01.01.2017 - 31.12.2017

#  leks_37 » 23 янв 2017 13:56

Всё правильно, а если б вратарь мяч в руки взял, ещё и свободный назначили.

#  alex deimon » 23 янв 2017 13:34

darna » 23 янв 2017 13:22Желтая за пас головой?

За неспортивное поведение скорее всего.
Это как негр в Крыльях на мячике сидел. Вроде не запрещено, но карточку на.

#  darna » 23 янв 2017 13:22

Желтая за пас головой?

https://ria.ru/sport/20170122/1486234824.html

#  Valentinovich » 23 янв 2017 13:17

brd » 23 янв 2017 13:06на одном дыхании досмотрел до конца матча

Как там "наш" Депай?

#  Rishad » 23 янв 2017 13:12

Может быть и так, я не говорю, что я прав.)

#  blind_guardian » 23 янв 2017 13:11

Если у тебя есть Лекозетт и Вальбуэна то у тебя будут и конструкции в атаке. Особенно если тебе 2 банки сам мёртвый Марсель дарит :)

#  brd » 23 янв 2017 13:06

Вчера, переключая каналы, попал на середину первого тайма матча Лион-Марсель. Игра была такая, что на одном дыхании досмотрел до конца матча, хотя не собирался смотреть. Лион - просто красавчики. Играя по экзотической схеме 4-2-4, что они творили в атаке! Вот у нас есть определенные проблемы в конструкции атаки. Надеюсь на сборах этому будет уделено особое внимание.

#  blind_guardian » 23 янв 2017 12:47

Так в том что и дело что и в оттяжке он как то не тянет. Если карты лягут на одновременную игру в поле Зе Луиша и Андриано то скорее первый чуть ниже.

#  Rishad » 23 янв 2017 12:22

blind_guardian » 23 янв 2017 11:37#  blind_guardian » 23 янв 2017 11:37

Дамир, я не так мысль выразил). В той схеме - инсайд один (Промес, Самедов,Попов), а Адриано-форвард в оттяжке, этакий "ложный" инсайд.))

#  teorver » 23 янв 2017 11:58

knn » 5 минут назадпрочитал ща на рбк, что китайцы вроде сделали Руни рекордное предложение.
И чота сразу щелкнуло: а как местные футболисты-нищеброды относятся к новым партнерам из Европы?
Тоже игнорят на поле, пасы не дают? Там же диспропорции то покурче, чем у нас с Кавенаги было.
Или у китайцев другой менталитет?
Или там всем одинаково докуя платят - никто не в курсе?


Если там тренер может колотить спортсменов палкой, как говорят, то уж вряд ли спортсмены будут демонстрировать закидоны. Начальство велело играть с этими - скажут "есть" и будут играть.

#  knn » 23 янв 2017 11:46

прочитал ща на рбк, что китайцы вроде сделали Руни рекордное предложение.
И чота сразу щелкнуло: а как местные футболисты-нищеброды относятся к новым партнерам из Европы?
Тоже игнорят на поле, пасы не дают? Там же диспропорции то покурче, чем у нас с Кавенаги было.
Или у китайцев другой менталитет?
Или там всем одинаково докуя платят - никто не в курсе?

#  irod sm » 23 янв 2017 11:40

ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Обращаюсь с большущей просьбой. Касается нас всех.Абсолютно.
Все мы помним парней ВВ-ников, которых уже нет с нами.
ОЧЕНЬ.ОЧЕНЬ.ОЧЕНЬ!!! Нужны их фото в нормальном разрешении.
Те, что есть в архивах ВВ - крайне малы.

Поэтому очень прошу - поройтесь срочно у себя в архивах и найдите способ перекинуть их мне.
Обязательно переходите ко мне сюда, в личку.Обсудим детально.

Если у Вас нет, но вы знаете у кого они могут быть - ТО СВЯЖИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ или свяжите меня с ними.

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ НАС. Не полагайтесь на других. Сделайте это сами.

