Наше всё и осенняя пуля

#  Bad » 08 дек 2014 17:07

1. Перерывы - все равно, не курю

2. Полуфиналы - при 13 участниках нет, при 16 и более - да, одна плохая пуля фактически выбрасывает из борьбы в таком случае. При 14 и 15 предлагаю решать вопрос на месте.
Но надо исходить из реалий. Мы успеваем сыграть за день 5 или с огромным трудом 6 пуль продолжительностью 1,5 часа. Сейчас мы все съезжались на осеннюю пулю в 12:00. Со всеми опозданиями, задержками, перекурами, подсчетами, перерывами на обед, мы успели провести пять пуль, а финал закончили где-то в 23:50. Я предлагаю, если мы играем полуфиналы, сокращать время на игру в предварительных турах с 1:30 до 1:15.

3. Сокращать не надо, что нам мешает собираться столько раз в год, сколько захотим? Можно и до 6 раз в год увеличить, как басе в сумо)))

#  mib83 » 02 дек 2014 22:15

На Пулю призови, в форум призови... :) Кто захочет - отпишется.
Имхо:
1) перерывы - мне все равно. Но надо смотреть, какие потери времени получаются
2) полуфиналы - при числе участников более 16. Если ровно 16, то вместо полуфинала можно проводить 5 тур - чтобы каждый сыграл на турнире с каждым.
3) ничто не мешает бросать клич четыре раза в год. А уж сколько турниров соберем, столько соберем

#  Anlo » 01 дек 2014 16:44

Перерывы не в летних турнирах - да. Ну, мы итак накидывали.
Полуфиналы в зависимости от количества людей можно смотреть. Не вижу проблем, иногда турнир так проводить, иногда так. Потому что на 20 участниках, все-таки 4 выходящих - это маловато, реально теряется смысл у двух третей к середине третьего тура.
Сокращение турниров - против. За всё время только один раз 13 человек не набралось, мы его и пропустили.
Вообще не вижу причин закреплять какие-то жесткие правила по форме проведения.

#  Управленец » 01 дек 2014 14:53

Перерывы на покурить - Да.
Полуфиналы - оставить.
Сокращение турниров - НЕТ.
В ОуКБоулинге досокращались, что вообще играть прекратили.
И, тем, кто не всегда может выбраться, нужно дать шанс поучаствовать.

#  Авверс » 30 ноя 2014 11:35

Я за Юрины предложения. Плюс давайте все ж обсудим витающее в воздухе сокращения числа пуль. Не хватает нас на 4 раза в год. Может, две? Зимняя в любом случае и летне-весенняя?
Макс, у тебя телефоны всех участников есть, призови народ в форум, а?

#  fablin » 30 ноя 2014 10:21

Спасибо за поздравления и спасибо за игру!
Я допускаю, что само по себе слово " Куркино" возможно отпугивает часть людей, но мне там нравится.
Какая-то приятная атмосфера получается. Чем дальше от центра, тем люди добрее? Шутка.
В общем, спасибо Антону за место.

По тому как шел турнир, побеждать по уму должен был Панча. В принципе, это был его день. Четыре первых места из четырех в предвариловке.
В финале закрылся, когда у остальных еще не было и десяти в пуле и все обсуждали - кого Паша будет закрывать первым. Относительно рядом лишь Андрей, а мы с Мишей безнадежно отстаем.
Плюс фишка перла. Заказывает мизер. На чужом ходе. На руках - чистые пика и черви, бубей нет, в трефях марьяж. Что в прикупе? Правильно, две пики.
Это в четвертом туре, когда идет борьба за " Спасибо, парень!" и можно себе позволить. Но ...
И вдруг все останавливается. Уходим в распасы и у Паши растет и растет гора. Последний час игры меняет буквально всё.

По последней пуле мне кажется, что, наверное, есть смысл вернуться к игре без полуфиналов.
Во-первых, это чуть менее утомительно. Голова еще соображает немного.
Во-вторых, финал заканчивается все-таки в какое-то разумное время, а не в глубокой ночи.
Учитывая то, что в зале нельзя курить, можно легко делать 5-минутные перерывы на перекур. Их, кстати, можно вообще включить в регламент и добавлять эти 5 минут на партию.
Какие будут мнения ?

#  Просто болельщик » 26 ноя 2014 09:34

Всем доброго здоровья! И большое человеческое спасибо за приятно проведенное время. Отвлекся от своих проблем. Очень хотелось остаться на утешительный финал, чувствовал, что он будет невероятно интересен. Да не смог пренебречь вниманием друзей. Если бы случилось чудо и моих вистов оказалось больше чем у ВОХа, ясен пень не смог бы отказаться от удовольствия сыграть с мэтрами. Но я доволен и своим пятым местом. Огорчило только одно: маловато было участников и не хватало нескольких завсегдатаев, привносящих некий драйв в турнир. Очень хочется верить, что это не повториться и мы все вместе сохраним этот турнир. Всем здоровья и удачи в делах!!! До встречи на Зимней пуле!!!

