01.09.2017 - 30.09.2017

#  vlad45 » 21 сен 2017 19:46

Леонидыч,
Где написано?

#  Kerk » 21 сен 2017 19:44

ys » 21 сен 2017 19:27- у кого Слуцкий стажировплся?


Он много лет работал в непоследних клубах РФПЛ. У него к моменту перехода к коням было тренерского опыта, как у десяти Аленичевых.

#  Alex_Mc » 21 сен 2017 19:41

на какие они бакланы? Они спят и видят, что бы их погоняло поменялось на бакланов, ибо они терпеть не могут, когда их называют бамжами сраными, дарят за это везде, но всё равно их имя БОМЖИ

#  knn » 21 сен 2017 19:32

ys
Слуцкий заявил о себе как о талантливом тренере до гинера. При гинере он просто получил больше возможностей реализовать свой потенциал, имея более сильных исполнителей.
Скока мона пе.доболить ниачом?

#  Леонидыч » 21 сен 2017 19:27

В субботу без "братухи"!
Хорошо, если просто решили не рисковать...

#  ys » 21 сен 2017 19:27

Eaglesias,

- у кого Слуцкий стажировплся?
- Слуцкий как тренер талантливее любого из наших или же дело все таки в чем то ещё, например в гинере?

#  suslov » 21 сен 2017 19:15

В матче с заболотными удивило когда судья закончил матч пока один из них валялся.

#  Negoz » 21 сен 2017 19:14

вешать ярлыки "не тренер" лучше конечно,чем крыть матюгами тех,кто играет за твою любимою команду.
тем не менее... российских тренеров выигрывавших ЧР всего то четыре(ОИР,УБ,Сёмин и бегемотик)
они же и КР выигрывали(там кубок терек брал,кто был главным не знаю).
два уже не будут тренировать, другие х.з на сегодняшний день(шансы на победу в ЧР гипотетические )
Так что,"а что он выиграл" не аргумент ни разу.
Вот у Шалимова есть шанс ;)

ЗЫ Курбан-Баши не беру в счёт.
туркмен бля(с).

#  Edd209 » 21 сен 2017 19:09

"неофсайды", "неголы"........... Не то! )))) (с) (сами знаете кто)

#  gav » 21 сен 2017 18:59

бакланы - болельщики, ростые, а не с фанатки даже - реально гордятся накрутками посещаемости - всеми этими купонами на 50%, бесплатными билетами,...
гордятся что купоны действуют на их сегодняшний "выезд"
убогие

#  Eaglesias » 21 сен 2017 18:53

ys, Во-первых они не работали с ОИРом. Они не были его помощниками, они играли у ОИРа. Это большая разница. У ОИРа так-то играло больше 40 футболистов, которые нонче тренируют команды по всей России от втордива до премьерки, не считая различных академий. И кто из них хоть чего-то добился? Кубок России хоть кто-то выиграл с 2003 года? Никто! Шпалыч, Туркмен, его старый корефан Талгаев, Слуцкий, да варяги. Только Черчесов (да и то спустя 13 лет после начала тренерской карьеры - добился успеха в Польше. В Польше, Карл! Вот теперь сборной рулит, угу. Какой там у нас рейтинг в мире?). Во-вторых, футбольная наука со времен ОИРа шагнула далеко вперед, как в методиках подготовки, так и во всем остальном куды не плюнь, какой ашпект не возьми. Что им может дать Олег Ваныч, который безнадежно завис в 90хх? Фрагменты разве что, элементы игры и подготовки, может что-то по психологии - не более... Да и как они берут опять же можно последить на примере Карпина, Аленичева и Шалимова. Ибо тренируют/тренировали топ-клубы по российским меркам. Что они привнесли в наш футбол (про мировой я уж не говорю), что нового, что инновационного? Да ни черта не привнесли. Ничего нового не придумали. Лабают потихоньку чего у других подглядели, да и то толком не получается. А почему? А потому что знать досконально всё нужно, знать изнутри!.. Но это же надо в европейские топ-клубы ехать, там вторым-третьем помощниками у лучших работать, молча эт всё лет 5 записывать, примечать, анализировать и уж потом с этим багажом начинать собственную карьеру специалиста. Но наши такЪ не могут. Они уже готовые специалисты. Дайте им поработать со Спартаком! Они у ОИРа играли и в шарашке Гершковича у Тарханова лекцию слушали. У Тарханова! Который за всю карьеру как тренер ни черта не выиграл. Зато Преподователь, бгг, учит!

