01.11.2011 - 30.11.2011

#  Спартачек-Казачек! » 27 ноя 2011 09:52

на хуй нам вратарь.у нас mifta есть.он всё может,всё знает

#  словесник » 27 ноя 2011 08:55

Даже утроив
и учетверив
силы,
не станешь
могуч,
как TRIV!

Потому что у нас под рукой мышка, а у Виталия под мышкой -- тысячи нас.
Виталь, с праздником!

#  IlyaS » 27 ноя 2011 08:32

Iouri, Траоре просто пробежал и пробил в дальний угол, а Дикань был в полу-позиции. В общем просто не выручил...

#  nick_ws » 27 ноя 2011 08:29

TRIV
С днем рождения, Виталий!

#  Ых » 27 ноя 2011 08:26

TRIV, с Днём Рождения!
Pafnuti » 27 ноя 2011 00:47команда отмечает окончание сезона в 2011 году в рестике Комбаровых

надо бы уже ресторан Комбаровых поместить в раздел "Это должен знать каждый" :)

#  lopon » 27 ноя 2011 07:44

Главного редактора (правильно?(: ) Виталия TRIVa - с днем рождения!
Всего самого наилучшего!
Спасибо за ВВ.

#  Стрекалок » 27 ноя 2011 07:11

TRIV
Виталик,с Днем рождения!
Всех благ!

#  Iouri » 27 ноя 2011 07:00

Рам и Рум » 26 ноя 2011 23:21Если бы он не дёрнулся до удара в ближний, был бы шанс этот удар отразить, неберущимся он не выглядел.
Всегда думал, что вратарь отвечает за все ворота...


Просто Дикань был грамотно пойман на противоходе.
А смпещаться он в ближний угол должен был при таком движении мяча обязательно ...
Только чуть чуть потерял ворота ... Сместился больше чем надо!
А вообще ему надо было сместиться вперед, чтоюы сократить угол обстрела ...

#  arsenic » 27 ноя 2011 05:19

Создалось впечатление, что чем лучше Дзюба поёт гимн перед игрой, тем хуже играет (или наоборот) :)

#  irod sm » 27 ноя 2011 04:34

Отца-основателя Виталия Васина с возрастом Христа.
Всег благ тебе дорогой ты наш человек.

#  redneck » 27 ноя 2011 02:32

Очкарик-11,
Спасибо за поддержку. буду внимательно читать контракт.

#  Mike96 » 27 ноя 2011 01:24

тактак,гранатово-блакитные аууу)

#  Pafnuti » 27 ноя 2011 01:15

Olsson,
я не говорю про феерию Комбарова, я говорю что он старался играть быстрее.
Они конечно разные и позиции у них разные, но я и не требую от Рафика рывков вперед постоянных...играй быстрее!!!
В матче с локо он сыграл на 5, вчера сыграл на 3...вот и все.

#  Olsson » 27 ноя 2011 01:07

Pafnuti,
Чердак чмарит Кариоку по жизни, только не говори, что не знал
завтра сделаю второй тайм, но увидеть провал одного типа медленного, или какую-то феерию типа быстрохода Комбарова......
побыстрее расставаться (всегда)? Павел, давай поставим меня, мамой клянус, буду пулять как метеор, или бороздить непрестанно просторы (ну минут на пять хватит гг) прям шапито на месте опорника устрою, и всё в одно касание, и насрать на кпд-последствия
в конце концов есть конкуренция, и это правильно, посмотрим, кто выйграет, я лично не сомневаюсь, кто, в очередной раз
может и было чего назад и поперёк не к месту (а может всё-таки по делу), я только не понимаю в какую игру, в какую мотивацию его надо вписывать
а Комбаров, Зеув, это вобще никакие не опорные полузащитники, имхо, ну так, чуток, местами

#  Bordo0706 » 27 ноя 2011 01:05

PafnutiOlsson,
Сергей, в футбол люди играют все же...нарезка нарезкой, в обороне отрабатывал...все хорошо...ну хотелось бы чтобы побыстрее он расставался с мячом...чисто по ощущениям.
Могу и ошибаться конечно))
Не зря говорят, что мяч быстрее любого футболиста летит, залог успеха в быстром пасе, вот этого и хочу от Рафика.
Если ты смотрел на плюсе трансляцию, то Черданцев говорил тоже самое..редко с ним соглашаюсь в чем то, а тут схожие впечатления.


