01.01.2023 - 31.01.2023

#  azvent » 13 янв 2023 00:14

Шишкина не заметить, это мудно ))
Лёха, я на связи, правда, живу теперь Наро-Фоминске.

#  Mike Lebedev » 13 янв 2023 00:11

Команда стоит, одни спортдиректора кругом

#  МосфОлд » 12 янв 2023 23:59

Сутки до Нового Года остались, надо встретить Во Всеоружии!

#  Ал » 12 янв 2023 23:52

Mike Lebedev » 12 янв 2023 23:41Ковальчук, маленький такой, как пацан, на которого в первой лиге в Сокольниках ходили смотреть - уже тренер,

Пока ещё только кандидат в спортдиректоры клуба :)

Да что там говорить, если резвый пацанчик Карпин в голубых трениках уже ветеран движения "верните-убирайся", а мальчик Вадик "Хуйвам" из пионеротряда отрастил пузо и харизму ;)

#  Mike Lebedev » 12 янв 2023 23:41

Книга возмужала настолько, что Ковальчук, маленький такой, как пацан, на которого в первой лиге в Сокольниках ходили смотреть - уже тренер, епта :shock: 8-) :lol:

#  Ал » 12 янв 2023 23:34

Mike Lebedev » 12 янв 2023 23:28"Никишин Один-на-девять"

Жаль, что те сосиски обратно не провернуть. В мясо :)

#  Mike Lebedev » 12 янв 2023 23:28

"Никишин Один-на-девять"

#  Ал » 12 янв 2023 23:16

Опять Миша Игнатов за каникулы физику не подтянул? Во дела... :)

В хоккее пошли разговоры, что из "Спартака" по итогам сезона наконец выгонят спортдиректора Романа Беляева. Это тот, что Никишина на девять сосисок поменял. Ну и продолжил потом свою гениальную селекцию. Он уже вылетел раньше из "Трактора" за похожее.
До кучи уйдёт и нынешний тренер Гришин, которого ещё 1,5 месяца назад зачисляли в спасители. Даже начали на игры ходить в рыжих париках.

На смену якобы ждём дуэт Жамнов/Ковальчук.Я был бы рад.

#  МосфОлд » 12 янв 2023 23:07

Пишут, что по тестам на выносливость, круче всех заделался Денисов. Среди лучших Зобнин да Пруцев. Хлусевич и Зорин так же хороши. Остальные хуже...

#  Юрьевич » 12 янв 2023 21:57

В этом матче с ЦСКА Фёдор вышел с новой причёской - химической завивкой. И забил мяч головой самом начале.

#  Карелин » 12 янв 2023 21:15

Смотрю, постепенно продлевают/подписывают 18-летнюю молодёжь "Спартака".
Данилов, Пяткин, Гунько, вратарь Мельник.
Ребров, судя по фото на доткоме, работает плотно в паре с Эшуортом. Считаю, прекрасно будет, если вырастет свой менеджер.
"Учиться, учиться и ещё раз ещё раз!" (КВН "Фёдор Двинятин").
Да на днях "Аталанта" рассчиталась за Миранчука. На статью бюджета -"Академия"- капнуло 85 т. уе

#  Mike Lebedev » 12 янв 2023 20:27

Из межсезонной лирики сегодня Битлз, "Love songs", мой любимый двойник https://dzen.ru/media/mike_lebedev/the- ... 00accbf4f0

#  Карелин » 12 янв 2023 19:03

О как..Этот Шишкин, которого не заметил в тексте Владимир Витальевич, за которого вступился Михаил Михаилович и который опять отбился от моих добродушных рук, бгг,
пока единственный российский футболист, выступавший в Бразилии.
Зовут его Юрий (9 января исполнилось 60 лет),
клуб "Рио-Бранко (Американа)". Провёл 7 матчей в 1991-м году.
Сколько пропустил - не знает даже Википедия.

