«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.02.2016 - 29.02.2016

#  mifta » 24 фев 2016 18:33

Край, Нельзя отделять игру вратаря от игры защиты. Тренер в футболе нужен не чтобы следить, чтобы игроки перед игрой не пили водку, а чтобы выпятить достоинства игроков и скрыть их недостатки. Семин великолепно встроил Нигматуллина со статами в стиле 10-1-1-1-1 по десятибалльной системе в защиту, которая закрыла все единички и дала блистать единственной десятке. В "Спартаке" все последнее время каждый играет сам за себя; единственный вратарь, который устроит в такой ситуации всех - это 10-10-10-10-10, а таких вратарей не бывает.

ЗЫ: В "Спартаке" это было видно - наверное, как раз в том самом матче с киевским "Динамо"!

#  BoBeRRR59RUS » 24 фев 2016 18:23

разбавим книгу юмором. https://pbs.twimg.com/media/Cb_FHJzW0AACtXN.jpg

#  Край » 24 фев 2016 18:21

Нигматуллин был прекрасный вратарь.
Это и в Спартаке было видно...А уж после переигровки с Тиролем это обсуждать странно.
Мягко говоря.

#  mifta » 24 фев 2016 18:18

Gt3, С криком ЯЯЯЯ дать залететь мячу в ворота - это не по-клоунски? Игру на выходах Нигматуллина я помню: в "Лужниках" на матче то ли со словаками, то ли со словенцами: соперник со своей половины поля быстрее добежал до мяча в нескольких метрах от российских ворот, чем туда поспел Нигматуллин - жаль, партнеры не поверили в такое: побежал бы кто за ним, был бы гол. Или Кечинов, извините меня, перепрыгивающий Нигматуллина - это пять! Говорить о любви пускать в очко из-за штрафной ("Динамо" (Киев), "Черноморец" (Новороссийск)) даже лень. Главное, чем другие вратари лучше Реброва - они не играют в "Спартаке": это хорошо видно на примере Диканя и Джанаева.

#  blind_guardian » 24 фев 2016 17:39

Известия пидарас.

#  mp » 24 фев 2016 17:18

petrov13,
Скучно с тобой. Все ты знаешь,все уже посчитал.На фига тебе футбол,когда все на бумажке разложить можно?

Это какая-такая логика,когда из года в год одна и та же история и отсутствие результата,как итог? Где она?
7 очков отыгрываются за 12 игр как нечего делвть,когда все усилия команды и Клуба ,включая хозяина,подчинены этой цели. Тут даже спорить не о чем.

#  SAS » 24 фев 2016 17:14

petrov13

"«Единственное, что я знаю, это то, что я ничего не знаю»." (приписывается Сократу)

#  RedQuite » 24 фев 2016 17:04

словесник » 24 фев 2016 16:55
"Не, ну я так не играю...
Ну зачем вы ссылаетесь на прямую речь Ромуло?
Зачем эти разоблачения?...

Володя! Ну какие это разоблачения?
Эта прямая речь Ромуло не противоречит "известиям", скорее в вежливой форме подтверждает...
А так, конечно в принципе ты прав.

#  petrov13 » 24 фев 2016 17:03

SAS,
Я не думаю. Я знаю.

mp,
Я придумываю оправдания Федуну?)) Прикольное мнение. А еще я Удралетс ))
Я никого не оправдываю. Я просто пытаюсь прикидывать логику, которой они руководствуются. Если бы я мог повлиять на желание Федуна тратить деньги, то ей богу обязательно бы это сделал на радость всем местным авторам. Но я не могу (( Ты можешь?
Ромуло так говорит, чтоб тебя порадовать.

#  Пражанин » 24 фев 2016 17:00

Gt3, Я скажу как старый бухгалтер, пассив всегда равен активу.

#  словесник » 24 фев 2016 16:55

"Не, ну я так не играю...
Ну зачем вы ссылаетесь на прямую речь Ромуло?
Зачем эти разоблачения?
Нам что, менять из-за этого тональность своих раздражённых/обиженных/ядовитых реплик? Нам удобно; мы бурчим себе да бурчим -- естественно, любя! -- а тут разоблачают такие всезнающие "Известия"... Нет, "Известия" с нами заодно, будем им верить, а в истинности сказанного Ромуло -- сомневаться. Имеем право". [Дальше следуют многочисленные и (или) неопровержимые негативные примеры.]

Братцы, неужели самим не надоело фиксировать только негатив? Утонете же в жёлчи!

#  RedQuite » 24 фев 2016 16:53

Критика Реброва вообще-то деструктивна, т.к. поменять сейчас что-либо невозможно. Похоже на какую-то бессмысленную кампанию.

