"Облачно. Но не более" - новая книжка

#  Mike Lebedev » 18 окт 2016 17:05

Теперь лежит здесь
http://www.proza.ru/2016/10/07/1473
По поводу .fb2 пишите в личку, скоро будет

#  Anlo » 24 май 2016 22:38

О да, это моя самая абстрактная картина)))

#  taram » 23 май 2016 23:41

Абстракция какая-то

#  Abilardo » 23 май 2016 14:21

По-моему, охренительно.

#  Mike Lebedev » 23 май 2016 14:19

Это обложка
https://yadi.sk/i/s4r68LrOrvPyJ
Кисть Насти Гореловой
Ну, внимательные, вдумчивые читатели прекрасно знают, кто это
Так что, как видим, книжку стоит приобрести уже только ради обложки ;)

#  Mike Lebedev » 13 апр 2016 11:27

Итак, друзья – новая книжка
Она так и называется – «Облачно. Но не более»
Если коротко – то на этот раз обошлось без творческих экспериментов, текст выдержан в классическом, можно сказать, привычном стиле. Если сравнивать – то это «Физтех» и «Так навсегда!», но ни в коем разе не «-2» и не «продолжение следует...», а просто для аналогии. То есть, в излюбленной манере эссе, каковое есть «много, но как бы ни о чем»
О чем же ни о чем конкретно? Да обо всем, на самом-то деле. О том, что было, и чего уже никогда не будет. О тех, кто есть, и кого уже нет. Об отцах и детях. О зиме и лете, о весне и об осени. О Пространстве и Времени. О восьмидесятых, нулевых и девяностых. О Советском Союзе и новой, свободной России. О деньгах и их отсутствии. О Прекрасном во всем его проявлении, о Москве и Питере, о Фредди Меркьюри, Scorpions и T.Rex, об «Аквариуме» и «Зоопарке», о пиве и водке, о домино и преферансе, о Физтехе и МГУ, и еще о куче всего, и так далее. И даже немного о любви и о футболе, хотя в первую мы давно не верим, а второй искренне ненавидим. И еще о чем-то тоже
Пару глав внимательные, вдумчивые читатели уже видели, вот эти
viewtopic.php?f=10&t=2415
viewtopic.php?f=10&t=2444
Но и остальные не хуже. В совокупности – надежная, проверенная десятилетиями бронебойная схема «два боевика – слезоточивый медляк»
Ориентировочная дата выхода печатной версии – июнь, мы с Маратом Гусмановичем должны управиться
Цена 500. Да, да, вот так. Книжка не только толстая, но и хорошая. Хотя ладно, чего уж там – отличная книжка! А бумага в кризис дорожает. Так что можете начинать откладывать мятые сотенки
(мелким гоблиновским шрифтом: мы это делаем за свой счет, так что не думайте, что все они пойдут на пропой моей души. Некоторые, конечно, пойдут, но очень далеко не все, и уж конечно не ранее выхода на пресловутую «самоокупаемость», до чего, поверьте, еще очень и очень далеко)

Что нужно сделать. Лайки, перепосты и восторженные отзывы зело приветствуются, но как всегда большая просьба написать мне на mike-lebedev@yandex.ru чтоб я потом не собирал вас по Всемирной паутине. Книжек будет ровно столько, сколько закажется
Первым десяти читателям - диск с саундтреком в подарок! (ну, если он им нужен. Если не нужен – ваш диск переход одиннадцатому читателю и так далее!)
Ну да, у каждой книжки свои песенки, все они такие разные, но все их я по-своему люблю, так что вот список, мог чего-нибудь забыть, я ж не перечитываю никогда, ха-ха!
(в примерном порядке появления в тексте)
Queen – Mustapha
Scorpions – Send me an Angel
Europe – Final Countdown
Oasis - Don't Look Back In Anger
T.Rex – Monolith
T.Rex – Cat Black
(и теперь отечественный производитель)
«ДДТ» - «Осень»
«Кино» - «Каждую ночь»
«Кино» - «Безъядерная зона»
«Альянс» - «Дайте огня!»
«Браво» - «Этот город»
«Аквариум» - «Песни вычерпывающих людей»
«Зоопарк» - «Гопники»
«Зоопарк» - «Уездный город N»
Майк Науменко – «Золотые львы»
Александр Новиков – «Помнишь, девочка»
Александр Новиков – «Город древний»
«Аквариум» - «25 к 10»
И наверняка еще что-то, хотя уже не суть
Ну все, удачи
Приятного просмотра (с)
Спасибо за внимание
;)


Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".