#  mp » 21 сен 2017 18:49

Gt3, Так Кутепов там еще больше поучаствовал.Он же проиграл(не добрался)верховую борьбу откуда и пошла скидка на Заболотнова)))

#  Васильев1967 » 21 сен 2017 18:43

Mike Lebedev » 21 сен 2017 17:40Васильев1967
Ты посчитай, сколько у тебя полевых при твоей схеме 3-6-2 получается
А всё туда же, о футболе рассуждать

2-8-7 - еще лучше схема! Еще 0-1-3 - плавленый сырок!
ys » 21 сен 2017 18:29изначально была договоренность, что Карпин дорабатывать сезон и заканчивает совмещать.

Как я помню, была задача/условие попасть в ЛЧ. Она была выполнена. Причем, абсолютно честно и с прыжком, так сказать, выше головы. Другое дело, что в это никто не верил, и начали фрахтовать Эмери, дело, дескать, верное. А вот оставь тогда Валеру, могла бы возникнуть банда на годы. На взлете подстрелили. И никто мне не докажет обратного. А перед баском можно было извиниться, объяснить ситуацию и дать денег в утешение (последний пункт явно показывает, что у меня крыша дымит).
------------------------------
Кубаноидам, одному-двум, удалиться надо было. Как пить дать, отскочили бы...

#  Gt3 » 21 сен 2017 18:42

mib83 » 21 сен 2017 15:11#  mib83 » 21 сен 2017 15:11
2 Bestguy

Голы из прошлого сезона перечисли, пожалуйста.

2 нуль
Какую подоплеку? Ты красноречиво и уверенно рассказывал о "сливах". Завершилось это словами "ваще-то я уже 100 раз ошибался". Зачем рассказывал?


Никаких ответов на свои вопросы ты недождешься, даже не надейся.
Первый тебя и читать не станет, а "эксперт" по сливам (кстати, может он по фрукту(Слива) эксперт, а?), сольётся.))

Слава богу, что в матче с Тосно игрок, учавствывавший в злополучном эпизоде с офсайдом, был Джикия, а не Илья. Иначе уверен, что виновным был бы назначен Кутепов, который "закончил, зазвездил, неуровень и прочий бред", а Джикия неприкасаем.))

#  ys » 21 сен 2017 18:29

Васильев1967,

Леша, в 2012м все было цивилизованно, более менее. Насколько я понимаю, изначально была договоренность, что Карпин дорабатывать сезон и заканчивает совмещать.
Вот в 2014м был слив так слив.

#  Васильев1967 » 21 сен 2017 18:14

ukrop_SM » 20 сен 2017 21:37Я человек приезжий, потому долго разговаривать не могу.

По-хорошему завидуешь бесшабашной непосредственности отдельных достопочтенных ученых друззей, которые с лёгкостью, доступной разве что только трёхлетнему джентльмену, играющему в кубики, разбрасывают направо и налево всякие научные термины вроде "сливают", "сдают", "плавят".

В адрес, напоминаю, коллектива мужчин, всего каких-то четыре месяца назад подарившего упомянутым друзям (если верить их же жарким уверениям) счастье безразмерное.

Помнится, в разгар траурных беснований по поводу интеллигентного басконского колхозника, в кратчайшие сроки опустившего нас на самое днище дна, один особенно яростно скорбевший на прямой вопрос "Какие будут ваши доказательства?" ответил с очаровательной непосредственность: "Дык... пык... мне так кажется".

Ему так кажется. Предъяв при этом накидал – три схода авторитетов не разгребут.

Но это ладно. Эмоции, душевные переживания, мы со всем пониманием.

Однако теперь пошли конструктивные предложения проверить содержимое штанов Сергея Родионова. Напоминать, кто таков Сергей Родионов, пожалуй, не стану. Пустое.

Ссылка на это блестящее остроумие висит на ресурсе. Многим, говорят, нравится.

Отлично. Не сбавляйте градус ада.

А вот кто должен был выносить двери с ноги (туда и обратно) для Мауринье, например, пару сезонов назад? Или для Раньери, например, в прошлом сезоне?

Они, в отличие от, взрослые люди и понимают, что подобные спектакли добавят тренеру что угодно, только не авторитета в раздевалке.

Детский сад какой-то.

Как насчёт сегодня? Плавили?


Отлично все сказано, +100500.
Специально полную цитату сделал, чтоб еще раз всем видно было.
От Кида, с которым чаще всего бывал согласен, не ожидал.

