01.03.2012 - 31.03.2012

#  irod sm » 30 мар 2012 12:18

На страничке ВВ-ТВ есть активная ссылка - спасибо за помощь.
Смело пользуйтесь её.
ВСЁ РАБОТАЕТ!!!
Ничего не пропало до сих пор.
Спасибо ВСЕМ!!!

#  Маэстро18 » 30 мар 2012 11:54

Practicum » 30 мар 2012 12:47Для "чего полегче" потребуется очень серьезный внутренний подогрев :)


Внутренний подогрев будет обязательно. :-)
Но пуховичок я всё-таки прихвачу)

#  Рам и Рум » 30 мар 2012 11:51

porcus » 30 мар 2012 09:37Рам и Рум » 30 мар 2012 09:22
Ну ладно, давай, бухти мне, как пасы вразрез бороздят защиту Зенита. А я посплю

Это про Алекса?

Скорее про Макгиди))) А вообще-то образ - собирательный. 8-)

#  Practicum » 30 мар 2012 11:47

Маэстро18 » 30 мар 2012 12:44Парни, чего там у вас с погодой?
Реально всё плохо?
Сегодня ночью вылтаю к вам.
Какие вещи брать с собой для завтрашнего матча?
Пуховик? Или можно чего полегче?


+2 и мелкий дождь со снегом... завтра то же самое.
Для "чего полегче" потребуется очень серьезный внутренний подогрев :)

#  Rblackmore » 30 мар 2012 11:46

mib83,
Там у тебя ключевая фраза - "приходится выгонять игроков из спортзала". Это говорит о том, что есть рвение у людей. А если есть рвение, то они найдут как выйти из положения... и потренируются гденибудь еще))) Про наших нынешних "профессионалов" такое вряд ли скажешь - "потренировался - сразу в номер" (с) не помню уже кто сказал. Ну а Бесков и Дасаева с Черчесовым гнал с поля за переусердствование.
Для того чтобы стать просто игроком можно просто тренироваться по всяким системам, программам подготовки и т.д. Чтобы стать большим мастером нужно пахать,пахать и еще раз пахать, и если надо послать тренера в жопу и пойти еще раз попахать. Если ты из-за этого станешь сильнее других игроков тренер тебе ничего не скажет, наоборот приведет тебя в пример другим: вот мол, посмотрите, человек вкалывает больше вас в два раза - играет в основе,лучший бомбардир и т.д., а вы по барам шастаете, потом вас месяц не видно на поле, одни тени бегают.
Ну а работа над техническими элементами особенно много сил не отбирает. Тут терпение и время нужно. Ну сам подумай, вот тот Месси с его набором финтов, подрезок и т.д. - ну нереально этим всем овладеть в совершенстве, не занимаясь индивидуально, не отрабатывая и не оттачивая, НЕ-РЕ-АЛЬ-НО.

#  edtit » 30 мар 2012 11:45

# R0MA » 30 мар 2012 11:35
--------------
Когда я ещё жил в украине (в 90) видел док.фильм про Шевченко так он с детсва после тренеровок оставался на час, два и отрабатывал удары с разных точек.
Было это ещё до ТОЙ игры со сб.Украины.

Вопрос знатокам - а какая любимая "точка" для удара у нашего нападающего Дзюбы?

#  Маэстро18 » 30 мар 2012 11:44

Парни, чего там у вас с погодой?
Реально всё плохо?
Сегодня ночью вылтаю к вам.
Какие вещи брать с собой для завтрашнего матча?
Пуховик? Или можно чего полегче? :)

#  Е1963 » 30 мар 2012 11:31

Братцы, подскажите... Кому не сложно...
Переехал в столицу - щас маршрут до стадиона прокладываю.
Где завтра тачку бросить в пешей доступности и какой адрес забить в навигатор.
Спасибо.
ПЫСЫ: Больше суток до матча, а уже трясет 8-)

#  Лесков » 30 мар 2012 11:18

"Они играют за деньги, а мы играем за наш народ", сказали баски, и в след за МПС и Манчестером, чпокнули на выезде Газпром. Извините, что не про Спартак.
У меня,в свете коммерциализации всего и всех, простое внутренние желание, до уровня мечты трансформировалось, увидеть матч дублеров с основой. Отдать мастеровитым наемникам в межсезонье бубликов на растерзание, для плавного входа первых в сезон.
Почему с Импульс (Армения) можно играть, а организовать внутренний междусобойчик в интересах болельщиков нельзя?
С челобитной я к Вам. Уважаемые к/б-авторитеты, может опрос какой организуете,а потом Валере за пинтой на ушко мою идею шепнёте? Потеряли старые традиции, нужно создавать хорошие новые.

