«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.02.2016 - 29.02.2016

#  blind_guardian » 24 фев 2016 13:47

mp

Ну значит либо

1. Нет задач бороться за ЛЧ.
2. Учитывая текущую ситуацию решено действовать последовательно, не нашли пока игроков которые реально смогли бы усилить клуб и перенесли всё на лето.


Идеальная картина, конечно, вторая. Ну вроде как, в условиях кризиса, есть время. Летом усилимся и под ЛЕ и под борьбу за ЛЧ, заодно поймём будет ли усиливаться лимит или как. Ну это чисто мои предположения.

#  mp » 24 фев 2016 13:29

blind_guardian,
Не обещал.Но ситуация вполне благоприятная.Немного еще укрепиться точечно.Если не пытаться биться за более высокие места,то смысл тогда во всем этом какой вообще? Цепляться за четвертое ?

#  RedQuite » 24 фев 2016 13:29

alex deimon » 24 фев 2016 12:48
... и почему такая херня только в нашем клубе происходит? У одного жена скучает по дому, другому одиноко б...ть, у третьего еще что-то...

А потому-что система такая. При помощи хороших подъёмных удаётся приобрести приличных игроков, а уровень зарплат то низкий. Поэтому, как только подъёмные условно заканчиваются, они (игроки) начинают думать о другом месте работы. Вот и сейчас Ромуле надули в уши (в отпуске) от 3-х и выше, вот он и заскучал сразу. И так было и будет, пока эту порочную систему не поменяем. Поэтому кстати и Дзюбу упустили, и многих других... Нельзя создавать успешную команду на таком низком уровне зарплат.

#  blind_guardian » 24 фев 2016 13:24

# mp

Наши прямые конкуренты - Краснодар, Локомотив, Ростов и Терек. Они прям вот усилились-усилились? Так что мы этим составом за 4 вот никак не зацепимся? ЛЧ никто не обещал.

#  alex deimon » 24 фев 2016 13:23

словесник » 24 фев 2016 13:10Не только, Саша. Но такой газете, как "Известия", интересно предположить, что это происходит именно у нас; другие неинтересны.

Ну я не могу вспомнить, чтоб из конюшни или бомжатни кто-то по семейным обстоятельствам или из-за недостатка общения сваливал.
к коням вон наоборот их негры обратно возвращались

#  mp » 24 фев 2016 13:16

Мордовия не купила никого,Спартак купил одного,Урал и КС купили по два.Все остальные шуршат,комплектуются и усиливаются.В том числе и прямые конкуренты.
А могли бы и на ЛЧ замахнуться попробовать.
Видимо не нужно это руководителю.

#  словесник » 24 фев 2016 13:10

alex deimon » 24 фев 2016, 12:48и почему такая херня только в нашем клубе происходит?

Не только, Саша. Но такой газете, как "Известия", интересно предположить, что это происходит именно у нас; другие неинтересны.

#  Бауманец » 24 фев 2016 13:06

blind_guardian » 24.02.2016 12:52:391. Про центрального защитника сильнее Таски я писал ещё до его ухода. И буду постоянно писать ещё хер знает сколько раз.

Да в текущей ситуации и Таски бы сгодился, у них с Боком худо-бедно, но была наигранная пара.
А мы в это межкружье лишь ослабили и без того слабую защитную линию.

#  valdano » 24 фев 2016 13:05

irod sm,
Я по русским вратарям не спорю, всегда и говорю, что Ребров и Песьяков - обычные средние вратари уровня РФПЛ.
Тут много праздников, выдалось много свободного времени, и вроде отвращения к футболу нет как после очередных сливов нашего любимого клуба, каналов футбольных завались, глядишь еврофутбол и ловишь постоянно себя на мысли,что почти любой вратарь Бундеслиги или испанской Лиги на порядок сильнее наших. Даже вратарь Аугсбурга или Майнца, Лас-Пальмаса или Депортиво. На порядок сильнее. Может быть там тренеры по работе с вратарями сильнее, или практика игры против самых сильных европейских клубов сказывается, но впечатление такое.

#  blind_guardian » 24 фев 2016 12:52

# Бауманец »

1. Про центрального защитника сильнее Таски я писал ещё до его ухода. И буду постоянно писать ещё хер знает сколько раз.
2 Аленичев будет работать ещё сезон минимум.

#  Бауманец » 24 фев 2016 12:51

Можно было бы пострадать по поводу кипера, не будь у нас откровенной безнадёги сразу на трёх позициях в защите.
Пару недель назад я спрашивал у книги, какую позицию бы вы усилили, будь у вас запрос от Федуна на 1 вакансию.
Никто не назвал дефа.
Сейчас, я смотрю, настроения чуть поменялись.
Впрочем, наше сотрясание воздуха вибрациями клавиатур никого не волнует: Федун экономит, Папен с Жирковым пилят, Комбаров навешивает, Гранат полирует.
У всех всё прекрасно.
Ничего хорошего от второго круга не жду, с большой вероятностью Алень уйдет по итогам сезона.

