«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.11.2015 - 30.11.2015

#  Squabbler » 25 ноя 2015 13:22

Блядь, а эти даже к гимну каждый раз опаздывают.
Причем, во сколько бы не собрались. И часа мало на разминку, и двух.
Думаешь: "Ща, как исполню!".
Угу, обязательно. В лучшем случае - к свистку.

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2015 13:13

Пока именинник катает простынку – пришлю тебе ответку
Тоже было Спартак – Крылья Советов, только наоборот, потому что в Сетуни. И точно совершенно был 1994-й год, потому что Старине исполнилось 22, космическая дата тогда практически, мы ему даже стенгазету сделали по этому поводу, и отметили у него в общаге тоже космически
Тому есть два явных доказательства. Во-первых, мы проспали, а следующим днем было воскресенье, и игра была в 13.00. В смысле, что я-то проспал – было неудивительно, еще психика была не расшатанная, это сейчас запросто в четыре утра дернешься и лупаешь потом глазами до рассвета, а тогда еще нет. Но вот что Старина пропустил утреннюю медитацию – это было крайне нехарактерно
Но к полудню кое-как разбегались и все-таки выдвинулись
А из Зюзина до улицы Толбухина – путь весьма неблизкий, только в метро две пересадки
Вторым доказательством стало то, что мы пошли на автобус. Никогда не ходили, там две остановки всего, это с «Каховской» когда выходишь, и сразу подойдет – еще можно прыгнуть, а чтоб от общаги – это завсегда пешком наискосок бегали. Но в тот раз, видать, совсем было тяжело
Простояли, наверно, полчаса, вот как назло. Хорошо что взяли с собой, как-то скоротали томительные минуты. То есть, на «Каховской» были уже в районе полпервого
В общем, я начал немного нервничать, потому как явно ломилось прибыть не то что ко второму периоду, а уже и к третьему. А вот старина хранил олимпийское спокойствие. И только, сделав величественный жест рукой, молвил:
- Не ссы. Успеем в самый раз
Смотрю на старика – и понимаю, что у него открылся третий глаз. С ним это бывало, и довольно часто, когда он начинал прозревать или будущее, или какие-то тайны прошлого. Причем, что важно – весь стоит мутный, а третий глаз – как стекло. Вот – профессионал, не чета известным
Так еще только идеальная писательская жена может. Я приеду средь белого рабочего дня – встанешь в лучшем случае у соседнего дома, а то и через один. Эта прикатит в полночь, в снегопад и ветер – непременно припаркуется как ни в чем ни бывало прям у подъезда. И глазами хлоп-хлоп так – типа, я не знаю, что там у тебя за дела какие у того корпуса, когда я подъезжаю, всегда свободное место есть...
Ладно, подошел 224-й, сели. На Каховской добавили на дорожку, до Кольцевой, Кольцевая, потом на «голубую» до Кунцевской, там еще на автобусе. Хер знает сколько ехали и сколько еще добавили
Наконец, сворачиваем с Можайки, углубляемся в дебри, времени третий час. Старик спокоен как удав. И тут видим...
Прохладно уже было, декабрь. И вся округа в мерзнущих спартачах. В магазины – не войти, хорошо что у нас еще с праздничного стола оставалось
Выходим, что за дела? «Позвонили, что бомба заложена, но вроде сейчас уже запустят...»
Так и вышло. Причем билеты там тоже были просто входные, так мы со Стариной, поскольку были из тепла, разогретые – то легко выиграли силовую борьбу у окоченевших собратьев, ворвались первыми и заняли лучшие места!
«Я тебе говорил – успеем. Хуль ты панику разводил?!»
Вот как сыграли – не помню. Надо по матчасти уточнить
И сразу сообщу, что мы к этому умыслу на теракт не имели касательства. Вот честное слово
Вот такой был случай

#  BM1964 » 25 ноя 2015 13:08

Ни блестящая победа Спартака, ни роман с Широковым не могли бы заставить меня прервать самозабан, но...
День рождения Ирода нарушает все табу - Юра, с Днем Рождения. Пока ты здесь - книгу еще можно читать!

