01.01.2024 - 31.01.2024

#  BM1964 » 19 янв 2024 08:16

Редквайта, Мосфолда и ВВсех с Крещением. Роуфбою вечная память. Лёш, спасибо, что напомнил. Один из самых симпатичных мне собеседников на Книге. Не хватает....

#  man26 » 19 янв 2024 06:06

Поздравляю Всеволода Savio_Spb с днём рождения!
Желаю здоровья и как можно больше светлых полос на всём протяжении жизненного пути!

#  МосфОлд » 19 янв 2024 02:24

ВВсех причастных с Крещением Господним!

#  RedQuite » 19 янв 2024 00:49

Также сегодня день памяти Игоря RoughBoy (60). Его уже нет с нами больше года.

Он был реально одним из нас, настоящий ВВ-шник (больше 6-ти тыс. сбщ). Достойно жил и общался, достойно ушёл. Помянем...

#  RedQuite » 19 янв 2024 00:42

Всех с Православным Крещением!!!

Всеволода Savio_Spb с ДР!!!


Подарок от Nickelback (Figured You Out) на Русском!

https://ok.ru/video/43129375409

#  Карелин » 18 янв 2024 22:44

Когда показывали телесюжет, как игроки "ПариНиНо" проходили медосмотр, увидел на одной из дверей кабинетов табличку "Специалист - Виктория Гамеева". Завтра за наших ребят я спокоен..

#  recchi » 18 янв 2024 21:47

# RedQuite » 18 янв 2024 12:50
Глава «Спартака» Малышев: «Мы не должны занимать пятое место»
----
первые мысли после прочтения заголовка: блеа, даже в 5-ку не потянем попасть...
Потом решил прочесть интервью, на всякий случай. :)

#  Mike Lebedev » 18 янв 2024 21:26

Из зимней межсезонной лирики такая лирическая детская московско-питерская зарисовка "Автобус Васильевского острова" https://dzen.ru/a/Zale4V1Dd3_8EEkh

#  авоська » 18 янв 2024 19:51

Есть у нас один невероятный спортсмен.
Это Даня Медведев.
В четыре утра ушел с корта,вытянув безнадежный матч на АО с 0-2 по партиям.
Смотреть на его игру и волю к победе просто кайф.

#  mmmmm » 18 янв 2024 18:23

SAS,

Жизнь, да.
И - главное - праздник.

https://i.ibb.co/CKYsN51/vlcsnap-2024-0 ... 50s553.png

#  SAS » 18 янв 2024 18:20

У них в той сборной Бразилии играл
Альтафини.
Он стал ЧМ-58!
Потом как то стал итальянцем, играл в Италии и за сборную Италии!

К чему это я?
Просто бАмжи знают похоже и изучают
Футбольный Мир!
Лука?
...скромненько умолчу, что бы не перейти на диалекты татаро-монгольские,(

#  SAS » 18 янв 2024 18:15

mmmmm,
Да просто, Марк,
Футбол для них всегда был
Жизнью!
А остальное?
Так, лирика?!

#  mmmmm » 18 янв 2024 18:13

SAS » 18 янв 2024 18:04Во время встречи 5 человек скончались от сердечного приступа...


Это просто объясняется нумерологически.
7+6=13.
Чёртова дюжина.

В год этого матча мне было 2 года от роду и я ещё ничего не ведал про 13.
Исключительно по этой причине погибло всего пятеро, а не все.
Редактировалось 18 янв 2024 18:15

#  SAS » 18 янв 2024 18:04

Просто интересно:
В 1958 год в Бразилии состоялся футбольный матч
Палмейрас - Сантос.
Игра закончилась со счётом 7 : 6.
Во время встречи 5 человек скончались от сердечного приступа...

#  Rip van Winkle » 18 янв 2024 17:45

suslov,
Это же старинная реалистичная поговорка: "Спартак-Динама - через забор и тама"

#  man26 » 18 янв 2024 16:37


Первый матч "Спартака" живьём, где-то в 89-91. С Шахтёром. Под дождём. Всё, что помню. Вот и пытаюсь разобраться, когда же?


Ну, значит 91:)

#  МосфОлд » 18 янв 2024 16:34

man26 » 18 янв 2024 15:41матч с Шахтёром в Луже под дождём был?