#  SpaSib » 12 янв 2023 19:02

Карелин, прошу пардону, что не выделил персонально. Откликнулся на последние сообщения, но включил же в "Спартак чемпион!"

#  Карелин » 12 янв 2023 18:45

SpaSib,
(насупившись) Меня, второй день тут ностальгирующего, даже не перечислили, Виктор Алексеевич!
А почему? Патамушта, СНГ наступает с 13-го на 14-е. А он уже начал. Панимаю..(укоризненно)

К слову, в вышеупомянутом матче, в составе цыски вышел на замену (70-я) наш Виктор Самохин, светлая ему память.

#  MGB » 12 янв 2023 18:39

Mike Lebedev, Это Шишкин из «Мотора» или 49-й… стянясь спростить

#  SpaSib » 12 янв 2023 18:16

MGB, словесник, ЩукаСМ и все, кому дороги наши славные традиции, и кому навсегда - "Спартак чемпион!", немного поноем о старом и обратимся с надеждой в будущее!
С наступающим Старым Новым годом!

#  Mike Lebedev » 12 янв 2023 18:15

Дожились...
Шишкин, оказывается, не имеет отношения

#  Пашигула » 12 янв 2023 18:09

словесник » 12 янв 2023 17:58
Володя, вот не хотел придираться совсем, поверь.
Просто думал, упустил что-то.

#  МосфОлд » 12 янв 2023 18:08

словесник » 12 янв 2023 17:58Я его не заметил в тексте

Шамара всегда не замечают, но он есть...

#  словесник » 12 янв 2023 17:58


Нет, конечно :-).
Я его не заметил в тексте :-).

#  ЩукаСМ » 12 янв 2023 17:37

Нытьё о прошлом на Книге (не путать со здоровым срачем перед...)
считаю правильным, т.к. скупая мужская слеза спасает здоровье. :)
СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

#  MGB » 12 янв 2023 17:36

словесник,
Владимир! Правильно, только сейчас начинаю осознавать...
SpaSib,
(чуть-чуть подумав) Да, возможно в 1983-м была чемпионская команда (мне потом, на мое удивление, про это многие говорили). Кстати, лет 20-ть назад у меня были старые товарищи, которые настойчиво недолюбливали Гаврилова, потому как «из Динамо пришел».
Какое было время! Может и сейчас неплохое, а вот аромат, вкус жизни – это исчезло…

#  Пашигула » 12 янв 2023 17:34

И Шишкин ?

#  словесник » 12 янв 2023 17:22


Всё упомянутые в отчёте футболисты ЦСКА имели отношение к "Спартаку" как игроки или тренеры :-).

#  MGB » 12 янв 2023 17:12

SpaSib, 29 июня 1983. ЦСКА – 2:2. ЧС. М. Лужники. 28500.
Дасаев, Морозов, Базулев, Милешкин, Романцев (к), Кузнецов, Резник (Поздняков, 75), Гладилин, Гесс (Гаврилов, 46), Черенков, Родионов.
Голы: Черенков (6), Тарханов (62), Гаврилов (67), Глушаков (79).
Перед началом игры у тренеров «Спартака» возникли непредвиденные сложности. Почувствовал недомогание Гаврилов и на первый тайм не вышел, К тому же армейцы начали матч бурными атаками. И все же именно спартаковцам удалось довольно быстро открыть счет. Гладилин с правого фланга недалеко от штрафной площади хорошо выполнил штрафной удар, на этот мяч удачно выскочил Черенков и головой четко направил мяч в сетку ворот.
Второй тайм подарил зрителям немало отличных, быстрых комбинаций и, что самое главное, – голы. Вышедший во втором тайме Гаврилов придал действиям спартаковцев целеустремленность, уверенность. «Спартак» стал играть активнее, но и армейцы не собирались отсиживаться в обороне, тем более что счет был не в их пользу.
На 62-й минуте один из лучших игроков в составе ЦСКА в этом матче Тарханов, обыграв замешкавшегося Базулева, вышел один на один с Дасаевым и, несмотря на попытки вратаря помешать ему, отлично выполнил завершающий удар по воротам.
Спустя пять минут, примерно, схожая ситуация возникла у ворот армейцев. Ошибся Б. Кузнецов, и Гаврилов, перехватив мяч, вышел один на один с Шишкиным и отлично выполнил удар. Однако настойчивость армейцев, сыгравших, пожалуй, свой лучший матч в сезоне, увенчалась красивым голом Глушакова. Ничья!
А.Владыкин («Советский спорт», 30.06.1983 г.)

