01.12.2021 - 31.12.2021

#  BM1964 » 20 дек 2021 17:21

tver-udomlya » 20 дек 2021 15:18В 25 лет сейчас трудно болеть за Спартак, не привлекателен этот Спартак, им и вспомнить особенно нечего.


Наверное у всех по разному...
Я тут уже писал, что моя старшая дочка стала "дружить" со Спартачом...
Ему правда не 25, под 30-ть, но разница не существенна.
Договорились мы с ним тут посмотреть Легию совместно в одном уютном местечке на Павелецкой.
Подошли и его приятели, тоже красно белые.
Когда между делом я упомянул ВВ, все прониклись уважением.
Кто-то сказал: "Ну да - ВВ это ж культовый рессурс...."
Потом было забавно, правда. Меня спросили банили ли меня на ВВ.
Пришлось признаться.

Кстати, вопрос: А кто то может вспомнить, как его "банили" по какой-то, с его точки зрения, абсурдной причине.
Ну межсезонье же.

Давайте признавайтесь!)

#  serg_chel » 20 дек 2021 17:10

Dominecne,

У них каждый год так

#  Dominecne » 20 дек 2021 17:06

https://rostov.tsargrad.tv/news/smi-igr ... atu_465690
Это что ж, они весь первый круг за спасибо отыграли?!
===
Боже правый!..
https://lenta.ru/news/2021/12/20/schtraf/
за что они так кривоногих невзлюбили. "За жалобы фанатов..". А вы говорите фанайди зло.
Редактировалось 20 дек 2021 17:11

#  МосфОлд » 20 дек 2021 17:06

Ценитель » 20 дек 2021 15:59Реноме России рухнуло по всем фронтам

Ты, наверное, в другой России живёшь...

#  RedQuite » 20 дек 2021 16:28

Ценитель » 20 дек 2021 15:59
Ну этого мы знать не можем - мы же не там. Главное, признать сам факт: "Экономия на Спартаке - удар по России"! То есть луковцы наживаются фактически за счёт интересов страны. А уж кто как будет относиться к этому факту и как его оценивать - это уже другой вопрос...

#  Дед Слава » 20 дек 2021 16:18

Ценитель,
Реномэ... Четяржу. :)

#  serg_chel » 20 дек 2021 16:01

О как. Черчесов опять пошёл всем доказывать. Назначили тренером Ференцвароша. Раз сказала Зарема, что только через её труп, значит так и есть.

#  Ценитель » 20 дек 2021 15:59

RedQuite » 20 дек 2021 03:33А вот что Спартак стал таким слабым из-за их экономии, это удар прежде всего по стране в целом. Общий рейтинг в Европе упал, а вместе с ним и упал престиж страны.

Сдаётся мне, на престиж страны в Европе Там - пох.
Реноме России рухнуло по всем фронтам и футбол в самом конце этого списка и никого это особо не тревожит.

#  Valentinovich » 20 дек 2021 15:48

А Каттани то когда объявят?

#  tver-udomlya » 20 дек 2021 15:37


С "колёсами" то поосторожней, а то прикроют сайт за пропаганду наркотиков.

#  Карелин » 20 дек 2021 15:33

""Телеги" без "колёс" - пустая трата времени" (из автобусного разговора)

#  recchi » 20 дек 2021 15:22

# RedQuite » 20 дек 2021 12:57
Капец, Ломака отдают за копейки :(
хотя, приятно, что не задаром, как у нас часто случается.

Жаль, что так не раскрылся у нас, осенью играл конечно мало, но, будем честны, не убедил. Запомнился только в концовке дерби с Динамой, когда с Баккой и Игнатовым зажигал слева.

#  Mike Lebedev » 20 дек 2021 15:19

(зевая) Это "старые пердюки" количеством выездов мерялись. А молодежь сейчас - числом "телег", на которые подписаны

#  tver-udomlya » 20 дек 2021 15:18

В 25 лет сейчас трудно болеть за Спартак, не привлекателен этот Спартак, им и вспомнить особенно нечего.

