Стамбул

#  borbor67 » 21 сен 2012 20:21

Лёх ,спасибо за отчёт. Хороший. Почему вот ты такие отчеты после боулинг туров или дерби не пишешь? :-)

#  samoyed » 20 сен 2012 19:22

Вдохновленный Глебом. Типа отчет за выезд в Барселону.

Состоялся, в соответствии с классической формулой...

Жеребьевка определила нам три выездных матча в этом сезоне.  И все в далеких европейских пердях. Барселона, Лиссабон, Глазго. Минимум четыре часа лета в один конец, да еще пересадкой. Нужно было выбирать. Опыт трех прошлых выездов в Португалию с суммарным результатом 2:13 подсказывал, что нужно пожалеть команду и не подставлять ее под удар. Итак, оставались Барселона и Глазго.

Маршрут был выбран сложный: Домодедово - Цюрих - Барселона - Франкфурт - Внуково. Кто знает - поймет. Уже в Цюрихе были замечены на посадке как люди на наших цветах, так и на цветах клуба Базель, успешно позаимствованные Барселоной. Полосатыми были в основном дети из северных стран, которых их скандинавские родители везли на море под предлогом похода на матч Барселоны. Ну а правда, за какой еще клуб болеть мальчишке из Копенгагена? Особенно если эти медведи из Москвы обидели и изгнали из Спартака великого варяга Мишу Лаудрупа. Только Дания и Барса!

В какой то момент выезд был на грани срыва, так как Барселону накрыло нереальными дождями и грозами. Рейс задержали, но к трем часам, когда я приземлился на барселонщине, погода стала налаживаться. Плюс двадцать. Хотелось срочно выпить и откушать рыбных блюд. И еще понять ситуацию с билетами. А она была ой как непростой.

Решено было идти на шифре на трибуну Барсы. В Фенербахчии мы это сделать не решились, а тут - чтож не попробовать. По прибытии я получил СМСку от друга Мефисто Коли, что с билетам жопа, и он не знает где их брать, что девушка, с которой он приехал на матч может переменуться в стан врага, и что он взывает о помощи, и так далее. Мысленно позавидовав этому Коле, с которым ездят на футбол девушки, которых динамят с билетами, я решил прояснить ситуацию для себя любимого, а возможно и Коле помочь.

Успешно вернувшийся с турецкого выезда Армен по имени Степаныч ответил, что все ОК, что даже есть два лишних билета для Коли и его таинственной знакомки, но все это в тайне от Шендеровича, которого развели все не по-детски на предмет того, что все пропало и он должен срочно найти 15 билетов. 

Позвонив на мобильный Коле, я услышал в ответ приятный, но уверенный женский голос, представившийся как "Я та самая девушка Коли, который лоханулся с билетами". Ситуацию прояснил, стрелку забил, Коле еще раз позавидовал.

Настало время обеда. Вариантов было много, но очень хотелось посмотреть на разведенного на историю с билетами Шендеровича. Но сначала я сам был разведен ушлыми испанскими рестораторами, которые каждое второе заведение называют Саламанка. В первой Саламанке, куда меня доставил таксист, Шендеровича и компании не оказалось. На вопрос показать мне стол с русскими болельщиками меня отвели на второй этаж, где я успел лицезреть компанию из трех понурых бомжей. За болельщиков их похоже признали потому, что они часто повторяли фразу "Халк, бля". А что еще могли обсуждать люди, чья команда только что влетела 3:0. Вообщем "Халк, бля". Промелькнула шальная мысль - как бы завтра не пришлось нам обсуждать тему типа "Ромуло, бля" или " Челстрем, бля".

Но вернемся к радостным событиям. Следующая Саламнка оказалась той, что надо. Рыба, белое вино и ласковое солнце навели на мысль, что даже разведенный на билеты Шендерович прекрасен как никогда.

Но время уже поджимало и нас ждал Ноу Камп. Внешне стадион выглядит большим сараем, который построили явно не ученики Гауди, такое мрачное бетонное варево. Темно, бесконечные пандусы, корейские туристы на враждебных цветах. Но, выйдя на терассу, я понял, что Ноу Камп, как и Святая София, прекрасны внутри. Зачем тратить деньги на внешнюю отделку, если внутри на изумрудном газоне царят боги. На нас же болельщики Барсы смотрели наверное также, как византийцы на варваров, милостиво допущенных на скачки в Константинополе. 

К началу матча стадион заполнился процентов на семьдесят. И тут пришло второе разочарование. Такое впечатление, что на нашей трибуне был массовый выход на матч местного дома престарелых. И то, что фантский сектор Спартака зажигал в разы громче всех этих дедушек и бабушек, было не удивительно. Если коротко, то саппорт в Москве на полузаполненной Луже в разы лучше, чем на Ноу Камп. А может они просто нас считали за какую-нибудь Волгу из Краснодара? 

Короче, меня Ноу Камп не впечатлил. Не торкнуло, как на Стемфорд Бридж или на Эстадио до Драгао. Жалко этих людей, которые не могут получить адреналин от пролета какому-нибудь Анжи на своем поле, у которых все известно заранее, для которых всю интригу убил на много лет очередной Месси. Зачем тогда жить. Показательно, что после третьего гола в наши ворота все эти дедушки и бабушки слаженно сгуртовались и пошли домой, так как для них уже все было ясно.

Ну а мы? А мы радовались десять минут, что можем забивать Барселоне, что боги тоже иногда симулируют, что можно сказать старому пердуну в цветах Базеля "Х.. .вам", хотя бы раз, и быть уверенным, что у нас все прекрасное еще впереди. 

Короче, как говорится, выезд удался, правда проиграли. Бывает. Мы же не каменные...

