Летняя Пуля-2016

#  leks_37 » 05 сен 2016 03:45

Бэ - красава.
мне вот интересно, кто тот "условный Пётр", кто потерял форму на сей раз, вон hothoma как перестал адово внедрять, например, сразу пошел финалы затаскивать. и молодец. а других не припоминаю вообще. сам пару раз был на грани, но держал хватку, хотя после четвертого валета это бывает тяжело.
п.с. а за пункт 7.2 мне могло прилететь пару-тройку раз. спасибо, что не прилетало ))

#  Funster » 04 сен 2016 15:15

И по мне. я всех очень уважаю и люблю )))
Но в последних двух пулях что я играл, благодаря веселой и непринужденной обстановке (полупадающим телам и дикому ору) мне к финалам так голову сводило, что она у меня чуть пополам от боли не развалилась. При этом еще и карта отворачивалась вдобавок каким-то мистическим образом до покерного уровня "открыл - мгновенный фолд", и так по 50 сдач подряд.
Я так понял, что дело скорей всего во мне, надо как-то готовиться к играм, и сделал пока паузу пока методику не нашел.
Как найду (может это будут волшебные печеньки), так и приеду )))

#  Funster » 04 сен 2016 15:06

Опять бунтуют гы гы гы
1. Отменять "в рожу" это кощунство, этот вариант даже не рассматривается. Это фирменная фишка ВВ-пули.
Применять или нет это на практике зависит от настроения и моральных устоев игрока. Я, например, подонок, я всегда кидаю ))) И я такой далеко не один.

2. В приведенном вами примере насчет прыжков и кинутого потом прикупа правила игры нарушили все участники игры. Ибо все четверо прощелкали грубое нарушение правил. По хорошему эту раздачу надо было аннулировать полностью.
Читаем внимательно п.3. Кодекса:
"Прикуп «в рожу» – допускается при заказе любой игры при игре вчетвером, при игре втроем - не допускается. В гору сдающему записывается стоимость игры, на которой завершил торги играющий (а не заказанная игра). Прыжки в торговле НЕ допускаются. При бросании прикупа «в рожу» при заказе мизера сдающему пишется 2 в гору при обычной игре и 4 в гору в случае, если мизер заказан при действующих распасах".

Прыжки в торговле запрещены именно по той причине, что "в рожу" кидается по последним торгам. Иначе каждый бы с 9 взятками на руках говорил сразу 9 и не глядя прикуп швырял его.
А вот если ты доторговался с 8-ю условно до 9 в жесткой борьбе, да еще и получил не ту масть - тут уже сам бог велел )))

3. Насчет сдачи, в которой у игроков оказалось 11 и 9 карт. Тут вообще все просто, это попадает четко под "неправильную сдачу".
Читаем кодекс:
"1. Первая неправильная сдача – без штрафа.
2. Две и более ПОДРЯД неправильных сдачи – 2 в гору за каждую, начиная со второй."

Соответственно сдача пересдается и на этом все.

4. Насчет "потери формы". Эта тема раз в две пули поднимается, потом затухает.

В Кодекс "по просьбам трудящихся" был давно дописан пункт: Но пока за кучу лет по нему никого не привлекали, а только журили (я про пп.3.):

"7. Также общее собрание участников турнира вправе подвергнуть игрока дисквалификации с удержанием с него турнирного взноса за следующие поступки:
1) шельмование и жульничество (тут возможны и физические увечья);
2) воздействие криком и неадекватным поведением на других на игроков на протяжении длительного периода времени и бурное несогласие с данными правилами и здравым смыслом;
3) сильновыраженная потеря формы в связи с чрезмерным употреблением допинга"

Предлагайте варианты как его поправить, чтобы люди старались хоть как-то контролировать себя. Проблема есть, она как была, так никуда и не ушла. Другой вопрос что многие из нас знают друг друга по 10-15 лет и как-бы сложно сказать старому соратнику по КБ-Пуле "условному Петру", что он идиот и подлежит дисквалификации, штрафу и прочим санкциям. Но, как мы понимаем, самоконтроль тоже ни хера не работает.
Предлагайте варианты!

#  Megere » 31 авг 2016 12:17

Отлично сыграли! Было весело, местами еще и познавательно. Всем спасибо, кроме Outrider. Помимо прочего, безостановочно обкладывать х..ми тех, с кем играешь, это за гранью.
УхВат, Сергей, с победой! Ты порхал, как бабочка, и жалил, как пчела!
Авверс, Антон, с завоеванием младшего кубка! Хотя тут с "фигой в кармане", все же ты на мне полновесное "очочко" заработал, а где благодарность? :P

на остальное пофиг.