#  recchi » 20 дек 2021 15:09

# Summer » 19 дек 2021 17:05
Молодёжь не понимает таких ресурсов, типа этого.
Даже мой в почти 25 воспринимает этот ресурс, как какой-то непонятный сходняк старых пердюков))
----
так а что, есть другие авторитетные КБ-ресурсы что ли ,кроме ВВ?

#  BM1964 » 20 дек 2021 14:51

sk-62 » 20 дек 2021 13:18В ответном матче с «Кёльном» форма была правильная. А вот Олежа Кужлев в конце матче от души врезал в небеса( на видео 5:44)


Спасибо. Пересмотрел. Сказать, что с удовольствием не могу, понятно....
Дос, конечно божественен....
Смотрел, тогда этот матч, но сегодня даже не ожидал, что нас так возили. Больно смотреть на игру защиты,
да и полузащиты. Так что валить все на Олега не стал бы. У него просто не было опыта игры на таком уровне,
а вот партнеры, кроме Рината и Шавло сыграли явно не ахти... Хорошо ВВ тогда не было.

#  митхун » 20 дек 2021 14:51

mp » 20 дек 2021 10:08Можно подробней про состав второго лагеря,который против португала был? Ну так чтоб понимать о ком речь собственно.

это важно ли при её наличии? Длительная стратегия подразумевает стабильность в линии понимания что нужно идти одной дорогой. Но в Спартаке мнение меняется очень часто и в противоположную сторону. Приходит тренеру кардинально менять что было. При этом проигравшая сторона не признаёт свой проигрыш. Только этим можно объяснить ситуацию в клубе. И даже если окончательное решение принимает Федун. Он исходит из общего мнения. Если была ситуация другая. Когда всё внутри фикция и всё решает Федун, то решения были более стабильны. Не правильные но стабильные. Вы не думает что Федун великий комбинатор, гений зла намеренно выбирает противоположные решения?

#  sk-62 » 20 дек 2021 13:18

В ответном матче с «Кёльном» форма была правильная. А вот Олежа Кужлев в конце матче от души врезал в небеса( на видео 5:44) https://m.youtube.com/watch?v=In_4ak_F89Y

#  Спартачек-Казачек! » 20 дек 2021 13:16

RedQuite, супертрансфер

#  RedQuite » 20 дек 2021 12:57

Как стало известно «СЭ», полузащитник «Спартака» Александр Ломовицкий на этой неделе подпишет контракт с «Рубином».
Клубы согласовали условия трансфера, красно-белые получат за футболиста 1,6 миллиона евро.
https://www.sport-express.ru/football/r ... e-1871445/

#  Mike Lebedev » 20 дек 2021 11:18

По разделу "Немножко о футболе нашего детства" сегодня 1985 год и Спартак - Брюгге https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ae116741

#  Карелин » 20 дек 2021 10:57

Доброго времени суток!
Думается, стратегия никак не вырабатывается ещё и потому, что пресловутый принцип "здесь и сейчас" сильно мешает.
Закупить чохом условный Аякс с тренером и Академией невозможно, столько денег нет. Пригласить условный Ред Булл дело поставить - нож вострый для большинства общественных слоёв и для федунов в первую очередь. Никчемность их выявит на раз.
Вот и мечутся от Сциллы к Харибде.
И пришли к примерно такому, +/-правильному вектору, только сейчас. К почти руинам. Когда расколото КБ сообщество, игроки развращены несоответствующими мастерству ЗП и так далее..
Не уловил, этот Яхья - он тоже в "системном блоке"?
И по мне, всё равно в этом нынешнем, нигде неопубликованном, векторе есть изъян - нет наших, спартаковских, дублёров учителей. Чтоб учителя, уехав, оставили бы надёжную базу.
Пора, пора второму, в одно лицо, лагерю и объявиться, и озвучить, что они там со "Спартаком" на этот раз "сделать удумали"(кц)

#  mp » 20 дек 2021 10:08

Bordo0706,
Думаю, так и есть на 99%. Скорее всего, было 2 лагеря, и один продавил Руя.
Второй встал в оппозицию внутри клуба и продолжал отстаивать свой вариант, будучи уверенным, что этот вектор развития - тупиковый.

