01.04.2015 - 30.04.2015

#  ogonek » 26 апр 2015 19:43

Мурат конечно крут.Сдержанный,уверенный в себе,и не возмутимый как удав.
Гнет свою линию не обращая внимания на медийных "экспертов" и диванных аналитиков,сожрет и не подавится.
Именно такого спокойствия и рассудительности в последнее время не хватает Спартаку.

#  frostman » 26 апр 2015 19:42

Дождался СВЕТЛОГО игрока, доставляющего.:)
Похоже на Моста в игре с Металлистом.
P.s. Показалось, что Слава и Антоха получают удовольствие от игры в "свой" футбол. Денис подтянется.
Это вам не план по добыче делать с 10-ти%-ми манагерами.

#  TRIV » 26 апр 2015 19:33

Спасибо всем, кто поддержал! Да, нас было совсем мало... 80% это миф... Обмельчали нынешние интернетчики.. Способны только в интернете строчить... Подозревал, что так и выйдет.. Надеялся лишь только.. Я попытался.. Я перед собой чист.. все стало понятно уже после первой попытки..
Нравится шоу? девочки в перерыве?! Банка трехгорного прыгает... Сосисками кормят... Ну что ж.. Ваше право..
Правильно несколько лет назад мне Миша говорил, мы начинаем превращатьсчя, простите, в коней, которые за матч радуются 1-2 красивым моментам за игру.. Грустно.. Жрите и не...
Ну а чтобы перекричать фратрийскую дискотеку, единиц болельщиков на трибуне мало.. Да тут пожалуй даже всего центра будет мало.. А у них что.. Колонки поставили, барабаны разрешают, штрафы платят, с билетов и абиков деньги имеют... чего еще надо? Федун-шоу, увы, продолжается...
А победе, конечно, рад... Ведь вроде как Спартак играл.... Хотя, кто знает может владелец после постройки Тушино2018 не только захочет поменять генерального директора, тренера, игроков.. но и название клуба.. Открытие, прекрасное название!

#  BoBeRRR59RUS » 26 апр 2015 19:31

ребят, а где в инете можно поглядеть прямой эфир 90+?

#  blind_guardian » 26 апр 2015 19:29

Футбол был гавенным. На 22 человека один светлый человек и то негр.

#  Cтаканов » 26 апр 2015 19:28

кто купил промеса? крутой канеш. из русских так тока жирков мог, когда помоложе был.
предполагаю, что не уйдет, рановато еще. все таки не оскар и не озар.

#  walkin » 26 апр 2015 19:25

Ввсех спартаковцев и ниспартаковцив с победой!
Вторая игра понравилась при Якине, где то близко к "везет тому кто везет". Геометрия неплохая, желание присутствовало, нигде явно не провисало, единоборства на уровне.
В атаке ничего особенного предложено не было, но видно Якин ищет сочетания. Нащупает - может и попереть.
Для себя жду еще 3 таких по содержанию игры и, пожалуй, вскину руку за продолжение работы Карпа Савелича.

#  Severin » 26 апр 2015 19:21

Думал Безбородов даст Промесу жёлтую в предверии 2мая.

#  SAS » 26 апр 2015 19:19

то Ech » 26 апр 2015 19:04
Евгений, я тоже много чего помню :)
и в 60-е, и в 70-е, и попозже тоже были чемпионаты и игры не всегда Супер( - ты это тоже хорошо знаешь...
ну и что??? не радовались каждой текущей победе что ли?...

ааа, точно - думали про 21 век и что в нём будем вех Рвать и в СССР ) и в Европе ?!
- из песни - ".... просто Люби меня всегда, какая я есть.... "!

а болеем да, все по-разному и по-своему

#  irod sm » 26 апр 2015 19:17

Гол Глушака Зениту на пустом стадионе был не менее красив.
Отъебитесь от Дениса.))

#  Severin » 26 апр 2015 19:17

ВВсех с заслуженной победой!
Рубину,не дали ничего создать. Сами смогли преодолеть массированную оборону и могли забить не один гол.

#  valdano » 26 апр 2015 19:16

Все крайних ищите среди РУ, менеджмента, ГТ, футболеров? На себя посмотрите. Победе любимого клуба в важной игре порадоваться не можете. Это вы карму Спартаку портите, как никто другой.Позорище.Еще это дерьмо и на Книгу принародно тащат.

