«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.02.2017 - 28.02.2017

#  titi » 17 фев 2017 14:52

Бронислав Иванович - это еще одно док-во, что категорически нельзя брать 'имена' с лавок запасных европейских клубов в предпенсионном возрасте. Я был очень рад, когда он попал в криминал. После Ливерпуля,МЮ и МС у сабжа будет большая мотивация выходить против Оренбурга, Амкара и Анжи

Вообще селекция Зенита меня также начала радовать, как и огорчает наша. Они перестали платить огромные деньги за качественных легионеров, перешли на копеечный шлак и начали брать отыгранных игроков, которые едут с ярмарки.

Конечно,надо быть реалистами. Нынешний состав Зенита все еще качественно лучше нашего, но уже нет той гигантской пропасти, которая была когда у них был Халк Гарай и Витцель

#  Шигала » 17 фев 2017 14:49

Ansfil, Гацкан и Калачев как раз и есть Ростов, нынешний Ростов, это первое и последние что у них будет в футболе, и поэтому это страшные люди.

#  Ansfil » 17 фев 2017 14:43

В Ростове играют мер...неприятные Гацкан и Калачев.

#  SAS » 17 фев 2017 14:38

навеяло новостью слева... эээ, чуть выше) - " Спартак вернулся домой на 3 дня":

Спартак вернулся,
она заплачИт,
а он наденет ей кольцо
на пальчИк... :-)

#  Negoz » 17 фев 2017 14:35

Спектр »
teorver, а в Англии после Симэна вообще нормальные вратари были? Все больше какие-то клоуны вспоминаются.


Харт да.... вроде птица,но не орёл (с). :)

Пол Робинсон КМК хорватская кочка его "убила". Смотрел матч (он ща в Бёрнли) он Бёрнли выручает стабильно.
А так да клоуны да и запомнить некого. Удивительно.


ЗЫ Ростов играл с командой которая с ним в одинаковых условиях находится(что не умоляет заслуженную победу)
Самедов в этом сезоне штуки три четыре ,как минимум голевых пасов отдаст.ИМХО
Редактировалось 17 фев 2017 14:39

#  Gt3 » 17 фев 2017 14:34

petrov13 » 17 фев 2017 06:07#  petrov13 » 17 фев 2017 06:07

Собственно именно поэтому в нашем футболе на первый план выходят несколько иные факторы, способные влиять на результат. Например, тактическая подготовка имеет небольшой вес.

Причем если ты в первых матчах таким образом добьешься успеха, то автоматически запустится циклическая реакция: игроки поверят в твой авторитет и тебе только проще будет выжимать из них максимум. И наоборот. Если сразу этот авторитет не заработал, то пиши пропало. Можешь смело выкидывать в урну всю свою футбольную науку.
Собственно в этом и заключается ответ на вопрос в заголовке. Именно в этом Эмери и ошибся. А Каррера нет. Кто-то скажет, что я подгоняю решение под ответ, но в эту же канву отлично укладывается вообще вся наша построманцевская эпоха. Именно поэтому два серебра выдавил "нетренер" и добился большего результата, чем другие тренеры.
Конечно, фактор удачи тоже имеет большое значение. Там залетело, там нет и вот уже все с ног на голову. Это на большой дистанции удача снижает вес. А на коротком отрезке, когда важно, чтобы команда (российская) поверила в Тренера - это сверх важно. И в этот плане у итальянца тоже порядок. Фортуна ему пока улыбается. Нам мешают пока только судьи.
На мой взгляд, именно поэтому Ирод был против иностранца. Осознанно или нет, но он переживал, что языковой барьер поможет варягу быстро стать авторитетом для наших "нестандартны" футболистов (прямо как трудные подростки). К счастью, ошибался. Надеюсь, он рад )) И именно поэтому Knn за своим "дайте всем поработать" скорее всего неправ. Если сразу не смог себя поставить, то дальше только время терять. Любое построение умных тактических схем разобьется о скалы нашего отечественного похуизма.