#  Управленец » 25 ноя 2014 16:24

Алла, да, была. И я голосовал +/+. Посмотрел на даты. Понял, что буду в Москве и поставил плюсики. С датами игр не сопоставил. Ошибся. Был не прав. Что ж мне теперь и пожелание на будущее нельзя высказать?

#  Megere » 25 ноя 2014 15:20

В преферанс играют все, а выигрывает fablin. Мои поздравления, Юра.
Вспомнила про себя 2 нехорошие вещи. Первая: я не рассчиталась по 4 пуле(( стыдно, конечно. Настя, ты же ее считала, не помнишь, чего там было? Вторая: мы с Кареном не проставились за мизер, опять стыдно. Обещаю исправиться по всем пунктам.
Управленец, Глеб, ну была же голосовалка по дате?!

#  Управленец » 24 ноя 2014 13:10

По следующим турнирам.
Прошу не назначать турниры на субботы после которых следует домашняя игра.
Бросать мелкую на все выходные не хочу и не буду.
А т.к. мы здесь в первую очередь болельщики, а не преферансисты, то и выбор какое из мероприятий посетить для меня очевиден.

#  Крошка Тюлень » 24 ноя 2014 10:46

Люди!
Приезжайте на турниры! Обогащайте свои вокабуляры!
Всего 13 щщей (зачеркнуто) человек всего нашло возможность выделить полсуток из своего напряженного жизненного графика для встречи с отличными парнями и девушками.
Так мы до мышей доебемся ©
Всем, кто нашел в себе силы записаться и не соскочить - огромное спасибо, мне показалось, мы прекрасно провели день. Дружеские подъебки нонстоп, атмостфера там, вот это всё...

to Авверс:
+1 за предложенные изменения в регламенте в разделе определения победителя по доп.показателям.

#  Бабкен » 24 ноя 2014 10:01

Юру с победой! Прям сборная Италии на мундиале. )))

#  Авверс » 23 ноя 2014 17:12

Pancha с кубком "Спасибо, парень!" 7 мизеров с пятью сыгранными - наидостойнейший результат, лучший без вопросов!
По ходу борьбы с Пашей подумалось, а не изменить ли регламент "КС,П!"?
Короче, предлагаю. При равенстве результата побеждает тот, кто сыграл больше десятерных, следующий критерий - кто больше выиграл мизеров.

Как вам, обчество?

#  солома » 23 ноя 2014 09:31

Победителю поздравления, Антону спасибо за организацию, всем остальным спасибо за весело и со смыслом проведённое время.

#  Pancha » 23 ноя 2014 08:35

Итоги финала:

1 fablin
2 Bad
3 BOX
4 Pancha

Мастерство не пропьешь. Поздравляю Юру с четвертой иил пятой победой )))

#  Bad » 22 ноя 2014 11:38

еду но опоздаю на 20 минут

#  солома » 22 ноя 2014 09:10

Просто болельщик, Икрам, приветствую с столице нашей Родины, ну как-же мы можем тебя подвести.

#  Просто болельщик » 22 ноя 2014 08:07

Ну, ребята, так дело пойдет - турнир выродится. Я уже в аэропорту, надеюсь не разбежитесь:0))) прилетел в надежде получить некую отдушину в этих серых буднях....

#  Anlo » 22 ноя 2014 00:10

Мне б бутылку не забыть, которую мне в прошлый раз на хранение отдали

#  mib83 » 21 ноя 2014 19:49

Да. Подробности и тонкости - см.мессагу Авверса.

#  солома » 21 ноя 2014 19:42

mib83, Сбор, как обычно к 12?

#  mib83 » 21 ноя 2014 17:17

Нас осталось 13. Всем привет от Коли Сабгарда:)

#  Bulya » 21 ноя 2014 15:48

Други,
у меня походу срабатывает 10% :((((( Без меня.

#  Авверс » 21 ноя 2014 15:40

Я не авторитет для него, увы.

#  Anlo » 21 ноя 2014 15:14

Авверс, думает, говорит. ты ему не рассказывал, что это вредно?

#  Авверс » 21 ноя 2014 14:46

СХ колеблется. Надо на него надавить.
Устроим флешмоб в лучших традициях ОрДена?
Каждый позвонит Секэнду с просьбой поучаствовать

#  Anlo » 21 ноя 2014 14:12

Вадик, Вадик, мы тебя ждем!

#  leks_37 » 21 ноя 2014 12:17

Увы, я сам отскакиваю ((

#  Pancha » 21 ноя 2014 11:40

Поеду на машине с Дмитровской.
Соответственно, кому интересно могу подхватить: Дмитровская, Динамо, Аэропорт ....