#  Gt3 » 24 фев 2016 16:31

mifta,
Мифта, Нигма был очень качественный кипер, то сто он проиграл конкуренцию Филе не его вина, каж после кубового матча, его Олег Иваныч заменил тогда на Филимонова и после этого мы долгое время имели супер вратаря, до того злополучного удара Шевченко. И в Италию его взяли не случайно, туда амно не берут. Нигма намного сильнее Артема, мое имхо,

Теперь по Гилерме: ты привел много примеров якобы его неудачной игры, может где-то есть доля правды в твоих словах, не спорю. Я остановлюсь на одном матче потому что его видел, это Локо- Кубань где они шесть/два влетели и ты написал, что после такой игры Артема бы расстреляли. Это неправда, посмотри ссылку если пишешь по аналитике от Бубнова, не за что там никого расстреливать. Можно один гол Гилерме записать в пассив, который с углового, но я не буду. Удар очень не обычный получился, как мяч в ворота завернул мне не понятно. С натяжкой гол нашего теперешнего Мельгарехи еще можно в пассив, но положил отменно, сказать что насрал нельзя.
Все остальные голы это расстрел в воротах называется.

Но даже отбросив все за и против я тебе скажу одно и многие тут наверняка подпишутся, Гилерме не выглядит клоуном в воротах, в отличие от нашего кепа. Да, бывает не выручает. Бывает не очень удачные матчи где и фортуна и прочие факторы не на его стороне. Но на карачках он по штрафной не ползает и за ахилы никого укусить не пытается. С шальными глазами не ипашит по мячу абы куда подальше, при этом попадая в Таски. Не несется с криками я, а потом на Кешу валят всех собак, что он не вынес мяч( матч с педерастами).
http://m.youtube.com/watch?v=GHrJ9B5DD3Y

Гилерме намного качественнее и спокойнее играет на выходах, хорошо выбирает позицию и защита с ним спокойнее, а это самое важное. Они в него верят, а вот в нашего я очень сомневаюсь...

Позже по Артема еще накатаю одну аллегорию.

#  Пражанин » 24 фев 2016 16:11

Рамзан еще лет 5 назад хвастался, что у него бабла больше чем у гаранта

#  alex68 » 24 фев 2016 16:06

лет 10-12 назад сидел на дубле рядом с родителями Тарасова
вполне приличные люди
откуда этот "дом-2" возник?

зы. думаю, он к Рамзану боится

#  Cmac » 24 фев 2016 16:04

alex68 » 24 фев 2016 15:41Тарасова от проводниц вернуть никто не желает?

Там одной майкой цена сразу лямов на 5 поднята.. Не считая паспорта. Даже Рамзан не потянул))

#  Ноусэр » 24 фев 2016 16:04

Grex » 24 фев 2016 15:57Ромуло: "Однако здесь я спокоен и доволен, жаловаться не на что."

А почему это такая херня, интересно, только в нашем клубе происходит?
Все довольны, спокойны и не жалуются.

#  Grex » 24 фев 2016 15:57

Саша Удралец в Твиттере пишет, что про Ромуло пиздёж.
"Сегодня же ESPN выдало вью, где Ром сказал: "… чувствую себя здесь уже совершенно безмятежно, и семья хорошо приспособилась к местной жизни
сперва были проблемы с языком, абсолютно непривычным укладом жизни, но потом освоился, подтянул язык и не ощущает дискомфорта
По поводу возможного ухода: у Рома мечта - сыграть на ЧМ18, тем более в России. Но попасть в сборную легче, играя на глазах у ее тренера.
"Пока я сосредоточен на игре здесь: мы очень близко подобрались к лидерам и хотим в конце концов завоевать чемпионство."
Но уход не исключает: "Возвращение в Бразилию зависит от многих факторов. Надо взвесить - будет ли это хорошо и для меня, и для моего клуба"
Ромуло: "Однако здесь я спокоен и доволен, жаловаться не на что."
http://espn.uol.com.br/noticia/579018_e ... ue-ia-cair

Видали, близко к лидерам подобрались. Так что, не ссать)

#  Пражанин » 24 фев 2016 15:52

alex68, Если только с маечкой

#  SAS » 24 фев 2016 15:50

Если возвращать Тарасова, то вместе с Бузовой - в роли психотерапевта -)

#  blind_guardian » 24 фев 2016 15:47

Тарасова надо вернуть. Привязать на входе в Тарасовку, ты ему поджопник а он хрюкает.