Никак не мог не отреагировать.
Виктор, еще раз – огромная Вам благодарность за хоккейные фотографии и со всеми прошедшими и грядущими Праздниками!
Спартак - чемпион!!!

#  ЩукаСМ » 12 янв 2023 17:06

Карелин » 12 янв 2023 16:40#  Карелин » 12 янв 2023 16:40

...О тож! :)
Хорошо, что молодыми были. Сердце(и давление) позволяло такой стресс перенести....И ещё Онопко - Антверпен, ну и Кёльн, как серпом по айцам (((

#  Карелин » 12 янв 2023 16:40

ЩукаСМ, Про звонок не знаю, а то, что уже скоро 40 лет как для меня "Спартак" чемпион в 1983-м году, могу подтвердить. Лучшая, на мой вкус, команда тогда была в эру Бескова. Все, то есть, лучшие, но та - лучшее всех..
Да и факты - у Гаврилова "Золотая бутса", а у Черенкова - "Золотой мяч". Какой там ещё, к хайямам, "Днепр"?!

#  SpaSib » 12 янв 2023 16:33

MGB » 12 янв 2023 14:11
--------------
И в подтверждении. Из всех гавриловских голов запомнился...

----------------
Матч 1983 года, с ЦСКА, кажется. Первый гол забил Черенков. Во втором тайме армейцы отыгрались, но почти сразу мы вышли вперед.
Что творил Гаврилов! Он шел на ворота, а перед ним маячил защитник, причем получилось так, что Гаврилов двигался как бы за его спиной, переводя мяч но направо, то налево. Как же суетился соперник! Вот уж воистину "выкручивал позвонки" ему ЮрВасилич!
А потом легким касанием мимо вратаря в ворота... Как же было жаль итоговой ничьей...

#  ЩукаСМ » 12 янв 2023 16:27

Карелин » 12 янв 2023 16:00#  Карелин » 12 янв 2023 16:00

А когда упустили чемпионство с Днепром, срали 0:2 потом 2:2 , но просрали 2:4.... звонок в раздевалку из ЦК партии ? :(
<C>

#  MGB » 12 янв 2023 16:24

Вот про «Тироль», сваровски, то бишь был такой, это зря вспомнили!
Я в карауле. Рядом «дальняя точка». Знаю, что там есть телевизор. Иду. Показывают из Симферополя (никогда такого не было, а тут опять). Ребятам-связистам – надо, впустите. С автоматом на коленях (оружие из рук не выпускать – закон) смотрю как Новиков не забивает пенальти... чуть не застрелил гада….
Любите ли вы «Спартак» как я его люблю? Всеми силами души, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений? (лирика, это можно пропустить, а можно два… и еще три стопарика…)
P.S. Сорри, на работе начинаем отмечать не то прошедший новый, не то старый новый… был бы повод… им дормоедам без разницы
P.S.S. Андрей (чуть не назвал Александром) персональный привет (расшаркиваясь)!
Правильно, все в сад, то бишь в чат (еще более расшаркиваясь в скрюченно-извинительной позе)...