Тактическая подготовка имеет огромный вес, даже нет, - преогромнейший!!!! При грамотной тактике игрокам не нужно носится с языком на перевес и спасать Родину в одиночку, соотвественно и сил остаётся больше на остальных действа, конечно, даже в самой акуенно тактически построенной команде может быть провал или обрез, или, наконец, ктото один в один провалился, ну или соперник здорово сыграл. Но тактика и план на игру первостепенен. Тут возникает вопрос; а почему у одного получается, а у другого - "не то".
Моё имхо или не имхо, не суть; тактика должна строится от возможностей игроков, это первое и по мне самое главное и, второе, от игры соперника. Считаю что провал Эмери случился от того что он не смог оценить возможности игроков, на этом и погорел.

Теперь, Саша, ко второму обзацу перейдём. Первое предложение; "если сразу добьёшься успеха, то игроки поверят, авторитет и прочие плюшки.." Первые три матча при Эмери ты наверное забыл, но мы выиграли. Да и судьи нам благоволили, должен помнить вопли придурка гешкендоса о "помощи судей Спартаку" и воззваний о трёх пеналях. Вспомнил? Ну и?(с)
Что случилось с авторитетом?
Теперь о; " если не сработал, можешь выкидывать все в помойку". Нифига! Вот любимый, и в тоже время нелюбимый, тут Курбан всегда гнёт свою линию, даде если она срабатывает не сразу. И к него получается.)

Теперь об Ироде и его нежелании иностр спеца. Для меня Юра мифический персонаж с аналитона, хотя в жизни наверняка милейший человек и спартаковский болельщик. Юр, не обижайся плиз, пишу что думаю без подьебки.) Бояхнь иностранного специалиста в нашем чемпе обусловлена только тем, что никто из них не смог доятся в России ничего путного, только Адвокат немного обособленно стоит, но у него в команде такая балда на тот момент сложилась, что считать успехом чемпионство я бы не стал.

Вот про похуизм согласен, ничем не перешибёшь..;)

#  fablin » 17 фев 2017 14:32

Отсмотрел вчера по-честному все 3 еврокубковых матча.
1. "Краснодар"
Это уже команда Шалимова, а не Кононова. Больше прагматики, меньше творчества. Больше примитива, меньше изящества и эстетики.
Команда Каборе и Газинского, а не команда Мамаева, Измайлова, Ари.
Каборе вообще ключевой игрок. То ли потому, что после кубка Африки в хорошей форме, то ли так задумано.
С нами, скорее всего, не будет играть Мартынович ( жаль), но и Гранквист не спринтер. У них очень медленная центральная зона, и ужасающе плохо они вчера выходили из-под прессинга.
Но легко с ними не будет, это точно. Один мяч может все решить.
2. " Ростов".
Какая-то удивительно шокирующая простота. Каждый знает куда и когда ему надо бежать. Простой вынос может превратиться в опасный момент, любой отскок их. Я не очень люблю, Бердыева, но это реально очень большой и сильный тренер. Нет ничего сложнее, чем создать эту самую качественную простоту. Снимаю шляпу.
Специально старался посмотреть за жеребенком, которого нам сватали. Ни о чем. Ни украсть, ни покараулить. Я понимаю, что по одному матчу, да еще неудачному для всей команды, неправильно выносить суждения. Но, если уж выбирать между ним и Тигиевым, то лучше Тигиев.
3. " Бамжи"
Порадовали, чего уж там. С уходом Витселя ( а я его считал самым сильным игроком нашей ПЛ ), у них пропал баланс между атакой и обороной, появились дыры в центре поля. Может, конечно, их новый негр начнет бизонить. Когда-нибудь. Но пока он явно слабее. Конечно, им еще поможет Данни. Но это должна травка подрасти.
И еще нюанс. После 2-х замен у них на поле было 3 паспортных игрока. Что существенно.

В общем, после вчерашнего просмотра, могу лишь процитировать легендарного персонажа: " не сцым с Трезором на границе!" Все будет зависеть исключительно от нас самих.
" Работайте, парни! "

#  VUK-slava » 17 фев 2017 14:32

После второго сбора основа просматривается такой:
Селихов-Ещенко-Кутепов-Джикия-ДК-Фернандо-Глушаков-Зобнин-Промес-Андриано-Зе.
С Краснодаром - Джикия>Боккетти, Промес>Джано(Самедов, Попов )

#  Трувор » 17 фев 2017 13:52

В футболе не разбираюсь, да и не пытаюсь, если честно. Смотрю его эмоциями.