#  Dikay89 » 26 апр 2015 19:07

Деду квартиру и абик

#  Olddima » 26 апр 2015 19:06

Фишер: во второй раз приезжаю на «Спартак» — и снова победа. Так будет и дальше
Деду поперло.
Глядишь поселят в апартаментах.


Голландский полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес, ставший автором победного гола в домашнем матче 25-го тура российской Премьер-Лиги с «Рубином», заявил, что счастлив выступать за красно-белых, а также ничего не знает по поводу интереса со стороны итальянского «Ювентуса».

http://www.championat.com/football/news ... artak.html

#  Ech » 26 апр 2015 19:04

SAS » 26 апр 2015 19:48но 2 матча то крайних ВЫИГРАЛИ.... вот они и разочарованы

Все не так.
Потому что мы болеем не за сегодняшнюю победу и не за отдельный шедевральный гол Мостового Металлисту или Промеса Казани.
Мы болеем за Спартак и за его БОЛЬШУЮ ЦЕЛЬ.
Начинаем смотреть матч вовсе не с заготовленным говнецом, а с робкой надеждой, что вот сегодня начнется, наконец, движение этой цели. А когда к середине второго тайма начинаешь задремывать, и ты понимаешь, что ничего не изменилось, вот только тогда и начинается разочарование, потому что понимаешь, что подождать нужно еще неделю... месяц... до конца предсезонки ... пару лет ... десять лет...
Я помню на поле Нетто и Хусаинова, я не помню такого перерыва между чемпионствами...

Гол Промеса великолепен, но он - как исключение, подтверждающее правило. Что бы тут сейчас было, если бы, при точно такой же игре, на последней минуте забил бы не Промес, а Карагениз?

#  Dikay89 » 26 апр 2015 19:00

Мусарня оступилась, и по делом.. Амкар им бой тоже даст... Вполне за 3ку бороться можно! Верим!!!

#  Re:Member » 26 апр 2015 19:00

Ценитель » 26 апр 2015 17:43И меня очень смущают болельщики (?) Спартака, льющие дерьмо на любимую (?) команду после такой драматичной победы.

А болельщики льющие дерьмо на бывших игроков Спартака, ныне ставших тренерами и потенциально могущих возглавить Спартак - не смущают стало быть?

#  adler1969 » 26 апр 2015 18:53

Aeroshock » 26 апр 2015 18:58Поровну очки с Зенитом, 6 очков у мусоров, 6 очков у Рубина, 3 очка у коней.
Почему мы 6-е то??))

Потому-что с Арсеналами и др. тоже поровну.

#  SAS » 26 апр 2015 18:48

Квинси Промес, игрок ФК СМ, сегодня забил шедевральный гол, со временем его можно будет поставить в один ряд даже с голом Саши Мостового в игре с "Металлистом"! Нет бы и ВВот бы порадоваться, ну да, пусть хоть и сегодня ?! Нет у многих- пусть некоторых - опять полное разочарование(
Очень поздно гол был забит, а у них уже "текст был заготовлен" (классика ВВ) и зря что ли они ручки свои тёрли для "выплеска гавнеца на ВВ" очередного.....
такое впечатление, что болеют они не за ФК Спартак/Москва, а просто против ЯкИна и "себя родного",- ну что бы удовлетвориться и поймать свой оргазм ))) типа - "ну что???... я же говорил... и ещё когда причём ..... "
... а тут вдруг Победа над "Рубином".... а они то и не планировали этого - какая теперь в П.... Радость ?!?!

ну дааа, пока не важно и по Игре, и по очкам(((
но 2 матча то крайних ВЫИГРАЛИ.... вот они и разочарованы.... "мать твою".... :-)

а мы Радуемся ПОБЕДЕ СЕГОДНЯШНЕЙ!!!

