ЗимнЯЯ пуля 2012

#  Anlo » 10 фев 2012 01:15

Пока кто-то говорит, другие уже действуют:)

#  Pancha » 09 фев 2012 22:13

Проверил подсчеты пули.
В целом все хорошо, никто очевидно не жульничал, все посчитано "как для себя". +/- 5-7 вистов, один момент пограничный, но не более. Это я к вопросу нужен ли нам электронный подсчет (кстати, на проверке обкатал экселевскую табличку - во всех неточностях эксель был прав). Давайте продолжать дискуссию.
Очевидно, что если преобладает тусовочный характер мероприятия, то и подсчет +/- 20 рублей никого не смутит. А если спортивный...
Давайте спорить )))

#  Перельмяч » 08 фев 2012 21:22

Да, Жень, ты прав, в третьей игру особо не ломали.

#  gene » 08 фев 2012 01:07

Вадик, а кто это в 3-м туре ломал игру? 8-))
я - нет :)
...играл по карте и по ситуации в пуле
hothoma, по ходу, расстроился после того проноса и ниче поломать уже не мог :))
м.б. Антон? ...но я бы так не сказал - имхо, он играл в своем стиле
ЗЫ.
а вот в финале - да
после твоего стартового спурта я пытался че-то поломать, неоправданно заходя в распасы
но к чему это привело без карты - результат на табло
хотя, в общем-то, если не 1е, то между 2м и 4м местами в финале разницы не вижу :)))

#  Перельмяч » 08 фев 2012 00:21

ВВечер всем добрый! :) СПАРТАК и всех болельщиков с победой в Copa del Sol, "путь в тысячу ли начинается с первого шага" (с), так что очень ждем второй звезды! :)

Впечатления по прошедшему турниру на "холодную" голову:

Почти в каждой пуле в самом начале был ключевой момент, который в значительной степени предопределил общий итог.

1. Вист и подсад AlexHunter на моей девятерной
2. Необъяснимо, как Outrider и Box выпустили меня на семерной, где торчал без один
3. Hothoma вместо того, чтобы убить мою старшую карту козырем, сделал пронос из-за чего был вынужден записать себе в гору 6, вместо того, чтобы подсадить меня на шестерной без одной.
Далее в каждой из первых трех пуль соперники, пытаясь догнать, начинали ломать игру - как правило, ни к чему хорошему это не приводило.
4. В четвертой пуле ничего эпического не припомню :) - соответственно и результат самый скромный из всех отборочных игр.

Финал - отдельная песня. Суперудачно стартовал (два девятерика и мизер в пополаме), захватив лидерство. Потом был затянут в распасы, которые очень хорошо отыграл Shatik, избравший на финал тактику удерживания горы. Был момент, когда мы с ним стояли вровень, но удалось сыграть тройные на ноль, записав в пулю, после чего стало проще.

Несколько собственных ошибок по ходу турнира были скомпенсированы фортуной, подкидывавшей хорошие карты.

Безмерно благодарен всем участникам, создавшим неповторимую атмосферу дружеского турнира, персонально Насте, поддержавшей вкуснейшими плюшками и Thewanderer за шикарный спартаковско-преферансный шарф :)

Переходящий приз обязуюсь свято хранить и представить на весеннюю пулю в целости и сохранности!

#  gene » 08 фев 2012 00:17

согласен с Мишей:
- спортивная составляющая - не самоцель
- полуфиналы должны быть
- время туров нужно сократить (ок, если не час, то хоть час - пятнадцать)
- не частить с официальными турнирами
- попробовать питер
ну а для спорта можно попробовать сделать что-то типа "кубка большого шлема" по итогам сезона
т.е. по результатам за год, а не по рейтингу вообще
с длинными пулями, но без выпивки, курева и "спасибо, парни!" ;-))

#  Anlo » 07 фев 2012 21:21

Авверс, а чем Настя будет недовольна?

#  leks_37 » 07 фев 2012 18:56

По четвергам, если ничего не путаю, там смотрят всякие фильмы ))

#  Авверс » 07 фев 2012 18:17

Собственно, симбиоз предложений Юры и Миши даст нам искомое.
Правда, Настя будет недовольна, но чё уж...)

