"ПУТИН И ЛЕСНИК"

#  Тверской » 22 окт 2014 11:43

“И не вздумайте обойтись без рифлётки и шаберов – это самое главное!”
:)

#  taram » 22 окт 2014 11:37

Серег, единственное, что меня не устраивало в написанном, это то, что Тверской, скорее всего, воспримет это в штыки.
Обязуюсь в будущем в таких случаях делать для тебя отдельный вариант.

#  Тверской » 22 окт 2014 11:22

(Напевает: “Эх, вдоль па-аа Питерской, па-аааа Тверской-Ямской…”)

Ну, не знаю.
Три раза мы с мужиками у нас в деревне брались читать данный опус и три раза откладывали до лучших времён. Во избежание взрыва мозга.
А сегодня с подъёма добили…
Правда, саундтрек к данной литературе, эту гребенщиковскую муть, ушами всё же проскроллили, врать не буду.

Кароче, Склихасовский…
Ты, конечно, рупор эпохи авторитетный, но “Ленин и печник” нам, крестьянам как-то ближе…
Вспомни свои собственные удачи. Большая проблема, темперамент, но одновременно экономия средств. – Хрыч, Фунтик, армянское радио...
Нет! Не за то мы у нас в деревне Тарамыча любим, что он за конъюнктурой литрынка следя, в творчестве своём к теме Первых лиц обращается! И не за то деревенские режиссёры по всей нашей многонациональной стране в колхозных наших же Избах Культуры кучу ахеренных пьес по его Произведениям наставили! А за то, что образы, им созданные, прочно вошли в жизнь простого русского татарского люда! Стали неотъемлемой частью субкультуры и вообще самого бытия его!
Вот покупает, допустим, обыкновенный русский читатель эскимо (“его бабе – цветы, дитям – мороженое”). И что ж… Дитя – малое, непоседливое. А лето – жаркое да солнечное. И капает, сцука, крем-брюле на штанишки. Ну, мать, там, давай журить малыша. А отец маленького героя, он, будучи по духу русским читателем, вмиг охолонит жену, присядет на корточки, подмигнёт по-доброму крошке, вспомнив милые шалости Тарамыча, и в шесть секунд устранит вещдоки.
Или вот, бывало, плывут в ночи по Волге-матушке-реке женские трусы ажурные. Ну, плывут и плывут, чё… Чай не утюг плывёт из села Кукуева. И вроде умом понимаешь, где на глобусе верх, а где низ. Ан – нет! Русского татарского читателя, как говорится, ненаипёшь!!! Ибо ему его горячее сердце подсказывает, что неспроста плывут… Что это опять, небось, Тарамыч, жук казанский, распоясался. Вспомнил, что называется, молодость…
А жестяная коробка в хитром тайничке?! А та тёлка с теми своими письмами?! А самое изысканное вип-блюдо в меню нашей колхозной столовой?!! Которое благодарные крестьяне и по сей день с любовью называют“ПэХа”?!..

Отсюда вывод: Тарамыч, дорогой ты наш Муса Джалиль!
Нииби ты нам, русским читателям, мозг головы, а лучше и нам немножко того сахарку отсыпь. Сбавь, так сказать, градус фееричности.
А тему эту оставь! Ну её к лешему… “Поверьте, вы слишком замахнулись!” (с), ПВ
Будь попроще.
А то посодют нахуй.

http://www.youtube.com/watch?v=Fxq_J_iTcno

#  recchi » 21 окт 2014 16:08

# Васильев1967 » 17 окт 2014 17:25
На той неделе уже всё опечатают :)

Как житель СПб, позволю маленькую редакторскую правку:
"В одно зимнее питерское стылое утро" надо писать "В одно зимнее стылое питерское утро", т.к. всегда "питерское" должно идти перед существительным. :)))

И вопрос: одним из китайских комиков был часом не Ги Нер? :)

#  Васильев1967 » 17 окт 2014 16:25

Я пока не читал еще.
Пьяный я.
Тяжело.
На той неделе почитаю.

#  taram » 17 окт 2014 12:59

Так то просмотров. А из тех, кто дочитал до конца, ты первый.
-----
По ссылке не угадал. Еще раз прочти Эпизод I, а затем послушай
http://mp3tune.net/baza/%D0%94%D0%B5%D0 ... 0%91%D0%BE.
Или наоборот, вначале послушай.