ну, ты нашёл аргумент. У Черданцева, если есть в голове какое-то мнение, он его и рассказывает весь матч. Ты помнишь, чтобы он что-нибудь про Кирилла Комбарова сказал?

#  Lover-Klin » 27 ноя 2011 01:04

mifta,

Описался, офсайд был. http://s017.radikal.ru/i401/1111/7e/09b02c0d5533.jpg

#  Paul Coffe » 27 ноя 2011 01:00

На мой взгляд Карп решил повторить ошибку первого круга. Кубань физически очень крепка и нужно было что-то с этим делать, а мы совершенно не были к этому готовы.

#  mifta » 27 ноя 2011 00:55

Lover-Klin, Значит, не согласен :) Оффсайд, по мне, скорее был :) Хотя в этом случае там точно был пенальти, Макеева хамски хватали за футболку :) А дальше уже просто теоретический спор про оффсайды идет.

#  Pafnuti » 27 ноя 2011 00:52

Olsson,
Сергей, в футбол люди играют все же...нарезка нарезкой, в обороне отрабатывал...все хорошо...ну хотелось бы чтобы побыстрее он расставался с мячом...чисто по ощущениям.
Могу и ошибаться конечно))
Не зря говорят, что мяч быстрее любого футболиста летит, залог успеха в быстром пасе, вот этого и хочу от Рафика.
Если ты смотрел на плюсе трансляцию, то Черданцев говорил тоже самое..редко с ним соглашаюсь в чем то, а тут схожие впечатления.

#  Lover-Klin » 27 ноя 2011 00:51

mifta,

В варианте с Шовковским - да, но Месси пробил в притирку со штангой, когда Шовковский был в полупозиции и фактически заваливался вправо. Ну, это ж Месси :) На счет оффайда с тобой согласен - его не было.

#  Legrands » 27 ноя 2011 00:45

Край, 27 ноя 2011 00:37
да да. было. Выражение лица Ари, в тот момент, красноречивей некуда. Кстати, в одном моменте, со штрафным, возле ворот Кубани, когда прервали проход Эменике, казалось, что это в полукруге и опасная точка. С воли арбитра мы пробивали (Пареха) метра на 4 дальше. Это уже не выглядело "перебросить стенку" в итоге.
Ещё был момент, когда краснадарца валили ближе к центру, атака продолжалась и завершилась ударом по воротам. Судья штрафной назначил с точки нарушения. Ты или карточку давай, отложенную, или за удар после свистка желтую предъявляй. Как обезьяна с гранатой, точняк.
Действия игроков в матче рассмотрят ещё, но, по остывшим следам, спасибо команде.
И да, Дзюба сам знает, что сыграл не очень. Когда менялся, это было видно.

#  genadiy5555 » 27 ноя 2011 00:42

По таблице 1:1 нормальный счет,учитывая неприятную статистику игр с Кубанью в последнее время.
По игре-Второй тайм понравился тем,что команда пыталась переломить неудачную игру и переломила...не скатывалась на навал,а,с появлением Ананидзе,пыталась через пас наладить давление на желтых(Ананидзе,если хочет у нас играть -прибавлять).
Кариока-вообще непонятный для меня игрок:вроде бы как бы лучший опорник чемпа(ИМХО),но доверия к нему нет как нет...На его место спокойно можно покупать более адекватного(даже черного)француза,голандца,бельгийца.
Дзюба:прибавлять во всем...
Велик:если уйдет в Дортмунд,Баварии пипец!
ДимаК-продолжать дальше работать в центре-понравилось.
Кеша:всегда хотел видеть в полузащите.
Не представляю будующий год(осенний) без Диканя.
Парш-чтобы минули травмы,игрок основы(Сборной).
В молодежь-Зотов,Киреев,Каюм,Ходырев,Озобич...верю...Ходырев вообще 1 в 1 молодого Шалимку напоминает.Переживаю за Козлова,который дубль перерос уже давным давно.
Надеюсь мы заявимся во 2-ю лигу молодежкой.
Наброски вкратце .

