Весенняя Пуля-2013

#  Anlo » 12 июл 2013 01:27

Три блистательных преферансиста, не отягощенные знанием прикупа, ищут четвертого для проведения совместного досуга в следующий четверг. Обращаться куда угодно:).

#  Комитет - 67 » 07 июн 2013 17:06

Да как народ решит, не в гусарика ж играть.

#  Anlo » 04 июн 2013 18:30

Авверс, Китайский сервиз что ли?
Будем четверга пробивать?

#  Авверс » 04 июн 2013 17:27

Спасибо, парни и девчонки. Был рад всех видеть и слышать.
Хорошо, что у меня нет председателя. За неимением ваще совета директоров. Меня б за минус сняли с соревнований с баном года на три. Как говорил лирический герой Меньшова в комедии про карты с тараканами на пароходе в конце 19-го века (уф, не помню название):
"В целом, отлично отдохнули!"

#  SubGuarD » 04 июн 2013 13:45

Леша, зарядка у меня! Сорри за молчание. Пуля-великолепна!

#  fablin » 04 июн 2013 00:40

Anlo,
Настюш , ну как я могу быть не рад вам , коли вы мне удачу принесли !
Не , это реально круто - пуля под хоровое пение .
Ну , а то , что голова начинает туговато соображать - это тоже хорошо . Иначе Вадим никогда бы не сбросил семерку под вальта )))))))
Так что я вам всегда рад !

#  Крошка Тюлень » 03 июн 2013 15:18

Спасибо всем.Всё было отлично.
За исключением, может быть, одного эпизода:
мне кажется, что в какой-то момент один из участников соревнований наиграл на красную карточку (по количеству, качеству и эмоциональности высказываний, оскорбляющих честь и достоинство коллег по пуле).
Но, поскольку Комитета по Этике у нас нет, писать об этом я могу лишь в Спортлото. Что, собственно, и сделала.
Всем чмаки.

ЗЫ
Авверс - самый сильный и могучий. Вернул кубок "Спасибо, Парень!" в семью. Семья гордицца и украдкой вытирает слезу.
Панча - человек_железные_нервы. Поставленный жребием в ситуацию "я и серпентарий", проявил недюжинную выдержку, был холоден как айсберг, на провокации (типа замечаний "прекрати мять сиськи") не велся. Молодец, герой и пример для подражания.
И.. в первый раз осталась на утешительную пулю. Чорт, раньше и не догадывалась, что это может быть так весело ))

#  Anlo » 03 июн 2013 13:46

gene, Жень, я тебя вспоминала:). Два апологета полуфиналов: один не приехал, вторая в восьмерку не попала, раз второй за все турниры:). Ну, ничего там и без нас зачетно порубились:). А мы зато в утешительной:))), Хотя вон Юра Фаблин нам не рад был:(.

да, Авверс хватом канделябр - это точно:))).

#  Funster » 03 июн 2013 12:07

fablin, Юр, так потому и не забрал, что рассчитывал, что вы, видя, что я откровенно не отжираю, решите, что нет у меня все-таки дамы ))) Стратегический Король червей был снесен с руки Аутрайдера, да все было понятно как дважды два, что беру на бубни 2, если дама есть, если не отожру. И я этого не сделал.
Но вы решения не поменяли (((

#  УхВат » 03 июн 2013 02:02

А ПУЛИ ЛЕТЯТ, ПУЛИ

Оставь тревоги, друг, и безмятежно пей. (Омар Хайям)

«Спасибо Парень!», ведь не даром,
На утро, с жутким перегаром!
Сносил жены укор!
Ах, как вчера стучали кружки,
И штофы, шкалики, косушки,
Как поцелуй хмельной подружки,
Туманили мой взор.

Да, было шумно за столами,
Взвивались соколы орлами,
Восторг и декаданс!
Шестой бокал садил я с горя
И с каждой каплей алкоголя
Крепчал азарт, слабела воля -
Играли в преферанс...

Из не вошедшего в окончательную редакцию:

Мы долго молча мизер ждали…
И вот на распасах приходит…
Такой расклад, что другу туго…
Наш Авверс оказался хватом..