#  Mike Lebedev » 17 окт 2014 12:46

Я свое мнение вчера еще высказал

#  Abilardo » 17 окт 2014 12:22

164 просмотра, ответов - 0. А трусоваты у тебя читатели.
Че там по ссылке? "Следи за собой, будь осторожен"?

#  taram » 17 окт 2014 08:47

Когда человек чувствует недосказанность и незавершенность, то он начинает страдать. Часто херней. А если к вышесказанному добавляется еще и неудовлетворенность, то дело рискует принять совершенно неожиданный оборот.
А начиналось же все с двух молодых лесников… то есть, с чего начиналось конкретно, доподлинно мне неизвестно. И выяснить нахождение отправной точки, боюсь, не представляется возможным. Нет, я, конечно, могу глубоко копнуть и попытаться. Но, поверьте мне на слово, делать этого не стоит - скромность интеллекта и убогость воображения не позволит мне воссоздать и охватить всю картину. Ведь тогда и без того нестройное течение истории скорее всего выльется в никому непонятный (а оттого и никому ненужный) набор нелепых и невзаимосвязанных фактов. Если же всё начать с появления лесников, то хотя бы у меня может создастся иллюзия, что мне все понятно, и что течение повествования автору удается держать хоть под каким-то, но контролем.
Так вот. Завертелось все с того, что лесники те не смогли выполнить одно несложное поручение. Есть версия, что в реальности и не лесники это вовсе были, а ямы. В пользу этой версии говорит хотя бы тот факт, что уже через полчаса очевидцы не могли прийти к единому мнению в таком, казалось бы, легком вопросе – как же в действительности выглядела та пара егерей. Все, как один, путались в показаниях.
Один утверждал, что они были одеты в старенькую потертую камуфляжную форму. Другой божился и клялся, что красовались они в новеньких, с иголочки, плащ-палатках. Третий с пеной у рта доказывал, будто один из них был экипирован в танкистский шлем, а сами они щеголяли в майках-алкоголичках. Девочкам вообще померещилось, что пред ними предстали загорелые спасатели Малибу в цветастых шароварах. Крупп… опущу, что почудилось Круппу, ибо он отравился сыроежками, а там и не такое могло причудиться.
Кто-то заметил у них огнестрельное оружие, кто-то только холодное.
Внешность лесников также вызвала долгое и бурное обсуждение. Диапазон внушал - от угрюмых стройных белокурых бородачей-викингов с длинными ухоженными волосами до веселых лысых обрюзгших толстяков.
После того, как вы узнали, как выглядели лесничие, можно уже, наконец, перейти и к главному. У лесников было задание следить за Идеальным Деревом. Но сберечь его они не сумели. Причем подходили ведь они к нам, предупреждали, что не надо трогать живых деревьев. Им бы сказать нам конкретно, к какому именно дереву нельзя прикасаться, мы бы сами тогда к нему караул выставили.
А так – отыскался среди нас этакий свободолюбивый бунтарь, борец за независимость (правда, чаще он проявляет свободу и независимость от собственных мозгов), которому показалось, что представители охранки в лице егерей ущемляют его либеральные права. Он возьми и спили то Дерево. Что характерно, революционер даже не удосужился срубить его под корень, а как стоял, так и спилил его на уровне пупка. Глядишь, тогда лесники заметили бы акт вандализма только после нашего отбытия. И мы при таком раскладе оказались бы в стороне от развернувшегося водоворота событий.
Как уже, наверно, все догадались, через несколько лет к Дереву должен был подойти никому дотоле неизвестный, обычный, ничем неприметный паренек, на которого при взоре на Дерево напало бы озарение, и при этом он познал бы Красоту и Гармонию Мира. Но этого, увы, не случилось. Как и не случилось последующего, напророченного Верховным Жрецом Ямов, всеобщего благоденствия, к которому повел бы человечество наш несостоявшийся герой.
Он не пришел, ничего не увидел и ничего, увы, не произошло. А может и приходил он. Долго всматривался, наверно. Вслушивался в себя, растерянно оглядывался, пытался что-то разглядеть. Но как разглядишь-то, если не знаешь что. Да к тому еще и несуществующее. Как он там теперь? Жалко его.

