Страница 1 из 3

Добавлено: 11 сен 2012 11:13
gene
в связи с чем теперь зимняя пуля будет как финал Мастерс в теннисе ;-))

Добавлено: 11 сен 2012 08:15
Управленец
Попытался договориться с Уткиным по вопросу вручения именных шарфов победителю и финалистам КБ-пули. Хотел сделать это на постоянной основе. Получил отказ с формулировкой, мол шарфы носят зимой и, если идея и будет реализована, то только по итогам зимней пули.

Добавлено: 29 июл 2012 18:14
Отнюдь
mib83 » 15 июл 2012 16:54Между прочим, та самая Пуля в По. Можно всплакнуть на тему "как молоды мы были":)))

Чудесное время, незабываемые впечатления:-)

Добавлено: 17 июл 2012 11:05
Управленец
2Mosfilmovskiy.
Олег, а нельзя ли возобновить практику вручения шарфов финалистам КБ-пули? Иметь шарфик на память очень недурственно.

Добавлено: 16 июл 2012 11:09
Крошка Тюлень
- будете что-нибудь декларировать?
- в Лондон - ни ногой!
© Большой Куш

В общем, финал - это почётно и все такое,
но врагу не пожелаешь!!
ибо приятное проведение времени (пришел - поиграл - покурил - выпил благородного напитка - поговорил с умными людьми - получил массу приятных эмоций) превращается в профессиональный спорт, где нет места ни удовольствиям, ни здоровью.
Мне потом всю ночь снились чьи-то ловкие руки на раздаче, разлетающиеся карты, хитрые комбинации, и мизера, и кривые расклады, и подло хихикающие четвертые вальты, и паровозы паровозы паровозы с надписью "москва-распасы"... и как рассвет над морем, над всем этим великолепием радугой висели дрожащие буквы, складывающиеся в "ну ёб твою мать!"

Большое всем спасибо за компанию, мероприятие с каждым разом все больше и больше похоже на сбор большой семьи.
Все красивые, умные, дико приятные в общении. пир духа, да. ))

Добавлено: 16 июл 2012 08:43
Просто болельщик
Megere, gene, Ребята, мне и сказать то нечего по этому случаю. Одна надежда, что вы все вместе подтянете мой профессиональный уровень:о)))Я все же надеюсь, что своими приездами я придаю некий колорит нашему турниру:о))) Еще раз благодарю всех за приятно проведенное время!

Добавлено: 16 июл 2012 07:33
Megere
gene, прошу меня извинить, но Икрамчик все ж таки заказал 7, а сыграл 6)) на 12 картах, так что ты все правильно записал

Добавлено: 16 июл 2012 07:15
box
Моего друга Глеба с победой! Знаю как он ее ждал. Иришку с не менее ценным призом! Горд и счастлив, что своими руками раздал ей целых два мизера, правда один поймали (сорри). Как всегда море приятного общения. Всем спасибо. "Увидимся на футболе"

Добавлено: 15 июл 2012 23:56
Megere
gene, Женя, он заказал 8, а сыграл 7 и еще 2 карты остались))

Добавлено: 15 июл 2012 23:48
gene
Просто болельщик, Икрам, а ты тогда на 12 картах играл разве 8-ную? ...а я тебе, по-моему, штраф в гору записал, как за 7-ную, т.е. 12, а надо было 18 :)
так что получается, что амнистия вышла Глеб и Алла, сорри ;-))

Добавлено: 15 июл 2012 23:23
Просто болельщик
Megere, Да-да, Алла, именно.... Но так могут играть тока профи типа меня...А потом еще задавать глупые вопросы:о)))
Но тем не менее я безумно рад, что выбрался несмотря ни на что....получил огромный заряд положительных эмоций...намерен и впредь приезжать, потому как мне не важно какие у меня циферки на финише....спустя многие годы я хоть как то приобщился к красно-белой жизни и чувствую себя частичкой этого особенного мира!!!

Добавлено: 15 июл 2012 21:31
УхВат
ВВсем спасибо за приятную кампанию! Очень приятно снова окунутся в прокуренную картежную атмосферу! Было увлекательно, хотя и несколько утомительно...

...и этсамое... вентиляция в заведении ниже всякой критики...