Лил с небес водный поток, может не самый сильный, но вполне достаточный. А вот где бухали после игры, уже не помню. Жил тогда на Таганке, автопилоту было легче...

#  suslov » 18 янв 2024 16:13

man26 » 18 янв 2024 15:41Ребята, а кто-то вспомнит: в 91 году матч с Шахтёром в Луже под дождём был?

Хотел сказать что нет, а на видео с зонтами фотографы стоят :) У меня тогда зонта не было и купить не мог

#  МосфОлд » 18 янв 2024 15:46

Карелин » 18 янв 2024 13:50А что можно было купить на тридцать сребр..,тьфу, динариев?

Например, можно было на протяжении месяца ежедневно употреблять по литру элитного тогда фалернского вина. Окружающие тебя бы уважали за это.
Оно как вариант, чтобы пропить 30 серебренных денариев...

#  man26 » 18 янв 2024 15:41

Ребята, а кто-то вспомнит: в 91 году матч с Шахтёром в Луже под дождём был?

#  Mike Lebedev » 18 янв 2024 15:16

По разделу "Этот день в Истории" сегодня хоккей, январь 1996 года, Сокольники https://dzen.ru/a/Xo3qWBK5_2bDNL0U

#  suslov » 18 янв 2024 15:13

mmmmm » 18 янв 2024 07:21Запомнился модифицированный пионерский галстук на шее одного из них.
От стандартного красного галстука была отрезана половина, которую заменяла её точная копия, вырезанная из белой простыни.

Почему-то напомнило "Армию трясогузки" с их флажками из белой простыни с надписью "это красный".

Я не отрезал, а просто сверху нашивал. Ещё пионером был, в школу надо было носить по большим дням. У меня был тёмно-красный галстук немецких пионеров. Я по немецки хорошо говорил, добыл.

#  suslov » 18 янв 2024 15:06

Отец мой рассказывал как на стадион Динамо через ограду перелезали. Лезешь, подъезжает милиционер на коне подсадить, все на коня и через ограду. На секторах значит контроллёров не было.

#  mmmmm » 18 янв 2024 14:52

Футбол вообще контактный вид спорта.

#  Карелин » 18 янв 2024 14:42

Почти Адамыч из "Старого Нового года"
"Да, проблема..Телевизоров и смартфонов всё больше, а детей и болельщиков всё меньше..."

#  Спектр » 18 янв 2024 14:33

Про середину 80-х и "не тех болельщиков" Симонян в своей книге писал.

"Особая тяга была в ту пору к зрелищам, праздникам. Народ изголодался по ним, и теперь, когда тревоги отступили… В дни футбольных матчей, казалось, вся Москва устремлялась на стадион «Динамо». Битком набитые вагоны метро, переполненные троллейбусы с открытыми дверями. Пассажиры гроздьями висели на подножках трамваев, некоторые ухитрялись прицепиться сзади к автомобилям… Обладатели билетов считались самыми счастливыми людьми. О том, чтобы стрельнуть лишний билетик, и речи быть не могло. Легче было всеми неправдами шмыгнуть мимо контролеров. Иногда самым шустрым пацанам удавалось отвлечь милицию и перемахнуть через ограду стадиона.
«Крылья» не пользовались такой популярностью, как «Динамо», «Спартак», ЦДКА. Если играли эти команды, стадион оглушительно ревел. Поддержка была столь мощной, что без преувеличения можно сказать: матчи выигрывали и болельщики.
Тот, кому довелось ощутить непередаваемую атмосферу послевоенных стадионов, может лишь грустить по ней. Редко какие игры сегодня проходят при заполненных трибунах. Такой накал футбольных страстей в сороковые годы обычно объясняют тем, что выбор развлечений был не слишком широк, что телевидение не доставляло матчи на дом, да и телевизоров вообще еще не было… С этим нельзя не согласиться. И все-таки, думаю, главное в том, что люди после всего пережитого испытывали невероятную потребность в широком радостном общении, которое дает только стадион, в открытом выражении чувств".

