01.09.2020 - 30.09.2020

#  22-kratny » 25 сен 2020 10:50

Утреннего позитива.

"Владелец «Стяуа» Георге Бекали принял решение избавиться от двух футболистов спустя день после их трансфера, сообщает журналист Эмануэль Рошу в своём «твиттере» со ссылкой на GSP.
По данным источника, Бекали решил вернуть Давида Каяду и Горана Карановича обратно в «Германштадт», откуда они перешли в «Стяуа» 24 сентября. При этом Каяду и Каранович принимали участие в минувшем матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы с чешским «Слованом» (0:2). В этом матче Каранович был заменён на 10-й минуте. Вместо него на поле вышел Октавиан Попеску. Каяду провёл на поле весь матч.
По данным Transfermarkt, за переход Карановича «Стяуа» заплатил € 350 тыс. Переход Каяду румынскому клубу обошёлся в € 250 тыс."

Федуну и Газизову учиться, учиться и еще раз учиться.

#  BM1964 » 25 сен 2020 10:49

Боря Бордо, знатный мифотворец. И это нормально. Боление и мифотворчество есть вещи неразделимые, а миф не ложь, как многие тут думают, а реальность особого порядка. И в этой особой болельщицкой реальности все действительно так, как Боря описал. Только вопрос был не о зените - тут, как раз я могу понять. Вопрос был почему в ссср можно и нужно было болеть за "своих", за Динамо Тбилиси полагаю многие болели, хотя это вообще другой народ, а сегодня за Россию в еврокубках болеть зазорно. То есть в ссср было все хорошо, руководители кристально чисты, в чемпионате не было жоговоняков, целая республика не работала на победу своей команды, сама империя была носителем света и добра и т.д. Нет, у меня то ответы есть, может когда под настроение и изложу. И вообще понятно, что есть то и есть. Никого не призываю к покаянию. Тем более самому все это глубоко безразлично. Если бы не ВВ я и не узнал, что Карпин вчера играл, а ведь это один из немногих за кого еще болею из сенттментальных соображений. Но, как уже много раз я писал: нельзя превратить уху в аквариум, но можно хотя бы не радоваться этому. И еще хотелось бы спросить у мифотворцев: вы вот правда считаете, что не будет зенита и Газпрома и все в российском футболе наладится? Честно, так думаете? Ну ну...

#  Olddima » 25 сен 2020 10:40

blind_guardian,
Жирков, как говорят люди знающие его и так очень хорошо себя чувствует, чтобы ввязываться опять в новые интриги Леонида. Порядок денег с 10ток миллионов его не интересуют и тема закрылась.

#  tver-udomlya » 25 сен 2020 10:40

Назначение и снятие Цорна имеет отношение только к Прядкину,возможно он и попросил пристроить его.Пошли дела не очень у Прядкина и Цорна выкинули.

#  1Evgen » 25 сен 2020 10:38

SAS, Класс!

#  blind_guardian » 25 сен 2020 10:34

# mentufer »

Логика принятий решений ЛАФом находится в далёкой плоскости. Пока я вижу только одну версию. Леонид Арнольдович понял что Измайлов, мягко говоря, не та фигура. Метнулся к Жиркову, который конечно сказал нет. И тут на сборах опять всплыла фигура Цорна. Учитываю движуху вокруг судейства и "папу" Леонид Арнольдович дал шанс молодому. Почему нет? А вот дальше началось то что происходит обычно. К Цорну приставили смотрящего в лице Михайлова который в определённый момент скопил "папочку" на молодого. Продажа костяка и принос бабла дал Цорну шанс купить кого он хочет, переплачивая местами два конца и ввязывась в скандалы типа Понсе, звать на большую зп больного Шюрле и тд. Но помощи от "папы" клуб не получил, Шюрле оказался провалом на который Федун прямо указал через СМИ. Потом "аудит от Заремы" и Цорна приговорили. Плюс он стал публично грызть руку дающего, пытаться без согласования назначать своих людей.