Вот эмоционально мне наша вчерашняя игра в составе "под Краснодар" не понравилась. Позиционка вообще тихий ужас. Но! Посмотрел Краснодар и как то отлегло. Во первых, они тоже исполняли не сказать, что поставленную игру. Но, главное, что они бегут вперёд и пускают быстрые контратаки. А вот с этим элементом у нас, как мне показалось, порядок. Так что пока смотрю с позитивом. Не отдадут же они нам мяч дома при Сергее Николаевиче )))

П.с. И, чивоуштам, Самедов пока .... давайте сформулируем как "не встроен". Да. Я помню голевую на Зобнина. Но это не тот Самедов, которого ждал, к сожалению.
П.п.с. А вот Адриано тоже не тот, которого ждал. Но к счастью.
П.п.п.с. Ростов - просто нет слов. Мощь.

#  авоська » 17 фев 2017 13:18

Egor,
Почему нам не поехать в Ростов?
Схватка двух лучших тренеров и команд лиги всегда интересна.

#  Egor » 17 фев 2017 12:39

Как же после вчерашнего нехочется в Ростов ехать, коллеги). Всё у Курбана более-менее ровно, кроме одного - командные действия после потери мяча. Это, сцука, топ-уровень.

А вот бомжи порадовали, черти. Стадо пафосных индюков.гг

#  Спектр » 17 фев 2017 12:38

Это еще при добосмановском лимите "5 легионеров в заявке на сезон и 3 - в заявке на матч".

#  Rip van Winkle » 17 фев 2017 12:33

Антоха вчера вылетел так, как будто его на привязи держат и в футбол играть не дают:).

#  Спектр » 17 фев 2017 12:30

teorver, вообще да. Еще из 90-х вспоминается целый список. Шмейхель, Гроббелар, Боснич, Сегерс, Стейскал, Срничек, Харин, де Гуй, всякие шотландцы-ирландцы...

#  SAS » 17 фев 2017 12:29

azvent » 17 фев 2017 12:20
:-)))
Только СПАРТАК МОСКВА!!!!!

#  valdano » 17 фев 2017 12:23

"Товары" они и есть "товары", но одно точно напрягает. Стандарты у наших ворот - это гарантированный пожар. Тренеры меняются, но вот это передается по наследству от одного к другому, что ли? Или Риомми мало этому внимания уделяет? Вратари, как привязанные, наблюдают за верховой передачей на линии ворот, потом пытаясь на реакции тащить чуть ли не удары в упор. Защитники тоже в большинстве случаев, как завороженные, наблюдают за траекторией посланного мяча, который достается набегающим футболистам соперника.

#  azvent » 17 фев 2017 12:20

Вы мне политику не шейте, Саша, ты то знаешь, что мы не по этим делам)).
Пообщаться в доброй компании, выпить /закусить, поспать среди праздника, это моё, а политику в ж...
Поэтому, закругляя тему: Путин наш президент!
Вперед, Спартак!

#  teorver » 17 фев 2017 12:15

Спектр » 1 минуту назадteorver, а в Англии после Симэна вообще нормальные вратари были? Все больше какие-то клоуны вспоминаются.


Да и Симэн запускал с центра поля. Если бы Ребров так сделал...
Разве что Харт чуть поприличнее середнячка, да и то не слишком.
Но в том и интерес проблемы - вратари вроде пропали еще до появления сверхденег.

#  SAS » 17 фев 2017 11:55

... риск, конечно, опасный, развивая Тему ??!!! ...:
ИнициативнаяГруппаИзвестныхЛитерболистов ..... -)

#  azvent » 17 фев 2017 11:51

Места всем хватит.

#  Cтаканов » 17 фев 2017 11:48

"Инициативная группа" (ИГ) сильно рискует, конечно, публикуя таки приглашения:)

#  azvent » 17 фев 2017 11:40

Инициативная группа, в лице Валентина(Valex1956), Вадима(пшек) и меня приглашает всех желающих 22.02.17 (среда, предпраздничный день) в 15.00, и далее, на неформальный корпоратив, посвящённый Дню защитника отечества и Масленице. Место встречи – через ЛС или vladimir@azvent.ru

У Администрации сайта прошу разрешения на дублирование это сообщения 21.02 . Спасибо за понимание.