#  mifta » 27 ноя 2011 00:39

teorver, Ну нет ведь разницы, вперед пас или назад? В правилах ведь ничего такого не сказано :)

Вот представь себе ситуацию: http://i.zlowiki.ru/111127_09eea738.png (жирная зеленая линия -- путь мяча, тонкая зеленая линия -- предполагаемая траектория мяча в момент паса, синяя и красная жирные линии -- движение игроков). Правый нападающий отдает пас назад на центрального нападающего, чтобы тот расстрелял без помех ворота. Однако, в отчаянном подкате защитник прерывает передачу и мяч попадает к левому нападающему, который переправляет его в ворота. Оффсайд! Другая была бы ситуация, если бы защитник, к примеру, уже находился бы на траектории мяча и выносил бы его просто в аут, но, после неудачного удара, мяч бы срезался и попал к левому нападающему -- в этом случае оффсайда бы не было.

Lover-Klin, Ты не понял, ногой -- это по твоей ссылке, гол Месси в ворота Динамо. Здесь бы не достал ногой :)

#  Olsson » 27 ноя 2011 00:34

Pafnuti » 27 ноя 2011 01:22НафНафыч,
Нельзя покрутиться на месте с мячом, потом отдать ближнему и все, мол, моя работа закончена.

нет, Павел, у меня уже нету мочи, то есть, это вот это ты увидел только?? и играет уперёд только, когда в одиночестве (но уже как бы и не медленно)??
кстати, никакого там особо универсализма у Дмитрия нет, он и играет ближе к чужим, Рафик чаще ближе к своим, не может там особо никаких рэйдов, когда Кубань сидит у своих ворот, потом Комбарец может и сделал один-два прохода до штрафной, в то же время Кариока накрывал на месте последнего защитнега выход один на один

#  Lover-Klin » 27 ноя 2011 00:34

mifta,
Ребят, вы смеетесь чтоли? Ну какой тут ногой отбить? Он же не резиновый Бумер. :) http://s017.radikal.ru/i423/1111/37/237340b53a93.jpg Посмотрите - Андрей не на ленточке, расстояние от Лосины метров 7, тот шел из центра в сторону фланга, Андрей смещался из центра ПРАВИЛЬНО! Лосина бил резко и четко в угол. Как видно на скрине - Родри пробежал "сквозь" удар, т.е. фактически не успел накрыть. если Вы ищите долю вину Диканя. то она если есть, то ничтожно мала. Врядли кто-то из играющих ныне вратарей отразил бы этот удар.

Mosfilmovskiy,
Спасибо, я за 20 лет игры в "хоккейно-футбольных" воротах (а ныне в мини-футбольных) кое-чему научился :)
Редактировалось 27 ноя 2011 00:35

#  mifta » 27 ноя 2011 00:31

Mosfilmovskiy, Я б не сказал, что у Диканя ноги были совсем уж прямыми. Все-таки тут большой футбол, ворота высокие, нельзя сильно садиться: оно, конечно, хорошо, когда центр тяжести пониже, но... Ударят верхом и все тут. А сам удар Дикань пропускал уже, разведя руками, ибо ну никак и ничем его не доставал. Сильно дальше тоже, вероятно, выходить не стоило. Но вообще хорошо бы точно представить себе, откуда был нанесен удар, где был вратарь. Жаль, не бывает повторов сверху :) Я что сейчас нашел в ютьюбе -- ну не лучшие повторы, какие-то изощренные ракурсы :)

PS: http://i.zlowiki.ru/111127_6dc00006.png -- вот на таком ракурсе мне позиция вратаря кажется достаточно адекватной. Недостаток тут один: в момент удара вратарь еще в движении.