Добавлено: 15 июл 2012 21:12
Megere
Всем-всем-всем большое спасибо. Тем, с кем играла и, особенно, тем, с кем не играла)). Чемпиону и обладательнице кубка – поздравления. Суперкубок не изволите разыграть?? ;)

Просто болельщик, Икрам, просто в преф играют 10-ю картами, а не 12-ю, да еще восьмерную :lol:

чё сказать, было круто.

Добавлено: 15 июл 2012 20:30
Просто болельщик
gene, Жень, забыл выразить изумление и восхищение тем, что ты до точности помниш расклад в сыгранной партии. Мастерство не пропьешь - это видимо как раз тот случай:0)))

Добавлено: 15 июл 2012 20:26
Просто болельщик
gene, ну вот хотел поправить ситуацию и облажался... Алла прости...Жень, это наверное с лучилось из-за того, что я неграмотный:0) в префе и никогда особо не вникаю в запись... А ведь казалось как играл-как играл, карта шла: семерные, восьмерные и прочая хрень...

Добавлено: 15 июл 2012 20:03
gene
Просто болельщик,
Икрам, у нас в пуле был зеркальный результат по вистам:
ты проиграл, а Глеб выиграл 102 виста - он был 2м, а ты 3м
т.е. у тебя -1 за место и -2 - за висты, итого -3 (у Глеба, таким образом +3)
ну и у нас с Аллой -270 с чем-то и +270 с чем-то вистов, соответственно
т.е. у Аллы +3 за место и +3 за висты (итого, +6), а у меня -6
не сомневайся, т.к. я считал пулю :)

Добавлено: 15 июл 2012 19:07
Pancha
Макс, Икрам.
У меня не все исходники хотя я сгреб все бумажки с судейского столика. Вроде даже посмотрел не упало ли что-то на подоконник.
Разбирать буду завтра.

Добавлено: 15 июл 2012 18:58
mib83
2 Просто болельщик
Икрам, а это мы потом у Панчи уточним. Все исходники у него, он все еще раз всегда перепроверяет.

Добавлено: 15 июл 2012 18:14
Просто болельщик
Доброго всем здоровья!
Добрался до дома в полном здравии, хотя вчера пришлось нелегко, я есче после игры поздравлял одну хорошую женщину с днем рождения:о))) Очень рад, что несмотря на определенные сложности добрался до этой уже сташей родной компании и провел с вами несколько великолепных часов...Премного всем благодарен, не судите строго за игру, надеюсь, что обедни не испортил:о)))
2 Mib83 Максим, мне кажется произошла какая-то ошибка: в четвертой партии Vodkopiwec обошел меня на флашке. По-этому +6 у Megere в 4 туре кажутся нонсенсом. Проверь, плис. Алла, если чЕ, прошу простить великодушно:о)))

Добавлено: 15 июл 2012 16:10
Pancha
Более-менее отдохнул )
Задач перед турниром было 2. Задача-максимум – 1 место, задача-минимум – вернуться в десятку в рейтинге. Честно скажу, первый раз в жизни готовился к турниру. Практики кроме турниров ноль, поэтому читал теорию, решал этюды и т.п.
1 тур. BOX, vodkopivec, fablin. Последний чемпион, чемпион прошлого лета и Юра-fablin – многократный чемпион и финалист. Если б не расклад у Юры, кончилось бы все плохо. А так 3 место и -2 очка.
2 тур. Megere, Shatik и Anlo. Опять все в рейтинге выше меня. Вроде все шло хорошо. Сначала Anlo позвала на мизер, потом Shatik (конкурс «Спасибо, парень» переименовался в «Спасибо, девушки»). Сыграл пару семерных. Пуля в два раза больше, чем у остальных, гора меньше всех, но включить катеначчо не получилось. В итоге на финише Anlo меня обошла на 4 виста. Второе место и общее 12-13 место с +1 очком, но тут
3 тур. Но тут получилась совершенно фантастическая пуля с VRED’ом (+7), Просто болельщиком (-7) и Крошкой Тюлень(+5). Почти все игру провели в 3-х распасах, причем рубились VRED и Просто болельщик. Мы и Ирой отдыхали. Взятки делились 5-5-0-0 или 6-4-1-0 … Итог гора VRED’а 158, Просто болельщика 109. У меня +8 очков (всего +9) и общее 4 место.
Последний 4 тур. УхВат (+15), Управленец (+13) и SubGuard (-16). Передо мной еще Крошка Тюлень +10, на пятки наступают fablin (+8), Бабкен и Anlo по +7 (правда, они играли 4 тур за одним столом). В общем, права на ошибку нет. На первых трех сдачах УхВат играет 8, 8 и 6. Его почин поддерживает Управленец 8 и 8. Сижу в полной ж… Карта не идет вообще, за полтора часа набрал в пуле 3 не взяв ничего не 3-х распасах. Но спасли все те же распасы. При всего 3 в пуле умудрился занять 2 место за столом и быть ли мне в финале решалось без меня.
Решилось удачно.

