«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.04.2016 - 30.04.2016

#  Berloga » 26 апр 2016 14:15

# irod sm » 26 апр 2016 12:46
Любопытная статья про Спартак-2.
http://linkis.com/m.sovsport.ru/gazeta/CU3b0

не согласен с автором про межвидовую борьбу и внутривидовую, и выводу, что Пуцко " еще не поздно перейти в другой клуб, пусть даже второго дивизиона, и там пробиваться наверх..."

Не первый год у меня "под боком" играют две команды второй лиги Строгино и Чертаново, раз-два в месяц удается своими глазами посмотреть на матчи второй лиги, уровень игроков там критически низкий, вырасти в приличного футболиста в таких соревнованиях практически нереально.

По тем домашним играм Спартака-2, на которые удается выбраться напрашивается вывод, что и в фнл уровень днищенский, тот же газовик, когда приезжал в Сокольники играл в сверх примитивный футбол, двигая мяч на фланг и дальше загружая его верхом в штрафную.

Навскидку не могу вспомнить ни одной самобытной команды из пердива, которая выходя в премьер-лигу могла пошуметь, есть пяток команд-лифтов, про игроков, которые в условном Байкале доросли до стартового состава клубов премьер-лиги без интернета никто не вспомнит, да и гугл не факт, что найдет.

Головин перешел к коням в 2012 году, ни в какие аренды его не отправляли, он больше года тренируется с основной командой, если не путаю, то сам Слуцкий рассказывал зимой, что футболиста готовили по специальной программе к весенней части сезона, наигрывали на сборах.

А что наигрывал наш ТШ? Если сейчас Иско с Команом дать Аленичеву, то через месяц сборов, они будут играть с таким же кпд, как Зуев с Мелкадзе, потому что нет никакой системы игры в сегодняшнем Спартаке.

#  mp » 26 апр 2016 14:15

Alex1977
Какие там танки ? Мордовия танки? Команда Фнл уже практически.
Пуцко же в ФНЛ стажируется?,

#  Стрекалок » 26 апр 2016 14:14

Sberban » 26.04.2016 14:06
В свое время один из самых перспективных Обухов был в Торпедо у Игнатьева. И так остался перспективным....в Спартаке-2

#  Alex1977 » 26 апр 2016 14:09

blind_guardian,

Ситуация с Головиным показывает только то, что у коней есть тренер, который может и хочет работать с молодым игроком, который видит его потенциал и видит как его раскрыть. Собственно под Головина целая программа готовилась, как его в основу вводить, потому что увидели потенциал. А у нас либо на 10 минут выпускают отечество спасать, либо под танки как Пуцко.

#  valdano » 26 апр 2016 14:08

Не согласен с этой статьей. Во-первых, Пуцко сделали чуть ли не крайним в этой игре, и сделали вывод, что не уровень. А кто там был уровень? В этом хаотичном перемещении футболистов, когда нет четко выстроенной командной игры, и окружающие играют на авось. А если я напомню, что Бушманов обыграл зимой эту Мордовию 1-0 без 7 игроков основы, которые находились в распоряжении Аленичева. Помню, некоторые еще посмеивались здесь. Подумаешь, какой супертренер - Бушманов. Ну и??? Второй момент - то, что рубится на тренировках против Обухова и т.д, типа сопливых пацанов. А ничего, что они на тренировках основы больше времени проводят, чем в С-2? Вчера смотрел игру в Воронеже и удивлялся, как там Буш очки цепляет, он полкоманды получает только непосредственно перед игрой, нет нормального тренировочного процесса по сути. Но больше всего бросается в глаза, что у нас главная команда, как бы красиво не говорили в предсезонных красивых разговорах, играет в совершенно другой футбол, нежели Академия. Потому что вижу, как Зуев офигевает от происходящего, потому что в 9 случаях из 10 Дима Комбаров пробежит по флангу до угла чужой штрафной и зарядит кросс, не зря прозвище Навесов.

#  Sberban » 26 апр 2016 14:06

По второй команде заявлялось две цели - подготовка какого-то количества игроков для первой команды и зарабатывание на продаже остальных.
Учитывая результаты, спрос на игроков Спартака-2 должен быть. Надо дождаться итогов сезона и посмотреть, как поменяется состав, кого смогут продать.