#  авоська » 17 фев 2017 11:27

Духон,
Борис Леонидович,то что Вы его земляк - это хорошо или плохо?

#  Спектр » 17 фев 2017 11:27

teorver, а в Англии после Симэна вообще нормальные вратари были? Все больше какие-то клоуны вспоминаются.

#  teorver » 17 фев 2017 11:17

Подборка статистической информации по европейским игрокам.
Ничего особо интересного - рост, возраст, гражданство и так далее.
Но для матерых жителей Аналитона - раздолье. Например, почему в Англии две трети вратарей - иностранцы, а в Германии только четверть?
http://www.sport-express.ru/newspaper/2017-02-17/9_1/

#  Шульберт » 17 фев 2017 11:12

ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ К, спасибо за помщь и память!
Друзья помнят и помогают! Это - счастье!

#  Духон » 17 фев 2017 11:10

for Ansfil от 17.02.17 в 05:07 : " Сколько интересного ночью
было! И Духон, и Лекух, и бамжи. Все проспал. "

АндрюшЪ, я смотрю Ты - бАльшойМастер по хАлоднымZакускАм,
а точнее по винегретам /"смешались в кучу бамжы и люди"/ :-).

Причём zдесь Лекух ???

Причём zдесь "бамжи" [ кстати, я был БальшойПоклонникПитерскихКрасно-Белых Баскета и Волейбола,
а также Я - земляк Дзюбы /я родился в столице в Кривоколенном, а он в Потаповском переулках/ ] ???

И в заключении - я /духон/ на их фоне смотрюсь - мелочью-пуzатой :-( !!!
Собирай, Андрей, полноВесные кАмпАнии :-) .

#  brain_drain » 17 фев 2017 10:27

Одно радует, что с чемпионата снимаемся вместе с "Зенитом".
Бежать, бежать от позора.

#  зpитель » 17 фев 2017 10:23

"защитник Спахич обещал сжечь полузащитника Рейеса"
Вот это понравилось... С такими пацанами кого хошь можно завалить. Хоть Барсу, хоть сборную Млечного пути.

#  svk2 » 17 фев 2017 09:52

Спектр » 17 фев 2017 08:44Эмери просто-таки срывает покровы :)))) "С первого дня Карпин был против меня".
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/youth/1187488.html

Вопрос из серии "превратили террасу в подиум" (с)
Может кто подсказать, что за часы с красным ремешком у Эмери? Дюже хороши)

#  Mosfilmovskiy » 17 фев 2017 09:51

Спектр,
Эмери со сцены Дома музыки на встрече с командой и вручении медалей...такиииие слова в адрес ВалераВерим и Попова говорил:-)))
Ну прямо ми-ми-ми-ми:-)))

И это тоже помним, хехе

#  Барт_ » 17 фев 2017 09:23

Cтаканов » 16 фев 2017 23:30#  Cтаканов » 16 фев 2017 23:30
эта гребаная бельгийская деревня сидит занозой почти 33 года и незабитый Юр Василичем пеналь в Тбилиси

конкретнее, Кентен Бриль - по крайней мере, так я его запомнил))) Еще подумал, что будущая звезда этот датчанин)) Я ж не знал тогда, что Спартаку вечно на "Янчиков" везет.

#  agk » 17 фев 2017 09:11

"Главное – не обоср…ся! Но думаю, все будет хорошо. Справлюсь." (с) Г. Джикия
)))

#  Ansfil » 17 фев 2017 08:47

Слева 3-я сверху (снизу)
"Стали с ним рейтинги футболистов угадывать в FIFA-2017. Почти со всеми – в точку. Только Глушаков с Ещенко промахнулся. Говорит – наверное, 60. А у Ещенко 78"

#  Спектр » 17 фев 2017 08:44

Эмери просто-таки срывает покровы :)))) "С первого дня Карпин был против меня".
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/youth/1187488.html

#  SAS » 17 фев 2017 08:42

"игроки команды в форме цвета голубого снега Арктики" - это почему то понравилось от него ... :-))

#  Valentinovich » 17 фев 2017 08:35

vlad45 » 17 фев 2017 08:23Вчера Спартак играл,а куча сообщений на Книге о всяких Дзюбах,Ивановичах, Луческах и прочих . Это кто,вообще?