Можно подробней про состав второго лагеря,который против португала был? Ну так чтоб понимать о ком речь собственно.

#  BM1964 » 20 дек 2021 09:57

Карелин » 19 дек 2021 23:09Богдан, а может потому ещё, что, и красные, и белые, это суть один народ? С одной и той же историей, географией, культурой.


Да, Андрей, это верное замечание. (кроме фиги в кармане - с этим не согласен, какая фига, фига "на кухнях", а это мощное общественное высказывание)
Для меня это вообще очень важно.
Часто думаю, а сам-то я кто?
Лет 20-30 назад ответил бы однозначно - я "белый" В смысле "за белых".
А вот сейчас не уверен. Хотел бы иметь право сказать, что я Красно-белый.

2 Словесник.
Да, Володь? Я не знаю.
К стыду своему, историю Троянской Войны знаю лучше истории Спартака.
Но, наверное не так важно, кто "сочинил" форму.
Но то что это был дельный человек это точно.

#  RoughBoy » 20 дек 2021 09:47

Дык, Цорн-агент вез в Спартак своих немногочисленных клиентов. Ну и эти своих повезут.
Можно подумать Эльдорадо открыли и никто из РПЛ не в теме.

#  zmeya » 20 дек 2021 09:46

Не надо забывать, что бомжи ещё в ЛЕ на ступеньку ниже и есть вариант на ней и остаться.

#  Valentinovich » 20 дек 2021 09:37

Тут не состыковочка.
Чтоб купить молодого перспективного, нужен человек разбирающийся кто перспективный, а кто нет.
У нас этот человек Леонид Арнольдыч, ну вы поняли что из этого получится.

#  tver-udomlya » 20 дек 2021 09:35

Цорн тоже самое говорил про покупку младоперспективных игроков и их продажу. Чего тут нового, просто чуть памяти надо. Стратеги из них как из Промокашки.

#  RoughBoy » 20 дек 2021 09:28

Bordo0706 » 20 дек 2021 02:27Сейчас проглядывается какая-то стратегия. Может, она плоды даст через годы? Будет наблюдать... Зимой посмотрим, продолжится ли она.


А предыдущую стратегию мы херим что-ли? (c) ДВ2
Годы ведь прошли, но плоды почему-то дает не наша вертикаль, а чужие академии: Коноплева, Краснодара, Чертаново, Динамо...
Разобраться бы надо в чем причина, стратегия ведь по форме правильная, но проблема, как обычно, в содержании. Мало построить современные производственные цеха и завезти новейшие станки, надобно еще специалистов, что умеют на них работать.

Закупка за копейки чужих молодых-перспективных с целью дальнейшей перепродажи - это стратегия для бедных клубов, чаще всего провинциальных.
Спартак до сих пор в число подобных клубов-доноров не входил.
Если куколдом и подругой задуман именно такой поворот, надобно не ждать "а вдруг получится", а гнать их из Спартака к ебеней матери.

#  tver-udomlya » 20 дек 2021 09:21

Главная линия защиты адвокатов федуна- это нам завидует Миллер, Газпром, весь Питер и ничего не даёт сделать. При этом еврокубки побоку, хотя там и можно показывать себя. Всё таки Федун и зарема уже в головах, тут только 40лет, пока не вымрут всё жившие при федунах, к сожалению.

#  Valentinovich » 20 дек 2021 09:20

Если Ваноли не дурак ( а я думаю что не дурак).
То он понимает Спартак для него это трамплин и его работу будут оценивать в первую очередь по результату.
Для всего остального мира не важно будет какие у него были футболисты, какую игру показывала команда, все посмотрят на результат только.
Поэтому, думаю, нас весной ждет классическое каттеначо. Десять защитников и приоритет будет не пропустить, с убеганием одного двух игроков в контры.