#  2M » 07 фев 2012 16:58

У меня какие-то аналогии с ОуКБоулингом появились... Начало, расцвет, спад...
КБ пуля, на мой взгляд, сейчас в расцвете. Тонко очень надо действовать, дабы максимально оттянуть неизбежный спад :)
Я против ухода в спорт. Соревновательная составляющая должна быть, но не во главе. При большом кол-ве участников - однозначно полуфиналы. При каком кол-ве? Не знаю, надо как-то высчитать. Жестче контролировать время. Может уйти в схему: час двадцать на игру, 10 минут на доигрыш и всё, положили карты на стол. Внедрить софт, хотя бы Эксель, что сократит время на подсчеты. И успеем мы закончить до полуночи :)
И не частить с турнирами, я имею в виду общие. Еженедельные посиделки, как предлагает fablin - может быть. Но лучше, по моему, раз в 2 недели или раз в месяц. Надо договариваться с СП, определять день недели. Можно пробовать гонять Питер.
А на основные турниры - четкое расписание. Весеннюю пулю играем? Значит после ЧР, значит - 19 или 26 мая. Но 19 мая финал ЛЧ. Остается 26 мая, которое и надо назначить.

#  fablin » 07 фев 2012 13:58

Объять необъятное все-таки не получится .
Попробуем найти какой-нибудь компромисс .

Несколько лет назад , в незабвенном ПО , в один из дней недели можно было прийти туда и с высокой степенью вероятности расписать пульку .
Просто так , в компании приятных людей .
Тут тебе и общение , и практика , и замечательная спартаковская компания .
А почему бы не восстановить такую практику , ну в том же СП ?
Назначить , условно говоря , четверг днем пули . Кто пришел , тот пришел .
Посидели , попили пивка , вискарика ,водочки или соку , расписали пульку . Сами себе установили правила , потрепались душевно .
Думаю , минимум три человека всегда соберется .
А для координации , на всякий случай , открыть здесь ветку - " Еженедельный преферанс " .
У кого будет время и желание поиграть , скинет инфу - я планирую быть . Кто-то еще подтянется .
Так можно решить проблему общения и разнообразия партнеров . Плюс игра с живым партнером .
Почему нет ?

А турниры сделать спортивным мероприятием .
На основе рейтинга сделать две группы .
Группа А - первые 12 мест .
Группа В - все остальные .

Дальше , конечно , надо обсуждать нюансы .
Если собралось народа не более 20 человек , то разумнее , наверное , проводить общий турнир , как сегодня .
Победитель группы В на следующий турнир участвует в основной группе вне зависимости от рейтинга .
И т.д. Вопросы безусловно появятся .
Но это даст возможность поднять чисто спортивный интерес .
В первой группе , помимо собственно борьбы за приз, борьба за рейтинг .
Три полноценных пули по паре часов плюс финал часа на три .
Во второй - тоже есть стимул . Плюс новички пообтешутся и притрутся .

Ну , это в общем , концепт .
А содержанием его можно наполнить любым .

#  Просто болельщик » 07 фев 2012 12:32

Если уходить в сторону спорта, то все должно быть не так, как сейчас: это и помещение, и выпивка, да наверное и курение, это сплошные ограничения. Не будет главного - этой обалденной атмосферы.

#  Сэкенд Хенд » 07 фев 2012 11:26

Так мы до шахматных часов договримся, что бы время на ходы считать :?
Прав Юра, надо определиться что важнее для большинства. Спортивный принцип или борьба за кубок "Спасибо парень!" (что есть принцип "дружественно-спортивный" ) :D От этого и плясать.
Лично я (Макс посчитай мой голос, не как Чуров :D ) за "Спаисбо парень!" ;)

#  Anlo » 07 фев 2012 11:24

Проблема в том, что поделить на 2 группы можно только 22-24 человека. Больше ничего не прокатывает.

#  avajansky » 07 фев 2012 08:09

Эхххх, раз пошла такая демократия - дайте слово человеку из заднего прохода! (с)
Поддерживаю Макса - надо на две группы делиться, только не по рейтингу класс А и класс Б, а с использованием рейтинга "змейкой" - как на хоккейных ЧМ.
И, конечно, при этом надо играть полуфиналы, потому что если оставить только выход 2 человек из группы в финал, проблема малого количества мотивированных к 4 туру не решится.
На 24 человека вообще получается почти идеально - две группы по 12, три тура в группе, за которые успеешь сыграть почти со всеми, полуфиналы и финал. Если больше 24 - то менее красиво, но в целом приемлемо. Если будет больше 30/32 - можно задуматься о трех группах и аренде "Олимпийского" :))
А если активность спадет и вернемся к "около 20" - тогда здравствуй, классика! :)