#  солома » 30 авг 2016 07:40

Карточный долг священен, согласна с Глебами полностью.
Скачки при торговле неприемлемы, неполное получение информации, а если стоя.
Есть правила преферанса, давайте не сильно отклоняться от них и изобретать новую игру.
Непрописанные моменты оговорить раз и навсегда, и строго их придерживаться.

#  Управленец » 29 авг 2016 17:48

УхВата с победой. Как УхВатился за фишку, так и не отпускал до победного конца. Сильно сыграл. Молодец.
________________________
Категорически согласен с тезкой, что нужны изменения/дополнения в правилах касающиеся недоигранных по вине алкоголя пулек.
Кроме обязательного бана на следующую пулю, надо бы ввести и финансовое наказание. Не ради наживы, а дабы минимизировать потери игроков за пьяным столом. В субботу, например, Володя недополучил 1000 рублей (я и Алла тоже, но поменьше). Но Вова получил компенсацию в виде выхода в финал (чего могло и не произойти, доиграй мы пулю до конца). Значит, возможно, пострадал кто-то еще (5-е место).

#  box » 29 авг 2016 17:11

УхВат,

Энтузиасты Ленинграда есть!! (их не может не быть) (не путать с попсовой на сегодняшний день рог-группой). Нас уже двое. Если кто хочет присоединиться велком. В какие-нибудь выходные с радостью

#  УхВат » 29 авг 2016 15:11

Спасибо, Миш, за тёплые слова. Остаётся только стараться соответствовать))) Правда иной раз меня легонько заносит, и хорошего человека становится слишком много, но я с этим борюсь)))

Да, и если есть энтузиасты "Ленинграда", то можно было бы какнить собраться и погонять пульку по-маленькой с прогрессирующими в бесконечность распасами. Я не держал шашки в руках, если не считать пары случайных раз, лет как пятнадцать. А Сочи, увы, не вставляет. Скажу честно, наезжаю только ради приятной атмосферы. Выиграл, или проиграл - всегда проводил время с удовольствием. "Главное наше богатство - люди" (с) непомнюкто)))

#  box » 29 авг 2016 11:09

Сергея с победой! Еще при первой моей игре с ним (по-моему SMall) появилось ощущение, что наша КБ пуля в его лице осуществила офигительный трансфер (фидуну учиться). Умный, тонкий игрок и просто хороший человек. Еще раз с победой!!! Всем спасибо было хорошо, впрочем как всегда.

#  Anlo » 29 авг 2016 00:48

mib83, согласна про предпоследнее слово

#  mib83 » 28 авг 2016 20:58

Спасибо всем за игру!

Дружище УхВат - поздравляю, болел за тебя!

Имхо, следить за соблюдением запрета на прыжки в торговле в первую очередь должен сдающий - как единственный заинтересованный:) Сложившаяся коллизия была вполне нормально разрешена участниками за столом. Прописать в правилах, что делать, если за столом нарушили правило о запрете прыжков в торговле, согласен. Что-нить вроде "при зафиксированном "прыжке" в торговле прикуп бросается "в рожу" за стоимость предпоследнего слова в торговле".

Авверс » 28 авг 2016 20:26Повторюсь, "в рожу" стоит 2, при распасах 4. Фанстер подтвердит.
 

Это только для мизера. Больше ограничений нет. Если я перебил мизер девятерной - в рожу полетит за 8 очков.
***
В целом по броскам "в рожу" - имхо, это важный и неотъемлемый элемент КБ Пули. Против его отмены. Давайте еще запретим использование слов "пёс" и "волк":)
Салфетку сюда, галстук туда - мучаете себя как при царском режиме.

#  Авверс » 28 авг 2016 20:49

Спасибо, Насть. Через три раза. Будет пять. И изготовлю новый, как уже делалось.

#  Anlo » 28 авг 2016 20:29

УхВат, мне не помешает).

Антона с очередным "спасибо, парнем". Чуть без приза не уехал). Авверс, через сколько раз ты заберешь в постоянное владение эту офигенную вещь?)))

#  Авверс » 28 авг 2016 20:26

Это Женькина фишка, её нельзя отменять.))) Семёрку в рожу на мизере - это тоже он. Повторюсь, "в рожу" стоит 2, при распасах 4. Фанстер подтвердит.

#  Крофт » 28 авг 2016 20:15

Кстати, мне вчера Outrider два раза "бросил в рожу" прикуп с тузом.)
Причем, естественно, на 9-ой. На 6-й и 7-й очень редко можно позволить себе такое удовольствие.
То есть я сдал человеку верные 9 взяток, да еще для подстраховку туза в прикуп.
А он мне "в рожу".))))
Преферанс, вообще-то, справедливая игра.
Броски "в рожу" после 7-й отменил бы. Без прикупа нормальную карту сдали.