(История абсолютно вымышленная, все совпадения случайны)

#  gene » 03 июн 2013 01:28

Настя, хороший комментарий :)

#  fablin » 03 июн 2013 00:25

Funster,
Вадик , за тезку твоего не скажу , но за себя - чистая психология .
Ты же снос делал до того , как наш расклад увидел . А проинтучить , что ловиться будет и там , и там было нереально .
При этом в 88 % снос будет аналогичен тому , что ты сделал .
А дальше - чем увереннее ты показывал пики , тем больша была моя уверенность , что ловить надо бубну .
А уж когда ты снес 9-ку , а не 8-ку , лично у меня последние сомнения отпали . Я сам бы точно так же сделал ))))))))
Меня удивило больше другое - почему ты , когда стало ясно , что ловить мы будем даму , не отожрал свое ?
Думал мы тоже блефуем ? )))))))

#  Funster » 02 июн 2013 23:19

Перельмяч, у меня игровой карты вообще не было. Что мне еще оставалось делать? Я за счет распасов и подсадов рисковых ребят уверенно держался в районе второго места до того самого мизера. Сыграл бы - пиздец был бы всем ))) А так он меня добил, и фортуна окончательно помахала задом вслед. Если помнишь, когда оставалось "закрыться" примерно на 38 (тебе и Фаблину, мы с Аутрайдером уже были закрыты), я так и не сыграл ни одной игры. Просто не было ничего, даже 4,5 взяток чтобы "раз" сказать.

Ну и на мизере я с первого хода так уверенно изображал 2 пики, что не понял, почему вы (ты и Фаблин; Аутрайдер то как раз за пики был) меня не сомневаясь начали в бубни ловить. Неужели поверили, что я такой идиот, и не видел, что на бубни я беру две??? ))) Расчет то как раз был на то, что если я не отъел сам, то значит у меня Дамы тупо нет.

#  box » 02 июн 2013 20:19

Юру с победой! Надо чаще встречаться!

#  Anlo » 02 июн 2013 20:10

Юра, с победой. Хорошо, что удалось сыграть вчера вместе.
Что-то все какие-то напряженные:). По-моему, шикарная Пуля получилась, утешительный финал так вообще адовый был:))).
Жень, ну, что ты хочешь от меня о нововведениях услышать?! Я матом не ругаюсь:).

#  Перельмяч » 02 июн 2013 19:01

Финал получился боевой. По персоналиям:
Аутрайдер - доказал прописную истину, что от добра добра не ищут. Стоял на уверенную победу, пустился на сомнительный и абсолютно не диктовавшийся логикой игры мизер, получил в гору и карта отвернулась - в результате на ленточке упустил первое место.
Остальные андердоги) выбрали разную тактику...
Фанстер спорил с судьбой, запуская пасы и пытаясь сыграть кривой мизер (надо честно сказать, таковым он стал только после прикупа) - результат 4 место с большим отрывом от остальных и попытками сказать "что бы было если бы")
Фаблин и я терпеливо ждали, не предоставится ли шанс... Аутрайдер его предоставил и Юра блестяще этим шансом воспользовался, с чем его от всей души и поздравляю!
Лично собой недоволен в двух моментах:
- на распасах когда все было абсолютно понятно, уходил в ноль, вместо этого в каком-то помутнении положил под валета вместо десятки семерку и взял две взятки
- поскольку всю пулю мучительно боролся за места в районе 2-4, а также накопилась усталость от адового по децибелам отборочного турнира, поторопился и не сообразил, что на последней раздаче, перебив игру Фаблина мизером, занимаю первое место, и пропасовал, хотя не сыграв мизер так же занял бы третье место (абсолютно ничем не рисковал!). Более того, тут же, расстроившись, пропасовал на 7-ой, которую заказал Юра и, похоже, этим пасом упустил и дележ второго места, поскольку мы бы взяли с Аутрайдером по 1 взятке и было бы у нас по +44).

Всем спасибо, до новых встреч!

P.S. Чтобы не было каких-либо непоняток в следующих пулях - предупреждаю, что в случае ДВУХ ВИСТОВ на семерной или восьмерной, когда вижу, что играющий берет свою игру - начинаю играть против вистующего. Аналогично - и на других заказах. Если я пасовал и вистующий поставил меня втемную - против вистующего не играю НИКОГДА.