Что касается продолжительности пули, думаю, надо ограничивать по времени без доигрывания: например, в пуле на четверых - 20 сдач (24? Или 16?) или час сорок на тур (5 минут на сдачу), что раньше, и кладем карты на стол. Вообще надо чотко (с) понимать, что без ограничения ИНДИВИДУАЛЬНОГО времени на игру, потраченного каждым игроком, полностью честно решить вопрос не удастся (т.е. нужен аналог гамблерных часов). Но у нас все же встреча единомышленников :) так что обойдемся без этих наворотов :)

#  mib83 » 07 фев 2012 05:30

В борьбе за все большее число участников мы, пожалуй, уперлись в потолок. Ни схема турнира, ни размеры помещения дальнейшего роста не выдержат:)
Закрывать запись на 20-м игроке - имхо, не вариант. Делать посев по рейтингу внутри турнира - особого смысла не вижу.
Имхо, начиная с 24-х участников можно разбивать на группы. Либо полуфинальные (как вариант - двое из каждой выходят в финал; или по четыре - и играют полуфиналы), либо "класс А" и "класс Б" все по тому же рейтингу.
Первый вариант мне кажется предпочтительней, потому что, что греха таить, "спонсором" может выступить любой, пришедший не в форме, и рейтинг тут не помеха.

#  Anlo » 06 фев 2012 16:40

fablin, Юр, люблю объять необъятное:). У меня было неудовлетворение от Пули, я его выразила. Раньше я возмущалась, что со всеми финалистами сыграла. Теперь: верните мне это обратно:))). Хорошо хоть, что мои постоянные клиенты никуда не делись:).

#  fablin » 06 фев 2012 14:09

Вадима с победой !!!

По поводу регламента . Имхо .
Для того , чтобы принимать по нему какие-нибудь изменения ( или не принимать ) , надо определиться с целью турнира .
Ближе всего к этой теме сейчас подобралась Настя .
Но , как и положено умной и красивой женщине , ратует одновременно за два принципиально разных подхода :)))))))))

Прежде всего надо четко определить : КБ пуля это что - спортивный турнир или дружеские посиделки с приятными людьми ?
Если второе - то можно поставить цель , чтобы каждый сыграл с каждым .
Хоть по часу , хоть по пол-часа , хоть просто по 4 круга распасов . Какая разница ?

Если приоритет - выявлять сильнейших на ВВ преферансистов , то и задачи будут другими .
Хоть до создания двух лиг -))))) .
Это уже дело техники .
Просто совместить спортивный принцип с желанием поиграть с как можно большим количеством людей при росте числа участников не получится .
Да и уровень игроков , если честно , все-таки серьезно различается .

Так что для начала надо определиться именно с этой задачей .
А остальное приложится .

#  zheka_rw » 06 фев 2012 13:48

leks_37 » 06 фев 2012 12:45считаю, что по правилам надо оставлять как есть

Леша, я, кажется, продвигал эту идею в утешительном финале)))
Пусть это и выглядит, как "Карфаген должен быть разрушен", но в очередной раз предлагаю немного изменить принцип подсчета очков и ввести "околонулевую зону" при подсчете очков, например, чтобы результат пули в диапазоне от -4 до +4 (1 вист на девятерной) считался как 0 очков для целей турнира. При действующей системе 1 вист на шестерной может превратить "-1" в "+1" в турнире.

#  leks_37 » 06 фев 2012 13:04

можно сделать 10 рублей за вист, если для тебя, Настя, мотивации в три рубля мало. Ну или 3 евро, о чем давно многие мечтают, гы гы

#  Просто болельщик » 06 фев 2012 12:52

Anlo, Настя, как слова из песни не выкинешь, так и четвертый тур...приятно проводивших время не выкинуть, с кем бы играли претенденты на место в финале? да и борьба за рейтинг кое-что значит, тем более исли ввести посев по рейтингу....

#  Anlo » 06 фев 2012 12:16

Просмотрела результаты после 3-го тура. Насчитала 7 мотивированных человек. Это 4-ая часть. Из них трое уже фактически в финале. Т.е. в четвертом круге 4 человека боролись за одно финальное место, остальные приятно проводили время:). По-моему, это в принципе противоречит спортивному духу:).