"В последние годы все больше наблюдаю болельщика в непосредственной близости – сижу с ним рядом на трибуне. Люблю, когда вокруг гомонят, спорят, кричат, бурно выражая радость или досаду. Футбол не может проходить в тишине. А в последнее время уж слишком устрожился на стадионах порядок. Так и болельщиков не останется на трибунах – устроятся дома у телевизоров, чтоб не «достали» их строгие административные порядки. Не удивлюсь, если услышу однажды: «Товарищи любители футбола, бурно болеть на нашем стадионе нельзя. Болея, соблюдайте тишину!»
Конечно, хулиганов, сквернословов надо воспитывать. Одно время не находили управы на болельщиков-фанатов, которые шли косяками, сметая все на своем пути, дико орали… Это страшно, и нужны были крутые меры. Но нельзя перегибать палку. Азарт, страсть трибун и хулиганство, оскорбление игроков и болельщиков из «вражеского» стана – вещи совершенно разные".

"Мы набивались обычно в купе к Николаю Петровичу Старостину. Он не уставал что-нибудь рассказывать, а мы с упоением слушали.
Вспомнил он драматически сложившийся для «Спартака» матч с московским «Торпедо» в 1955 году (наша команда тогда проиграла со счетом 3:4).
– Вам ведь незнакомы чувства болельщика, – сказал Старостин. – Вы сыграли, приняли душ, сели в автобус, разъехались по домам, а нам приходится все выслушивать. Зритель бывает огорчен настолько, что чувств своих сдержать не может. И говорит – как режет. Вот выхожу я после того матча со стадиона со своей супругой Антониной Андреевной. Подходит ко мне пожилой работяга с бутылкой: «Ну, что, Николай Петров?! Разбить о твою голову бутылку за проигрыш? Разбил бы, да жаль седин твоих. Бог с тобой!»
Тут уже в рассказ Старостина вклинивается скрипучий голос Николая Алексеевича Гуляева:
– Это что! На мою жену Машу после этого же матча один ханыга так налетел, что пришлось ей сумкой обороняться. Я вскипел от ярости, думал, прибью его, но потом остыл: сумка у Маши тяжелая была, так что он сполна получил".

#  mmmmm » 18 янв 2024 14:22

Середина 80-х.
Спартак Москва - Памир Душанбе.
40 тысяч на трибунах.

Стотысячная Лужа казалась полупустой, да.
Правда, и соперник из подвала.

А вот в начале 90-х, да, народу было просто не до футбола вообще.
Для многих это была эпоха выживания.
Да и футбол после чемпионата СССР казался первенством водокачки.
------

Теперь про Малышева.
Просто гениальное интервью.
Это талант - не ответить ни на один вопрос корреспондента.
Большой мастер.

#  Карелин » 18 янв 2024 14:00

"Не счесть каминов в каменных пещерах" (из английского романса).

Трёхкратного Кругового, за наплевательское отношение к деньгам Газпрома, запятили до лета в дубль. А всё жадина Гинер начал..

#  Спектр » 18 янв 2024 13:50

Биокамин с Гранатом, конечно

#  Карелин » 18 янв 2024 13:50

(голосом Гриши Ушвина) А что можно было купить на тридцать сребр..,тьфу, динариев?
Редактировалось 18 янв 2024 13:51

#  МосфОлд » 18 янв 2024 13:45

Карелин,
Зрелище без хлеба - денарии на ветер!
(поговорка римских фанатов античных времён)

#  Карелин » 18 янв 2024 13:22

"Не делайте из еды культа" (бессмертное от Великого комбинатора)

#  МосфОлд » 18 янв 2024 13:16

Спектр » 18 янв 2024 13:01Это вопрос того, где семья проведет свой выходной — у нас на стадионе или в другом месте".
Ну хоть это понимают. Другой вопрос, что они для этого сделают.

Про нормальное пиво и улучшение качества сарделек на стадике у Малышева нет даже половинки слова...((

#  SAS » 18 янв 2024 13:12

Хочется просто увидеть на ВВ копию
Протокола игры, где на матче
Основы Спартака в первенстве страны было всего
20 человек...
Иначе это просто Пиздабольство(

#  Спектр » 18 янв 2024 13:01

"Нам нужно привлекать и новую аудиторию. Мы конкурируем не с другими стадионами, а с массой других развлечений. Это вопрос того, где семья проведет свой выходной — у нас на стадионе или в другом месте".
Ну хоть это понимают. Другой вопрос, что они для этого сделают.