#  man26 » 24 фев 2016 12:48

RedQuite » 24 фев 2016 12:34Нужно срочно купить бразила

например, вратаря. В Бразилии такие есть?

#  alex deimon » 24 фев 2016 12:48

RedQuite » 24 фев 2016 12:34"После ухода из московского клуба многих иностранных футболистов, с которыми у него сложились хорошие отношения, бразилец стал чувствовать себя одиноким."

и почему такая херня только в нашем клубе происходит? У одного жена скучает по дому, другому одиноко блять, у третьего еще что-то.
Это работа за которую вам платят деньги. Фрезеровщику дядя Феде на заводе тоже может одиноко, но он не ноет, например.

#  Rishad » 24 фев 2016 12:48

RedQuite » 24 фев 2016 12:34#  RedQuite » 24 фев 2016 12:34

Лучше вернуть Кариоку из аренды...

#  RedQuite » 24 фев 2016 12:34

Футболист «Спартака» Ромуло просит отпустить его в Бразилию.
http://izvestia.ru/news/604660
"После ухода из московского клуба многих иностранных футболистов, с которыми у него сложились хорошие отношения, бразилец стал чувствовать себя одиноким."
Нужно срочно купить бразила...

#  blind_guardian » 24 фев 2016 11:57

зритель

Гашек приехал и отработал свой контракт на 100%. Никаких разочарований не было. Помню как пришёл первый раз на него посмотреть. Это профессионал. Как и Ягр. Таким же был Плекитоса, последний приличный вратарь в мясе. Другой вопрос - мы выбираем из паспортов. Ребров - лучшее что может быть сейчас. Всё.

#  Montez » 24 фев 2016 11:45

Вот как раз новость слева. Восемнадцатилетний голкипер Вадим Аверкиев продлил контракт со Спартаком.
Ну значит неспроста. Значит есть что-то в нем. Ну давайте посмотрим парня в следующем товарняке?
Может Акинфеев новый, возраст как раз подходящий.

#  Тверской » 24 фев 2016 11:29

Заебала рутина ленивой полемики.
Ничо мы не путаем. - Гашек, сцука, слил Ржигу и недописал “Швейка”. А Ребров – дерево, потому что сделан из ребра Адамова.
А Лайяш Портиш – это ваще пиздец какой-то, а не "острый забивной форвард". Но самое главное - послезавтра трансферное окно закрываецца! А ни центрального защитника нормального, ни плашек три восьмых дюйма нет! - Зато, сцука, трамвай с чемпионатом мира собираюцца пускать!((
Вилы ваще чё творицца на свете..(
Застрелицца тока нахуй - кабы не "СПАРТАК-ЧЕМПИОН!"

#  SAS » 24 фев 2016 11:16

кто за, что бы 6-го марта так было? -)

https://www.youtube.com/watch?v=Tgz4HiD4i2A
https://www.youtube.com/watch?v=JV2x2lWK53Y

#  зpитель » 24 фев 2016 11:12

"Сколько прошло времени от любви до разочарования?"
Такой вариант устраивает? Доволен? Изменил мир к лучшему? Внес новый смысл в рутину ленивой полемики?

#  taram » 24 фев 2016 11:12

Это сейчас хорошо бы с Ребрухой как с Кавенаги, чтоб пасы ему не давали.

#  petrov13 » 24 фев 2016 11:08

irod sm » 24 фев 2016 09:40Почему стараются в первую очередь взять из легионеров игроков атаки и наконечников, игроков-созидателей, игроков-дриблёров?

Может потому что победа добывается в первую очередь атакой, а не защитой?

Ага. А еще говорят, что если не пропустишь, то точно не проиграешь. И поэтому вместе с наконечниками все покупают игроков защиты ))
Блин, не могу метафору придумать по аналогии с наконечниками..
З.Ы, Если что, по Реброву согласен. Просто я - буквоежка )))

#  MakxV » 24 фев 2016 11:05

зpитель » 24 фев 2016 10:11
В шайбе уже был Гашек. Напомните, сколько там от любви до ненависти прошло времени?

Ненависть к Гашеку? Вы его ни с кем не путаете? Гашек после не слишком удачного начала затем тащил практически всю регулярку, сыграв в итоге на ноль больше любого вратаря лиги в том сезоне. При том что составчик был весьма средний, по пропущенным шайбам мы были 7-е в лиге (при 12-м итоговом месте). В ПО да, не выручил можно сказать, вылетели в первом раунде от бомжей, было разочарование. Но насчёт ненависти к нему это явный перебор...

