01.08.2014 - 31.08.2014

#  Б.Г.-74 » 28 авг 2014 15:11

Crosser » 28 авг 2014 15:3910+15 первым предложил некто Леонид Федун



думаю,что тогда Барин не предполагал,что у нас будут Глушак,Ши,Дзю и всё-таки разыграются Димко,Лёха и Люк

так что сейчас я бы с удовольствием глянул бы на бамжатню,как она выкрутится,ежели примут вдруг 6+5

#  Cтаканов » 28 авг 2014 15:04

в 74-м тут не у всех еще родители родились..
стилистика... соберись.

#  Valentinovich » 28 авг 2014 15:03

В России то можно и без легионеров играть, все будут в равных условиях.
А вот в Европах нас все будут драть и в хвост и в гриву.

#  agk » 28 авг 2014 15:00

Состав Спартака без легионеров:
Ребров - Паршивлюк, Брызгалов, Кутин, Макеев - Глушаков, Широков, Комбаров, Билялетдинов, Яковлев - Дзюба.

Не так уж всё и страшно))), за исключением некоторых пассажиров)))

#  recchi » 28 авг 2014 14:43

надо вообще всех легионеров запретить :)))

#  Metla » 28 авг 2014 14:41

Что-то с трудом представляю наш состав на матч открытия.

#  Crosser » 28 авг 2014 14:39

yri, 10+15 первым предложил некто Леонид Федун

#  Спектр » 28 авг 2014 14:37

"Идиоты!" (с)

#  yri » 28 авг 2014 14:35

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... -po-zakonu
"По мнению главы комитета Госдумы по физической культуре и спорту Игоря Ананских, лимит на легионеров в чемпионате России по футболу на время подготовки страны к мировому первенству 2018 года может быть ужесточен до пяти."

#  Alex_Mc » 28 авг 2014 14:33

Свирепый Вепрь » 28 авг 2014 16:49профессиональный маркетинговый ход, который многократно окупится.

профессиональный маркетинговый ход, это как в Формуле 1, менять каждый год фасон и дизайн, и даже, цвета атрибутики, что бы продавалась лучше, а на следующий год новая расходилась, так как эта устареет

#  yri » 28 авг 2014 14:31

Ух ты) прочитал что вместо лоббируемых мешками 10+15 (уверен что все 10 и будут в старте))) на сл год будет 6+5 :)
Спартак чемпион? ;)

#  Schopfer » 28 авг 2014 14:01

Корнеев, никакого огня) он так и стоил изначально, а для владельцев абиков и дешевле. Для невладельцев просто 2200. Агонь это то, что твой товарищ берет за 7 штук билет, не задавшись вопросом - а не наеб...... кхе! не обманывают ли его и, может, стоит смотреть не на посреднических сайтах, а на официальных инфу, особенно когда это касается собственных денег, причем немалых?

#  BoBeRRR59RUS » 28 авг 2014 13:52

Эскамильо, ты опять все смешал в кучу... Мы к сожалению живем в России и за Пермь я могу сказать так. Если клуб, 10 лет играющий в высшем дивизионе, один раз попадавший в еврокубки, клуб из миллионного города не может найти спонсора, то при игре своими, он через год вылетит в фнл, еще через год останется без денег, а еще через год просто прекратит свое существование. и никакой футбольной школы не будет. Что касается затрат на легов, то попробуй купить замену всем кого ты перечислил. Сколько наши будут стоить, того же уровня?

#  Корнеев » 28 авг 2014 13:51

Всем доброго дня.
У меня знакомый купил вчера билет на матч открытия с Црвеной на spartakbilet за 7000 р. (сектор С116), сегодня выкидывают билеты на этот сектор по 2200:))) агонь конечно!

#  Crosser » 28 авг 2014 13:50

Если отменить лимит - в чемпионате России останется 2-3 команды, в которых нормальные рос игроки, и будет штук 7-8 сборных команд Африки или Балкан занедорого но с распилами
Тех, кто это не понимает хочется просто пожалеть
Если уж запитер, команда которая реально давала на поток российских игроков разного уровня теперь просто напросто сборная легионеров - чего говорить про Ростов, Урал, Амкар и прочих нищих, но алчных?

#  Свирепый Вепрь » 28 авг 2014 13:49

Сейчас, когда начинается новая эпоха в истории "Спартака", Эра Гладиатора, было бы очень символично и своевременно выкупить права на историческую эмблему клуба, которую давно уже необходимо вернуть. Своего рода бонус к стадиону.