#  Zely69 » 26 апр 2016 14:05

Так СМ-2 один из лидеров первой лиги. Нужно в команде ниже классом играть, чтобы стать хорошим футболистом? Типа армии, закалку получить?
На своем месте они, имхо. Если играть плохо будет то и Байкал не поможет.

#  Стрекалок » 26 апр 2016 13:59

Самое интересное в том,что последние пополнения основы как раз были из дубля. Ребко,Павленко, Паршивлюк,Макеев,Жано,Рыжков и др. и им не нужен был ни какой Спартак-2, пусть его тогда и не было. А потому что с ними играли и Калина, и Дедура и некоторые другие...А что с ними случилось дальше это совсем другой вопрос.

#  Стрекалок » 26 апр 2016 13:51

blind_guardian » 26.04.2016 13:47
Из Спартака 2 мы устроили этакий курорт для так называемых подающие надежды... А им в таком положении совсем не хуево и бабки капают и ломаться особо не нужно..

#  blind_guardian » 26 апр 2016 13:47

То что написано в статье говорил уже давно. Сегодняшняя ситуация когда у коней выходит Головин и вытесняет Широкова прямое доказательство что можно получить качественного игрока по другой схеме. Перерос дубль и не проходишь в основу - езжай в условный Байкал набивать шишки и получать практику. Не сломаешься - возможно получишь уже предложение от условной Уфы. Мы слишком многого ждём от С-2.

#  Стрекалок » 26 апр 2016 13:38

irod sm » 26.04.2016 12:46
Юр, не раз говорил,что в таком положении Спартак 2 просто не нужен. Ты же не скажешь что гинер и смородская уж совсем идиоты раз отказались от своих вторых команд?

#  Zely69 » 26 апр 2016 13:19


Пуцко выпустили с незнакомым партнером, первый раз. Из-за несыгранности ошиблись, причем в первом голе все трое. И сразу диагноз, советы команду искать и выводы - Спартак-2 не нужен.
Бок то постарше будет, и тоже не туда побежал, как быть? Тоже со второй лиги начать?
Не, не пойдёт :)

#  blind_guardian » 26 апр 2016 13:12

Аналмтон это в какой галактике?

#  irod sm » 26 апр 2016 12:46

Любопытная статья про Спартак-2.
http://linkis.com/m.sovsport.ru/gazeta/CU3b0

Только тут всё же речь о защитнике.
А в полузащите у нас драка.

#  navigare » 26 апр 2016 12:46

flint,
Жесткий косяк, признаю)
Не Эмери, а турок.

#  Neciceron » 26 апр 2016 12:43

# Squabbler » 26 апр 2016 12:31Neciceron, да чемпион, чемпион. Не Челси же Тотенхему на блюдечке титул принесет :)

Именно, Челси и принесет. Им даже и выигрывать не надо будет, ничейка , на 90+5( Диего да Силва Коста) Очень красиво все будет !

#  flint » 26 апр 2016 12:42

Эмери в одном списке с итальяшками, Бердыевым и Симеоне, рядом с эпитетом " построитель обороны"... Не, мне на Аналмтоне не бывать никогда
;-)

#  Neciceron » 26 апр 2016 12:35

SAS » 26 апр 2016 12:21 Более того, Лестер даже 2 ничьих могут не устроить. А уж Челси картину всегда могут прогнать, все эти разговоры о принципиальности для пипла (английского), сейчас буки соберут на Лестере и все будет правильно. Не верю , чтобы они стали чемпионами. P.S. ставить, не советуй , все поставлено ))))

#  Squabbler » 26 апр 2016 12:31

Dominecne, одна ничья в трех матчах их может устроить только в случае потерь Тотенхема. Нет?

