01.11.2018 - 30.11.2018

#  SAS » 19 ноя 2018 21:56

Sid Kampeador » 19 ноя 2018 21:42
Никогда Спартаковские ветераны не простят Карреру (, а особенно Романцев:
1. ведь это он сменил Аленичева, - его лучшего ученика
2. при этом Каррера сразу выиграл первенство, а он не смог... Аленичев
3. да кто вообще этот итальяшка, да ещё не говорящий по-русски???
4. в Грязь его.... Аттттуууууууу....
:-(

ys » 19 ноя 2018 19:26
Серёжа, это не Секта, а просто факты из жизни ФК СМ... причём не подтасованные и кем то оплаченные для написания...

#  RedQuite » 19 ноя 2018 21:55

krash » 19 ноя 2018 20:04
Привет Сергей Юрич, опять Зинина рекламируешь? Пойми, не в личностях дело, личности могут меняться, а без смены стратегии - результат будет такой же... :(

mbx » 19 ноя 2018 18:55
...хотел я про "длинную дорогу бестолковую". Вот он хит всех времен и народов, с лирикой...

Эту имеешь ввиду?
https://www.youtube.com/watch?v=ueZZZiJMCsc

#  Prior » 19 ноя 2018 21:49

Sid Kampeador, ОИРу просто по дедовски обидно, что долгожданное чемпионство Спартаку вернул не кто-то из его птенцов, а случайный по большому счету человек в Спартаке, его обиду понять можно ), она скорее внутренняя.

#  Sid Kampeador » 19 ноя 2018 21:42

Прочитал Романцева с его мнением по Аленичеву. https://www.championat.com/football/new ... oveli.html. Вот эта фраза очень покоробила.

"Это в Москве можно иностранного тренера взять, который на русском языке не говорит,"(c) Как минимум очень некрасиво и я бы даже сказал-подловатенько в очередной раз от Олега Ивановича. Жаль, что презентацию своей книги тот не отложил на пару месяцев. Сейчас бы за эти нападки из-за спины в адрес Карреры-ему бы сказали много ласковых слов и не самые благоприятные . 64 года человеку. Легенда Спартака. Ведь понимает же прекрасно. Или может это журналисты слова из контекста вырывают, На что бы очень хотелось надеяться(

#  vlad45 » 19 ноя 2018 21:36

Eaglesias » 19 ноя 2018 18:38
Это лучшее,что я прочел на ВВ за последние недельки две.А может и во всем околоспартаковском пространстве-о) !
Рома,ты же талантлив,можешь не курилкиными сплетнями, а вполне уровневыми вещами народ удивлять!

ЗЫ.Поменял тебе мой внутренний рейтинг.Конечно,еще не Майкл Лебедев , но явно поднимаешься в пейсательской среде....уже почти до четверга-о))))

#  ANDY-rws » 19 ноя 2018 20:52


#  Красно-белый Карасик » 19 ноя 2018 20:46

Массимо вернись, я все прощу...

#  SAS » 19 ноя 2018 20:44

Быль про Юрия Севидова (:

"..«СП»: — Вы тоже довольно рано закончили профессиональную карьеру из-за того, что попали в тюрьму. За что вас туда упекли?

— За то, что наехал на человека. Помню, еду по набережной, горбатый мостик, где Яуза впадает в Москву-реку, впереди машина. Перед ней перебегает старичок, видит меня и останавливается. Пропускает. Мне через двадцать метров поворачивать под арку, включаю поворотник и… До сих пор не пойму, как этот мужчина у меня на капоте оказался! Может, потому, что никогда пешком не ходил?

«СП»: — Кем он был?

— Он оказался академиком Рябчиковым. А это была фигура… Герой Социалистического труда, трижды лауреат Ленинской премии. Решил в эту субботу проехать до дома на речном трамвае, напротив пристань. Он в том доме и жил, куда я ехал.

«СП»: — И как шло расследование того нашумевшего дела?

— Самое главное, его не освидетельствовали — а друг его, профессор, с которым они вечер провели, рассказал, что они по стопочке только-только выпили… В соседнем потоке «Скорая помощь» ехала — она потерпевшего и подобрала, он в полном сознании был, но отвезла не в «Кремлевку», а в обычную больницу. Там дежурный хирург на часок отпросился, оставил вместо себя студента. Тот 62-летнему человеку наркоз дал, и сердце не выдержало. Я-то ему только ногу сломал…

«СП»: — Тогда за что вас посадили?