И еще по случаю. Вопрос к спецам по сливам. А кто слил перспективного, успешного, выполнившего задачу на сезон тренера Валерия Карпина весной 2012?
Игроки? Не. Вспомним две последних, зарубу в Питере 3:2 и смятый паровоз 2:0. И выполненную, повторюсь, задачу.
Выходит, само РУ слило? Видимо, так. И нашло геморрой себе на четыре с лишним года. И кончился-то он не из-за исправления РУ, а токо когда горький безутешный вопль многомиллионной спартаковской торсиды достиг, наконец, Неба.

#  ys » 21 сен 2017 18:12

Eaglesias,

Все эти люди работали с ОИРом. Какой еще нах лучше "крыло" может быть..

#  Awop » 21 сен 2017 18:11

Друзья, у во сколько у нас УЕФА вердикт вынесен по наказанию?

#  Olddima » 21 сен 2017 18:08

Mike Lebedev,
ТОже всегда об этом думаю, у людей, как бэ нет понимания, что матч начнет развиваться по другому сценарию!

#  Eaglesias » 21 сен 2017 18:06

Ни Аленичев, ни Карпин, ни Шалимов, ни Тихонов, ни Парфенов, - ничего пока не выиграли стоящего. Первенство водокачки (пердив) ни в счет. Причем первые двое тренировали Спартак, а Шалимов сейчас тренирует Краснодар и припозорно сливается в кубке. Уж, наверное, что-то можно было выиграть с такими крупными командами... То есть ничегошеньки они пока не добились. И нет никаких оснований считать, что добьются в ближайшее время. Ибо ремесленники с вшивой грамоткой от Гершковича. Отечественная тренерская школа давным давно в лютом упадке. Некому нормально научить. А те кто реально могли - либо давно в могиле, царствие им Небесное, либо давно утратили пыл что-то передавать молодому поколению - у них свои заботы. Это видно и потому, как наших тренеров котируют за рубежом. То есть никак. Ваапще никак не котируют....
Про последних двух (Тихонов и Парфенов) как тренеров - и вовсе говорить не-че-го! Никто из них даже не был на стажировке в большом европейском клубе под крылом годного уважаемого Тренера, не говоря уже о том, чтобы поработать годик-другой его помощником. Хоть вторым, хоть третьим. Это на порядок бы им больше дало в познании футбольной науки, чем быть главнюком в команде претендующей на медали в российском Пердиве. Вот пока этого не произошло - пусть наши бывшие тренируют кого угодно, а не московский Спартак.
Редактировалось 21 сен 2017 18:09

#  gav » 21 сен 2017 17:53

Mike Lebedev » 21 сен 2017, 17:40Ты посчитай, сколько у тебя полевых при твоей схеме 3-6-2 получается

всего - 11 игроков
а разве это запрещено правилами ?
можно даже на одного нацепить перчатки, на случай, если придется пенальти отбивать

#  Mike Lebedev » 21 сен 2017 17:40

Васильев1967
Ты посчитай, сколько у тебя полевых при твоей схеме 3-6-2 получается
А всё туда же, о футболе рассуждать

#  Samwise » 21 сен 2017 17:29

ys » 21 сен 2017 17:24Можно срать на своих сколько угодно, но факт, что выросла группа вполне толковых тренеров в лице Аленичева, Тихонова, Парфенова. Люди не стесняются черновой работы и делают её не первый год и не первый сезон очень неплохо. Уважения достойно.

Согласен. Но у некоторых этот факт вызывает отторжение. На Парфенова стартовали как он смел обидеть Массимо.

#  RoughBoy » 21 сен 2017 17:29

Кубань-то совсем слабенькая оказалась. И некому "подвиг" совершить, как в былые времена, ебнуть, к примеру, под перекладину из-за штрафной, как Костя Коваленко. Да, самобытная (c) была команда... похоже кирдык - это уже даже не ФНЛ, а ПФЛ и здравствуйте, Нальчик и Владикавказ!
Ну, если Массимо намерен взять Кубок, нет оснований не верить в успех. :)

#  Васильев1967 » 21 сен 2017 17:25

Squabbler » 20 сен 2017 16:57После 7,62 было 5,45.

Какие 5,45?!
А где 4,12? 4,42; 5,30; 6,20? Потом 4,70?!
Аааа! 7, 62! А я прочитал (а что еще у такого-то автора прочитаешь?!) 3,62.
(невесело): беру свои слова обратно...

#  ys » 21 сен 2017 17:24

Samwise,

Можно срать на своих сколько угодно, но факт, что выросла группа вполне толковых тренеров в лице Аленичева, Тихонова, Парфенова. Люди не стесняются черновой работы и делают её не первый год и не первый сезон очень неплохо. Уважения достойно.