Что мешает Федуну это сделать? Можно же договориться с обществом "Спартак", к тому же, это и профессиональный маркетинговый ход, который многократно окупится.

Уверен, стоит только вернуть историческую эмблему - в разы возрастут продажи атрибутики и сувенирной продукции.
Редактировалось 28 авг 2014 13:53

#  agk » 28 авг 2014 13:44

Если бы Сергей Юрьевич Родионов играл сейчас, про него говорили бы, что он не спартаковский нападающий)))

#  mmmmm » 28 авг 2014 13:43

Павленко, НТВ+, спартаковский стиль... Что ещё? Ах, да - лимит!

Ну, что ж. Повторю, раз заевшая пластинка пошла на стопятисотый оборот.

Проблема российского футбола вовсе не в наличии или отсутствии лимита, а в отсутствии массового интереса к футболу и пренебрежении к детским футбольным школам. Наши футбольные командиры похожи на криворукого садовника, опрыскивающего бутон цветка дорогущими средствами, забывая удобрять почву и поливать корни.

В России футбол мало кому интересен даже в больших городах. К тому же, и показ его по ящику, в основном, платный.
Зато, круглосуточные тупые мультики и бесконечные сериалы про крутых киллеров бесплатны.
Никакие лимиты или санкции в такой ситуации не в состоянии принципиально изменить ситуацию.

Посему, в тёрках о легионерах смысла не более, чем в теологическом споре - что правильнее, молиться во время курения или курить во время молитвы.
Редактировалось 28 авг 2014 13:44

#  Стрекалок » 28 авг 2014 13:36

Для спартаковского футбола нужны игроки особого склада и мастерства.Из российских игроков на память приходят фамилии Широкова и немного Дзагоева. Имхо. Академия давно отказалась от плетения кружев,там во главу ставят результат и именно по нему судят о работе тренера.

#  Sharkыч » 28 авг 2014 13:33

Zema, Кстати тоже не согласен, Дзюба наконец-то обрел понимание куда надо бежать и хорошую реализацию, если хотите чуйку нападающего, его бы в Спартаковский футбол, соперники авоськами бы мячи из ворот доставали бы.

#  Эскамильо » 28 авг 2014 13:32

BoBeRRR59RUS, Вот чтоб не плакаться, как тяжело летать по России, можно зарплату и трансфер Фибела вложить в перелеты, а зарплаты Вавжиняка, Збоженя, Занева, Голя, Пикущака (очень прям крутых таких легов, без которых, конечно, и одного б очка у Амкара сейчас не было) в зарплаты детских тренеров и школу. Может, тогда больше детишек научатся играть в футбол, и ты сможешь через несколько лет назвать намного больше фамилий, чем две?

rotten, Зарплату диктует не рынок, а работодатель. А когда бабло не личное - можно хоть 5 млн (или сколько там?) Какоше платить, все равно ведь втб-шные, то есть государственные. А потом - да, плакать - ах ах, как же так, юные миллионэры...
Редактировалось 28 авг 2014 13:36

#  Zema » 28 авг 2014 13:28

Veterokk » 28.08.2014 13:12если ставить спартаковский (он же комбинационный ) футбол , то Дзюба сразу становится мало эффективным


это почему?

#  rotten » 28 авг 2014 13:27

Эскамильо » 28 авг 2014 14:48Про зарплаты Гатагову и Кормишину, а так же прочим, лучше спрашивать их владельцев, нет? Если столько платят, почему Кокорин должен отказываться, я что-то не понимаю

Зарплату диктует рынок, а не владельцы. А на рынке действует лимит. Не будь лимита, мы либо никогда и не услышали о таком футболисте, как Сослан Гатагов, либо ему пришлось бы рвать *опу, чтобы конкурировать с условным нетоповым легионером.

#  Sharkыч » 28 авг 2014 13:24

Veterokk, Я считаю, что сейчас эра атлетичного футбола, да у кого-то он проще, у кого-то сложнее но в целом это так и сб. Германии это доказала наглядно, атлеты, которые хорошо умеют играть в пас, вот сейчас идеал. Чтобы выехать на тики-таке, это надо чтобы звезды(игроки) сложились и Барса сейчас будет менять свой футбол, либо если будет пытаться играть в тоже самое, получится как со Спартаком, тики-така будет бессмысленная и Месси кстати притухнет как мне кажется в любом случае, в атлетичном футболе он теряется, а тики-така не будет такой эффективной.