Финал был очень долгим и утомительным. Сначала все было хорошо, в пуле больше всех .в горе меньше всех. Но… распасы + Глеб начал играть. И 26 вистов отставания на финише.

Устал жутко, даже сил расстроиться поражению не осталось. Но сегодня все хорошо, рад был всех увидеть. Скоро со многими будем видеться на секторе ))

Глеба с победой. Иру с заслуженным призом.

Добавлено: 15 июл 2012 15:54
mib83
Между прочим, та самая Пуля в По. Можно всплакнуть на тему "как молоды мы были":)))
http://zhikhorev.narod.ru/vvstrechi/kb_pulya_2.htm

И кстати, если майя продлят нам лицензию на календарь - в будущем году КБ Пуле ни много ни мало - 10 лет! А будто вот только вчера начали:))))

Добавлено: 15 июл 2012 13:38
Управленец
Всем спасибо за компанию. Получил удовольствие как от общения, так и от результата :)
2gene. Жень, ты действительно единственный, кто меня вчера обыграл. Жди ответки :)

Добавлено: 15 июл 2012 11:20
hothoma
Всем спасибо. Очень мило поиграли.
Жаловаться на карту будет смертным грехом, потому как такого пёра у меня, наверное, никогда не было. Однако – результат на табло.
Первый тур запомнился непонятками при подсчетах. Лично я никаких претензий не имел и не имею, потому как занял уверенное последнее место.
Второй был так же уверенно выигран… но осадок остался, т.к. «уверенно» могло быть гораздо уверенней, но… в общем, как всегда. Еще был спор с Мишей BOX о том кто забил тулузе в тулузе, который я, конечно, проиграл (непонятно зачем стал спорить).
Обиднее всего за 3-й тур… потому как, так раздать все, что имеешь, что это таки надо очень постараться. Зато узнал много нового о рекламе алкоголя.
Четвертый тур был сыгран , что уже неплохо. Карта была хорошая, но опять что-то помешало. Наверное, тот самый алкоголь, из рекламы в третьем туре.

Добавлено: 15 июл 2012 10:38
gene
парни и девчата!
теперь, надеюсь, самое время, чтобы обсудить возможность полуфиналов? ;)
ну чтобы в следующий раз никому не пришлось пенять на несчастный случай?
...и/или не играть в последнем туре в игру "зайди в распасы на любой карте"? :)
имхо, как показала крайняя пуля, для этого достаточно будет всего лишь проснуться на 1 час раньше (Настя, у тебя будет время перестроиться ;-))
и ограничить окончание каждого из туров ровно 1,5 часами... и все :)

ЗЫ.
кстати, о немотивированном последнем туре:
про распасы я уже сказал
но были еще, как в том анекдоте, 2 туза в прикупе на мизере (отделался 1й взяткой)
а также открытие пули в уже компенсированное время и, разумеется, на распасах :))

ЗЗЫ.
и еще (с мольбой в голосе, переходящей в откровенные всхлипывания):
как бы еще табачный дым ограничить? :о)))

Добавлено: 15 июл 2012 10:12
Pancha
Результаты:
1. Управленец +5 +5+3 +6 = +19
2. Крошка Тюлень +7 -2 +5 +3 = +13
3-4. Бабкен -4 +5 +6 +5 = +12
3-4. Панча -2 +3 +8 +3 = +12

