Осення пуля

#  gene » 01 ноя 2011 20:51

Anlo,
Насть, ошибкой по факту, разумеется :)

#  Anlo » 01 ноя 2011 20:30

gene, Жень, с каких это пор угадалка 50 на 50 стала "ошибкой"?
Авверс, ты такими экзерсисами заставишь меня признать, что иногда и мат можно употребить. Нечестные приёмчики:))).
Так-то лучше кстати, а то "не помню", трезвый был, и не помню. Стала за твой склероз переживать

#  Авверс » 01 ноя 2011 20:07

Аааа, что-то типа:
Всю эту бесконечную игру Настя была к нам настойчиво неравнодушна, никого не обходя вниманием, трепетно, но последовательно восходя к смысловому пику общения. А мы, мы обреченно ждали так искусно затягиваемого завершения этой утешительной процедуры, чего, в конце-концов, с всеобщим безграничным удовлетворением и достигли к Настиному удовольствию.

Так?

Опять, блин, длинно получмлось, боюсь - не поймут)

#  gene » 01 ноя 2011 19:21

mib83,
Макс, получается, что итог должен был быть таким:
gene +142, mib83 +58, leks_37 -78, red82 - 122
...а как я посчитал?
хотя, скорее всего, ты прав в своей догадке:
наверное, я действительно принял обе наши горы за 0
сорри, но сам понимаешь, не корысти ради, а исключительно по невнимательности на 8-м часу игры... :(((

ЗЫ.
а вообще, анализируя результаты, лично для меня все решили не нюансы подсчета, а 3 ошибки
причем не мои, а партнеров, т.е. повлиять на них я никак не мог:

1я - когда в 1м туре отпустили будущего победителя Сэкенд Хенда на мизере - дали сыграть вместо 40 в гору
большинством голосов (2:1) выбрали не ту масть для захода, что я предложил
это обошлось мне в 125 вистов (при итоговом результате что-то типа -85)

2я и 3я - в 3м туре дважды отпускали hothom'у (опять же будущего победителя) на 7й и 8й, где он оба раз должен был быть без одной
на моем висте играли стоя, но партнеры по разу каждый прокидались
эти 2 ошибки обошлись мне в 70 вистов (при итоге -3)

ну и в сумме, как ни трудно подсчитать, все это вылилось в "прощай, финал!" :)))

#  Управленец » 01 ноя 2011 18:52

mib83 » 01 ноя 2011 16:35Хорошо, что у нас теперь есть воскресный прецедент:)

Ничего хорошего в данном прецеденте нет.
Кстати, я за январь после праздников.

#  Anlo » 01 ноя 2011 16:27

Авверс, вот те рас:))). Ты еще Глеба просил это озвучить, но ему интеллигентномть не позволяет, а ты удачно ничо не помнишь:))). Главное, я считаю, что вам таки удалось меня утешить:).
Токо в январе если, то сразу после выходных.

#  Авверс » 01 ноя 2011 16:16

Давайте в январе, а?
А что там было с лексикой в утешительной пуле? Неужели...? На всякий случай - простите меня, мало что помню(

#  Anlo » 01 ноя 2011 16:02

mib83, не совсем:). Если например, первую неделю марта какую-нибудь забивать, то проходило бы все. Но так как зимняя в феврале, то март не рассматривается.

#  mib83 » 01 ноя 2011 15:35

Весенней пуле мешают выезда, субботние матчи, пост и майские праздники, в различных сочетаниях отсекающие в итоге все субботы.
Хорошо, что у нас теперь есть воскресный прецедент:)

#  Anlo » 01 ноя 2011 15:17

Сэкенд Хенд, ну, подарки подарками - это не повод. А про корпоративы я забыла... У нас новый год на мой день рождения в глубоком-глубоком январе, поэтому я про других забываю:).
Но из-за февраля видимо у нас срывается весенняя пуля все время - это тоже плохо кстати

#  Сэкенд Хенд » 01 ноя 2011 14:06

Настя, декабрь?.. Блнх, конец года: гонка плана, корпоративы, подарки, Дни рождения (из личного)... Я почти на 100% - пас :(
Предложение Еникеевой хорошее!(с) Гараж Это я за 4 февраля, если что :D
Не дайте опустить рейтинг из-за неучастия! Пусть это будет за столом :D

#  leks_37 » 01 ноя 2011 13:51

На вопрос Юли могу ответить так, я проиграл 8 сатыг, т.е. увеличил твой проигрыш где-то вдвое по своим прикидкам. Непёр продолжался с огромной силой )))

