Летняя КБ Пуля-2012

#  gene » 11 сен 2012 11:13

в связи с чем теперь зимняя пуля будет как финал Мастерс в теннисе ;-))

#  Управленец » 11 сен 2012 08:15

Попытался договориться с Уткиным по вопросу вручения именных шарфов победителю и финалистам КБ-пули. Хотел сделать это на постоянной основе. Получил отказ с формулировкой, мол шарфы носят зимой и, если идея и будет реализована, то только по итогам зимней пули.

#  Отнюдь » 29 июл 2012 18:14

mib83 » 15 июл 2012 16:54Между прочим, та самая Пуля в По. Можно всплакнуть на тему "как молоды мы были":)))

Чудесное время, незабываемые впечатления:-)

#  Управленец » 17 июл 2012 11:05

2Mosfilmovskiy.
Олег, а нельзя ли возобновить практику вручения шарфов финалистам КБ-пули? Иметь шарфик на память очень недурственно.

#  Крошка Тюлень » 16 июл 2012 11:09

- будете что-нибудь декларировать?
- в Лондон - ни ногой!
© Большой Куш

В общем, финал - это почётно и все такое,
но врагу не пожелаешь!!
ибо приятное проведение времени (пришел - поиграл - покурил - выпил благородного напитка - поговорил с умными людьми - получил массу приятных эмоций) превращается в профессиональный спорт, где нет места ни удовольствиям, ни здоровью.
Мне потом всю ночь снились чьи-то ловкие руки на раздаче, разлетающиеся карты, хитрые комбинации, и мизера, и кривые расклады, и подло хихикающие четвертые вальты, и паровозы паровозы паровозы с надписью "москва-распасы"... и как рассвет над морем, над всем этим великолепием радугой висели дрожащие буквы, складывающиеся в "ну ёб твою мать!"

Большое всем спасибо за компанию, мероприятие с каждым разом все больше и больше похоже на сбор большой семьи.
Все красивые, умные, дико приятные в общении. пир духа, да. ))

#  Просто болельщик » 16 июл 2012 08:43

Megere, gene, Ребята, мне и сказать то нечего по этому случаю. Одна надежда, что вы все вместе подтянете мой профессиональный уровень:о)))Я все же надеюсь, что своими приездами я придаю некий колорит нашему турниру:о))) Еще раз благодарю всех за приятно проведенное время!

#  Megere » 16 июл 2012 07:33

gene, прошу меня извинить, но Икрамчик все ж таки заказал 7, а сыграл 6)) на 12 картах, так что ты все правильно записал

#  box » 16 июл 2012 07:15

Моего друга Глеба с победой! Знаю как он ее ждал. Иришку с не менее ценным призом! Горд и счастлив, что своими руками раздал ей целых два мизера, правда один поймали (сорри). Как всегда море приятного общения. Всем спасибо. "Увидимся на футболе"

#  Megere » 15 июл 2012 23:56

gene, Женя, он заказал 8, а сыграл 7 и еще 2 карты остались))

#  gene » 15 июл 2012 23:48

Просто болельщик, Икрам, а ты тогда на 12 картах играл разве 8-ную? ...а я тебе, по-моему, штраф в гору записал, как за 7-ную, т.е. 12, а надо было 18 :)
так что получается, что амнистия вышла Глеб и Алла, сорри ;-))

#  Просто болельщик » 15 июл 2012 23:23

Megere, Да-да, Алла, именно.... Но так могут играть тока профи типа меня...А потом еще задавать глупые вопросы:о)))
Но тем не менее я безумно рад, что выбрался несмотря ни на что....получил огромный заряд положительных эмоций...намерен и впредь приезжать, потому как мне не важно какие у меня циферки на финише....спустя многие годы я хоть как то приобщился к красно-белой жизни и чувствую себя частичкой этого особенного мира!!!

#  УхВат » 15 июл 2012 21:31

ВВсем спасибо за приятную кампанию! Очень приятно снова окунутся в прокуренную картежную атмосферу! Было увлекательно, хотя и несколько утомительно...

...и этсамое... вентиляция в заведении ниже всякой критики...