#  mentufer » 25 сен 2020 10:25

С момента назначения Газизова прошло уже 2,5 месяца
В составе у команды есть одна явная и очевидная дыра - правый латераль. Это признают все, начиная с самого Газизова. Какого фикуса до сих пор не куплен игрок на эту позицию??? То, что её сейчас в принципе неплохо закрывает Зобнин - спасибо лично ему и Теду. Но это не зобнинская позиция, о чём и сам Рома говорил неоднократно.
Газизов боится переплатить? Ну так пусть ещё месяцок поэкономит и место в ЛЧ вместе с 20М евро уйдут кому-то другому. Офигеть экономия...
Я и раньше не понимал смысла замены Цорна на Газизова, но думал, что это изменение из серии "шило на мыло". Походу, ошибся - это деградация

#  Nevladimirovi4 » 25 сен 2020 10:23

blind_guardian » 25 сен 2020 10:17Ну и (c). Мессага то он не о Каррере вовсе.

об увольнениях и увольняемых, а также о тренерах, которых почти не осталось (если речь о моей)

#  slava1 » 25 сен 2020 10:23

4uBaK » 25 сен 2020 10:08
Валерий Газзаев: «Российский футбол нуждается
---------------------------------------------

Пёс Газзай,всё поделить, ни с кем не согласен,ей ей Шариков.Язык опять же шершавый,Вова знает.

#  vlad45 » 25 сен 2020 10:19

Спартачек-Казачек! » 25 сен 2020 08:54Вопрос к vlad45 а почему почти все команды в Израиле Маккаби или Хапоэль?


Спрашивали - отвечаем.
В Израиле, как и в бывшем СССР была очень долгое время ведомственная структура. Ну и по спортобществам шло финансирование. Как Спартак, Динамо или там Трудовые резервы, только в разных городах.
Основных названий три .
Ха поэль - можно перевести как Рабочий или Труд или что-то смежное. Чаще всего принадлежали Гистадруту(т.е. профсоюзу и соответственно финансировались)
Маккаби произошло от слова Маккавеи - (мученики, если интересно, то посмотри в википедии, слово и понятие очень известно в Православи).
Кстати, спортобщество Маккаби было учреждено гораздо ранее государства Израиль, а именно в начале 20 века.
То же Маккаби ТА создан в 1906 году, МХ в 1913 и т.д. Им НЕ НАДО придумывать свою историю, она у них длинная, ибо это была английская подмандатная территория и англичане же привнесли футбол сюда.

Кстати, еще одно распространенное название - Бейтар
Чтоб долго не обьяснять, почитай здесь
https://jewish-secret.com/beytar/М

Но тут есть одно НО. Самая непримиримая, можно сказать олдскульная торсида у Бейтар Иерусалим.
Самая известная их фирма -Ла-фамилия. Недавно (пару лет назад) был судебный процесс против них.
Болельщики этой команды просто неприемлют в ее рядах мусульман, но как раз очень приветствуют игроков христианского вероисповедания, особенно православного.

Помнишь, знаменитый слоган - в наших цветах нет черного? А у бейтара форма желто-черная, и они ненавидят сочетания красно-зеленого и просто зеленого цвета.Потому с Маккаби Хайфа непримиримая вражда.
А самые тупые и безбашенные это Апоэль ТА. Там война с Маккаби ТА
Остальные команды провинциальны и противостояния на поле и вне его не так жестки.
Хотя,, еще лет 20 назад в пределах одного общества шли нешуточные зарубы.....

Сегодня названия больше вывески, большинство клубов уже частные или на 60-70% частные.