#  leks_37 » 01 ноя 2011 13:46

Не ври, Глеб ))) Я на двадцать вистов меньше Авверса проиграл )))

#  Anlo » 01 ноя 2011 13:46

vodkopiwec, а по-моему можно пытаться на декабрь настроиться по максовскому предложению. А то февраль - это так не скоооро и такое длинное скучное межсезонье

#  vodkopiwec » 01 ноя 2011 12:56

Утешительную пулю выиграла Настя, я второй, третий Авверс, четвертый лекс. Лексику я тоже чего то не готов воспроизводить)))
всем спасибо за турнир. Ну что следующий 4 февраля 2012?

#  Anlo » 01 ноя 2011 11:36

mib83, не, Макс, у меня более многоступенчатая организация чувств:). так что не вызывай то, с чем не знаешь, что делать:). Радуйся пока. Начну злорадствовать, значит ты стал зенитом:).

#  Anlo » 01 ноя 2011 11:32

Bulya, это умную программу заставили Питер видать рассчитывать. Потом настигали на Сочи и все пучком пошло вроде.
Утешительный финал закончился такой лексикой, что я ее воспроизвести не могу:). Может еще кто подтянется:))).

#  mib83 » 01 ноя 2011 11:29

Юля, прав Юра:)
не знаю, что за умная прога была, но уже упомянутый ПрефКаунт тоже дает "-3"

2 Anlo
"Вы слишком добрый, Вам нужно рассердиться"(мульт):)

#  Bulya » 01 ноя 2011 11:06

Здорово когда много народу приходит, а когда этот народ кратен 4, то вообще мечта!! :))) Всем огроменное спасибо :)
А вот вопросец имею, по-моему третья моя пуля закончилась и ведем подсчет, ну как ведем, Юра (Fablin) считает вручную, а я осваиваю технологии и забиваю данные в "умную программу Крошки Тюленя" (с). И вот у Юры получается, что у меня в итоге -3, а по программке у меня +17 (или +27, не помню, может и вообще другое число, но главное что был +). Поверила Юре :)
И ещё вопросец, чем закончился утешительный финал? Не сильно ли я подставила Ляксея? :)))

#  Anlo » 01 ноя 2011 11:05

mib83, ну, мне вот мешает и понимание, и непонимание, не важно. Прочитала итоговый протокол и очень тебе посочувствовала.

#  mib83 » 01 ноя 2011 10:22

А мне "понимание" и счас не помешает это делать:) тока "объектов" вдвое больше стало:)))

#  Anlo » 01 ноя 2011 10:05

mib83, ага, понимает он меня, а шутковали, понимаешь, издевались...:)

#  mib83 » 01 ноя 2011 08:27

2 gene
Жень, даю ттх
у тебя
пуля 16, гора 14
висты на Реда 20, на Лекса 46, на меня 22
у меня
пуля 36, гора 32
висты на Лекса 38, на Реда 6, на тебя 22
у Лекса
пуля 36, гора 47
висты на Реда 22, на тебя 10, на меня 40
у Реда
пуля 14, гора 41
висты на тебя 14, на меня 66, на Лекса 36

Судя по надписям на пуле, я понял, в чем ошибка. Ты случайно и мою минимальную гору (32) посчитал за 0, и свою (14+20=34). Вот и получилось по 20*3/4 = 5 вистов мы недосчитались.

#  gene » 01 ноя 2011 07:26

ради истины, хочу уточнить :)
при подсчете с корректировкой горы при ее неделимиости сумма всех вистов игроков все равно остается неизменной, а ±3 виста - это разброс между конкретными игроками, в зависимости от того, чью гору корректировали
и, кстати, у меня самого в 3м туре результат получился -3 виста со всеми вытекающими...
хорошо хоть, что на финал я в любом случае не претендовал :)
а вот в полуфинал попадал бы по-любому ;)

#  mib83 » 01 ноя 2011 04:43

Потому что "-8 вистов" - это явный заговор:)))))))
На самом деле, Настя, я зато теперь тебя очень понимаю по поводу летней Пули:) Зато лишний пример тому, что нужно за каждый вист биться и к самому себе в карман по дурости не залазить.

#  Anlo » 01 ноя 2011 02:03

Умную программу вчера кто только не проверил:))).