— Наверное, решили примерно наказать. Еще бы, молодой футболист, на машине…

«СП»: — Получается, что ваша история немного похожа на ту, что случилось в свое время с легендарным Эдуардом Стрельцовым?

— Тут паралелли бесмыссленны. У каждого из нас своя история.

«СП»: — А клуб вас не защитил?

— Нет, в тот момент практически все меня предали. Никто даже пальцем не пошевелил, чтобы помочь.

«СП»: — Вам обидно было?

— Не то слово! Ведь я всех считал своими друзьями, надеялся, что у нас искренние отношения…

«СП»: — Ну, и как вам сиделось в тюрьме?

— Вы знаете, везде жить можно. Поначалу, конечно, было непривычно. А потом ничего, втянулся.

«СП»: — В футбол на зоне не играли?

— Еще как играли. Проводили соревнования «барак на барак».

«СП»: — Вас тюрьма не ожесточила?

— Как ни странно, нет. Наверное, мне попадались там все больше нормальные и вменяемые люди. Никаких недоразумений не было. Как я уже сказал, мне там даже дали возможность заниматься любимым делом — играть в футбол. Пусть и на тюремном уровне… "

#  krash » 19 ноя 2018 20:04

# RedQuite » 19 ноя 2018 12:19
ANDY-rws » 19 ноя 2018 10:48
О трансферном регламенте красно-белых...
С интересом прочитал. Такое впечатление, что когда-то (очень давно) это уже было:
https://www.youtube.com/watch?v=MOjlIdP53so

Лёша, здорово! Спасибо, что «лежачих не бьешь»)))
Но я не об этом. Помнишь я тебе рекомендовал посмотреть книгу А.Зинина «Разоблачение игры»? Так вот, перечитал главы его книги о трансферах и понял, что г-н Быстров просто надергал, слегка перефразируя, тезисы Регламента оттуда. Поэтому считаю статью обычной компиляцией материала. Других выводов не делаю. На сравнение потратил почти 2 часа времени, так что не ради красного словца пишу.

#  ANDY-rws » 19 ноя 2018 19:54


#  konp » 19 ноя 2018 19:44


Ору! :lol: :lol: :lol:

#  Mike Lebedev » 19 ноя 2018 19:37

Для вечерних читателей - давешняя новелла "Потолок"
Писана уже далекой осенью 2011 года, но, как и всякая талантливая вещица :D внезапно вновь оказалась в чем-то актуальной
Значит, поскольку у нас равноправие, особенно на Книге, и читатели с ограниченными мыслительными возможностями тоже имеют право читать, то поясню
"Арнольд Шварцевич". Шварцевич - это отчество, в честь А.Шварценеггера. Арнольд - в честь папы. Сам персонаж в чем-то и местами (в чем-то!) может напоминать Л.А.Федуна. Но может и не напоминать
С какого писан персонаж "Калерий Георгиевич" - не буду пояснять даже для самых тупых, уж извините
"Потолок" - речь в данном случае идет о виртуальном "потолке зарплат", внезапно введенном в футболе, аналог будущего "ФФП"
Ну вот, теперь должно быть понятно ;-)
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... om=channel

#  МосфОлд » 19 ноя 2018 19:35

Mike Lebedev » 19 ноя 2018 19:29Как это "в каморке водка СТЫНЕТ"??


Элементарно, Уотсон! Дело зимой было, а водка, она тепло рук человечьих любит, благо не арманьяк какой...

#  Mike Lebedev » 19 ноя 2018 19:29

Как это "в каморке водка СТЫНЕТ"?? В нарушение Второго начала Термодинамики??
Или - нет жизненной правды?

#  МосфОлд » 19 ноя 2018 19:27

mbx » 19 ноя 2018 18:55там гитарист с бабой стоял, деньги собирал.


