Летняя КБ-пуля

#  Мак-Гуру » 01 июл 2011 13:26

К сожалению я отваливаюсь. Прошу извинить за беспокойство.
Постараюсь на следующей игрее появиться и познакомиться.)

#  leks_37 » 01 июл 2011 13:09

Видимо, Настя займёт пятое место. А какой ещё вывод? )))

Кстати, это не пятая пуля, в которой ты принимаешь участие :?:

#  Anlo » 01 июл 2011 13:09

Вопрос "куда сходится" - основной...:)

#  mib83 » 01 июл 2011 13:01

Ну не знаю...
"Н-а-с-т-я", 5, по-моему, все сходится:)

#  Anlo » 01 июл 2011 12:55

Ну, глядя на этот список, я точно могу сказать, что буду играть с avajansky (тьфу-тьфу-тьфу чтобы я вообще хоть с кем-нибудь играла).
Макс, а что мне ты, любитель цифр, можешь сказать на то, что я тут пятая, в рейтинге пятая, и 5 - мое любимое число? Какие-нибудь теоремы есть на сей счет?:)

#  mib83 » 01 июл 2011 06:24

Специально для Насти - апдейт списка:)
1.mib83
2. Авверс
3. Управленец
4. avajansky
5. Anlo
6. fablin
7. gene
8. Outrider
9. BOX
10. AlexHunter
11. hothoma
12. Сэкенд Хенд
13. Bulya
14. SubGuarD
15. Крошка Тюлень
16. КБШаосин
17. IT-consultant

#  gene » 30 июн 2011 23:20

купил 10 колод:
- у вас есть игральные карты?
- посмотрите в спорттоварах
...про себя: "ну а где ж их еще смотреть, как ни там?" ;-))
зы.
теперь не забыть бы их взять с собой, как и переходящий кубок :)

#  leks_37 » 30 июн 2011 16:53

Да у меня отмечание ДР бабули перенесли с пятницы на субботу, такие дела...

Приношу извинения

#  Anlo » 30 июн 2011 16:26

О, на форумах значит правило 5 минут сняли. Ура

#  Anlo » 30 июн 2011 16:25

mib83Настя, пока 17

Составь списочек-то новый?! Это с ИТ-консультантом?

#  Anlo » 30 июн 2011 16:23

УправленецКто-нибудь еще отвалится и будет нам счастье. 16 чел. Самое оно :)

Отвалятся двое и будет нам несчастье как обычно:))). А вообще 16 - это круто: почти со всеми играть:).
Я с Крикуном и с Фанстером в каждой пуле играла. Это как-то непонятно: куда они слились-то:)))

#  Управленец » 30 июн 2011 15:56

Кто-нибудь еще отвалится и будет нам счастье. 16 чел. Самое оно :)

#  mib83 » 30 июн 2011 15:44

Настя, пока 17

#  fablin » 30 июн 2011 15:39

У меня колоды 4 новых и несколько штук по разу юзаных в машине валяются
А вообще , на будущее предложение - колоды приносит победитель предыдущей пули .
Чтобы этим вопросом вообще не заморачиваться -))))

#  Anlo » 30 июн 2011 14:09

Ну, вы чо?! Обалдели все?! Сколько там сейчас уже человек получается?

#  Funster » 30 июн 2011 13:52

Вот так бывает - планировал, планировал и хер че в результате вышло. 2-го не смогу как и 9-го, всем сорри. Рушьте мой рейтинг.
Буля, тебе и пить, и играть за двоих )))

#  Anlo » 30 июн 2011 13:43

mib83Ну и наконец я все вспоминал, что же напоминает нашумевшее:) доказательство архитектора про сугубую случайность такого количества травм в Спартаке.
Благодаря поднятой в очередной раз теме "пёра" - вспомнил:)))
Кидал уже ссылку на нее, но тем не менее:) Все кто помнит курс теории вероятностей могут ознакомиться с Теоремой Существования Пёра - http://www.review-pref.ru/folklor/2/122/

Я правильно понимаю, что там получается, что пер существует у кого-то одного один раз? Маловато будет)))

#  Anlo » 30 июн 2011 13:22

АвверсНасть, будешь ли?

Постараюсь очень. Вроде лучше мне

#  Авверс » 30 июн 2011 12:37

Насть, будешь ли?

#  Anlo » 30 июн 2011 12:33

mib83Как всегда, остались любимые технические вопросы:
1. Распечатать пульки (Юля?;))
2. Купить карты. Кстати, в прошлый раз была миллион и одна колода - ничего не сохранилось?:)
3. И есть еще предложение. Кто-нибудь может захватить ноут или нетбук (у меня один сломан, другой разбит:))) или какие там еще есть современные хреновины? Потому что запаривает обсчитывать пули вручную, поставим прогу - и в путь!