#  Жентяй » 20 дек 2021 09:16

там НХЛ не поедет на Олимпиаду, вот где трагедия.
-----------------------------------------------------------------------------
История от КБ Телеги

Осенью 2017-го «Спартак» очень стильно прибил «Зенит» Манчини на своем поле – 3:1. Тогда ещё Адриано положил уникальный гол Лодыгину после пятки Зе Луиша. Были времена.

Люди, находившиеся с Алексеем Миллером в одной ложе, рассказывали, что с финальным свистком босс улетел с «Открытия», сказав, что Манчини не получит никакого усиления, хотя после игры договаривался обсудить с Роберто зимние трансферы.

К слову, расстроил Миллера не результат (тем более в первом круге Манчини вынес Карреру в Питере – 5:1), а то, насколько красиво «Спартак» переехал «Зенит». И, кстати, зенитовцы на тот момент шли вторыми, а «Спартак» – четвёртым, то есть в чемпионате все было неплохо и даже 6 очков до «Локо» легко отыгрывались.
Но Манчини приговорили уже к 18-му туру РПЛ. И все сложилось действительно здорово. Роберто в элегантном кашне сделал Италию обладательницей кубка Европы, а «Зенит» после его отставки пирует в РПЛ.
Но эта ситуация создает два вывода:

1. В России (да и где угодно) из-за дисконнекта с руководством может провалиться любой тренер. Манчини – ярчайший пример.
2. Для босса «Зенита» и «Газпрома» «Спартак» – главный противник. И Семак это знает. Поэтому, разумеется, никто не ставил Богданычу задачу опережать «Спартак» и в ЛЕ тоже. Он в этой кухне давно. Сам знает, что это обязательно. Хотя обычно провалы в ЛЧ он легко компенсирует победами над красно-белыми. Посмотрите его статистику против «Спартака». Для Миллера – идеальный тренер. Но в этот раз обе команды – в плей-офф ЛЕ. Ситуация куда сложнее.

Подписывайтесь: @spartakoz

#  митхун » 20 дек 2021 08:25

Nikiforoff » 20 дек 2021 00:41Кстати Тино Коста отличный был игрок. В этот состав взял бы не думая.

Попал не в то время. Времена Аленя и Якина. За 20 лет были хорошие игроки в центре, которые сейчас не помешали.

#  extratime » 20 дек 2021 07:51

BM1964 » 18 дек 2021 20:59По его мнению, Елена была инструментом в хитрой игре пан элинского союза во главе с Микенами и
братьями Атридами. Весь "роман"с Парисом и похищение Елены были детально продуманы и организованы самими
микенцами с целью спровоцировать Трою, дабы потом "справедливо покарать".


Извините что вмешиваюсь, но позвольте мне высказаться по теме Трои.
Эта история имеет отношение к нашей Спартаковской действительности. Поэтический рассказ Гомера, о мире, былых, прошлых веков героев, можно часто прочитать и здесь на ВВ.
Когда восхваляет о прошлом, о золотых временах настоящих героях, но мир разбитом вдребезги Троянской войной.

Теперь о самом историческом событий.

Анализ обоих произведений поэмы Гомера – «Илиада» и «Одиссея», позволяет сделать вывод, что они были созданы в VIII в. до н.э. Троянская война была в XIII-XII в. до н.э. Но то что была Троя в упадке и была разграблена, подтверждается археологическими свидетельствами.
Глиняные хеттские таблички времен правления Хаттусили III (1265—1235 гг. до н.э.), дипломатическая переписка, дают реальную картину о политической борьбы в западной Анатолии XIII в. до н.э. между хеттами и греками. Интерес греков-ахейцев к западной Анатолии был серьезной дополнительной проблемой для хеттов, находившихся из-за эпидемии в тяжелом положении.
Война с Троей, военные походы, порожденные стремлением наживы, всегда происходили в то время, когда соседние государства переживали трудности, слабели и приходили в состояние упадка.
После того, как войско Агамемнона ограбило и сожгло Трою, происходит распад и микенских городов. Агамемнон, вернувшийся после разграбления Трои к себе в Микены, был убит. А в саму Грецию хлынули грекоговорящие захватчики с севера, дорийцы. Это был конец мира Агамемнона и начало «темных веков».