#  mp » 24 фев 2016 15:43

petrov13,
А я не у руководства спросил ,а у тебя.
С ними-то все ясно.А ты оправдания им придумываешь

Вон даже Ромуло ,который уходить собрался,и тот говорит,что шанс есть на чемпионство и надо попытаться им воспользоваться. А тут уже аналитики сдались.
Редактировалось 24 фев 2016 15:48

#  SAS » 24 фев 2016 15:42

petrov13
как думаешь - С.Ю. Родионов.... их руководства нашего .... за какой Клуб болеет?....

#  Grex » 24 фев 2016 15:42

alex68 » 24 фев 2016 15:25можно подробнее про ссыкливую тактику Дмитрия Анатольевича?

На фишечках штоле?)
Неси планшет.
И пару пивка зацепи по дороге;)

#  alex68 » 24 фев 2016 15:41

Тарасова от проводниц вернуть никто не желает?
на место Ромуло / Зотова...

#  petrov13 » 24 фев 2016 15:39

mp » 24 фев 2016 15:22Т.е. пишем 6-го себе в табличку нолик? Молодцы. Болельщики....

А ты думаешь, что в руководстве есть болельщики Спартака? Или может думаешь, что это семейный сектор распродажу устроил?
И да, очки в таблицу я запишу шестого вечером. Точнее уже 7-го утром ))

#  Край » 24 фев 2016 15:25

RedQuite » 24 фев 2016, 13:29... Нельзя создавать успешную команду на таком низком уровне зарплат.

Фраза неокончена: "...Если не имеешь других стимулов."
В Кубани,к примеру,бьют...в конюшне повышенная смертность,а в южных регионах вывозят игроков за город и стреляют из автоматов над головами.
Помню ещё про Веретенникова историю,как его переход авторитеты блокировали.
В общем,есть варианты.

#  alex68 » 24 фев 2016 15:25

2 Grex » 24 фев 2016 15:08
можно подробнее про ссыкливую тактику Дмитрия Анатольевича?

#  mp » 24 фев 2016 15:22

petrov13,
Т.е. пишем 6-го себе в табличку нолик? Молодцы. Болельщики....
Эти расклады будет-не будет,выполнит-не выполнит.Под кого тратиться-не тратиться.Да лучше не под кого не тратиться.Один хрен если не тратиться,то любой обосрется в итоге.Так зачем тратиться-то? И выигрывать не надо,и места высокие не надо.А то опять тратиться... Старая песня.Каждый год одна и та же.

#  petrov13 » 24 фев 2016 15:22

Grex » 24 фев 2016 15:08Своей ссыкливой тактикой Дмитрий Анатолич пока убеждает именно в этом.

Grex » 24 фев 2016 15:08Игровой ресурс сейчас у Спартака есть.

И это через строчку )))
Сань, ну на фига вот опять эта байда про ссыкливую тактику. Мы с ней в атаке создали больше всех с лиге. Вровень с нами только бомжи двухсотпятидесятимиллионные. У кого тогда тактика не ссыкливая?

#  petrov13 » 24 фев 2016 15:17

mp » 24 фев 2016 14:10Да уж. 7 очей у не самых сильных нынче коней конечно отыграть нереально:))))

За 12 туров у Гинера, подарившего сборной бегемотика, 7 очков смогут отыграть только бомжи и больше никто. Дамир об этом и пишет, когда говорит,что нужно за раз купить халкавицинагарая. Учитывая это, можно практически безошибочно предположить, что и те, и другие будут выше нас. Соответственно, нам остается максимум 3-4. И за них еще нужно будет побороться. Не факт, что тренерский штаб выполнит задачу. И если не выполнит, то летом практически наверняка Йохан напомнит про Бекиича, акции которого за этот сезон только выросли. Ну и нафига тогда тратиться под Аленичева, если летом новый тренер может других попросить? только-только ведомость разгребли. Надо будет еще на курс нефти летом глянуть...

Мне кажется, примерно так этот совет директоров и рассуждает.

#  Добрянка » 24 фев 2016 15:16

БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ...

(Болельщики "Спартака" N и M).
N: Слыхал? "Девятка" из "Спартака" свалил...
М: Иуда пейсатый... ромбик целовал, в любви признавался...
N: Латентный конь. Диагноз.
М: Рвачуга. В каком корыте доллар длиннее, туда и рыло снесёт...
N: Мразь копытная, а ведь мог карму подлатать, человеком сделаться...