#  mib83 » 25 ноя 2015 13:06

Юра, с днем рождения тебя!..

(гоблиновским, чтоб разбавить словословия)
Иродище Поганое!)))))

#  Добрянка » 25 ноя 2015 12:57

А я вот одного Ирода знал (74 до н.э. - 1 до н.э.)
Он ему не родственник?

#  Squabbler » 25 ноя 2015 12:47

Действительно.
Убирайся!:)

#  El Jugador Rojo-Blanco » 25 ноя 2015 12:39


Юве был очень силен. Тогда еще не было Зидана да и в целом европейские топ-клубы еще не превратились в сборные мира.
В финале у Юве в основе вышли всего 2 лега: Дешам и Паулу Соуза. Да были свои Виалли, Раванелли, молодой Дель Пьеро.
Было бы сложно, но при этом той нашей команде по плечу. Во всяком случае, Интер в 98-м, который прошли бы, если бы не Роналдо, был не слабее точно. При этом мы с ними на равных и при Роналдо играли. У Юве своего Роналдо не было.
Жаль конечно, что та команда закончила тот евросезон на сраном Нанте.

#  Alex-Ch » 25 ноя 2015 12:37

Юра, поздравляю!

#  Sterx86 » 25 ноя 2015 12:33

Демиург аналитики, Мастер!
Девиант средь ВВшных имён.
Не нужон тебе, брат, стратокастер,
Чтоб вписаться в любой пантеон.
В пику всем гелертерам крикливым
Рубишь правду короткой строкой.
И сражаешь глорьё, как рапирой,
Ироничной усмешкой одной.
Ты прости куртуазность мне эту,
Я ща кратко и просто совсем:
"Счастья, бодрости, многая лета,
Дядя Юра, irod sm"

ps: taram, контрольный ;)

#  taram » 25 ноя 2015 12:31

Давай, хорош уже Ирода славословить.
А то поверит еще во все понаписанное

#  Grex » 25 ноя 2015 12:16

Шульберт звонит из больнички.
Вайфая нет. Книжки с компа читает.
Говорит, надо Ирода поздравить, не знает как.

Да легко! Юра, поздравок тебе от Сани Шульберта.
Благодарность тебе за съёмку, уважение и пожелание долгие лета :)

#  Ценитель » 25 ноя 2015 11:47

petrov13 » 25 ноя 2015 03:19Соперники то все не слишком проходные.

Осталось обыграть девятое и одиннадцатое место чемпионата, уже имеющее 9 и 8 поражений за 16 матчей.
Задача вполне реальная.
petrov13 » 25 ноя 2015 03:19Когда мы вообще в последний раз три подряд затащили?

Во 2,3,4 туре обыграли те же Краснодар, Рубин, КС (причём Краснодар и КС в гостях) тем же составом, требующим усиления, что и сейчас.
Так что задача вполне реальная (плюс 33% уже выполнено), я настраиваюсь на оптимистичный лад. )

#  freddiman70 » 25 ноя 2015 11:45

Юра с днем рождения! Крепкого здоровья, всяческих успехов и чтоб любимая команда почаще радовала :)

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2015 11:43

Когда Юра берется за аналитику, он больше всего напоминает человечка-свидетеля из МВИН - "...где-то что-то видел, что-нибудь слышал, о чем-либо догадывается..." :lol:
Но в остальном он отличный парень и не побоясь громких слов - наша гордость
С чем его и поздравляю

#  Squabbler » 25 ноя 2015 11:31

Ирод, ну ебани простынку в честь праздничка!
А то устал уже здравицы в честь тебя читать:))

#  новичок хзк » 25 ноя 2015 11:19

маститого аналитека с днем рождения.
Здоровья тебе и твоим близким.

#  Kot11 » 25 ноя 2015 11:11

Аналитега, сохранившего в хорошем смысле "детское" восприятие футбола как Игры с ДР!!!