#  r.w.ace » 26 апр 2015 18:38

ВВсех с победой! Наши действительно неплохо играли или это 18летний Массаlan действует?:-) Независимо от счета. А гол шедевральный! Понравилась игра в обороне. В атаке стали чаще бить по воротам. И харэ гнать на Эберта. Спецом за ним посмотрел. Почти не ошибается в передачах, причем пасует вперед, а не назад, как Ромуло. Подает лучше всех в команде¦ Таски должен быть забивать. ДК налажал с кроссами в разы больше. По мне так полезней нынешнего Хурадо и увы Жано. Ну киксует в штрафной, так Кротов в прошлом матче и не такие киксовал. Вот кто совсем разочаровал - так это Ромуло. Худший, imho. Люк сегодня намного лучше, чем с мордвой. Дэн не фантазиста ни разу.
СМотрю на наше нападение и жалею, что Дзюбе не дали за нас доиграть. Никому не нужная мелкая мстя.
Что будет с нами в следущем сезоне без Кима? Никто вперед отдать точно не может! РомуШи не предлагать.
PS Дедушку позвать на бомжей.
PPS ВасьУткина сделать нашим постоянным комментатором, как Орлов у немытых

#  RVSN » 26 апр 2015 18:23

Всех поздравляю! отличная игра, отличный счет, три очка, мы в гонке за еврокубки!!!!! но.. но.. но.. игра по Якину это не Спартак, Как бы мы ни сыграли оставшиеся игры не хочу видеть Якина на следующий сезон, академия, дубль, Спартак-2, играют совсем в другой футбол, он должен быть и в главной команде, а иначе зачем все предыдущее, готов был на это смотреть в угоду результату, но результата нет- Тренер-домой!

#  cuba » 26 апр 2015 18:22

Приятно, когда классный игрок носит КБ форму. "Бей татар!" :) С победой нас!

#  Olddima » 26 апр 2015 18:20

Всех с победой!
Режиссер в стиле Хичкока.

Жизнь продолжается.

#  SAS » 26 апр 2015 18:15

то Край » 26 апр 2015 16:05
не фига себе - почти 39 лет уже ты живёшь не в Радости...
мне жаль тебя по-человечески... грустный ты :-(... )

#  recchi » 26 апр 2015 18:15

# petrov13 » 26 апр 2015 17:02
Ну это всё чисто абстрактные рассуждения будут. Ну, могли сказать, что Мурата снимут после сезона, игроки воспрянули духом и начали пахать :). Могли сказать, что Мурата точно оставят, игроки, чтобы не быть выставленными на трансфер, начали пахать :). Что угодно могло случиться. Могли провокаторы в клубе притихнуть.
Собственно, может и слива в Ростове никакого не было.
:)

#  Libur » 26 апр 2015 18:12

И сегодня нашлись нытики... Просто поразительно! Особенно на первых минутах, когда состав узнали, да через полтайма Кротова списали...
Кто-то ждал, что на сегодняшнюю игру Барселону в футболках Спартака выпустят?
или кто-то думал, что Рубин с его 4 очковым запасом будет в открытй футбол играть? Пффф!
Просто поразительное число нытиков...

Хорошая, трудовая победа, в которой не дали сопернику ничего сделать в атаке. Ноль ударов в створ.... На гостевой камней там просто истерика должна быть - как так "мертвому" Спартаку ноль ударов в створ... Да даже тренер признал - Спартак не дал нам сыграть, как планировалось. А значит Якин переиграл таки не самого последнего коуча, которого в том числе в Спартак сватали.. Причем переиграл по всем статьям.

Другое дело, что исполнителей у Якина нет, но это уже к Федуну, а не к немцу. Кого поставить вместо Ромуло, Глушакова? Девочку-Хурадо? Или опять тот же дубль.

Играли все, выкладывались, значит и настроение в команде неплохое и руки не опускают.

Якин уже сделал то, что не мог Валерон сделать 5 лет - физику поднял. Это уже большой шаг.
Купили бы пару требуемых игроков Якину зимой и были бы гораздо выше уже в этом сезоне.

#  porcus » 26 апр 2015 18:12

Да хорошая игра для нынешнего состояния команды.
Что тут еще дискутировать?

Отличный гол, отличное настроение и нет желания тренера и команду пылесосить.
ну в исключение за некоторыми персоналиями.

#  Aeroshock » 26 апр 2015 17:58

Поровну очки с Зенитом, 6 очков у мусоров, 6 очков у Рубина, 3 очка у коней.
Почему мы 6-е то??))

#  ys » 26 апр 2015 17:55

Потеря очков мусарками добавляет дополнительную интригу. Если "Амкар" не проиграет им отложенную, то тогда мусарки полноценно участвуют в замесe за 3-6 места.

