«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.09.2015 - 30.09.2015

#  Valentinovich » 24 сен 2015 08:57

Очень переживаю за тех кто увидел в этом избиении младенцев какую то пищу для размышления или смысл.
Вчерашней победе нужно просто порадоваться, забыть и двигаться дальше.
Никакой аналитике по этому матчу быть не может.
Всех с победой и ждем субботу!

#  волшебниКК » 24 сен 2015 08:44

Не пытаясь сбить прекрасное настроение после победы, замечу: более классная команда 2-3 мяча нашим бы отгрузила. ибо провалы по центру обороны увы все-таки были. Перед матчем с бомажтней надо об этом помнить и укрепить центр.

#  Стрекалок » 24 сен 2015 08:39

irod sm » 24.09.2015 08:30
Юр,я к чему все это говорю?)) А к тому что есть выбор у ТШ есть... И на скамейку грешно жаловаться. Да не супер,но для ЧР вполне годится...

#  irod sm » 24 сен 2015 08:30

Валера.
Я уже говорил, что вполноги и Барселона не обыграет мотивированную сборную ЖЭКа.
Я это абсолютно серьезно.
Но играя в полную силу - 50 мячей наколотят.
Просто в подсознании сидит что можно выйти на расслабоне , в полноги и сделать на классе 25-0.
Не бывает такого.

Я специально говорю гипертрофированно.
У наших парней и близко нет такого запаса. Но при максимальной концентрации они сделали вчера то что должны сделать.
Кони вчера вышли вполноги и еле сделали результат в допвремя.
А ведь Волга гораздо выше стоит Байкала в турнирной таблице. Да и ЦСКА не в пример нам в прекрасном эмоциональном и мышечном тонусе.

Вчера был матч повторение нашего первого матча в предсезонке, когда мы обыграли какую-то австрийскую или швейцарскую деревню, не помню название, вертится в голове что-то типа исландского вулкана Эйяфлайокудль.)

Вчера было повышенная ответственность и желание доказать у следующих товарищей
-Паршивлюк, Макеев, Озбилис, а у остальных желание реабилитироваться.
Но вчера соперник не играл ни в автобус, ни вообще прессингом не заморачивался.
Вот и Спартак покуражился всласть.
И еще - мы даже при этом ответственном отношении все равно пропустили по центру при счете 1-0 игрока соперника. Хорошо что он корявенький оказался.
И мы опять забили первыми.

Вот ничего нового я Валера не увидел.Ничего.
Кроме одного.
Они умеют играть.Умеют.На своем определенном уровне.
Только не всегда.А когда захотят или когда их заставят.
Все размышления я оставляю на субботу вечер.

#  Стрекалок » 24 сен 2015 08:08

irod sm » 24.09.2015 08:01
Юр,Макей и Парш ничем не уступают братьям. Даже при нахождения на поле первых двух креатива на поле получается больше, а не только прошел навесил... Ну и Попов- Широков... Не вижу из вместе на поле. Имхо

#  irod sm » 24 сен 2015 08:01

Стрекалок
Валера, перечисли.

#  Большой Хорхе » 24 сен 2015 07:15

Первый просмотр матча ФКСМ у моего двухнедельного сынишки удался - спасибо команде! :)

С победой!

#  новичок хзк » 24 сен 2015 07:13

А чему удивляться? Это я про РШ и лошадиный хоккей.
Он что спартаковец? Не в смысле игрок, а по сути.
Свой досуг он как хочет так и проводит, епта.

#  Стрекалок » 24 сен 2015 07:03

irod sm » 24.09.2015 06:40
Юр,дана пища для размышления и не малая...

#  irod sm » 24 сен 2015 06:40

Настрой и желание были вчера.
Больше никакой пищи вчерашний матч дать не может.
В субботу вечером можно будет что-то анализировать.

#  petrov13 » 24 сен 2015 06:39

И еще один примечательный факт, характеризующий силу команд. Практически все дали отдохнуть лидерам. У лошадей отдыхали: думбия, тошич, муса, ерема. У бомжей: халк, витсель, гарай. У нас Дима и Рома ))) Вот именно в этом и есть главное отличие. У нас всего один лег, который выше классом чем паспорта. С одной стороны грустно. С другой все не так плохо, ибо эта проблема решается исключительно деньгами даже не выходя за рамки ффп. Диме нужно пожелать удачи, чтобы к зиме пробиться в четвертушку и набрать хотя бы 35 очков к зимнему перерыву. Тогда есть шанс, что Федун все-таки раскошелится.