5. fablin -5 +7 +6 +3 = +11
6. УхВат +4 +4 +7 -6 = +9
7. Перельмяч -5 0 +5 +5 = +5
8. VRED +2 +5 -8 +5 = +4
9. Pudel/Крикун +6 -2 -6 +6 = +4
10. IT-консультант +5 +2 -6 +2 = +3
11. 2М +3 +3 -2 -2 = +2
12. Anlo +2 +5 0 -5 = +2
13. vodcopivec 0 -5 +3+3 = +1
14. BOX +6 -3 -3 -2 = -2
15. mib83 -2 +2 +3 -6 = -3
16. gene -6 +2 +6 -6 = -4
17. Денисио -3 -5 +2 +2 =-4
18. hothoma -6 +5 -2 -2 = -5
19. Shatik -5 +1 +3 -5 = -5
20. Megere 0 -6 -7 +6 = -7
21. Аверс +5 -3 -5 -6 = -9
22. avajansky -3 -5 -2 -2 = -12
23. Просто болельщик 0 -7 -4 -3 = -14
24. SubGuard -5 -5 -6 -4 = -20


Финал:
1 Управленец +97
2 Pancha +71
3 Бабкен -69
4 Крошка Тюлень -99

Добавлено: 15 июл 2012 09:30
Outrider
fablin » 15 июл 2012 10:15Ну , да . Вот что значит - волчара !!!!!!!!
Я подумал , что при 6 бубях на руке , было бы без четырех -))))))))))))
Было бы еще красивей ...

Я об этом написал, но пост не прошел -глюкнуло))
Мои поздравления Управленцу и остальным участника финала.
Притаком постоянстве присутствия в финале мемберов Outrider Crew можно задуматься и о предоставлении отдельной квоты в одно место в финале для победеля пули сайта Outrider :)

Добавлено: 15 июл 2012 09:15
fablin
Ну , да . Вот что значит - волчара !!!!!!!!
Я подумал , что при 6 бубях на руке , было бы без четырех -))))))))))))
Было бы еще красивей ...

Добавлено: 15 июл 2012 09:13
Outrider
mib83 » 15 июл 2012 09:47Юр, гипотетическая мельница вроде дает только без двух. Колись, как без трех случилось!:)

4 трефы и пять бубей у одного из оппонентов и первый ход в бубну. Ход-то был чужой..

Добавлено: 15 июл 2012 08:47
mib83
2 fablin
Юр, гипотетическая мельница вроде дает только без двух. Колись, как без трех случилось!:)

Добавлено: 15 июл 2012 07:45
gene
Глебу - поздравления!
...и в принятом для лузеров стиле добавлю:
я был единственным (наверное ;-)), кто выиграл в туре у будущего чемпиона :о)))
какие же яйца помешали мне танцевать в остальных турах?
наверное, слишком много было в этот раз несчастных случаев и... табачного дыма :)
...а может это - одно и то же? ;-))

ЗЫ.
Карену - отдельное: с возвращением! :))

Добавлено: 15 июл 2012 00:33
Бабкен
1. Управленец
2. Pancha
3. Бабкен
4. Крошка Тюлень

Спасибо, парни (ц)

Добавлено: 14 июл 2012 23:00
fablin
Сейчас , наверное , идет награждение победителя -))))))) .
В финале Управленец , Крошка Тюлень , Панча , Бабкен .
Если Иришке удастся выиграть , то это будет не просто первая женская победа , а и первый дубль !

В трех последних турах я набрал 16 очков . И пролетел мимо финала , недобрав одного очка .
Ибо в первом туре случился несчастный случай .
На руках :
ТКДВ
ТК89
-
ТК
На чужом ходе заказал 8 треф , чтобы не выебывацца .
Остался без трех .
Если вам нравится преф , как искусство , а не только как игра на результат , то можете решить этот замечательный этюд .
Ошибки с моей стороны не было , поэтому не очень обидно . Это преферанс .
И мы его любим не за счет на табло ...

А в целом все было хорошо , как всегда душевно .
Крикун , правда , как-то очень агрессивно накинулся на Настю , но , надеюсь, уже извинился . Да , Лех ?
Последние игры стали появляться очень приличные новички . В этот раз порадовал УхВат .
Как он не попал в финал ? Удивительно ....

Добавлено: 14 июл 2012 16:54
Mosfilmovskiy
Дача, огород...