#  fablin » 28 авг 2016 19:10

У каждого человека есть свое понимание "правильности" и справедливости.
Ровно для этого и нужны правила, которые обязаны соблюдать все.
А так-то я считаю, что любой прикуп, брошенный мне в рожу, несправедлив. С остальными случаями готов смириться.
Или вот бросать в рожу прикуп, если тебе раздали мизер, 8 или 9, считаю неправильно, не по-спартаковски и все такое. А кто-то в этом видит эстетику и кружева.
Можно довести ситуацию до абсурда. Пас-пас - 8 пик. И в рожу шесть раздающему. А что - какая-никакая торговля-то была.
Поэтому думаю, что вносить изменения в правила можно, и мы это не раз делали.
Но то, что зафиксировано, давайте уж соблюдать. Даже если читать правила лень.

#  Авверс » 28 авг 2016 17:39

В рожу и без трёх скрашивает проигрыш, что есть способ борьбы при неудавшейся семерной на третьих распасах, к примеру.
И, да, в рожу всегда два в гору, кроме тех самых распасов, несколько я помню.

Всем спасибо, было отлично!

#  УхВат » 28 авг 2016 16:25

Спасибо, Настя! Если тебе приз не мешает, то пусть он хранится у тебя.

И абсолютно согласен с тобой по поводу отсутствия последовательности в этом вопросе. Либо в обязательном порядке вести торговлю - раз, здесь, два... включая бескозырку, и так далее, до талого - с детской непосредственностью, как в милицейской школе. Либо спокойно записывать в гору исходя из игроком заказанной игры, что логично, ибо кмк в самой сути прикупа "в рожу" лежит разделение рисков раздающего с заторговавшимся игроком, понадеющегося на прикупуп. На мизере и десятирной "в рожу" не должно работать по определению. И вообще, я бы упразднил жлобский подход - при сыгранной игре швырять прикуп совсем не комильфо. А так же запретил уходить без трёх, если прикуп был не взят, только играть. Здесь вижу логику в том, чтобы игрок, открывая торговлю на карте, заведомо не игровой, и оставшийся при своих трёх-четырёх взятках - не перекладывал ответственность за своё решение на раздающего. Кинул "в рожу" - значит играй.

Не для написания монастырского устава, а упорядочивания системы для.

#  vodkopiwec » 28 авг 2016 16:18

ВВсем спасибо за игру
Хотел бы предложить одну поправку в правила
КБ-пуле свойственна творческая атмосфера, не для совести играем, а для радости и напитки, льющиеся рекой, только украшают праздник.
Но надо договориться о том, что взрослые люди контролируют сами себя, поэтому обязаны оставаться в спортивной форме до конца основного турнира.
нарушение этого - дисквал на следующую кб-пулю.
Речь безусловно идет о злоупотреблении напитками, а не о форс-мажоре.
И что-то надо придумать с пулями, которые играются с участием растратившего спортивную форму участника.

#  Anlo » 28 авг 2016 15:22

Сергей, с победой еще раз. Приз у меня. Если захочешь забрать, скинь телефон в личку.
На мой взгляд, тут два варианта. Либо поправляют торговлю во время самой торговли, тот, кто видит нарушение, я, например, не знала, что прыжки запрещены (простите не читаю кодекс Фанстера каждый день), а не поправили, значит считается, что нарушений не было. А то как-то странно выходит: люди торгуются, все молчат, а потом как в рожу прилетает, то были правила нарушены.
Но я бы в правила внесла, что зафиксированные в торговле в любом случае считаются торговлей.

#  leks_37 » 28 авг 2016 14:57

fablin, надо Вадима сюда, он распедалит ))
а по второму твоему примеру, считаю, что надо писать в гору сдающему (если по правилам 2 раза подряд накосячил, или 3, как записано), играющему с 11, играющему с 9. этим, потому что до 10 считать не могут.
надеюсь, в осеннюю рабочий день на субботу не выпадет, и приеду играть

#  fablin » 28 авг 2016 14:26

leks_37,
Леш, ну вот так сложилось. Как правильно поступить?
А так-то по правилам надо всем сдавать по 10 карт. а в конце раздачи вдруг выясняется, что один всю раздачу сыграл с 11-ю картами, а другой - с 9-ью.
Кому в гору писать? :)

#  leks_37 » 28 авг 2016 13:37

скачки при торговле против правил же? или я что-то путаю?