#  Samwise » 21 сен 2017 17:21

gav » 21 сен 2017 17:02на багаже Тихонова
не ?

Не. Группа ведущих игроков ушла с Тихоновым в Крылья. Из-за чего на него в Красноярске обижены.

#  Жентяй » 21 сен 2017 17:10

После 18:00 будут результаты обследования Промеса

#  ys » 21 сен 2017 17:09

Alex-Ch,

В этом , собственно, и был бы огромный плюс. Что эту жеребьевку мусору был бы шанс проиграть и получить формально гостевой матч в следующем раунде. Это практически гарантировало бы нам домашние матчи в 1/4 И 1/2, и в этом случае была бы юольшая уверенность , что до финала дойдем. А сейчас выпадет 1/4 в какой нибудь Казани, и скорее нет, чем да.

#  gav » 21 сен 2017 17:02

flint » 21 сен 2017, 16:52Аленичев надавал по жопе чехам с нескрываемым цинизмом

на багаже Тихонова
не ? :)

Paraschut » 21 сен 2017, 16:46Получается это первый кубковый матч на Открытие будет?
Тогда да, символичнее было бы с динамой проклятой

а вот тогда его могло бы и не быть
еще ни разу по "жеребьевке" нам в кубке не выпадала домашняя игра

#  авоська » 21 сен 2017 16:59

flint,
Давай не будем торопиться,Вась.
Пусть проявит себя в премьер-лиге.
Все эти выходы из фнл в вышку ни о чем не говорят.
У кого-то стоит задача выйти,у кого-то не стоит.Со всеми вытекающими.
Сегодня не смотрю,не знаю что там происходит.
Но в вышке мы уже видели Диму с двумя командами.

#  flint » 21 сен 2017 16:52

Аленичев надавал по жопе чехам с нескрываемым цинизмом.
Причем те на 90% основой играли.
Страшно представить, что начнется в СМИ, если Каррера и наши любимые ЖФ продолжат сезон, как его начали

#  Alex-Ch » 21 сен 2017 16:51


Только с динамой была б жеребьевка, могли б и в Химки укатить.

#  Paraschut » 21 сен 2017 16:46

Получается это первый кубковый матч на Открытие будет?
Тогда да, символичнее было бы с динамой проклятой.
А первый лигочемпионский матч на Открытие Арене как доктор прописал, вывеска что надо!
Надо кровь из носу сыграть достойно.

#  авоська » 21 сен 2017 16:43

Smn,
У нас все матчи тренировочные.До 85 минуты.
Потом игра начинается.
Вчера удалось выстоять в последние 5+3.

#  ys » 21 сен 2017 16:40

Спектр,

Это вообще интересная тема. Может быть из разряда бронзовения.
Первая большая селекция Бескова в ФКСМ была абсолютно гениальный. Повторить ничего похожего ему и близко не удалось.
ОИРу тоже прекрасно удалась именно первая массовая серьезная селекция. Практически все в десятку. А вот дальше кпд селекции резко упал.

#  alex68 » 21 сен 2017 16:38

Alex-Ch » 21 сен 2017 16:29
если всё пойдет правильно, полуфинал на "открывашке" должны играть

#  Eaglesias » 21 сен 2017 16:33

RedQuite » 21 сен 2017 15:44Кстати, были бы видеоповторы - этот гол бы отменили

90 минута матча Спартак-Зенит. Судья показывает экран. Спорный офсайд. Засчитают ли гол Спартаку?
91 минута матча. Судья топчется в круге. Игроки слушают рекомендации тренеров.
92 минута матча. Судья пошел попить водички. Рабинер направил биноклю на ВИП-ложи.
93 минута матча. Судья рассказывает бородатый анекдот на русском языке Манчини и Каррере. Сам же и хохочет. В ВИП-ложах - бугурт, все на мобилах.
94 минута матча. Судья по настоянию тренеров повторно показывает экран. Телевизионщики показывают черную комнату где у человека в маске постоянно вспыхивает экран от смс-ок. Там какие-то цифры.
95 минута матча. Судья с помощниками делает производственную гимнастику. Дзюба нюхает угловой флажок, Ребров разговаривает с правой штангой.
96 минута матча. В Вип-ложе Звенитки Фурсенко зажигает файер. В Вип-ложе Спартака Федун, насупившись, прячет пластиковую карточку в бизболку.
97 минута матча. Гол Спартаку засчитан. Судья свистит об окончании матча. Рабинер прячет биноклю и сосредоточенно строчит в газету. На ВВ продолжают спорить о духе и букве закона.