#  blind_guardian » 23 янв 2017 11:37

Перелопатил всё что писали за последнее время по Андриано. Преобладающее мнение что его место - острие, в штрафной площади. То есть инсайда он исполнять вряд ли готов. Скорее всего его поэтому в Милане его и не ставили, при живом Бакке это место занято.

Напоминаю что сегодня дерби с конями в шайбе. В целом сезон просрали, в обычном режиме, но пощипать коней дело святое.

#  Dominecne » 23 янв 2017 11:07


#  Dominecne » 23 янв 2017 09:45

knn » 21 янв 2017 16:23#  knn » 21 янв 2017 16:23
Squabbler » 21 янв 2017 16:20
Вот Николай вроде бы хрень сказал. Ну так покажется многим.


это легко объяснимо. У меня айкью выше среднестатистического на ВВ на 20%. "Делайте выводы"(с)
5 бугАг

т.е. достаточно одного!! юзера на ВВ у которого Айкью ниже среднестатистического на 21% чтобы кто то был мягко говоря не удел??

#  Nox » 23 янв 2017 07:43

У нас обоим основным паспортным крайним защитникам за 30 лет. Не то чтобы критично, но соответствующую замену, например, Ещенко подтягивать нужно.

#  Bordo0706 » 23 янв 2017 03:04

авоська » 23 янв 2017 01:30Но лучше на этой позиции никого нет.

поэтому уберём саму позицию

авоська » 23 янв 2017 01:30и не думаю,что покупка Джикии что-то изменит в этом вопросе

Джикии - нет, а Джикии и Самедова - да:)

#  зpитель » 23 янв 2017 01:54

В детстве в солдатиков не наигрались... Нет другого обьяснения вакханалии, которая сегодня транслируется с Аналитона на ВВ.

#  авоська » 23 янв 2017 01:30

Bordo0706,
Но лучше на этой позиции никого нет.
У нас и в первой половине сезона было в наличии 4 центральных защитника и 3-5-2 могли вполне играть.
Но Каррера быстро отказался от этой схемы и не думаю,что покупка Джикии что-то изменит в этом вопросе.
На перспективу-возможно.Но не сейчас.Схема рискованная и требует серьёзной отладки.

Но тут думай- не думай,а решать тренеру)

#  Shitalex » 23 янв 2017 01:22

впередсмотрящий » 22 янв 2017 22:28# впередсмотрящий » 22 янв 2017 22:28
А мне селекция не очень нравится.
Тревожно как-то.

Боюсь даже спросить) Если уж эта не нравится, то приведи пример, когда понравилась;)

#  Bordo0706 » 23 янв 2017 01:16

Ещенко - это бомба замедленного действия в любом матче

#  BM1964 » 23 янв 2017 01:02

vlad45, Спасибо, Влад, мне хоть и довелось проработать среди вашего брата семь лет,
но этой подробности я не знал. Очень любопытно).

#  авоська » 23 янв 2017 00:58

Bordo0706,
Ещенко.

#  Bordo0706 » 23 янв 2017 00:52

авоська,
а кто у тебя справа в защите подразумевается?

#  kmfdm » 23 янв 2017 00:34

Шульберт » 22 янв 2017 15:39Это похоже не на возвращение блудного сына, а на возвращение старой бляди.
Он ведь уходил чтобы в ЛЧ играть, вот и играл бы дальше.

Некрасиво как((

#  Rishad » 23 янв 2017 00:33

Самед и будет третьим. Как и Промес. Атакуя то справа, то слева. то по центру. Вообщем такой же блуждающий, только еще ниже. И у него должно быть хорошое взаимопонимание ( и взаимозаменяемость) с Адриано. Короче Адриано и допустим Самед или Промес играют двух инсайдов, без жестого закрепления по месту. Но с разными задачами.

#  чннхнпS » 23 янв 2017 00:26

31.01 увидим) если в три защитника - все товарняки наигрывать.

#  авоська » 23 янв 2017 00:13

Rishad,
Самеда тогда зачем брали?

