01.08.2019 - 31.08.2019

#  slava1 » 22 авг 2019 19:35

ВВсе бражничают поди, или затаились.
кнн

Через 4 часа узнаем...
Редактировалось 22 авг 2019 19:37

#  SAS » 22 авг 2019 19:33

Q_ » 22 авг 2019 19:25

Прямая трансляция на телеканале КХЛ ТВ

#  knn » 22 авг 2019 19:33

доложите чотко: брага сильнее олипмпиакоса?
Редактировалось 22 авг 2019 19:34

#  Q_ » 22 авг 2019 19:25

ссылочкой на хоккей с конями кто-нить поделится? на какой-то не тяжёлый поток ..а то нет не потянет

#  ZUB_69 » 22 авг 2019 19:20

Игра скоро, а ни толкового срача тебе, ни за напитки, кроме Лебедева никто не отписался. Непорядок)

#  Nikiforoff » 22 авг 2019 19:15


Сегодня предлагаю про "распиздяя".Или на худой конец про буркозла или очко. ;-)

#  BM1964 » 22 авг 2019 19:02

Шигала, Ага, спасибо.

#  Mike Lebedev » 22 авг 2019 18:53

Спецом для брата Шишкина - лирико-музыкальная с элементами пил-блевал кинозарисовка "Как нужно болеть за Спартак" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ae9d7544

#  slava1 » 22 авг 2019 18:53

Как,а разве ,,гуськова" не определили.Их же даже 2 два...

#  Шигала » 22 авг 2019 18:51

На матчтв.

#  BM1964 » 22 авг 2019 18:51

Друзья, я как-то пропустил. А что сегодня, таки, решили с трансляцией?
Будет и где? Заранее признателен.

#  Шигала » 22 авг 2019 18:27

День сарача<обсуждений перед игрой замещается днем моралиста. Каков будет итог матча? Кто за все ответит?

#  Prior » 22 авг 2019 18:16

Новенький, да ладно - чему тут раздражаться ), всего то и делов - нахлобучить португальский колхоз сегодня вечером и праздновать победу )).

#  Byl » 22 авг 2019 18:13


———-
Раздражение вещь сугубо субъективная.
Это ведь твоё раздражение.
Культурный человек своё раздражение показывает посторонним людям не часто.
Только когда надо. Надо заткнуть хама, к примеру.
Или когда уже не может терпеть, все нервы достали.

Так сильно расшатались нервы что про жопы и языки нужно писать?

#  Новенький » 22 авг 2019 18:06

Спартак может не пройти Брагу? Легко.
Брага грозный противник? Абсолютно нет.
Причём тут одно к другому?
Я лишь написал, что раздражает зализывание жопы португальскому колхозу.

#  BM1964 » 22 авг 2019 18:01

Гуделл, Дим, после, реплики Володи вчитался в твое внимательнее. Понял, что как всегда не дочитал.
Иначе реагировал бы осторожнее.
Я пожалуй подойду к вопросу ни с твоей стороны, но и не с Володиной, а как бы с третьей. Впрочем, это все - размышления вслух,
так что скрольте. Сказал бы, что "от делать нечего", так ведь нет - работы такой завал, что даже страшно.
И чтобы меньше бояться бегу на ВВ).