Ну, вообще уже обленился что ли: пулю не считать. Скоро дойдем до проведения кб-пули в гамблере:)

#  Anlo » 30 июн 2011 12:28

АвверсНе был я на прошлой пуле( Так скоро за любую невистованную пить будем. И это - хорошо!

А вот тут уже можно перейти к любимому вопросу: что есть невистованная игра:)))

#  Anlo » 30 июн 2011 12:23

Теорий пера не изучала, и от пера как раз изменением времени не спасешься, если конечно пуля не пару суток продолжается. Но вот отдельно сыгранные игры нивилируются, и тут час или полтора важны. Бывает к часу игры сыгран мизер и два шестирика. А дальше раскочегаривается

#  Авверс » 30 июн 2011 12:16

Не был я на прошлой пуле( Так скоро за любую невистованную пить будем. И это - хорошо!

#  mib83 » 30 июн 2011 11:20

Ну не знаю, мы на прошлой Пуле за 10, по-моему, уже пили:)
И за мизер - от результата зависит только спич, но никак не проставляющаяся сторона:)))
"По-моему, так" (В-Пух)

#  Авверс » 30 июн 2011 10:37

Макс, откуда за 10 простава? Я что-то пропустил? За несыгранный мизер - партнеры проставляются, ага) И - "Спасибо, парень!"

#  mib83 » 30 июн 2011 08:16

В архиве есть примерная калькуляция от Фаблина:))))
На проигрыш берешь в соответствии со своей рисковостью и тяжестью последствий пятницы. Это не много. А основные статьи затрат: взнос, выпить самому, проставиться партнерам (традиционно - за заказанные мизер или 10, но и просто так не возбраняется:))

#  gene » 30 июн 2011 07:51

IT-consultant,
говорят(с), что база данных для подобной статистики по кб-пулям где-то в надежных руках ;-)

#  IT-consultant » 30 июн 2011 07:44

2 mib83
это, конечно, всё смешно (что "теорема пёра", что "выкладки" архитектора), но, боюсь, что с времён Линдеберга и Ляпунова известно, что сумма независимых и одинаково распределённых случайных величин стремится к нормальному распределению... за что ненавидел всегда тервер так за отрыв от реальной действительности... покажите мне пулю, в которой налицо случайная сдача карт (я не шулер если что, но все таки)? )))

если б велась статистика кб-пуль (не рейтингов, а реальных очков по пулям), то скорей всего распределение было б показательным... "то густо, то пусто", как распределение потока людей в том же метро... распределение "пёра" по нормальному закону в жизни быть не может )))

и посему, я вот задумался, если "средний уровень "пилотирования" кб-пульчистов, как минимум не ниже уровня аналитики fablina о футболе", то скока нужно денех на проигрыш брать? )))))))))))

#  mib83 » 30 июн 2011 06:19

Ну и наконец я все вспоминал, что же напоминает нашумевшее:) доказательство архитектора про сугубую случайность такого количества травм в Спартаке.
Благодаря поднятой в очередной раз теме "пёра" - вспомнил:)))
Кидал уже ссылку на нее, но тем не менее:) Все кто помнит курс теории вероятностей могут ознакомиться с Теоремой Существования Пёра - http://www.review-pref.ru/folklor/2/122/

#  mib83 » 30 июн 2011 06:08

Как всегда, остались любимые технические вопросы:
1. Распечатать пульки (Юля?;))
2. Купить карты. Кстати, в прошлый раз была миллион и одна колода - ничего не сохранилось?:)
3. И есть еще предложение. Кто-нибудь может захватить ноут или нетбук (у меня один сломан, другой разбит:))) или какие там еще есть современные хреновины? Потому что запаривает обсчитывать пули вручную, поставим прогу - и в путь!

#  Бабкен » 30 июн 2011 05:12

Я опять мимо. Буду в отъезде. :/

#  gene » 30 июн 2011 01:50

парни, ну это известный аргумент, который уже не раз озвучивался...
честно говоря, с точки зрения результата не вижу особой разницы, на какой минуте партии у кого-то может случиться пер:
на 10й часовой партии или на 80й полуторачасовой?
кстати, бывало и такое, что этот самый результат делался в уже компенсированное время последнего тура, после чего прушники выходили в финал :)
но если вдруг пер случится в одном часе, то это не значит, что в другом не случится непер...
имхо, другими словами, если допустить, что среднее количество пер/непера в единицу времени - величина более-менее постоянная, то важнее общая продолжительность турнира, чем каждого тура в отдельности

#  Авверс » 30 июн 2011 00:27

Юрий прав. От если б нас 12 было - успели б и полуфиналы

#  fablin » 29 июн 2011 22:33

gene,
Жень , по часу никакого смысла .
Кому-то пришел мизер и игру можно заканчивать - времени не хватит отыграться .
1,5 часа - минимум . Иначе , чистый пер .

