“Малая земля”

#  Тверской » 05 мар 2016 13:54

Вчера Тарамыч загадку загадал.
taram » 04 мар 2016 10:32Извините за отсутствие. Черпачок чинил.
И еще к юбилею готовимся.
Завтра исполняется 80 лет тому, в честь кого я Гусманыч.

--
Сегодня открываю Интернет, гляжу
http://fratria.ru/news/fcsm-i/2016/03/05/80_let_so_dnya_rozhdeniya_maslachenko/
--
Вот это, я понимаю, - спартаковские кружева, Марат

#  Abilardo » 01 мар 2016 17:55

"Со всей дури". Очень по-спартаковски.

#  taram » 01 мар 2016 17:54

Да что там "Снайпер"!?
Я летом в Самаре за пару часов до матча на аттракционе одним последним снарядом (плюшевый мяч со смещенным центром тяжести) сбил два шара.
Чтобы получить приз, нужно было сбить 8 из 10. На кону - мягкая игрушка миньончиков.
После девяти раундов на моем счету числилось шесть жертв. Смотрит Шамилька на своего Крутого Атику, который имеет все шансы стать просто Атикой. Уже тилипон достал, чтобы стереть "Крутой".
И тут я проявил себя во всем блеске. Беру я этот плюшевый почти невесомый снаряд и со всей дури с подкруткой кидаю в стенд.
Как сказала хозяйка, в истории этого аттракциона подобного еще не наблюдалось. В общем, упало три шара. А если не верите, то два. Сколько же восхищения мной было в шамилькиных глазах!
После такого подвига исход матча был предрешен.
Редактировалось 01 мар 2016 17:56

#  Abilardo » 01 мар 2016 17:53

Да я раньше тебя ушол.

#  Тверской » 01 мар 2016 17:52

Ладно, ушол я, раз вы ничё в спартаковском футболе и в “Теннисистке” не понимаете

#  Тверской » 01 мар 2016 17:48

И что характерно, - нащщёт любовницы Тарамыч не стал давать опровержений и высказывать своё фи. А наоборот взбодрился, поросёнок, и сменил напускной гнев на милость..

“Это март-баловник, это март-чародей
Веет свежим своим опахалом..”
(с), “это Жарова стихи”

#  Abilardo » 01 мар 2016 17:37

"А я его еще больше ку!"

#  Тверской » 01 мар 2016 17:33

Видит он проблески.. :(
Я вот, блять, даже в америкосовском “Снайпере” наши стеночки и забегания увидел. Ну, когда чувак показывал “один выстрел - два трупа”

#  Abilardo » 01 мар 2016 17:31

Я проблески иногда вижу.

#  Тверской » 01 мар 2016 17:28

Это потому, что вы с Тарамычем - торпедоны.
Настоящие спартачи, - они даже в падающем зимнем снеге, весенней капели и летней вечерней прохладе спартаковские кружева отыщут

#  Abilardo » 01 мар 2016 17:25

Не знаю. Серега, ты только не сердись. Мне тоже показалось, что на ней нет никаких кружев.

#  Тверской » 01 мар 2016 17:23

“Теннисистка”, сука, ему не Искусство, а “подглядывание в замочную скважину”, ага..

Вот искусство. Общепризнанное
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Три_грации_(Рафаэль)[/url]
Вот ещё
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Большие_купальщицы_(картина_Ренуара)[/url]

Общепризнанное, но не кружева.
А “Теннисистка” - кружева..
Редактировалось 01 мар 2016 17:25

#  Тверской » 01 мар 2016 17:17

Из “Алисы” и ещё какой-то мутоты - хуева туча, а из Кинофильмов - "дайте два!"
Мы - ценители Прекрасного!
- Пиздецбля..

#  Тверской » 01 мар 2016 17:04

Ща те, Марат, в соседнем кабинете Дао саундтреков нахуярит – мама не горюй. - От ”Прибытия поезда на вокзал Ла-Сьота”

#  Тверской » 01 мар 2016 17:00

"..Чтобы не стать этаким вот музеем,
В нужный момент лучше пойти ко дну"
(русско-татарская МВ)

#  taram » 01 мар 2016 16:58

Серег, проследуй лучше в соседний кабинет.
Жду твои саундтреки

#  taram » 01 мар 2016 16:56

Ну, что значит, понравился?
Пересматривать не буду, конечно. Но и плевков фильм не заслужил.
Так Говорухин к своим почти 80-ти видит советский строй и Довлатова.
Мне бы в его возрасте хоть что-то уметь делать. Не только воздух коптить

#  taram » 01 мар 2016 16:53

Не подлизывайся

#  Тверской » 01 мар 2016 16:41

Нет, после возвращения оттуда ты стал другим.. А эта странная фраза: "А мне "Конец прекрасной эпохи понравился." А “7Б”? – федуновский “новодел”..
И ты знаешь, Тарамыч, я не удивлюсь, если завтра выяснится, что ты тайно посещает любовницу!