#  Anlo » 06 фев 2012 12:08

В два дня не пойдет, так как что ты сделаешь, если кто-то из игравших в первых день не сможет. Только если отрубать на второй день по отбору. Т.е. 16 первых выходят во второй день и уже там рубятся.
Но, на мой взгляд, это не заработает.
gene, не знаю, насчет поговорили и всё: мне кажется, реально надо что-то делать.

#  leks_37 » 06 фев 2012 11:45

я не говорил, что кто-то затягивает время специально. просто кто-то играет быстро, кто-то играет медленно, и никакие лекции не изменят этого соотношения.
Вадик уже писал, думаю, играй в каком туре два меня и два Фанстера одновременно, то количество раздач увеличилось бы в 1,5 раза минимум, чем я играю на турнире в среднем за тур.

посему, считаю, что по правилам надо оставлять как есть, делать стоп-лист на 20-м зарегившемся, остальных в лист ожидания согласно очереди. либо играть в два дня. причем не обязательно подряд.

#  gene » 06 фев 2012 11:42

мне нраВВицца ВВ :))
от идеи, что неплохо бы было, чтоб в отборе играть с бóльшим числом оппов, быстро перешли к чем меньше, но дольше, тем лучше :))
а че б тогда не попробовать один отборочный тур с посевом, но на 6 часов? ;-)
и победители - сразу в полу- / финал...
зато фактор прухи в отдельно взятой пуле нивелируем сразу :))

ЗЫ.
а вообще-то, все будет, как обычно:
пару дней после очередной КБ-пули потрем на форумах по поводу каких-либо изменений
а как подойдет время следующего турнира, то все останется, как есть ;-)
"аксиома!" ©
:о)))
Редактировалось 06 фев 2012 11:47

#  IT-consultant » 06 фев 2012 10:51

выскажу свою имху
В общем, мне нравится идея Насти

можно пробовать так:
3 тура (жребий по текущему рейтингу (скажем, двое из первой десятки играют с двумя из второй, как на ЧМ и ЧЕ); играем ровно два часа (по секундомеру, например)!)
12.15 - 14.15 - первый тур
14.30 - 16.30 - второй тур
перерыв на обед
17.15 - 19.15 - третий тур
подсчёт итогов (определение "полуфиналистов"; те, кто проиграл, не парясь, просто играют в своё удовольствие; случайный жребий)
19.30 - 21.30
подсчёт итогов, финал и утешительные встречи
21.30-...

#  gene » 06 фев 2012 10:48

посев - тоже интересное предложение
для скептиков, что не будет шансов:
я играл в отборе и с будущим победителем, и со 2м призером
и ничего - в финал попал :)

#  Anlo » 06 фев 2012 10:07

Просто болельщик, буду иметь это ввиду:)))

#  Anlo » 06 фев 2012 10:07

Я ж мозговой штурм предлагала, а не критику одной высказанной точки зрения:).
От себя могу предложить: сеять по рейтингу, например, для более равномерной сетки. При той ситуации, что играешь всего с 12 людьми из 27 - это хоть как-то будет. И должен быть обязательный еще один промежуточный тур. Чтобы не уменьшать время можно безболезненно огранить 1,5 часами каждую партию: свисток и карты складываются и ввести полуфинал. Либо можно делать три обязательных круга (все равно на 4-ый уже только у нескольких людей мотивация остается) и перегруппировывать: кто-то отправляется в борьбу за финал, кто-то ишрает во "второй восьмерке".
Когда играет до 18-ти человек (на когда и были придуманы эти правила), всё очень хорошо получается. Для 28-ми это не катит.

#  Просто болельщик » 06 фев 2012 09:43

Anlo, Долго ждать не могу - возраст не тот:о)))
IT-consultant, Согласен, что некий элемент шоу-тусовки в нашем турнире присутствует....может оно так и должно быть? А тем, кто ратует за возможность исправления своей ситуации во время турнира, нужно соглашаться на короткие партии, но в большем количестве,,,хотя бы еще плюс пару туров....тогда наверное будет больше логики в результатах....

#  IT-consultant » 06 фев 2012 08:49

2 Просто болельщик
думаю не выйдет
такой формат - этакие "быстрые шахматы"
я каждую неделю играю - формат совершенно иной, чем на КБ-пуле
(Ленинград играем; 4,5 часа)
а здесь у нас - пруха, как часть турнира
ничего не поделаешь - принимаю сие, как аксиому
1 час только увеличит зависимость от раскладов - и никаких проверок не нужно - и итак всё ясно

#  Просто болельщик » 06 фев 2012 07:10

Если оставлять 1,5 часа и при этом уменьшить вероятность случайности каких-то итоговых результатов и не зависеть ни от прушников ни от хитрецов затягивающих время (коих к стати я не заметил за 4 партии) нужно играть длинный турнир, который за один день не уложится. Никто не предлагал играть два дня?