Не играл, а тренировался

#  vlad45 » 17 фев 2017 08:23

Не надоело радоваться сдохшей корове соседа?
Надо возвращать,имхо, то ощущение безразличия к результатам других,которое было у Спартака в 90-х.
Ну выиграли\проиграли вражины в каком то турнире - и плевать!
Вчера Спартак играл,а куча сообщений на Книге о всяких Дзюбах,Ивановичах, Луческах и прочих . Это кто,вообще?

Один Олежка-зритель радует...чевоуштам.В корень смотрит.
Но ты соберись,Олег! Никто не обещал,что будет леХко - 8-)

#  Valentinovich » 17 фев 2017 08:15

— Апчихонг.
— Будьте здоровы!

#  man26 » 17 фев 2017 07:53

Вот когда Иванович наберёт форму, тогда и посмотрим, надо или не надо. А пока получается "Лиса и виноград".

#  Superfuzz » 17 фев 2017 07:32

Иванович, похоже, потому и не у нас, что в "Челси" главным Конте. "Массимо, оно тебе надо?"

#  волшебниКК » 17 фев 2017 06:27

Худший в товарняке был Глушаков, процент брака зашкаливает. Ну хоть носится быстро.
Рад за Адриано, похоже не прогадали с ним. Жаль с Краснодаром без Промеса играем, большая потеря.

#  petrov13 » 17 фев 2017 06:07

Пропустил вчера очередную рубку по одному из трех лучших тренеров в мире. Поэтому выскажусь с большим опозданием. Заранее извиняюсь, если что пара пэйдждаунов решает.

Чуть меньше месяца назад пришла в голову мысль. Но интернета под рукой не было, поэтому пишу только сейчас. Эссе не тему "почему у Карреры получается то, что не получилось у Эмери".
Это все исключительно моё личное мнение, скорее даже предположение, вообще не претендующее на истину.
Современный русский футбол - явление уникальное. Бессмысленное и беспощадное. И, соответственно, русские клубы и русские футболисты в реалиях лимитов, диких зарплат, огромных расстояний, игр на огородах в страшный минус и прочих факторов, способных поломать психику любому нормальному человеку, тоже не сильно стандартные и весьма специфические.
Собственно именно поэтому в нашем футболе на первый план выходят несколько иные факторы, способные влиять на результат. Например, тактическая подготовка имеет небольшой вес. По той простой причине, что даже самая хитрая тактика не имеет смысла, если находящиеся на поле люди просто не будут сильно напрягаться, чтобы ее воплотить. А вот как раз мотивация, самоотдача и боевой дух - фактор первостепенный и ключевой. Даже если твоя футбольная мысль не шибко заумная, но все 11 человек на поле на предельной концентрации пытаются сделать то, о чем ты просил, то твои шансы резко возрастают. Это даже не "порядок бьет класс", Нет в нашем первенстве большого разрыва в классе. Весьма ровненький турнир. Каждый может с каждым. Главное - "порядок бьет беспорядок". Кто больше пашет, тот и молодец. Кто больше выгрызает, старается, выкладывается, у того сразу результаты в гору. И задача номер один достучаться до команды и заставить их пахать.
Причем если ты в первых матчах таким образом добьешься успеха, то автоматически запустится циклическая реакция: игроки поверят в твой авторитет и тебе только проще будет выжимать из них максимум. И наоборот. Если сразу этот авторитет не заработал, то пиши пропало. Можешь смело выкидывать в урну всю свою футбольную науку.
Собственно в этом и заключается ответ на вопрос в заголовке. Именно в этом Эмери и ошибся. А Каррера нет. Кто-то скажет, что я подгоняю решение под ответ, но в эту же канву отлично укладывается вообще вся наша построманцевская эпоха. Именно поэтому два серебра выдавил "нетренер" и добился большего результата, чем другие тренеры.
Конечно, фактор удачи тоже имеет большое значение. Там залетело, там нет и вот уже все с ног на голову. Это на большой дистанции удача снижает вес. А на коротком отрезке, когда важно, чтобы команда (российская) поверила в Тренера - это сверх важно. И в этот плане у итальянца тоже порядок. Фортуна ему пока улыбается. Нам мешают пока только судьи.
На мой взгляд, именно поэтому Ирод был против иностранца. Осознанно или нет, но он переживал, что языковой барьер поможет варягу быстро стать авторитетом для наших "нестандартны" футболистов (прямо как трудные подростки). К счастью, ошибался. Надеюсь, он рад )) И именно поэтому Knn за своим "дайте всем поработать" скорее всего неправ. Если сразу не смог себя поставить, то дальше только время терять. Любое построение умных тактических схем разобьется о скалы нашего отечественного похуизма.
Опираясь на вышесказанное, предполагаю, что Каррере не стоит сейчас сильно экспериментировать с тактикой, менять схему на 3 цз или 5 цз или еще на что-то. Судя по интервью, он и сам это понимает, это обнадеживает. Главное - это функционалка. Чтобы они могли выкладываться и пахать в рамках уже обкатанной осенью схемы. Именно на этом сгорел Карпин в свою последнюю зиму.
Кстати, это подтверждает, что наш менеджмент просто случайно сорвал джек-пот. Брали тактика, помочь оборону наладить, а выхватили крутейшего харизматика и Лидера.
Если удача не подведет, то все будет в порядке.