#  Abilardo » 01 мар 2016 16:40

Карячи финские па-арни.

#  taram » 01 мар 2016 16:31

Ясно с тобой все. Инетбалобол ты

#  Тверской » 01 мар 2016 16:28

Огорчил ты меня, Тарамыч. Крепко огорчил. И ”Теннисисткой”, и особенно этим
http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=544968#p544968
Да, жалко тебя тогда, щенка, Евгений Петрович Фокс не шлёпнул. – Курчат, вон, свою буйну-голову на алтарь свободы положил в борьбе с мировым сионизмом, на месяц. У Васи Векшина две сестрёнки маленькие остались, а ты.. :(
:( "И этих людей я называю своими братьями.." (с), ML

#  taram » 01 мар 2016 16:13

Ничего предосудительного, криминального и сложного. Скажу больше, многие (почти все) татаре мое желание уже исполнили. Некоторых я даже об этом не просил. Сами догадались.

#  taram » 01 мар 2016 16:10

Ниче я не отрицаю.
Ты давай не увиливай и стрелки не перводи.
Неужели тебе не хочется, чтобы у одного отдельно взятого человека, исполнилось желание?
Причем, отнюдь тебе не чужого. Даже брата.

#  Тверской » 01 мар 2016 16:00

Пальчиками, ага.. :( - Типа, фоменковского что ли "Петя идёт на митинг, а Митя - на петтинг?" :) - Ишь, чё удумал, хитрый матёрый волчара. :(
И не уговаривай даже! Сказал же - нет!!! :)
:) - "Стреляного воробья на мякине не проведёшь!" (русско-татарская поговорка)

Прекрасного он, бля, видите ли, не видит..
(голосом челябинской поварихи из “Нашей Раши”) – “Весь завод чувствует, а он – не чувствует..” :(
Я уже, честно говоря, начал сомневаться в твоей, Тарамыч, истинной спартаковости, после "Теннисистки". Вот Миша с Курчатом, - они-то точно в Искусстве разбираются. А ты.. Ты и кружева-то наши спартаковские, поди, отрицаешь?

#  taram » 01 мар 2016 15:45

Поверь, тебе придется только пальчиками шевельнуть. Даже не извилинами. Ну?

#  Тверской » 01 мар 2016 15:37

Да ну нахуй, ты шутишь, штоле? :)
Я чё, думаешь, - ебанутый, чтоб - на такое подписываться? :)
После того, как “Теннисистка” у тя брезгливость вызвала, я хуйевознает, чё ваще от тя ожидать можно :(

#  taram » 01 мар 2016 15:19

Серег, хочешь побыть добрым волшебником и исполнить одну из самых моих заветных мечт?
Уверяю, тебе это ничего не будет стоить.
Обещаешь исполнить мое желание?

#  Тверской » 01 мар 2016 15:08

Хотел заИЛить сначала, но подумал, что всё дело в твоём насморке и больном черпачке.
Где тут “подглядывание в замочную скважину”?
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Теннисистка[/url]
А попытаться обхаять высокое Искусство каждый может

#  Тверской » 01 мар 2016 14:30

Да.. Всё же припёрлась бабка унизить гвардейца.. :(

#  taram » 01 мар 2016 08:40

Если ты держишь подглядывание в замочную скважину за Искусство и Прекрасное, то... я не знаю.
Флаг тебе в руки

#  Тверской » 29 фев 2016 20:19

- У-у-ууу, ты знаешь, Тарамыч, я так возмущён, что у меня просто нет слов.
И лишь только то, что я нихера не охотник да отсутствие Нового Ученика мешает воскликнуть мне:
- Новый Ученик, а, Новый Ученик! Ружье, живо! Сейчас я застрелю нахуй этого нахала и невежду, потому что он ничего не понимает в Искусстве, в спартаковских кружевах, а значит и ваще в Прекрасном, в целом

#  taram » 28 фев 2016 20:13

Тоже мне говорун выискался.
Ничего, кроме брезгливости эти фотки не вызвали.