XIII век до н.э.– век катастроф и системного глобального кризиса.
В это же время в Египте правит фараон-притеснитель евреев Рамсес II, благодаря кризису в Египте (кризис по всему Средиземноморью присутствовал) , происходит бегство евреев из Египта, ориентировочно 1223 г. Египет ослабел, хетты и микенцы почти вымерли, поднялся Ассирия захватила Вавилонию. Примерно в 1200 г. до н. э., израильтяне проделали свой путь в Ханаан.

Но самое интересное, после падения идет взлет. После 400 лет Темных веков, наступает научна-технологическая революция. Две очень важные (для современности) прогрессивных достижения - появляется греческий алфавит и человечество из бронзового века, окончательно переходит в железный.

#  митхун » 20 дек 2021 07:06

Карелин » 19 дек 2021 19:35А вот то, что уже сейчас вынуждены расценивать "не стыки", как не провал - это ужас-катастрофа. До чего довели клуб эти бездари..

Да это скорее потому что новому тренеру нужно время на адаптацию. Если реально смотреть 5-6 место будет. Всё зависит как начнём в феврале. А там начало очень не лёгкое. Все терять очки будут весной.

#  митхун » 20 дек 2021 06:26

RedQuite » 20 дек 2021 03:33Нынешний зенит" с его "масштабом включения ресурса" - это большая фикция, прикрытие жадности луковцев и удобная их отмазка перед болелами.

Это не совсем жадность. Просто зачем втюхивать деньги на социальную обузу. Им Спартак нужен был для работы и выполнения своих целей. Вот представте вы строит 3 этажный коттедж. И вам что бы его построить нужно иметь ещё и гараж, который вам по сути не нужен. Вы же не будете жертовать частью коттеджа на не нужный гараж. Вы правы если Лукойл хотел бы иметь сильный клуб, он бы этого спокойно мог сделать за 20 лет. А словами что спонсор не может давать больше денег по футбольным законам УЕФа отмазки. Федун не свои личные деньги отдаёт. У олигархов нет своих денег, они все вложены в дела илии вообще все деньги предприятия считает своими и тому подобное.

#  RedQuite » 20 дек 2021 03:33

Bordo0706 » 20 дек 2021 02:27
...Это ты лихо взял, конечно. Куда там три? Одно чемпионство - это уже чудо чудесное при нынешнем зените. И в этом, скорее всего, не поможет ни нормальное руководство, ни сильный тренер с любыми игроками. Это вопрос масштаба включения бомжами ресурса...
...Если ты системно это выстраиваешь, то неплохой результат вкупе с какой-то самоокупаемостью и конкурентноспособностью в Европе - нормальный путь. До 2024-го года, а то и до 2030-го других вариантов у нас (да и у других) нет и быть не может...


О как! Уже спать шёл, но придётся ответить. "Ты не прав, Борис" - как когда-то Лигачёв сказал Ельцину...)))

"Нынешний зенит" с его "масштабом включения ресурса" - это большая фикция, прикрытие жадности луковцев и удобная их отмазка перед болелами. Никакие бомжи, никакой их масштаб ресурса - не мешает луковцам полноценно финансировать Спартак, как положено финансировать самый популярный клуб страны, как это должно быть, чтобы успешно конкурировать с лидером! Мешает исключительно их жадность. Жадность и глупость!

Более того, они вообще уже берега попутали, они искренне считают луковские деньги своими! Типа это они своими оплачивают расходы Спартака, забыли Конституцию видно (статья 9).