#  Aeroshock » 28 авг 2014 13:20

При 4-1 в Питере было 3-5-2
В первый раз
До Псины, еврочашки и "был на форуме элитных тренеров - Капелло не встречал"
Тоже память не подводит)))

#  BoBeRRR59RUS » 28 авг 2014 13:19

Эскамильо, школа есть, бюджет маленький. Из известных пермских игроков, на ум приходят только Парамонов и Зырянов, но я за Амкаром не слежу. Может еще кто есть. Что касается сравнения с Арсеналом. Сравни бюджеты команд. И не забывай стоимость перелетов, ведь чем дальше вправо по карте, тем дороже для клуба выезда.

ЗЫ.
Вот инфа по Амкару. http://www.dayperm.ru/node/10866#one_title
Редактировалось 28 авг 2014 13:21

#  Эскамильо » 28 авг 2014 13:15

BoBeRRR59RUS, А школа футбольная есть у Амкара? Каков ее бюджет? Сколько игроков они воспитали для премьер-лиги?

GrAl, Пример Тулы - это 5 первых туров. Увидим, что будет в мае. А тебе пример Амкара ничего не говорит об уровне 2/3 легов в нашем чемпионате? У них примерно столько же очков. Или Урала?

#  Veterokk » 28 авг 2014 13:12

Немного о спартаковском футболе хотелось бы порассуждать. Вот например, Дзюба вроде спартаковский воспитанник , и более менее знает толк в комбинационном футболе , но парадокс в том, что реально хорошим нападающим он выглядит совсем в другом футболе (рост 196 см. никуда не спрячешь , слава богу на 2-ом этаже подучился играть) , а если ставить спартаковский (он же комбинационный ) футбол , то Дзюба сразу становится мало эффективным. По большому счету и другим нашим основным игрокам (особенно русским) немецкий стиль гораздо ближе ,чтобы их козыри раскрыть, а недостатки спрятать (Комбар, Глушаков, Макеев, Мовсисян, даже Чельстрем игрок скорее 1 паса чем комбинаций) . Поэтому многие игроки сейчас выглядят немного органичнее , чем в прошлом сезоне. И как бы многим не хотелось красивого , комбинационного футбола , надо признать , что большинство игроков в Спартаке на данный момент не годятся для него , если не по уровню , то уж по стилю точно.

#  GrAl » 28 авг 2014 13:11

Эскамильо

Пример Тулы без легионеров и в условиях лимита тебе ничего не говорит об уровне русских футболистов и соотношении цена/качество на них

#  BoBeRRR59RUS » 28 авг 2014 13:09

Эскамильо » 28 авг 2014 14:07 Дружище, извини - я не силен в составе твоих земляков. Ты мне одно скажи - неужели Амкар не проживет без более, чем трех легов? Ну оставь там Пеева-Сиракова, и добавь им Фибела. Остальные - вполне себе болото, без которого проживет не только Амкар, но и другие бюджетники - Ростов, Терек и прочие Мордовии.

В том то и дело что не проживут они. Потому что условный "Иванов", захочет 1 000 000 евро в год, т.к. паспорт и у клуба выхода нет. А зарплата Фибеля, примерно 350-400 тысяч в год, насколько я знаю.

#  Эскамильо » 28 авг 2014 13:07

BoBeRRR59RUS, Дружище, извини - я не силен в составе твоих земляков. Ты мне одно скажи - неужели Амкар не проживет без более, чем трех легов? Ну оставь там Пеева-Сиракова, и добавь им Фибела. Остальные - вполне себе болото, без которого проживет не только Амкар, но и другие бюджетники - Ростов, Терек и прочие Мордовии.

#  Mike Lebedev » 28 авг 2014 13:02

На всякий случай пересмотрел 4:1 в Питере при Владимире Григорьевиче. С некоторой гордостью сообщу, что память пока не подводит :D
Итак, первый гол - с пенальти после падения человека, ранее известного как В.Быстров. Ну, что сказать. Если упал и лучше Паршивлюка, то не намного :lol:
Остальные три - быстрые контратаки. Да, да, вертикально, "веером", в четыре паса, безо всяких стеночек и забеганий
"Ни те крику, ни те писку. В общем, полное молчание"

#  АФК » 28 авг 2014 13:00

Хотелось, бы, в заключение написать примирительный пост.
Сама дискуссия, длящаяся бесконечно, доказывает существование спартаковского футбола, пусть самого разного, но искреннего, привлекшего множество
болельщиков. Значит, по сути, и спорить нечего, он есть, а "...остальное не суть важно.Чистая стилистика."
И второе доказательство - могут ли быть такие споры на других гостевых? Не могут!
Значит, спартаковский футбол, во всем его многообразии, уникален.
Пожелаем Якину стремиться к уникальности.