#  RoughBoy » 25 ноя 2015 11:06

irod sm
Юра, с днюхой! Здоровья тебе!
...и сейчас без дураков... Будь счастлив! :)

#  man26 » 25 ноя 2015 11:06

Юру irod поздравляю с Днём варенья!
Желаю всего самого необходимого в жизни!
В качестве подарка от ВВ предлагаю организовать шикарную праздничную зарубу по какому-нибудь поводу. Спецы, я думаю, подтянутся.

#  petrov13 » 25 ноя 2015 10:26

Юр, с праздником!
Большого терпения и побед любимой команды!

#  S75 » 25 ноя 2015 10:24

Юра, с днюхой! Всего-всего!

#  taram » 25 ноя 2015 10:21

Человека, о котором можно говорить только в восторженных тонах,
сердешно поздравляю с днюхой!!! Долгих лет, здоровья, процветания!!!
И буквоежек тебе периодических, чтоб не скучал и не бронзовел :lol:

#  direct » 25 ноя 2015 10:11

Юрий irod sm, с днем рождения!

#  knn » 25 ноя 2015 10:03

Соседа по гостевой и конкурента (нукак конкурента) по аналитеге с ДР!
Будь всегда и везде первый! на вв после меня)))

#  Ноусэр » 25 ноя 2015 09:43

arsenic » 25 ноя 2015 05:32 именно Спартак и только он реально мог взять сей трофей в 90-91, но, увы, не взял, обидно уступив марселю в полуфинале...

Думаю, в 1996 году взять ЛЧ было ближе.
Не случись массового зимнего отъезда, Нант в 1/4 мы бы прошли 100%, мы и дублем его чуть не прошли. А там на полуфинал оставались Юве, Аякс и Панатинаикос. Нанту достался Юве, но они его обыграли в одном из матчей полуфинала 3:2. А Аякс и Пао тогда нам вообще по зубам были. Так, Спартак убрал Аякс через пару лет, в 1998 году, очень уверенно, а там были примерно те же люди.

#  MakxV » 25 ноя 2015 09:41

arsenic » 25 ноя 2015 05:32 именно Спартак и только он реально мог взять сей трофей в 90-91, но, увы, не взял, обидно уступив марселю в полуфинале...

Обидно (даже более чем) мы уступили в полуфинале КК Антверпену два года спустя. А с Марселем тогда почти без вариантов было...

#  fac » 25 ноя 2015 09:34

Юру Ирода С днём рожденья .

#  ZhenyaSinitsyn » 25 ноя 2015 09:33

irod sm, с днем рождения!
Долгих лет, приятных поводов для аналитик, счастливых пяти туров)

#  Grex » 25 ноя 2015 09:28

Сегодня срача не будет.
У Ирода День рождения.
Поздравляю :)

#  Squabbler » 25 ноя 2015 09:17

Юрий, я тебя понимаю и без запятых!
Дооолгие лета!

#  Valentinovich » 25 ноя 2015 09:05

Желаю Ироду, чтоб люди прочитав его текст всегда понимали, что он хотел сказать и не придирались к запятым.
:D

#  Torero_rw » 25 ноя 2015 08:58

Юра! Свидетельствую тебе свое не знающее границ уважение и почтение! Будь здоров и счастлив! И пиши! С днем рождения!

#  porcus » 25 ноя 2015 08:32

Юру Ирода с Днем Рождения!
Всех благ и здоровья!!

#  Гуделл » 25 ноя 2015 08:28

arsenic » 25.11.2015 05:32Спартак и только он реально мог взять сей трофей в 90-91, но, увы, не взял, обидно уступив марселю в полуфинале...

А по моим впечатлениям, насколько они остались в памяти, Марсель тогда выиграл без вариантов, просто по игре будучи сильнее. Пеле и Уоддл тогда впечатлили

#  flaadnastua » 25 ноя 2015 08:28

irod sm, C Днюхой, Юрий!!! Вы лучший!!!

#  blind_guardian » 25 ноя 2015 08:22

Ироду многие лета¡

#  vlad45 » 25 ноя 2015 08:21

irod с ДР!

