01.12.2018 - 31.12.2018

#  словесник » 10 дек 2018 12:14

...А это, братцы, каждый из нас понимает в меру своей испорченности ситуацией (и в меру подмятости под упомянутый снежный ком).
Каждый по-своему старается (надеюсь) не навредить и принести "Спартаку" пользу.
Вот только записывание тех -- в "...исты", этих -- в "...овцы" (с соответствующим рефлекторным возгоранием благородной ненависти) как минимум пользы не принесёт.

#  Kerk » 10 дек 2018 12:07

Prior » 10 дек 2018 11:39Summer, так это для ОПГ ромашка чемпионство не индульгенция, а для Карреры как раз индульгенция, понимать надо )))

Ну почему же. Если ОПГ ромашка выиграет чемпионат еще разок, то все может измениться. Делов-то.

#  УхВат » 10 дек 2018 12:03

Mosfilmovskiy » 10 дек 2018 11:26
Но подгонять ситуацию под некий шаблон, ИМХО, в корне не верно.

Шаблон один - добро отзывается)) Это касается и достойных проводов Массимо. Тренера-чемпиона. Это не каминаут, а обозначение позиции. Клуб на мой взгляд поступил не красиво, и крайне ленивый я поднял жопу с дивана и поехал отдать дань уважения. Хочется заострять внимание на хорошем, а не яростно копаться в дерьме.

А по теме, Вася всё разложил по полочкам. Точнее и не скажешь. Где тут в виконты же Бражелоны записывают? Кто крайний?

ЗЫ Может пора уже встретиться? Я тебе твой диск возверну! Бухнём! Украдём старину Флинта с ненавистной работы...))))

#  Stemid » 10 дек 2018 11:58

Kerk, надо терпеть и ждать. Федун терпел и нам велел.

#  Summer » 10 дек 2018 11:57

Prior » 10 дек 2018, 11:39Summer, так это для ОПГ ромашка чемпионство не индульгенция, а для Карреры как раз индульгенция, понимать надо )))


Индульгенция - индульгенцией, вовсе не против, просто при этом Каррера вполне может быть слабым тренером (не уверен в этом на сей момент, но может быть).
Путь и защищённым индульгенцией, без вопросов.

#  Kerk » 10 дек 2018 11:51

словесник » 10 дек 2018 11:10Моя точка зрения (даже, не побоюсь этого неприятного для меня слова -- позиция) -- виноваты мы (не я, не ты, не он, не она; и я, и ты, и он, и она). Весь спартаковский мир. Нет смысла выделять чистых, а нечистых судить. Всё только затянется.
И вот поэтому надо успокоиться.

Ну успокоимся мы и что будет? Вот глушаковцы говорят, что у "революционеров" нет внятной цели. А у глушаковцев какая цель? Успокоить болотце и вернуться в привычный 16летний цикл?

#  aavvdd » 10 дек 2018 11:45


Научно-техническая революция )))

#  Prior » 10 дек 2018 11:39

Summer, так это для ОПГ ромашка чемпионство не индульгенция, а для Карреры как раз индульгенция, понимать надо )))

agk, +1, тим-билдинг на показ обесценивает идею ).

#  agk » 10 дек 2018 11:39

Количество акций команды с футболками в поддержу того или иной игрока начинает раздражать, если честно. Это становится похожим на "детский сад штаны на лямках", имхо.
Кмк, это всё нивелирует подразумеваемую силу воздействия на массы...
Такими темпами скоро будут акции с футболками в поддержку простудившегося игрока, типа "Выздоравливай, дорогой! Тебя нам очень не будет хватать эти две недели!")))
Редактировалось 10 дек 2018 11:40

#  Stemid » 10 дек 2018 11:37

С ночи и раннего утра возносим хвалу Федуну и оправдываем кумиров из Ромашки? :)
Це дило.
Это, конечно, не рреволюционно, а вполне себе здоровый консерватизЬм.
Правда, почему-то с кастрюлями на головах. Но это не грех, а форма одежды такая.

#  debosh » 10 дек 2018 11:34

угу. окошки двигаются потихоньку. и глушаков уже не такой уж и глушаков, и федунько уже, оказывается, раддет душой (чуть-чуть) и кошелкой (не чуть-чуть).
измайлова, ятп, скоро вообще спасителем нарекут - он же Кононова пригласил, который самое анжи аж нол-тры перемог. Каррере так, лениво в спину поплевывают - ишь бля, ходили тут всякие, с солнцеликими общий язык найти не сумевшие... ню-ню.