#  cuba » 30 мар 2012 10:55

словесник » 30 мар 2012 01:12Андрюш, никогда внутренних противоречий в том, что говорит Ловчев (любимейший игрок в детстве!), не замечал?


А то... А у кого их нет, Володь?

#  R0MA » 30 мар 2012 10:35

Максим,
в детстве я читал книжку Платини (очень интересно было, щас некогда искать...).
По теме обсуждения запомнилось следующее:
уже будучи игроком "Ювентуса" и лучшим игроком всего на свете, он после КАЖДОЙ тренировки брал мячи и минимум 50 штрафных пробивал. С точки зрения физиологии именно ему было намного важнее поддерживать устойчивые межмышечные автоматизмы точности удара по неподвижному мячу, чем просто отдыхать (хотя за 30 человек!).

#  Справка-57 » 30 мар 2012 10:19

# mib83 » 29 мар 2012 15:51
Пилять вот тож всегда задавался этим вопросом. А тренерский штаб на что? Сказал так Дзюба... остаешься после треньки с сухи и отрабатываешь "булиты с сопротивнлением" а потом удары с 25-30 метров. И все два часа после треньки позанимался и вперед. а то уловно дзюба завтра до какого нить ....негера раскачается и скажет пилять я заниался по инд программе. Понятно что смысл в основном в том что "глаза не горят" до мяча, но и нагружать тренер тож их должен в т.ч. и индивидуально и "глаза в глаза" смотреть почаще а не хиханьки-хаханьки устраивать. Имхо правда где то посередине.

#  starry_kashka » 30 мар 2012 10:13

terpila » 30 мар 2012 00:54Третье, когда матчи "топовые", то машинка у стадика, ( наверное, тоже, дело привычки:-) еще и место встречи с друзьями - пердяевцами-выездюками.
А, это, в свою очередь - всегда что-то передать - взять, а инда и оперативно отметить, если, есть что:-) Выездюки, ведь всегда спешат:-)
У нас в машине здоровучая куртка валяеццо, под кодовым домашним названием "пердь ин тур". Почти всегда находится какой-нить фраер или фраерицца, из числа друзей, которые заявилисо на футбол в какой-нить замшевой курточке , ремень не прикрывающей, и уже около стадио, клацающие зубами:-)

Как пердяевец-выездюк, подтверждаю!)))
А вот, например, в качестве документального:
http://www.fcsm-nn.ru/index.php?option= ... =43&id=976
после выигранного матча с лохомотами в 2009м, на следующий день после Турнира Памяти.
Из пердяевцев в кадре, правда, токмо Паша aka shem слева, но и "место встречи" с открытым багажником, и куртка "пердь ин тур" на Паше же - все присутствует...
)))

#  Practicum » 30 мар 2012 09:16

Сорри, что не про футбол, но складывается впечатление, что у нас в стране всех спортивных комитетчиков из одной бочки разливают... вот и КХЛ туда же.

"Однако затем на официальном сайте лиги появилась новая информация от Спортивно дисциплинарного комитета.
В ней говорится, что арбитры, не засчитывая гол, действовали в соответствии с правилами. Однако их решение противоречит духу игры в хоккей. А посему взятие ворот должно было быть засчитано."

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/518034

О как.

#  porcus » 30 мар 2012 09:07

пшек, Веллитон тож смолит как паровоз по две пачки в день:)

#  Ansfil » 30 мар 2012 09:04

"винтертура" (3-ий круг) за 6 прошедших туров

Анжи 1+3+3+1+0+3 = 11 в 6
Локомотив 0+0+3+1+3+3 = 10 в 6
Спартак 3+1+1+1+0+3 = 9 в 6
Зенит 0+3+1+1+3+1 = 9 в 6
Рубин 3+3+1+1+0+1 = 9 в 6
Кубань 0+1+0+1+3+0 = 5 в 6
ЦСКА 0+0+1+1+3+0 = 5 в 6
Динамо 3+0+0+1+0+0 = 4 в 6

СЕУП, конечно.