#  Megere » 15 июл 2012 21:12

Всем-всем-всем большое спасибо. Тем, с кем играла и, особенно, тем, с кем не играла)). Чемпиону и обладательнице кубка – поздравления. Суперкубок не изволите разыграть?? ;)

Просто болельщик, Икрам, просто в преф играют 10-ю картами, а не 12-ю, да еще восьмерную :lol:

чё сказать, было круто.

#  Просто болельщик » 15 июл 2012 20:30

gene, Жень, забыл выразить изумление и восхищение тем, что ты до точности помниш расклад в сыгранной партии. Мастерство не пропьешь - это видимо как раз тот случай:0)))

#  Просто болельщик » 15 июл 2012 20:26

gene, ну вот хотел поправить ситуацию и облажался... Алла прости...Жень, это наверное с лучилось из-за того, что я неграмотный:0) в префе и никогда особо не вникаю в запись... А ведь казалось как играл-как играл, карта шла: семерные, восьмерные и прочая хрень...

#  gene » 15 июл 2012 20:03

Просто болельщик,
Икрам, у нас в пуле был зеркальный результат по вистам:
ты проиграл, а Глеб выиграл 102 виста - он был 2м, а ты 3м
т.е. у тебя -1 за место и -2 - за висты, итого -3 (у Глеба, таким образом +3)
ну и у нас с Аллой -270 с чем-то и +270 с чем-то вистов, соответственно
т.е. у Аллы +3 за место и +3 за висты (итого, +6), а у меня -6
не сомневайся, т.к. я считал пулю :)

#  Pancha » 15 июл 2012 19:07

Макс, Икрам.
У меня не все исходники хотя я сгреб все бумажки с судейского столика. Вроде даже посмотрел не упало ли что-то на подоконник.
Разбирать буду завтра.

#  mib83 » 15 июл 2012 18:58

2 Просто болельщик
Икрам, а это мы потом у Панчи уточним. Все исходники у него, он все еще раз всегда перепроверяет.

#  Просто болельщик » 15 июл 2012 18:14

Доброго всем здоровья!
Добрался до дома в полном здравии, хотя вчера пришлось нелегко, я есче после игры поздравлял одну хорошую женщину с днем рождения:о))) Очень рад, что несмотря на определенные сложности добрался до этой уже сташей родной компании и провел с вами несколько великолепных часов...Премного всем благодарен, не судите строго за игру, надеюсь, что обедни не испортил:о)))
2 Mib83 Максим, мне кажется произошла какая-то ошибка: в четвертой партии Vodkopiwec обошел меня на флашке. По-этому +6 у Megere в 4 туре кажутся нонсенсом. Проверь, плис. Алла, если чЕ, прошу простить великодушно:о)))

#  Pancha » 15 июл 2012 16:10

Более-менее отдохнул )
Задач перед турниром было 2. Задача-максимум – 1 место, задача-минимум – вернуться в десятку в рейтинге. Честно скажу, первый раз в жизни готовился к турниру. Практики кроме турниров ноль, поэтому читал теорию, решал этюды и т.п.
1 тур. BOX, vodkopivec, fablin. Последний чемпион, чемпион прошлого лета и Юра-fablin – многократный чемпион и финалист. Если б не расклад у Юры, кончилось бы все плохо. А так 3 место и -2 очка.
2 тур. Megere, Shatik и Anlo. Опять все в рейтинге выше меня. Вроде все шло хорошо. Сначала Anlo позвала на мизер, потом Shatik (конкурс «Спасибо, парень» переименовался в «Спасибо, девушки»). Сыграл пару семерных. Пуля в два раза больше, чем у остальных, гора меньше всех, но включить катеначчо не получилось. В итоге на финише Anlo меня обошла на 4 виста. Второе место и общее 12-13 место с +1 очком, но тут
3 тур. Но тут получилась совершенно фантастическая пуля с VRED’ом (+7), Просто болельщиком (-7) и Крошкой Тюлень(+5). Почти все игру провели в 3-х распасах, причем рубились VRED и Просто болельщик. Мы и Ирой отдыхали. Взятки делились 5-5-0-0 или 6-4-1-0 … Итог гора VRED’а 158, Просто болельщика 109. У меня +8 очков (всего +9) и общее 4 место.
Последний 4 тур. УхВат (+15), Управленец (+13) и SubGuard (-16). Передо мной еще Крошка Тюлень +10, на пятки наступают fablin (+8), Бабкен и Anlo по +7 (правда, они играли 4 тур за одним столом). В общем, права на ошибку нет. На первых трех сдачах УхВат играет 8, 8 и 6. Его почин поддерживает Управленец 8 и 8. Сижу в полной ж… Карта не идет вообще, за полтора часа набрал в пуле 3 не взяв ничего не 3-х распасах. Но спасли все те же распасы. При всего 3 в пуле умудрился занять 2 место за столом и быть ли мне в финале решалось без меня.
Решилось удачно.