#  Rishad » 22 янв 2017 23:57

Ага. 2 бокс-ту-бокс (у каждого своя половина). Фернандо ниже с подстраховкой. Зе-столб, Адриано-блуждающий. Под ними условный фантазисто (Промес, Жано, или Попов). Как то так...

#  авоська » 22 янв 2017 23:38

Rishad,
Три опорных?Без краёв?
Нет
Почему-то про "стройную схему" запомнились слова Черчесова в 2007 году.
Он считал стройной схему 4-4-2.
Но сейчас с одним опорником не играют.
А с тремя-перебор.

#  Rishad » 22 янв 2017 23:23

авоська » 22 янв 2017 22:48#  авоська » 22 янв 2017 22:48

а 4-3-1-2 подойдет?)

#  Isockelputz » 22 янв 2017 23:18

Лучший правый защитник РФПЛ с опытом победителя, в отличном футбольном возрасте, да еще и с "правильным" паспортом не нужен? Зажрались так зажрались...

#  dallas1987 » 22 янв 2017 23:00

Boobooka » 22 янв 2017 12:33
Нет. Он просто делает приятно Лёхе Хилому.

#  авоська » 22 янв 2017 22:48

Надеюсь, никаких 3-5-2 в этом сезоне не будет.
Нам сейчас надо строго отыграть 13 матчей безо всяких экспериментов.
Желательно по той стройной схеме,которая принесла успех.
4 защитника,два опорных и атакующий ромб.

Усилились мы или нет покажет время.
Скорей подстраховались на случай травм и дисквалификаций.
В последних матчах атака сильно страдала без травмированных.

#  Sid Kampeador » 22 янв 2017 22:47

https://www.championat.com/football/new ... otkaz.html Не нравятся мне подобные новости-вбросы. Спартак-это Спартак со своей идеологией, философией. И в клубе не должны играть люди, каким либо образом связанные с заклятым соперником. То же самое касается и $енита, боссы которого ненавидит Спартак и декларируют свою ненависть и комплексы через СМИ. Можно закрыть глаза на трансферы в Динамо, но только в силу того, что уже столько в последнее время было переходов( вплоть до тренерской работы Олега Ивановича при Федорычеве) между нами и "мусорами", что просто бесполезно играть в "принципиальность". Но хотя бы из нынешнего $енита и Цска в клубе не должно быть вирусных носителей даже в виде глубоких запасных.

#  traubenbah » 22 янв 2017 22:30

mentufer » 22 янв 2017 19:50 Зе и Адриано вместе на поле будут выходить только при 3-5-2.

Вряд ли Зе и Адриано при этой схеме могут играть вместе. Ну может если при 4-4-2. Да и не будут они вместе играть, только один при 4-2-3-1, при нужности отыгрывания при переходе на 4-3-3 и то не будут. Скорее всего, тренеру виднее конечно.

#  впередсмотрящий » 22 янв 2017 22:28

А мне селекция не очень нравится.
Тревожно как-то.
Каждая покупка неоднозначна.
Есть и плюсы и минусы.
И не поймешь чего больше.