#  Тверской » 28 фев 2016 16:49

Ну, молчи-молчи, чё.. – Но помни, что действие Ст.18 проекта Конституции 4Т распространяется и на данную ветку. Которая является, кстате, как и любой другой спартаковский ресурс, - безусловно гомофобной по определению

#  Тверской » 28 фев 2016 15:08

То есть, Тарамыч, ты хочешь сказать, что не видишь на данной фотокартине ни стеночек, ни забеганий?

#  taram » 26 фев 2016 23:56

И что в этом прекрасного?
Не говоря уже о Прекрасном.
Фи, короче

#  Тверской » 26 фев 2016 16:15

Кароче, мукомолы, - кто за Прекрасное, - присоединяйтесь, кароче

#  Тверской » 26 фев 2016 16:10

О Прекрасном - это просто..
http://www.liveinternet.ru/users/carvood-62/post265468448/

#  Тверской » 26 фев 2016 16:03

(голосом Шаинского из ДМБ)
- Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца!
Даёшь Беломорканал! За Родину! За Победу!

#  Тверской » 26 фев 2016 16:00

Пришёл на МЗ в поисках Прекрасного и спартаковских кружев

#  Тверской » 07 фев 2016 21:53

“Тили-теле-грамм-А” (стихи)

(Даже карандаш взял, - решил стряхнуть пыль с уже порядком затянутой паутиной ветки, где почти пять месяцев не ступала нога человека. - (голосом контрабандиста Геши на “Михаиле Светлове”: Па-па-па такому случаю.. :) )
**
Cuba
Тчк
Андрей
Тчк
Поздравляю Днём рождения
Тчк
Держи бодрей
:) !!!
*
И наш скромный подарок, Андриано. - Для поддержки истинного спартаковского духа. :) Как ты любишь.. (с)
http://www.youtube.com/watch?v=J4oxwVDzWzM

#  Тверской » 18 сен 2015 15:20

- Стихи я тоже уважаю - сказал Гарбузенко
- Эх, Коля! - печально молвил Дысин и вздохнул

#  Mike Lebedev » 18 сен 2015 13:15

В ответ раздавалось:
- Эт сидр-пидр бо знает где...

#  Тверской » 17 сен 2015 17:22

Кароче, продолжая цикл, продолжаем бороться с кризисом-хуизисом, товарищи
“Плавно повышаем градус” (с)

Все очень просто ! Выжимаешь сок , очень хорошо если часть яблок прямо с дерева - не мытые . Быстрее начнется брожение , но можно и все мытые . Заливаешь на 5-20 часов (все равно , что бы выпал осадок и поднялась шапка ) в ведро , бочку , все что есть под рукой . Снимаешь шапку и сливаешь с осадка чистый сок в бродильник . Ставишь под затвор , идеально при температуре 16 гр . Но можно и при 22 ...После бурного брожения ( оно не очень бурное ) опять сливаешь с осадка и выдерживаешь под затвором до идеальной прозрачности . Разливаешь в шампанские бутылки с добавлением глюкозы . Или просто пол куска рафинада в бутылку , я так раньше делал . Через неделю-две можно пробовать - предварительно хорошо охладив . Сидр получится сухой 2-5% алкоголя , смотря какие яблоки . Сахар и дрожжи я не добавляю , дрожжи не нужны , а от сахара будет болеть голова . Хранится такой сидр два года точно , без потери качества !

:) (Скопировано и вставлено с дружественного ресурса)

#  Тверской » 13 авг 2015 14:06

Из цикла “Полезная хуйня”

“Домашний квас”
(спижжено когда-то с просторов Интернета в точно таком виде и даже не отредактировано, хотя и неоднократно опробовано. Оценка - пять баллов)

8 литров воды
60 граммов свежих дрожжей
1 стакан сахара
1 буханка ржаного (бородинского) хлеба весом в 500-700 граммов
изюм

