как раз в день дискотеки и была у нас игра, в которой на этот раз обошлось хоть и без хет-трика, но сыграл в целом хорошо, несмотря на бессонную ночь. Из дома я взял новую запакованную футболку, привезённую тётей из Прибалтики и джинсы, дёваные до этого всего лишь пару раз. Чтобы устоять перед таким добрым молодцем у неё, думалось мне, не будет никаких шансов.
Вечером вернулись в лагерь, до дискача оставалось пару часов. Время тянулось, я судорожно считал минуты и вот за пятнадцать минут до танцев я полез в сумку за вечерним костюмом. Открываю её - а нету там джинсов с футболкой. И вообще нет там моих вещей.
Тут надо сделать небольшое пояснение. У нас в команде у четырех-пяти пацанов были совершенно одинаковые спортивные сумки, что не раз приводило к недоразумениям. Например, во время отъезда в первую смену один щедрый ребёнок угостил московскими конфетами из моей сумки всех желающих, думая, что это его баул.
А в тот вечер за одним из обладателей идентичной сумки приехали родители, которые увезли его с собой на дачу, прихватив мою и оставив свою, в которой кроме грязной формы и нескольких протухших яблок ничего не было.
О том, чтобы идти в шортах на вечер, который должен был перевернуть всю мою жизнь, не могло быть и речи. Прикинул, у кого бы перехватить одежду поприличней, но ничего не нашлось, так как мальчик я фактурный и размерчика подходящего подобрать было нереально.
Но самое большое разочарование я пережил после дискотеки, когда узнал, что Руслан ещё и танцевал медляк с моей Луизкой. Моему отчаянью не было предела. Сводить счёты с жизнью я, конечно, не собирался, но думы о том, что жизнь не удалась и прожита зазря, меня настойчиво обуревали.
Пару дней с предателем я вообще не разговаривал, а свою курчавенькую иначе как проституткой про себя и не называл. Но встречи, якобы случайные, я не прекратил. Завидев её издалека, идущую по тропинке, я оббегал и топал ей навстречу, пытаясь встретиться с ней взглядом. Если во время тренировки видел свою нимфу, то, как бы не нарочно, пинал мяч в её сторону и подбегал к ней.
В предпоследний день смены должен был состояться матч с соседним лагерем. Ещё во время построения я приметил свою принцессу, одиноко сидящую на лавочке возле футбольного поля. Уже в самом начале мне удалось открыть счёт ударом издали. В момент удара я уже понял, что вратарю мяч не потащить. Все ещё следили за летящим мячом, а я, тряся кулачками, уже бежал в её сторону. Я был на семьдесят седьмом небе от счастья, когда она хлопала в ладоши, радуясь вместе со мной моему успеху.
Тот матч мы проиграли 1-2. Сдаётся, что из-за меня. Так как я, пренебрегая установкой тренера, будучи центральным полузащитником, в первом тайме постоянно смещался в зону правого форварда, а во втором тайме в зону левого защитника. Но зато она несколько раз собственноручно подала мне мяч, укатившийся в аут. А один раз, принимая у неё мяч из рук, я легонечко коснулся нежного изгиба её локтя.
Увы, но я так и не набрался смелости, чтобы подойти к ней и заговорить. В третью смену мы не поехали. Но я, собрав волю в кулак, приехал на электричке в лагерь, чтобы повидать её и даже может наконец-то поговорить. Но её не было. Не было её и на следующий год и никогда её больше не было в моей жизни. В этом-то и есть счастливый хэппиэнд. Осталась она в моей жизни, наверно, единственным светлым детским любовным воспоминанием.
Я ведь даже воспоминания о своей платонической первой любви умудрился через несколько лет испортить ночным пьяным купанием с ней. И в памяти, вместо просвечивающих ушек на фоне цветомузыки на школьной дискотеке остались лишь какие-то ёрзанья. А вместо прозрачно-волнительной белой блузки с виднеющимися из под неё кружавчиками и бретельками, перед глазами теперь тонущие в Волге предметы нижнего белья
Увы и ах!


Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".