#  BM1964 » 18 янв 2024 13:00

То о чем пишет Марк это совсем не уникальное явление. Мы очень идеализируем прошлое и склонны не замечать тех хороших вещей, которые сейчас у нас есть. Они воспринимаются как норма, в то время, как в годы нашей юности об этом можно было только мечтать. А полупустая лужа, а то и вовсе пустая, была вполне нормативным явлением и в середине 70 х и порой в 80 х и в 90х. И это при том, что там был совершенно иной Спартак, титулы, борьба за чемпионство, игра, состав, НПС, КИБ ОИР и т.д. Нет на ЛЧ и на знаковых матчах с ДК или конями народу было много. Но я помню, как тогда стенали "старички-боровички", что никто не ходит на футбол, и футбол не тот и игроки не те... такова се ля ви, как любит повторять Марк...

#  mmmmm » 18 янв 2024 12:53

terpila » 18 янв 2024 09:26Это случайно не матч с Дыркой под руководством Стаса?


Нет, это начало 90-х.

#  RedQuite » 18 янв 2024 12:50

Глава «Спартака» Малышев: «Мы не должны занимать пятое место»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/interview/sport/18/0 ... ?from=copy

#  Крошка Тюлень » 18 янв 2024 11:50

Добрый день.
На оф.сайте клуба появились билеты на домашний матч с динамой
Суббота, 27 января, 17-00.
От 600р.

#  Карелин » 18 янв 2024 10:48

ВВсем здоровья! И мира
В матче ДР Конго - Замбия счёт первого тайма так и остался до конца.
Тео отбегал полный матч и местами демонстрировал хорошую технику. Выделялся, в общем, среди соратников.
Сегодня на КАН матч почти плей-офф - Египет против Ганы. Единичка против ноля.

А в Кубке Англии в результате переигровок выбыла полностью Первая Лига. Есть жуткие ужасы, что через 10 дней в КА в 1/8 финала пройдут только АПЛ и ЧШ.

#  SAS » 18 янв 2024 10:38

Я видел Лужу вообще только с одним сторожем -:)
1999. Октябрь.
Приехали днём в Москву из Пензы с командировки.
Поезд на Питер в 22.10.
Поехали до м. Спортивной и на стадион.
Сторож вежливо пустил на территорию.
Походили. Травку пощупали. Подышали воздухом пустых трибун. Пофоткались.
И снова на метро.
Дождь. Слякоть. Куда в Москве податься то ?!
И три кружка по Кольцевой линии и дали.
Подремали. Потом в гастроном затарились и к поезду...

Стадион Лужники это Вещь, ещё тогда!
А уж когда рядом вещевой рынок был, это непередаваемо было! -:)

#  Спартачек-Казачек! » 18 янв 2024 10:00

Владимир с днем рождения!!!!!

#  terpila » 18 янв 2024 09:26

mmmmm,
Это случайно не матч с Дыркой под руководством Стаса?

#  mmmmm » 18 янв 2024 07:21

МосфОлд,

На всей огромной трибуне сидели я и ещё трое подростков.
Запомнился модифицированный пионерский галстук на шее одного из них.
От стандартного красного галстука была отрезана половина, которую заменяла её точная копия, вырезанная из белой простыни.

Почему-то напомнило "Армию трясогузки" с их флажками из белой простыни с надписью "это красный".

#  МосфОлд » 18 янв 2024 03:02

mmmmm » 18 янв 2024 02:03Я видел Лужу с парой десятков болельщиков.
На матче Спартака.

Тоже присутствовал на подобном мероприятии... Память запечатлела навсегда...

#  mmmmm » 18 янв 2024 02:03

МосфОлд » 18 янв 2024 01:32Если я чего решил, то выпью обязательно


А ещё 44999 таких?

Я видел Лужу с парой десятков болельщиков.
На матче Спартака.
Хорошо, что был пьян. А то повеситься с тоски.

#  МосфОлд » 18 янв 2024 01:32

mmmmm » 18 янв 2024 00:48Вас жёны на такой футбол не отпустят, на цепь посадят.

Если я чего решил, то выпью обязательно...(с)

#  mmmmm » 18 янв 2024 00:48

Любители девочек.
Какие 45 тыщщ??
Вас жёны на такой футбол не отпустят, на цепь посадят.

Мунуступрируйте по ящику.

#  Спектр » 18 янв 2024 00:38

Закроют не только бровки, но и ноготочки

#  recchi » 18 янв 2024 00:31

# SAS » 18 янв 2024 00:23
точно!
и слоган:
"Запили себе фунид
(туда) Где Зарубина рулит" :)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".