#  Funster » 01 ноя 2011 01:28

Перельмяч,
Гы гы, у меня наоборот ситуация, если бы за рулем был и 10 кружек не всадил пивка (2 правда уже после игры) - было бы сложней.
Но у меня практика большая, рецепт явно не для всех )))

Как-то помню после какой-то КБ-пули года 3 назад сели играть по 3 доллара за вист вместо 3-х рублей. Я к тому моменту около литра рома засадил. Ниче, выиграл как-то, правда было сложновато масти различать )))

gene,
Давайте дополним, не вопрос. Я вчера все пули считал с точностью до 0,5 виста. Была одна спорная на како-то столе, ее 3 раза пересчитывали. Я ее вручную посчитал и получил кстати результаты ровно те же, что и умная программа у Крошки Тюленя.

#  Anlo » 01 ноя 2011 00:30

fablin, ну, да, Юр, это та же фигня вид сбоку, как удобней: либо делить три раза, либо вычитать:). Я про то, что может кто-нибудь вообще как-то по-другому считает:))).
Зы. Везет. А у меня давно нет никакой приятной практики

#  fablin » 01 ноя 2011 00:23

Anlo,
Насть , в компании , где я периодически поигрываю , считаем по-другому .
Гора каждого участника ( кроме амнистера , естесственно ) делится на кол-во игроков и остальным добавляются висты . С десятыми -))) .
Результат не отличается -))))

#  Anlo » 31 окт 2011 23:46

gene, я чо-то вообще вчера задумалась: а вдруг все по-разному считают?! Ну, может какие еще способы есть, которые приводят к другим результатам. Это ж плохо как-то совсем, не правильно.

#  gene » 31 окт 2011 23:38

Anlo,
Настя, надо, наверное, библию Funster'а соответствующим разделом пополнить... чтоб можно было всегда к первоисточнику обратиться :)))

Перельмяч,
дружище, и где ты вчера монстров видел? ;-)))

#  Перельмяч » 31 окт 2011 23:23

Всем огромное спасибо, только пришел в себя после 12-ти часового загруза))). Если б был не за рулем - сломался точно))). Юру с победой! Познакомиться вживую с монстрами ВВ - это нечто!!! Спасибо, дивчины, спасибо, парни!

#  Anlo » 31 окт 2011 22:46

gene, Жень, у меня школа бабушкина:). И всю жизнь просто округляли до целого, потому как не на деньги, а на интерес играли: у того, кто выиграл, поменьше делаю, а, кто проиграл, тоже поменьше, по модулю. Но на КБ-Пуле как-то попалось, что с округлением 0 получался, а до десятых +0.5. С этого момента стала до десятых считать, чтоб никому свинью не подложить случайно.

#  gene » 31 окт 2011 22:27

Anlo,
Насть, сколько помню, но мы всегда корректировали гору, что при 3х игроках, что при 4х, а не делили до десятых
не знаю, почему?
правда школа у меня - хохляцкая, днепропетровская ;-)
и разумеется, это не значит, что это единственно правильный способ :)
вот и прога, что у меня на маке стоит, тоже 2 варианта подсчета предполагает:
http://prefcount.curre.net/ru/download.html
ну и в зависимости от того, кого корректировать, расхождение получается ±3 виста

#  Anlo » 31 окт 2011 21:22

gene, ну, а как не до десятых-то?! Это ж правда, эти полвиста могут туда сюда очки решить. Тем более, что на 4 отлично делится. Вот на 3 откруглять приходится:).

#  mib83 » 31 окт 2011 20:24

gene,
Блин, лучше б не писал ничего))) Даже если и так, то все равно ничего не решало.
Завтра скину, а то пули на работе оставил)

#  mib83 » 31 окт 2011 20:22

Итоги группового турнира (при равенстве очков выше стоит тот, у кого больше вистов)