Как-то собирались распить литр-другой во времена сухого закона. Зашли к товарищу, он трудился художником в ДК "Серпушка". А там образовался тяжёлый сейшн. Понабежало металлистов словно при ликвидации Магнитки какой. Один из музыкантов, кажется группа называлась "Коррозия металла" оказался корешем моего кореша (ну с которым выпивать собирались). Так музыкант уломал нас, пока не нарезались, побыть в роли комиссии. Дескать, перед кем-то там надо показаться в зале. Надели на нас косухи, представили народу, и посадили в первый ряд. Вокруг толпы репами крутят - тяжёлый рок усваивают, а у нас в каморке художника водка стынет. Групп было несколько, и наконец настал перерыв...
Здесь мы с важным видом удалились. Махнули по стакану и понесло меня на подвиги в фойе... А там какая-то крутая голландская радиостанция интервью берёт. Металлургическая молодёжь толпится да силится им чё-нить рассказать. Тут заметили меня и подводят к тёлке, что это самое интервью берёт. Говорят, что я у них главный по металлу, раз в комиссии сижу...
Тётка что-то по своему спрашивает, а чушкан, что рядом с ней вроде как переводит. Ну, в начале отделался общими фразами. А затем она ещё что-то спросила на аглицком, типа про любимую западную тяжёлую группу. Вот я и высказался... Кумир, говорю, у нас у всех..., - Роллинг Стоунз!)))
Редактировалось 19 ноя 2018 19:31

#  ys » 19 ноя 2018 19:26

Секта Карреры постепенно трансформируется в очередную секту второго пришествия. Которого, традиционно, не планируется :)

#  chedmi86 » 19 ноя 2018 19:15

Спартаку не Гарай был нужен, а защитник сильный, не получилось договорится, берите 2, 3 , 4 по списку из защитников, в норм клубах так делают. Итог в Спартаке в августе был Боккети ( уровень его все знают) , Джикия, полгода только провёл в Спартаке , Кутепов не стабильный , а опытный Таски отдельная песня, то сломается на 5 минуте, нет в нем надежности, да и контракт не продляют, смысл ломаться.

#  mbx » 19 ноя 2018 18:55

Sid Kampeador » 19 ноя 2018 18:01А вот именно смесь именно текста, песни, лирики-всего-вот эта троица. Извиняюсь за музыкальный оффтоп:)

" Когда вы говорите, то мне кажется, что вы бредите" (МВИН). Хотя это понятно для современной молодежи , надысь пересекал 1-ю Тверскую-Ямскую в районе Фучека, там гитарист с бабой стоял, деньги собирал. А у меня на кармане пол-кило мелочи было и я им щедро отсыпал на ходу. А они в обиду, говорят, что за просто так не хотят, а хотят лучшие песни русского рока мне спеть по моему выбору. Вот только песни по моему выбору "они не знают-с" (С) А хотел я про "длинную дорогу бестолковую". Вот он хит всех времен и народов, с лирикой.

