Без названия

#  Андрей Т. » 18 фев 2012 23:29

это правда? а почему ты не настоял?????????????

#  taram » 03 фев 2012 08:56

Поначалу и мысли не допускал, чтобы написать о произошедшем. Так как многое из этого кому-то может показаться бредом. Я и не рассказывал никому о случившемся, за исключением 2-3 человек, да и то, только потому, что приходилось в ходе событий обращаться к ним – к кому за советом, к кому за помощью, а позже по понятным причинам они интересовались, чем же всё закончилось?
Но потом, когда потихоньку начал успокаивается, всё же решил этим поделиться. Не с целью, чтобы кого-то шокировать или выпендриться. А потому что увиденное и услышанное перевернуло некоторые мои представления об окружающем нас мире и, соответственно, наложило определённый отпечаток. И я посчитал, что кому-то будет полезно узнать о приобретённом мною жизненном опыте. А если кого-то прочитанное заставит задуматься, так вообще будет здорово.
Прочитай я подобное от неизвестного мне человека, то, наверно, не стал бы воспринимать это серьёзно. Но я вроде бы никогда не давал повода подозревать меня в неискренности, поэтому, поверьте, ни буквы не вру. Напротив, после написания опустил пару эпизодов, чтобы совсем уж не смахивало на небывальщину.
Началось всё в конце октября, когда я, придя с работы, обнаружил дома родственников из Альметьевска – троюродная тётка с дочкой и семилетним внуком (дочку и внука видел впервые). Приехали положить ребёнка в больницу, но что-то там не успели и остановились заночевать у нас. Ещё попросили к восьми утра в больницу отвезти. Пусть и не так далеко, но всё же за чертой города (за Дербышками).
- Что случилось, чем болеет-то?
- Лучше не спрашивай, сам посмотри.
Я прошёл в комнату, откуда доносилось непонятное щебетанье, цоканье, угугуканье и прочая нечленораздельность. И вижу мальчика, который не останавливаясь прыгает, носится, а на моё приветствие никак не реагирует. Рассказали, что до 3-х лет он рос нормальным ребёнком, быстро развивался, на утренниках выступал, а потом резко всё застопорилось и в течении полугода перестал разговаривать, начал ходить под себя, почти не замечал окружающих, разве что кушает самостоятельно и с большим аппетитом. Короче, дурачком стал. Родители позже разошлись.
Естественно, они обошли кучу врачей, всевозможных колдунов, врачевателей, целителей, ходили в мечеть, в церковь – всё безрезультатно. А сейчас приехали поместить его в интернат, другими словами, в детскую психушку. Мать говорит, что уже не справляется и, как мне показалось, уже мало на что не надеется.
У меня никогда не было опыта общения с подобного рода людьми (неважно – взрослые или дети), и я, по правде говоря, сперва отнёсся к мальчику брезгливо и даже немного со страхом. Но потом пригляделся и обратил внимание на взгляд – глаза почти всегда улыбаются, по взрослому умные и одновременно озорные, как будто всё он понимает, но только по одной, ему известной причине, не хочет быть таким, как все. Мне показалось, что нужно всего лишь щелкнуть тумблер в его головке и всё наладиться. Ну, Вы знаете, человек я впечатлительный и в ту ночь заснул с трудом.
С утра поехали в интернат. Сейчас удивляюсь, чего это я сразу не вспомнил про Камиля (назовём его так). Полтора года назад, после окончания первого класса, моего старшего на протяжении 2,5 месяцев преследовала одна напасть за другой. Постоянно болел, травмировался, ухудшилась память, тормозить начал, стал хуже читать. Творилось что-то непонятное. Если честно, то некоторые видео того периода даже смотреть неприятно.
Я отчего-то решил, что его сглазили. Я, как человек верующий, знаю, что подобные вещи излечиваются «чтением Корана». Пообщался и мне посоветовали некоего Камиля. Чудеса творит – такова была краткая рекомендация. Созвонились, и он подъехал ко мне домой. Парню 29 лет, высокий, субтильный, но рукопожатие крепкое (как позже узнал, занимается айкидо).
Расположились в гостиной, сел он с моим ребёнком на диван, приступил к чтению и минут через десять остановился. Сказал, что сглаз действительно есть, но ничего страшного – с Божьей помощью за пять сеансов справимся. Читал около полутора часов, взял 500 рублей. На следующий день также приехал, почитал час с небольшим и обрадовал:
-Всё, моей помощи больше не требуется.