#  Nikiforoff » 12 янв 2023 16:12

2agk

У ютубера борзыкина есть рубрика типа " дурак недели, дурак месяца, и дурак года))))), сами подписчики голосуют, выбирают главдурака))) Я иногда захожу, смотрю, у него там портреты дураков актуальных в шкафчике стоят)))) Вот роднина там за этот год часто прописывалась в шкафчике))))

#  Дед Слава » 12 янв 2023 16:11

"Футбольная национальная лига (ФНЛ) сегодня направила письмо в Крымский футбольный Союз с приглашением для сотрудников клубов Премьер-лиги КФС принять участие в семинаре по подготовке к лицензированию футбольных клубов Второй лиги."

#  Nikiforoff » 12 янв 2023 16:04


Она говорила что то профануйди, в стиле. "мы(в думе) в футболе не разбираемся, но так надо и будет лучше"))))))

#  Ал » 12 янв 2023 16:03

agk » 12 янв 2023 14:43Но «Спартак» — это команда всей страны и с куда более длинной историей и традициями.



Постоянно и повсеместно в этом убеждаюсь. В Ярике на недавнем хоккейном матче оказались рядом с двумя местными спартаковцами. Один рассказал о себе и своих друзьях, создавших движ "Красно-белый Ярославль". Второй вообще недавно только переехал из Мурманска, но давно за "Спартак" и ходит на хоккей поддержать наш клуб.
В Нижнем тоже видел достаточно местных красно-белых. Куда бы ты ни приехал - свои обязательно найдутся!

#  Карелин » 12 янв 2023 16:00

MGB,
(в сторону) Бляха-муха, забанят, вить, за чатик-то.
Так что заканчиваю.
Вот-вот, в Бремене, в дэвэ и одного гола не хватило. Поэтому, да после "Андерлехта", "Кёльна" и "Тироля", хоть и саднило, конечно, но уже не так. На всякий случай каюз, ага..
А в 87-м покатило, как нужно, ближе к концу и главным было не упустить чемпионство. Через семь-то лет..
С "Гурией"-то, небось, на ногах смотрели? Как и я, да? (улыбается)
Редактировалось 12 янв 2023 16:04

#  MGB » 12 янв 2023 15:48

Карелин, По поводу «диапазонов». «Вердеру» проиграли-то в доп.время и на их поле. Не, понятно, и тогда и сейчас волосы рвут – как так – 2:6!
Да, еще. Ни в 81-м, ни потом не было ощущения, что возьмем золото (а в 1980-м еще было), вот когда после армии пришел осенью 86-го, в 87-м – было! Тем и счастлив!

#  ЩукаСМ » 12 янв 2023 15:40

Упс! Скука межсесонья!
А кто, ща платит за СПАРТАК? Федуна выперли горлопаны.
Нового "гандона" в студию :)
<C>

#  agk » 12 янв 2023 15:37

Nikiforoff, а сама Роднина вроде их коней или я путаю?

#  Карелин » 12 янв 2023 15:35

MGB, "Вердер" я более легче перенёс.
Привычка, что ли..(горько усмехается).
В 87-м команда по классу уступала "Спартаку"-81, нмв. Хорошо ещё, что союзное золото зацепили. Начинали-то сезон так, что попасть в "призы" предполагалось за счастье.
А в 81-м команда росла над собой, чувствовалось. В Москве 2:0 уверенно вели и гол немцев ощущался досадным и только. Поэтому "четвёрочка" от бригелевцев была оглушающей. Прям больно было..
Да и "Вердер" не прошли в один мяч всего, в отличие.. А это в пределах диапазона, хех
Редактировалось 12 янв 2023 15:38

#  Nikiforoff » 12 янв 2023 15:20


Приятно конечно.
Но вот 90 процентов того, что она говорит, это дичь несусветная, что иногда задумывался, а все ли у бабушки в порядке с головой....
А тут вот на удивление адекватно, ведь так и есть. Все правильно сказала.
Видно кто-то из семейных болеет, поэтому)))))