#  пшек » 30 мар 2012 08:55

Драконн, В 2002 году перед отьездом на ЧМ в Японию, Валера с супругой жил в одной небольшой гостинице в Замоскворечье, где я и подьедался. Утром кофе, минералка и обязательно пару сигарет. Бармены встречали в розах и кепках, заставлять никого не надо было, на удивление одно мясо собралось в коллективе. Не удержался, спросил на второй день, не мешает ли курение футболу? На что интервьюируемый с улыбкой сказал: а пусть хоть один некурящий попробует сделать меня. Автографов с восьмёркой набрал... внукам хватит.

#  бундес » 30 мар 2012 08:42

за всю жизнь только один раз обратился за помощью к Богу ,правда через супругу т.к.сам не крещёный
было это полтора года назад перед матчем в Марселе
ну вы поняли о чём я попросил
http://s017.radikal.ru/i444/1203/98/6fb0884e3318.jpg

часто приходит мысль-может снова ? гоню её словами -Не время...

#  Bobi Hall » 30 мар 2012 08:39

irod sm » 30 мар 2012 08:58И ещё - парни, вчера пошло веселей с т.з. наполнения бюджета, пожалуйста сделайте финишный рывочек до завтра.Подсобите, красно-белые.


Если бы, 22 бугая да на 22 бугая, это ж сколько... (ц) Райкин А.И.

Если бы 41 тысяча зарегиных на ВВ сокнижников,
скинулась хотя бы по 1 тыс. рублей
ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ГОД
это ж сколько хороших и полезных передач мы увидели на ВВТВ?? :)

#  porcus » 30 мар 2012 08:37

Рам и Рум » 30 мар 2012 09:22 Ну ладно, давай, бухти мне, как пасы вразрез бороздят защиту Зенита. А я посплю


Это про Алекса?

#  mib83 » 30 мар 2012 08:36

2 Драконн
Да, Влад, я хотел дописать, что это, как и любые теор.выкладки извне, верно лишь для сферических коней в вакууме:) Коими для нас являются Реал, Барса и пр., где большой штат за большие деньги делает большую работу. А об игроках с пробелами в школьном образовании, наверно, и не слышали (хотя Поздняков после увольнения подмечал школьные ошибки у МЮ и Челси, бггг:))

А в родных пенатах, видимо, все только по методу, завещанному Директором ВВ-ТВ. Битой:)

#  Край » 30 мар 2012 08:33

mmmmm » 30 мар 2012 01:43Я не слишком поверил Б.Л.Духону, высказавшемуся о Ловчеве весьма нелицеприятно...

Что не отменяет тот факт,что именно Женя в 2000-м,чемпионском, году сказал,что в Спартаке произошел какой-то перелом и команда перестала быть единой со своими болельщиками...Тогда я тоже решил,что Ловчев понес "пургу"...

#  Рам и Рум » 30 мар 2012 08:22

mib83,
Ну прямо 11-я заповедь, только для футболистов: "Не перетрудись".
Только причины такого "педантизма" в отношении тренировок куда более прозаические: лень, безразличие и по.уизм.(((
"Вот ты думаешь, это мне назначили теоретическое занятие? Это НАМ назначили теоретическое занятие. А для чего?
Чтобы ты вёл среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой! Ну ладно, давай, бухти мне, как пасы вразрез бороздят защиту Зенита. А я посплю."

#  Драконн » 30 мар 2012 08:12

Mike96,
А я к тому... как можно "определить", что есть проблема... когда, вообще, никто из участников событий не произносил, мол, вот, такая проблема у нас есть...)))

#  Mike96 » 30 мар 2012 08:06

Драконн » 30 мар 2012 09:03
# Драконн » 30 мар 2012 09:03
Mike96,
Было как-то вью с Валерой, из которого я понял, что он и когда играл... курил.)))

и даже знаю где у них местечко в луже было),я не к тому,как по фотографиям определить проблемы в команде-вот вопрос...

#  Драконн » 30 мар 2012 08:03

Mike96,
Было как-то вью с Валерой, из которого я понял, что он и когда играл... курил.)))