#  mib83 » 06 фев 2012 05:33

Pancha » 05 фев 2012 19:57П.С. Макс, тебе для рейтинга в каком виде инфа нужна?

Паш, мне надо кто с кем играл.

#  leks_37 » 06 фев 2012 01:51

наоборот, попал в первых 6-7 раздачах под 26 у кого-нибудь в пуле и все, сидишь на попе ровно. за такое время отыграть невозможно уже, особенно если "прушник" чуть-чуть начнет затягивать время. что такое 1 час - это максимум 4 круга раздач. т.е. 12 игр, курам на смех.

#  gene » 06 фев 2012 01:10

ну вот, я же предупреждал ;-))
тогда я тоже повторю свое допущение:
если принять, что среднее количество прухи каждого отдельного игрока за единицу времени есть величина более-менее неизменная,
то неважно каким будет ее распределение по часам в ходе турнира:
с пиком, скажем, на 1-ом часе или 4-ом, или же равномерным за все 6 часов турнира
сомнительно?
ок, но давай хотя бы разок попробуем...
зато проблему мотивации в последних турах и встреч с наибольшим числом оппов при таком регламенте решим точно
кстати, ну а если уж кому под прушника суждено попасть, то при том же часовом лимите ущерб от такого попадалова будет меньшим ;-))

#  leks_37 » 06 фев 2012 00:03

какой нахер час? извините, за мой французский. я вчера за 4 игры лишь два раза сыграл восьмерик и один мизер впополаме с прикупа, когда мои оппы сыграли две десятки + наверное штук 6-8 девятерных. Как после такого играть непонятно. Точнее понятно, как играть, непонятно, как выигрывать. Все равно даже при 5 партиях кто-то будет попадать за стол с безумцами, которые любят покричать мизер, всаживать паровозы, и смело получать +7. А кто-то будет сидеть за тягучим столом, где над очевидным ходом по полминуты думают и с трудом натягивать свои +5.

#  gene » 05 фев 2012 22:48

Настя,
5 туров по 1 часу + полуфинал ;)
нее... щас, конечно, опять услышу, что час - это мало и т.п.
но м.б. разок все ж попробуем? ...особенно, когда сетка - большая, как вчера? :)

#  Anlo » 05 фев 2012 21:15

Согласна, что с помещением надо что-то думать: очень мало места было. И с сеткой турнира тоже надо что-то думать, мне кажется: народу много, играешь с кем попало и мало с кем попало, из 28 4 выходят в финал: к 4-ому туру у двух третей уже потеряла мотивация. Короче, нужен какой-то мозговой штурм

#  Anlo » 05 фев 2012 21:08

Просто болельщик, будем считать, что я не отказалась, а перенесла свой визит на более поздний срок:)))

#  Anlo » 05 фев 2012 21:07

Pancha, не, ясен пень, что другие менее уважаемые (о чем им и было прямо сказано перед награждением), но их мнения можно тоже озвучить:)

#  Anlo » 05 фев 2012 21:05

gelom, Ничего не утаивала: всё, что не усмотрел, - не усмотрел сам:). И вообще тебе в моем исполнении положен только борщ. А я его уже очень давно не готовлю. Гыгы

#  Pancha » 05 фев 2012 20:27

Авверс,
согласен. Но за учет результата высказался уважаемый участник турнира leks_37. Поэтому и предалгаю общественности высказаться.

#  Авверс » 05 фев 2012 19:50

Считаю, если человек не доиграл (по любым причинам, коих масса))) - это все равно, что не участвовал.