1. Хлеб порезать ломтиками, высушить в духовке на максимальной температуре до коричневого цвета, чем темнее будут сухари, тем темнее будет по цвету квас, но не пережарьте хлеб, иначе квас будет горчить.
Воду вскипятить в большой эмалированной кастрюле, снять с огня, всыпать сахар и положить сухари, оставить так до остывания, я обычно ставлю кастрюлю в раковину с холодной водой. Вода должна быть чуть теплой. Когда остынет зачерпнуть немного этой воды миской и растворить хорошо в ней дрожжи, перелить их обратно в кастрюлю, можно размешать немного ложкой, чтобы дрожжи распределились равномерно.
Обвязываем кастрюлю тканью или марлей, я обычно ставлю в стол, там наш квас будет бродить полтора суток, то есть сутки полностью и еще одну ночь.
2. По истечении срока процедить квас в другую кастрюлю через марлю, можно добавить еще сахара по вкусу, но не сыпьте его слишком много, иначе квас будет слишком крепким. Процеженный подслащенный квас разлейте по 3-х литровым банкам (их получится 2 шт., т.е. 6 литров). В каждую банку бросить по щепотке изюма (он дополнительно газирует квас, от этого он становится более резким). Банки прикрыть блюдцами, только не крышками, поставить квас еще на сутки или на ночь в холодильник.
3. По истечении этого срока на дно банки соберется осадок, нужно будет аккуратно перелить квас через сито по другим банкам, стараясь не взбалтывать осадок, изюм положить обратно в квас, ставим банки с квасом в холодильник и можно наслаждаться!

Хлебное сусло которое осталось после закваски не выбрасывайте, второй квас приготовленный из него получается еще вкуснее первого, с приятным кислым вкусом.
Мы вскипятим снова на этот раз 7 литров воды, добавим в нее немного сахар (пол-стакана), добавим еще граммов 300 высушенного бородинского хлеба, дать остыть до теплого состояния, сусло переложить в чуть теплую воду, добавить еще 40 граммов дрожжей (обычно я беру брикетик дрожжей 100 граммов, как раз хватает на 2 захода). Снова обвязываем кастрюлю тканью и оставляем по времени как указано выше, а остальное уже по рецептуре

#  Тверской » 20 май 2015 17:35

С геста
# Жентяй » 17.05.2015 19:30
ЯКИН ЗАМЕЧЕН В АЭРОПОРТУ ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ ОТ ЦСКА
https://twitter.com/KVRemchukov/status/599954241327869952/photo/1
___

"По К.С. Станиславскому"

Отошедши, так сказать, после той памятной игры, - задался целью проанализировать на тему “Куда поехал Якин так скоро?”

Итак, варианты..

А.)
Леонид Арнольдыч Федун - сами, собственной персоной, сразу после игры изволили посетить раздевалку СПАРТАКА
И там ЛАФ, оставив пулемётчиков с пулемётами в коридоре, сам подошёл к Якину, положил ему руку на плечо и проникновенно произнёс: “Мурат! Я видел сегодня твои, показанные на 65-й минуте матча по телевизору крупным планом, полные боли бездонные глаза.. И я скажу тебе: - Это я во всём виноват, КОУЧ!.. И в том, что отобрал у тебя последних качественных игроков! И в том, что не купил тебе новых, из твоего списка.. - На которых ты мог бы положиться. И теперь ты, бедолага, проигрывая, вынужден выпускать в дерби Мелкадзе.. Впервые в составе..
Кароче, я, своею милостею, решил дать тебе ещё один год! Давай, собирайся в дорогу, Мурат! Бери свои списки, кого ты там хотел пригласить из своей сраной Швейцарии, получай деньги у главбуха и - вперёд! - В Шереметьево!! Нельзя терять ни секунды!!! Мы должны стать чемпионами!!!! Сейчас или никогда!!!!!”

**

Б.)
А может, и не заходил Федун.. - Может, это Якин сам решил улететь
А - чё? - Захуярил после того послематчевого интервью вместе с Расчёской литр вискаря.. Потом принял на грудь ещё 0,5.. Но уже в одно лицо.. - Зашёл винтом в раздевалку к нашим и, путая турецкие, немецкие и русские слова, сказал: “Ну чё, арёлики?!.. – Сегодня был последний день Помпеи, блять!..
Спасиба вам, родные!
(Это, кстате, и дальше - типа голосом Жанны Агузаровой)
Вы помогли мне! – Сделать Аткрытие!! – Влюбиться в рок!!!
И теперь - вы мне не нужны! И фудбол ваш грёбаный - мне тоже в .уй не упёрся!
– Я влюблён теперь навеки – в РОК-Н-РОЛЛ!!”
После чего замолчал, вызвал по телефону шефа и уехал на жёлтом такси в Шереметьево. – С целью срочно улететь в Швейцарию за новой акустической гитарой!

**

В.)