#  fablin » 28 авг 2016 11:31

Вчера во время игры возникла коллизия, связанная с правилами игры, которая естественным образом была вознесена в разряд идеологических.
Было заявлено, что правила игры противоречат спартаковскому духу при данной раздаче, что революционная необходимость выше закона, и вообще все это придумал Фанстер в 18 году, который из-за многочисленных пропусков КБ Пули, больше не считается умом, честью и совестью.
Итак, собственно коллизия.
Идет торговля. 6 пик-6 треф, 7 пик- 7 треф, 8 пик - играем. Прикуп при этом бросается в рожу.
В свое время похожая коллизия возникала, и так как в гору за прикуп мы пишем по торговле, было принято решение, что в случае скачков при торговле, в гору пишется двоечка.
Носители спартаковского духа возмутились тем, что, как минимум, семерная игра зафиксирована, и в гору надлежит записать 4, так как это соответствует духу игры. А дух важнее правил.
Соглашусь, что логика в такой позиции присутствует, но правила - есть правила.
Поэтому предлагаю обсудить - нужно ли вносить изменения в существующие правила или все оставляем, как есть.

#  Крофт » 28 авг 2016 09:25

Всем спасибо!
За всё!)

#  УхВат » 28 авг 2016 09:10

Это неопровержимо! Победа в финале далась мне только благодаря магии)) Именно волшебный поцелуй в лысину зарядил меня на победу в финале. Иного объяснения нет, поскольку сам финал, к сожалению, я помню не очень отчётливо. Помню что лез в какие-то непонятные замесы, набирал необязательные очки в гору, так что, когда после окончательного посчёта вистов меня назвали победителем, это было немного неожиданно, но однозначно приятно!

А теперь, собственно, отчёт:

Вернунувшись после длительного самозабана на ВВ, благодаря ажиотажу вокруг культа личности КББ, я был идентифецирован и немедленно отловлен убедительнейшим Максом и в последствии усажен за карточный стол))) Уже за первым столом, где 2М жестко ощипывал меня и ещё две жертвы, я был обучен жлобской манере ведения игры, что и повлияло на её ход в дальнейшем. Прикуп весело летал "в рожу", и только в самом конце, мне удалось каким-то непостижимом образом зацепиться за второе место и набрать +5 вистов, что позволило получить успешный старт, там где ловить было нечего.

Уяснив, что аккуратность приносит плоды, на втором столе я под приятную беседу и пивко, занял первое место, именно благодаря игре по карте безо всяких фокусов. Домашняя, такая получилась пулька. Уютная. Не хватало абажюра зелёного цвета и тиканья каминных часов. А на третьем столе ситуация развивалась совершенно в другом ключе - hothomе не везло, гора стремительно росла, и нам с Крофтом нужно было только собирать урожай, где я преуспел чуть побольше, причём благодаря последней раздаче обогнав его буквально на десяток другой вистов.

Таким образом к четвёртому туру я подошёл с неплохими шансами на успех, но держал в голове развитие ситуации, произошедшей в мой последний визит на КБпулю, ещё в Куркино. Там я уверенно занимал после трёх столов первое место, но ужасающий разгром в последней партии откинул меня на пятое, и я пролетел мимо финала. Сценарий игры, по закону подлости, начал немедленно развиваться именно таким образом, я как-то сразу стал отставать и дабы не наступить на прошлые грабли, принялся ломать игру. Поочерёдно раздав своим оппонентам прикуп "в рожу", и буквально кожей чувствуя желание партнёров вернуть мне должок сторицей, под весёлый галдёж на острые политические темы, мне снова повезло - я вытянул второе место и финал стал реальностью.

Казалось бы "ура-ура", но тут на Ершалаим спустилась тьма. Нетрадиционно для меня ранний подъём, соединившись с выпитым пивом наградили меня тяжелейшим приступом мигрени((( Далее всё как в тумане. Это конечно смазало радость от победы, но она в этом случае не главное. Было очень приятно повидаться со старыми друзьями и познакомиться с новыми. Я вам скажу Крофт не прооост! Ой, не прост! Методичность и трезвый расчёт, ещё проявят себя. Считайте это заявкой на аналитека)))

Всем огромнейшее спасибо за компанию!!! Было весело!! Отдельное спасибо fablinу за здоровый дух соперничества и прекрасной Megere за фотосессию. Каррерим дальше))

ЗЫ. Если посчитать суммарные траты на пропитание и напитки, то я уверен, что нам бы хватило средств для того, чтобы снять коттедж, оплатить трансфер и обеспечить полную автономность за гораздо менее разорительный прайс.