Повторю вечернюю оценку - я местный кадурегель не смотрю, не интересно.
После схода сумасшедшего поколения 90- начала 2000, просто не на кого глядеть.
Последний был Бенаюн....правда нынче есть чувак Заави, игравший в китайской лиге и там сделавший имя, но в основном не так голами(был лучшим голеадором), как сумасшедшей годовой зарплатой в 7 лимонов евро....
А так лучшие игроки маются по заштатным лигам типа Бельгии, Шотландии, Польши....ну единицы в середняках Германии есть, тот же Даббур.

Все, я че та расписался, да это и не особо кому интересно кроме тебя.
Будут вопросы - можно в личку.

#  blind_guardian » 25 сен 2020 10:17

# Nevladimirovi4 »

Ну и (c). Мессага то он не о Каррере вовсе.

#  Карелин » 25 сен 2020 10:17

Одни тренеры совпадения материализуют в результат, на других совпадения падают (минус баллик) стремительным домкратом. В этом разница..

#  suslov » 25 сен 2020 10:13

blind_guardian » 25 сен 2020 10:08Логично. А по какому принципу назначен генеральный директор Томас Цорн и почему он уволен :)?

Назначить агента в гендиры? ХЗ. Все думали, что из-за дальнейшей протекции Прядкиным.

#  Nevladimirovi4 » 25 сен 2020 10:10

blind_guardian » 25 сен 2020 09:34А Эмери уволили нормальным образом ????

А кого у нас уволили нормальным образом вообще? Разве у нас как Дика возили на белом лимузине по стадиону кого-то и болельщики рукоплескали ему? (Кстати по бомжам случай с Диком тоже нехарактерный. Они более титулованного Луческу, да и Спаллетти, Манчини убрали просто вывалив бабла. Или они Петржелу нормально поменяли?... Помойка ещё та.). Давайте о Спартаке:
Как ушли Бескова, Федотова, других? Здесь о Каррере и Карпине выше всё больше, а разве Каррера не при подобных обстоятельствах стал гт после выдворения штаба Аленичева? А разве Аленичев, будучи игроком, менее ярко протестовал против "старковщины", чем Глушаков интриговал против Массимо?
Всё повторяется, Пусть и с вариациями. Якин, Лаудруп, Эмери уходили вообще с позором. Никто их них не провалил чемпионскую гонку так, как это сделал Черчесов в Раменском.
Я против однобоких суждений за либо против Карреры - Массимо повезло однажды в жизни со Спартаком, не менее чем Спартаку с ним - совпало так, много чего совпало (если кому надо пояснить, раскрою). Полагаю, что к моменту ухода Карреры в команде, клубе сложилась такая ситуация, при которой он остаться не мог. Если уж собственные помощники в лице Рианчо против ГТ "крысятничали" и часть непоследних на тот момент игроков , то что дальше было ожидать от продолжения сотрудничества Карреры и Спартака?
Сейчас у нас нормальный тренер, по сравнению с конкурентами, даже передовой.... с "выпихом" из лошни Палыча (ещё один пример расставания - для меня Сёмин, это Романцев 21 века, или даже куче), тренеров не осталось...где-то Слуцкий ещё в Казани тренерствует и ставит игру (но в сравнении с Бердыевым \имхану здесь\ он рядом не стоит). Дело не в титулах Семака или Слуцкого... в игре. У Спартака она есть, как бы мы порой не ругали наш тш и не соглашались с теми или иными решениями.
А Каррере успехов пожелаю, но ни при каких обстоятельствах не пожелал бы его возвращения в Спартак (равно как и возвращения Карпина).
Редактировалось 25 сен 2020 10:13

#  4uBaK » 25 сен 2020 10:08

Валерий Газзаев: «Российский футбол нуждается в реорганизации. РПЛ надо расширить, лимит – отменить»
https://www.sports.ru/football/10893282 ... aniza.html
Где там алания ....и его союзный чемпионат ?

#  alek.vladimir » 25 сен 2020 10:08

я знаю,но не скажу))

#  blind_guardian » 25 сен 2020 10:08

# suslov

Логично. А по какому принципу назначен генеральный директор Томас Цорн и почему он уволен :)?