#  teorver » 27 ноя 2011 00:27

rwheart » 52 минуты назадhttp://www.fifa.com/mm/document/afdevel ... _47383.pdf

Страница 25


Не пойдет. Там на картинке пас вперед, а я в своем примере говорил о пасе назад.
Этак окажется, что вываливаться вдвоем на одного вратаря бессмысленно, потому что все равно пас не отдать :).

#  Pafnuti » 27 ноя 2011 00:22

НафНафыч,
мне кажется, что это раньше так было...у опорника своя работа, а других своя...но, ИМХО, современный футбол требует все бОльшего универсализма.
Нельзя покрутиться на месте с мячом, потом отдать ближнему и все, мол, моя работа закончена.
Игрок должен быть вписан в командную игру. Я знаю, что Раф может так играть...тут вопрос мотивации.
Посмотрим, как будут работать на предсезонке.
Mosfilmovskiy,
Олег, не слышно ничего про Спартак-Тв нового? ждать репортажей со сборов?:))

#  Mosfilmovskiy » 27 ноя 2011 00:16

Lover-Klin
Для этого и существует:
- сокращение угла обстрела (пока Траоре на мяч смотрел, Дикань мог выйти из ворот)
- именно на полусогнутых и надо играть, легче реагировать.

Реагируют на удар не только в прыжке, но и, как уже писали, ... ногами!

#  НафНафыч » 27 ноя 2011 00:11

Pafnuti,

В том что мобильности и скорости в полузащите добавилось с переводом Комбарова в центр я согласен полностью, но все таки требовать от скрипача чтобы он играл на электрогитаре как Джимми Пэйдж не стоит. Кариока хорош именно своим пасом, умением выйти из под прессинга и обращением с мячем. Мобильность со скоростью должны Комбаров с Зуевым обеспечивать и к ним претензии если что и должны быть. Мне так кажется.

#  mifta » 27 ноя 2011 00:08

Lover-Klin, Кстати, на этой видюшке, по идее, удар отбивался ногой :) Типичная ошибка вратарей -- идти руками на низколетящий мяч в метре. Жаль, нет повтора сзади, чтобы проверить, так ли это :)

#  Спартачек-Казачек! » 27 ноя 2011 00:08

только что с стадиона.

какие всё таки мусора краснодарские сволочи.вот и всё резюме
пс.команде спасибо.отдыхайте .

#  Arni51 » 27 ноя 2011 00:05

Честно говоря, абсолютно непонятны ахи и охи по плохой игре Спартака. А где мы на выезде лучше играли? Может в нальчике или у чехов, где проигрывали 0-2 после первого тайма, может в амкаре, где при полном УГ, победный гол со штрафного забил Нико в самом конце игры. Вне пределов МКАД(включая Химки) Спартак так играет все время. Хорошая новость - это то, что выездных игр у нас осталось только 3.
Вполне очевидны и трансферные цели Спартака - Высокорослый ЦЗ не ниже уровня Парехи, рослый опорник защитного плана( Кариока на эту роль, увы не тянет) и АПЗ высокого уровня. Можно сколько угодно говорить о успешно проведенном втором круге, но если мы хотим чемпионства, то мы не имеем права терять очки с гавном вроде кубани, ведь нам нужно отыгрывать отставание от болотных

#  Pafnuti » 26 ноя 2011 23:57

НафНафыч,
в том то и дело, что отдает он при этом в лучшем случае поперек...пара лишних движений и соперник уже в полном составе у своей штрафной...попробуй пройди их..
При этом Димон еще умудряется временами протащить по центру и организовать атаку сходу...что при Деми-Рафа было редкостью, ИМХО

#  Arni51 » 26 ноя 2011 23:50

Pafnuti » 1 минуту назадсорри если уже было, сегодня вся команда отмечает окончание сезона в 2011 году в рестике Комбаровых...Деми сообщает в твитте...
Ждем фоток и отчетов инсайдеров;)))

А где он хоть ЭТОТ ресторан?

