ЗимнЯЯ пуля 2012

#  mib83 » 31 янв 2012 14:00

2 fablin
Юр, счас другая крайность: посадили "обезьян" за компы, сказали, что нажимать, а чего не трогать. Бухгалтера, млин:)
А машинка ошибиться может только вслед за кривыми руками/головой человека.
Эт я к чему - все риски на себя Дима принимает:)))

#  IT-consultant » 31 янв 2012 13:53

2 fablin
Машинка и ошибиться может -)))))))

Юр, тогда главное, чтобы машинку использовали за каждым столом
тогда косяки по подсчёту будут у всех одинаковые
))))
кстати, в прошлый же раз все расхождения были из-за того, что каждый считал по-своему?
пускай тогда уж косяки будут одной природы )

#  fablin » 31 янв 2012 13:04

Мракобесие это - пулю программой считать : ))))))))) .
Когда я только начинал работать , у нас бухгалтер зарплату так считала : сначала на машинке , потом на счетах .
На вопрос - а нахуа ? - отвечала конкретно : это ж зарплата , проверять надо , машинка и ошибиться может ...
На прошлой пуле Крошка приносила какую-то программку .
Расхождение между ней и ручным расчетом , пусть и небольшое , но было .
А когда несколько вистов выход в финал определяют ...
Т.е. один хрен , перепроверять придется . Машинка и ошибиться может -))))))) .

#  2M » 31 янв 2012 12:09

IT-consultant,
ОК, договорились. В каком-то виде инфу выдам. Он-лайн после каждой сдачи - ни в коем случае. После каждого тура он-лайн таблица за выход в финал. Плюс таблица рассадки на следующий тур. Может итоги тура. Это идеи влёт, дальше надо думать.

За запрет курения я выступаю потому, что в том небольшом зале мы просто задохнемся, провоняем "кадилом" и т.п. При этом есть не курящий за столом или нет - пофиг.

#  IT-consultant » 31 янв 2012 11:53

2 2M
Миш, просто обрисуй, как ты это видишь всё
и или в субботу передай (расскажи), или в электронном виде на почту скинь
над решением я подумаю
(возможно, кстати, что такие софтины уже есть:)) просто нужно найти)
а на счёт модуля подсчёта - не знаю пока
я не гуглил, но нужно поискать алгоритм, как он в той же программе Marriage реализован
если найдём, то написать не трудно
и, кстати, если "он-лайн", то интересно ли будет играющим, если сразу после каждой сдачи будет отображаться результат пули?

#  AlexHunter » 31 янв 2012 11:50

Насчет запрета курения - я например полностью согласен запрещать в случае, если есть хоть один некурящий за столом. Если все курят - то кому какая разница то.

#  2M » 31 янв 2012 11:44

IT-consultant » 31.01.2012 12:21:50#   IT-consultant » 31.01.2012 12:21:50

И не думал шутить. ТЗ надо написать? Не вопрос, могу сделать. Но подготовиться, протестироваться к этим выходным всё равно не успеем.
Если будешь "впрягаться", выдам к субботе первую версию ТЗ. Но, естественно, без модуля расчета пули. Этот модуль в наш софт либо должен вообще не входить, либо "привлекать" внешний. Писать его самому есть ли смысл?

#  Авверс » 31 янв 2012 11:28

Запретить, если за столом есть некурящий. В принципе, там где четверо - лихко. Сдал - иди кури.

#  IT-consultant » 31 янв 2012 11:21

2 2M
Миш, если ты не шутил, то можно подумать )
самое сложное - требования к софтине сформулировать
а написать - это и за выходные можно сделать

#  2M » 31 янв 2012 11:08

Предложения.
1. Запретить курение во время игры. Регулируется очень просто - официант убирает пепельницы со столов. Со стартовым свистком на первую партию пепельницы исчезают, на большой перерыв появляются, перед третьей исчезают, после окончания четвертой и на финал - присутствуют.
2. Поработать насчет скидки от заведения для участников. Думаю, 10% нас устроят :)
3. Притащить программу расчета пули. Ноут с Win XP готов принести.
(Но серьезный подход к информационному обеспечению: собственный софт, он-лайн таблица, вывод её на экран заведения. Дело в программисте.)

#  Авверс » 31 янв 2012 10:24

Да, но в историю вошел ты, Вадь)
11.30 -за, 2 в гору -за, время на ход - за.

Макс, какое общение, такой и Лекух.

#  Funster » 31 янв 2012 09:56

Да и еще что хотел обсудить.

Меня дико выбешивает тупка за столами некоторых товарищей и потягивание времени при нужном балансе.
Я, как и многие другие, в преф играю очень быстро. Ибо это чистая математика, исход ясен в 88% раздач сразу.
Начинается думание над сносом 3 минуты, перекладывание карт слева направо и справа налево минутку (видимо в поисках козырного Туза, которого нет), выбор масти козырей еще 3, с чего ходить 2 и т.д.
Потом карты открываются - ебтить, там все понятно и ясно, ну можно секунд 15-20 заложить на все.
Я уже пару раз "срывался" по этому поводу во время игры, хотелось бы этот момент как-то обсудить чтоли. Мож поставить временные рамки на ход. Я с компом например, за полтора часа играю раз в 5 больше партий.