#  Bordo0706 » 22 янв 2017 21:59

Давно хотел подытожить селекцию...
Селекция мне очень нравится, и, по-моему, у нас чуть-чуть добавился намёк на профессионализм.
Мы за десятку закрыли все проблемные позиции, нужные тренеру, да ещё и к первому сбору, - это круто. Плюс Трабуки расказал, что у него были очень жесткие условия, так как мы следим очень четко за финансовым fair play. И это хорошо.
Далее очевидно, что Каррера, судя по селекции, стремится к игре 3-5-2, как к своей любимой, которая у него все это время была в голове, но из-за недостаточного ресурса пришлось откладывать. Теперь сможет применить, но будет располагать и альтернативными вариантами. Как мы знаем, играем мы теперь, готовясь к каждому сопернику персонально и очень дотошно.
Только теперь выбор не только, кого выпустить сначала Попова, а потом его заменить на Джано, или наоборот, а вполне себе вариативность.
От самых защитных и контратакующих вариантов до самых агрессивных с 3 нападающими.
Каррера сразу применил некий селекционный мнимализм, попросив Макрисио, который вроде и неплохой, но не претендует на что-то сверхъестественное. Да и, если что, подстрахует проблемную позицию.
И сейчас закупились мы неплохо, но без фанатизма, чтобы вписывать новые звенья, настраивать игру, ничего не ломая.
Я думаю, или больше не будет никого, или будет кто-то один проверенный. Не знаю, как мы сейчас проходим по fair play, но я бы или купил, или взял бы в аренду на полгода (хотя вряд ли отдадут) какого-нибудь крутого молодого условного бельгийца-аргентинца-португальца в группу атаки, чтобы он или сам сходу застолбил себе место в основе, или выходя на замену жопу рвал. Если спросите, не перебор ли, скажу нет с прицелом на европейскую кампанию осенью.
Но в целом костяк весь уже есть на 100%, и с первого сбора приступит к тренировкам, что вселяет надежду и придаёт спокойствия.
Причём, если было некое беспокойство на уровне ощущений, то, посмотрев повторы всех матчей почти подряд, я как-то успокоился.
Выводов несколько из тех, что не отложились в голове по итогу первичных просмотров:
1. Никому по игре не уступили - даже бомжам в Питере.
2. Поражения и не победы из-за нехватки ресурса. Причем это не тот случай, когда нужно два состава, а тот, что совсем неглубокая зимняя селекция эти проблемы решает. Плюс конкретные истории типа как с вылетом в Хабаровск, сразу после Уфа с минимум 4жк в первом тайме непоказанными, и гол не из какой-то контратаки, а нелепейший удар от боковой, чуть ли не уже потерянный, и Кутепов, который мог минимум пару раз этого гола избежать. Плюс пенальти.
3. С пенальти тихий ужас. Кто-то писал, что это вопрос к агрессивности нашей атакующей линии, но это вообще не так. Нам просто не дают пенальти. Никакие. И в победных матчах, и в проигранных. Причем есть такой отдельный момент, что не просто нам их не дают, а я обращал внимание и ловил себя на мысли, что некоторые, которые дают в наши ворота, не поставили бы в нашу пользу. И это не только бомжи, хотя с бомжами показательные: нам бы в лучшем случае дали один из двух, а реально, думаю, ноль. Кстати, тут к вопросу о ресурсе - оба пенальти на Ещенко, и гол дзюбы из-под него! Не то, чтобы он не хочет, но делает все несуразно, неуклюже и безрассудно. Как сзади, так и впереди! Маурисио же в центе более-менее, а справа тоже минус 1 в атаке. Забавно, что абсолютно не отложилось, что в защите был швах с бомжами - без ДК, слева Ещ, справа Маурисио.

В итоге сделал вывод, что не опасаюсь ничего, кроме ресурса Миллера с его комплексами по отношению к нам.
Игроки теперь знают, что делать, чего они хотят в каждом эпизоде и как этого добиться.

По дальним вылетам и нашему кубку уже писал и напишу еще раз: больше 4 часов лететь - отказываться любыми способами или посылать дубль дубля Спартака-2. Пусть сами жрут эту херню. При всем уважении ко всем это не футбол...

#  Rishad » 22 янв 2017 21:55

чннхнпS » 22 янв 2017 21:24#  чннхнпS » 22 янв 2017 21:24

Тогда, скорее наоборот). Большой (Зе)-прием, скидка, маленький, шустрый (Адриано)-подбор.
Зе-первый, Адриано-второй.

#  лео22 » 22 янв 2017 21:47

чннхнпS, как раз из-за группы атаки и отказался. А точнее из-за отсутствия второго напа.

#  vlad45 » 22 янв 2017 21:27

BM1964,
Богдан, я тебе больше скажу -)
До сих пор "блудный сын" считается достаточно тяжелым ругательством на иврите и звучит ממזר (мамзер), а будучи сказано в пылу ссоры запросто может привести к физическому контакту лица сказавшего с кулаком или предметом....типа оскорбления матери у кавказцев....
В принципе перевести можно и как незаконнорожденный,рожденный вне брака или от неизвестного отца. Тем не менее, смысл тот же - жОсткое оскорбление.