Так вот: Есть два пространства - пространство реальной жизни (ну как реальной) и пространство болельщицкой
Спартаковской, футбольной мифологии. Напомню мою старую мысль ( на самом деле не мою а Профессора Лосева, но не нашего,
а другого - великого философа). Мифология это особого рода реальность. Не надо думать о ней свысока).
Так вот, согласно этой мифологии - Спартак -супер-клуб, Газзаев - пес, все кто за зенит - мерзавцы, динамо - бериевцы,
Семак - мудак, Глушаков-иуда и все мы виртуально должны проделывать с "врагами" Спартака некие особо извращенные эротические штудии.
И это в общем-то правильно внутри этого специфического пространства. Это как-бы ритуальная ненависть - до известного предела вполне безобидная. Так же, как дети участвующие в Хелуине не становятся
автоматически сатанистами и демонопоклонниками. Это своего рода игра.
Плохо, когда субъект в силу интеллектуальной ли ограниченности или особого темперамента утрачивает ясность границ между игровым пространством и реальностью.
Впрочем это и впрямь порой трудно сделать. Скажем - Федор Черенков - святой в нашем мифологическом мире, но есть основания полагать, что и в пространстве реального он
был тем же. И кто-то, кого мы не любим в поле мифа и в самом деле могут оказаться "не очень хорошими людьми". Но часто это и не совпадает.
Но на книге возникают особые трудности. Потому что здесь граница между мифологией и реальностью совсем неуловима.
Один юзер мыслит и живет (в конкретный момент) в одном модусе и для него Лобановский, к примеру - великий советский тренер (что правда), а для другого в тот же момент -
"Лобан", это предводитель адских сил, восставших из киевского ада (что в пространстве Спартаковсккого мифа тоже правда).
С другой стороны, как вчера очень правильно заметил МОСФОЛД, "нормальные люди всегда договорятся", а те кто ищет конфликты найдут их, даже там, где нет
намека на противоречие). Привет!

#  irod sm » 22 авг 2019 17:56

Черный плащ
Влад, послезавтра распишу топ моих любимых авторов здесь.
)))
Сегодня-завтра только за футбол.))))

#  SpartakMsk » 22 авг 2019 17:55

Увар1969 » 22 авг 2019 17:24Гоналон сломал левую ногу, едва успев восстановиться от перелома правой...21 НОЯБРЯ 2018

Пора переходить на руки!

#  RoughBoy » 22 авг 2019 17:50

Неужели на ВВ трут за оскорбления в адрес Кононова?
Конец света... :D

#  Черный плащ » 22 авг 2019 17:48


Юра, дорогой, а "чю" в окончании (не в конце, прошу заметить) слова - это сокращенно "чувство юмора"?)

#  В.М. » 22 авг 2019 17:45

Увар1969 » 22 авг 2019 17:24Гоналон сломал левую ногу, едва успев восстановиться от перелома правой...21 НОЯБРЯ 2018

За год залечил же наверное?
А за одного ломанного, как говорится, двух не ломанных...
За ломанного дважды - трех.
Да и, по тории вероятности, третью ногу он вряд ли сломает в ближайшие лет 50.

#  словесник » 22 авг 2019 17:36

Squabbler » 22 авг 2019, 17:26Потерял мысль

Сам еле удерживаю, Лёша :-). Не мастер в этом.
Можно было бы проще сказать: объективность не может быть сутью боления. Но это было бы уж слишком очевидно :-)).

#  МосфОлд » 22 авг 2019 17:34

Сутиты чи несутиты, но по сути как Хавьер Эстрада Фернандес отсудит, так на скрижалях и останется.
Его последняя игрушка (внутри Испании) была весьма прикольна, ибо в ней у Сельты отняли чистый гол (ИМХО) и в результате Реал додавил... Вообще Мадридский Р при нём только побеждает, по крайней мере в этом календарном году.
Делаю вывод, что этот испанец традиционно не любит португальцев...)))

#  Squabbler » 22 авг 2019 17:26

Потерял мысль

Верните пил-блевал

#  Увар1969 » 22 авг 2019 17:24

Леонидыч » 22 авг 2019 15:40Я думаю, что Цорн УЖЕ в Риме!

Гоналон сломал левую ногу, едва успев восстановиться от перелома правой...21 НОЯБРЯ 2018 он точно нам нужен?..В Лионе он конечно же был великолепен! Но после,травма за травмой
Редактировалось 22 авг 2019 17:26

#  митхун » 22 авг 2019 17:23

Новенький » 22 авг 2019 16:09Может много там, Браг этих? И я просто не про ту прочитал?

Дело не в Браге,а в Спартаке.Это касается и других наших клубах тоже.ЧР важнее и к еврокубкам относится прохладно.Маленькие европейские команды бьются до последнего потому что это по сути единственный шанс их выжить.Чистая психология.Серьёзно отнесутся выиграют.