1. Funster -2|+6|+7|+5 = 16 (585 вистов)
2. Перельмяч +3|+3|+7|+3 = 16 (491,5 виста)
3. fablin -3|+3|+6|+6 = 12 (542,5 виста)
4. Гуделл +7|-3|+2|+6 = 12 (423,5 виста)
5. mib83 +6|-3|+6|+3 = 12 (416 вистов)
6. Сэкенд Хенд +5|-3|+3|+3 = 8
7. red82 +3|+5|+3|-5 = 6
8. gene -5|+6|-2|+6 = 5 (315,5 виста)
9. Бабкен +7|+2|+3|-7 = 5 (123 виста)
10. Pancha +5|+6|-2|-5 = 4
11. IT-consultant +3|+3|-6|+3 = 3
12. 2M -2|-5|+4|+3 = 0 (198,5 виста)
13. Alex Hunter +2|+6|-2|-6 = 0 (-70 вистов)
14. Anlo +2|0|-7|+5 = 0 (-231 вист)
15. avajansky -4|+5|-8|+3 = -4
16. leks_37 +2|-5|+1|-3 = -5
17. Авверс +5|-2|-6|-3 = -6 (-131,5 виста)
18. vodkopiwec 0|+2|-5|-3 = -6 (-148 вистов)
19. Крошка Тюлень -5|-5|+3|0 = -7
20. BOX -6|-5|+5|-2 = -8
21. Dima_M -2|-3|-3|-2 = -10 (-311,5 виста)
22. Bulya -7|-6|-2| 5 = -10 (-532,5 виста)
23. hothoma -5|-6|+5|-6 = -12
24. Outrider -7|0|-6|-6 = -19

#  gene » 31 окт 2011 20:06

mib83,
Макс, как это обсчитал? ...в смысле с арихметикой лоханулся?
скинь, плз, данные по этой пуле, а то ночь спать не буду, пока не пересчитаю ;-))
имхо, единственное, где могли быть разногласия, так это когда я в случае нечетной горы добавлял/списывал кому-то с нее по единичке в обмен на по 3 виста на игроков
иногда, правда, в таких случаях пишут и по 2 виста, но все равно итоговая дельта могла быть максимум ±3...
Настя вон в подобных случаях до десятых висты считает :)

#  mib83 » 31 окт 2011 14:48

По-моему, было так
2004 - Пашигула
2005 - Отнюдь
2006 - Funster
2007 - Outrider
2008 - red82
2009 (зима) - Outrider
2009 (лето) - fablin
2010 (зима) - Delije
2010 (лето) - leks_37
2010 (осень) - leks_37
2011 (зима) - gene
2011 (лето) - BOX
2011 (осень) - fablin

#  Funster » 31 окт 2011 14:26

Спасибо за игру. Уровень повышается, удалось поиграть с новыми несколькими очень интересными игроками.
Ну и со всеми тремя дамами, за что им огромное спасибо.

Начал плохо, в первом туре (Консультант, Панча, Крошка Тюлень) третье место. Карты нет, игра за столом ни о чем, мизеров нет, распасов нет, гоняли шестерные.
Второй тур (Анло, Буля, Водкопивец) с картой все в поряде, первое место.
Третий тур (Лекс-37, 2М, Аважинский) - это была огненная игра, под названием распасы. 160 в горе у Аважинского это адище. С 2М боролись до последней сдачи, на ней (тройные распасы само собой) Лекс-37 НЕ стал выходить из распасов, я на первой руке не взял ни одной взятки, 2М на своей сдаче взял одну. Вот такая последняя партия вывела все же меня на 1 место.
Четвертый тур (Бокс, Перельмяч, Хотхома). Интересная партия. Я и Перельмяч вистуем, Бокс и Хотхома играют. В результате примерный результаты после игры гора/пуля: я - 15/13, Перельмяч 8/6, Бокс 40/30, Хотхома 60/40. И у меня с Перельмячом охапка вистов. С небольшим перевесом опять первое место.

Финал: Фаблин, Гуделл, Перельмяч и я.
Стандартная тридцатка. Сначала вырвался вперед, мизер сыграл, первый закрылся. А потом как отрезало, ну нет карты и пиздец. Плюс на распасах одних схватил пяток на третьих и тут же вышли. И еще один раз в игре адово тупанул, думая что после мизера вышли из пасов, заказал игру, оказалось, что надо 7 играть а не 6, а там тока 5 твердых. Ушел без трех, хули делать. Вот такие 2 ошибки стоили мне 27 очков в гору из общих 34. А это финал, тут ошибок не прощают. Поэтому даже не второе место, а только третье.
Юра Фаблин, на старте сначала притаившись, сделал небольшой рывочек и стабильно довел партию до логичной и заслуженной победы. Без шансов причем себя нагнать.
Перельмяч очень классно отыграл и финал, но это карты. Причем преферанс, а не покер. Если карты нет, то блефом не возьмешь. Поэтому "не дергаясь" особо взял второе место, хотя тут моей "заслуги" тоже некислая доля.
Гуделлу же не хватило опыта подобных турниров. Около 9 часов мозгового штурма в далеко не тихой обстановке под футбол и курительном чаде не все выдерживают. Где-то с середины финала начал принимать порой неверные решения от усталости, что его и отправило на последнее место. А этот момент нельзя не учитывать и пренебрегать им. У меня, например, своя тактика поведения на наши турниры имеется )))