Похвалюсь, что после этого у ребёнка, слава Богу, всё нормализовалось – и на протяжении пяти четвертей он становился круглым отличником. И, конечно, отметил для себя – а ведь Камиль мог и 5 и 10 раз приехать.
Лишь подъезжая к интернату, я вспомнил о Камиле и предложил родне ему показаться. Те скептически отнеслись к этой идее, мол, и так всё перепробовали, тем более, сегодня оставляем ребёнка в клинике, «может быть потом как-нибудь». Ну ладно, говорю, хозяин-барин.
Но вечером звонок из Альметьевска и я узнаю, что в интернат их не приняли из-за отсутствия какой-то справки и они уехали обратно в Альметьевск. Говорят, что через 2-3 дня они приедут снова и просят, чтобы я договорился с Камилем о встрече.
Я тут же ему позвонил, рассказал, что знаю и спросил, сможет ли он чем-нибудь помочь в данном вопросе?
- Надо в любом случае посмотреть, там видно будет, - таков был ответ.
Через три дня все собрались у меня дома. Я прилёг в спальне, а Камиль с роднёй устроились в гостиной. На этот раз он читал более двух часов. Вышел из комнаты бледный, осунувшийся и сильно уставший (но с неизменной лёгкой улыбкой) и заключил:
- Дело в следующем – кто-то его сильно напугал, избил и в него вселился джинн (бес, не суть – прим. авт.) и он полностью контролирует мальчика. На всё воля Аллаха, конечно, но я уверен, что смогу излечить ребёнка. У меня, - говорит, - был похожий случай ровно год назад. Справились за месяц почти ежедневных сеансов.
Мама ребёнка засомневалась, а вот бабушка встретила новость с воодушевлением. Камиль выразил готовность ездить в интернат, если разрешат проходить к ребёнку в отсутствии родителей. На удивлении быстро удалось согласовать этот вопрос и даже выделили комнату с напутствием «пожалуйста, в любое удобное для вас время».
Была ещё одна проблема – Камиль «безколёсный». А общественным транспортом туда добираться ему пришлось бы 2-2,5 часа в одну сторону, так как живёт он на другом конце города. Тогда я предложил так – с утра я буду его привозить, а обратно он будет на такси добираться.
И после ноябрьских праздников начались почти ежедневные поездки – в неделю раза 4-5 старались ездить. Обычно я оставлял Камиля у интерната и уезжал на работу. Ещё бы отметил «живописную» местность, где расположился сей «санаторий». Метрах в 300 от её стен раскинула свои площади взрослая психушка. И обрамлены эти обе лечебницы двумя кладбищами. Пейзаж в позднюю осень просто незабываемый.
Дважды, когда у меня не получалось с утра подъехать, я просил знакомых отвезти Камиля. Не хочу наводить жути, лично я считаю, что это просто совпадение, но оба (один в тот же день, другой на следующий) попали в нехилые аварии, после которых машины восстановлению не подлежали, а сами они получили ушибы и сотрясения разных степеней тяжести.
По выходным мне доводилось и самому присутствовать на сеансах (как говорят учёные люди) экзорцизма. Если вкратце, то методика состоит в следующем – читаются определённые суры и аяты и происходит, так называемое, сжигание джинна. Уменьшается, таким образом, сфера влияния на мозг больного. И когда удаётся максимально ослабить джинна, начинается уже непосредственно само изгнание, которое может продолжаться до четырёх часов, а то и несколько таких многочасовых сеансов в течении нескольких дней.
На протяжении полутора месяцев с Камилем познакомились ближе. Оказалось, что «лечением Кораном» занимались его дед и отец. Помимо того, что ему передали родители, он два года учился этому делу в Иране. Общение с ним меня сильно обогатило, я почерпнул много полезной для себя информации. О некоторых вещах я и раньше читал или слышал, но вкупе с увиденным они предстали в несколько ином виде. Чтобы не уходить в дебри, попробую о нескольких из них тезисно (очерёдность не имеет значение):
- 80 % из всех психических заболеваний проистекают из-за сглаза, порчи или вселения в человека джиннов-бесов;
- сатана намного ближе, чем каждый из нас думает;
- самое большое усилие сатана прикладывает для того, чтобы все думали, что его нет;
- надо быть предельно внимательным к произносимым словам, в особенности в момент угроз и проклятий. Мысли и слова намного материальнее, чем люди обычно думают;
- когда гневаешься или пугаешься, то становишься игрушкой в руках сатаны;
- непрофессиональное изгнание джинна может привезти к потере зрения, речи, слуха и другим болезням или даже смерти;
- практикующие «лечение Кораном» должны обязательно иметь ещё и другой источник дохода, иначе это считается греховным и дар теряется;
- также порицается, если «лечащий Кораном» сам рассказывает людям о своих талантах или каким-то образом рекламирует свои услуги через объявления. Можно себя рекламировать только своими делами через людскую молву и рекомендации;
- воздействие на джинна происходит через мозг больного. А психотропные лекарства блокируют это воздействие.