#  Olddima » 22 авг 2019 17:15

Спустились с Аналитона крючкотворы )

#  словесник » 22 авг 2019 17:10

...Просто, кроме сути, у любого большого явления много ещё "не-сути" :-).

#  словесник » 22 авг 2019 17:04

Гуделл » 22 авг 2019, 16:30На мой взгляд, полная чушь

Дим, а на мой -- полная правда :-).
Не означающая вовсе, что болельщик не может проявить объективность. Это была бы чушь, конечно. Может*. И вполне может при этом сего внутреннего противоречия не сознавать. И слава богу, а то мучился бы :-).
Это как с любовью. Штука тоже субъективная по сути. Очень-очень сродни болению.

____________
* Поэтому, если он (спартаковский болельщик) как нормальный любитель футбола говорит о том же Стрельцове -- это нормально. Это здорОво.

#  BM1964 » 22 авг 2019 16:58

agk » 22 авг 2019 16:25Новенький, напомнить от кого мы не раз вылетали?


Так он же "Новенький". Конечно не знает!)
Гуделл, Дим, по второму абзацу абсолютно согласен.

#  BM1964 » 22 авг 2019 16:53

Большой Хорхе » 22 авг 2019 16:21для указателя статуса команды для потенциальных новичков.


И это тоже, конечно!

#  ys » 22 авг 2019 16:37

irod sm,

Юра, я с тобой абсолютно согласен.
У них каждый год - маленький шажочек вперед. Шаг за шагом.
Напомню, это парни, которые в плэйоффе проходили Байер, Порту, были в минуте от того, чтобы пройти Валенсию. Я в последние лет 5 таких скальпов ни за кем другим в РПЛ не припоминаю.

#  Гуделл » 22 авг 2019 16:30

irod sm » 22.08.2019 15:08для убогих мыслями - я не дрочю на быков

TRIV, несколько соображений. Ты, Виталий, и иные админы пресекали по 2.1 Правил любые пренебрежительные (заметь, не оскорбительные) эпитеты в адрес Кононова, равно как и переиначивания его фамилии. Выскажу свое мнение: по форме - эти действия администрации противоречили букве Правил в их действующей формулировке. По сути, имея в виду цель пресечения вакханалии на Книге, мое мнение - это было правильно и целесообразно. Это раз.

Теперь два. Наш (твой) сайт по определению должен бороться за высокое звание сайта высокой культуры. В связи с этим я обращаю ваше админовское высокое внимание на мелькающее здесь выражение (прошу прощения, это цитата) - "дрочить на что-то/кого-то". Ирод написал про "убожество мыслей" - подписываюсь под каждый из двух этих слов. Порою (я дико извиняюсь за то, что вновь про физиологические извержения) - блевать тянет, когда начинается то самое, о чем написал Ирод, если кто-то скажет хоть что-то положительное про ЦСКА ли, Краснодар ли, Акинфеева ли. То есть, когда я/кто-то пишет хорошо про Черенкова - это не есть "дрочить", ога? Ну, как же можно! А если тоже что-то хорошее, но про Лобана или, не дай бог, Слуцкого - это вот уже, похоже, оно самое, которое выше закавычено. Да что Лобан и Слуцкий, я здесь прочитал, давно, правда, про "хватит на спартаковском гесте про торпедона тереть". Это, на минуточку, о Стрельцове было. О СТРЕЛЬЦОВЕ!!!!!!! Не, я знаю, что на Книге широко применяются шпионы/разведчики и об объективности говорить здесь смешно, потому что она, как лично мне объясняли, оказывается, противоречит сути боления. На мой взгляд, полная чушь, обосновывать наличие которой ниже моего достоинства и понимания здравого смысла, но я не об этом.

Три - это предложение. Вы изгнали с Книги "тютю" и "мямлю", и даже "пиджака". Ваше право, хотя как последний эпитет можно привязать к "оскорблению" (как, кстати, и "Мякина" от смотрящего) - я близко не понимаю. Вы же можете тереть не всё сообщение, а часть его, в форме правки? Можете, можете. Рассмотрите, пожалуйста, вопрос о вытирании всего, в чем употребляется эпитет, о котором упомянул Ирод. А именно "дрочить", "дрочево" и проч. Степень убожества на Книге, каковая (Книга, а не степень) в целом и в превалирующих частностях отнюдь не убога, уменьшится.