Neciceron, да чемпион, чемпион. Не Челси же Тотенхему на блюдечке титул принесет :)

SAS, дядь Саш, мне гораздо интереснее 15 мая. Челси-Лестер. Последний тур. Прикинь дилемма у аристократов? :)

#  SAS » 26 апр 2016 12:21

Neciceron
можно и проиграть.... что не желательно... но
- 2 мая ЧЕЛСИ - ТОТТЕНХЭМ

а вот дома, c Варди:
- 7 мая ЛЕСТЕР СИТИ - ЭВЕРТОН
19:30

#  Dominecne » 26 апр 2016 12:21

Довольно частое явление. 1 шаг маленькому клубу до большой победы и мандраж накрывает по полной. Выходить на поле с мыслью - всего ничья и я чемпион. Поскольку играют против сильных, то могут и слить первые 2, а на третий - та же мысль - всего ничья!! и память, о том что перед этим проиграл дважды и ошибаться уже нельзя

#  navigare » 26 апр 2016 12:15

"Говорят", что если Карпин совершит чудо и не вылетит из ФНЛ, то его пригласят в итальянский "Карпи".
:))

2 mp
Боюсь как бы не Гамула:)

#  Neciceron » 26 апр 2016 12:09

# авоська » 25 апр 2016 23:58
Вот Лестер и чемпион.
7 очков за три тура не отыгрываются.
Пусть сначала выиграет 1 игру, а потом уже - чемпион.

#  Valentinovich » 26 апр 2016 12:04

Просто хочу напомнить, что постановка игры в защите тоже может быть разной.
Например, есть такой вариант: пока мяч у нас нам не забьют.
;)

#  irod sm » 26 апр 2016 12:02

Каждая мессага на ВеВе ДОЛЖНА начинаться с Большого Взрыва.
Ты ОБЯЗАТЕЛЬНО должен начать именно оттуда. Текст должен включать в себя исключительно ТОЧНЫЕ научные формулировки.
Ты обязан каждое слово в своём посте обозначать звёздочками и ссылками внизу, дабы читающий тебя смог ознакомиться СО ВСЕМИ терминами, присутствующих в твоём тексте.
Для объективности и представления более широкого спектра мнений - надо представить взгляды, исходя их Ветхого завета, Талмуда, Корана.

Коротенечко пробежаться по ВСЕЙ истории Земли. Но особенно не сокращай - ПОТОМУ ЧТО ВАЖНО ВСЁ.
Обязательно старайся обозначить свою позицию по каждому событию.
Подходя к истории древнего Рима - широко распиши восстание Спартака.
Постарайся найти уже там какие-то символы и намёки на цифры 22 или 35.
И вот начиная с 20 века можешь аккуратненько подходить к истории современного футбола.
В качестве аргумента можешь сложить скан всей Энциклопедии о Спартаке от мракобесов.
Очков это тебе не прибавит, зато погрузит в радостные созерцания тех, кто готовился задать тебе каверзный вопрос.

И ВОТ ТОЛЬКО сейчас ты можешь переходить к ТВОЕМУ ЖИВОТРЕПЕЩУЩЕМУ вопросу для обсуждения - кто лучше в оборонительных порядках - Паршивлюк или Кирилл Комбаров.
Обязательно опиши термины - футбольное поле, футболист, защитник., мяч, стадион.
Распиши обязательно и их возможности и в нападении.
Да-да, не обращай внимание, что ты задал в вопросе только про оборонительные функции.
И то что ты заглавными буквами обозначил то что ты хочешь обсудить.
Тебе обязательно зададут этот вопрос.
И ты обязан влезть в это ответвление по дискуссии.

Иначе , - ха-ха, гы-гы, ты не в теме, не разобрался и доложил. Да-да. здесь легко не бывает.

Вот краткий перечень ЛЮБОЙ ТВОЕЙ мессаги на любую тему.
Только так ты ты сможешь осветить любую тему и хоть как-то отвести подозрения от себя в том, что абсолютно не компетентен и не понимаешь о чём пишешь.

Потому что в ином случае - это неуровень. И значит ты ещё не готов писать на ВВ.
Помни это!
;)
Редактировалось 26 апр 2016 12:05

#  navigare » 26 апр 2016 11:57

irod sm,
"Постановщик игры в обороне"?
Это, тезка, у тебя просто рефлексия от наших текущих траблов.
Следствие нашего нынешнего бардака.

Но ты ошибаешься, имхо, и сильно.
Понятно, что на нервной почве:)
Нужен не постановщик игры в обороне, а постановщик эффективной игры.
Разницу чуешь?
Игра первым или вторым номером , атакующая или контратакующая - дело вторичное.
Старков , Эмери , Бердыев, Симеоне, итальянцы 90-х и многие прочие "постановщики игры в обороне" концептуально схожи , а эффективность игры - разная.
Ты приводил таблички "забитых - пропущенных" и пытался сделать статистические выводы.
Но не учел того, что чемпионаты очень редко выигрывают команды, которые просто меньше всех пропускают.

