“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 01.01.21 - ...

#  goblin » 19 май 2021 17:30

А у нас вечером жена кошку разгоняет.
Причем кобыла какая-то придурковатая в эту кошку вселяется. Кабыдычет, прыгает на приличных людей (когда со шторок, когда в двери, когда с обоев), кусается...
Кот теперь дома не ночует – опасается.

#  Abilardo » 19 май 2021 17:15

Никогда не знал ни Норвегии, ни США, ни даже России. И не собираюсь.

#  Mike Lebedev » 19 май 2021 17:04

«Школа №91 и День Независимости Норвегии»
Вот вы, друзья, знаете, когда какие страны отмечают свои Дни Независимости?
Положим, с Россией проблем нет. 12 июня, потому что в 1990 году в этот день Б.Н.Ельцин провозгласил независимость тогда еще РСФСР (все уже тогда провозгласили, а русские чем хуже?) Хотя некоторые путают теперь с 4 ноября, но это отдельная тема.
День Независимости США – 4 июля, это все в курсе из прекрасной песни выдающейся народной шотландской певицы Эми Макдональд, которая так и называется – 4th of July… а, некоторые знают из кинофильма «Рожденный 4 июля»... ну, короче, про США все так или иначе тоже в рынке.
А про другие страны?
Я твердо знаю, что День Независимости Норвегии – 17 мая. И еще я знаю, кто тоже твердо это знает: все ученики нашей Школы №91.
Тут ничего удивительного нет: Школа№91 расположена на Поварской улице, дом 14, а посольство Норвегии – аккурат напротив, Поварская, дом 7.
А в мире Высокой Дипломатии есть не только Сергей Викторович Лавров с его бессмертным «Дебилы ...!» В мире Дипломатии есть такая давняя и добрая традиция, что в День рожденья какого-нибудь государства к его посольству съезжаются послы разных других стран, ну и поздравляют Посла, дарят подарки, выпивают, небось, за здоровье и процветание, короче, у стран всё как и у людей. Хорошая традиция, безусловно.

Да, так про День Независимости Норвегии я знаю с мая 1988 года, я тогда в восьмой класс перешел как раз в Школу №91. Ну и еще с утра было заметно такое оживление у посольства, милиция, все дела, но в районе Поварской и вообще много посольских миссий, намоленное место.
17 мая, конец четвертой четверти, конечно, наш Великий Учитель Математики Владимир Миронович Сапожников дал нам итоговую контрольную по Геометрии.
А Контрольная по Геометрии у Мироныча – это вообще квинтэссенция и сублимация всего сущего.
«Чтобы написать контрольную по Геометрии, надо решить все задачи. А чтобы получить хорошую оценку – надо решить все их правильно!»
«Ты получил три. Но три для тебя – это хорошая оценка! Если хочешь, я переведу тебя в литературный класс, ты будешь там по математике получать всегда пятерки, обещаю! Но если ты стремишься не получать пятерки, а научиться решать задачи – в следующий раз постарайся подготовиться к контрольной работе лучше...»
И так далее. Причем надо понимать, что для Мироныча не существовало понятия «средний балл». Получишь 3 за Контрольную – он без раздумий тебе выведет 3 и в четверти, и в году! Но если и 5 получишь, или хоть 4 – тоже учтет.
Заходим в класс, садимся... И тут как начался за окном поздравительный процесс, школа же ровно напротив Посольства, окно в окно! «Машину посла страны Гваделупы к подъезду!» «Встречайте посла Берега Слоновой Кости!» «Провожайте посла страны Мумбо-Юмбо!» В голове и так хаос, синусы налезают на косинусы, секущие на скрещивающиеся, векторы на скаляры - а за окном шум, гам, веселье! «Встречайте Посла!!!»

Перефразируя Мироныча, хотелось воскликнуть: «Много я видел послов! Сам я большой посол. Но такого посла как ты – вижу в первый раз!»
Но закончилось всё хорошо, конечно. И с Норвегией, и с Геометрией.
Ну вот. С того дня я твердо знаю: День Независимости Норвегии – 17 мая. А теперь и вы знаете. И еще знаете, что есть в Москве на Поварской улице замечательная Школа №91. И когда-то давно Математику в ней преподавал Великий учитель Владимир Миронович Сапожников.