Начало - по предыдущей схеме.. Только после литра с Расчёской, Якин взял не 0,5 вискаря, а ещё литр. И не вискаря, а - самогона. Хуёвого.. - У тех парней в одеждах с крестами, что вязали буйного болельщика Женю
И не зашёл он в раздевалку потом.. - А, вынеся, нахуй, дверь ногой, буквально влетел!! Ревя, при этом, как простреленная навзничь волчица, временами заглушающая Терек! На чистейшем, между прочим, русском:
- Пидары, блять, малахольные! Думаете, я русский не знаю!! Как вы меня заебали все!!! - И паспортные, и непаспортные!!!!..
Не хотите, суки, - по-хорошему, исходя, из европейских, так сказать, культурных ценностей, - будете теперь по-хуёвому!
А потом выпил воды, успокоился немножко и продолжил:
- Два дня отдыхайте, кароче.. – Пивка там попейте.. Покурите.. В клубешник ночной сходите - тёлочку ахните там.. - В последний раз..
И вазелин, главное, себе купИте! – По десять склиток на рыло! Потому, что медицинский штаб я распустил нахер! – Всё! Нету больше у нас ни врача, ни травм, ни больных! Обязанности медбратьев теперь исполняют те прекрасные парни в одеждах с крестами, что вязали буйного болельщика Женю, а главврач у нас с сегодняшнего дня - по совместительству - Мелкадзе!
И запомните, болезные, что единственной уважительной причиной невыхода на поле и на тренировку - отныне является смерть!..
А я - ща улетаю, атцы!.. - НенадолгО.. – На пару деньков всего!.. – Домой по-быстренькому слетаю и вернусь!.. – Биту тока возьму бейсбольную, отцовскую, - из морёного альпийского дуба!.. Или – не!.. Лучше - ту! – Дедовскую! Из турецкой секвойи, блять, реликтовой! Которой он ишаков вдоль перерубал!.. – С одного удара!.. Возьму только - и сразу сюда! – В нашу дружную, так сказать, спартаковскую семью!..

После чего, допил прям из горлА остатки сэма, громко икнул и ушёл, напевая “любэшное”: “Мы будем жить теперь по-новому!”

___

Вот такие три мои варианта неожиданно скорой отъездки товарища Якина домой на родину, атцы
– Какой из них вам кажется наиболее правдоподобным - выбирайте сами! Ну, или напишите.. - Может, чё ещё есть из достойных..
Но то, что Мурат уехал просто так, - раны зализать, отсидеться и жене с горничной палку кинуть, - НЕ ВЕРЮ!!!

___

Бонус-треками для дочитавших - Прекрасное

http://www.youtube.com/watch?v=SKrdhdoKOmU

http://www.youtube.com/watch?v=jlqp-BAzQwY

:) СПАРТАК – ЧЕМПИОН!, кароче

#  Тверской » 20 май 2015 13:14

Перепощу с Гостевой
http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=474988#p474988

Однозначно в мемориз

#  Тверской » 17 май 2015 21:48

0:4. Пиздец, Андрюх. - Давно Остап не испытывал таких ударов судьбы.. Только сейчас отходить немножко начал
Не исключаю, что щас грядет 2-я часть Марлезонского балета. По крайней мере, татарин ставит на 0:5, а русский – наоборот. - Считает, что шайбы две наши наколотят. Но и в свои штук семь пустят
Проблема в том, что ни холечеков, ни гашеков у нас не делают. Вратари - есть, но обычно обыкновенное чудо не случается постоянно. Ирбе - последний был
Короче, сейчас вся сила - в гемоглобине. - Малкин, Овечкин, Тарасенко + знарковское катеначчо - и скудетто в кармане. Ага.))
Смотрим, кароче, - остался ещё хоккей-то?

Но футбол сегодня был - вилы, конечно, блеать
http://www.youtube.com/watch?v=HgQ_AW3r6qM

#  cuba » 16 май 2015 20:28

Видишь, "Калининский" :), зря ты "переживал" за удачу чехов... :)
Проползли, таки, "жертвы семнадцатой легенды" в самый конец.
Щас туда же рвётся Знарок... Пожелаем с тобой ему большой удачи.

#  cuba » 16 май 2015 19:06

Я тоже Серёг, уверен, что два раза, "студентам", сборная РФ не должна слить... Очень надеюсь, так будет точнее. Хотя, знаю, что мусор Знарок - злой чувак и, отнюдь, не "креативная личность". Нам теперь нужны "солдаты"! :) Этот - подойдёт... Потому, в воскресенье, должно случиться боление. За "скудетто". Хотя, Овечкин - это не Быков, как ты сам понимаешь. :)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб

Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - 2018 SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".