#  petrov13 » 24 сен 2015 06:30

Че вы голову греете? С соперниками попроще будем играть в одного опорника - Глушакова. Соответственно выше связка Широков-Попов а налево Ози. Если он и дальше будет так играть, как вчера, то до зимы позицию левого вингера закроет. И с лимитом не будет проблем. Именно так мы играли с Уфой, только слева был Хурадо. Многим ведь понравилось.
А если в два опорных, то Денису помогает Ромуло, и тогда на лавке остается либо Попов, либо Оз, а Ивелин идёт налево. Так мы тоже уже несколько раз играли. Порой удачно, а порой хрень выходила. Но Дима вчера явно сказал - на связку Ши-По еще посмотрите. Вот как раз с бомжами по второй схеме и будет.
Так что пожеланию начинать резать мясо с Широкова не суждено сбыться. И кстати, давно он мясом стал?)))

#  лео22 » 24 сен 2015 06:16

Джеки, так в том то и фишечка, что играть отлично по ходу и тот и другой могут на одной позиции. И куда двинуть Широкова? В опорную, на край? Если заметил, то вчера изначально Зотов играл опорника, ближе к ЦЗ. А Глушаков бокс-ту-боксил. И прилично так. И возможно темп перехода от обороны к атаке был высоким. А вот сможет ли РШ в таком же ритме - вопрос. В общем ТШ есть над чем подумать.

#  men_in_red » 24 сен 2015 06:05

Спасибо Аленичеву за неплохой ввод в игру молодёжи. Жаль, что скорее всего это единичный случай.
Выиграли и забыли, дальше бомжи.

#  petrov13 » 24 сен 2015 04:58

И по игре. В первый раз в этом сезоне получилось посмотреть в прямую. Стойко ждал начала до часу ночи и даже температура под сорок меня не остановила. Огромное спасибо команде за то, что это было не зря! Молодцы все! Отдельное спасибо за то, что не бросили играть при счете 3:0. Я вот прям почувствовал, что команда не просто хочет этап кубка пройти, а хочет меня порадовать и все 90 минут пыталась организовать мне зрелище. Еще раз большое спасибо им за это.

#  petrov13 » 24 сен 2015 04:53

Nox,
Ты просто не совсем правильно все понял. Это вертикаль, как повышение в классе, но не как линия. На самом деле, все остается как и прежде: академия - молодежка - основа. Если у дублеров появляется талантливый парень, то он привлекается к тренировкам с основой, пробуется на полчаса в кубковой решенной игре, потом получает шанс в более серьезном матче и так далее. Это нормально, когда 19-летние талантливые игроки получают шанс сразу попасть в основу. Во всем мире так. А вот если для дубля уже староват, а до основы так и не дозрел, то отправляешься дозревать в Спартак-2. У этой команды свой турнир, свои турнирные задачи, средний уровень команды выше чем у молодежки, да и соперники посерьезнее. Собственно, когда Спартак-2 создавали, то вполне внятно объяснили, что держать игроков старше 20 лет в дубле нет смысла, они занимают место молодых выпускников академии. А далеко не все к 20 годам успевают стать футболистами, многие раскрываются к 23-24, когда ветер в голове успокаивается.
По такой логике у дублеров больше шансов потренироваться с основой или даже выйти на поле в первой команде. И это правильно. Если шансом не воспользовался, то есть возможность получить второй шанс в Спартак-2. Раньше ее не было. Как итог - куча наших воспитанников у соперников, которые со временем оформились в весьма приличных игроков по меркам росгосужаса.

#  Джеки » 24 сен 2015 01:39

Почему вопрос Широков-Попов стоит как кого убрать? Если Попов отлично сыграл сегодня там где сыграл, надо его оставить его там и попробовать Широкова где-то еще. То что они оба отличные футболисты - нет сомнений. Надо двигать их до идеального КПД.

#  recchi » 24 сен 2015 00:51

# Юрьевич » 23 сен 2015 23:17
Извини, чуток перепутал в 93, не в 94
---
Ничего страшного. :) Правда, меня Васильев67 пристыдил из-за этого :)

93-й тоже вспомнил, чуть позже. После 8:2 был сильно удивлён, всё же Уралмаш в относительном порядке тогда был.