#  suslov » 25 сен 2020 10:06

Если серьёзно, Федун и не должен разбираться в футболе. Он должен разбираться в назначении генерального директора, разбирающегося в футболе. И не лезть туда вообще, а только контролировать показатели. Что должна Зарема я не знаю :)

#  Карелин » 25 сен 2020 10:02

Край » 25 сен 2020 09:12
Это-то и удивляет больше всего. Хотя, как удивляет..
Расстраивает, точнее..Это если поверить в миф, что в нефтянке он профи. Потому как там, он не один Предводитель, а в Спартаке как раз единственный и неповторимый. Там заскоки, выскоки и отскоки сглаживаются буферизацией структуры, а в клубе - отводит душу,гы..Реализует выстраданное, такскать. Единственное, что лично меня примиряет с действительностью, это удерживание Спартака в рамках КБ ТиП. И здесь, скрепя и скрипя, выбираю 5-е место, как меньшее из зол. В подпольный притон лучше не заходить вообще, а раз другого нет, то соблюдать собственные приличия. Хотя отторжение будет. Но тут время работает на Спартак..Так считаю.

#  blind_guardian » 25 сен 2020 09:59

# Край »

Что значит в общем лучше :))))? Увольнение одного из топ тренеров Европы путём отправки СМС, после этого скандальное посвящение в книге которую читает весь мир это "в общем лучше". Ну такое..

#  Mike Lebedev » 25 сен 2020 09:57

"За десять лет я получил пять медалей второй степени, считаю, это очень хороший результат" (Л. А. Федун)

#  4uBaK » 25 сен 2020 09:57

blind_guardian,
Отлично, это оценка .))
Могут и лучше .

#  Край » 25 сен 2020 09:56

blind_guardian » 25 сен 2020, 09:34А Эмери уволили нормальным образом ????
Всё относительно..В общем,лучше,чем Карреру. И сам Эмери был не так харизматичен, и Валеру лучше принимают и тд.

#  blind_guardian » 25 сен 2020 09:55

# 4uBaK »

А у Спартака всё отлично?

#  4uBaK » 25 сен 2020 09:50

Большой Хорхе,
А у Спартака всё плохо ?....вопросы , вопросы ю)
А есть статистика сколько федун денег вложил ... и получил ?

#  blind_guardian » 25 сен 2020 09:34

# Край

А Эмери уволили нормальным образом :)???? И назначили нане т его место Валеру который никого не тренировал по просьбе самого же Валеры :)))

#  Край » 25 сен 2020 09:12

Карелин » 25 сен 2020, 07:56..что "Федун в узком кругу признал ошибкой увольнение Карреры".
Там комплексная ошибка..Удивляет,что юзеры опять и опять смотрят узко.
Ошибками были не только само увольнение, но и 2) КАК это было сделано и 3)НА КОГО его заменили. Три грубейших ляпа сразу (даже четыре, потому что Рианчи уволили тоже глупым образом).
Процессы увольнения и замены можно целиком помещать в учебники бизнеса,в главе "КАК НЕЛЬЗЯ вести бизнес".

#  Большой Хорхе » 25 сен 2020 09:06


А кто возражал, что у НЕГО ЛИЧНО всегда всё было нормально? "Спартак" - "это другое, понимать надо".

#  blind_guardian » 25 сен 2020 09:02

Владелец и председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, сообщается на сайте футбольного клуба.
"Награда вручена за вклад в развитие нефтегазовой отрасли России, говорится в указе, подписанном Президентом России Владимиром Путиным", - говорится в сообщении.

Ну вот видите. Нормально всё у Леонида. И деньги и женщины и награды от правительства. )

#  Спартачек-Казачек! » 25 сен 2020 08:54

Мне кажется Ростов подумал что будет 2игры и собирался отыграться в Израиле))))
Вопрос к vlad45 а почему почти все команды в Израиле Маккаби или Хапоэль?