#  mp » 26 апр 2015 17:51

Один из не многих матчей в исполнении СМ в этом сезоне, про который можно сказать,что играли
не плохо.Даже хорошо.
Ну за исключением потери инициативы в начале второго тайма и нескольких запуливаний наших любителей длинных передач:)
Неужели поперло?:)

#  wod » 26 апр 2015 17:50

Los'а с Днём Рождения!
С самыми наилучшими! =)

#  Rishad » 26 апр 2015 17:45

sengoku » 26 апр 2015 21:34 sengoku » 26 апр 2015 21:34
Кстати в последних двух матчах, Мурат таки отказался от схемы с тремя ЦЗ, сумбура в действиях полузащиты стало меньше, а в защите понадежней, но думается мне что это скорее вызвано кадровыми проблемами. При схеме с тремя ЦЗ с краю нужен персонаж типа Клименте Родригеса, быстрый и с дриблингом, который как раз будет убегать на фланг и простреливать - навешивать в штрафную и быстро возвращаться в оборону. Серега Паршивлюк и Дима Комбаров на такую роль не очень подходят.

Подстраховочка не отлажена, а так же подбор. И это при том, что Мурат, сам бывший защитник. Он такие ситуации должен считывать на раз-два.

#  Allig » 26 апр 2015 17:44

А мне понравилось! Если оставить в сторону наши стилистические расхождения с Якином, то да, хорошо сыграли. В защите - почти идеально. В центре - перебороли в конце концов. Центр был мобилен. Ошибок - не так много. Ну, меньше , чем в прошлых играх , это - однозначно! Сыроватость нашего неограненного алмаза Кротова не позволяет судить о том, что же в идеале должно быть в центре атаки, но и так - неплохо.
Да, допустил свои дежурные технические ошибки Патрик... Да, опять пару раз запулил не глядя ДК. Так это в каждом матче так. Но Патрик опять очень много работал, и полезно работал. И ДК -тоже.
Ромуло провел лучший матч в этом году. Ким был просто великолепен. По мне - так лучший игрок матча. Даже впереди Промеса, который был очень-очень неплох, а в конце сотворил мини-шедевр.

Да и Юра сейчас получше выглядит, чем в начале года. Его гол+пас за 30 минут за два последних матча вполне заслуженны.

С трибуны матч "тягомотиной" не смотрелся. Вполне себе качественный матч, с приемлемым процентом брака.

В оставшихся матчах ни разу не "провалимся". Крупных побед тоже ждать не приходится.
Попадание в еврокубки будет мегасюрпризом.

(Слава богу, на стадионе начали выпускать покурить без истерики.)

#  Dikay89 » 26 апр 2015 17:37

С победой!! Шансы на ЛЕ неплохие появляются , поэтому верим дальше! :) Антошка молодчик

#  Ryka » 26 апр 2015 17:36

Сегодня лучшие - Промес, Ким!
Худшие - Комбаров, Эберт.
Неприятно поразила трибуна Б, за пять минут до конца - полупустая. Ну и Промес их наказал, забив гол без них.

#  sengoku » 26 апр 2015 17:34

Кстати в последних двух матчах, Мурат таки отказался от схемы с тремя ЦЗ, сумбура в действиях полузащиты стало меньше, а в защите понадежней, но думается мне что это скорее вызвано кадровыми проблемами. При схеме с тремя ЦЗ с краю нужен персонаж типа Клименте Родригеса, быстрый и с дриблингом, который как раз будет убегать на фланг и простреливать - навешивать в штрафную и быстро возвращаться в оборону. Серега Паршивлюк и Дима Комбаров на такую роль не очень подходят.

#  Васильев1967 » 26 апр 2015 17:32

Rishad » 26 апр 2015 16:34Промес - светлый гений, Эберт - потный негр...

Ыыыыыыыы!!!!!!!!!

#  wod » 26 апр 2015 17:30

Вот такие матчи и позволяют оценить степень предвзятости пишущих =)

я, канеш, тоже не нахожу поводов для чрезмерного восторга. многие действия мне не нравятся, понимаю, что для уверенной борьбы за что-то в ЧР много не хватает. но отрицать, что команда показывает вполне себе осмысленный, цельный футбол и на победу в матче с достаточно качественным соперников, в общем-то, наиграла... ну, я даже не знаю...
В атаке в первом тайме были неплохие мысли. Были вполне закономерные моменты. была вполне грамотная отработка в обороне. да и вообще самоотдача.
Во втором и наши устали, и камни стали больше играть на результат. но команда играть не бросила. не развалилась, как в матче с кубанью, а продолжала искать нетривиальные пути для взятия ворот. за счёт этого и победили.