#  лео22 » 24 сен 2015 00:38

gastarbaiter1985 » 24 сен 2015 00:24Но сейчас смотрю обзор, команда и правда бежала. И центр быстрее проходили

Так и я об этом. А когда с мячом возишься и прессингом проще накрывать.

#  blind_guardian » 24 сен 2015 00:24

Рома Широков человек удивительный конечно. Это я про посещение лошадиного дерби.

#  gastarbaiter1985 » 24 сен 2015 00:24

лео22, Леш, я бы плясал не от состава, а от соперника! Но сейчас смотрю обзор, команда и правда бежала. И центр быстрее проходили, и Глушак отлично пасовал. Но боюсь тут место любителю пяточек нет. Меня лично Озбилиз порадовал! Отличный забил! Заметь, единственный мяч ударом из-за штрафной.

#  лео22 » 24 сен 2015 00:20

gastarbaiter1985, Сань, ну кубок то все равно ты выиграл))))))
А вообще, кмк, не столько дело сегодня в Волге, сколько в нас. Есть ощущение, что просто этот состав более заточен под ту игру, которую Аленичев хочет видеть. ИМХО конечно же.

#  knn » 24 сен 2015 00:15

Притаился... Полез, наверна, в архиве искать у меня прямые оскорбления. Удачи, жду с нитирпением с отчетом.
Выбесил.

#  gastarbaiter1985 » 24 сен 2015 00:08

лео22, просто только до ноута добрался и решил излить мнение) сейчас читаю все, что было до меня написано)

#  лео22 » 23 сен 2015 23:59

gastarbaiter1985 » 23 сен 2015 23:52Волгу, игравшую даже не основой

Жаль, что кубок ПННХНЧ больше не вручают. Был бы вне конкуренции)))))

#  arsgarage » 23 сен 2015 23:59



Скорее, легенд дедовского и домодедовского футбола ))))

#  Montez » 23 сен 2015 23:56

Ценитель » 23 сен 2015 23:00Предлагаю не переоценивать сегодняшнюю победу

Необходимо сделать ровно наоборот. Эта победа должна стать базой для дальнейшей части сезона, точкой отсчета.
Как же раскрепостились футболисты! Легенд питерского и домодедовского футбола на пушечный выстрел не должно быть рядом с основой. Им нравятся Пельмень, Конифей, Лихтенштейн, вот пусть с ними и ебу....

#  knn » 23 сен 2015 23:55

впередсмотрящий

чота твой кумир, которого ты тут постоянно просишь вернуть, в начальной стадии кубка не обыграл такое тосно. Обычное ж дело.
Пиздобол. Когда ты уже иссякнешь...
За "какбэведро" извинись хоть.
Редактировалось 23 сен 2015 23:58

#  лео22 » 23 сен 2015 23:54

впередсмотрящий, считаешь, что одним забитым стоило ограничиться? ))))

#  gastarbaiter1985 » 23 сен 2015 23:52

Ну обыграли Волгу, игравшую даже не основой. Великое дело!
В субботу все будет ясно! Там и соперник сильней и тренер опытней. Вот и проверим, чего наши парни стоят!

#  впередсмотрящий » 23 сен 2015 23:49

Если команда посчитает, что отмылась от проблем в чемпе, то это катастрофа.
Обыграть в начальной стадии кубка такую Волгу - обычное дело.
Еще не хватало с ней проблемы поиметь.
Тем более почти основой.
А вот что покажет ТШ в следующих 4-5 матчах чемпа - это и важно!

Боюсь, что 7-0 сыграет скорее с нашими злую шутку, чем вдохновит.
Уж сколько раз проходили.
Не нравятся мне интервью наших после матча.
Ой, не нрааавятся. (((

#  Край » 23 сен 2015 23:49

Nox » 23 сен 2015, 23:29... Вот Митрюшкин. Да ему щас играть и играть в Спартаке-2....

Так я его против Балтики видел,в воскресенье,на открытии.

#  лео22 » 23 сен 2015 23:46

Nox, справедливости ради эта вертикаль у нас относительно недавно, третий год только пошел. Да и первый сезон во второй лиге реально был втягивающий...
Второй момент, об этом уже писали, нестыковка календаря первой и второй команд. Там далеко не всегда есть возможность выдернуть игрока из второго состава, чтобы он и на заменке в первой был и во второй команде сыграл. Тут тебе и ответ по Митрюшкину, отправь его во второй Спартак и на подмене Реброву, если что, тот же Филиппов или Сухорученко. Вот хз, что лучше.
Поэтому если и выдергивать, то уже на "постоянку".