#  из Белого города » 25 сен 2020 08:54

Согласен кто имеет мнение, что это уровень тренеров прежде всего. У еврея не понятно кто, а в пас играли очень хорошо, контры поставлены, владение, прессинг - все было, причем прессинг валерин раз за разом разбивали за счет паса. Деградация идет тренерская, потому и летим на евро арене не понятно кому.

#  из Хабаровска » 25 сен 2020 08:37

Да я, собственно, и не слежу пристально за этими играми. Просто попался заголовок в ленте новостей. Ну и удивился, да неужели.

#  slava1 » 25 сен 2020 08:35

Ну если бирмингемские помойки ближе,cкатертью.
А что за дно днищенское заседает в рфс.Ладно с совестью,но с головой то что.
Я про нарушение на Ларсоне
Ох как прав был Семёныч,oсталось и впрям в спортлото писать.

#  Карелин » 25 сен 2020 08:29

От Нанта и раньше терпели. То тот Туре, то Коля Уёдек..Может, и к лучшему

#  man26 » 25 сен 2020 08:20

из Хабаровска, до Хабаровска долго доходит. У нас, в Европе, уже новые данные: "Нант сегодня получил предложение по Туре от Ньюкасла и Астон Виллы и вариант со Спартаком скорее всего будет отменён. Игрок хотел бы перебраться в АПЛ".

#  Olddima » 25 сен 2020 08:18

из Хабаровска,
Уже, где то написали, что наше руководство считает его Не То
Так шта тут без водки не поймешь

#  из Хабаровска » 25 сен 2020 07:58

Сейчас попалось на глаза... Туре дал согласие на переход в Спартак. Мы офуеем или опять утка?

#  Карелин » 25 сен 2020 07:56

ВВсем здоровья!
Тоже вот задал себе, по примеру, вопрос и задумался, в очередной раз, о своём поглядывании на таблички чемпионатов Латвии и Греции.
Да просто всё - тренируют люди, оказавшиеся почти 2 года назад на изломе (с) Спартака. И их нынешние результаты подкрепляют те чувства "по горячим следам". Время - показывает..Вон радио Берлина заявило, что "Федун в узком кругу признал ошибкой увольнение Карреры".
Пусть и забугорная клевета на нашу действительность,бгг..
А что касается Олега Ивановича, тоже похожая ситуация. Также был тектонический перелом, только при Червиченко. И не имел никакого личного оскорбления, что творец Спартака 90-х ушёл к антиподам. Футбол в стране начал меняться, а сил перестроиться объективно не было. Моральное выгорание и всё такое..И ЧМЯК это тоже высветил, а последующее подтвердило. Хорошо хоть, нигде не измазался..
И по Карпину. Тут по классикам: "Ну год, ну два, а потом Ваши рыжие кудри, тьфу, харизмы примелькаются и Вас начнут просто бить".(почти ЗТ)
Такие вот думы, гыгы, были во вчерашний евродень

#  4uBaK » 25 сен 2020 07:49

https://ru.uefa.com/memberassociations/ ... /#/yr/2020
80
Сельта
81
Милан
82
Фиорентина
83
Алкмаар
84
Спартак Москва
85
Вулверхэмптон
86
Бернли
87

#  4uBaK » 25 сен 2020 07:42

slava1,
В рпл .Хотели в европу ,а получилось как обычно .

#  slava1 » 25 сен 2020 06:43

malyushenko » 25 сен 2020 05:09

slava1, вылетев из ЛЧ, они залетели в ЛЕ. Никакой там ошибки нет. С Краснодаром может тоже самое произойти допустим.
-------------------------
Спасибо.Не угнаться за новоВВедениями.
А Ростов и Динама пр. куда попали?

#  Увар1969 » 25 сен 2020 06:18

Спартачек-Казачек! » 24 сен 2020 22:44а чем я глумился??уж кто тогда глумится так это тот кто их раздаёт.