Финал был очень долгим и утомительным. Сначала все было хорошо, в пуле больше всех .в горе меньше всех. Но… распасы + Глеб начал играть. И 26 вистов отставания на финише.

Устал жутко, даже сил расстроиться поражению не осталось. Но сегодня все хорошо, рад был всех увидеть. Скоро со многими будем видеться на секторе ))

Глеба с победой. Иру с заслуженным призом.

#  mib83 » 15 июл 2012 15:54

Между прочим, та самая Пуля в По. Можно всплакнуть на тему "как молоды мы были":)))
http://zhikhorev.narod.ru/vvstrechi/kb_pulya_2.htm

И кстати, если майя продлят нам лицензию на календарь - в будущем году КБ Пуле ни много ни мало - 10 лет! А будто вот только вчера начали:))))

#  Управленец » 15 июл 2012 13:38

Всем спасибо за компанию. Получил удовольствие как от общения, так и от результата :)
2gene. Жень, ты действительно единственный, кто меня вчера обыграл. Жди ответки :)

#  hothoma » 15 июл 2012 11:20

Всем спасибо. Очень мило поиграли.
Жаловаться на карту будет смертным грехом, потому как такого пёра у меня, наверное, никогда не было. Однако – результат на табло.
Первый тур запомнился непонятками при подсчетах. Лично я никаких претензий не имел и не имею, потому как занял уверенное последнее место.
Второй был так же уверенно выигран… но осадок остался, т.к. «уверенно» могло быть гораздо уверенней, но… в общем, как всегда. Еще был спор с Мишей BOX о том кто забил тулузе в тулузе, который я, конечно, проиграл (непонятно зачем стал спорить).
Обиднее всего за 3-й тур… потому как, так раздать все, что имеешь, что это таки надо очень постараться. Зато узнал много нового о рекламе алкоголя.
Четвертый тур был сыгран , что уже неплохо. Карта была хорошая, но опять что-то помешало. Наверное, тот самый алкоголь, из рекламы в третьем туре.

#  gene » 15 июл 2012 10:38

парни и девчата!
теперь, надеюсь, самое время, чтобы обсудить возможность полуфиналов? ;)
ну чтобы в следующий раз никому не пришлось пенять на несчастный случай?
...и/или не играть в последнем туре в игру "зайди в распасы на любой карте"? :)
имхо, как показала крайняя пуля, для этого достаточно будет всего лишь проснуться на 1 час раньше (Настя, у тебя будет время перестроиться ;-))
и ограничить окончание каждого из туров ровно 1,5 часами... и все :)

ЗЫ.
кстати, о немотивированном последнем туре:
про распасы я уже сказал
но были еще, как в том анекдоте, 2 туза в прикупе на мизере (отделался 1й взяткой)
а также открытие пули в уже компенсированное время и, разумеется, на распасах :))

ЗЗЫ.
и еще (с мольбой в голосе, переходящей в откровенные всхлипывания):
как бы еще табачный дым ограничить? :о)))

#  Pancha » 15 июл 2012 10:12

Результаты:
1. Управленец +5 +5+3 +6 = +19
2. Крошка Тюлень +7 -2 +5 +3 = +13
3-4. Бабкен -4 +5 +6 +5 = +12
3-4. Панча -2 +3 +8 +3 = +12