#  Просто болельщик » 02 июн 2013 18:31

К полудню добрался до дому, самым тяжелым в этом "выезде" оказался вечер после игры: еле ноги унес с встречи с красно-белыми друзьями:о)))) теперь вот банька в самый раз. Юру Fablina с победой!!! Юр, как раздал я тебе на первой же сдаче восьмерную, так и поперло:о)))) Мне кажется, на одних моих раздачах ты и взял первую партию. Коля, Макс, простите, что подыграл своему однокурснику:о))) Мне или показалось или на самом деле эта пуля была какая-то напряженная. Может быть из-за полуфиналов - большее количество участников претендовало на дальнейшую игру.
Доволен, что выбрался, для себя сыграл нормально. Всем огромное спасибо. И до новых встреч!!!

#  gene » 02 июн 2013 17:52

Юру - с победой, а (полу)финалистов - с хорошей игрой!
особенно рад за тезку, что вернулся в премьер-лигу, а тем более - на лигочемпионские места :))
жалко, что у меня не сложилось поучаствовать... :(
ну че, а когда теперь у нас следующая? ...32 августа? ;-)
ЗЫ.
хочется услышать комменты Насти по поводу нововведений :)

#  Funster » 02 июн 2013 12:43

Не поленился, пересчитал с утра результаты пули, если бы я сыграл тот "чистый" (с) Аутрайдер мизер, который должен был сыграть.

1 место Фанстер +57 вистов
2 место Фаблин -1 вист
3 место Аутрайдер -24 виста
4 место Перельмяч -32 виста

Вот такая вот цена одной сдачи и нефарта (((
А кстати одну взятку мне было брать или две на этом мизере - никакой разницы по итогу не было.

#  IT-consultant » 02 июн 2013 11:19

Самая громкая КБ-пуля получилась из тех, на которых был! Я всё понимаю, но вроде не в домино играем )))

Играл на своём обычном уровне, хотел просочиться в полуфинал, но не шмогла ) В первом раунде «пролог», гоняли шестерные и семерные. Сел на мизере с голой восьмёркой. Редкость. Во втором, Аутрайдер – фаворит. Уверенно победил. В третьем – «самый весёлый стол КБ-пули» ))) В середине игры Антон Авверс взял инициативу в свои руки и запоровозился на четырёх взятках на мизере. Потом сразу как-то стало спокойней ) В четвёртом – тур распасов. По сути дела, только их играли. Шендорович уверенно победил.

Так, хороший турнир получился. Полуфиналы попробовали. По-моему, хорошее нововведение. Всем спасибо. Фаблину мои поздравления.

#  vodkopiwec » 02 июн 2013 10:58

всем спасибо. Было весело и местами страшно

#  leks_37 » 02 июн 2013 07:36

Коля, Subguard, ты зарядку мою забрал? ))

#  Funster » 02 июн 2013 02:01

Благодаря полуфиналам ))) пролез в финал дабы не поломать традицию своего участия в нем. Но там карта отвернулась. Волшебный чак-чак помогал, но ненадолго.
Так и просидел болваном всю игру. Даже ахуительный мизер не сыграл, который играется в 88% случаев вообще не разыгрывая ничго, получив 2 взятки. Вот так вместо почти гарантированных +75 вистов получил минус 150. Поэтому и четвертое место без шансов что-то изменить. Реально несчастливый диван для меня оказался, две худших игры на нем (((
В целом самая тяжелая для меня игра получилась за все время моего участия, чуть с ума не сошел от ора, шума, криков и т.д. и т.п. Очень сильное давление на психику получилось, старею видать.
Если бы пил как обычно, то конечно проще бы было. Сделаем выводы.

Итого сухие цифры:
1 место Фаблин +82 виста
2 место Аутрайдер +48 вистов
3 место Перельмяч +40 вистов
4 место Фанстер -170 вистов

Поздравления победителю, в принципе выиграть мог абсолютно любой, все очень ровно шли. В это раз заслуженно повезло Юре.