Все вышеизложенное - это то, что произошло (хотя вернее будет сказать "не произошло") на самом деле. Но мне ведь, как автору, нужно беспокоиться о читабельности предлагаемого материала, о рейтингах, будь они не ладны, о количестве просмотров (уж о количестве прочитавших и не мечтаю, не те нынче времена). Нужно же как-то увлечь читателя. Это раньше - одно лишь упоминания Яма (не говоря уже об участии) позволяло собирать аншлаги на литературных чтениях, где угодно: от стадионов в городах-миллионниках до сельских Домов Культуры в самых отдаленных уголках нашей необъятной Родины, где у лучины собирался простой добродушный люд. Они могли до утра не расходиться и живо обсуждать прочитанное, переживать за Кафтана, Хрыча, Петровича, Фунтика, ставших уже родными, практически членами семьи.
Нынче же этим никого уже не удивить. Появилась необходимость перчить остреньким, кропить красненьким. Приходится юлить, изворачиваться, искать новое слово и не всегда честные выходы из сложившейся ситуации. Поэтому...
… Поэтому вместо никому неизвестного, обычного и ничем неприметного паренька в моем повествовании будет фигурировать самый, пожалуй, узнаваемый и известный человек современности. Ньюсмейкер и фронтмэн намба ван, так сказать. Прошу любить и жаловать... барабанная дробь... Великий и Ужасный Путин.
А вы как думали!?
Если честно, самому страшно от собственной дерзости. Сейчас немного переведу дух от взятой высоты и продолжу.

Не стоит, думаю, об этом и упоминать: сами, наверно, понимаете, или хотя бы догадываетесь, что такая глыба и матерый человечище, как наш Темнейший, не мог не застать Дерева.
Не знаю, заново ли выросло наше Дерево или же какой-то удачливый мичуринец садовым варом привил отпиленный ствол, не знаю. Но факт, что когда Владимир прогуливался по лесу, оно росло. Идеальное Дерево выполнило свою миссию - он познал, он проникся, он с легкостью принял и понял, что рожден для великих свершений. Но до всеобщего благоденствия было еще очень и очень далеко.
Вы все еще читаете это? "… значит поступил правильно. Кузина, заходи!".
А вообще, я давно обратил внимание, что удачно и к месту вставленная в рассказ цитата из "МВИН", зачастую бывает ценнее самого рассказа. Но это я так, к слову.

Ох, и тернист же был путь Владимира к вершинам славы. Только легкомысленный человек может позволить себе вообразить, что дорога эта была сплошь из лепестков роз. Много выпало на его долю нелегких испытаний и лишений. Но он мужественно несет свой крест. А ежели становится совсем худо, он возвращается к Дереву – когда мыслями, а когда бросает всё и мчится к нему.
Уже долгие годы человечество задаётся вопросом: «Ху из мистер Путин?». Казалось бы, со временем количество вопросов должно таять, но парадокс – они не только не уменьшаются, а нарастают снежный комом. Надеюсь, моё исследование и приведенные малоизвестные эпизоды из жизни Путина прольют свет и помогут ответить на многие вопросы любопытствующих.