#  SAS » 24 фев 2016 10:29

Зимнее трансферное окно – с 27.01. по 26.02.2016 г. rfpl.org.

#  Meyer » 24 фев 2016 10:26

man26 » 24 фев 2016 10:14А у Чеха чего спрашивать? Мешком с миллионами по голове, и айда.


Ну, да.
И будет повторение истории с Кавенаги.

#  зpитель » 24 фев 2016 10:18

Нельзя "мешком с миллионами". Остальные кумиры бросят играть. И прямо в центральном круге ставки будут делать на то, вытянет " миллионер" на ничейку или нет.

#  man26 » 24 фев 2016 10:14


казах заигран за сборную.
А у Чеха чего спрашивать? Мешком с миллионами по голове, и айда.

Олег, враг ты, взял и убил надежду.

#  зpитель » 24 фев 2016 10:11

В шайбе уже был Гашек. Напомните, сколько там от любви до ненависти прошло времени?
Так то ШАЙБА! У нас Чех через месяц стал бы "криворуким жопоуебищем", " пиздуй-пиздуй", и "верните штанги и поцелуи!".

#  irod sm » 24 фев 2016 10:07

man26
То есть русскоязычного, рожденного на территории СНГ, и для которого есличо можно по ускоренной программе быстро сделать гражданство?
Ну да, открылись ворота.))

А Чеха кто-нить спросил?))

#  man26 » 24 фев 2016 09:58


Юр, Ростов берёт казаха, хотя только что купил россиянина.
Купили бы нам просто Чеха и не мучались, делов то.

#  gav » 24 фев 2016 09:54

RAO, сам

#  RAO » 24 фев 2016 09:45

gav, воспитанников в рфпл

#  gav » 24 фев 2016 09:40

RAO, а это сложно, сосчитать до 7 ?

irod sm » 24 фев 2016, 09:40Может потому что победа добывается в первую очередь атакой, а не защитой?

победа ВСЕГДА добывается атакой :)
даже если гол забьет защитник

#  irod sm » 24 фев 2016 09:40

valdano
Потому что классных вратарей в мире - пальцы руки. Хороших - несколько десятков.
Не больше. Штучный товар.
Все остальные - ловилы мяча с разным процентом успешности.

Гилерме почему дали паспорт? Ну вот просто подумать.Зачем взяли легионера и заставили его взять русский паспорт?
Почему даже Зенит, имея возможности находит русского грека?
Почему везде в лиге у всех русские вратари?

Почему стараются в первую очередь взять из легионеров игроков атаки и наконечников, игроков-созидателей, игроков-дриблёров?

Может потому что победа добывается в первую очередь атакой, а не защитой?

Братцы, зарекался обсуждать вратарей наших, но вы уже все темы этим перебиваете.(
Ну нельзя же так.Право слово ((((
Когда же вы поймёте, что все русские вратари - примерно одинакового уровня. ОДИНАКОВОГО.
Просто у одни одно лучше развито, у других другое, а в комплексе - всё примерно равное.

Просто у нас патологически к обыкновенному вратарю добавляются непрофильные игроки в защите, да и тех, никто не собирается учить игре в защите.
Причём который уже тренер.((
Только декларации одни. Ни защитную линию не учат, ни саму команду уметь обороняться - тоже.

У меня лично к Реброву только одна претензия. Он не капитан.
Не может человек, играющий с капитанской повязкой, затягивать игру в конце, при ничье, потому что больше не выигрыша - до чёртиков боится пропустить и подставить команду под проигрыш, оттого и мучительно ждёт финального свистка. Это не капитан.

А срёт он как и все. Не больше и не меньше любого игрока в Лиге.
Редактировалось 24 фев 2016 09:42

#  RAO » 24 фев 2016 09:35

gav, сам посчитал?

#  gav » 24 фев 2016 09:34

man26 » 24 фев 2016, 09:07кого из легионеров на лавку посадить придётся?

никого (ну если больше никого не прикупим)
у нас сейчас в заявке 7 легов
включая лавочника Джано и лега на острие - двоих из тройки Промес, Мельгарехо, Зе Луиш
т.е. на поле одновременно не более 5
одно место есть
но будет без маневра по заменам

#  зpитель » 24 фев 2016 09:31

Ну дык и спорили уже. Не день, и не два. Мегабайты хуйни на вв запостили. Но, конечно, проходит время, и кто то обязательно захочет еще раз на туже тему попиздаболить. Такова интернетная жизнь.
Идите в архивы, там все есть:-)

#  man26 » 24 фев 2016 09:07


сам тоже так думал, только кого из легионеров на лавку посадить придётся?

#  valdano » 24 фев 2016 08:57

А почему вообще приняли за догму то, что вратарь обязательно должен быть русским? Помним, конечно, от кого это пошло. По моему, это очень спорный момент.