(Ангелы А и В, болтая ножками и глядя с облачка на землю).
А: М-то, смотри, за честного шарит, а сам жене изменил намедни, похоже, роман новый лепит...
В: Скотина он. В ЗАГСе целовал, словами красивыми бредил, в любви клялся... Вечной. Прилюдно.
А: Брось! С подлой души гроша не спросишь. Конь он... с яйцами.
В: На печке полежал - денег захотелось. Новая-то, известно, в банке крадёт... старая на бюджете, недоплачивает за чувства...
А: Да ему цена - трёшка. Мужик - как из овцы Македонский... А ведь мог с красного крыльца в рай войти, человеком стать...
Редактировалось 24 фев 2016 15:18

#  Grex » 24 фев 2016 15:08

Вообще матч 06.03 очень крутой для нас по значимости.
Тут такой узел завязан. Победи - минус 4 - и мы в чемпионской гонке.
А это уже другой полёт. Возбудятся все. И игроки, и болельщики. Будет настоящий треш, от которого мы отвыкли.
Проиграем - будем тереть про локальные задачи. Наигрывание молодёжи, купи-продай, как обычно, к чему мы уже привыкли. Кто-то на попадание в Лигу Европы вздрочнёт. Кто-то руки опустит.
Для каней этот матч всего лишь один из. Слуцкий конечно сейчас на дистанцию готовится. Ничеечка то его очень устроит.
У каней, это уже однозначно, не так всё хорошо, как было осенью. Думбия был системным игроком. Как и Ерёменко.
Один ушёл, второй в некондиции пока. До 6 марта не наберёт.
Опять же - Широков. Вот хер ево знает, что от него ждать.
Жизнь каждый раз убеждает, что мёртвые на бумаге кони, оказываются живее всех живых.
Мне кажется, предложи щас Слуцкому и Аленичеву ничью, не глядя, оба с радостью согласятся.
Один будет решать чемпионскую задачу. Другой - свою, местечковую. Выход в Лигу Европы.... блять.
Своей ссыкливой тактикой Дмитрий Анатолич пока убеждает именно в этом.
Я лично, как мудак, в очередной раз жду "а вдруг". Я даже нахожу основания для оптимизма.
Игровой ресурс сейчас у Спартака есть. И, хотя бы, один матч, вот этот 06.03 будет реально за что-то Большое. Чиста для нас, не для каней.

#  SAS » 24 фев 2016 14:55

дотком

http://www.spartak.com/main/news/84876/

- " хочу на Кипр - там солнце и уже плов готовят... " -)

#  knn » 24 фев 2016 14:53

Да хорош уже шкуру не убитого коня то делить)) 6-го будет понятно более менее чо реально, чо нереально)

#  Schopfer » 24 фев 2016 14:49

Да! И позорник!

#  RedQuite » 24 фев 2016 14:43

Ноусэр » 24 фев 2016 14:28
Я не знаю, чем Зе Луиш хуже Дзюбы...


Ну тогда нам будет очень трудно вести диалог...

#  волшебниКК » 24 фев 2016 14:42

Если Ромуло летом уходит, то вопрос кто его заменит: Леонтьев или Тимофеев? Или все-таки Брызгалов Серега, у которого "глаза горят".

#  Артем from Нижний Новгород » 24 фев 2016 14:31

Федун чмо!

#  Ноусэр » 24 фев 2016 14:28

RedQuite » 24 фев 2016 14:11 Ты за себя ответь: Зе Луиш намного для тебя лучше?

Я не знаю, чем Зе Луиш хуже Дзюбы - трудно сказать, не нахожу таких качеств у него.
Реализация у обоих хромает, но Луиш чувствует момент гораздо лучше.
Луиш быстрее бегает и лучше играет головой, чем Дзюба. В целом, одинаковые футболисты, Луиш поперспективнее только.
Мельхарехо вот сильнее Дзюбы, как форвард.
А вот, скажем, Лавесси был на голову сильнее Дзюбы.
Но он получал в Наполи 1,5-1,8 млн в 2012 году.
Потом через ПСЖ транзитом уехал в Китай, в топ-клуб "Хэбэй Чайна Форчун" и будет там получать что-то между 13-15 млн.
Топ-клуб - это ведь там, где зарплаты выше, это же аксиома.
Так что прощёлкал суперстар Дзюба настоящий топ-клуб.