#  fablin » 02 июн 2013 00:14

Спасибо всем , кто помог выполнить задачи , поставленные Советом Директоров !
Адовый турнир . Сначала Лекс-37 вывел многих из равновесия
Потом утешительная пуля играла под собственное хоровое пение ...
И какая - то нереальная пруха .
На предпоследней раздаче в полуфинале Юля берет на тройных распасах 5 или 6 взяток и пропускает меня в финал .
В финале Аутрайдер с самого начала шел настолько уверенно ( самый первый закрылся , самая маленькая гора ) Потом немного увлекся ...
В итоге все решала последняя раздача .
Если бы Вадим Перельмяч решился сказать мизер с голым королем в одной масти и 7 , валет в другой . И с прикупом сыграл бы ! То неожиданно даже для самого Вадима чемпионом стал бы он !
Настолько все было плотно !
А так - спасибо теще за настрой !

#  Los » 01 июн 2013 21:41

неужто я повлиял на Сиддху )))

#  leks_37 » 01 июн 2013 10:37

Фанстер не пьет - опять победит.

#  mib83 » 01 июн 2013 09:51

Ну и кто не знал или забыл - в 11-45 в смолле

#  mib83 » 01 июн 2013 09:12

Сообщение специально для Насти:)

В рассадке на 22 не удалось добиться нужного результата (все минимум по разу играют на троих, два счастливчика - дважды). Получится, что дважды за столом на 3 сыграют трое, а один реальный везунчик - все время будет играть только за столами по 4.

Но - "я старался, матушка!"(О,В и МТ):))))))

#  Штиллер » 01 июн 2013 08:53

fablin, я просто рано проснулся, заглянул на форум, а здесь все сплошняком в рамочках.
Думаю, это судьба. :)

#  fablin » 01 июн 2013 08:34

Штиллер,
Ты же в курсе - за небольшую проставу можно !
осталось только понять - кому проставиться )))))

#  Штиллер » 01 июн 2013 08:13

А можно дозаявиться? :)
У меня есть регистрация и даже есть мессаги :)

#  Anlo » 31 май 2013 16:31

mib83, ты должен обеспечить при любом раскладе судьбы, так что Аутрайдер с Панчей тут не причем.

#  mib83 » 31 май 2013 16:09

Да я погляжу вы со своими "списочками" поопасней Эмери будете!
Утешает одно: жеребьевку-то все равно проводят Аутрайдер или Панча.
Так что нам с "системой" на энти угрозы наплювать:)

По времени - Настя, "иди к Фанстеру"(с):)

#  Anlo » 31 май 2013 16:00

Да, у меня тоже есть списочек, с кем меня совершенно необходимо отжеребить. Готовься, Макс. Иначе твоя система будет (в очередной раз) отправлена ф топку.

#  Anlo » 31 май 2013 15:58

mib83, а применяться оно как будет? все песочные часы притащат и переворачивать их будут? О. шахматные часы на четыре последовательных рычага. Быстрый преф ё-моё. Места распределяются по падению стрелок. Зашибись:).

#  mib83 » 31 май 2013 15:34

Настя, еще УхВат был. И я не против. З-1?
А кто проскроллил, тот проскроллил.

Если серьезно, то можно внести дополнение: правило применяется/не применяется по решению большинства партнеров за столом.

#  Управленец » 31 май 2013 15:15

Предупреждаю завтрашнего жеребильщика, что, при наличии Шендеровича, его отсутствие за моим столом в одном из раундов отбора, будет мною расценено как непреодолимое желание этого самого жеребильщика жирно проставиться :)
За Фанстера - пол проставы :) :)

#  Anlo » 31 май 2013 14:32

mib83, Макс, а когда это мы п.2 приняли? Поддерживающих, кроме предложившего Вадика, я не видела.

#  Funster » 31 май 2013 12:41

mib83, Макс, как ты уже понял, все у тебя правильно. просто нормальные люди спят в такую рань как пол-одиннадцатого утра )))
Покупкой карт озадачен, это же целый капитал.
Еще более озадачен возвращением с югов жены завтра примерно в 19:00. Придется мне ... сказать ей, что такси великолепно справляется с функцией доставки до дома из аэропортов ыыы

Управленец, Согласен, и не просто регистрации, а с мессагами. У меня знакомых с Фратрии с трибуны Б хуева тьма изъявляла желание поиграть, но извините, это "закрытый клуб".