Эпизод I
В одно зимнее питерское стылое утро Путин проснулся и увидел на фоне рассветного солнца силуэт любимой. Она открыла окно, и морозный воздух быстро наполнил комнату. Из-за остреньких плеч её он сумел заметить, что под снегом совершенно не видно крыш, хотя еще вечером, прогуливаясь, они делились, что с каждым годом снег выпадает все позже и позже, а сейчас его нет даже под Новый Год.
И тут он в первый раз в жизни выпал из реальности. Откинулся на подушку и попытался проанализировать текущий момент. Владимир был здесь и одновременно где-то очень далеко. Он не мог разобрать – это настоящее, прошлое или, не дай Бог, будущее? Находилось подтверждение и первому, и второму, и третьему. Но скорее Путин склонялся к тому, что он пребывает в прошлом. Оставалось только определить - в своем или в чьем-то еще.
Он отчего-то вспомнил свое наивное открытие, сделанное в седьмом классе – его тогда словно осенило. Володя бегал радостно-возбужденный и сообщал всем, что снег состоит из молекул. Потом он забыл про открытие, впрочем, как и про многое другое.
Но сейчас Путину стало страшно. Он тут же захотел уснуть, забыться или хотя бы притвориться спящим. Но было уже поздно считать, что ты спишь, хотя сон и был свойственен тому веку, в котором он оказался.
«Прекрасно, - подумал Владимир, - что-то подобное обязательно должно было произойти».
Путин услышал, как вода с шумом набирается в ванну. Окончательно отбросив сомнения и отодвинув одеяло с изображением камыша, он решительно бросился в коридор, но поскользнулся. Комично размахивая руками и ногами, президент грохнулся на пятую точку. Вода была повсюду. Тапочки, зонтик, платок любимой – все плавало по затопленному коридору.
Увидев свое отражение в зеркале, Путин почувствовал себя крайне нелепо – надо же, глава государства, вершитель судеб и вдруг лежит в одних трусах в воде у себя дома. Но при всем при этом он рассмотрел в окружающем интерьере притягательное совершенство и великолепие. Почти как тогда у Дерева.
Требовалось помыться. Путин встал и, по-детски распинывая воду, проследовал в ванную комнату. При этом, улыбаясь, промурлыкал строчку из давно забытой песни.
- Благоприятен брод через великую реку…
А вода продолжала течь.
- Не мое это дело, не мое. Чьё угодно, но не моё! - Путин тряхнул головой и с разбегу прямо в трусах плюхнулся в ванну.
Усилием воли минут на пять у него получилось отключиться от происходящего. Но на большее его не хватило.
- Лежу тут, как мудак! Интересно, - продолжал он размышлять, - а что чувствовал Марат, когда его пришли убивать бывшие соратники?
Ему показалось, что кто-то звонит в дверь.
«Уж не соратники ли? – ухмыльнулся он про себя, - Хотя эти, если надо, и в окно залезут».
Он привстал, прислушался. Нет, только показалось. Владимир замахал руками, будто отгонял дурное. Чтобы отвлечься, стал вспоминать, какие еще истории связаны с пребыванием человека в ванне.
- Архимед…, пожалуй, что и всё.
Соображалось поначалу туго, ход мыслей постоянно путался. Да и мыслями их трудно было назвать - какие-то обрывки воспоминаний. Вот промелькнула та встреча с «большими» друзьями, когда предопределилось его будущее.
«Соглашайся, - уговаривали они его, - слава, деньги, женщины. С экранов не будешь сходить. Кино про тебя снимут».
Точнее, ему так все время казалось, что предопределялось оно тогда. В последнее же время он стал понимать, что те «большие» друзья не владеют ситуацией всецело. Путин сам стал определять свой вектор, хотя прекрасно понимал, чем чревато неповиновение, и отдавал себе отчет, что и эти друзья-вурдалаки и те, кто рвется вслед за ними, ни перед чем не остановятся. Съедят его, как хлеб, выпьют кровь, как вино, и, взяв все его капиталы, отправятся к новым победам, забыв про него, как только перешагнут за порог.
Вода продолжала течь. Она немного умиротворила Путина.
- Да и хрен да с ним, - рубанул он рукой, - что мне с того? Это не моё дело!
Владимиру вновь удалось, пусть и ненадолго, переключиться на другую волну. Правда, и она тяготила не меньше, чем работа. Рождество и новогодние праздники, как всегда, застали врасплох. Подарки не куплены. А ведь еще свеж был в памяти скандал, учиненный ему любимой на 8-ое Марта.
- Любовь для тебя – иностранный язык! – заходила она тогда в истерике.
А ведь он всего то и забыл, что обещал ей подарить. Сколько ни силился, никак не мог вспомнить. За неделю до праздника он попытался выведать у неё, что же она хотела в подарок. Старался подвести разговор ближе к теме, применял свои шпионские штучки. Не помогло. Она будто все знала наперед. Ну и подарил Владимир кулон индивидуальной работы какого-то парижского ювелира.
Даже когда после трехчасового хая она, наконец, выпалила, что же именно она хотела в подарок, то… Он, хоть убей, не мог вспомнить заказывала ли она именно это в действительности.
Но, как ни странно, после того случая у них будто бы вернулись чувства. Кровь забурлила с неведомой силой. Путину порой чудилось, что даже в молодости он не испытывал ничего подобного. Жизнь засверкала новыми красками. Он тогда часто задавался вопросом: «Отчего мы не жили так сразу?». Но потом…
… А потом опять этот газ. Давление со всех сторон.
Газ! Газ!! Газ!!!
Ему уже везде мерещился в воздухе запах газа. Путин не мог знать, что он всего лишь провод. Лишь когда включили ток он понял это в полном объеме. Но что он мог? Естественная реакция – шок.
Зато он всегда знал, что когда-нибудь непременно настанет пора интернационального джаза. Вернее, он всегда это чувствовал, а узнал только сейчас, в ванне. И Владимира это открытие окончательно расслабило и успокоило.
Вода продолжала течь.
Вода продолжала течь, и под её мерный плеск Путин чувствовал, как с нервов спадает застарелый мох. Он заново узнавал, что это всегда было его дело. А любовь – это всего лишь метод вернуться домой.
- Любовь – это моё дело, - прошептал Путин еле слышно и счастливый погрузился головой в воду.