#  Eaglesias » 19 ноя 2018 18:38

Тук-тук-тук.
- Кого там чорт несет?
- Это я, Леонидушка Арнольдович, Наилюшка, кофеек вам принесли-с в модной розовой чашке. Как спалось, как здоровьице?
- С сахаром?
- С наилучшим, из...
- Вылей в окошко, не пью я с сахаром.
- ...страны заморской, по цене не малой!
- Погоди выливать, погоди. Дай распробую... а! И в самом деле занятная штуковина, прям бодрит! Ну, что там у тебя, Наилька, показывай свои бумажки.
- Вот Гарай за 22 мульёна, вот Луан за 20, а вот...
- Разорить меня хочешь?
- Не боже мой. Это Каррера, сукин сын, вашей кровушки драгоценной жаждет.
- Уволь немедля!
- Нельзя-с! Чемпион же!
- Я тоже.
- И по праву, Леонидушка Арнольдович, по праву!
- Вот и я такЪ думаю, столько радел, пыхтел, ночей не спал...
*Измайлов поправляет съехавшую парчовую подушку*
- ...так ты говоришь, что Каррера разорить меня хочет!? Эвона он как! Пригрел змею! Не хочу его видеть неделю! Или даже две!
*Измайлов рвет приглашение на чествование и бросает обрывки в камин*
- Однакож, Наилька, покупать ведь кого-то всё равно надо надо. Я тут ляпнул в ВИПе сгоряча, что усиление под ЛЧ будет, да и на СД - Массимо наплел какой я крутой, занятой и богатый. Пофорсил перед макаронником. Утер ему баки.
- Ах, Леонидушка Арнольдович, ах красавец!
- А тож! Теперь жалею, что вот такой вот я молодец. В общем, хочешь, не хочешь, а покупать кого-нибудь надо. Сколько нонче стоит что-нибудь годное, никому не нужное и по дешевле?
- Мы предлагали свои кандидатуры-с.
- По регламенту?
- По какому регламенту?
- По регламенту!
- Ах, по регламенту! Да, по нему самому и предлагали. По самому лучшему вашему регламенту. Но итальяшка, сказал, что ему такие не нужны. Кривоногие мол, головажопые, лучше в Италии в пердиве набрать - толку будет больше.
- Ишь какой!
- Кумовство, Леонидушка Арнольдович, кумовство сицилийское.
- А как твоя родня и знакомые в клубе поживают?
- За еду трудятся не покладая рук, утраивают ВВП денно и нощно, самоокупаемость растет как на дрожжах, издержки бодро стремятся к нулю, вредительство и воровство пресекается, болельщики всем довольны. Вот отчётец.
- Убери, томно мне! Мало мне на работе бумажек!
- С картинками!
- Один хрен! Хотя покаж.
- Ах, может и скоморохов граммофонных позвать?
- Звать обожди. Пусть музЫкль сочинят сначала: "Царь Леонид" например, заглавный мотив "Боже царя, храни!" по фильму "300 спартанцев"... или спартаковцев, не знаешь в чем разница?
- Бис его знает, я эколог по образованию, а не историк.
- Эколог?
- Но с экономическим уклоном. Спикер 88 лвла.
- Классическую культуру, значит, не изучали... плохо плохо. Короче, в авторы песен Киркорова привлеки, спикер! Он мне должен, а царя пущай Стас Костюшко исполнит.
- Это будет успех! Грандиозно!
- И чтоб царь выжил!
- Само собой! Выживет, всех победит.
- Я вот думаю, Наилька, что в фильме тёзка проиграл потому, что самокупаемость у него была никуда не годная. Надо было не 300 воинов брать, а 600 за те же плюшки.
- Это как?
- Темнота! Что самое дорогое на войне? Оружие! Они же все в узком ущелье стояли. Зачем им 300 пик, мечей и щитов, если там от силы 200 щщей помещаются? Передавали бы по смене, конвеерным способом вахту. 200 воюют, 200 спят, 200 (те кто проснулся) - на лире играют, восхваляя подвиги царя. Пусть в музЫкле такЪ будет! Хочу!
- Времена изменились, Леонидушка арнольдович, массовка дорогая-с. Ананидзе вот взять.
- Стратегически мысли. Как отбить. Цены на сосиски в буфете Открывашки подними на рупь.
- А если заметят?
- Скажи, что сосиска нажористее стала... В три раза. Вот за что я тебя держу? Всему учить нада. Вот вчера жена сказала, что хочет в следующем году на мальдивы в начале ноября. И я уже стратегически это всё записал в блокнотик и билеты не сегодня-завтра куплю обязательно подешевле. Стратегия, Наилька, такая штука, что на год, а то и на два вперед надо соображать! Оптимизировать расходы.
- А если что случиться в следующем году?
- Да что там может случится, чего уже не случалось? Чтож теперь билеты сдавать?
- И то верно.
- Так!... что у нас там по трансферам?
- Если по вашему регламенту, Леонидушка Арнольдович, то плохо, а если по итальянскому, то хорошо, но на самом деле плохо.
- У нас бюджет утвержден. Выше прыгать не смей. Итальянцу мозги пудри, ишь чего захотел! Луана, Гарая ему! СМИ подключи, уволь уборщицу или хоть водителя. Скажи им, что Массимо настоял. Оне клопы мелкие, да вонючие. И Лю этого, кстати, выгони, я как в Тарасовку не приеду - он вечно бежит кланяться и лезет с иголками, а я их с детства боюсь.
- С Глушаковым что делать прикажите?
- Найди подход, человек он надежный: угощал меня самогоном бесплатно и с именинами поздравлять не забывает.
- Еще какие указания будут?
- Тренеру всенепременно укорот дай. Сильно много власти взял. Народ должен помнить Леонида царя, а не Массимо Спасителя, усёк?
- Усёк.
- Вот и действуй. А мне в контору надо, Вагит Юсуфыч без меня как без рук же, ни шагу без моего мудрого совета. Вот в прошлом году прихворнул законно после победы в дербе - нефть подешевела сразу, акцизы и налоги выросли. Ого! Весь Лукойл на мне, на моих плечах.
- Великий человек вы, Леонидушка Арнольдович. Вам бы памятник вместо Старостиных поставить!
- Подумаем...

#  Lorgal26 » 19 ноя 2018 18:23

Если вальдано завтра руководство скажет что за Каррерой стоят пришельцы с ниберу и/или массонская ложа,он и в такое поверит.Факты не подходящие под позицию,фактами не являются(с).Лучше бы про цельность и компактность игры при Рианчо повеселил.