из плохого, в очередной раз бросился в глаза дефицит техничности и умения работать с мячом целого ряда игроков.
могу ошибаться, но создаётся впечатление, что Эберт, Паршивлюк, Глушаков - просто тупиковые пути развития наших атак a priori.
во втором тайме моментов маловато было, но только если вспомнить, сколько реально хороших атак было сорвано из-за того, как тот же Эберт с мячом обращается... мда...

вот в том числе и отсюда происходит низкое число забитых голов. что толку от шикарных диагоналей Чельстрёма, если Паршивлюк дальше ничего толком сообразить не может?

PS. К сожалению, сегодняшняя победа хотя и важная - едва ли что-то меняет. впереди у нас 3 очень неприятных мачта. Бомжи и кони срочно нуждаются в реабилитации перед болелами и собственниками и будут землю есть (и судей то же делать заставят, имхо). Терек и так жрёт газон в своей арены в каждом матче с нами. Если наберем хотя бы 3 очка уже буду считать за успех. Шансы наши упущены ранее, поэтому я настроен просто досмотреть сезон каким бы он ни был.
PPS Вроде стали наводить порядок внутри клуба. И Че-4 затихарился и Мовсисяну дали по губам. Всё это не может не радовать. Вообще, похоже, что разговоры с игроками поштучно, о которых говорил Ребров после Мордвы дали неплохой результат. Но профессионализму команде, надо полюбас учиться у Промеса. Во всех ситуациях парень играет, зарабатывает очки и предельно корректен в выступлениях. когда очень было нужно сыграл аккуратно и ушел от зловредного Безбородова без горчичника. Весьма достойный пример для подражания!

#  Rishad » 26 апр 2015 17:30

Ценитель » 26 апр 2015 21:05  Ценитель » 26 апр 2015 21:05

А по мне, что при Карпине, что при Якине игры нет.При этом Карпин спартаковец,для него Спартак не пустой звук, а Якин - шабашник (в случае отрицательного результата, ничего не теряет). Так стоило ли выписывать из-за рубежа иностранца, ни знающего ни команду, ни менталитет страны, если результат тот же. Что за мода пошла пресмыкаться перед иностранцами - тренерами и обсирать своих.

#  vlad45 » 26 апр 2015 17:29

Los , DimOn74
C ДР!
Удачи и здоровья.

Спартак с победой!
Всё в мире в равновесии.Арсеналу и Ростову в концовке отдали,тут вернули...ну хотя бы надежда на ЛЕ остается....и настроение минимум на недельку поднялось-)))

#  zolotoi1983 » 26 апр 2015 17:25

я наконец то понял зачем взяли эберта
так как он - газон никто не уложит.
в остальном - скушна.

#  mib83 » 26 апр 2015 17:22

Из серии "Занимательная хуйня".
Специально для Глеба Управленца: опровергаю сказанное по памяти. Дважды выиграли оба матча чемпионата у Рубина не в первый, а во второй раз. В 2012 году уже было 2-1 дома при Эмери плюс 1-0 в гостях при Карпине Ну это если уж совсем не считать 1-ю лигу:) (в 1977 году также две победы в чемпионате - 4-1 и 3-0).

Во искупление, тассать, делюсь поразительно-примечательным фактом. В лидерах среди связок "ассистент - голеодор" в ЧР - Давыдов - Промес, сыгравшие вместе без году неделю.
http://www.whoscored.com/Regions/182/To ... -2014-2015
щЕтаю это символичным и прорицающим светлое будущее:)

#  ys » 26 апр 2015 17:14

Очень и очень просто удержать Промеса. И даже платить ему как Халку не надо. Надо дать ему понять, дать всей команде понять , что у руководства нет планов плыть по течению, а есть планы лезть вверх. Нужно усиление, знаковое усиление парой игроков сравнимого уровня. Тем более, что сейчас не нужно выдумывать позиции, по которой искать такое усиление. Потому что есть 9 таких позиций.