Уже на 2 день мальчик стал причитать: «Хватит читать!» или «Хватит, не читай!».
Когда я присутствовал в первый раз, то это был уже 5 или 6 сеанс. Мы с Камилем зашли в больницу и стали ждать, когда нам приведут ребёнка. Только он увидел Камиля, как заблажил: «Не читай». Причём произносил он это по разному, то детским голосом, то не очень отчётливо, то речетативно, то заунывно завывая, то громко грубым голосом, чем заставлял меня иногда вздрагивать. С того дня он своё «хватит читать» начал проговаривать почти не прекращая на протяжении всего сеанса. Временами вёл себя агрессивно – пинался, отбрыкивался, скидывал лежащий на столе Коран или опрокидывал сам стол. Могу отметить ещё «нечеловеческую» силу – если начинал вырываться, то сдерживать его удавалось с превеликим трудом. Могу лишь догадываться, как тяжело было Камилю, когда они оставались наедине. Но ничего такого, что показывают в фильмах, не происходило – без всяких забегов по стенкам и потолку, выворачиванием суставов и всего такого прочего.
Но только стоило прекратить чтение, как ребёнок тут же начинал улыбаться и вести себя по старому.
За это короткое время я очень привязался к мальчику, даже ждал выходных, чтобы приехать, побаловать его вкусняшками, поиграть немного с ним. Было огромное желание хоть чем-то помочь ему, но Камиль говорил, что пока моя помощь не требуется.
Порой случались, как Камиль называл их, спазмы. То есть такие моменты, когда джинн на некоторое время ослабевал и «племяш» произносил членораздельно отдельные слова. Скажу лишь то, что сам разборчиво слышал – на прощание он пару раз сказал «пока». После одного из сеансов, проорав 1,5 часа «хватит читать», мальчик ко мне подбежал, протянул руки и с абсолютно ясным детским взором радостно предложил «Играть! Играть! Играть!», а однажды (мы с Камилем даже переглянулись от неожиданности, не веря своим ушам, и как бы удостоверяясь друг у друга) отчётливо произнёс «Бисмилляхи Рахман и Рахим». И это после того, как мальчик на протяжении 3,5 лет не промолвил ни одного слова.
Уже позже узнал, что, оказывается, я напрасно акцентировал внимание на глаза мальчика. Как-то в разговоре с Камилем, я обмолвился о том, что у мальчика разумный взгляд. Камиль посоветовал не обращать на это внимание - «взгляд не принадлежит мальчику».
С Альметьевском постоянно были на связи. Я им рассказывал всё как есть. Но в успехи они не верили, потому что воспитатели им говорили «состояние мальчика не меняется». Камиль пытался донести родителям, что полное излечение возможно только после изгнания джинна, а выскакивающие отдельные слова это, как я уже упоминал, лишь спазмы, и что динамика лечение положительная и всё идёт так, как и должно идти.
Каюсь, в какой-то момент и у меня стали закрадываться сомнения. Это случилось дней за десять до приезда родителей, после того, как Камиль пожаловался:
- Похоже, ему начали давать сильные лекарства, потому что вчера на чтение почти никак не реагировал, - а потом добавил, - хочу показать ребёнка ещё одному человеку.
Я, немного подумав, предельно деликатно сказал:
- У меня нет оснований тебе не доверять, Камиль, но если ты не чувствуешь в себе силы, давай прекратим, - и к своему стыду выказал нетерпение, - не можем же мы вечно ездить.
Хотя к тому времени из предполагаемых Камилем 30 сеансов прошло чуть более половины.
На что, нисколько не обидевшись, он отреагировал:
- Нет, всё идёт по плану, а показать другому лекарю хочу лишь с целью ускорить процесс. Потому что он более искушённый в этом деле и может что-нибудь подсказать.