Итоговый результат финала в цифрах:
Фаблин + 179
Перельмяч +99
Фанстер +43
Гуделл - 321
И вспоминаем мои "лишние" 27 в горе )))

Финальная пуля целиком:
http://s017.radikal.ru/i417/1110/86/3772372303f5.jpg

Юре мои поздравления и аплодисменты!!!

#  Гуделл » 31 окт 2011 14:16

Спасибо за приют, за ласку! Играть и общаться было очень приятно с всеми без исключения, поэтому всем и спасибо! Очень интересно было увидеть воочию ВВ-шные ники!

#  IT-consultant » 31 окт 2011 14:12

2 mib83
Макс, а можешь выложить, просто ради интереса, список всех победителей турнира за все годы проведения?
если есть такой, конечно ))

#  mib83 » 31 окт 2011 13:59

2 fablin
PrefCount какой-то. Кидал на него ссылку, в архивах где-то есть

2 СХ
Саш, из крайних 5 турниров ты участвовал в 3. Один финал, два шестых места. Причем участников много, что при прочих равных дает лучший резалт.
Ниче, в след.раз тебе как раз придется выход в финал подтверждать, снизишься, авось:)

#  fablin » 31 окт 2011 13:45

mib83 » 31 окт 2011 13:53Поюзал прогу для расчета

Макс , это какая прога ?
Мы вчера попробовали ввести результаты пули в прогу , которая была у Крошки . Она дала несколько другие результаты , чем при подсчете вручную .
Пришлось даже на всякий случай пересчитать .
Все равно результаты отличаются . Несильно , но как известно , и 3-8 вистов - это очень много -))))))))

#  fablin » 31 окт 2011 13:39

Всем спасибо за поздравления и отдельное спасибо за игру !
Согласен с Фанстером , который отметил , что вчера подобрался очень хороший по силе состав участников .
Да и по количеству тоже -)))
Признаюсь , что для меня выйти в финал оказалось гораздо сложнее , чем играть в самом финале .
Иметь после двух туров ноль и , видя , сколько сильных людей в приличных плюсах , шансы на выход были близки к этому самому нолю .
Но немного повезло .
Более того , могу назвать имена этих самых повезло -)))))))))
Намбер уан , конечно , Аутрайдер . Человек играет мизер с двумя дырами , прикуп расширяет их до трех . И все три ловятся . Потом ловится еще один мизер
Хорошая прибавка к пенсии ... Безусловный победитель в номинации " Спасибо , парень ! "
Намбер ту - Карен .
Без его пасов при семи взятках с раздачи , я бы сам не справился с Димой , который после первых трех раздач имел 24 в пуле .
Спасибо , Карен !

#  Сэкенд Хенд » 31 окт 2011 13:32

Макс, ты не ошибся? Я то как в лидеры попал?
Ну ка давай список целиком :D

#  Anlo » 31 окт 2011 13:03

red82, не получится с дивизионами. Так как мы до самого последнего момента не знаем, сколько людей будет, то на какие уж тут дивизионы делить. Максимум, что можно сделать онлайн - это корзины по рейтингу.

#  mib83 » 31 окт 2011 12:53

Поюзал прогу для расчета. Женя меня в посл.туре (по мнению проги) аж на 5 вистов обсчитал:) выходит, даже не 8, а всего 3 виста решали выход в финал!
Бьюсь головой об стол:))))
***
Кратко по рейтингу. Кто лидер - Фанстер или Сэкенд Хенд - решат висты Вадика в финале. Я третий. Юра Фаблин поднялся на 6-е.
Дима ИТ-консультант показал, как хорошо быть в плюсе в пулях с лидерами:) +0,95 к рейту и 7-е место!

#  red82 » 31 окт 2011 12:33

Сэкенд Хенд
В дивизионах играть можно и 3 круга, если народу мало, тогда с полуфиналами. если много то 4 круга, и финал.
в полуфиналах 1а3а2б4б

#  Anlo » 31 окт 2011 12:18

Авверс, хорошо хоть не Наташи...

След.

Вернуться в КБ пуля




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".