#  Mike96 » 30 мар 2012 08:00

Драконн » 30 мар 2012 08:26ЗЫ Судя по фото с треньки у Мака проблем в команде нет никаких... Во всяком случае, тех о которых здесь "переживали"...
http://spartak.com/22/23372/

а на 4-ой Валера с бычком на треньку?)))

#  irod sm » 30 мар 2012 07:58

В нарезку не попал второй тайм.К сожалению из-за кривого файла.
Те кто смотрел вживую видели Егор написал счёт и бумажку забрал Влад.
Когда наши забили третий гол, Егор был немножко раздасадован.
И ещё не попало в эфир в одном туре прошлого года он т отгадал 5 (результатов).не исходов -победа ничья поражение, а именно точное чило голов в те или иные ворота.
Так что - жаль что эта подробная беседа не может быть выложена. ибо файл очень покоцанный.
Но организаторы трансляций на коленях обещали что таких косяков больше не будет.

И ещё - парни, вчера пошло веселей с т.з. наполнения бюджета, пожалуйста сделайте финишный рывочек до завтра.Подсобите, красно-белые.

Как кто-то говорил - что пока показывает ВВ-ТВ Спартак не выигрывает.
Так вот при наших видеотрансляциях - 2 ничьи и победа.И все в гостях.
На коней вышли в аудиотрансляции - итог сами знаете.

Дайте шанс Спартаку- дайте нам выйти в видеоэфире. :lol: 8-)

Спасибо!!!

#  Очкарик-11 » 30 мар 2012 07:43

Предсказал Егор нашу победу и даже счёт? Ну и?
Отправьте его в раздел Книги "прогнозы",как любого другого сабжа-предсказателя. Только вежливо,ибо нашевсё!:)
Ему ПОКА можно открытым текстом прогнозировать,чай не Ловчев в этом деле,а до Пеле ему уже не дотянуться...:)
Поживём - увидим.:)

#  Драконн » 30 мар 2012 07:26

mib83,

Ты, Макс, скорее не прав... В идеале, конечно, так и должно быть, как ты говоришь. Но только, что делать игроку у которого пробелы в школе? В том же поставленном ударе, например?

ЗЫ Судя по фото с треньки у Мака проблем в команде нет никаких... Во всяком случае, тех о которых здесь "переживали"...
http://spartak.com/22/23372/

#  alek.vladimir » 30 мар 2012 07:21

Доброе утро.
Спектр » 30 мар 2012 00:02 "Егор в студии ВВ-ТВ дал прогноз на матч с Динамо - 2:1. Победили 3:1."

"Раз в год и палка стреляет"))))))

#  mib83 » 30 мар 2012 07:18

Rblackmore,
Мне кажется, все совсем не так однозначно.
Вот смотри: ОИР сам пишет, что его "хотелки" с бесковскими не совпадали, и если что, за форсирование подготовки после травмы он бы получил от Константин Ивановича нагоняй. И это в светлые, олдскульные:) времена. Чего уж говорить теперь, когда в "модерн футболе" крутятся огромные деньги, которые зависят от состояния игроков?

Далее, все-таки цитата из столь полюбившейся мне статьи про Барсу:
"Контроль Коса в спортзале – это недавнее новшество. Вот уже три года, как спортзал не для того, чтобы сидеть там до ночи. «Я знаю только, что с игроками нужно быть осторожным, чтобы они не работали больше, чем им следует. Мне приходится выгонять их из спортзала», - признается он." (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcba ... 82698.html).
А ты говоришь: "Никто не чувствует лучше игрока!". Как сказал бы уважаемый Вася, "футболисты как дети, только с большим хуем наперевес":))))))

Можешь сказать, что все это касается лишь "физики", но все эти сверхнормативные обводки фишечек, тыщи ударов по воротам и пр. разве не тратят "физику" игрока? Плюс разве нельзя дернуть себе мышцу "вдруг", "ни с того, ни с сего" просто при ударе по воротам?

В общем, пусть меня опять проклянут проклятьем Моуринье-Лобановского:), но сейчас, во время больших денег в большом футболе, во время небывалого внедрения науки в это дело, допускать (а тем более, пропагандировать) такое - это, имхо, залезать к себе в карман и пилить сук, на котором сидишь.

