"Волеболь" (фр)

#  Тверской » 11 июл 2012 22:59

Симпатично.
Не останавливайся.
Напрашивается цикл.
Осталось чуть-чуть – “Базебалл” (англ), “Фуссбаль” (нем) и “Литробол” (рус).
Если не переусердствовать, может получиться типа Вивальди.

#  taram » 06 июл 2012 15:09

Не перестаю удивляться атрофированности чувства юмора у некоторых индивидуумов.
Играем на пляже в волейбол. В компании, где практически все видят друг друга в первый раз. В середине второй партии просится войти в игру неприметный мужичок лет сорока пяти. И выравнивая составы, встаёт пятым на сторону соперника. Ничего выдающегося не показывает, преимущественно молчит, головокружительных прыжков не совершает, но всё, что в него летит, более-менее технично поднимает.
К концу игры с находящимися на площадке партнёрами и противниками познакомились, пообтёрлись, дружески подкалываем друг друга. И вот так с шутками-прибаутками матч вкатывается на финишную прямую.
Игра протекает азартно, волейболисты бьются за каждый мяч – на той стороне сетки однажды встали на лицо девушке-имениннице, а ещё через пару минут смачно заехали ей же коленом в глаз, после чего она становится похожей на Маньку-Аблигацию, только вместе с бланшем ещё и шишка. Именинница удаляется в сторону медпункта. Короче, никто не хочет уступать.
Но на тай-брэйке наша команда делает решающее ускорение и на финиш выходит с солидным отрывом – что-то около 13-7 или даже 13-6. Я встаю на подачу, уже собираюсь подкинуть мяч, но останавливаюсь и с серьёзным лицом петросяню:
- Я так и не понял, мы на сколько договорились играть-то – на штуку баксов или на две?
Все отсмеялись, а партнёр мне подыгрывает и с сожалением произносит:
- На штуку. А я ведь говорил, надо было на две!
- Как так, а? Предупредить же надо было, - это окликается наш мужичок, который бледнеет и, раскрыв рот, жадно глотает воздух.
Но меня уже не остановить:
- Да ладно, - говорю ему, - это же не с каждого, а на команду.
- О таких вещах предупреждать же надо. Как так-то, а? Так же не делается, - и что-то ещё про себя бормочет. Не расслышать было.
Другие тоже не унимаются:
- Чё, вообще денег нет что ли? Ну, ладно тогда, сколько есть отдашь. Наверняка же, отдыхать не с пустыми карманами приехал.
- Я не могу так, раз все скидываются, я тоже должен наравне со всеми. Можно я как-нибудь потом отдам, я телефон, адрес оставлю?
Мне кажется, что это уже он над нами начинает прикалывается. Но вижу - у мужика-то на самом деле ноги подкашиваются и за сердце хвататься. Но, несмотря на это, некоторые уже вповалку лежат на песке, корчась от смеха. Тут с перевязанной головой подходит уже в жопу пьяная именинница и плачет навзрыд, думая, что весь ржач предназначен персонально ей. Партию так и не доиграли.
А парня того еле успокоили.
Видел его на следующий день с семьёй – супруга его, давясь от смеха, что-то рассказывает, дети взахлёб смеются, а он идёт себе и безучастно хлопает глазами. Зомби. Он мне кого-то с ВВ напоминает, а кого не вспомню.


Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".