#  Васильев1967 » 26 апр 2015 17:10

1. Поздравляю всех прекрасных дам с ПРАЗДНИКОМ ЖЕН-МИРОНОСИЦ!
С Православным Женским днем!
Будьте всегда столь же прекрасны, мудры, здоровы и веселы!

2. Всех с победой.

3. Риторический вопрос. Что бы сказал Ценитель, если с конями дубль поставил не Аленичев, а Великий Эмери?

#  mib83 » 26 апр 2015 17:10

ДимОна и Лоса - с днюхами! Ух-ух, не галстУх!:))) Пусть и дальже жизнь радует приятными подарками!
***
Кабы соединить Эберта с Хурадо, взяв лучшее от обоих, получившийся Хуеберт был бы лучшим игроком РФПЛ.
***
"Я гляжу ей вслед - ничего в ней нет"...
Не устаю удивляться, как чел, у которого не видно ни одного явного выдающегося качества (дриблинг? Нууу, это только на эйфории от сегодняшнего гола можно так сказать:)), тащит на себе всю нашу атаку. Полная противоположность тезке, который был весь из достоинств, но ничего не показал.
Так держать, Квинси!
***
С какой буквы писать слово "победа", радоваться ли ей, а также по делу она или нет - лучше всего ощущается на стадионе. Ходите на футбол, болейте за Спартак!

"Я кончил, господа!" (О.Бендер и В.Добрянка):)

#  Ценитель » 26 апр 2015 17:05

Rishad » 26 апр 2015 17:55А может себя вспомнишь при Карпине, чем других обвинять...Rishad Сообщения: 311Зарегистрирован: 19 ноя 2012 17:09Полное имя: РишадСтрана: RussiaГород: СибайЛичное сообщение

Навскидку:
После игры с конями
Не думал, что напишу такое после победы 3:0 над конями, но повезло убогим, отскочили, по игре должно было 5:0 быть. :D
Спасибо команде за шикарную игру, отличный результат и великолепное настроение! :3
Даже не знаю, что ещё добавить. Счастлив. :3

После матча с Ростовом, где Уорис забил на последних минутах (та ещё гавно-игра была, причём с командой куда слабее Рубина, между нами говоря)
В матче, складывающимся не в нашу пользу, вырвать победу и такие нужные три очка на последних секундах.
Вот он, Спартак! Вот он, наш легендарный дух!
Все - молодцы!

После матча с Рубином в августе 2013
Друзья, меня сложно заподозрить в симпатиях к Карпину, но сейчас невозможно не видеть, что у нас появились рисунок, мысль, игра, солидность.
Сегодняшний матч с Рубином разве не добавил оптимизма? Да, обидно потеряли два очка, но игра была и была Команда!
Паршивлюк ОЧЕНЬ радует, Яковлев тоже. Ари сегодня сильно не хватало. :(

Ну, и там ещё много есть.
Архивы не горят, сам посмотри.
Я-то пообъективней и посправедливей был нынешних якинофобов.

#  petrov13 » 26 апр 2015 17:02

recchi » 27 апр 2015 01:40Теоретически может быть так, что тогда они сливали тренера, а сейчас что-то внутри команды изменилось, и они уже не сливают

Готов выслушать твою версию. Что же такое могло поменяться? Даже чисто теоретически?

#  ManWhoSoldTheWorld » 26 апр 2015 17:01

Край, Впередсмотрящий, Ценитель, Добрянка - провокаторы, я бы забанил нахуй

#  BoBeRRR59RUS » 26 апр 2015 17:00

А вы не прихуели господа? Тренер знает кто на что способен. Если ему нужно чтобы команда, в которой нет крутых технарей, бегала 90 минут, он ставит Эберта. Кротов и Давыд от хорошего выбора в основе? Поставьте напом Ибру и на второй фланг Салаха. И игра будет абсолютно другой. Господину Федуну нужно хорошенько раскошелиться этим летом.

#  rene » 26 апр 2015 16:59

Просто, это не Эберт, это Новосельцев, защитник ростова. а играет хуево, во-первых защитник, во-вторых играет два матча подряд. две зарплаты ему нужно, потому что у него свадьба с негретянкой, которая пылит за СБР по баскетболу. а Эберт сейчас у Карпина на плантации.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".