#  valdano » 19 ноя 2018 18:12

Кто, интересно, запустил байку про "старого Гарая", а здесь ее постоянно повторяют? Инсайдеры очередные?
Предыстория. Гарай от бомжей имел охеренный контракт, все у него в клубе ладилось. Был один момент. Его супруга - Тамара. Та ещё дамочка. Которая и была главной причиной того, что он покинул Россию. Тамаре захотелось в солнечную, теплую Испанию и ей там светила перспективная работа на испанском телевидении в ранге телезвезды. Это во-первых. Во-вторых, на момент лета 2017 года Тамара была в положении. В-третьих, у Валенсии хозяин такой, что он при желании сам с кем угодно толщиной кошелька посоревноваться может, так что не та ситуация, когда вот нужно продать, чтобы порешать финансовые моменты. Мог бы продать за сумасшедшие деньги, так он Спартаку ценник и поднимал выше и выше. В-четвёртых, у Гарая были предложения из топовых футбольных лиг и помимо Спартака.
Но он предпочел не дёргаться и остаться в Испании. И много ли шансов вообще изначально было у Спартака на этот переход? Старичок Терри и тот подумал, да и отказался, а тут игрок в самом расцвете сил из уровневого клуба топ-лиги.

#  Sid Kampeador » 19 ноя 2018 18:01

# Garifullin » 19 ноя 2018 17:26

Да, кстати-этот важнейший момент про Кормильцева забыл упомянуть( Что впрочем не отменяет гениальности Вячеслава как исполнителя. Вообще, если брать ИМХО трёх лучших вокалистов "РР"-то это Цой, Бутусов и Шевчук. Три кита-русского рока. И песни именно со смыслом. Любая композиция что-то доносит до тебя. Ария с Кипеловым-тоже вещь. Но всё же многие песни той Арии-они сейчас выглядят по детски в духе-"Круши, убивай, уничтожай". А вот именно смесь именно текста, песни, лирики-всего-вот эта троица. Извиняюсь за музыкальный оффтоп:)

#  L.А.V. » 19 ноя 2018 17:33

Черный плащих специальный отдел оценил и они решили, что он старый и команду не усилит.


Федун врать не будет:

"- Но сегодня Каррера менеджер, а завтра - нет. А деньги и клуб ваши.

- Есть Измайлов со своей командой, Сергей Родионов. Они делают заключение, соответствует игрок нашему уровню или нет.

- Верно, что Каррера попросил усилиться зимой пятью футболистами на различные позиции?

- Нет.

- А сколько попросил?

- Не буду называть конкретную цифру. Но гораздо меньше.

- Какие линии планирует укрепить "Спартак"?

- Если появится возможность взять Неймара бесплатно, я возьму (улыбается.) Усилять нужно все позиции, кроме вратарской."

#  Авверс » 19 ноя 2018 17:30


Не, эт призыв к тщательности.
И да, лучче быть снулой рыбой, чем бойким бандерлогом.

#  Васильев1967 » 19 ноя 2018 17:27

ANDY-rws » 19 ноя 2018 15:11камушек, очевидно, в "мой огород",
Далеко не только в твой.
ANDY-rws » 19 ноя 2018 15:11глубоко пох., всё происходящее с ним в Красноярске. От слова совсем.
Прям бросается в глаза.

#  Garifullin » 19 ноя 2018 17:26

Sid Kampeador » 19 ноя 2018 14:55Всё таки Бутусов гениальные текста писал с Наутилусом. "Скованные одной цепью"

Добрый вечер! Вы уж простите но в основном все лучшие тексты писал Кормильцев. А Бутусов всегда был одним из сильнейших мелодистов

#  Kid Amnesiac » 19 ноя 2018 17:26

Был пьяный за рулем - лишение прав.
Не был пьяный - не лишение прав.

Не ебу, чо тут еще можно обсуждать. Моральный облик?

#  ANDY-rws » 19 ноя 2018 17:22

Авверс » 19 ноя 2018 17:13Авверс » 19 ноя 2018 17:13

"...и мне глубоко пох, что происходит у него в Красноярске", - ANDY- rws. Ага-ага! Это какое сообщение автора об Алене сегодня? 5-е, 6-е?
С такой идеально соблюдаемой последовательностью, друг, тебе тяжело на ВВ будет. Всякий земляной червяк не преминет ткнуть.
Я тож не откажу себе в удовольствии.
Снууулые рыыыбы!