5. fablin -5 +7 +6 +3 = +11
6. УхВат +4 +4 +7 -6 = +9
7. Перельмяч -5 0 +5 +5 = +5
8. VRED +2 +5 -8 +5 = +4
9. Pudel/Крикун +6 -2 -6 +6 = +4
10. IT-консультант +5 +2 -6 +2 = +3
11. 2М +3 +3 -2 -2 = +2
12. Anlo +2 +5 0 -5 = +2
13. vodcopivec 0 -5 +3+3 = +1
14. BOX +6 -3 -3 -2 = -2
15. mib83 -2 +2 +3 -6 = -3
16. gene -6 +2 +6 -6 = -4
17. Денисио -3 -5 +2 +2 =-4
18. hothoma -6 +5 -2 -2 = -5
19. Shatik -5 +1 +3 -5 = -5
20. Megere 0 -6 -7 +6 = -7
21. Аверс +5 -3 -5 -6 = -9
22. avajansky -3 -5 -2 -2 = -12
23. Просто болельщик 0 -7 -4 -3 = -14
24. SubGuard -5 -5 -6 -4 = -20


Финал:
1 Управленец +97
2 Pancha +71
3 Бабкен -69
4 Крошка Тюлень -99

#  Outrider » 15 июл 2012 09:30

fablin » 15 июл 2012 10:15Ну , да . Вот что значит - волчара !!!!!!!!
Я подумал , что при 6 бубях на руке , было бы без четырех -))))))))))))
Было бы еще красивей ...

Я об этом написал, но пост не прошел -глюкнуло))
Мои поздравления Управленцу и остальным участника финала.
Притаком постоянстве присутствия в финале мемберов Outrider Crew можно задуматься и о предоставлении отдельной квоты в одно место в финале для победеля пули сайта Outrider :)

#  fablin » 15 июл 2012 09:15

Ну , да . Вот что значит - волчара !!!!!!!!
Я подумал , что при 6 бубях на руке , было бы без четырех -))))))))))))
Было бы еще красивей ...

#  Outrider » 15 июл 2012 09:13

mib83 » 15 июл 2012 09:47Юр, гипотетическая мельница вроде дает только без двух. Колись, как без трех случилось!:)

4 трефы и пять бубей у одного из оппонентов и первый ход в бубну. Ход-то был чужой..

#  mib83 » 15 июл 2012 08:47

2 fablin
Юр, гипотетическая мельница вроде дает только без двух. Колись, как без трех случилось!:)

#  gene » 15 июл 2012 07:45

Глебу - поздравления!
...и в принятом для лузеров стиле добавлю:
я был единственным (наверное ;-)), кто выиграл в туре у будущего чемпиона :о)))
какие же яйца помешали мне танцевать в остальных турах?
наверное, слишком много было в этот раз несчастных случаев и... табачного дыма :)
...а может это - одно и то же? ;-))

ЗЫ.
Карену - отдельное: с возвращением! :))

#  Бабкен » 15 июл 2012 00:33

1. Управленец
2. Pancha
3. Бабкен
4. Крошка Тюлень

Спасибо, парни (ц)

#  fablin » 14 июл 2012 23:00

Сейчас , наверное , идет награждение победителя -))))))) .
В финале Управленец , Крошка Тюлень , Панча , Бабкен .
Если Иришке удастся выиграть , то это будет не просто первая женская победа , а и первый дубль !

В трех последних турах я набрал 16 очков . И пролетел мимо финала , недобрав одного очка .
Ибо в первом туре случился несчастный случай .
На руках :
ТКДВ
ТК89
-
ТК
На чужом ходе заказал 8 треф , чтобы не выебывацца .
Остался без трех .
Если вам нравится преф , как искусство , а не только как игра на результат , то можете решить этот замечательный этюд .
Ошибки с моей стороны не было , поэтому не очень обидно . Это преферанс .
И мы его любим не за счет на табло ...

А в целом все было хорошо , как всегда душевно .
Крикун , правда , как-то очень агрессивно накинулся на Настю , но , надеюсь, уже извинился . Да , Лех ?
Последние игры стали появляться очень приличные новички . В этот раз порадовал УхВат .
Как он не попал в финал ? Удивительно ....