Скажу больше. Они думают, что экономя на Спартаке, они оказывают услугу власти, как бы не мешая их любимому зениту. Но на самом деле - зениту уже давно это безразлично, они идут своим путём и никто им не мешает. А вот что Спартак стал таким слабым из-за их экономии, это удар прежде всего по стране в целом. Общий рейтинг в Европе упал, а вместе с ним и упал престиж страны. Это государственное дело, и луковцы с ним категорически не справляются!

Поэтому твой "нормальный" путь до 2024 года, а может и до 2030-го - он абсолютно не нормален для Спартака. Он будет нормален только для его конкурентов. Причём не для бомжей, они уже давно смотрят на конкурентов в Европе, а для коней, быков, лохов, мусора, сочей и рубина, т.е. для клубов второй волны.

Конечно, так скорее всего и будет, как ты говоришь. Мы уже и так стали клубом второй волны, но произошло это не из-за ресурса бомжей, а исключительно от луковской жадности и глупости! И мириться с этим, принимать это как должное (как ты предлагаешь) нам, КБ болелам, нельзя категорически! Нам необходимо всем объединиться и с этим бороться, используя все для этого возможности, в интересах не только Спартака, но и как следствие - в интересах страны и государства!

"Бороться и искать, найти и не сдаваться"...

#  Bordo0706 » 20 дек 2021 02:27

RedQuite » 19 дек 2021 02:51Всё дело в том, как понимать этот термин "пойдёт дело". Мы понимаем это примерно так - весной победа в кубке, потом победа в трёх подряд чемпионатах. Вот тогда "дело пошло"...
А у луковцев "дело пошло" - это продажа игроков на 100-200 лямов, что означало бы получение прибыли (как, например, у Монако - после разового чемпионства и полуфинала ЛЧ) и выход в долгожданную самоокупаемость.
К сожалению, эти два исхода совместить не получается, они взаимоисключающие - или прибыль, или долгосрочная конкурентоспособность (или Монако, или ПСЖ).

Это ты лихо взял, конечно. Куда там три? Одно чемпионство - это уже чудо чудесное при нынешнем зените. И в этом, скорее всего, не поможет ни нормальное руководство, ни сильный тренер с любыми игроками. Это вопрос масштаба включения бомжами ресурса. Ты, конечно, можешь считать как угодно, но я лично, учитывая вышесказанное, считаю, что Тедеско выиграл чемпионат России среди команд, которые соревновались. зенит в соревновании не участвует, и с 18 года 1 место не разыгрывается.
А продажа - это как раз следствие. Мы же не в бизнесовой лиге играем, поэтому, если у тебя играет команда, а в ней игроки растут, то и продаваться они будут, а, если говно пинают и не выигрывают, то никого у тебя и не купят.
В общем, я бы эти подходы не разделял. Если ты системно это выстраиваешь, то неплохой результат вкупе с какой-то самоокупаемостью и конкурентноспособностью в Европе - нормальный путь. До 2024-го года, а то и до 2030-го других вариантов у нас (да и у других) нет и быть не может.

alek.vladimir » 19 дек 2021 06:37если даже мы ща выиграем десять ЧР и пять ЛЧ твоей Владычице все равно уже никогда и ничем не отмыться от той мерзости что она устроила

ну, "моей" это громко сказано. Думаю, если будет именно такой результат, даже Roughboy будет её на руках носить:)
Я, честно говоря, довольно спокойно отношусь к тому, что чётко и однозначно не подтверждено или лично не видел / не знаю. Да и примерно понимаю, что там творится иногда в закулисье верхов. То, в чём её обвиняют - просто детский лепет.

авоська » 19 дек 2021 10:26Ты Боря, как и все разумные болельщики, в первую очередь понимаешь что она засрала нам сезон в юбилейный год.
Это уже свершившийся факт.
А итальянская троица оправдает ее и этот свершившийся факт в случае двух чемпионств взамен. Тогда можно будет вернуться к этому разговору.