#  чннхнпS » 22 янв 2017 21:24

ys » 22 янв 2017 19:36Интереснее другое. Четыре пожалуй, индивидуально сильнейших игрока нынешнего ФКСМ - Промес, Луиш, Адриано и Самедов. При какой расстановке они могут оказаться разом все на поле.

да лехко)
застегнутые на все пуговицы, непопулярные, простые как три рубля 4-4-2 8=))) чутка авантюрнее 5-3-2, Каррера отказался от них из-за защитников вроде, а не из-за группы атаки.
тут правильный вопрос - будет Каррера встраивать в родные 4-2-3-1 и Зе, и Адриано одновременно. имхо Зе под Адриано вполне реальный вариант. у него, помницца, аж две голевые пяткой)
===
даже немножко печалит, что универсальному солдату Зобнину место-то не находится при всех здоровых. ну разве что вместо Ещенко.

#  Franclin » 22 янв 2017 21:11

смотрю сейчас челси халл поразительно все таки как похожа игра конте и карреры, тоже забили 1 и держат и вроде халл имеет моменты, ну те челси вполне дает играть, но все равно чувство что хрен полосатики забьют

#  Smn » 22 янв 2017 20:47

Два гола Зе Луиша коням многим в голове засели.
Понимаю. Но, играть будет Адриано. Поправьте во всех схемках.

#  УхВат » 22 янв 2017 20:31

ys

Тем не менее тактику никто не отменял. И именно итальянцы особенно хороши в этом аспекте.

#  BM1964 » 22 янв 2017 20:22

Kryilov, Он же протестант, скорее всего. Они кресты особо и не носят.
Или думаешь, настолько обрусел, что пора православие принимать?
А что? А вдруг!))))

#  BM1964 » 22 янв 2017 20:17

Шульберт » 22 янв 2017 15:39Это похоже не на возвращение блудного сына, а на возвращение старой бляди.


Понимаешь, Саш, если отбросить гендерный мотив, то "блудный сын" и "старая блядь" это, по сути синонимы.
Просто для нашей культуры, термин "блудный сын", как бы окультурился. Тут и Рембрандт и масса других коннотаций, которые смягчают
смысл. Но для еврея первого века словосочетание "блудный сын" прозвучало бы очень жестко.
Даже более жестко, я думаю, учитывая их отношение к институту семьи и сыновству вообще,
чем для нас "старая блядь". Извини, что зацепился)).

#  Полтавский » 22 янв 2017 20:12

Kryilov, То есть ты думаешь, что Промес, хоть и в Бога верит, но некрещенный, и что христиане в Ливерпуле не играют? Похвальная дедукция;)

#  ys » 22 янв 2017 20:04

УхВат » 22 янв 2017 19:59Думаю, что возможность варьировать схему игры добавит головной боли тренерам соперников. Так что больше схем, хороших и разных. Пусть ломают голову, чем их Каррера удивит. А с этим составом можно наиграть от остро атакующей схемы до автобуса. И по ходу игры еще удивлять оппонентов. Я за максимальную вариативность.

Пока всё хорошо, это будут называть "варьированием". Как только начнутся осечки - быстро переименуют "варьирование" в "пятнашки" по ВУКу.
История показывает, что в российском футболе стабильность стартового состава - непременное условие успеха. Все попытки устраивать ротатционные игры обычно заканчивались не триумфом.

#  УхВат » 22 янв 2017 19:59

Думаю, что возможность варьировать схему игры добавит головной боли тренерам соперников. Так что больше схем, хороших и разных. Пусть ломают голову, чем их Каррера удивит. А с этим составом можно наиграть от остро атакующей схемы до автобуса. И по ходу игры еще удивлять оппонентов. Я за максимальную вариативность.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".