#  Lover-Klin » 26 ноя 2011 23:50

Mosfilmovskiy,
На подобный удар с такого расстояния и такой "дальности" пролетающего мяча до вратаря среагировать практически невозможно. Хоть на прямых, хоть на полусогнутых. Фактически пенальти.

Рам и Рум,

У нас, например, Козлов пробил в ближний в этом году практически с этой же точки, также Андрей Валерьевич любил радовать точными ударами в ближний верхний в свои годы. Вратарю наверно надо тупо бежать/прыгать сразу в дальний. Статистика, хуле... Это элементарная техника игры вратаря, которые закладывают в спортшколе. Будь то футбол, хоккей или водное поло... Вот что выдал на этот счет Яша, немного истории т.с.: http://dynamo.kiev.ua/user/AWAW/16425.html

#  НафНафыч » 26 ноя 2011 23:48

Pafnuti,

С другой стороны играющийся и водящийся Кариока собирает на себя как правило одного-двух, а то и трех игроков соперника, тешащих себя надеждой его накрыть. А Кариока отдает мяч (а он его не теряет) партнеру которого уже никто не держит и не прессингует. Мне кажется для этого все и делается.

#  Pafnuti » 26 ноя 2011 23:47

сорри если уже было, сегодня вся команда отмечает окончание сезона в 2011 году в рестике Комбаровых...Деми сообщает в твитте...
Ждем фоток и отчетов инсайдеров;)))

#  mifta » 26 ноя 2011 23:41

Рам и Рум, Удар девяти с половиной нападающих из десяти накрыл бы защитник :)

Bordo0706, Вот, небось, так и трактуется: блин, такого накажешь, он еще и мне в рожу засветит :)

#  CTAC*** » 26 ноя 2011 23:38

Закончился футбольный год. Можно подвести некоторые итоги. Началось все с вроде бы неплохого выступления в ЛЕ, где дошли до четвертьфинала. Но по пути с большим везением прошли Базель, затем еще с большим везением обыграли Аякс. Реально сильный клуб Порту размазал нас, забив 10 голов в двух матчах. Так что достижением это назвать нельзя. Затем было поражение в полуфинале Кубка России. Играли неплохо, но результат неудовлетворительный.

В чемпионате было всего несколько удачных матчей. Зато запомнились позорные 0-4 от Ростова, 1-2 с Амкаром, 1-3 с Кубанью, 0-3 с Зенитом и Рубином. Вновь не смогли обыграть Динамо. Позорно не взяли реванш у Кубани. В итоге не входим даже в тройку. За чемпионство не боремся.

Кроме того, были позорнейшие вылеты в первых раундах Кубка России и Лиги Европы. При этом, надо признать, что у нас едва ли не сильнейший состав в РФПЛ.

Итог года - почти провал. И виноват в нем только один человек. Зимой нужно обязательно найти Тренера, иначе мы так и будем чередовать победы над Локомотивом и ничьи с нальчиками-кубанями.

#  Край » 26 ноя 2011 23:37

Ech » 26 ноя 2011 19:33Не выиграли не из-за судейства. Проиграли бы - было бы поделом при такой игре.

Раздражает скорее дилетанство.Это очень нервирует--непредсказуемость решений арбитра.Вот пример--один из трех подряд штрафных у ворот Кубани,судейка отсчитывает метры и около него становится Ари--зафиксировать место стенки.Судья вдруг начинает ОРАТЬ просто на Ари,брызгая слюной.Посмотри на удивленное лицо Ари--как тут можно играть в футбол?
Когда по полю бежит обезьяна с гранатой,осмысленный футбол страдает.
При этом судейке не позавидуешь--его никто не защитит,в случае чего...

#  Рам и Рум » 26 ноя 2011 23:37

Lover-Klin » 27 ноя 2011 00:06Рам и Рум,
Вероятно Вы никогда не играли в воротах.

Действительно, не играл. Но на месте Диканя я бы ... :D
В самом деле, в такой ситуации девять с половиной нападающих из десяти пробили бы в дальний, и зачем до удара дергаться в ближний - не понимаю. :?