#  BoBeRRR59RUS » 28 авг 2014 12:54

Эскамильо » 28 авг 2014 12:57Идиотов нет, конечно. Ты про Аланию читал, кого они там себе на деньги Русгидры покупали, пока не обосрались совсем?

Не надо путать теплое с мягким. В Аналии были обычные мошеннические схемы и причастных необходимо судить. Так делается далеко не везде. Возьми в пример Амкар. Накидай их состав без легов, они ведь по твоим рассуждениям более чем второсортные.

#  agk » 28 авг 2014 12:51

АФК » 28 авг 2014 13:46его идейная направленность и понимание "того" футбола были видны.

Я не успел разглядеть, возможно по причине
АФК » 28 авг 2014 13:46У него и возможностей было кот наплакал,

#  Эскамильо » 28 авг 2014 12:48

rotten, Про зарплаты Гатагову и Кормишину, а так же прочим, лучше спрашивать их владельцев, нет? Если столько платят, почему Кокорин должен отказываться, я что-то не понимаю.
Лично мне в России даже Месси не нужен - я и по тиливизеру его нормально посмотрю. Для меня футбол - по прежнему игра, а не "шоу".

#  agk » 28 авг 2014 12:47

БИЛЕТЫ НА МАТЧ ОТКРЫТИЯ — В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ
http://spartak.com/main/news/59999/

#  Yurik_oh » 28 авг 2014 12:46

Бля, а мы их на матч открытия Открытия пригласили )))))

http://russian.rt.com/article/47351

#  АФК » 28 авг 2014 12:46

agk -
28 авг 2014 13:28
//////////
У него и возможностей было кот наплакал, а его идейная направленность и понимание "того" футбола были видны.
Впрочем, у каждого может быть свой взгляд.

#  Васильев1967 » 28 авг 2014 12:42

Поддерживаю Ника и Эскамильо.
Больше скажу. Даже если согласиться с тем, что с сверхжестким лимитом упадет уровень, будем в жопе в ЕК, не попадем на ЧМ и ЧЕ (хотя ятд это не факт); я все равно его (лимита) сторонник. Уже обрыдло смотреть, как ЧР разыгрывают данни-вагнеры-домингесы. На своих охота смотреть, какие бы они не были. Понимаю, что этого не будет. Хотя ... До клятого дела Босмана (чтоб обосраться тем, кто его затеял), тоже никто, наверное, подумать не мог, во что футбол превратится.
И по игре. Сам любитель стеночек-забеганий. Но есть вещи поважнее. Характер, командный дух. Когда не боятся никакой Баварселоны. Когда, хоть 5:0, хоть 0:5, не опускают рук. Когда в разборках встают стеной. Здесь опять выражу уважение Паршу за концовку с цыской. Так всегда надо, и плевать на карточки. Рафика за это уважаю. Лучшая игра по мне за последние годы - это когда тварей в Питере вдесятером нагнули на ихний праздник. Базель 3:2 в гостях неплохо. А худшие, даже не матчи, а моменты - бббблядь ломает Диканя и после этого спокойно существует. То же самое Велик и сестра (б).
Рисунок игры для меня вторичен после этого.

#  c1n1k » 28 авг 2014 12:40

что с Лялей? всё? закончил с футболом?

#  rotten » 28 авг 2014 12:33

Эскамильо » 28 авг 2014 14:17Дружище, ты о каких баснословных контрактах и скольких молодых футболеров речь ведешь?
Эти личности перечислены мной, так как ровно так же, получив как минимум сопоставимый с "баснословным" контракт здесь, пропинали хуй. На них ровняться надо нашим? Вот некоторые и стараются, видимо.

Чтобы привлечь в Россию состоявшегося игрока-иностранца, на которого есть хоть какой-то спрос в Европе или который и так имеет неплохой контракт в другом месте, нужно предложить ему баснословный контракт - это не секрет.
Чем такие личности, как Сослан Гатагов или Владислав Кормишин (http://lenta.ru/articles/2014/07/23/majors/) заслужили право равняться на них по зарплатам?

#  agk » 28 авг 2014 12:28

АФК » 28 авг 2014 12:54Кстати, уместно было, бы, в этот ряд поставить и В.Г.Федотова, человека, который строил спартаковский футбол своего видения.

