“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 01.01.21 - ...

#  Abilardo » 21 окт 2021 13:12


#  taram » 21 окт 2021 13:10

Леш, скинь ссылку. Чего вы так бурно обсуждаете?

#  Abilardo » 21 окт 2021 13:02

Каким он только не был.

#  taram » 21 окт 2021 12:58

Раньше Процесс был прекрасным, а теперь высокодуховным.
Куда катится мир?

#  Mike Lebedev » 21 окт 2021 12:34

Этот Успенский настолько жадный был, что пиздец
При этом надо четко понимать, что успех Чебурашки - это в первую очередь успех мультфильма, а не унылого текста, легшего в его основу
Доброе утро, братья
Продолжаем высокодуховный процесс

#  Abilardo » 21 окт 2021 11:52

Забавно.
"Ванька-встанька, детская игрушка, куколка, которая всегда становится на ноги, как бы ее ни кинуть; чебурашка." (словарь В. Даля)
https://slovar.cc/rus/dal/539490.html
А Успенский на всем серьезе судился за авторские права на это слово.

#  SimbeerskM » 21 окт 2021 11:49

Лёш, некоторым вообще в интернет нельзя выходить неподготовленными) Тут тааакое творится - от них же не останется ничего, даже осадка.

#  Abilardo » 21 окт 2021 11:27

SimbeerskM, никакой суд тоже ярлыков не увидит.
А осадочек у некоторой доли посмотревших останется. Это неправильно.

#  SimbeerskM » 21 окт 2021 10:47

Abilardo,
Я не увидел ярлыков. "Скажи кто твой друг.." было. "Хорошо, что не дожил.." было. Предположил что-то? Так на примере Буркова, Глузского. С цитатами и кадрами.
Е.Иванов не тот, кто будет огульно что-то вешать на кого-то.

#  Abilardo » 21 окт 2021 09:58

SimbeerskM, с какого хрена он позволил себе заочно ярлыки вешать? Сам вообразил состав преступления, сам в него поверил, сам осудил.
Слишком хорошо помню долдонов с кафедры научного коммунизма. Гоголями ходили по техническому ВУЗу, считали себя там элитой. Вот так и пахнУло. Не дай бог снова.
В отличие от Макара, Бурков удивил. Такой адок... Ну да хрен бы с ним, теперь буду знать.

#  SimbeerskM » 21 окт 2021 08:45

Нет, Лёша, там в другом смысл.
Выдающаяся фильмография, дискография (как и строчка в трудовой "игрок Спартака", к слову) не индульгенция. Лично мне всё ещё тяжело разделять на актёр/человек, игрок/человек, музыкант/человек и т.д.
И согласен, жаль, что ушли, но хорошо, что некоторые не дожили. Владимир Семёнович на месте макара? Да ну нах(

#  Abilardo » 20 окт 2021 16:11

taram, ну там в том смысле, что хорошо, что не дожил, а то бы сейчас рассказывал про невинно расстрелянного отца.

#  Mike Lebedev » 20 окт 2021 16:10

Я всегда за Калину. Тем более, мы в один день родились

#  Abilardo » 20 окт 2021 16:10

Точно. Сам, сука, пойдешь и уколешься :D

#  SimbeerskM » 20 окт 2021 15:54

У нас свободная страна. Никто никого не заставляет ни колоться, ни отказываться..
Да?)

#  taram » 20 окт 2021 15:50

А Шукшин тоже антисоветчик?
У меня тоже друзья либерастные есть. И что теперь?
Ко мне грязь не пристаёт))

#  Abilardo » 20 окт 2021 15:34

Шукшина вообще за Алибасова вышла. Калину красную теперь бойкотировать?

#  Abilardo » 20 окт 2021 15:31

Поглядел - кто такой, и сразу наткнулся. Да ну его нафиг, Егора Иванова.
Сказал, что Шукшин друг Буркова, а Бурков антисоветчик. Хрен я от Шукшина откажусь.