Ценитель, засчитано))))

#  Negoz » 23 сен 2015 23:44

игрочишка в субботу и так не будет радоваться,т.к не будет повода.

#  knn » 23 сен 2015 23:43

продиагоналил с 18-00.
Мягко говоря, ни одного извинения в адрес Зе не увидел...за ведро и пр. мерзость
Нет, понятно, что он забивал сегодня не МЮ в полуфинале ЛЧ...
Ок, назовем это "синдромом ежика", который "пернул не я".

#  MaxFactor » 23 сен 2015 23:37

Ковальчук - бомж, Радулов ст.- мясо...Спасибо игрочишке, радоваться не будет)

#  Ценитель » 23 сен 2015 23:32

лео22 » 23 сен 2015 23:21Ценитель, ух прыткий, исправился)))
Хотел было тебе составчик Нижнего в мачте со Спартаком-2 накидать...

Вовремя поднятое лицо не считается упавшим. :P

#  лео22 » 23 сен 2015 23:31

Terrious, а я то чего ;), так, лишний раз хотел Василию на вид поставить. Как говорится для проформы))))) Чтобы не расслаблялся.
ПС. Видел я твой списочек ;)

#  Nox » 23 сен 2015 23:29

С победой! Я вот чего не могу понять... Вот все говорят о выстроенной вертикали академия-дубль-Спартак2-Спартак. Типа как хорошо что появилась вторая команда, ух мы щас всем зададим и вообще хорошо со всех сторон. Так-то оно так, да вот только один момент. По моей логике Это всё должно происходить примерно так: учится паренек в Академии, бегает, футбол понимает, способный, по достижении выпускного класса надо брать его в дубль. В дубле паренек старается, показывает себя, мастерство растет, крепчает, надо брать его в Спартак-2. В Спартаке-2 играет уже с мужиками, оттачивает мастерство, матереет, показывает себя одним из лучших и заслуженно получает шанс выйти на замену в Спартаке. Дальше шанс, шанс, еще шанс и вот уже 15 минут превращаются в 30, 40, а там уже и выход в основном составе, первый гол, вызов в сборную и прочая. Так вот, то ли у нас эта самая вертикаль работает хрен знает как, то ли я ничего не понимаю. Вот Митрюшкин. Да ему щас играть и играть в Спартаке-2, тем более Песьякова нет! Ан нет, смидит в запасе в основе, а за вторых играет Филлипов. В итоге теряем способного парня. Или вот, лучший у нас в Спартаке-2 кто? Обухов, например. Так дайте парню шанс за основу на заменку! Нет, Мовсисян травмируется, в запасе сидит год не игравший Козлов. Спартак-2 для чего нужен? Доводить парней до основы большого Спартака! А если перспектив нет, так отпустите парня на волю, пусть там играет, а из дубля подтяните способных ребят, Пантелеева, вон, или Гулиева. В итоге в Спартаке-2 сидят футболисты, которым уже 20-24 года. Может внутри клуба есть какие-то ньюансы, которые не видны, но несистемно как-то всё кажется стороннему наблюдателю...

#  MaxFactor » 23 сен 2015 23:28

В субботу будет хоккей - Широков в розовых , дзюба в голубых...

#  Terrious » 23 сен 2015 23:26

лео22, Ценитель, жирафы вы оба, я еще во время матча дал список игроков Волги, принявших участие в основе в 3 последних матчах :)

#  зpитель » 23 сен 2015 23:24

Последние 10 минут матча полноценно показывают чего ждать в дальнейшем.
Нет, так-то молодцы конечно, но удивляет одно. Складывается подозрение, что футбол наших спортсмэнов заебал навсегда. Впрочем, не удивлюсь, если у меня и у них разные представления о спорте.

#  лео22 » 23 сен 2015 23:21

Ценитель, ух прыткий, исправился)))
Хотел было тебе составчик Нижнего в мачте со Спартаком-2 накидать...

#  Юрьевич » 23 сен 2015 23:17

recchi » 23 сен 2015 20:28
Извини, чуток перепутал в 93, не в 94

#  авоська » 23 сен 2015 23:16

Сегодня больше всего порадовало,что сильно отыграли те ребята,которых мы уже
грешным делом посчитали ни фига не усилением.Попов и Зе Луиш.
Понятно,что требования к игрокам в Спартаке всё же повыше,чем в Кубани и Браге и людям
нужно время,чтобы привыкнуть к новым реалиям.
Да и Озбилису необходим был такой опыт,чтобы вспомнить свои лучшие качества,проведя целый матч в основе.
Матч с Волгой был весьма полезен в этом плане.