#  MGB » 12 янв 2023 15:14

Карелин, Какая уж там заноза (сарказм). «Кайзерслаутерн» это какая-то предтеча «Вердера». Вот где заноза. Если пересмотреть, половина голов идентична…. Куда смотрел КИБ? А он предупреждал…

#  Карелин » 12 янв 2023 14:43

MGB, Спасибо. Уже и подзабылось, что Гаврилов забил мало того, что победный, но и "волевой" мяч.
Ещё, по-моему, это победа не только закрепляла серебро "Спартаку", но и оставляла шансики достать ДК. Но в итоге не получилось, к сожалению. Да ещё гадский "Кайзер" был. В ответке ЮрВасилич, один раз точно, не положил свой "фирменный". Не хватило опыта, и ему, и команде, на другом уровне играть. В Москве ещё более-менее, а за бугром посыпались. Одна из кровавых заноз, да..

#  agk » 12 янв 2023 14:43

Вроде и не офтоп)))

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина ответила на вопрос о популярности «Спартака» и «Зенита».

«Кто популярнее: «Зенит» или «Спартак»? «Зенит» — это единственная команда в Санкт-Петербурге, поэтому у них свои локальные болельщики и плюс сколько-то болельщиков по всей стране. Но «Спартак» — это команда всей страны и с куда более длинной историей и традициями. Мне кажется, даже невозможно сравнивать. Давайте просто радоваться двум этим клубам. Моё поколение помнит великих игроков «Спартака», ведь мы не можем это разделить в своей памяти. Как бы сейчас ни выступал «Спартак», но мы помним эти традиции.

ВЦИОМ называл «Зенит» самой популярной командой в России? ВЦИОМ тоже надо деньги зарабатывать, вот они и придумывают такие рейтинги (смеётся). Меня удивляют бесконечные сравнения и выстраивания по рейтингу. Есть соревнования — выходи и соревнуйся. Популярность тяжело выставить по рейтингу. Рейтинг определяет результат», — приводит слова Родниной Legalbet.
Редактировалось 12 янв 2023 14:47

#  agk » 12 янв 2023 14:13

Рыбуса надо оставить назло другим поленьям)))
Это правильный поляк:)