Возьмем для примера текущую таблицу Примеры:)
1. Барса 82 очка 102-29 коэффициент забитых/пропущенных 3,5
2. Атлетико 82 59-16 3,7
3. Реал 81 104-32 3,3
...
10. Малага 42 31-32 0,95

Коллега,
Малага пропустила на уровне Реала, претендующего на чемпионство.
У них явно "поставлена игра в обороне" , ура.
И кули?:)

Ошибку свою усек или как?:)
Не нравится испанский чемп - возьми любой другой.

#  SAS » 26 апр 2016 11:56

мы ВВсе в ответе:


Из повести «Маленький принц» (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944). Слова Лиса, адресованные Маленькому принцу:

«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...

Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»

...................................

#  Эскамильо » 26 апр 2016 11:55

irod sm, )))) Юр, если кратко, то:
глаза есть, читаю не жопой, в футбике не разбираюсь)
у нас полуЗАЩИТА не умеет обороняться, и на флангах кадры вроде Сереженьки и Лехи.
причем это не зависит от тренера, ошибки при любом одинаковые - пустые зоны, обрезы и прочие прелести.
Одним канаваррой не отделаться, только это замечание хотел сделать.

#  mp » 26 апр 2016 11:53

navigare, Думаешь Веркотерен ?))

#  Montez » 26 апр 2016 11:53

Верните Чельстрема и Эберта! Верните мне мой 2015-й!

#  blind_guardian » 26 апр 2016 11:48

Список Бредыева

#  irod sm » 26 апр 2016 11:40

Эскамильо
Лёшка, дай я тебя обниму и пожму твою крепкую руку. ты же конечно не прочитал мою вот эту вставочку?

"Для милых и непосредственных глазажопов расшифровываю. Это означает – Займитесь суки порядком сзади.)"

Ведь правда же не прочитал? Ну скажи, честно же - не прочитал же? А ты тюха-матюха.
))))))

И то что в качестве срочных вещей я уже писал про три важные вещи.
1. Тренер
2. Лидер обороны
3. Кто-то вместо Ромуло.

Ты же правда и это не читал? да? ))))))

Братцы, вот как скажитье с Вами бороться? Я же Вас уважаю а некоторых просто люблю.

А вы вот норовите , нет-нет, да глаза в жопе активировать.
Ну как-так то.?
Любить не брошу, но каждый раз сочувственно гладить по голове - сил не хватает.
Пощадите же. Христа Ради прошу. Как-то угомоните уже этот ваш третий глаз Шивы.
)))))))))

#  Vareag » 26 апр 2016 11:37

Вот так вот хочу!
Разговор на бровке перед тренировкой 27-го апреля
Ананко(Д) к Аленичеву (А) - Ну что Дима начнём как обычно
(А) - Дминрий Василичь, я те на даче Дима, а сдесь будьте любезны на ВЫ. При таких результатах ты уже два часа должен потеть со своими на поле.
Д - Ну так этож, тренировка в 9 начина...
А - А меня это трахает? Тренировка в 9 начинается для Промеса и то не всегда, для всех остальных она приостанавливантся для приёма пищи и получении рагоняев от болельщиков, ради которых мы играем и перед которыми в ответе. Понял , да? Твоя зарплата это их деньги вложеные в твоё доверие. Чё стоишь беги давай.
А к Егору (Е) - А ты чего застыл как памятник беременной каракатице? К тебе это тоже относится. Какого хрена у тебя Попов играет матч через пять?
Е - ну так Дмитрий Анатольчь сами знаете у него жена недавно родил...
А - а меня это епёт? Яйца им завяжи до истечения контрака, следи за раздачей и одеванием гондонов перед тем как, потребуй сертификаты на них с гарантией, но что бы их домашние проблемы не отражались на работе. Стой бля, куда пошёл, я ещё не закончил. что бы к заврешнему утру был список всех беременных жён, с ними пообщаюсья лично. Можешь быть свободен, через пол часа подойду, сгоняю вставлю пистоны за качество поля и что бы сдесь со всех сходил десятый пот.