это угрозы? )
И зачем защитников Аленя земляными червяками называть? Ты не прав, друг )

#  Alex Green » 19 ноя 2018 17:15


#  Авверс » 19 ноя 2018 17:13

"...и мне глубоко пох, что происходит у него в Красноярске", - ANDY- rws. Ага-ага! Это какое сообщение автора об Алене сегодня? 5-е, 6-е?
С такой идеально соблюдаемой последовательностью, друг, тебе тяжело на ВВ будет. Всякий земляной червяк не преминет ткнуть.
Я тож не откажу себе в удовольствии.
Снууулые рыыыбы!

#  Superfuzz » 19 ноя 2018 16:45

ANDY-rws, я и имел в виду Родионова и Измайлова.
Моя логика такая:
1. Вброс через "Советский спорт", тем более такой топорный - однозначный косяк и удар по репутации.
2. Теперь через более "авторитетный" источник, за подписью автора вбрасывается другая статья, на тему "Есть регламент, вы хотите сказать, что тренер К-а его не соблюдал и вообще не при делах?"

#  Черный плащ » 19 ноя 2018 16:33

Mosfilmovskiy, В той неожиданной встрече болелы и группы "измайлов, Родионов, юрист" в месте общественного питания был же показательный момент про Гарая, их специальный отдел оценил и они решили, что он старый и команду не усилит. Смех именно в том, что они сами не помнят, что говорили до этого. Заврались уже совсем.

#  Край » 19 ноя 2018 16:09

Alex Green » 19 ноя 2018, 15:4720 октября была новость: полузащитники "Чертаново" Максим Глушенков (19 лет) и Наиль Умяров (18) перешли в "Спартак".

Спасибо! Хорошая новость.

#  словесник » 19 ноя 2018 16:05

Alex Green » 19 ноя 2018, 15:43...Олег Лыткин:

(Юрьевич на "ВВ")
Наверное, не все сокнижники знают, что Олег -- один из лучших знатоков отечественных вратарей.

#  ANDY-rws » 19 ноя 2018 15:52

Superfuzz » 19 ноя 2018 15:20Superfuzz » 19 ноя 2018 15:20

ANDY-rws, моё мнение - от тех, кто обосрался с первой статьей в "СС".
А вообще, прочитав про "техническое задание за полгода", сложилось ощущение, что регламент писали нефтяники.
Взяли регламент по поставке "труб стальных бесшовных сварных", перелицевали немного - и вперёд.

Насколько я понимаю, с первой статьёй (которая от коллективного "Дениса Быстрова" в СС) обосралась всё-таки сторона Измайлова и Ко. Хотя предполагалось и планировалось, что это будет сторона Трабукки и Гурцкая. Но слишком уж топорно получилось и отрекошетило в авторов.
А сегодняшнее от Сергея Егорова скорее критикует клубную структуру, т.е. опять Измайлова и Ко.
Так кто плетёт сейчас паутину? Трабуккам это нафиг не сдалось.
Если предположить, что есть некий потенциальный покупатель Спартака? Тогда да. Но о нём, благодетеле, много говорим, но пока реальных фактов нет.
Только мечты )
А может просто журналист своё мнение написал? Или мы уже это в принципе исключаем? )

#  konp » 19 ноя 2018 15:51

Mosfilmovskiy » 19 ноя 2018 15:37- протокол по звонку/стуку о возможном нахождении в состоянии алкогольного опьянения

И вот эта деталь еще - ну кто и когда в последний раз слышал, чтобы кто-то позвонил о пьяном за рулем, а потом его задержали? Ведь редчайшая ситуация для наших мест. Звонят только когда человек совсем в невменяемом состоянии. А тут - надо же, прямо в ночном клубе нашелся поборник законности и здорового образа жизни!
Весьма и весьма неправдоподобно.

#  Alex Green » 19 ноя 2018 15:47

Край » 19 ноя 2018, 15:38Почему Умярова обсуждают,как будто он спартаковец?

20 октября была новость: полузащитники "Чертаново" Максим Глушенков (19 лет) и Наиль Умяров (18) перешли в "Спартак".
Соглашения вступят в силу с января 2019 года.

#  mp » 19 ноя 2018 15:46

L.А.V., Режим спортсмена и режим тренера допускают весьм значительные расхождения.Ему по полю не бегать.)))
Интересно даже как ОлекИванычу верили столько лет))
Редактировалось 19 ноя 2018 15:50

#  Alex Green » 19 ноя 2018 15:43

20 лет назад умер Владас Тучкус...

...Олег Лыткин:
"Владислав (Владас) Тучкус сверкнул кометой на футбольном небосклоне. Вратарь исключительного таланта мог стать звездой первой величины. Но не стал, в чём виноват в первую очередь сам.