#  Summer » 10 дек 2018 11:29

flint » 10 дек 2018, 10:14Отягчающие: слил до этого Билича, Якина, Аленичева, называя их слабыми тренерами. Хоть и оказался прав, но с Каррерой ошибся.


А что если и с Каррерой не ошибся?
Ведь тренер считается сильным или слабым не по одному качеству, скажем, по умению мотивировать или находить общий язык с футболистами, а по всем..

#  Mosfilmovskiy » 10 дек 2018 11:26

УхВат

А где революция то, где?:-)
Оранжевая или серо-бур-малиновая?
Вот в ВОБе была революция...

К чему каминг-аут "почему я провожал Карреру в Шереметьево"?
Я вот не провожал и, собсно, это никого не должно е5ать кроме меня:-)

Не, я всегда знал, что на ВВ образованнейшие люди.
Но подгонять ситуацию под некий шаблон, ИМХО, в корне не верно.
В текущей ситуации часть активных болельщиков высказывает своё мнение на стадионе, около офиса Лукойла, в Интернете.
Клуб на сайте, через СМИ, баннеры про морг - отвечает им.
Это не шаблонно, креативно я бы сказал:-)

Продолжаем мониторить ситуацию...хехе

#  flint » 10 дек 2018 11:25

gordo » 10 дек 2018 11:13Давайте тогда скваблера поносить. Он первым орал нольтрофеич и позорник

Орал не первым. Первым машину пинал. :-)
Или это Schopfer был?
Неважно.

#  Superfuzz » 10 дек 2018 11:13

flint » 10 дек 2018 10:14# flint » 10 дек 2018 10:14
Список д'Артаньянов:

Джикия - был травмирован
Жиго - стал травмирован
Жано - травмирован

#  gordo » 10 дек 2018 11:13

А что, у нас принят догмат о непогрешимости барина? Критиковать его нельзя, от слова совсем? Иначе майдан и ФНЛ? Давайте тогда скваблера поносить. Он первым орал нольтрофеич и позорник. Да еще на камеру. Атутти аванти. Тьфу блин. Ату его.

Градус накала связан с тем, что мнением болельщиков подтерлись. Причем, чем громче пытались это мнение высказать (на самом деле вначале достаточно было лишить повязки изделие №8, что бы выбить большую часть протестующих), тем активнее давали понять, что принимать во внимание его никто не собирается.
Тут недавно один модный политолог из МГИМО очередное интервью дал.
Прям как про нас чешет:
все апелляции к морали, нравственности, справедливости сейчас никакой цены для власти уже иметь не будут вообще, как и общественное возмущение. Сколько бы мы ни писали, ни говорили, сейчас будут иметь дело только с очень активным сопротивлением. Это связано с тем, что ситуация ухудшается, и решение было принято исходя из того, что если мы будем на все реагировать, то мы тем самым даем слабину. Мы в одном отступили, в другом отступили – а потом на нас вообще наступят. Поэтому мы вообще отступать не будем, а будем на вас на всех плевать
...
она исходит из того, что у нее очень простой стандарт – его можно назвать двойным, а можно и единым: есть то, что предназначено для «быдла», то есть для нас с вами, а есть то, что предназначено для «своих». Все предельно просто: ничего не нужно ни усложнять, ни искать скрытых смыслов.
...
Остановить это можно только одним образом – сопротивлением. Власть останавливается только тогда, когда она сталкивается с сопротивлением. Больше ее ничто остановить не в состоянии – никакие моральные выступления или петиции, это не сработает.

Туда же можно Проханова вспомнить, с его рассказами "мы для них перхоть".
Так что можно продолжать быть для Лёни перхотью. Или доказать ему же, что это не так.

#  словесник » 10 дек 2018 11:10

Cmac » 10 дек 2018, 06:41Уж простите, что честно ответил.

Стас, а я ни капельки не сомневаюсь, что честно. И за честность нельзя не уважать.
Но парадокс нашей ситуации в том дурном снежном коме (подминающем под себя и честность, и принципиальность, и проч.), о котором написал ночью Серёжа УхВат, утром -- Вася Флинт (несмотря на последовавшую оговорку), на днях -- Юра Сиддха в своём блоге (или канале; пардон, в этих вещах плоховато ориентируюсь).