#  Mike Lebedev » 20 окт 2021 15:15

Начал новый Проект

Дети XXI века. Короткое поясняющее предисловие
Было как. Вечером стоишь в очереди на кассу, весь немножко изможденный событиями и треволнениями завершающегося рабочего дня, наконец, подходит и твоя очередь, слегка дрожащими от волнения руками выкладываешь нехитрый свой товар на движущуюся ленту... а кассирша внезапно тебе:
- Паспорт предъявите, пожалуйста!
Нет, понятно, что она тоже утомлена, время позднее, в глазах плывет, опять же – масочный режим, защитный экран, можно и обознаться. В какой-то степени даже приятно, что тебя еще принимают за молодого, хотя...
- Мать, ну какой паспорт! Да он у меня третий уже... Да у меня уже если старший ребенок рожу определенным образом скорчит – так у него уже не всякая паспорт (теоретически!) спросит! Тем более, что он у него давно уж есть (хотя еще и без права приобретения определенного рода товаров). Ну есть, есть у меня паспорт. На лице не написано что ль?..
А кассирша такая – бу-бу-бу, я что знаю, что у вас там старший ребенок, я по лицам читать не умею...
И тут самого как прошибает – но ведь правда же! А казалось – ведь только недавно принес из роддома, завернутого в красивое одеялко, потом ездил выправлять первый его документ, Свидетельство о рождении, стало быть, а уже – паспорт... Да тут уж и младшему скоро получать. Когда, когда успели, ведь только вчера вроде, ну ладно, не вчера, но недавно же совсем!

Был такой древний мудрец, Конфуций. Так вот он говорил: «Дети вырастают быстро. Чужие быстро, а свои – внезапно».
Ну это да, верно. Тем более, когда их двое. Мальчик, ну и еще мальчик.
Когда вообще дети вырастают? Первый шаг, первое слово? Или когда, например, уже осмысленно говорят что-то смешное, к тому же – в свой адрес?
Или когда, например, вдруг выясняется, что твои дети уже умеют делать что-то заметно лучше, чем умеешь ты сам? Например, рисовать или играть на гитаре. Хотя я вообще не умею ни того ни другого, но здесь важен сам принцип. Но в любом случае – это действительно случается внезапно!
Когда-то я задумал написать книжку, что-то типа «Поучения старшему сыну». Или даже обоим сразу.
Потом в какой-то момент понял, что им это будет совершенно ни к чему. Мир теперь меняется настолько стремительно (банальность), что сии «поучения» им не просто неинтересны – они абсолютно бесполезны! Раньше отцы не понимали детей, сегодня уже двадцатипятилетние не понимают двадцатилетних, восемнадцатилетние говорят про пятнадцатилетних – «другое поколение», а окончательно мир чокнется и сойдет с ума, когда прогресс ускорится до того, что человек вечерний перестанет понимать себя утреннего, и вот тогда всё рухнет... собственно, и про это тоже говорил еще Конфуций. Но пока вроде не рухнуло, держимся.
С другой стороны – кому вы адресуете свои претензии? Мы же сами, своими руками создали этот мир, и именно что ради наших детей.

Завидую ли я им, что в их детстве уже была масса вещей, которых не существовало в нашем? Страшно завидую!
Жалею ли я, что в их детстве отсутствует многое из того, что присутствовало в нашем? Да страшно жалею!
Такова реальность. И, кстати говоря, непременно будет и следующая. Может, наши дети будут сокрушаться и корить своих детей за то, что те совершенно не хотят общаться в «соцсетях» и смотреть «видосы?» Но, собственно, и об этом тоже предупреждал еще Конфуций.
А вот о чем я точно не жалею – что записал многое из того, что с нами всеми случалось. А вы теперь – сможете прочесть эти истории. Они совсем не поучительные, зато – очень интересные. Некоторые совсем короткие (они так и будут помечены – Короткая история), некоторые подлиннее (Длинная история), некоторые даже немножко философские (ну вы догадываетесь)... ну и так далее.
Итак – встречайте, Дмитрий и Глеб, Дети XXI века – поехали!

#  Mike Lebedev » 20 окт 2021 14:46

До семяизвержения

#  SimbeerskM » 20 окт 2021 14:40

Гляжууусь в ютуб
как в зееркалоо
до головокружения..
(Ю.Антонов, любая)
))

#  Mike Lebedev » 20 окт 2021 14:31

Я на ютубе смотрю только себя. Благо теперь уже есть :D

#  SimbeerskM » 20 окт 2021 14:30

Этому штрафанутому надо спасибо сказать. Благодаря его "колыме" столько всего повсплывало.. А у Егора Иванова на ютубе аафигенный цикл передач вышел. Кто не видел, посмотрите, не пожалеете. Это прямо-таки документальное кино. Многосерийное.

#  taram » 20 окт 2021 13:53

Извини, Миш.
Но, справедливости ради, мы же поплясали на его костях и не преминули пнуть его, а не восхваляем этого дрыща.

#  Mike Lebedev » 20 окт 2021 13:46

Вот Дудя бы точно никогда бы не видеть
Тем более на 4Т!

#  Abilardo » 20 окт 2021 13:40

У Тарантины тоже мерзкая.

