О здоровье

#  Mike Lebedev » 05 фев 2018 11:43

Нучо, так нормально :)

#  Delije » 02 фев 2018 17:41

- Здравствуйте, доктор! Вы позволите?
В меру упитанный мужчина в очках робко заглянул в кабинет.
- Да-да, входите. Слушаю Вас внимательно. На что жалуетесь?
- Доктор, знаете ли, я и сам не пойму. Тревожно как-то на душе уже который день. И спать не могу. Только глаза закрою - и стразу палочки всякие, ла кружочки мерещатся. Мысли всякие в голову лезут...
- Вы язычок покажите... Таааак. Палочки и кружочки, говорите? А может быть это единички и нолики?
- Может и они...
Больной обреченно посмотрел на доктора. Тот не спеша протер своё пенсне и, скорбно посмотрев на пациента, вынес свой вердикт:
- Батенька, да у вас аналитика. Типичный случай запущенной аналитики. Весь спектр симптомов налицо, да-с.
- Как аналитика? - испуганно ахнул больной. - Я же предохранялся!
- Ну, это, знаете-ли вещь такая прилипчивая... - задумчиво произнёс врач. - Бывает живешь себе, живёшь. Вроде обычной жизнью и чувствуешь себя здоровым. А на самом деле ты уже аналитик.
- Заразили, Ироды! - простонал пациент. - Предупреждали люди добрые: наговорит Егор с гору, да всё не в пору. Эхххх, как же быть-то теперь?
- Лечиться, батенька, лечиться. Если не лечить, так осложнения начнутся. Так и Инвалидом можно стать.
- Доктор, а как лечить-то гадость эту? Я вот слышал лекарство какое-то новое изобрели. Аналитон вроде зовётся...
- Ну, и аналитон пойдет. Аналитон пойдёт в... в... внутримышечно. Но только в гомеопатических дозах. А то аналитонозависимость разовьётся, батенька, а это, знаете ли...
- Доктор, да я на всё готов, чтобы от этой аналитики излечиться. Любой режим соблюдать буду!
- Вот режим, батенька, это то, что вам прежде всего и нужно! Оторвите себя от простыней, не обращая внимание на персоналии! Сходите погуляйте, ну или в окно хотя бы поглядите!
- В трансферное? - оживился пациент.
- Далось вам это трансферное. Маленькое оно, короткое такое. Да и что Вы там увидите? Разве что фигу с маслом.
- С маслом? - с надеждой поинтересовался больной.
- Может и с маслом. - обнадёжил его доктор. - Но уж точно без икры. Даже на кабачковую не рассчитывайте.
- Доктор, а горячительное мне можно?
- Отчего же нет? Вполне. Можно даже пару Стаканов. Тонизирует, да-с. Но следите, чтобы не было много. Потому что много - это уже хуйня.
Доктор улыбнулся, вновь протёр своё пенсне и с удовольствием стал рассматривать его:
- Да не волнуйтеь вы так, уважаемый. Я, признаться, и сам как-то эту аналитику подцепил - но, знаете ли, с тех пор как очки на пенсне поменял - прямо вот отпустило, тьфу-тьфу-тьфу.
- А может ещё какое радикальное средство мне выпишите? Чтобы прям пил - блевал? И схему приёма. Ну там 4-3-2-1, например?
- Нет. Без схем обойдёмся. Говорю же вам: аналитика - болезнь, конечно, неприятная, но если не запускать, то и не страшная. Не страшнее, чем банальные три пера. Золотых, естественно.
- Значит вы уверенны, что я вылечусь?
- А куда же вы денетесь? Ну конечно вылечитесь. Аксиома. - Доктор нацепил пенсне и распахнул дверь кабинета. - Следующий, прошу...


Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".