#  gene » 29 июн 2011 18:45

всегда играли 4 тура по 1,5 часа и финал
но чтобы каждый смог сыграть с бОльшим числом достойных конкурентов, сохраняя турнирную мотивацию до последнего тура, предлагаю попробовать 5 туров по часу + полуфинал, длительность которого можно обсудить

#  Авверс » 29 июн 2011 15:55

Обычно играем повремённку.

#  IT-consultant » 29 июн 2011 15:38

2 mib83
а ещё важный вопрос:
размер пули каков (если втроём и вчетвером)?
как обычно договариваются?

#  mib83 » 29 июн 2011 15:32

Правилам сто лет и их никто не читает:)
Внутри по 3 обычно, да. Теоретически можно за столом договориться в сторону увеличения.

#  IT-consultant » 29 июн 2011 14:36

хочу уточнить:
в правилах написано, что "взнос в общий призовой фонд - 1000"
реально 2000
и внутри каждой пули 3 рубля за вист
всё так?

#  IT-consultant » 29 июн 2011 14:20

извиняюсь, что поздно сообщил, но не всё от меня зависело
буду 2-ого точно совершенно
9-ого скорей всего

#  Anlo » 29 июн 2011 12:45

Мда. То было давайте еще одного человека и будет 20, а в итоге будет хоть бы 16 набрать. Это с учетом того, что я заболела. Буду усиленно выздоравливать. Если не удастся, напишу в пятницу

#  leks_37 » 29 июн 2011 12:39

я тоже вылетел, увы...

#  Товарищ Шурик » 29 июн 2011 01:58

Друзья, к огромному сожалению, не получается составить компанию в пулю. Вычеркивайте (плачет) (((
Надеюсь, увидимся осенью, ежели таковая пуля случится.

#  gene » 28 июн 2011 23:38

mib83 » 28 июн 2011 11:01он отказался с формулировкой "не царское это дело"

Макс,
ну богом он, может, и помечен, но, скажем так, несколько в противоположном смысле...
хоть я, конечно - не доктор и диагноз поставить не смогу, но, имхо, явная патология там налицо ;)
даром, что самые любимые строки из отечественного классика у этого персонажа, походу, эти:
ИонычДень да ночь — сутки прочь, жизнь проходит тускло, без впечатлений, без мыслей... Днем нажива, а вечером клуб, общество картежников, алкоголиков, хрипунов, которых я терпеть не могу. Что хорошего?

Дама с собачкойКакие дикие нравы, какие лица! Что за бестолковые ночи, какие неинтересные, незаметные дни! Неистовая игра в карты, обжорство, пьянство, постоянные разговоры всё об одном.

...только вот бедолага думает, что раз он принципиально не играет в карты, то это все не о нем :))

#  Bulya » 28 июн 2011 11:16

to Funster
Вадик, объединяемся в доставке тел? :)) Кто выпивать будет?

#  mib83 » 28 июн 2011 10:01

avajansky » 28 июн 2011 10:54твердо уверен - надо послать персональное приглашение архитектору :)


Посылал, еще при старом формате гостевой. Стоит ли говорить, что он отказался с формулировкой "не царское это дело"?:)))

#  avajansky » 28 июн 2011 09:54

gene,

щитаю, регламент уместно будет обсудить ближе к финалу, сейчас рановато :))) Найдем пару незаявленных легионеров, техническое дадим кому-нить... Надо движуху создавать! :)

mib83,

твердо уверен - надо послать персональное приглашение архитектору :) Помнится, товарищ говорил, что в префе сколько-то там темплейтов, и игра простая. Щитаю, фаворит будет ясен :)

#  gene » 27 июн 2011 00:14

с датой, временем и местом определились, ну а рыгламент-то обсуждать будем? ;-)
...это я в смысле - количество туров, их продолжительность и полуфиналы, если че :))

#  Funster » 26 июн 2011 17:48

По времени нормально )))
Насчет "как проехать" - я вижу тока 2 новых лица: №11 и №19, сними можно провести разъяснительную работу если подтвердят участие. Ну еще Мак-Гуру, хотя я так четко и не понял, собирается он или нет.

#  mib83 » 26 июн 2011 17:27

Вадик, кабы можно было дописывать:) да, со временем упустил.
Сбор - в 12-00. Ждем... Ну не знаю 20 минут? На жеребьевку и рассадку 10 минут. В 12-30 предлагаю начинать, если без форс-мажора.
Предложение по бану поддерживаю:)
ЗЫ Надеюсь, вопросов "как проехать на Алмаз?", как в прошлый раз, не будет:)

Пред.След.

Вернуться в КБ пуля




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".