PS: Глеб, извини что не позвонил. Я только к четырем в город добрался. В Глазго думаю поехать с двумя ночевками, а то из двух дней 70% времени в Самолетах и аэропортах провел

#  Управленец » 10 сен 2012 16:23

Лёх, я в день матча утречком. № телефона, который у меня там будет действовать скину тебе смс-кой.

#  samoyed » 10 сен 2012 15:59

Глеб, я тоже собираюсь! Ты когда летишь?

#  Управленец » 10 сен 2012 13:04

Парни, спасибо за отчеты. Особенно shvedD :) Очень ёмко.
А выезда может с барсы начнете? Я лечу

#  shvedD » 04 сен 2012 08:10

Я все три дня в Стамбуле ходил "на цветах" и все прошло гладко;) Бояться турков-в Стамбул не летать)) В Европейской части, где мы остановились , люди были достаточно дружелюбны и не агрессивны, даж не в центре. Выезд удался)
Глазго-это хороший выезд.=) Планирую ехать=)

#  samoyed » 03 сен 2012 21:25

Ну типа отчет.
Стамбул - город контрастов.
Выезд ожидался адовый, особенно после сожжения в Москве флага Турции с портретом Ататюрка. На прямой вопрс Шведу "Ты?", он отвел глаза и сказал "Нет". Но ктож ему поверит.

Первоначально мы конечно осмотрели достопримечательности. Святая София, голубая мечеть, Гарем. Последняя часть не очень понравилась нашим женам, которые воочию увидели как тяжело жилось неосвобожденным еще Щуховым женщинам востока.

Также мы посетили и родину фанатского движения - Ипподром. Сейчас его закатали в плитку, наверное по указанию местного Собянина, но раньше там шумели нешуточные бои красных, белых, голубых и зеленых, которых римляне называли левки, русии, венеты и прасины. В упадок Византия пришла тогда, когда голубые и зеленые объединились и задавили красно-белых, но было это давно. Причем голубые использовали административный ресурс из-за своей близости к императору.

Кстати стратиотов, так называли группы наиболее агрессивных фанатов в Константинополе, мы не видели. В исторической части все болеют за Галатасарай и радостно нас приветствовали. На единственного болельшика фенера в персонале нашего отеля смотрели как на убогого.

Имея в составе нашей группы настоящего армянина по имени Степаныч мы ожидали, что ему придется несладко в этой стране. Ничего подобного! И наливали (не везде), и камнями не закидывали. В отличие от города Порту где он был год назад отоварен бравыми салазаровцами за выбивание ногой полицейской дубинки. Правди и здесь он бы не так агрессивен и успешно шифровался под турка.

Самым опытным в нашей маленкой группе был Шендерович, который организавал нам трансфер на стадион. Зашифровашись в белую и красную майки без опозновательных знаков мы планировали незаметно слиться с толпой фанатов фенера, как наши планы нарушил Швед, гордо одетый по последней спартаковской моде. Надежда оставалась только на опыт и знания нашего турецкого водителя. Он отлично знал турецкий язык, которого никто из нас не разумел.

Окинув нас взглядом и особенно оценив боевой раскрас Шведа, он произнес Фнербахче и мы поехали. Пробки в Стамбуле адовы и мы ехали на стадион часа два. И тут встал вопрос - а как нам искать наш сектор? Общение с водилой было бесполезным, а выезд не в ту сторону означал бы неминуемый разнос нашего баса. Благо новости о разбитом автобусе до нас уже дошли.

Спас ситуацию конечно же наш шифрованный армен по имени Степаныч. через три полосы моторвея он увидел за спинами космонавтов лудей на правильных цветах, и крикнул турецкому водиле "Стой, бля". Как выяснилось, водила знал русский и четко выполнил команду. Два космонавта отделились и прикрыв нас от алчных взглядов стратиотов из фенера провели нас к сектору. По дороге мы успели увидеть, как с окроваленным лицом двал интервью ТВ один из спартачей. Выглядело жутко. Стало ясно, что не зря Армен по имени Степаныч кричал водиле "Стой, бля"

Про футбол не пишу, скажу только что наш сектор бы закупорен со всех сторон так, что и турецкий таракан туда бы не проник. После матча нас держали часа два и на выходе мы радостно увидели наш бас. Были опасения, что теперь то он исполнит свой коварный план и отдаст нас на растерзание злым стратиотам, но опытный Шендерович забил нас бас под завязку и ожидание щедрых чаевых перевесило желание мести.

В итоге благополучно вернувшись на европейский Стамбул, мы ели в три утра кебабы и пили турецкий Эфес, с наслаждением наблюдая как ночной портье нашего отеля машет зачем-то флагом фенера.

С Босфора тянуло ночной свежестью.

Вот вроде бы и все... Да утром меня не посадили в самолет, я еще раз съездил на стадион за розой для Ахмета, чуть на былразоблачен в сортире на азиатской стороне фенеровским смотрителем сортира и сфотографировал венок фенербахче у памятника Ататюрку, но это уже другая история.

Про проеб Лохомотам писать или ну их беляша с еськовым нах.

Едем в Селтик?

#  Управленец » 03 сен 2012 17:06

Лёха, Димон отчеты с подробностями где? :)

#  shvedD » 15 авг 2012 08:35

Билеты на игру там будешь брать? Я с 27 вечером там...
Номера твоего не осталось у меня...оставь плз) созвонимся ес что)

#  samoyed » 15 авг 2012 06:57

Лечу с 26 по 30е.
Предварительно - Doubletree

#  shvedD » 14 авг 2012 17:59

Кто-нибудь из уважаемых ОУКбоулеров летит на славный выезд в этот славный город?)
Если летит-то где кто остановился)


Вернуться в ОуКБоулинг




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".