Сергей, я не о тебе..За тех кто чуть ранее отписался.

#  malyushenko » 25 сен 2020 05:09

slava1, вылетев из ЛЧ, они залетели в ЛЕ. Никакой там ошибки нет. С Краснодаром может тоже самое произойти допустим.

#  Nevladimirovi4 » 25 сен 2020 05:01

RoughBoy,
RoughBoy » 24 сен 2020 23:25Интересно, мне одному здесь насрать на фк Рига и афинский АЕК?

Задаю себе вопрос, напрягаю память и не могу вспомнить, чтобы после того, как Романцев стал тренером Динамо, кто-то стал интересоваться успехами "проклятой" или чего доброго притапливать за мусорков.
А ведь ОИР совсем не разовые достижения в Спартаке имел. Да и Федуна тогда ещё не было.

#  recchi » 25 сен 2020 03:15

Валера сильно против себя настроил, когда годами не уходил, проигрывая, и особенно, когда убрал Эмери и сам снова возглавил.
Так к нему нейтрально отношусь, но конечно, надеюсь, подальше от Спартака :))

Клаксвик в ПО-раунде с Дандолком играет, так что есть шансы увидеть первый фарерский клуб в групповом турнире ЛЕ.

И фантазируя: увидев прелесть нынешних однораундовых дуэлей, папики из УЕФА допрут до мысли убрать групповые турниры и вернуть кубковую систему. Тогда клубы не будут постоянно отвлекаться от внутренних чемпионатов и станут серьезнее относиться к еврокубкам. Ну а дальше убрать из ЛЧ всех лузеров "2-4-места" и сделать нормальный турнир чемпионов. Эх...
Как бы этим глупым дельцам в УЕФА письмо написать, чтоб прочли?:))

#  mmmmm » 25 сен 2020 01:43

Про Карпина уж столько написано...

Игрок был очень хороший. Во многом, потому, что попал к Романцеву.

Тренером он как не был, так и не стал.
Потому и продержался так долго в Спартаке, что был выгоден нефтянику. Тот Карпину даже хороших футболистов покупал периодически. Валера отлично отвлекал внимание от барина.

Где бы ни тренировал теперь Карпин - лишь бы не в Спартаке.
А вот встретится как бывший игрок - с удовольствием пожал бы руку. От души играл и не без таланта.
=======

ЗЫ. Уверен, что споры по Карпину никогда не стихнут. Харизма! Её на базаре не купишь. За неё любят женщины и болельщики.

#  crucian » 25 сен 2020 01:31

Хочу обратить внимание любителей Transfermarket что у Луческу в стартовом составе выходит защитник Забарный за 50000 (в 2,5 раза дешевле Голосова), а на игре особо не отражается. У Бердыева все знали куда и когда бежать, потому и дорожали. А кому-то и Маслов не игрок :-)

#  kvzakhar » 25 сен 2020 01:30

о как, кароче это газпром мешает башкиру купить уж кого-нить, тот бегает со своей пятнашкой а ему все отказывают по просьбе бомжей)

#  slava1 » 25 сен 2020 01:29

Что в былые годы,что ныне :
за всех,кроме Цска,Динамы М.,Кв.полку прибыло - питерские бомжи.
По нарезке Турэ-космонавт для РПЛ.

Сразу видна ошибка.У португалов вылетела Бенфика,а в таблице 5 из 5.
Редактировалось 25 сен 2020 01:32

#  RedQuite » 25 сен 2020 01:28

Bordo0706 » 25 сен 2020 00:30
Зачем переводить стрелки? Бомжи - просто более удачные конкуренты, они используют по максимуму свои козыри. Что мешает луковцам сделать Спартак подобно Барселоне (при гегемонии Реала) или подобно Шахтёру (при гегемонии дырки)? Мешает только их скупость и жадность. А ты эту скупость и жадность пытаешься оправдать мнимым вселенским злом конкурентов. Зачем?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".