#  Andreich » 25 ноя 2015 07:24

У Диканя обидка, потому что Спартак. Сам же недавно он и говорил,что чувствует себя больше спартаковцем.

#  arsenic » 25 ноя 2015 05:32

а ведь будь у "бирюзово-лазурных", - вот же б...ть цвет орлов придумал, - вратарь получше, могли бы и пободаться за кубок... всё же Халк - это по моему убеждению лучший бразильский игрок на сегодня

кстати, интересно было наблюдать, как он выполнял установку тренера в конце матча на получение жёлтой карточки и как судья над ним издевался, ему её не давая :)

и чтоб не про бомжей :) именно Спартак и только он реально мог взять сей трофей в 90-91, но, увы, не взял, обидно уступив марселю в полуфинале...

#  Montez » 25 ноя 2015 04:16

slava1, мне стыдно такое знать, но Динамо Загреб несколько лет назад перекрыло наше "достижение" со счетом 0-0-6, 3-22
В-первую очередь, благодаря Лиону, выигравшему в последнем туре в нужные для себя невероятные +6 голов.
Договорняком тот матч не признали, значит так тому и быть.

#  slava1 » 25 ноя 2015 04:06

Верим в Маккаби што ль?

#  petrov13 » 25 ноя 2015 03:19

Край » 24 ноя 2015 20:46А набрав 9 очков Алень услышит:"Зачем тебе усиление?Ты же и так побеждаешь!Обойдёшься..."

Именно. Это вообще к вопросу о постановке задачи 9 из 9. Соперники то все не слишком проходные. Когда мы вообще в последний раз три подряд затащили? А тут это нужно сделать на заказ с командой, которой по мнению ру нужно усиление (ну раз они его обещают). Это не задача. Это, как правильно заметил Курчат, "принеси то, не знаю что".
Все, кто пишут о том, что работу Якина стали саботировать весной после двадцатькакого-то тура и не дали ему показать все что он может, отметьте у себя в блокнотике, что Аленичеву при аналогичных результатах уже после первого круга прямым текстом сказали, что поддержки не дождется. И не владелец 10% акций, а сам председатель СД.

#  кормчий » 25 ноя 2015 01:12

я на седьмой этаж забегал быстрее лифта!
а вам слабо??
комбарио сможет интересно или нет :o

#  Borg » 25 ноя 2015 00:35

Los » 24 ноя 2015 22:54умножаем 6 сек на 3, получаем 18 сек на 90 м, прибавляем 2 сек на оставшиеся

Хочешь сказать, что он каждые 30 метров останавливаться будет? ;)

#  Васильев1967 » 25 ноя 2015 00:19

О, многодостойнейший Юрий! О, Ир..д СМ! О, Великий! :)
Поздравляю тебя, брат, с ДР!
Будь здоров и весел!
Ну и чтоб Спартак!

#  AndrewB2la » 24 ноя 2015 23:47

zolotoi1983, Норматив по 0,5 - 10 минут на троих с четырьмя тостами и закуской :-)

#  Валерыч » 24 ноя 2015 23:15

Из тех, что от нас с обидками ушёл можно не один состав собрать.

#  Grex » 24 ноя 2015 23:11

Просто с Диканем по совести поступили.
Хочешь, досиживай контракт, три жопой лавку.
Хочешь, переходи в другой клуб. Мы за трансфер денег не попросим.
Галицкий его пригрел. Деньгами не обидел. А у него всё равно обидка осталась.

#  Валерыч » 24 ноя 2015 23:07

Выходит, что Карпин единственный ГТ, который принимал кадровые решения по игрокам? Последуюшие вообще не при делах!

#  Grex » 24 ноя 2015 23:01

Валерыч » 24 ноя 2015 22:52Интересно, что имел ввиду Дикань, когда в последнем интервью СЭ сказал, что сейчас в Спартаке стало немного лучше?

Ну его же выгнал злой Карпин.
За заслуги не стал за него денег просить. Лишь бы играл и получал удовольствие.
Сейчас играет и в шоколаде. А Карпин для него всё равно мудак. Вот так.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".