#  Эскамильо » 26 апр 2016 11:33

хочется дерзко напомнить уважаемым специалистам, что обороняться нынче в футболе один канаварра, какой бы он ни был условный, не сможет.
оборона начинается с нападающих, и в ней участвует вся команда. как то так же?
извините

#  Валерыч » 26 апр 2016 11:32

ВВсем привет!
Сегодня исполняется ровно 30 лет со дня смерти основоположника отечественной футбольной статистики, сына великого поэта Сергея Есенина и актрисы Зинаиды Райх, страстного болельщика московского Спартака Константина Сергеевича Есенина.
Как он сам о себе говорил: «С моей фамилией невозможно не писать стихи». Во время блокады Ленинграда, находясь на фронте, им были написаны эти строки:

День придёт и перламутром шёлка
В бирюзе, сверкающей росой,
Замелькают красные футболки
С знаменитой белой полосой!

#  navigare » 26 апр 2016 11:30

Селихов, Молло, Цаллагов?
Не ,это вряд ли "список Бердыева":)

#  flint » 26 апр 2016 11:30

petrov13
Да не надо ему крыть.
Проблема всех наших защитников в том, что у них тренера в Спартаке, который знает, как строится защита, не было со времен Старкова.
У нас дом без печки, танцевать неоткуда.
Здесь ирод прав.

#  irod sm » 26 апр 2016 11:26

flint
Вась, прости что не сразу.
Всё правильно.
Только у меня главный посыл- что надо заниматься и обороной. Что не занимаясь ею - стать чемпионом очень трудно. особенно как мы.
А теперь по твоей таблице. Спасибо за ПСЖ. Добавил в этот список. а я добавлю всё-таки и Ростов. У меня же он был.

и вот смотри лидеры по забитым какие сейчас занимают места в чемпионатах
3,2,1,3,3,5
А теперь лидеры по минимуму пропущенных - на каком месте идут в чемпионате.
2,1,1,1,2,1.

Разница есть или нет? По крайней мере тренд этого сезона виден?
Поэтому и хочу постановщика игры в обороне. В первую очередь.
Для нас здесь самая зияющая рана.
Редактировалось 26 апр 2016 11:30

#  petrov13 » 26 апр 2016 11:10

flint,
Шикарно. Прям интересно, чем ирод крыть будет.

Гуделл,
Т.е. он доказал, что в условиях распродажи молодые и малоопытные несостоятельны?)) А это нужно было доказывать? "Свей/не свой" здесь вообще не при чем. Условный Кобелев, Колыванов или тот же Якин показал бы ровно то же самое.
Возможно, что у матерого (опять же не важно свой или нет) получилось бы несколько лучше. Но не намного.
А вот если все-таки обновить состав и приобрести пару промесов, то шансы повысятся у любого. Опять же не зависимо свой/чужой, старый/молодой, опытный или нет.
Короче набор абсолютных банальностей. Ничего нового за этот год не узнали. Так что с выводом про несомненную пользу не согласен ))

#  Torero_rw » 26 апр 2016 11:09

irod sm, признаю, это лучше )

#  зpитель » 26 апр 2016 11:06

Шпор интересно смотреть, чего скрывать?
Так ведь и Бескова интересно было смотреть. А этих самых чемпионств всего два было. Причем я по молодости первое помню только эмоционально, а чемп 87 только до июня смотрел, потом в совспорте с недельной задержкой... Да и то через раз.

#  SAS » 26 апр 2016 11:06

http://fratria.ru/news/fcsm-i/2016/04/2 ... l_starkov/

ЭпиграфДима/Дима,
- где ж ты 10 лет назад то был???
... а тама был - "на базаре вотку пил" ...