#  Ansfil » 17 фев 2017 05:07

Сколько интересного ночью было! И Духон, и Лекух, и бамжи. Все проспал.

#  Духон » 17 фев 2017 03:16

for alex68 от 17.02.17 01:26 : "... Доброй Вам ночи, Борис Леонидыч"

Да какой там доброй ? НуворишЪ - "Зенит", похоронивший "баскетЗвезду-питерский"СПАРТАК", выигрывает у коней !!!
Совсем обнаглели выкормышыИванова !
Нет "Алекс" :-( ! , добройНочЪ у меня не получится :-( !

#  Q_ » 17 фев 2017 01:46

Иванович даже в Локо где он был безоговорочным лидером и смотрелся больше частью неплохо чудил и "звездил", а в бомжах после Челси я вообще за него не волнуюсь. Будет руками размахивать "обучая" Нету и Ко куда бежать, где стоять и что делать показывая какие они недозащитники. Привозов на его позиции где бы он не играл на фланге или в центре будет мама-дорогая, только пользуйся. Реально защитные функции чуть лучше Еща, голова чуть лучше, но из-за "матёрости" и "мастерства" между ними можно равно ставить даже не сомневаясь. Всё ИМХО, но посмотрим.
Вообще рад, что Каррере его не привезли. Лучше безбашенного фрика француза из Ливера, чем эту звезду из Челси :)

Из кубковых бойцов сильно смотрелся тока Ростов, но как правильно сказали играть с ними ещё не скоро. Много изменится и воды утечёт. К тому же если они к тому времени не вылетят из кубков, то и играть будут с оглядкой на них все зависимости от соперников в чемпионате. там всё на Еврокубки поставлено, а не на чемп. Думаю лошади сейчас на первый матч чемпа смотрят с гораздо большим оптимизмом чем вчера и тем более чем до увольнения Бегемота. Если болото тянуть не будут шансов у них даже на ЛЧ не так много. Команд с которыми они могут потерять очки слишком не мало, начиная прямо с первого весеннего тура.

Состав на концовку сезона более чем боевой, кроме Ещенко :). Если покупать то реально ИКРУ в полузащиту вместо условного Попова, ну и Ещенко на кого-то :)

#  морон » 17 фев 2017 01:29

зеленоглазое таски

#  Negoz » 17 фев 2017 01:28

бомжи много падали,ныли смотрели на судью,но это Европа тут судят нормально.
У нас при ихнем падении итд итп будут свистеть в их пользу,это пока все их козыри.
через 3-4 тура Данни подтянется и попрут болотные КМК.

#  alex68 » 17 фев 2017 01:26

походу здесь все так увлеклись бамжами и прочими магнитами, что не заметили дедушку Духона. Доброй Вам ночи, Борис Леонидыч!

#  Olddima » 17 фев 2017 01:13

BM1964,
Скорость и работа с мячом, он болото объезжал, как стоячих, что еще крайку нужно.
Выполнял рывки, подачу сотворил с которой чуть не забили.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".