#  Nox » 30 мар 2012 05:39

К-Б Ворон » 30 мар 2012 02:4214 испанских флагов у 14 игроков!


мммм.... ты только болельщикам Атлетика не говори что они испанские. Баски такие баски.

Anlo » 30 мар 2012 02:23 Нормальная такая двухходовка


Следующий ход - это Катков, выходящий из здания КДК и на ходу случайно засовывающий себе во внутренний карман пиджака красно-белый конверт с большим словом ВЗЯТКА.

#  К-Б Ворон » 30 мар 2012 01:42

А самое приятное смотреть на состав Атлетика, когда гражданство игроков обозначается флагами государств. 14 испанских флагов у 14 игроков! Вот, чем бы я гордился.

#  Anlo » 30 мар 2012 01:23

Сначала раздуть на пустом месте, потом перенести заседание, потом раздуть истерику, что Спартак продавил КДК. Нормальная такая двухходовка:). В футбол нас уже не бояться, а вот честное имя покоя, видать, не дает:))).

#  People » 30 мар 2012 00:56

привет, я очень мало тут высказываюсь,габариты нашего клуба не позволяют относиться к нему не уважительно. Я не посещаю зарубежные форумы на не понятных языках, интересно что пишут про итальянскую Рому, которая много лет ничего не имеет?

#  mmmmm » 30 мар 2012 00:43

Я не слишком поверил Б.Л.Духону, высказавшемуся о Ловчеве весьма нелицеприятно. Ну, ворчит старик, и только.
Однако, то было ещё во времена, когда Евгений Серафимович молча занимался тренерской работой.
И вдруг, оставшись без дела, Ловчев заговорил в средствах массовой дезинформации... Сказать, что я был в шоке, значит промолчать.

Да, Борис Леонидович, каюсь... Был я наивен и недалёк в своей любви ко всем и каждому, носившему когда-то на груди спартаковский ромб...
Немало с той поры утекло валидола и прочих крепких напитков!...

#  словесник » 30 мар 2012 00:31

leks_37,
Спасибо за комментарий, Лёша! Прояснилось, но менее интересно не стало! ;-))

#  Los » 30 мар 2012 00:28

Край,

это не отменяет плохой формы МЮ ... и не желании их играть . .А Рауль , просто красава ...

#  leks_37 » 30 мар 2012 00:24

словесник,
текущее их 11-е место не показатель. Во-первых, они себе место обеспечили в еврокубках, благодаря выходу в финал Кубка Короля. Во-вторых, чуть ли не с начала января они играют почти каждую неделю по две игры, тяжело в таком темпе, травмы опять же (у них Хави Мартинес, который два года назад вошел в символическую сборную чемпионата на месте чуть ли не атакующего полузащитника, если ничего не путаю, играет сейчас центрдефа). В-третьих, им до того же 5-го места всего 6 очков, там очень плотная таблица.
Считаю, что это третья команда Испании на текущий момент.

#  словесник » 30 мар 2012 00:12

Нет. всё-таки "Атлетик" -- это "маленький атлет", независимо от выборочной и усреднённой антропометрии :-).
Именно всё "маленькое", что делают эти ребята, вызывает восхищение и ностальгию. Короткие точнейшие передачи, причём по нескольку подряд в касание... Мелкие ("неамплитудные"), изящные, рациональные и быстрые (ага, всё сразу) движения при обработке и обводке...
Ну и очень "человеческий" бонус ко всему этому -- приличное количество разбазаренных моментов, заставляющих восклицать: "Ух ты! А если бы ещё и?!."

Да-да, 11-е место в чемпионате Испании. Ну так -- ещё ж интереснее тогда! :-))

cuba, Андрюш, никогда внутренних противоречий в том, что говорит Ловчев (любимейший игрок в детстве!), не замечал?

#  Край » 29 мар 2012 23:57

Если кто-нибудь напишет,что Шальке сегодня проиграли Атлетику потому,что им неинтересна ЛЕ--предлагаю такого банить пожизненно.