Эпизод II
А еще Путин очень любил детей. И не только своих. Когда он еще не был женат, бывало, что между тяжелыми длительными командировками у него оставалось не более двух-трех дней отдыха. Но даже тогда он находил время собрать дворовую детвору, набиться в "Запорожец" и выбраться за город на речку - порыбачить, покупаться, пожарить шашлыки. А в тот раз все вышло спонтанно. Он в окошко заметил, как пять соседских пацанов без дела болтаются возле беседки. Недолго думая, он выскочил на балкон и протрубил сбор:
- Через 10 минут выдвигаемся!
Два раза повторять не требовалось.
- Ура! Хорошо, дядя Володя, - наперебой загалдели детишки и побежали по домам отпрашиваться.
Хотя все эти отпрашивания были пустой формальностью. Соседи прекрасно знали Путина. Знали, что мужчина он серьезный. Не пьет, не курит и никаких излишеств себе не позволяет.
"Слова плохого не скажет или чтобы с глупостями какими приставал - никогда" (МВИН)
Языки поговаривали даже, что он учится на разведчика.
Собирался Владимир впопыхах. К большому удивлению и удовольствию обнаружил в холодильнике замаринованное мясо. Видимо, осталось от родителей, которые в последний момент передумали ехать на дачу. Взял полбуханки хлеба, набрал в бутылки из-под крана воды, что-то еще и побросал все в большой рюкзак. Спички же в рюкзак бросать не стал, подумал, что потом тяжело будет их отыскать среди прочих вещей и машинально кинул их в чехол к шампурам. Захлопнул дверь и кинулся вниз по лестничной площадке. Удочки и мяч лежали в машине.
Во дворе Путина уже поджидала галдящая детвора.
Поехали в любимое Володино место. Даже в жаркие выходные там было безлюдно. Путин хотя и не был заядлым рыбаком, но в тот день улов удался. На зависть профессионалам. Накупались, загорели, поиграли в футбол. Вернулись довольные - уже затемно.
- Когда еще поедем, дядя Володя? - спрашивали дети вместо прощания.
- Скоро, скоро, - улыбался Путин.
Вот только приехали они голодные, так как шашлыков пожарить не удалось. Натаскали сушняк, дров, приготовились поджигать, а вот спичек не нашли. Перевернули вверх дном весь рюкзак, облазили машину - нет спичек и все. И как назло поблизости стрельнуть было не у кого.
- Ведь точно же помню, что брал.
- А давайте через прикуриватель, - посоветовал Женька, самый сообразительный из мальчишек.
- Если бы. Не бывает прикуривателей в "Запорожцах", - досадовал Владимир.
Шампура и доставать не стали. Зачем они без огня?
Дети потом часто вспоминали ту поездку. И готовились к новым. Но через несколько дней Путин познакомится с будущей супругой. Затем станет много ответственной работы и на долгие годы про пикники придется забыть.
Когда он в 90-м вернулся из Дрездена, то первым делом заехал в родительский дом. Вышел на балкон, стал перебирать свои старые вещи - пластинки, грамоты, альбом с рисунками, подшивки газет, журналов. Затем наткнулся на чехол с шампурами. Открыл его и ему под ноги вывалились те самые спички. Ему стало та-а-ак хорошо. Путин зажмурился. Кряхтя от удовольствия, потянулся и на некоторое время вернулся в то счастливое лето.
Но вот когда он открыл глаза и, облокотившись на балконные перила, глянул вниз, блаженство его вмиг улетучилось. Несмотря на ранний час, в старенькой беседке сидели пять человек и монотонно выпивали. Причем, судя по ощущениям и характерным признакам, калдырили они уже далеко не первый день. Если не неделю. Некоторые из них, возможно, были еще и под тяжелым кайфом.
Среди небритых опустившихся 40-45-летних асоциалов первым Путин узнал "сообразительного" Женьку. Хотя навскидку ему должно было быть сейчас никак не больше двадцати. Потом среди других синяков Владимир смог распознать и остальных участников того пикника.
Он отчаянно, до боли вцепился в балконные перила. Со страшным скрипом сцепил зубы и глухо почти беззвучно завыл. Но потом взял себя в руки и поклялся Деревом, что...