#  irod sm » 26 апр 2016 11:00

Вот это прототип Брызгалова а не то что вы подумали
http://2.bp.blogspot.com/-pfW6PFl77_s/T ... 0%25B5.jpg

#  Valentinovich » 26 апр 2016 10:54

Ну, не знаю, ребята.
по мне так Тотенхем это некий аналог Спартака в Англии - скупой хозяин и давно ничего не выигрывавший.
Так что я за шпор, если они смогут, то и Спартак тоже, верю

#  Torero_rw » 26 апр 2016 10:49

Да, еще я нашел ответ на вчерашний вопрос:
Спартаковский дух » 25 апр 2016 17:32Объясните мне, что на данном скриншоте делает Брызгалов?
Варианты:
1. Выполняет установку тренера.
2. Занимается импровизацией.
3. Ананко на своей магнитной вуду-доске уронил фишку.
4. Другой вариант ответа.

https://oxy.tribuna.com/fetch/?url=http ... 569cda.jpg

Вот: http://memesmix.net/media/created/cy3gup.jpg

#  Cтаканов » 26 апр 2016 10:43

это не все
еще - "хорошо бы в начале гол забить, а лучше два"

#  новичок хзк » 26 апр 2016 10:37

Юр, если бы ты сказал, вычеркни лишнюю, я бы Баварию убрал.
Буквы "т" у нее нет.
Хотя что то похожее у нее на эмблеме.

#  flint » 26 апр 2016 10:33

Атака или защита?

Англия
атака

Сити - 66 забито (3 место в таблице)
Шпоры - 65 (2)
Лестер - 63 (1)
Арсенал - 58 (4)
Защита
Шпоры - 26 пропущено (2)
МЮ - 30 (5)
Лестер - 33 (1)
Сити - 34 (3)
Арсенал - 34 (4)

Германия
атака

Дортмунд - 75 (2)
Бавария- 74 (1)
Боруссия М - 62 (5)
Байер - 50 (3)
Защита
Бавария - 14 (1)
Дортмунд - 30 (2)
Байер - 35 (3)
Ингольштадт - 35 (9)

Франция
Атака

ПСЖ - 89 (1)
Лион - 58 (2)
Ницца - 53 (4)
защита
ПСЖ - 18 (1)
Лилль - 27 (6)
Анжер - 33 (8)

Италия
атака

Рома - 74 (3)
Наполи - 72 (2)
Юве - 67 (1)
защита
Юве - 18 (1)
Наполи - 30 (2)
Интер - 32 (4)

Испания
атака

Реал - 104 (3)
Барселона - 102 (1)
Атлетико - 59 (2)
защита
Атлетико - 16 (2)
Барселона - 29 (1)
Вильярреал - 31 (4)


Нет никакой разницы как выигрывать: много забивая или мало пропуская. Но если ты забиваешь много, то наверняка будешь в тройке. А вот мало пропуская можно покорять и 8-9 места.

#  Vareag » 26 апр 2016 10:25

vps » Вчера, 23:32Хороший тренер должен быть диктатором.
Что бы только при одних словах, шопотом, с предызанием, "Тренер идет по коридору" - у всех игроков сразу полные штаны

Доброго всем!
Люди то у нас творческие, создающие кружева. Интелегенция а не диктаторы. Сила ето не к нам, это вон к власти, армия там нквд, менты едить их за ногу. НО... БЕСКОВторого нам никуда щас!
По мне так более приемлем флотский расклад.
КЭП на судне это специалист авторитет который знает кого и когда надо вздрючить непублично. Для личного состава у него есть старпом.
Вот нам бы старпома(собачья должность) с рупором на бровку, а то сидят там три пряника (на вкус так нихрена не тулькие) не пришей к пизде рукав. Пердят каждый сам под себя и никому не дают понюхать.
Алень он канечно же мыслящий тренер, ну в смысли креатива хватало, что слепить знает, но вот как это слепить нихрена не допендривает.
Менять надо не цели(периодически), менять надо процесс, методы и людей которые его достигают.
Ананко и Егор на старпома не тянут. Может в натуре Юру Ирода с его невысокими требованиями туда ну если Горлуковича не получается.
По мне так состав более менее боеспособный, этим распиздяям нагоняи некому вовремя вставлять.
Алень сам не может а коль заставитьделегировать для этого никого не может то счастью не бывать.
Старпома хочу!

#  зpитель » 26 апр 2016 10:22

Дождался-таки!
Аналитики выдали формулу успеха. "Забивать много, пропускать мало"... Причем вывели ее из другой аксиомы " сзади поплотнее, спереди побыстрее".
Еще немного и Эйнштейн будет посрамлен.
Горжусь ВВ.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".