Наконец, настал день приезда родни. Они хотели забрать его на месяц домой и попросили отвезти на автовокзал. Хотя я заранее предупреждал их, что нас у себя в кабинете будет ждать Камиль со своим знакомым. Они (в особенности мать ребёнка) с плохо скрываемым раздражением отказались. Видать, они рассчитывали, что приехав в интернат, ребёнок кинется к ним с криком «мама». Мне всё же удалось уговорить их поехать.
К моменту нашего приезда знакомого Камиля ещё не было. Камиль начал рассказывать о лечении, о том, что удалось сделать, как всё продвигается. На что родители лишь притыкали, что ребёнка-то не вылечили, прогресса-то никакого нет. Я, честно говоря, уже хотел было плюнуть на всё и, сказав что-нибудь обидное уехать (я очень устал за эти 1,5 месяца. Про Камиля вообще молчу), но вместо этого сказал Камилю:
- Они даже не верят, что он своё фирменное «хватит, не читай» говорит, - и неподобающе шутливо добавил ещё, - покажи им фокус-покус.
Мать хотела остановить его, мол, не надо читать, денег я платить больше не буду и что у неё скоро автобус. Камиль сказал, что мне не ваши деньги нужны, что он хочет ребёнка вылечить, что можете вообще не платить или заплатить после полного исцеления. Тут на правах старшей вмешалась тётка и Камиль приступил к чтению.
Что тут началось… У меня до сих пор в ушах стоит это пронзительное:
- Ой-йой-йой!!! Ой-йой-йой!!! Хватит!
Мальчик с перекошенным лицом стал отчаянно кусаться, вырываться, царапаться, бить Камиля и себя. Мы вдвоём еле удерживали его. Когда он упал на пол и стал кувыркаться, Камиль сказал, что процесс пошёл и попросил меня сесть на него и «оседлать». Я сел на него и держал двумя руками за плечи. Это удавалось с трудом. Только моя хватка чуть ослабевала, он тут же вырывался. Пару раз и по яйцам прилетало. Видно было, что ребёнку больно, что он страдает, плачет навзрыд, всхлипывает (при этом ни слезинки не вышло), но как только Камиль прекращал читать, чтоб взять минутную передышку, как мальчик вставал как ни в чём не бывало и начинал прыгать и беззаботно улыбаться. Я не боялся, когда всё это происходило, это уже потом я себе удивлялся (когда в ближайшие две ночи не мог заснуть, а перед глазами стояли пережитые сцены) – как это я не обоссался от страха.
Я не хочу заострять внимание на самом процессе и что там происходило. В общем, втроём под непрестанное «хватит» мы 1,5 часа «катались» по полу. Потом подошёл знакомый Камиля и взял инициативу в свои руки. Не знаю, что он сделал, то ли загипнотизировал ребёнка, то ли ввёл его в транс, но минут через десять мальчик перестал шевелиться и как-будто заснул. Ещё почитал полчаса и остановился. Дунул на ребёнка, тот сию секунду вскочил.
О чём-то с Камилем они пообщались и предложили два пути. Во-первых, ребёнок находится под сильным воздействием лекарств, что затрудняет изгнание. Можно продолжить и если не сегодня, то в течении 3-4 дней уж точно, после многочасовых сеансов получится ребёнка вылечить (кстати, и Камиль и его знакомый избегали слова «изгнать», а говорили именно «вылечить», «исцелить»), но будет тяжело и болезненно.
А второй вариант – перестать давать любые психотропные лекарства, выполнить несколько несложных рекомендаций и через неделю встретиться и относительно легко произвести исцеление.
И ни в коем случае не помещать ребёнка в психушку, говорит, иначе окончательно можете его потерять, так как могут пойти необратимые процессы.
Я не хочу никого обвинять и осуждать, потому что никогда не знаешь, как сам поступишь в той или иной ситуации, но мне никогда не понять мотивов поступка моих родственников. Я предложил им пожить эти несколько дней у нас, но они попросили отвезти их на автовокзал. А на прощание мать ребёнка сказала:
- Так я и не услышала, как он «хватит» говорил.
И это после полуторачасовых непрекращающихся причитаний. Я еле стерпел. Видя, что я сейчас не сдержусь, тётка сама начала выговаривать дочери и постаралась сменить тему.
После Нового Года Камиль звонил им. Сказал, что может рядом со своим домом снять для них комнату занедорого и закончить лечение. Родственники отказались и отвезли мальчика в психушку.
P.S. В Коране сказано, что все дети и психически больные попадут в рай.


Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".