#  Крошка Тюлень » 19 май 2021 15:51

А поскольку всё приходится делать в режиме "сама-сама-сама", то с вечера, перед сном, надо и коня разогнать и таймер на поджог избы поставить.

#  Mike Lebedev » 19 май 2021 14:18

"Утром проснулась, встала, привела себя в порядок - и сразу же останови коня на скаку и войди в горящую избу!"
"Маленькая Принцесса", Антуан де Сент-Экзюпери (из неопубликованного)

#  goblin » 19 май 2021 09:18

(мечтательно) дааааа, стервозничать она умеет.
Хотя есть один нюанс...

#  Anlo » 19 май 2021 07:24

# goblin » 18 май 2021 12:39
...накормит котов и собаку, погладит, приготовит завтрак.
Ты встаешь – а в этом мире уже появился утренний кофе.
Удобно.

И, видимо, только потом она начинает стервозничать, истерить и доводить доминатора, ну, т.е. выполнять уже настоящий, приятный гоблину, смысл своего существования :лол:

#  goblin » 19 май 2021 01:14

И это замечательно – а то в нас совсем никак не пробудится дух прибалтизма. Мы все не начинаем упрекать тех, кто долезает до окон любимых женщин. Мы не ворчим на тех, кто делает большие хорошие глупости.
Ну... я так себе представляю дух прибалтизма. Я с носом, я так обоняю!

#  Васильев1967 » 18 май 2021 23:54

Крошка Тюлень,
Спасибо, сестрица Иринка!

#  taram » 18 май 2021 23:20

Ну хоть что-то вносишь

#  Крошка Тюлень » 18 май 2021 18:21

Лешу Васильева - с днём рождения!
Будь здоров и прекрасен и снаружи и внутри.

Простите меня, братья, за то, что в последнее время вношу в ветку лёхкий дух прибалтизма.

#  Mike Lebedev » 18 май 2021 14:07

"Цезарю цезарева, а Богу - Шевская" (народная татарско-еврейская присказка)

#  goblin » 18 май 2021 13:08


#  Abilardo » 18 май 2021 13:03

Пумпум-пиду.
Не знаю эту песню.

#  goblin » 18 май 2021 13:02

Да счас ангелы пошли!
Вот этот, например:
"О, как же тебе тогда будет больно
за то, что ты сделал со мной
средь сада земного,
печальный ангел мой!
А дирли дирли бом.

#  Abilardo » 18 май 2021 12:58

Беспечный - не охранник.
Охранник должен печься.

#  Mike Lebedev » 18 май 2021 12:56

...и летящий вдаль беспечный ааааааангел...(-хранитель)

#  goblin » 18 май 2021 12:56

Гуманный и просвещенный поработитель, прошу отметить.
А главное, только утренний. Дальше на поработителе пашут и пашут.

#  Abilardo » 18 май 2021 12:50

Шовинист и поработитель гордых женщин.

#  goblin » 18 май 2021 12:39

...накормит котов и собаку, погладит, приготовит завтрак.
Ты встаешь – а в этом мире уже появился утренний кофе.
Удобно.

#  Abilardo » 18 май 2021 12:34

Ох, рано встает охрана.

#  goblin » 18 май 2021 12:28

Во-вторых, жена.
Тоже, знаешь ли, в некотором смысле, охрана.

#  Abilardo » 18 май 2021 12:26

Я про во-вторых.

#  goblin » 18 май 2021 12:25

Ну во-первых, ангел-хранитель...

#  Abilardo » 18 май 2021 11:51

Так она существует? Твоя охрана.
Не смог сделать вывод из сказанного.

#  Mike Lebedev » 18 май 2021 11:23

Мудрейшая, ты напрасно дуешь губки, там было совсем другой формат, типа "встреча на раёне" для местных поселенцев, я даже на 4Т не стал анонс давать
Хотя один заслуженный ВВ-шник все-таки нашел в себе силы оторвать жёпу от дивана, приехать, и поддержать
А еще один даже нашел в себе столько сил, что его в итоге не пропустила охрана по причине "в лёгкое говнецо"
Охрана не моя, а РЦ, уточню на всякий случай
Встретились с ним вчера :-)
Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

#  Anlo » 18 май 2021 02:11

О как. Уже и на презентации книг не зовет...

#  Васильев1967 » 17 май 2021 21:10

goblin,
Спасибо, брат!