Моя точка зрения (даже, не побоюсь этого неприятного для меня слова -- позиция) -- виноваты мы (не я, не ты, не он, не она; и я, и ты, и он, и она). Весь спартаковский мир. Нет смысла выделять чистых, а нечистых судить. Всё только затянется.
И вот поэтому надо успокоиться.
Редактировалось 10 дек 2018 11:15

#  Hunter17 » 10 дек 2018 11:08

волшебниКК,
Приятно осознавать проблемы лазурных, но нам нужно опираться на свою игру. Прежде всего - хроническое отсутствие последнего паса. Сколько перспективных атак загублено в этом сезоне. Да хоть в последнем матче. На пять метров отдать не можем. Вон Жано вышел и сразу показал, как надо.
И это ... жду не дождусь когда Ломовицкий забьет. Хоть кому-нибудь. А то ведь нападающий, как никак

И ты прав, брат. Не столько приятно осознавать их проблемы, сколько удивляться такому бездарному разбазариванию при неограниченных возможностях.

Джано действительно красавец. Просто зло берет что он такой хрупкий. А если бы играл регулярно, то у Спартака в атаке был бы талант на годы

А вот Ломовицкиций, по моему, переоценен. Он много играет для подающего надежды, но выхлопа пока нет. Может стоит ещё подождать?...

#  flint » 10 дек 2018 11:06

Стаканов очень хорош, когда в ударе и в угаре.
Кумир!

#  Черный плащ » 10 дек 2018 11:05

Вот и Гильерме высказался в защиту Глушакова))) "люди работают")))
как бы ФФП Спартака не пострадал от такой массовости, уже волнуюсь)))

#  Mike Lebedev » 10 дек 2018 11:04

Не снижайте темпа. Почаще рук..(зачеркнуто) меняйтесь флангами

#  Cтаканов » 10 дек 2018 10:59

как говорят старшие товарищи - передернуть, когда не дают, это нормально:)

#  митхун » 10 дек 2018 10:58

волшебниКК » 10 дек 2018 08:18Приятно осознавать проблемы лазурных, но нам нужно опираться на свою игру. Прежде всего - хроническое отсутствие последнего паса. Сколько перспективных атак загублено в этом сезоне. Да хоть в последнем матче. На пять метров отдать не можем.

Даже в середине поля пас отдать не можем.Дело не только в потери уверенности.Не хватка обученности.Почему у Карреры получилось.У него игра не строилась через пас.А как можно за меньшее количество пасов довести мяч до напа или до бьющего.У нас в команде мало игроков умеющих играть в пас.Многие даже когда никто им не мешает отдать пас не могут,а что говорить про пас в борьбе.

#  Mike Lebedev » 10 дек 2018 10:55

Уно ди нои с утра в понедельник - вся неделя свободна!
(с) народная итало-татарская присказка

#  Prior » 10 дек 2018 10:54

ss-25 » 10 дек 2018 10:41Нет, уважаемый товарищ (господин?) Флинт, не надо передергивать.
То что человек сделал хорошего/великого/выдающегося (нужное подчеркнуть) не означает, что он не может опаскудиться и опидараситься ну или наошибаться позднее и/или в другой ситуации.
Как впрочем, если человек делал хрень раньше, это не означает, что он может стать на путь исправления...


Если начать предвзято оценивать Карреру, ему тоже можно накидать претензий, только смысл ?

#  aavvdd » 10 дек 2018 10:51


Себя то в список д'Артаньянов не забыл включить (шютка). )))))

Насчет тотального "огандонивания", вот просто интересно, если сейчас "не время, товарищи, мировая революция еще не свершилась", то когда оно наступит, при каких условиях? Ну там Спартак в 3 лигу свалится или стадион коням продадут или сосиски по 1000 рублей станут или или или? Или вообще никогда и ни за что, то есть харам? ))))

#  flint » 10 дек 2018 10:50

ss-25 » 10 дек 2018 10:41Нет, уважаемый товарищ (господин?) Флинт, не надо передергивать.

Что за люди пошли?
Уже и передернуть спокойно не дают.

Мессага была исключительно для хайпа. Прошу серьезно ее не воспринимать.
И не искать там никакую точку зрения.

#  Cтаканов » 10 дек 2018 10:49

Вася,
Вы с УхВатом хуярите что ль?:) во адог прогоняет:)

#  Большой Хорхе » 10 дек 2018 10:45

man26 » 10 дек 2018, 08:37Нам предлагаю молча любить предводителя, не говорить о его недостатках, ибо в такой огромной стране со множеством умных и успешных людей, ему альтернативы нет. Почему только он не написал, что Федун дарован нам богом? Банальный образец пригожинской методички. Герцына сразу вспомнил.

"Говорят", у Наиля знакомый политтехнолог в клубе работает... Как знакомо. :)

#  МосфОлд » 10 дек 2018 10:43

УхВат » 10 дек 2018 03:14А другого президента (человека, так или иначе готового тратить бабло), заметьте, нет, и скорее всего не будет. (Не самый худой из президентов РФПЛ, кстати.