#  Alex-Ch » 21 сен 2017 16:29

Надеюсь, полуфинал против нас Енисею в этом сарае играть не разрешат.

#  RedQuite » 21 сен 2017 16:23

mp » 21 сен 2017 16:16
Не знаю, кмк, защи на автомате стараются держать напов в овсе. Хотя может ты и прав, надо у него спросить... :)

#  mp » 21 сен 2017 16:16

RedQuite, Не придумывай.За чем?
Не делал он офсайд.Был риск упустить двоих.Шел на перехват.
Может и хладнокровия не хватило. Офсайд был для видеоповторов в заедленном темпе.
Раньше такое считалось в пользу атаки. Сейчас х.з.

#  RedQuite » 21 сен 2017 16:15

mp » 21 сен 2017 16:05
Ну притормозил или бежал медленнее, не суть. Конечно, он держал в уме что офсайд может не получиться, только ведь он получился...

#  Спектр » 21 сен 2017 16:09

В 1994 году два матча подряд вели 2:0. Один закончили 2:2, второй хохлам в Киеве проиграли 2:3.
Наверное, сливали ОИРа, потому что всю нормальную основу продал, а купил каких-то надуд, мухамадиевых и тяпушкиных.

#  mp » 21 сен 2017 16:05

RedQuite, Было бы так,но он сделал шаг в другую сторону.

#  mib83 » 21 сен 2017 16:02

нуль » 21 сен 2017 15:28неправда. Я с самого начала писал в том духе, что мне кажется, что это слив, но я могу ошибаться.


Вот тебе прямая речь.
нуль » 19 сен 2017 20:13Как это происходит в реальности смотри видео следующих матчей:

Спартак-Москва 3:3
Швеция-Дания 2:2
Спартак-Анжи 2:2
Спартак-Тосно 0:1
Терек-Крылья Советов не помню счёт, Слуцкий потом признавал, что договорняк.


Ты в одной мессаге трижды (!), "не преследуя скрытую коварную цель", заявил, что Спартак сдает матчи. И четвертый -- сдал с Тосно 2-2, где "есть первейший признак матча с заранее оговоренным результатом (слив/договорняк/тотализатор, в нашем случае слив)", хоть это и "не 100% доказательство слива".
Сомнений насчет вышеуказанных трех у тебя, видимо, нет.
ОК, мнение. Я так и подумал, что книга мнений - она для обмена именно такими мнениями.

#  ys » 21 сен 2017 15:48

Жаль, что мусор Нальчику слил..

#  RedQuite » 21 сен 2017 15:44

нуль » 21 сен 2017 15:23
...Был ли там офсайд с точки зрения духа правил? Скорее нет...

Ну тогда бы все искусственные офсайды противоречили духу правил. Джикия сделал шаг вперед, пытаясь оставить напада в офсайде (рискуя при этом). Получилось у него? Да, получилось, только вот беда - засудили. Кстати, были бы видеоповторы - этот гол бы отменили.

#  Rip van Winkle » 21 сен 2017 15:36

2:2 из 2:0 мы и в прошлом сезоне замечательно умели делать. То, что Квинси тогда успел порложить Оренбургу третий - это из ряда всего того, что пропало:).

#  нуль » 21 сен 2017 15:28

Mib83,

неправда. Я с самого начала писал в том духе, что мне кажется, что это слив, но я могу ошибаться. Я вообще весьма сдержан и в меру самокритичен, хотя со стороны наверное виднее. Зачем писал? Высказать мнение. Это же книга мнений на сайте болельщиков Спартака. Мне показалось, что это слив, я написал, что мне кажется, что это слив. А ты думал, что я преследую скрытую коварную цель?

#  нуль » 21 сен 2017 15:23

Допишу про офсайд и пойду дальше работать:

1) Был ли там офсайд с точки зрения духа правил? Скорее нет. Дух правила офсайда в том, чтобы напы не получали мяч за спинами защитников и не забивали бы беззащитному вратарю. В данном эпизоде такого не было. Также не забываем, что сомнения в пользу атакующего.

2) Был ли офсайд с точки зрения буквы правил? Скорее да, в компьютерном футболе бы свистнули.

3) можно ли сказать, что гол был забит благодаря тому, что Заболотный был в офсайде? Нет. И это лично для меня ключевой момент.

И ничего насчёт того, что надо быть выше, против нас колхоз вдесятером, и т.п. Это моё чисто футбольное мнение по отдельному эпизоду.

Если бы мы такой забили, писал бы тоже самое.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".