Если ты имеешь ввиду его не очень долгое тренерство в Спартаке, то спартаковского (читай, комбинационного) футбола там было кот наплакал, типа, как грохнули бамжей крупно в гостях.
имхо

#  vlad45 » 28 авг 2014 12:23

АФК » 28 авг 2014 11:54
Ну во-первых по В.Г.Федотову полностью согласен.
По нивелированию - аж никак!
Понимаешь,возраст и стаж боления не дают никакого преимущества в понимании или непонимании,приятии или неприятии игровой философии.
И прежде всего потому,что футбол,как игра , изменчив...

А отсюда все "охи и ахи",что тебе не понравились.Тут ключевое слово - изменчивость.
Не вижу никакого криминала в том,что моя команда будет играть в другой футбол,не тот,что нравился адептам КИБа или ОИРа.И даже не в тот,что нравился нам в 60-70 или кому то еще раньше...
Единственное,с чем никогда не смог бы примириться - это с достижением результата с помощью админресурса,покупок судей,соперников...никогда не примирюсь с иждивенчеством,с попытками дешевого популизма за счет любви миллионов к Великой команде....
Ну и коль всего этого нет(надеюсь!),так остальное не суть важно.Чистая стилистика.
А она,повторяю,даже у наших Великих тренеров менялась кардинально.

#  PassingBy » 28 авг 2014 12:22

Эскамильо,

Личности эти перед тем как получили баснословный контракт - доказали свою профессиональную состоятельность, в отличие от юных дарований.
Всё это качественные футболисты, по тем или иным причинам снизившие к себе требования.

У нас же молодежь требования к себе снижает ещё до того, как становится футболистами.

Вполне возможно, кстати, что тот же Лукас Барриос, будь он поставлен в те же условия, что наши юные дарования - точно так же расслабился бы и плюнул на футбол.
Но Лукасу Барриосу в его 17 лет надо было рвать жопу за каких-нибудь 500 долларов в месяц, и доказывать право на место в составе, чтобы когда-то в будущем, может быть, иметь возможность получить большой контракт и расслабиться.
У наших же такой необходимости нет.

#  Эскамильо » 28 авг 2014 12:17

rotten,
Дружище, ты о каких баснословных контрактах и скольких молодых футболеров речь ведешь?
Эти личности перечислены мной, так как ровно так же, получив как минимум сопоставимый с "баснословным" контракт здесь, пропинали хуй. На них ровняться надо нашим? Вот некоторые и стараются, видимо.

#  Добрыня » 28 авг 2014 12:11

А по-моему vlad45 всё верно сказал, ещё добавлю из вчерашнего, про то, что у каждого свои штришки того родного Спартака. Например я весь прошлый сезон, и часть позапрошлого, смотрел Боруссию из Дортмунда, процентов 70 их матчей (есть у меня такое, когда родная команда не удовлетворяет, приходится искать источник спартаковских эмоций на стороне), так вот мне сейчас Спартак местами начинает напоминать именно Боруссию, особенно последний матч. Очень надеюсь, что эти штришки не пропадут, а наоборот, станут ещё жирнее! К слову, Клопп очень не любит бесполезное перекатывание мяча друг другу, он постоянно требует активных атакующих действий от команды, быть в игровом тонусе.

#  АФК » 28 авг 2014 12:10

Спектр -
28 авг 2014 12:42
//////////
Поддели "массированностью", Алескей? Формально, Вы правы, но я люблю выражаться "вычурно и фигурально", как "поэт Бездомный из сумасшедшего дома"
Спартак, на протяжении всей своей истории, именно массированно противостоял более мощным динамам и цдкам, одержав над ними, за годы противостяния, суммарные победы, или, не проиграв им; создал многократно превосходящую армию болельщиков, влюбившихся в спартаковский футбол.
Это не массированные победы?

#  rotten » 28 авг 2014 12:06

Эскамильо » 28 авг 2014 13:57Расскажи эту веселую историю "про первый контракт" отличному экстра-легионеру Карлосу Эдуардо. Или Лукасу Барриосу. Ну, или Дэвиду Бентли, например.

Какое отношение Эдуардо, Барриос и Бентли имеют к баснословным гонорарам юных рос. футболистов?

#  Эскамильо » 28 авг 2014 11:57

tiffozi,
Госбабло должно тратиться на граждан. Даже не ИМХО.

agk,
Наверно, Арсенал тульский поставил вылет себе целью.

BoBeRRR59RUS,
Идиотов нет, конечно. Ты про Аланию читал, кого они там себе на деньги Русгидры покупали, пока не обосрались совсем?

rotten, Расскажи эту веселую историю "про первый контракт" отличному экстра-легионеру Карлосу Эдуардо. Или Лукасу Барриосу. Ну, или Дэвиду Бентли, например.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".