#  Nevladimirovi4 » 24 фев 2016 14:23

Наиболее сильно кризис ударил по "частникам" - Федуну, Гинеру и Магнитскому сложнее всех (двое последних стадионы вводят в строй в этом году)...они почти "на свои" сели играть за стол... а государственным газовикам или рельсовикам или там вайнахам тратить "не свои" попроще... есть ещё "тема сборной", через её интерес подтягивать под Слуцкого в конюшню игроков перспективных... Это почти аксиома и с её учётом приходится играть в чемпионате...
Но с чего Ростов (периодическая долговая яма и полубанкрот) выше нас сегодня? Стыдуха, да и только...
С чего Урал забивает в чемпионате больше нас? Или он с ФНЛ играет?
У нас два бомбардира чемпионата в составе теперь, и...? Станем больше всех забивать теперь?
А по прежнему надо:
- сильного опорника (уровня того ещё сёминского Лимы, тот один справлялся, или нынешнего Вернблума)
- классного центрального защитника (Бердыеву хватило Наваса)
- выше среднего уровня обученного вратаря с хорошей школой...
И в тш не мешало бы человека, способного отстроить оборонительную игру уровнево, добавить вместо "самородка" Ананко (помню, что "вместе пришли - вместе и уйдём", но есть способ отправить на полугодовую стажировку в какую-нибудь итальянскую или испанскую лигу)

#  RedQuite » 24 фев 2016 14:11

Ноусэр » 24 фев 2016 13:52
...И все здешние мадам и мосье останутся довольны такой искренней заботой о доходах российских суперстарс.

А зачем говорить от имени "всех здешних мадам и мосье". Ты за себя ответь: Зе Луиш намного для тебя лучше?

#  mp » 24 фев 2016 14:10

blind_guardian,
Да уж. 7 очей у не самых сильных нынче коней конечно отыграть нереально:))))
А если 6-го их хлопнем,то 4 совсем уж будет неразрешимой задачей:)))
С такими подходами лучше вообще команду распустить. Есть шанс-использовать до последнего.,а не ручки сложить и сказать,что это не реально. Нереального ничего нет.Ростов по моему неплохой пример в этом году показывает.

.
Редактировалось 24 фев 2016 14:12

#  blind_guardian » 24 фев 2016 14:03

mp

Никакого шанса _сейчас_ нет. 7 очков от коней отыграть нереально. Зачем себе то врать? Чтобы их отыграть и обогнать бомжей надо будет купить Халка, Витцеля и Гарая. А лучше игроков выше их классом. Этого никто не сделает по определению.

Другой вопрос - чтобы уже сейчас иметь состав, который в следующем сезоне может бороться за место в ЛЧ нужно сыгрывать игроков прямо сейчас. Но, опять таки я оптимист, видимо не нашлось кандидатуры которая гарантировано смогла бы усилить Спартак.

#  Б.Г.-74 » 24 фев 2016 14:01

Neciceron » 24 фев 2016 13:53Скажите честно, для вас принципиально, Спартак пятый или четырнадцатый ? С К.И Бесковым второе место - неудача ( хотя там уровень гораздо выше), с О.И. Романцевым тоже самое. Но почему сейчас мечтаем о ЧЕТВЕРТОМ МЕСТЕ ?!! Это наш предел ?!



+++

ПХ удод..

#  Тверской » 24 фев 2016 13:59

Спасибо, Цицерон.
Есть ещё неаналитики в русских селеньях

#  mp » 24 фев 2016 13:55

blind_guardian,

В очередной раз перенесли на лето :) Было .Даже и не смешно уже.
Есть шанс сейчас подняться вплоть до первого места.Этим шансом необходимо попытаться воспользоваться. Если нет - Жизнь потом накажет.
Хорошо яичко к христовому дню. Ну это конечно если это спортивный клуб с амбициями,а не бухгалтерия с плановым отделом..

#  blind_guardian » 24 фев 2016 13:54

Кто мечтает о 4-ом месте. Пальцем можно показать?

#  Neciceron » 24 фев 2016 13:53

Скажите честно, для вас принципиально, Спартак пятый или четырнадцатый ? С К.И Бесковым второе место - неудача ( хотя там уровень гораздо выше), с О.И. Романцевым тоже самое. Но почему сейчас мечтаем о ЧЕТВЕРТОМ МЕСТЕ ?!! Это наш предел ?! Играли бы свои пацаны (русские, или россияне,как вам удобней) - одно, а тут же покупают игроков.... И смысл?

#  Ноусэр » 24 фев 2016 13:52

RedQuite » 24 фев 2016 13:29 И так было и будет, пока эту порочную систему не поменяем. Поэтому кстати и Дзюбу упустили, и многих других... Нельзя создавать успешную команду на таком низком уровне зарплат.

Вот ты когда выкупишь Спартак у Федуна, обязательно назначь Дзюбе зарплату 4 мульёна.
А когда газпром триста сверху, ты - ещё полтораста. Никуда Дзюба тогда не денется.
Успехов тебе.
И все здешние мадам и мосье останутся довольны такой искренней заботой о доходах российских суперстарс.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".