Все это, конечно, так. Все это верно. Бумага написана правильно. Все хорошо. Так это с одной стороны, да?(КП)
Но есть вопрос, непосредственно к самому Гандону, и вопрос этот ВВелик как болт у синего кита, - "В чём суть развития ФК Спартак под руководством гражданина Федуна?"
Далее набор расшифровок которые может предъявить любой из переживающих за этот клуб акромя непосредственных фанов самого Гандона...

#  flint » 10 дек 2018 10:43

Cтаканов, не просыхаю третий день. Если сегодня не угомонюсь, то завтра - на четвертый день непросыхания - на лютой белочке буду верить, что Спартак стал чемпионом.
Тяжеловато, врать не стану.
Хочется мордой в салат, фестивалить и отрывать Деду Морозу бороду, а не вот эти вот трудовые блудни и ебучие понедельники

#  Край » 10 дек 2018 10:42

flint » 10 дек 2018, 10:14Список д'Артаньянов:

Отлично! :D

#  ss-25 » 10 дек 2018 10:41

flint » 10 дек 2018 10:14...Подано как есть...

Нет, уважаемый товарищ (господин?) Флинт, не надо передергивать.
То что человек сделал хорошего/великого/выдающегося (нужное подчеркнуть) не означает, что он не может опаскудиться и опидараситься ну или наошибаться позднее и/или в другой ситуации.
Как впрочем, если человек делал хрень раньше, это не означает, что он может стать на путь исправления...

#  Cтаканов » 10 дек 2018 10:39

flint
это ты в понедельник с утра так нахуярился в честь дня рождения великого спящего, Анатолия Яклича ГерцЫна ?:)
Одобряю! Уно ди нои!:)

#  Край » 10 дек 2018 10:36

SpaSib » 10 дек 2018, 09:01Скажу про Диму нашего Парфёнова. Стоять насмерть с Тошно и Уралом против родной команды, и сливать по 0-6, 0-4 с соперниками Спартака...

И месяца ещё не прошло с этого матча
https://www.youtube.com/watch?v=ODhqd4zrjII
После него здесь,на ВВ,кто-то насмешливо спросил: "А мы точно у них выиграем?"

#  malyushenko » 10 дек 2018 10:30

flint, хорошо...:-)))

#  alek.vladimir » 10 дек 2018 10:14

парни,а НЕ тотально можно?)))

#  flint » 10 дек 2018 10:14

Сразу приношу свои извинения за много нецензурных слов, но текст ниже компиляция мнений многих болельщиков в т.ч. и на ВВ. Подано как есть.

Чтобы помнить и не путаться.
Список пидарасов (пополняется):

1) Глушаков.
Полтора года назад: наш кэп, лидер раздевалки, похороны, танцы на крыше машины.
Сейчас: слил Карреру. Пидарас. Сливал даже не выходя на поле, даже из дубля, подговаривая одноклубников пожертвовать премиальными ради капитана.
Отягчающие: слил до этого Билича, Якина, Аленичева, называя их слабыми тренерами. Хоть и оказался прав, но с Каррерой ошибся.

2) Ребров. Пидарас. ОПГ Ромашка. Сливал всех тренеров.
Полтора года назад: чемпион, более 10 сухарей в чемпионате.
Штанголюб, испуганные глаза.

3) Комбаров. Пидарас. ОПГ Ромашка. Сливал всех тренеров.
Полтора года назад: чемпион. Навесов.

4) Ещенко. Пидарас. Лайкнул. Впрягается за Глушакова. Обиженно бубнит на Массимо в интервью.
Полтора года назад: Мужик!!!! Боец!!!! Кумир!!!
Чемпион.

5) Селихов. Пидарас. Впрягается за Глушакова. Ругается с фанами.
Полтора года назад: Селииихов Саша!!!
Чемпион. Надежда на светлое будущее вместо штанголюба.

6) Промес. Пидарас. Поддержал Глушакова.
Год назад: лучший во всем в РПЛ. Кумирище!

7) Пилипчук. Пидарас. Не поблагодарил Карреру. Подсиживал Массимо.
Год назад: чемпион. Делал вид , что помогает Каррере.

8) Рианчо. Пидарас. Подсиживал Карреру. Защищал Глушакова.

9) Измайлов. Пидарас. Сверг Карреру. Никого не покупал.

10) Родионов. Пидарас. Молчал.

11) Федун. Пидарас. По умолчанию.

12) Доктор Лю. Пидарас. Прыгал на Массимо. Говноед.

13) Бакаев. Пидарас. Наврал про выборы капитана. Врал, что его выбрали не молодые.