#  Ценитель » 23 сен 2015 23:13

Упс, sorry, вот и опровержение:
Вопреки надеждам главного тренера хозяев Андрея Талалаева. Но он сам в какой-то степени виноват: сказал зачем-то, что выставит на матч чуть ли не дубль. И ладно бы действительно пренебрег Кубком, так ведь нет! Сомневался, как быть: молодежи дать шанс или на опытных положиться. В итоге решение вышло половинчатым: из 11 игроков старта только двух можно было назвать резервистами по ходу этого сезона: голкипера Вавилина (33 лет от роду) и болгарского защитника Колева.
http://www.sport-express.ru/football/ru ... ews/920508

Радуемся полноценно, ибо победа 7:0 не каждый день случается. )
Но всё равно - обыграть Зенит в субботу гораздо важнее.

#  Valex1956 » 23 сен 2015 23:11

"Если вы намекаете на то, что Ивелину нужно играть без Романа, то могу заверить, что мы и дальше будем использовать их дуэт, который ещё обязательно принесёт
пользу нам и проблемы – соперникам."
_________________________________________________________________________
Жираф большой....

#  Negoz » 23 сен 2015 23:09

Волга типичная низовая команда ФНЛ из 10 матчей больше 2-х мячей было забито только в 2-х .
У Талалаева реально получается лучше трындеть на нтв+, чем тренировать.
С бомжами удачи и уверенной победы!!!!

#  Ценитель » 23 сен 2015 23:00

Предлагаю не переоценивать сегодняшнюю победу, ибо:
- Неужели «Волга» собралась играть дублем?
- Да, полностью основной состав не планировался. Обещал команде, что в Кубке практику получат те, кому ее не хватает в чемпионате. И обманывать своих футболистов не привык. Почему те, кто заслуженно обыграл в 1/32 финала Липецк, должны быть лишены права сыграть в следующей стадии?
http://www.sports.ru/football/1033249539.html

Начать реабилитироваться команда сможет с победы над Зенитом, не раньше.

#  Васильев1967 » 23 сен 2015 22:59

recchi » 23 сен 2015 20:28Юрьевич, посмотрел в энциклопедии, счет был 6:2, а не 8:2. И покер Тихонова.
Мне и самому казалось, что шесть было, а не восемь.

Уралмаш (Екатеринбург, Россия) - СПАРТАК 2:8
Уралмаш
Екатеринбург, Россия
2:8 Спартак
Москва, Россия

17 июля 1993 года, Чемпионат России - 1993,
Екатеринбург, Центральный стадион, 22000 зрителей
Судья: Т. Безубяк (Санкт-Петербург)
Уралмаш
Ледовских
Федотов
Ратничкин '56
Сосницкий
Андреев
Ямлиханов
Нежелев
Блужин
Передня '62
Юшков '68
Воловоденко
На замену
Галимов '56
Шушляков '62
Давлетшин '68
Спартак
Гинтарас СТАУЧЕ
Рамиз МАМЕДОВ
Андрей ИВАНОВ
Илья ЦЫМБАЛАРЬ
Николай ПИСАРЕВ '65
Юрий НИКИФОРОВ
Виктор ОНОПКО
Валерий КАРПИН
Андрей ПЯТНИЦКИЙ
Игорь ЛЕДЯХОВ '70
Владимир БЕСЧАСТНЫХ '60
На замену
Дмитрий РАДЧЕНКО '65
Дмитрий ХЛЕСТОВ '70
Федор ЧЕРЕНКОВ '60
Наказания/Незаб. пенальти
Федотов '63
Голы
0:1 Виктор ОНОПКО '4
0:2 Николай ПИСАРЕВ '10
0:3 Валерий КАРПИН '13

1:3 В.Блужин '15
1:4 Владимир БЕСЧАСТНЫХ '20
2:4 С.Передня '32
2:5 Николай ПИСАРЕВ '36
2:6 Николай ПИСАРЕВ '48
2:7 Валерий КАРПИН '51
2:8 Валерий КАРПИН '60


http://www.spartakmoskva.ru/stats/seaso ... /1854.html

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".