#  MGB » 12 янв 2023 14:11

Карелин,
31 октября 1981. «Шахтер» – 2:1. Донецк. 28700.
Дасаев, Сочнов, Самохин, Швецов, Романцев, Шавло (Сафроненко, 83), Сидоров (Калашников, 90), Гесс, Гаврилов, Черенков, Родионов.
Голы: Кравченко (14), Гесс (28), Гаврилов (78).
Пропущенный мяч заставил спартаковцев действовать активнее. Гесс прострелил с фланга, Чанов вышел на перехват, а мяч рикошетом от Варнавского изменил направление – 1:1.
Второй тайм. Горняки не использовали несколько острых моментов, а спартаковцы своего шанса не упустили. Гаврилов с подачи Родионова уверенно переиграл Чанова.
М.Левицкий («Спортивная газета», Киев, 1.11.1981 г.)
Игра «Спартака» достаточно многолика, а объем работы его трудолюбивых хавбеков и форвардов весьма велик. Только что Гаврилов, Гесс и Черенков ликвидировали опасность у ворот Дасаева и вот они уже на хороших скоростях контратакуют, как творится, не переводя дыхания.
На шестой минуте Черенков рывком выскочил на мяч, переброшенный за спины защитников «Шахтера», и успел протолкнуть его мимо выбежавшего вратаря. Но, увы, мяч выкатился за пределы поля рядом со стойкой.
«Шахтер» усиливает натиск, опасный момент, созданный ими у ворот гостей, завершается голом: мяч, отбитый Дасаевым в поле после удара Грачева, направил точно в цель Кравченко.
«Спартак», как оказалось, не признает пассивного сопротив-ления. В отличие от горняков гости при первой же возможности бьют по воротам, даже не стремясь к улучшению позиции, причем нередко из-за пределов штрафной. На скользком поле такой обстрел отнюдь не безопасен, что, кстати, и подтвердил удар Гесса, произведенный под очень острым углом.
Ответный гол воодушевил гостей. Игра выравнялась. Федоренко бил головой с прекрасной подачи Кравченко, но не смог попасть в пустые ворота. Гости, напротив, не упустили представившийся им шанс. В результате ошибки Рудакова Родионов убежал с мячом по левому флангу и сделал отличную передачу в центр Гаврилову. Тот пробил не мешкая и очень точно. Под занавес встречи Родионов и Гесс могли увеличить счет, но Варнавский самоотверженно бросился под удар и преградил мячу путь в пустые ворота.
Итак, «Спартак» обеспечил себе серебряные медали. Впрочем, он мог бы рассчитывать на них и в случае ничьей.
Б.Брусилов («Советский спорт», 1.11.1981 г.)
Команды обменялись голами, как показалось, не без ошибок вратарей Дасаева и Чанова, кстати, вратарей сборной. Сначала Дасаеву пришлось отбивать мяч ногой после сильного удара Грачева, и подоспевший Кравченко открыл счет. Затем Чанов пропустил мяч, посланный под острым углом в ворота Гессом.
Счет первого тайма выглядел закономерным итогом взаимоактивной игры. А в начале второго тайма стало казаться, что общий успех окажется на стороне «Шахтера». Защите «Спартака» пришлось отражать одну за другой его атаки. В один из моментов спас команду Дасаев, когда Грачев бил головой в дальний нижний угол, потом спартаковскому вратарю пришлось исправлять ошибку своего партнера Швецова, опасно срезавшего мяч в собственные ворота, затем Федоренко не попал по цели из выгодной позиции тоже ударом головой, был хороший шанс забить гол у Соколовского... А «Спартак» шанса не упустил, когда Гаврилов получил точный пас от Родионова, ложным движением «уложил» Чанова и спокойно, поистине, как в тренировочных условиях, направил мяч в сетку.
Л.Лебедев («Футбол-Хоккей», №45, 8.11.1981 г.)

И в подтверждении. Из всех гавриловских голов запомнился, как нестранно, гол «Зениту» 27 июня 1984, по-настоящему «гавриловский», с нулевого угла, шнурками, несильно, аляповато, но точно…

Юрий Василич как-то признавался, что «нам с Черенковым повезло, что мы встретили на своем пути великого футболиста Николая Тимофеевича Дементьева. В годы моей молодости он работал в Сетуне. Работал и со спартаковским дублем, где играл Федор. И хотя разница у нас с Федором шесть лет, мы прошли одну с ним школу. Дементьев учил как надо открыться, сыграть не так, а по другому, сделать пас туда, а не сюда… Все это потом и сказалось, и на моей игре, и на игре Федора».

#  Карелин » 12 янв 2023 14:11

Рыбуса, чтоб два раза не подниматься, тоже забесплатно Каттани хапнул. Так чьто затраты были только на ЗП и подъёмные(?).

#  Valentinovich » 12 янв 2023 13:48

mentufer » 12 янв 2023 13:09Мевля был)))))) в аренде

Вроде на год контракт подписывали, не?

#  Argos » 12 янв 2023 13:38

Как Мевля в аренде? Он вроде свободным агентом пришёл.

#  Ал » 12 янв 2023 13:35

МосфОлд » 12 янв 2023 12:28Шайбисты Спартака возвращаются в Маскву. Первая игра с Трактором.



Навка жопой накрутилась, настало наше время. Клуб обещает празднование Старого Нового года с Дедом Морозом и Снегурочкой. Но лично я жду подарков от Квартальнова, Цыплакова и всей компании :)
36 дней без домашних матчей - многовато, конечно. С выезда в итоге четыре очка привезли из девяти матчей. Так себе результат. Теперь восемь игр в Москве и одна в Мытищах. Надо без жалости бить всех :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".