Список пидарасов под вопросом:

1-5) Максименко, Рассказов, Ломовицкий, Пантелеев, Полубояринов.
Голосовали за Глушакова, позволив себя подговорить.

6) Мальфатти. Очень странно ответил на прямой вопрос про Глушакова, словно не знает, что Глушаков сливал.

7) Фетисов. Очень странно ответил на прямой вопрос про Глушакова, словно не знает, что Глушаков сливал.


Список д'Артаньянов:

1) Массимо Каррера.
Атутти Аванти!!! Уно Ди нои.

#  Черный плащ » 10 дек 2018 10:11

krash, Ты, Сергей, немного путаешь, как раз вот эти постоянные внутриэлитные разборки внутри Спартака при том, что обычно их итогом являются 2-4 места и являются "оранжевыми революциями".

#  flint » 10 дек 2018 10:07

УхВат » 10 дек 2018 09:57И если что, лично я НЕ за Федуна, НЕ за присутствие в команде N8, и НЕ за наше волшебное руководство в целом. Я против тотального огандонивания.

Молодец, Серега.
Я с тобой чаще не согласен, чем согласен.
Но вот по этому пункту я с тобой.

#  УхВат » 10 дек 2018 09:57

mmmmm » 10 дек 2018 09:02
А ответ простой и короткий.
Восстание Спартака

Тем не менее, не вступая в дискуссию. Доброе утро.

Выше уже написали, что у восстания должны быть вожди, цели, программа и т.д. Иначе это бунт бессмысленный и беспощадный. Саморазрушение, что мы собственно и наблюдаем.

И если что, лично я НЕ за Федуна, НЕ за присутствие в команде N8, и НЕ за наше волшебное руководство в целом. Я против тотального огандонивания. Ибо это уже заводит нас куда-то не туда. Желаем восстания - отлично. Собираемся, сдаём абонементы и лупим рублём по самому больному месту. А иначе - см. выше. Грязь и мерзость. Я вот за мнение уже стал платным пропогандоном, например. Красно-белый брат идёт на красно-белого брата. Такого восстания желаем? Возникает вопрос на чью мельницу льётся водицца.

#  alek.vladimir » 10 дек 2018 09:48

гандон - коротко и ясно,туда как раз очень хорошо умещается ВВсё то хорошее,что благодетель наворотил за все годы оккупации.

з ы и очень даже конструктивно,ятд))

#  Жентяй » 10 дек 2018 09:44

Карпин завидовал, Дзюба настраивал команду против: русская часть книги про Эмери
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lon ... 75130.html

а что за леги на сборах со шлюхами были?
Веллитон МакГиди Ари?

#  Prior » 10 дек 2018 09:36

man26, Федуну нужно конструктивные претензии предъявлять, а не тупо гондонить. От последнего ничего путевого не случится, про "оранжевую революцию" заметили совершенно верно.

#  valdano » 10 дек 2018 09:24

man26,
Все понятно, ты хочешь поменять владельца, но при чем здесь про рабов и терпил? Про Герцена вспомнил. Это тот персонаж, который сделал немало для развала Российской империи. Есть мнение, что та еще мразь, у Старикова много про него есть.
mmmmm,
Марк, за восстанием кто-то должен стоять. Разумной альтернативой, программой, финансами и прочим.
А так получается, давай разрушим, а потом думать будем. У нас же " огромная страна со множеством умных и успешных людей".

#  alek.vladimir » 10 дек 2018 09:23

ну вот и забрезжил маааленький лучик надежды.опять..
значит ждем в межкружье очередную подляну от любимого РУ...

#  Лохматый » 10 дек 2018 09:07


Ледорубом его, контру!)




Что и говорить, дно нынче прямой конкурент Спартака.
Редактировалось 10 дек 2018 09:11

#  Alex1977 » 10 дек 2018 09:05

УхВат,

Спасибо. Хорошо написано.

#  mmmmm » 10 дек 2018 09:02

УхВат » 10 дек 2018 03:14Отвечать на этот пост не нужно. Это пост-размышление.


При всём уважении, Сергей, не ответить на это контрреволюционное послание невозможно.
Ведь молчание - знак согласия.

А ответ простой и короткий.

Восстание Спартака.

Когда бы не было подобных жертв, люди и по сю пору были рабами.
Пафосно?
Зато верно.

#  SpaSib » 10 дек 2018 09:01

Скажу про Диму нашего Парфёнова. Стоять насмерть с Тошно и Уралом против родной команды, и сливать по 0-6, 0-4 с соперниками Спартака. И так второй уже сезон...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".