====================================================================================

Авверс, да регламент общий, а не мой ))) я просто первые пуль пять записывал все пожелания народа и с учетом реальной практики и фактов нашей игры получился этакий свод, который более/менее всех устраивает. Понятно, что и в нем есть недочеты, но на данный момент лучше что-то не родим )))

#  mib83 » 31 янв 2012 09:48

Ни одного тире. Ни тебе "щщей", ни "ага", ни даже хоть одного завалящегося "стоса" или "сабжа".
Ну послал в архивы.
Неее... Максимум - Ирод:)))

#  Funster » 31 янв 2012 09:42

Вернулся. Как прально Крикун написал, должен быть в теме. Пугает тока разница температур градусов так в 50 (((

Согласен с Фаблином, что уменьшать время игры уже некуда. Полтора часа это УЖЕ крайне неполноценная партия, фартануло на трех сдачах и хер куда сдвинешь уже.
Насчет полуфиналов мне похер. Куда их тока сувать? 4 партии с подсчетами и перерывчиками небольшими и большим на обед - это МИНИМУМ 8 часов. В реале больше, т.к. раньше 9 мы никогда за финальный стол не садились. Если делать еще полуфинала часа по 2, то финалка будет начинаться в районе полуночи.

Собирать надо всех в 11:30, в 12 начинать всем столам одновременно, опаздывающей Анло тупо писать 2 в гору в минуту )))

#  Авверс » 31 янв 2012 09:37

Дайте-ка я побуду Лекухом КБпули. И пошлю всех новичков читать Регламент от Фанстера в архивы.

А если кроме шуток, парни, почитайте. Там есть некие конвенции, которые надо знать до, а не удивляться потом за столом.

#  Просто болельщик » 31 янв 2012 07:55

mib83, Че-то я тоже не въеду, как это 4 тура? Количество туров не зависит от количества участников? Просто четыре и все?

#  mib83 » 31 янв 2012 07:14

Shatik,
"У тебя знакомое лицо. Я уже угрожал тебе прежде?"(Пираты К.моря):))))))

#  Shatik » 31 янв 2012 07:12

Это у меня в глазах все попутано или ты правда так написал?
Во-первых: 26 != 6*4 + 3
Во-вторых, за четыре тура....
Описался, бывает. 5*4 + 2*3 - тогда все сходится. Счет, для перевода очков на аналитега пришлю почтой.

#  mib83 » 31 янв 2012 06:07

Итак, продолжим подогревать интерес, чтобы "постики" появлялись:)
26 человек - это 6 по 4 и один стол на 3. За четыре тура за столом на 3 сыграют все участники. Нукак все - кроме тех, кто получит при жеребьевке номера 7 и 15. Только эти два счастливчика будут все время писать на четверых.
Желающие уже могут начинать договариваться с Аутрайдером:)))

#  Бабкен » 30 янв 2012 21:45

У меня февраль без выходных, видимо вообще. :/ Всем приятной игры. Отчеты не ленитесь писать.

#  Просто болельщик » 30 янв 2012 16:42

Anlo, За все в нашей жизни воздается:о)))

#  Anlo » 30 янв 2012 16:21

mib83, Ага, вот и пиши и считай все свои пули и еще чужие потом иногда: никто не вспомнит...
Просто болельщик, как решаются... Канделябром...

#  Просто болельщик » 30 янв 2012 15:25

Ну, надеюсь, такого не бывает, чтобы кто-то пользуясь моментом тупо пишет себе чЁ хочется:о))) на самом деле, ошибки записывающего не такая уж редкость....потому и спросил, интересно как вы разруливаете эти дела...:о)))

#  leks_37 » 30 янв 2012 15:00

блять, нет ничего проще, чем считать сочинскую пулю на четверых. с записью гораздо сложнее, бывает, проебываются с тем или иным вистом, но это ближе к концу мероприятия, главное - бдительно следить ))

#  mib83 » 30 янв 2012 14:46

Не вникал, говоришь? "Тут-то мне карта и поперла"(с):))))

Икрам, ну обычно хотя бы один человек за столом находится, кто умеет. С расчетом итога похуже, но и тут эксплуатируем непьющих стоиков типа Жени gene:)

#  AlexHunter » 30 янв 2012 14:40

Варианты обычно следующие: либо запись ведут новички, задавленные авторитетом))) Либо выбирают самого ответственного, который потом еще и посчитать сможет. Чаще вариант 2

#  IT-consultant » 30 янв 2012 14:40

2 Anlo
Во, постики в форуме пошли: нагнетается обстановочка перед турниром:)

тут не просто "нагнетается" ))
Настя, я смотрю на состав участников и мне уже страаашно ))))

2 Просто болельщик
Икрам, ты не один )
лучше спроси, как пулю считать - вот это проблема
)))))

#  Просто болельщик » 30 янв 2012 14:30

mib83,
Максим, а кто ведет запись во время игры? К себе прошу снисхождения потому, как записи сам никогда не вел и в это дело не вникал. Надеюсь я один такой экземпляр...