Эпизод III
Из череды заданий та операция мало чем отличалась от предыдущих. Конвейерная, можно сказать. Пришла инструкция и от Путина требовалось только четкое её исполнение. Бывало, что сотрудники и не догадывались – тренинг ли это или же всё происходит по-настоящему. Случалось, что исполнитель так и не узнавал, чем все кончилось.
Путину вменялось просто сесть за руль рейсового междугородного автобуса. На таком-то километре на него должна была выехать на встречку легковушка. Шансы выжить у водителя легковушки были близки к нулю – на передний бампер автобуса в таких случаях устанавливались тяжелые вставки, конструкция и механизм которых усиливали удар. Затем пассажиры пересядут в другой автобус, приехавшие гаишники снимут показания, он дунет в трубку, выполнят другие формальности и все разъедутся.
Но уже с утра перед операцией Владимир почувствовал некий дискомфорт. Всё вроде шло, как обычно, по накатанной – медитация, в голове прокручивались предстоящие действия, проверялась одежда, документы. Но что-то не давало покоя, чувствовалось какое-то неуловимое покалывание. Потом все же удалось включиться и погрузиться в работу.
Когда на него в темноте, якобы случайно, выехал «Москвич», Путин тут же вспомнил о своих предчувствиях. Он даже предпринял попытку свернуть, но было уже поздно. Не спасла даже его фирменная реакция.
Владимир пулей вылетел из кабины автобуса и побежал к водителю легковушки. Он пренебрег всеми инструкциями, перевернул тело, увидел его лицо и в первый и в последний раз потерял самообладание.
Хотя смерть наступила мгновенно, и пульс не прощупывался, Путин продолжал крепкими натренированными ладонями бешено давить на грудь и делать искусственное дыхание.
Он долго еще потом никого не подпускал к телу – ни подъехавшую «скорую», ни ГАИ, ни милицию, ни сотрудников Отдела. Держал голову погибшего на коленях и раскачивался в такт мигалок «скорой»…
… нет, они не дружили. Сказывалась разница в возрасте. Не факт, что погибший его и помнил-то. Ведь кто только тогда не собирался у него в кочегарке. Да и давно это уже было.
Но в какой-то период Путин стал появляться в кочегарке регулярно. Все знали, что он учится на КГБ-шника, но косо на него никто не смотрел. Лишь по-доброму подтрунивали над ним: «О, стукач пришел».
Несколько раз битком набивались в путинский «Запорожец» и рассекали по ночному Ленинграду (кто-то рассказывал, что порой удавалось втиснуться всемером, не считая водителя). Что говорить, Владимир любил полихачить.
Однажды Путин присутствовал на премьере песни хозяина кочегарки. Автор перед исполнением извинился, что песня сырая, только-только из-под пера. «Стукач» при прослушивании заметил небольшое неблагозвучие что ли и, дослушав песню, осмелился сказать об этом вслух, предложив к тому же собственный вариант. Певец несколько раздраженно взглянул на Путина, но словом не удостоил.
И какого же было удивление Владимира, когда через три месяца вышел новый альбом кочегарщика и в окончательном варианте той песни услышал свою поправку.
Путин никогда и никому не говорит о том, что Цой снится ему. Раз в два-три месяца. Иногда чаще, иногда реже. Он каждый раз просит прощения, Виктор лишь улыбается своей знаменитой лаконичной улыбкой и говорит, что зла не держит.
Но самое интересное, что нередко Цой исполняет Путину свои новые песни. Для такого случая у Владимира на прикроватной тумбочке теперь всегда лежит тетрадка, чтобы как проснутся сразу записать, пока не забыл, новые строки и ноты. Да, для этого дела Путин специально выучил ноты. Поэтому не надо удивляться, когда каждые три-четыре года все еще продолжают появляться новые песни группы «Кино».
Цой – жив!
Всем, наверно, интересно, что же за поправку сделал в цоевскую песню Путин. Вначале там звучало «… работать сутки через трое, через трое», он же предложил «… работать сутки через двое, через двое». Или наоборот, я уже не помню. Надо будет послушать на досуге.