#  gav » 24 фев 2016 08:38

Про школы футбольные (академии, университеты, техникумы, и прочие названия)
Недавно разговор зашел тут

В этом сезоне в РФПЛ на поле выходили 209 россиян
Из них воспитанники:

Спартак - 25
Зенит - 19 (в т.ч. Смена - 9)
Академия футбола имени Юрия Коноплёва (г. Тольятти) - 14
Локомотив - 13
цска - 8
Динамо - 7

дальше меньше (от 5)
всего - более 90 разных школ

#  Valentinovich » 24 фев 2016 08:07

Нравится, когда на основании тренировки кто то делает вывод об уровне игроков

#  Valex1956 » 24 фев 2016 07:16

из Хабаровска » 24 фев 2016 02:39Мне уже даже не смешно наблюдать эти битвы гигантов аналитики. .

А уж как нам не смешно наблюдать датского вратаря, вы даже не представляете! :evil:

#  из Хабаровска » 24 фев 2016 02:39

flint » 23 фев 2016 20:53Увар1969, Селихов этот реально поинтереснее. Может вполне вырасти в приличного кипера.


Да кто ж ему дат вырасти? После первого же "косяка" его местные аналитики с говном смешают, типа, кого вы нам привезли, он же хуже всех, ДАЖЕ Реброва... И так далее, по списку: Мне уже даже не смешно наблюдать эти битвы гигантов аналитики. .

#  taram » 24 фев 2016 00:48

Шалимов вообще не изменился.

#  Montez » 24 фев 2016 00:46

Grex » 23 фев 2016 22:45По ходу Сердарчика в Баварии мы больше не увидим.

Отчего же? Киммих сейчас поднасрал со Стураро покруче Таски, учитывая важность матча и важность пропущенного мяча.
Хотя Таски не было даже в запасе. Он вообще заявлен или в запас не проходит?
Редактировалось 24 фев 2016 00:48

#  korzhik » 24 фев 2016 00:22

mifta,
Не, из-за Акинфеева не стреляйся. Застрелись, поскольку Нойер, Буффон и Кан у тебя - шелупонь.

#  mifta » 24 фев 2016 00:18

korzhik » 23 фев 2016 23:55и всё это на фоне Акинфеева

В моем понимании Акинфеев не реализовал себя абсолютно. Человек в девятнадцать лет стал безоговорочно первым вратарем сборной. Стреляться из-за того, что я считаю Акинфеева самым талантливым молодым вратарем, которого я видел (примерно так же выстрелил Куртуа, который чудом не выиграл ЛЧ вместе с "Атлетико"), я не собираюсь. По мне, окажись он, подобно Куртуа, в условном "Атлетико" - он был бы на три головы выше своего максимального сложившегося по жизни уровня. Когда вратарь в девятнадцать лет подходит к такому зубру, как Овчинников - и просто отшвыривает того с дороги - это внушает.

#  Vareag » 24 фев 2016 00:11

Все пенки пускали.Войцех от торпедо на последних минутах 1:1 с левой брови атаки за шиворот. Значимый матч к стати. Но он удар держал.
Вышли с гостиницы перед ЛЧ матчем с Шеричом из ближе к полуночи прогуляться 4-ро. Огляделась, чисто. А тутоньки вдруг откуда не возьмись, жаждущие. Егор Ильич чуть что не побежал домой. С ним Зуев. На вопрос кто ответ завтра держать будет? Ответил Войцех - Я за всех.Бояра встал рядом с ним. И тишина.
Не знаю почему это так запомнилось?
Наверное вопросом.
Кто блядь извините завтра ответ держать будет?
И тишина...
Я не о вратарях и не о капитанах. Не о легендах и о не владельцах. Наверное о несгибаемых. Спасибо Терскому за Шепелевого.
С праздником вас несгибаемые.

#  авоська » 24 фев 2016 00:09

Ну да,главные вратарские косяки Реброва в штангах и интервью.
А в остальном неплохой кипер.

Атакующая троица вчера порадовала.
Типа Суареса нам бы на остриё и прям готовый Ливер двухгодичной давности.

#  korzhik » 23 фев 2016 23:55

mifta » 22 фев 2016 21:40SAS, Да хотеть-то можно, но перекупить Акинфеева сейчас нереально. И вообще никогда его было не перекупить. На беду он даже за границу не уехал (по мне, уехал бы в молодости - авось бы таким стал, что никто бы сейчас не вспоминал бы о Нойерах, Буффонах, Канах да прочей шелупони - тут же он закис вусмерть).


После такого утверждения дОлжно было бы уже застрелиться много раз.
Ибо человек, назвавший шелупонью Нойера, Буффона и Кана, и всё это на фоне Акинфеева....даже не знаю, как бы помягче сформулировать.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".