В следующий раз как нить:-)

Добавлено: 14 июл 2012 10:12
vodkopiwec
Пудель будет

Добавлено: 14 июл 2012 00:56
Anlo
И позвольте застолбить диванчик в углу:)

Добавлено: 13 июл 2012 23:33
Anlo
mib83, диктуй свои порядки в своем РФСе:)
Просто болельщик, я рада:). Ну, так вы же к нам едете, так чта...:)

Добавлено: 13 июл 2012 16:34
Просто болельщик
Доброго всем, здоровья!
Кажись пазл складывается. Еду. Не знаю кто этому будет рад. Может быть Настя? Судя по прочитанному никто сильно переживать не будет. Ну 16 это только мечты, а 24 вполне реально. Какие вы все таки москвичи любители поспать:о))) У нас в деревне все самое интересное начинается в 7 утра:о))) Так штааа часов 5 в резерве есть:о))) можно чЁ хош сыграть....

Добавлено: 13 июл 2012 16:32
mib83
Продолжаю считать, что "взяток больше, чем карт" - анекдот из серии "козырной туз не сыграл".

Добавлено: 13 июл 2012 16:24
Авверс
Женщины, оне, да. Выцепляют им удобное. А потом жутко, смертельно обижаются, что им навалили всё, что шло вместе с удобствами.
Ничё-ничё, привыкают, да.
)

Добавлено: 13 июл 2012 16:16
Funster
На всякий случай файл с правилами:
http://files.mail.ru/Y4IA26

Как обещано, после прошло турнира внесено изменение: ДВА ТУЗА в прикупе - ТРИ взятки сдающему от заказанной игры розыгрывающего.

Добавлено: 13 июл 2012 15:38
Funster
Друзья, в силу определенных причин завтра участвовать не буду, вычеркивайте.
Мож и к добру кстати, ибо преф-даунстрик подзаебал.
Всем "навальным" революционерам флаг .... тьфу бля ... карты в руки )))))

Добавлено: 13 июл 2012 15:30
mib83
Звонил Глеб Водкопивец. Две новости.
Хорошая - играем в большом зале.
Плохая - пока неясно, успевает ли Пудель на турнир.

Добавлено: 13 июл 2012 14:48
Anlo
mib83, женщины, неплохо бы тебе знать, выбирают именно то, что им удобно, поэтому в этой ниочемной тираде я выцепила главное: "Все как обычно, в общем.". Опачки.

Добавлено: 13 июл 2012 11:28
mib83
"Брань на вороту не виснет"(РНП) - это раз. Теневое мутили с Женей вы - это два.
Зато под энтим соусом изумления от срыва масок ты уже и на двойной тариф согласная:))))

Добавлено: 13 июл 2012 11:12
Anlo
Вот она жажада власти! mib83, как дешево ты вышел из тени:)))

Добавлено: 13 июл 2012 07:30
mib83
12 - сбор. 12-15 - жеребьевка. 12-30 - начало.
Опоздунам в горку (1 мин = 1), Насте по двойному тарифу. Непришедшим - бан на полгодика:)))

Все как обычно, в общем.
Но - может и неожиданно поменяться. Как это заведено у нас, мелких клерков РФС:))))))

Добавлено: 13 июл 2012 00:15
Anlo
Кстати, во сколько встречаемся-то, теневое правительство?

Добавлено: 13 июл 2012 00:14
Anlo
Итак, теперь, кто откажется... Ну, вы поняли:)))

Добавлено: 12 июл 2012 23:41
Outrider
Эх, я снова пас. Увы, работа..
PS. По поводу четверть-финалов.. Тьфу.. Полу-финалов... Так мы и до отмену круговой скатимся..
Вот пример новой системы. Нас никогда не было более 28 человек.
Сразу так - жеребилово на 8 столов. По два лучших во следующий тур. Итак 16. Снова жеребилово. По два в следующий тур. Итого 8. По два лучших во следующий тур. Все. Финал. Итого всего 4 тура..

Добавлено: 12 июл 2012 21:48
fablin
Если карты тряпичные - хотя бы 20 ,
Такая колода не выдержит 4 круга . А ведь еще бывает пиво , сладости , пирожки ....