#  leks_37 » 20 ноя 2014 22:50

Вадик сказал, что завтра определится точно.

#  УхВат » 20 ноя 2014 15:04

Макс, меня вычёркивай((( Не получится...

#  mib83 » 20 ноя 2014 07:41

Список на 22.11 обновленный
1. mib83
2. Авверс
3. Просто болельщик
4. fablin
5. Крошка Тюлень
6. SubGuarD
7. hothoma
8. Anlo
9. leks_37
10. box
11. Megere
12. солома
13. Бабкен
14. Bad
15. Pancha
16. Bulya
======
Нет точной инфы - Funster, УхВат

#  vodkopiwec » 17 ноя 2014 20:18

у меня трудности 95% что не смогу- пардону прошу

#  Авверс » 17 ноя 2014 17:36

Договорился с Разными. Работают оне с 12, нас запустят с 11.30, но повар/бармен придут к 12-ти же.
Запускать будут хитро, не через центральный вход, потому будьте на связи. Кто мой номер телефона не имеет - в ЛС, плз.

#  Bulya » 17 ноя 2014 17:04

На 90% буду 22, процент моего присутствия упадет до нуля, если я получаюсь 18й или 21й.........(чтоб не портить малину на четверых:))))

#  Управленец » 17 ноя 2014 13:29

К большому сожалению вероятность моего участия стремительно приближается к 0. Семейные дела не дают расслабиться :(

#  Просто болельщик » 17 ноя 2014 10:05

Bad, Спасибо большое. Не будем усложнять. Если я правильно понимаю, в половине 12 и мне надо отчаливать от аэропорта...надеюсь в субботу Москва спит до обеда и пробок не будет...

#  Bad » 17 ноя 2014 02:04

Просто болельщик » 16 ноя 2014 18:23
# Просто болельщик » 16 ноя 2014 18:23
Макс, дело не в цене. Понятие не имею где оно Куркино и где там заведение. Прилетаю рано, времени навалом. В общем давайте адресок и маршрут желательно по времени обозначьте. Сам решу на чем ехать.


Воротынская, 2
http://www.raznye-ludi.ru/

До Шарика - близко, но ехать придется на такси. Если поедешь в Москву - назад ближайшее метро Планерная (конечная на фиолетовой ветке, за Спартаком))), оттуда минут 20 на маршрутном такси. Ну или могу подхватить сам минут за 30 до начала турнира у метро Отрадное (серая) или Ботанический сад (оранжевая)

#  Просто болельщик » 16 ноя 2014 19:46

Я подозревал, что мне не надо в Москву. Раз так, придется убивать время в аэропорту.

#  leks_37 » 16 ноя 2014 18:28

Куркино - это, считай, Химки. Ну граничит с ними. Если пробок нет, то на такси от Шарика 10-15 минут. Точный адрес тебе Антон даст. в предыдущий раз в личку кидал.

#  Просто болельщик » 16 ноя 2014 17:23

Макс, дело не в цене. Понятие не имею где оно Куркино и где там заведение. Прилетаю рано, времени навалом. В общем давайте адресок и маршрут желательно по времени обозначьте. Сам решу на чем ехать.

#  Авверс » 15 ноя 2014 19:16

Сегодня договорюсь, думаю.

#  mib83 » 15 ноя 2014 17:41

Что значит "лучше" - дешевле или быстрее?:)))

#  Просто болельщик » 15 ноя 2014 17:26

Как мне лучше добираться из шереметьева учитывая что прилетаю в семь утра???

#  mib83 » 15 ноя 2014 17:01

2 Авверс
Антон, так-то неделя осталась. Разные люди на 22.11- ок?

#  Pancha » 11 ноя 2014 22:55

Макс, и меня запиши на 22-е.
И поподробней про Куркино можно?

#  УхВат » 10 ноя 2014 16:07

Anlo - Расширенный список - это список, который я дополняю своим присутствием, отчего он несомненно расширяется)))) А оттого, что существует вероятность моего отсутствия, этот список для меня не является окончательным. Вследствии этой вариативности в сторону увеличения количества, я применил к списку прилагательное "расширенный". Хотя, зная Макса, я бы не исключил у него наличия запасного, вспомогательного и тайного списков))) Как говорится, отправьте СМС на короткий номер и улучшайте ваше положение. Но помните, конкуренты не дремлют - больше СМС - выше позиция)))

#  Anlo » 10 ноя 2014 15:53

Авверс, если нас с глагольником тебе мало, то обозначь чьего ответа ты ждешь. Мы его призовем к ответу))).

#  Anlo » 10 ноя 2014 15:51

mib83, не вполне согласна с тобой. в самих Разных людях приятно, а там только муки.

#  mib83 » 10 ноя 2014 15:48

Куркино - как нынешняя игра Спартака. Мало кого устраивает, но альтернативы?..:)))

След.

Вернуться в КБ пуля




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".