Я думаю, что её участие в этом есть, но не основное. А что, на твоё взгляд, было бы "не засрать сезон"? Просто мы 20 лет засираем сезоны, а тут без этого скандала наверняка в блестящем стиле выиграли бы первое место за 7 туров до конца. С чего вдруг?
Да и к числам всяким отношусь ровно. В 100-летие, которое вроде как и не сильно столетие на самом деле, 2 что ли чемпионства засчитвают или что? Что так придолбались к 100-летию?
Ну, и смешно читать про чемпионства, о чём писал выше тебе и ещё выше RedQuite. С чего вдруг мы вообще имели бы какой-то мизерный шанс на чемпионство, а тем более 2? Даже если формально такая задача будет, реально второе вместо это потолочище на ближайшие годы.
Сейчас проглядывается какая-то стратегия. Может, она плоды даст через годы? Будет наблюдать... Зимой посмотрим, продолжится ли она.

Ценитель » 19 дек 2021 12:15Думаю, не будет ни провала, ни успеха.
Кубка не будет, из ЛЕ вылетим, шестое место займём. Всё свалят на Руя и Попова.
Болото.

Так и будет, так как на этот сезон никто не рассчитывает. Со следующего надо будет начать что-то оценивать

mmmmm » 19 дек 2021 14:25ИМХО.
Хуйня заключена в пункте №2.

Думаю, так и есть на 99%. Скорее всего, было 2 лагеря, и один продавил Руя.
Второй встал в оппозицию внутри клуба и продолжал отстаивать свой вариант, будучи уверенным, что этот вектор развития - тупиковый.

#  Argos » 20 дек 2021 01:00

dispatcher » 20 дек 2021 00:16Ту форму адидас под заказ изготовил. Непонятно, почему Спартак допустил в таких непочетных цветах, даже ромбик был бело-синим.

Просто Монако нас обманул и подсунул эти синие мешки. В них удобней было нас обыгрывать (1:4 вышло). Вот что пишут:
Бывший администратор «Спартака» Александр Хаджи в интервью Sports.ru рассказал, как это получилось. Он подозревает, что «Монако» просто обманул спартаковцев.
«Правила УЕФА подразумевают: после жеребьевки проводится совещание, где определяется, в какой форме команды будут играть. Все это закрепляется на бумагах. Мы так и договариваемся [с «Монако»]. Хотя я сразу тогда сказал: «Форма-то у нас одинаковая. У вас – наполовину белая, наполовину красная. У нас – красная или белая. Как будем играть?». Они: «Ну давайте вы в красной, а мы в белой». Я говорю: «Хорошо». Но все равно взял два комплекта, красный и белый.
Приезжаем, в десять утра совещание перед игрой. Инспектор просит показать формы. И вдруг они выкладывают свою красно-белую форму. И говорят: «По правилам УЕФА хозяин играет в своей форме». Я говорю через переводчика: «Мы же с вами договаривались на бумагах». Они: «Вы нас неправильно поняли». Я: «И что нам делать?». Они: «Мы предоставим вам синюю форму». А тогда было не принято иметь третью форму, ее не только у нас, но и у других команд не было. Мы с инспектором посоветовались, он говорит: «Что делать, правила подразумевают такие вещи».
«Монако» дал нам синюю форму. Ее привезли прямо перед игрой. У нее какой-то непонятный размер был, XXXL, наверное. Конечно, ребята немного не разобрались в форме. Совершили несколько таких ошибок... Может, как раз из-за формы. Не поймешь же, где свои, где чужие.
На форме, которую дал «Монако» был логотип adidas и логотип «Спартака» напечатанный. То есть они ее подготовили заранее. Значит, неспонтанно у них так произошло. Футбол – игра, в любой игре есть обман. А потом эти футболки наши ребята забрали».