Владас начинал играть в своем родном городе Шауляе. Семнадцатилетний юноша играл так уверенно, словно за его спиной был не один сезон во взрослом футболе. Через несколько лет Тучкуса позвали в главную команду Литвы – вильнюсский «Спартак», а там и приглашение от другого «Спартака» – московского – не замедлило жать. В 1954 году Владислав стал основным вратарем красно-белых, потеснив Пираева. Особенно хорош был Тучкус на выходах. Владимир Маслаченко вспоминал, что игра спартаковского голкипера на перехватах произвела на него неизгладимое впечатление. Ни одного лишнего движения, всё точно, быстро и своевременно. Рослый и фактурный атлет (как писал Николай Старостин «с Тучкуса можно было лепить скульптуру Давида») не боялся ни дуэлей в воздухе, ни столкновений с противниками. И почти всегда выходил победителем.

″...– По своему таланту Тучкус был близок к Яшину, наверное, мог бы стать равным Льву Ивановичу. Владислав отлично играл и на линии, и на выходах, хозяйничал во всей штрафной площадке. Роскошный вратарь, – говорит Никита Павлович Симонян....″

Тучкус был довольно любознательным. На тренировках он любил бить пенальти. Во-первых, для того чтобы понять психологию бьющего, а во-вторых – хотел совершить подвиг отразить пенальти и забить мяч в одной встрече. Мечта осуществилась наполовину. Владислав несколько раз отражал удары с точки. Что касается гола, так никто из спартаковских вратарей в официальных встречах не забивал.

А ещё Тучкус был кандидатом в сборную СССР. На Олимпиаду в Мельбурн он не поехал, но в перспективе мог побороться с Львом Яшиным. Но не получилось. Звёздочка Тучкуса погасла столь же быстро, как взошла.

Как и его тёзку Владислава Жмелькова, Тучкуса сгубило пьянство. Большой город, слава, поклонницы и поклонники. Голова закружилась. Вратарь и сам не заметил, как втянулся. Пьянство тут же сказалось на игре. Да и отношения со сборной не сложились. В 1956 году Тучкус помог «Спартаку» выиграть всесоюзное золото, но в 1957-м он сравнительно легко уступил пост номер один Валентину Ивакину. В том же пятьдесят седьмом терпение спартаковского руководства лопнуло, Тучкус был отчислен. А в следующем году дело Стрельцова грянуло. Попало и нарушителям режима, в числе которых оказался и Владас. Пожизненная дисквалификация. Потом наказание смягчили, после двух лет простоя Тучкус вернулся в большой футбол. Правда, уже не в составе «Спартака», а в рядах рижской «Даугавы». Владас довольно быстро стал напоминать прежнего Тучкуса. Вытаскивал матчи, парил над штрафной. Отражал сложнейшие удары, в том числе 11-метровые. Например, в матче против «Зенита» в Ленинграде Владислав взял пенальти на 90-й минуте и спас рижан от проигрыша. К сожалению, Тучкус взялся за старое. В 1961 году 29-летнего голкипера выгнали и из «Даугавы».

Владислав Александрович всё же вышел победителем в борьбе с алкоголизмом, но в ворота уже не вернулся. Судил матчи в Латвии, тренировал команды в Туркмении. И наверняка сожалел, что его карьера оказалась такой скомканной. Владислав Тучкус умер при невыясненных обстоятельствах в Риге в 1998 году. Было ему 66 лет. В память об этом незаурядном вратаре в Латвии проводится футбольный турнир".

#  konp » 19 ноя 2018 15:41

Авверс » 19 ноя 2018 13:57Я так всегда в трубку отказываюсь дуть, потому что сами гайцы рассказывали про способы подстав. Самое главное, что в больничку ездили только 2 раза из 10, подтверждал свою трезвость, получал извинения.

Согласен. Пока я тоже верю больше Аленичеву, чем другим участникам. Что касается денег, то контракт в сотни тысяч долларов точно. За полгода набегает круглая сумма - тут не только гаишника, все областное УВД можно купить. А покровители, как говорят в провинции: "Москва - далеко..." К покровителям не набегаешься.

#  Край » 19 ноя 2018 15:38

Почему Умярова обсуждают,как будто он спартаковец?
Простите,не в курсе,если какая-то инфа была.