#  Abilardo » 20 окт 2021 13:39

Правильно штрафанули. Рожа у него мерзкая и постоянно спрашивает "вы дрочите?"

#  taram » 20 окт 2021 13:31

Там Дудя штрафанули за пропаганду наркотиков.
А Тарантину с Брайаном де Пальмой до кучи не хотят привлечь?))

#  Abilardo » 20 окт 2021 12:53

Нюх-Нюх, Них-Них, и Нах-Нах.

#  SimbeerskM » 20 окт 2021 09:48

У меня в кабинете у коллеги забавно нюх пропал - запахи типа навоза и прочих деревенских "прелестей" он напрочь не чует, а остальные, "приятные" по его словам - всё как прежде. И смеётся, что ещё б со зрением так же - видеть бы только хорошее.

#  Mike Lebedev » 20 окт 2021 09:36

Теперь и у Глеба нюх пропал
Вот такие новости с утра
Продолжаем процесс

#  Anlo » 20 окт 2021 01:09

А у меня полуторное ТО скоро, шины еще не выбрала зимние, а вечером сегодня первый снег был - такая обстановка. А, еще, место работы, видимо, придется сменить из-за этих обязаловок. Юр. лицо, точней. Место мое, в карете на пандусе, вряд ли куда-то денется)))

#  Mike Lebedev » 19 окт 2021 18:11

Прошёл с Глебом Олимпиаду по Математике. На уровне 6 класса ещё тяну

#  Abilardo » 19 окт 2021 16:26

Так точно, укололся, буду.

#  taram » 19 окт 2021 16:19

37,5 не 37,2 - жить будешь.
Укололся чи нет?

#  SimbeerskM » 19 окт 2021 14:50

Я ворота сварил.

#  Abilardo » 19 окт 2021 14:35

37,5 у меня.

#  taram » 19 окт 2021 14:22

У остальных, я так понимаю, никаких изменений в жизни нет

#  taram » 19 окт 2021 12:51

Поменял свечи, масло, фильтра, брызговики.

#  Mike Lebedev » 19 окт 2021 11:43

Поменял колеса на зимние
Пока все новости
Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

#  taram » 18 окт 2021 15:42

К своей радости, тоже ни одной песни не слышал. Но пару месяцев назад увидел его у Урганта и теперь знаю, как он выглядит.
------------
А вот эти блогеры разные (Милохин, Ивлеева и иже с ними). Они же теперь еду (ну как еду - макдачную) рекламируют. Ну это же галимая антиреклама ведь! Или я не выкупаю что-то? Я вот сейчас про них написал и меня реально подташнивать начало. Ну ведь реально отталкивающие физиономии. А это я еще не знаком с их "творчеством".
Я нет-нет иногда по дороге в макдачную заезжал - кофеек попить, картошечкой фри с горчичным соусом закинуться. А теперь не могу - теперь мне кажется, что они к моей еде прикасались. Фу-фу-фу...
Неужели благодаря им, люди продажи увеличивают? Не понимаю я этот модерн.

#  Abilardo » 18 окт 2021 14:12


#  Abilardo » 18 окт 2021 14:10

Моргенштерн, Моргенштерн... Кругом один Моргенштерн.
Не слышал ни одной... не знаю, песни, а уже все знаю про Моргенштерна.
Редактировалось 18 окт 2021 14:12

#  taram » 18 окт 2021 13:44

Ну, а чё, в духе времени.
Моргенштерн в роли Цоя. Милохин в роли БГ. Определенное сходство (или скотство?) есть
Я бы посмотрел.
Пару минут.

#  SimbeerskM » 18 окт 2021 13:38

Союзмультфильм это теперь сбер. А эта шарага разве что моргенштерна снять сможет.

#  taram » 18 окт 2021 13:26

Ну, если про битлов сняли на Диснее, то ждем ответ от Союзмультфильма. Аквариум? Алиса?

#  Mike Lebedev » 18 окт 2021 13:12

Торрент скинь тогда как появится

#  taram » 18 окт 2021 13:01

Не смотри зарубежные киноновинки.
Козленочком станешь. И это еще в лучшем случае.

#  SimbeerskM » 18 окт 2021 12:43

Тут забугорные синематографисты в ноябре вкусняшку обещают:
https://youtu.be/Auta2lagtw4
Лично я не такой уж битломан (в отличие от моей благоверной), но жду. С нетерпением, можно сказать. А то все эти хромокейные да блмшные, прости Господи, "киноновинки" только тошноту вызывают..

#  Abilardo » 18 окт 2021 11:36

Хренушки. Был у них лайт, да весь вышел.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".