#  agk » 22 авг 2019 16:25

Новенький, напомнить от кого мы не раз вылетали?

#  Большой Хорхе » 22 авг 2019 16:21

BM1964 » 22 авг 2019, 16:17Это ждля тонуса важно.

Это важно в первую очередь не для тонуса, а для указателя статуса команды для потенциальных новичков.

Тут Новенький съязвил про "Брагу", только мы сами-то кто на уровне УЕФА?

#  BM1964 » 22 авг 2019 16:17

slava1 » 22 авг 2019 16:05Легче?Когда нам с амкарами и тамбовами было легче


С Амкарами и Тамбовами не легче.
А в Самаре мы в целом удачно играем. За последние годы слили там один раз,
парадоксально, что именно в Чемпионский сезон....
Но по мне все-таки сегодня важнее. Нельзя нам Европу сливать. Это ждля тонуса важно.
А чемпионат - он длинный.

#  Новенький » 22 авг 2019 16:09

Почитал тут. Да. Конечно нам не пройти.
Слишком опасный соперник.
Не могу только найти, а от кого Брага вылетела в прошлой лиге Европы и на каком этапе?
Наверняка от какого-нибудь Челси и минимум в полу-финале.
Нашёл только дичь какую-то. Якобы в от Луганской Зари, да ещё и в квалификационном раунде....
Да и на своём стадионишке лишь 2-2 было.
Может много там, Браг этих? И я просто не про ту прочитал?

#  slava1 » 22 авг 2019 16:05

Легче?Когда нам с амкарами и тамбовами было легче.Перед дерби еще для себя прикинул расклад.Конюшня-3,Самара -0,Вселенское Зло))-1
Надеюсь не угадал.
Сегодня че то расслаблен,пройдем-отлично,нет так нет.Игру искать важней.

#  Большой Хорхе » 22 авг 2019 15:51

Да, кстати, про бридж-то сегодня будет ч0? :)))

#  Q_ » 22 авг 2019 15:47

Gt3 » 22 авг 2019 12:17#  Gt3 » 22 авг 2019 12:17


у тебя урна рядом со столом где сидишь есть?
вот туда тон ментора сразу выбрось .. тут как бы это не прокатит, даже если ты в бридж в академии наук играешь :)
Потом .. ты мне собирался моё мнение опровергнуть или на Краснодар перешёл отвечая не мне? Я как бы про них вообще не писал.

Выступил зачётно конечно :) Если конспектно, то будет так:
спасибо, но ты не шаришь. Я шарю этого достаточно. Да вы вообще все тут не шарите. :)

#  Mike Lebedev » 22 авг 2019 15:41

(голосом Герцына) А кто не был в Риме...

#  Тверской » 22 авг 2019 15:40

irod sm » 22 авг 2019 15:08А то что было вчера у быков - это нормально для становления.

А чё вчера было-то? Мячики залетели в сетку. А могли не залететь.
У нас с ЦСКА тоже, кстати, могли в штангу попасть и в поле отскочить. И было бы ща визгу.. Вместо относительного благодушия.
51/49 вероятность любого исхода в отдельно взятом матче - это, увы, нынешняя реальность. Где всё (схемы/хуемы/негры-опорники/бестолковые распиаренные, блть, нападающие) примерно одинаково.
А там – как повезёт..
Плюс - порядок (если он - действительно порядок) зачастую бьёт класс..
Барселона.. Бавария.. ПСЖ.. Только эта неделя..
Играть надо! Пластаться! И мудаков инстаграмных - из состава - нахуй! А шюррлеобразных - наоборот! Да побольше бы!
И везения нам! Тоже побольше!
И всё будет!