#  terpila » 29 мар 2012 23:54

# suslov » 29 мар 2012 22:08
Сколько раз себе говорила, что сначала думать, потом писать:-)
Согласна, что три дня охотиться за разовым пропуском - граничит с "клиникой":-)
Попробую, как могу, признаццо в мотивах:
Первое, это , конечно, привычка. Думаю, у многих - день домашнего футбола наполнен мелкими личными ритуалами . Как зайти - заехать на территорию - тоже дело такое, ритуализированное. Сезонный пропуск покупаем уже много лет. Оставит машинку вне Лужи - сразу
создать себе ощущение, что что-то "не так".
Воторое. Когда погода некомфортная, например, с неба чой-то сыпет, то, чем ближе к стадику машинка, тем в более сухой одежде футбол смотришь.
Третье, когда матчи "топовые", то машинка у стадика, ( наверное, тоже, дело привычки:-) еще и место встречи с друзьями - пердяевцами-выездюками.
А, это, в свою очередь - всегда что-то передать - взять, а инда и оперативно отметить, если, есть что:-) Выездюки, ведь всегда спешат:-)
У нас в машине здоровучая куртка валяеццо, под кодовым домашним названием "пердь ин тур". Почти всегда находится какой-нить фраер или фраерицца, из числа друзей, которые заявилисо на футбол в какой-нить замшевой курточке , ремень не прикрывающей, и уже около стадио, клацающие зубами:-)
Всегда кому-то что-то надо "кинуть в машину" на время футбола.
Короче, машинка - полезная вещь рядом.:-)

#  Los » 29 мар 2012 23:38

AlexKid,

Саш - да он в одном абзаце сам себе противоречит ... чушь какую-то гонит ...

#  Стараюсь думать » 29 мар 2012 23:15

Спектр » 30 мар 2012 00:02

Nox, Егор в студии ВВ-ТВ дал прогноз на матч с Динамо - 2:1. Победили 3:1. Плохо, что ли?
-----------------------------------------------------------------------------------
Низзя было на пару минут раньше написать? :)

#  Rblackmore » 29 мар 2012 23:12

mib83 » 29 мар 2012 21:48Александр, а мне кажется, что это не в пользу бедных, а в пользу плохих тренеров:)
Думаю, ты читал статью о том, как выстроен тренировочный процесс в Барсе. В этой массе цифр и планов я не вижу места самодеятельности, а ты?:)


Макс, это не самодеятельность. Лучше самого игрока его состояние не чувствует никто. И в футболе кстати тоже действует принцип "чем больше вложишь - тем больше получишь". Совсем необязательно после тренировок или перед тренировками идти и заниматься тяжелой атлетикой. А вот расставить стоечки с фишечками и потренировать дриблинг на ограниченном пространстве никто не мешает. Ну кроме супертренера Старкова и им подобных. Ни один нормальный тренер не запретит своему игроку отрабатывать к примеру дальние удары по воротам или удары с сильной подрезкой. Такие удары в принципе-то не каждый может делать. И все очень просто: пробьешь условно 2000 раз - научишься часто попадать в рамку, пробьешь 10000 раз - станешь хорошим мастером, который опасно исполняет стандарты; пробьешь 100 000 раз - станешь виртуозом а-ля условный Марио Баслер и будешь с угловых закладывать мячи прямо в ворота. И подобные сугубо индивидуальные вещи не всунешь в общую программу подготовки команды - там другой работы хватает. Также с обводкой, с передачами. Ну не идут у тебя средние передачи в касание и все тут! Все из 50 49 выбивают, а ты еле в 30 укладываешься! А в составе играть хочется! И что делать? Берешь сетку с мячами после тренировки, зовешь второго тренера - и вперед. Причем тут самодеятельность?

#  Стараюсь думать » 29 мар 2012 23:02

Они специально у Титова попросили дать прогноз на матч с бомжами ?

#  Спектр » 29 мар 2012 23:02

Nox, Егор в студии ВВ-ТВ дал прогноз на матч с Динамо - 2:1. Победили 3:1. Плохо, что ли?

#  AlexKid » 29 мар 2012 22:59

Los,

Ему бы хорошо вспомнить как откладывали дело Денисова, пока бамжи не доползли до чемпионства.

#  Allig » 29 мар 2012 22:53

3APA3AAllig, аналогичные - это дела Думбии, которое замяли, и Самбы, которое решили тупо не замечать


Да! Конечно!
Но тут-то вообще в одном матче дело происходило!
И все трое допустили однотипные нарушения дисциплинарных правил!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".