#  Nikiforoff » 20 дек 2021 00:41


Вот да, кстати. Везучая, форма. Но злоупотреблять не надо. А в черной ли обыграли мусор 4-1 во времена тино косты и хурадо. Кстати Тино Коста отличный был игрок. В этот состав взял бы не думая.

#  словесник » 20 дек 2021 00:38

sk-62 » 19 дек 2021, 23:57Писали, что одолжили у местных динамовцев

Известную эту историю слышал из первых уст Александра Хаджи. Драматично и скоротечно всё происходило. Главное -- скрыли "Д" :-).

#  extratime » 20 дек 2021 00:34

Карелин » 19 дек 2021 13:43даже "Пахтакор".

Да так и есть, часто играла в красной форме (белые трусы), считалось домашней формой, на выезде играла в белой форме, хотя традиционно форма была желто-белая.

Карелин » 19 дек 2021 13:43Наверное, всё-таки сочетание цветов-антиподов.


Было дело в 70-х на международном юношеском (молодежном) турнире по футболу (Гранаткина), зимой проводился в Ташкенте. Участвовали в турнире, сборные союзных республик и Варшавского договора.
Шел как-то мачт, и играл, кто-то из союзных республик, обе команды были в светлых футболках. Разница была в трусах, у кого то они были темными. Судья был немец из ГДР. Смотреть по ч/б телевизору матч и угадывать кто есть кто, было не комфортно. И тут видимо нас зрителей по ТВ, услышали.
Судья, в середине первого тайма, остановил игру, тогда ВАРа еще не было что являлось необычным явлением), подошел к тренерскому штабу и начал долго и упорно объясняться на немецком, но в те времена мало кто знал иностранные языки. Видимо все переводчики работали по штату в Интуристах, и по регламенту не могли работать на матчах. Матч остановился минут на 10-15, и в конце концов судья жестикулируя смог объяснить, чтоб одна из команд переоделась, в темную форму, чтоб облегчить судейство на поле.

#  SAS » 20 дек 2021 00:25

dispatcher,
Цветной. Радуга - 719. Ламповый.
Вес 60 КГ...
Был привезен из Ленинграда на ГАЗ-21...
...как мы его привезли и затаскивали, в дом без лифта, это отдельная история?!?+:)

#  dispatcher » 20 дек 2021 00:23

Карелин,
Литвинов так же похож на Шавло, как Тюкавин на Ментюкова.
Физиономист из тебя так себе.

#  RedQuite » 20 дек 2021 00:19

sk-62 » 19 дек 2021 23:57
Да, 1-0 было очень мало, предчувствия возникли тогда нехорошие. А по качеству - одна из лучших игр того Бесковского Спартака...

#  Карелин » 20 дек 2021 00:18

sk-62,
Спасибо. Фигасе сколько у "Спартака" моментов было..
А в памяти отложилось, что трудная игра получилась и ещё хорошо, что защ Поздняков забил, подключившись.
Из лучших положений группа атаки сбоила.
Литвинов на Шавло похож. Только пока похлипче. Мясца бы борщ побольше, ага..

#  dispatcher » 20 дек 2021 00:16

ys » 20 дек 2021 00:11Ну и да с Монакой в 94м играли совершенно конкретно в бело-голубом.

Там другая ситуация была. Ту форму адидас под заказ изготовил. Непонятно, почему Спартак допустил в таких непочетных цветах, даже ромбик был бело-синим.
Впечатление, будто пустили на самотек.

#  ys » 20 дек 2021 00:11

sk-62,

Посмотрел этот обзор. Там по нынешним xG меркам голов на пять поди наиграли.

Ну и да с Монакой в 94м играли совершенно конкретно в бело-голубом.

#  dispatcher » 20 дек 2021 00:09

Слава богу, у нас в 1984-м еще черно-белый телек был. Дэху на майках тогда пластырем заклеили.

#  Argos » 20 дек 2021 00:01

fac » 19 дек 2021 22:17похоронил свой талисман под большой сосной

Зимой - это серьёзно. Помню, как дочкину крыску под НГ хоронил. Держись!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".