#  Леонидыч » 22 авг 2019 15:40

Я думаю, что Цорн УЖЕ в Риме!
;)

#  Большой Хорхе » 22 авг 2019 15:38

BM1964 » 22 авг 2019, 15:21Большой Хорхе, Георгий, да почему Ананидзе? Жано, при всем уважении, совсем не играет пока в этом сезоне.
Мирзов выглядит куда более очевидным кандидатом. Боевитый, быстрый, для конратак неплох.
В свете того, что коллеги написали о Браге, он сегодня выглядит куда более обещающим.

Я просто фантазирую на тему "как мне не загнать тех, кто пока меня вывозит".

Так-то состав предельно понятен: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Зобнин, Гулиев, Бакаев, (вакансия), Шюррле, Понсе.

Ещенко старый, в таком режиме играть - я бы поберёг. Впереди ещё КС и ответка как минимум. Можно на КС не ставить.
Жиго или Джикия - почему бы не дать сыграть Кутепову?
Айртон - тут да, может играть.
Зобнин - без вариантов.
Гулиев - без вариантов. Ну или Ананидзе вместо него.
Бакаев - а кто, если не он, тащить будет?
Шюррле - без вариантов.
Понсе - вот его по полной грузить, лодыря вынужденного.
(вакансия) - можно сюда поставить Ореха, можно Мирзова. Можно даже Ананидзе.

У нас, вроде как, тренер есть - так читал весь вечер понедельника и вторник на Книге. Вот пусть и покажет, какой он там тренер.

#  BM1964 » 22 авг 2019 15:21

Большой Хорхе, Георгий, да почему Ананидзе? Жано, при всем уважении, совсем не играет пока в этом сезоне.
Мирзов выглядит куда более очевидным кандидатом. Боевитый, быстрый, для конратак неплох.
В свете того, что коллеги написали о Браге, он сегодня выглядит куда более обещающим.

2 Старый Дима.
Только заметил твое. Извини, но Джано не вижу в составе.
Опять же - люблю. И считаю, что в чемпионском сезоне он принес огромную пользу.
Но сейчас у нас новая команда.
"Старикам здесь не место")

#  flint » 22 авг 2019 15:19

чннхнпS » 22 авг 2019 15:16Цорну за опорником надо бы сгонять в Рим)))

Удобно. Клиника под боком для медосмотра

#  Леонидыч » 22 авг 2019 15:19

Без раздумий меняю ЛЕ на 6 очков в 2-х ближайших матчах ЧР!
На хуй не нужна!
И вот только не надо про «футбол не прощает...»

Нам приоритет четко надо соблюдать!
Редактировалось 22 авг 2019 15:21

#  Большой Хорхе » 22 авг 2019 15:18

flint » 22 авг 2019, 14:43Брага из тех команд, что сама играет и другим дает.

*мечтательно* Вот бы она нам сегодня дала... =))

Спаситель Максименко --- Рассказов, Кутепов, ДЖигия (на выбор), Орех --- Зобнин, Гулиев --- Ананидзе, Бакаев --- Шюррле, Понсе

#  чннхнпS » 22 авг 2019 15:16

Цорну за опорником надо бы сгонять в Рим)))

#  irod sm » 22 авг 2019 15:08

Не эстонский чат, поскольку в баньке парился, а хотелось про условный слабый Краснодар написать.
Первый год выступления в ЛЧ это стресс стрессовский для ЛЮБОЙ команды-новичка. Любой.
Я не говорю про Зенит, для которого это и так до сих вавка незатухающая.
Тот же ЦСКА с акинфеем уж сколько плюх наловил, чтобы как пиком удачи выйти в весну. ( и то при хорошем жребии)
Тот же Шахтарь з Донецьку сколько лет сосал писю, прежде чем в ту же весну выйти.

И я уже не буду напоминать что даже дикие вливания не говорят об безусловном победе в этом турнире. Намекаю про нью - ПСЖ и нью Ман Сити.

Краснодар неплох. И он двигается поступательно. Да, не так быстро, как его болелам хочется. Но на данный момент у него реально другая команда. Поинтереснее и сильнее чем в прошлые годы. Ну а счет , так что там счет. Мы и 7 получали, и 10-ть от Порту. Бывает. А то что было вчера у быков - это нормально для становления.

И да, для убогих мыслями - я не дрочю на быков. Просто наблюдения;)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".