#  Pancha » 05 фев 2012 18:57

Статистика
1. Перельмяч +24=+6 +6 +7 +5
2-3. gene +15=0+6+3+6
2-3. 2M +15=+6+6+3+0
4. Shatik +14=+5+5+4+0
5. Leks_37 +11=+3-2+5+5
6. Mosfilmovsky +10=+1+3+6(gelom) / снялся с соревнования
7-8. Outrider +8=-3-2+7+6
7-8. Pancha +8=+5+2-2+3
9. Anlo +6=+2+3-3+4
10. Просто болельщик +4=-3-6+6+7
11. Bumer +3=-2+0+2+3
12-14. Авверс -1=+3+5-6-3
12-14. Megere -1= -2+2+5-6
12-14. Денисио -1= -5-3+2+5
15-18. Zheka_RW -3=-6+6-5+2
15-18. Управленец -3=-6-5+2+6
15-18. avajansky -3=+5+2-3-7
15-18. Крошка Тюлень -3=+2-2+2-5
19-20. SubGuard -5=-2+3+0-6
19-20. red82 -5=+3+0-5-3
21. Funster -6=+3-6-5+2
22-23. Сэкенд Хенд -8= -6-5+5-2
22-23. hothoma -8=+5-3-4-6
24. BOX -9=+3-7-2-3
25. mib83 -10=+6-7-4-5
26. VRED -11=-7+0-5+1
27. Alex Hunter -12=-6+7-6-7
28. Pudel -19=--6-6-7+0

- Так как у нас есть рейтинг, то не заморачивался доп показателями, записывал народ по порядку при жеребьевке.
- Mosfilmovsky сыграл 2 тура, в третьем за него играл gelom, в четвертом никто. Возникли споры можно ли считать его +10 баллов результатом?

Финал
1. Перельмяч +303,5
2. Shatik +87,5
3. 2M -130,5
4. gene -260,5

Видно, что Вадим победил за явным преимуществом, и в отборе, и в финале!!

Фото участников финала:
http://s018.radikal.ru/i517/1202/e1/6c9327da76c6.jpg

П.С. Макс, тебе для рейтинга в каком виде инфа нужна?

#  Просто болельщик » 05 фев 2012 15:32

Да, забыл. Спасибо Анло за вкусную стряпню и жаль, что отказалась ехать в Нижнекамск:0)))

#  Просто болельщик » 05 фев 2012 15:08

Всем огромный привет из пердяевки и большое спасибо за доставленное удовольствие. Полон впечатлений и радости, что остался в плюсе и в целом не облажался. Хотя первые две партии из-за излишнего волнения и принятого на грудь пока всех ждал откровенно просрал. Но в третьей партии толи успокоился толи Миша Box меня раскомлексовал (Миша, спасибо тебе) но игра стала получаться. Ну и окончательно освоиться помог Авверс (Антон и тебе отдельное спасибо). Еще раз убедился, что спартаковские болелы это отдельная каста и очень рад быть причастным к ней. Не мог отказать ребятам и не остался на утешительную пулю, немного жаль. Надеюсь смогу подтвердить не случайность сегодняшних плюсов в весеннюю пулю. Вадим, с победой, земляк.

#  Авверс » 05 фев 2012 15:05

Поздравления победителю.
Нормально сыграли, нормально пообщались. Плюсы - нас стало больше, стало интереснее. Привет новичкам)

Минус один. Уж очень мало места в Смолле. На мой взгляд, максимум на четыре стола. Надо что-то думать.

#  gene » 05 фев 2012 14:45

gelom,
Олег, в начале были роллы, а в конце - розы
и то, и другое было разобрано в 5 сек ;)
ну а пуля случилась между ними :))

Pancha,
Паша, фотки давай :)

#  Funster » 05 фев 2012 14:39

Нормально поиграли. Мне понравилось, несмотря на свой рекордно низкий результат. Трудно играть без карты, очень трудно. Очень хотел с Управленцем сыграть, "слебой жребий" не свел, пришлось по 10 руб вист вне конкурса рубиться )))
Накидались само собой заодно. Спасибо Лексу, хоть пулю дописал и посчитал ыыыыыы
Я вроде даже что-то выиграл хе-хе

Тезку поздравляю с победой.
Я еще после прошлого турнира сказал, что если ему карта пойдет - всем пиздец. Спокойный, опытный, не дергается никогда в тильте, в прошлый раз играл 2 партии с ним, ни одной ошибки не было по большому счету, так по мелочи, но мы же люди все-таки, а не роботы.
Вчера был его день, карта шла, и вот результат - 5 партий из 5. Это рекорд надолго.

Ну и чертовски рад был всех видеть само собой!!! Спасибо всем! )))

#  gelom » 05 фев 2012 13:21

Anlo,
Какие шарфы и роллы? Вот вы нелюди! ))))))))))))
Утаила? Мстя будет страшна! )))

След.

Вернуться в КБ пуля




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".