#  Mike Lebedev » 17 май 2021 17:50

Но в целом "Кто был - не забудет, кто не был - тот будет"

#  Mike Lebedev » 17 май 2021 16:58

С тобой было бы вдвое больше
Но ты не пришел
Именно ты!

#  Авверс » 17 май 2021 13:45

Много народа было, М?

#  Mike Lebedev » 17 май 2021 12:57

Коротко о главном
"...Екатерина Бурлаченко От Дегунино до Дегунино, через Бескудниково и Дмитровский. Соседи.
23 ч. ·
Вчера побывала на презентации книги "Немножко Северной рабоче-окраинной лирики" Михаил Лебедев . К сожалению у меня было мало времени, до конца не осталась, но книгу с автографом приобрела и всем рекомендую! Занимательные истории Михаила вы регулярно видите и в нашей группе!
Проходило сие мероприятие в районном центре Рассвет, т.е. бывшем кинотеатре Рассвет в Коптево.
Если честно, я немножко позавидовала коптевцам. Хотя в Волге вроде тоже планировали сделать такой центр.
Пока ближайшие центры расположены в Коптево, Левобережном, Бибирево, Алтуфьево..."

Екатерина, кстати, очень ничего так, хоть и Администратор

#  goblin » 17 май 2021 12:55

И все межсезонье мы в лиге чемпионов. ))
И (я тоже не опоздал, так как всё это время работал в поте лица почти без интернетов) Васильев, с днем рождения! Пусть всё, что нужно, исполнится. ))

#  Mike Lebedev » 17 май 2021 12:51

Лучше поздно, чем не понять
Доброе утро, братья
Продолжаем Процесс!

#  taram » 17 май 2021 11:49

Настал такой момент в жизни, когда начинаешь понимать, что лучшее в футболе - это межсезонье.
С межсезоньем вас!!!

#  Васильев1967 » 14 май 2021 14:21

Спасибо, сестрица Настенька!

#  Anlo » 14 май 2021 01:37

Тааак, барт Васильев. надеюсь, ты сейчас занят женским вопросом - значит день еще продолжается, так что я не опоздала))). Сердешно поздравляю тебя с др. Оставайся таким, каким мы тебя любим, и чтобы ничто тебе не мешало это делать))). В кучу-малу, простите, бросаться не буду: подожду, пока рассосется, потом отдельно поцелую.

#  Васильев1967 » 13 май 2021 20:44

Спасибо огромное, братья и сестры!
А тебя, брат taram, соответственно!
Будь здоров и весел!!

#  DrDao » 13 май 2021 19:58

С днём рождения, брат! Прыгать в кучу не буду, пожалею народ. Просто крепко жму руку.

#  terpila » 13 май 2021 18:04

Лёшу!! Лешу Васильева! с днем рождения!
Чмок тебя в щечку, хочу твоих песен!
Будь здоров и радости тебе!

#  taram » 13 май 2021 16:26

С днюхой, брат Васильев!
(С разбега запрыгнул на кучу-малу)
Если кого придавил, звиняйте

#  Mike Lebedev » 13 май 2021 15:13

Обнимаю, брат Васильев! Ты и мне брат, и папеньке моему, Михаилу Лебедеву-старшему брат!

#  Abilardo » 13 май 2021 11:01

Ой, брат, с днюхой!
Тож бросаюсь на грудь. Щас кучу-малу устроим :D
Здоров и весел будь, тово :)

#  Авверс » 13 май 2021 10:55

Брата Васильева поздравляю! Здравия, веселия и всяческих шалостей!


Зы., обнял))

#  Abilardo » 13 май 2021 10:43

taram, ну, с праздником!
Ты это сделал. Уважуха :)

#  Васильев1967 » 12 май 2021 00:25

Упокой, Господи, души невинно убиенных и даруй им Царствие Твое Небесное...

#  Abilardo » 11 май 2021 18:00

taram, с лоджии видно эту школу.
У меня сигналка на машине сработала после этого хлопка.

#  taram » 11 май 2021 17:40

Ириш, ну так я же не во всех подряд влюблялся. Сказал же, всего несколько раз

#  Mike Lebedev » 11 май 2021 17:17

Был такой древний мудрец, Конфуций. Так вот он говорил...

#  Крошка Тюлень » 11 май 2021 16:58

баянище бородатый

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".