#  солома » 28 авг 2016 07:48

Сергей, поздравляю!!!
Ты не надейся, каждый раз перед финалом я тебя в лысину целовать не буду, в следующий раз все сам.)))

#  fablin » 28 авг 2016 01:56

Результаты финала.
1. УхВат
2. fablin
3. hothoma
4. 2M

Серегу - с победой! Мужественно сражался не только с нами , но и с дикой головной болью.
И заслуженно победил.
Отчеты, впечатления, надеюсь, последуют.

#  Tinatin » 27 авг 2016 09:45

Я заболела((( увы

#  Anlo » 26 авг 2016 23:42

О-о о-о о-о о-о о-о-о-о

#  mib83 » 26 авг 2016 22:58

Из Белого города не будет.
Так штааа - никому не расходиться, блюсти режим!!!

#  mib83 » 26 авг 2016 22:25

К 12 сбор, Юр.
Пока тудым-сюдым, жеребьевка, взносы - там, глядишь, и сестрица Настенька подъедет.
Ну и начнем.

Ну и да, важная новость. Брат Авверс обещался быть.
16 человек на сундук мертвеца - йо-хо-хо, и две червы в прикуп!

#  fablin » 26 авг 2016 21:41

У меня склероз, мне можно.
Во сколько начинаем-то? В 12?

#  mib83 » 26 авг 2016 18:32

Обидно, шьёрт побьери!...
Тогда пока так:
1. mib83
2. BOX
3. hothoma
4. fablin
5. Tinatin
6. Управленец
7. Megere
8. Anlo
9. Outrider
10. 2M
11. vodkopiwec
12. Просто болельщик
13. солома
14. Крофт
15. УхВат
==========
Авверс-?
Из Белого города-?

#  Крошка Тюлень » 26 авг 2016 17:35

Я смогу (надеюсь) приехать завтра, оставить карты и кубок.
На большее рассчитывать уже не получится.
Так удачно решился вопрос с переносом моего личного мероприятия (которое весило 95%), и так неудачно буквально накануне я была сражена вирусом.
До пули меньше суток, а я с 37,8 и с полным комплектом прилагающихся ощущений, не боец ни разу.
Очень обидно.

#  Крофт » 25 авг 2016 20:02

Все нормально.
Еще вчера все согласовали по почте.)

#  Anlo » 25 авг 2016 15:51

Просто болельщик, никто никуда не посылается. Очевидно же, что все - это те, кто имеет право, из них все).

#  Просто болельщик » 25 авг 2016 14:21

Крофт, Сергей, все очень просто: больше народа - больше кислорода. Только приветствуется. В разумных пределах разумеется. Все очень просто - жеребьевка!!!
Макс, ты чего человека томишь.
Настя, призывом "пусть все приходят" посылается ко всем чертям один из основополагающих критериев допуска участников турнира.
Крофт будет первой ласточкой!!! Да здравствует главный критерий: красно-белое сердце!!!

#  Крофт » 24 авг 2016 19:06

Понял. Буду.
От меня как раз пешочком)

#  Крофт » 24 авг 2016 18:44

mib83,
Я имел ввиду, где, когда, какое снаряжение?

#  mib83 » 24 авг 2016 18:34

Не понял вопроса)
Нужно штоле написать:
"14. Крофт"

Так?

#  Крофт » 24 авг 2016 18:12

Ну и..?)))

#  mib83 » 24 авг 2016 17:28

Приходи, конечно. Только зачем смотреть? Играть надо!

А вариантов рассадок у нас на всех хватит:)

#  Крофт » 24 авг 2016 17:07

mib83,
Максим, я приду.
Вероятно возникнет необходимость правильно укомплектовать столы.
В принципе, на первый раз могу и просто постоять посмотреть, если это не возбраняется.

#  Tinatin » 24 авг 2016 14:08

Белое платье, готовлю красное вино))))))

#  Anlo » 23 авг 2016 23:10

Улица форева. Берите солнечные очки и плащ-палатки))).

#  Anlo » 23 авг 2016 23:09

Из белого города, из черной речки, с фиолетого неба - пусть все приходят)

#  Tinatin » 23 авг 2016 18:29

Я заказала. "Наш" зал с возможностью перехода на улицу. Все есть)))

#  Просто болельщик » 23 авг 2016 11:56

Я так понимаю это будет Толстой??? И бог с ней верандой?:0))) Лечу через Казань, обстоятельства. Все очень впритык. Если вдруг опоздаю, прошу снисхождения:0)))

#  mib83 » 22 авг 2016 23:06

Пока на Гисметео +25 на сб)

След.

Вернуться в КБ пуля




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".