#  mib83 » 31 май 2013 11:20

Этта... У меня, судя по реакции на смс:), неправильный телефон Фанстера.
Доведите кто-нить до него, что он, как победитель, закупает карты.

#  Управленец » 31 май 2013 08:25

Нет регистрации на ВВ - нет участия в турнире.

#  mib83 » 31 май 2013 08:24

Ну и все-таки предлагаю зафиксировать в "евангелие от Фанстера" следующее:
1. Играем 1,5 часа. Доп.время предоставляется только на докручивание круга и только за столами на 4 - чтоб каждый одинаковое число раз на прикупе посидел.
2. Можно кричать "Время!" на всех розыгрышах, кроме мизера. После этого - 30 секунд на ход. Докупить еще 30 секунд стоит 1 в гору.
Но хочется верить, что все будут играть в нормальный спартаковский преферанс, и одни не будут злоупотреблять раздумьями, а другие - криками и штрафами.

#  mib83 » 31 май 2013 06:44

Anlo » 30 май 2013 19:57mib83, главное, Макс, чтобы у тебя опять не получилось, что один почему-то вообще ни разу на троих не сыграл.

Повторю любимую цЫтату из политрука: "Найди! Купи!"
А то возникает осчусчение, что ВМК может только пытаться вспомнить, где у кого какая аудитория была:))))))

УхВат » 31 май 2013 03:36Макс, у меня товарищ прознал, что я к вам еду играть. Жаждет присоедениться! А, так как я сам не частый гость, мне не совсем удобно. Если моя рекомендация проканает, то чела знаю с шести лет, коренной спартаковец, как и я, в преф раньше играл неплохо, картины не испортит, пиво пьет)) Собственно вот! Прошу прощения за наглость...


"Плюк - чатланская планета"(с):), а КБ Пуля - ВВшный турнир. Есть регистрация полгода-год - вэлком. Нет регистрации - по-моему, был вариант с рекомендациями от двух ВВшников.
В любом случае, Серег, я такие вещи в одиночку не решаю - на суд общественности.

#  УхВат » 31 май 2013 02:36

Макс, у меня товарищ прознал, что я к вам еду играть. Жаждет присоедениться! А, так как я сам не частый гость, мне не совсем удобно. Если моя рекомендация проканает, то чела знаю с шести лет, коренной спартаковец, как и я, в преф раньше играл неплохо, картины не испортит, пиво пьет)) Собственно вот! Прошу прощения за наглость...

#  Управленец » 30 май 2013 22:59

Даю прогноз: четного количества играющих не будет

#  leks_37 » 30 май 2013 20:22

да кто-нибудь наверняка пролюбится, и будет 20 человек ))

#  Anlo » 30 май 2013 18:57

mib83, главное, Макс, чтобы у тебя опять не получилось, что один почему-то вообще ни разу на троих не сыграл.

Будем играть тройки, партнеров по утешительной пуле не отпущу. Трех:).

#  УхВат » 30 май 2013 18:29

У 7/3 Существенный плюс. Повышается динамика игры. Увеличевается число раздач на человека и соответственно меньше недовольства по затяжке времени от людей скучающих "на прикупе".

#  mib83 » 30 май 2013 17:05

Ручки, опять же по традиции, возьму я.

По рассадке - у меня есть обе. Вторая - с неизбежной кривизной, т.к.даже в самом лучшем случае 15 человек из 21 сыграют за столом на троих дважды, а 6 - лишь один раз.

Но у рассадки 7*3 один существенный минус - нужно умудриться в маленьком зале сделать 7 столов:) Зимой 2012 (7*4), помнится, чуть не на головах друг у друга сидели.

#  Pancha » 30 май 2013 16:57

У меня пулек нет, видимо, в прошлый раз остатки не собрал.
Что с ручками делать будем?

А 21 это 7*3 или 3*4+3*3?
при первом варианте играешь с 8 людьми, при втором есть шанс пересечься за столом аж с 12. Но при первом участвуешь в большем количистве раздач....
Я скорее за первый вариант.

След.

Вернуться в КБ пуля




Вся правда о брендах. бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".