#  Mosfilmovskiy » 14 июл 2012 16:54

Дача, огород...

В следующий раз как нить:-)

#  vodkopiwec » 14 июл 2012 10:12

Пудель будет

#  Anlo » 14 июл 2012 00:56

И позвольте застолбить диванчик в углу:)

#  Anlo » 13 июл 2012 23:33

mib83, диктуй свои порядки в своем РФСе:)
Просто болельщик, я рада:). Ну, так вы же к нам едете, так чта...:)

#  Просто болельщик » 13 июл 2012 16:34

Доброго всем, здоровья!
Кажись пазл складывается. Еду. Не знаю кто этому будет рад. Может быть Настя? Судя по прочитанному никто сильно переживать не будет. Ну 16 это только мечты, а 24 вполне реально. Какие вы все таки москвичи любители поспать:о))) У нас в деревне все самое интересное начинается в 7 утра:о))) Так штааа часов 5 в резерве есть:о))) можно чЁ хош сыграть....

#  mib83 » 13 июл 2012 16:32

Продолжаю считать, что "взяток больше, чем карт" - анекдот из серии "козырной туз не сыграл".

#  Авверс » 13 июл 2012 16:24

Женщины, оне, да. Выцепляют им удобное. А потом жутко, смертельно обижаются, что им навалили всё, что шло вместе с удобствами.
Ничё-ничё, привыкают, да.
)

#  Funster » 13 июл 2012 16:16

На всякий случай файл с правилами:
http://files.mail.ru/Y4IA26

Как обещано, после прошло турнира внесено изменение: ДВА ТУЗА в прикупе - ТРИ взятки сдающему от заказанной игры розыгрывающего.

#  Funster » 13 июл 2012 15:38

Друзья, в силу определенных причин завтра участвовать не буду, вычеркивайте.
Мож и к добру кстати, ибо преф-даунстрик подзаебал.
Всем "навальным" революционерам флаг .... тьфу бля ... карты в руки )))))

#  mib83 » 13 июл 2012 15:30

Звонил Глеб Водкопивец. Две новости.
Хорошая - играем в большом зале.
Плохая - пока неясно, успевает ли Пудель на турнир.

#  Anlo » 13 июл 2012 14:48

mib83, женщины, неплохо бы тебе знать, выбирают именно то, что им удобно, поэтому в этой ниочемной тираде я выцепила главное: "Все как обычно, в общем.". Опачки.

#  mib83 » 13 июл 2012 11:28

"Брань на вороту не виснет"(РНП) - это раз. Теневое мутили с Женей вы - это два.
Зато под энтим соусом изумления от срыва масок ты уже и на двойной тариф согласная:))))

#  Anlo » 13 июл 2012 11:12

Вот она жажада власти! mib83, как дешево ты вышел из тени:)))

#  mib83 » 13 июл 2012 07:30

12 - сбор. 12-15 - жеребьевка. 12-30 - начало.
Опоздунам в горку (1 мин = 1), Насте по двойному тарифу. Непришедшим - бан на полгодика:)))

Все как обычно, в общем.
Но - может и неожиданно поменяться. Как это заведено у нас, мелких клерков РФС:))))))

#  Anlo » 13 июл 2012 00:15

Кстати, во сколько встречаемся-то, теневое правительство?

#  Anlo » 13 июл 2012 00:14

Итак, теперь, кто откажется... Ну, вы поняли:)))

#  Outrider » 12 июл 2012 23:41

Эх, я снова пас. Увы, работа..
PS. По поводу четверть-финалов.. Тьфу.. Полу-финалов... Так мы и до отмену круговой скатимся..
Вот пример новой системы. Нас никогда не было более 28 человек.
Сразу так - жеребилово на 8 столов. По два лучших во следующий тур. Итак 16. Снова жеребилово. По два в следующий тур. Итого 8. По два лучших во следующий тур. Все. Финал. Итого всего 4 тура..

#  fablin » 12 июл 2012 21:48

Если карты тряпичные - хотя бы 20 ,
Такая колода не выдержит 4 круга . А ведь еще бывает пиво , сладости , пирожки ....

След.

Вернуться в КБ пуля




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".