Эпизод IV
Ничего человеческое Путину не чуждо. Любит Темнейший и поразвлечься. Как и положено неординарной личности, и развлечения у него весьма оригинальные.
Это только кажется, что интернетной безопасностью страны он обеспокоился только недавно. Нет, вопрос сей встал уже давно и вникал в него Путин самостоятельно и глубоко. Сам то я во всем этом плохо разбираюсь – домены-херомины, айти, айпи, биткоины, айпады, айкидо.
Так вот, Путин является автором и создателем анонимного интернета. Он действительно владеет баснословным состоянием, но не в 40 миллиардов, а в 120. И не на зарубежных счетах его капиталы. Все его сбережения инвестированы в отечественную экономику. И деньги его заработаны не на природных ресурсах, а на «анонимном интернете».
А теперь, что касается развлечений Великого и Ужасного. В его голову пришла идея узнать, кого же на планете ненавидят больше всего. Для чего создал несколько сайтов, на которых указывались реквизиты, куда можно перечислить деньги на киллера для той или иной личности.
Путин был крайне разочарован, что в этом своеобразном рейтинге он с трудом протиснулся в десятку. А первые два места вообще заняли какие-то неизвестные ему китайские комики. Но с другой стороны Владимир обрадовался, что удалось собрать более 10 миллионов долларов (справедливости ради, большая часть была в юанях), которые он потратил на благотворительные цели.
Как Путину удавалось снимать инкогнито такие суммы, я не знаю, так как в банковских операциях я разбираюсь еще хуже, чем в интернетных.
А собранные на себя 353 174 доллара Владимир оставил себе, логично предположив, что это будет честно:
- Ведь рано или поздно я все равно себя угроблю.

А вообще таких малоизвестных, но примечательных эпизодов у меня десятки. Еще я напомнил бы ту, ставшей уже бестселлером, знаменитую историю, которую я рассказывал в одной из новогодних сказок, когда выяснилось, что Путин является давним болельщиком «Спартака». Замечу, именно тогда и произошло наше знакомство.
Сегодня же я привел только те факты, которые мне любезно позволили поведать. Но на некоторых еще продолжает висеть известный гриф. А некоторые уж очень личностные – должны же быть у человека хоть какие-то тайны.
В некоторых эпизодах Путин выглядит совсем уж глупо. Но даже эта глупость кажется мне очень и очень милой. Например, мне нравится одна история. Известно, что президент любит животных. Все, наверняка, слышали про стерха и амурского тигренка. Но мало кому известно, что Путин какое-то время заинтересовался грачами, воронами и вОронами. И надо же такому случиться, что под руку ему попала псевдонаучная энциклопедия «Семейство вороновых» под авторством какого-то бездаря. В энциклопедии утверждалось, что ворон де живет до 120 лет.
Через какое-то время на глаза Путину попалась фотография Ленина. На заднем фоне там сидел крупный ворон. И Путин поинтересовался, реально ли найти ворона, который видел Ленина?
Услужливые подчиненные тут же взяли под козырек, отрапортовали, что нет ничего проще, и через несколько месяцев принесли ему ничего непонимающего ворона. Ситуация, что и говорить, глупейшая, ведь даже шестиклассник из уроков биологии знает, что ворон живет максимум 40 лет. Но когда это проходили в школе, Володя находился на сборах, готовясь к соревнованиям по дзюдо.

… а с одним из тех лесников Путин все таки встретился. Но даже мне пока неизвестно, знает ли Путин, что его собеседник на этой фотографии и является тем самым лесником.
http://lat.tatar-inform.ru/upload/image ... _Putin.jpg
(Историческая справка. Рустам Миниханов – президент РТ, сын лесника. В свободное время иногда помогал отцу в работе. Отлавливал браконьеров, предотвращал кражу леса, лично потушил несколько лесных пожаров)
Ну, вот и всё. Как-то так.
Получилось хуже, чем надеялся, но все-таки лучше, чем ожидал.
http://www.youtube.com/watch?v=DF2PzB5cZx4


Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".