#  Mosfilmovskiy » 26 ноя 2011 23:36

Lover-Klin
Задача вратаря - реагировать на удар.
На прямых ногах это сделать не реально...остается только провожать мяч глазами.

#  Bordo0706 » 26 ноя 2011 23:36

miftaЦенитель, Вот что лично мне в судействе не понравилось, это какой-то рукосуй в желтой футболке -- почему его так и не наказали (в концовке желтую выдали). Зелао, что ли, не помню уже. Раньше ему стоило карточку выдать, зачем было жидиться? Непоследовательно, в общем, судья работал, вот что неприятно. Может, чьего-то авторитета боялся? Брызгалову вон очень оперативно неспортивное поведение (срыв атаки) прописал, молодец. Только почему-то с тем же Зелао связываться, видать, боялся :)


да, расскажи нам, как трактуется удар Зелао кулаком в лицо)

#  Pafnuti » 26 ноя 2011 23:34

Olsson,
Сергей, заметь, что во всех этих моментах Рафа принимает мяч в одиночестве, против него никто не играет, у него есть время посмотреть и отдать...
В тех же случаях, когда он под прессингом, он считает необходимым поиграть корпусом, развернуть пару раз оппонента и тд.
Предъявляя к нему претензию о медленности, я имею в виду прежде всего, что он не заточен на скорейшее продолжение атаки, доставления мяча вперед...
И посмотри на контрасте на Диму, получив мяч, тут же ускоряется, играет с партнером в пас. Современный футбол требует мобильности, и не только в движении, но и в головах.
Т.е. думать надо быстрее. Почему динамо так прибавило в этом году, потому что Семшов - Воронин всегда в движении. Посмотри как играют в центре европейские команды. Быстрый пас, никакого сиськомятия.
Перевод Димы в центр позволил нам добавить этой самой мобильности...Чего не было при Деми и Рафике...Дыра в центре была заметна, и как только в центре вышел Дима, мы сразу сожрали локо, на равных смотрелись против мусарни, которые отвозили коней, на равных были с бомжами.
Но, я не говорю, продайте Рафу, с ним надо работать, разговаривать....с тем же локо он отпахал здорово и двигался в разы больше, значит может.

#  mifta » 26 ноя 2011 23:31

Ценитель, Вот что лично мне в судействе не понравилось, это какой-то рукосуй в желтой футболке -- почему его так и не наказали (в концовке желтую выдали). Зелао, что ли, не помню уже. Раньше ему стоило карточку выдать, зачем было жидиться? Непоследовательно, в общем, судья работал, вот что неприятно. Может, чьего-то авторитета боялся? Брызгалову вон очень оперативно неспортивное поведение (срыв атаки) прописал, молодец. Только почему-то с тем же Зелао связываться, видать, боялся :)

#  rwheart » 26 ноя 2011 23:25

teorver » 27 ноя 2011 00:03Ну уж нет. Если мяч попадет от защитника, то это не офсайд, как бы рикошет тут ни был

http://www.fifa.com/mm/document/afdevel ... _47383.pdf

Страница 25

#  Ценитель » 26 ноя 2011 23:22

Судья отсудил вполне терпимо. В таком матче валить всё на судейство - не по-спартаковски как-то...

#  des007 » 26 ноя 2011 23:16

Показалось, что наш стратег хотел в первом тайме сильно опускающегося Дзюбу в роли плеймейкера, и от этого вернулся до отвращения знакомый за последние годы "футбол". Во втором уже выше попер ДК, стало больше похоже на последние матчи. Надеюсь, что два поледних оплота карпинского упрямства - это кариока в основе, и дзюба - разводящий.

#  dimentiy » 26 ноя 2011 23:16

Чем судья-то не угодил на этот раз? Нормально санек отсудил, давал бороться, на свисток не сажал, спорные моменты не свистел. Адекватное судейство нас уже не устраивает? надо, чтоб подсвистывал? так мы не с питера и не гинера.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".