#  Mosfilmovskiy » 19 ноя 2018 15:37

blind_guardian » 19 ноя 2018 14:54Либо СБ (в 90% бывший мусор) либо юрист


Дайте две(с).
- протокол по звонку/стуку о возможном нахождении в состоянии алкогольного опьянения Димы
- протокол о задержании транспортного средства

Машина клубная собственность, а не Димы...
Протокол о задержании транспортного средства и помещения его на штрафную стоянку мог подписать приехавший СБшник или юрист.
Никто на угон не подавал же?:-)
КоАП РФ Статья 27.13

#  Край » 19 ноя 2018 15:32

Eaglesias » 19 ноя 2018, 14:56Бывали времена (так любимые либералами)..

А до времени,"любимого либералами",такого не было,что-ли? (видимо,ты про 90-е).
В "нелюбимом либералами" совке мусора,по-твоему, только и делали,что защищали права простых граждан? Ага,кушать без этого не могли...Вроде не салага уже,а понять,что до милиции все процессы доходят с 10-,а то и 20-летним опозданием,не можешь.((
Договорились же не лезть в политику.Нет, лезут,причём на уровне шестиклассников.

#  МосфОлд » 19 ноя 2018 15:30

Шайбистов с победой! Тяжко им под бременем газпрёма...

#  Alex Green » 19 ноя 2018 15:30


#  Stemid » 19 ноя 2018 15:23

Mosfilmovskiy » 19 ноя 2018 15:18"Вброс" через телеграм-каналы и сочувствующих об игноре регламента со стороны Карреры и его агентов.


Помним-помним. Особенно отличился интересный гражданин под ником в твиттере Спартак83. Жег напалмом.
Потом, правда, съехал с темы, до сих пор утверждает, что ничего особенного не было, он просто так за Спартак болеет, свой клуб-тезку.

#  Superfuzz » 19 ноя 2018 15:20

ANDY-rws, моё мнение - от тех, кто обосрался с первой статьей в "СС".
А вообще, прочитав про "техническое задание за полгода", сложилось ощущение, что регламент писали нефтяники.
Взяли регламент по поставке "труб стальных бесшовных сварных", перелицевали немного - и вперёд.

#  Mosfilmovskiy » 19 ноя 2018 15:18

Про регламент селекционного департамента.

Лето 2017.
"Вброс" через телеграм-каналы и сочувствующих об игноре регламента со стороны Карреры и его агентов.
Агонь, Аддд и скоро-скоро. Помните руПки какие были?:-)
Пройоб в информ пространстве.
Наступает перемирие.

Зима 2017.
Перемирие соблюдается.
Интервью Дзичковскому, МатчТВ, 15/12/2017

- Вернемся к селекции. Заработает ли на этот раз связка селекционный отдел — Массимо Каррера?

Разве она не работала?

- Летом, по моей информации, предложения и выводы селекционного отдела тренером игнорировались. Кто станет искать кандидатов теперь?

У вас неверные данные. Может, кому-то и хотелось видеть в «Спартаке» проблемы, но на деле их не было. Работали плотно, в связке. А кто-то на стороне пытался запустить в ротацию ненужные слухи. На самом деле механизм остается прежним: одних кандидатов предлагает тренер, других селекционный департамент. Затем — обсуждение и выбор. В рамках бюджета.

Осень 2018.
Каррера уволен.
– Последний футболист, который зашел в клуб по нашей инициативе, – вратарь Селихов. Точка.

P.S. "Спартак", похоже, начинает жизнь по новым старым правилам(c)Сергей Егоров, СЭкс

#  Valentinovich » 19 ноя 2018 15:12

И еще.
Из трансферного регламента не понятно как продавать игрока.
Допустим, поступило предложение от которого нельзя отказаться.
И что теперь ждать полгода пока замену найдут?
А если игрока в дубль отправляют, когда ему замену найдут, тоже только через полгода?

L.А.V. » 19 ноя 2018 14:54Грамотно составленный регламент позволяет рачительно расходовать финансы. ))

Да можно вообще не напрягаться.
Увольняешь тренера, новый полгода присматривается, потом полгода ищут игроков, а потом увольняют тренера.
Редактировалось 19 ноя 2018 15:14

#  L.А.V. » 19 ноя 2018 15:12

Mosfilmovskiy »как себя вести в такой ситуации
"с предъявленными в протоколе обвинениями не согласен"
заполнить все пустые графы, расписаться

Один маленький нюанс: это возможно, когда в критической ситуации ты трезво (во всех смыслах этого слова) мыслишь. Тогда и внимание не рассеянно, и почерк чёткий, разборчивый.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".