#  Anlo » 30 янв 2012 14:21

Короче, я с Панчей не разговариваю. Если забуду, напомните мне:)

#  Pancha » 30 янв 2012 13:24

Насть,
не переживай, пятое место никуда от тебя не денется )))

#  Anlo » 30 янв 2012 13:09

Во, постики в форуме пошли: нагнетается обстановочка перед турниром:). Я прам в предвкушении уже: всех рада буду видеть:))).
Только за новое место переживаю немного: там нет холодного клубничного чая:).

#  fablin » 30 янв 2012 12:24

Pancha,
Паш , спасибо .
Мы предварительно уже с Антохой договорились .
Но , если чего , контакт сохранил :)))))))))

#  mib83 » 30 янв 2012 11:04

Записал.
Да, тут.

#  Guliver » 30 янв 2012 10:47

mib83,
Записаться можно? среда/четверг - подтверждение - 100% ДАМ -
если форс-мажоров не случиться тьфу/тьфу то всё ОК.

к своему стыду там не разу не был - но есть хороший повод побывать - проспект Мира, дом 6 - это же тут? -))

#  mib83 » 30 янв 2012 10:20

Да, еще забыл - 3 рубля / вист.
Место - Смолл паб.
Время - раз мнения разделились, видимо, да, оставляем 12-00.

#  Guliver » 30 янв 2012 10:05

Как понял - 04,02 - в 12-00 сбор - только не совсем понял где?

а так mib83, - спасибо всё понятно

#  mib83 » 30 янв 2012 09:51

2 Guliver
Сочи, 4 тура, 1,5 часа каждый.
За каждый тур получаешь очки за место за столом (1 - плюс 3; 2 - плюс 1; 3 - минус 1; 4 - минус 3) и за висты.
Четверо лучших по итогам 4 туров выходят в финал.
Взнос - 2100.
За заказанный мизер или 10 - простава партнерам по столу (т.н."Спасибо, парень!"):)
На кону - переходящий кубок, призовой фонд и утешительный канделябр за наибольшее число "спасибо, парень!" за турнир.

В остальном - архивы не горят:)

#  Авверс » 30 янв 2012 09:49

Гуливер, почитай про осеннюю пулю ветку. Там все есть. И про кубок "Спасибо, парень!"

#  Pancha » 30 янв 2012 09:46

fablin,
Юра, я работаю на Курской. Могу подъехать в твой район забрать приз и колоды.
+7-985-175-45-60

#  Anlo » 30 янв 2012 09:37

Просто болельщик, заботливая женская рука подумает, что сделать, а это простая предусмотрительность:)

#  Anlo » 30 янв 2012 09:34

Управленец, я по времени и полуфиналам. С регламентом участия всё понятно.

#  Guliver » 30 янв 2012 09:30

Всем привет! а новичков берете на турнир>?
с удовольствием бы поучаствовал...

и подскажите - условия проведения? что на кону>? хотелось бы знать - все таки еще не участвовал...

#  Управленец » 30 янв 2012 08:15

Anlo » 29 янв 2012 23:58А что остальные по регламенту не высказываются?

А что тут выссказываться? Регламент он или есть, или нет. Сказано - участвуют только ВВшники - так и будет.

#  Просто болельщик » 30 янв 2012 08:02

Anlo, чувствуется заботливая женская рука:о)))

#  Anlo » 29 янв 2012 22:58

А что остальные по регламенту не высказываются?
И еще: у нас в Смолле одновременный обед прокатит? Может, тоже надо что-то учитывать?!

#  gene » 29 янв 2012 21:54

традиция-с... первая суббота, регистрация на ВВ (год по-моему), сочинка - мать ее ;-)
у меня друг - дважды золотой выездюк время от времени спрашивает, как бы поучаствовать?
но вот почему-то на ВВ регистрироваться не спешит... а может уже и зарегился, но не колется :))

#  Anlo » 29 янв 2012 21:18

Пока 25... Не видать 24, но может до 20 дойдет:)

#  Гуделл » 29 янв 2012 18:00

Друзья, 4-го у меня образовалось отмечание круглого юбилея выпуска школы. Сами понимаете.... Очень жаль, но туда я не пойти не могу. До встречи на новой пуле, а сейчас - режьте. Всем удачи

#  Авверс » 29 янв 2012 13:06

Регламент, братцы. КБ-пуля только для ВВшников. Как задумывалась, так и будет.

#  Просто болельщик » 29 янв 2012 11:31

Если честно, я не подумал, что играть могут только ввешники...ну тады прошу сообщество вынести свой вердикт...

Пред.След.

Вернуться в КБ пуля




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".