01.08.2023 - 31.08.2023

#  Ал » 26 авг 2023 00:04

ys » 26 авг 2023 00:01Про хоккей - первый раз слышу.


Ну, вот так теперь. И не первый сезон уже :)

#  ys » 26 авг 2023 00:01

Ал,

В регби такое правило есть, это общеизвестно. Про хоккей - первый раз слышу.

#  Ал » 25 авг 2023 23:53

Сегодня в игре с китайцами забавным получился четвертый гол. Половина стадиона, если не больше, не поняла его :)

"Куньлунь" атакует в конце с пустыми воротами, наши перехватывают шайбу, Макс Цыплаков обводит последнего защитника и тот в падении сует ему клюшку в коньки. Макс запинается, а судья показывает на ворота и начинает играть музыка. Все останавливаются, спартаковцы поздравляют друг друга.
Многие зрители не знают, что в подобном случае (явное лишение возможности забить гол с нарушением) арбитр засчитывает взятие ворот, не дожидаясь конца эпизода.
Очень удивленные лица были у многих соседей по сектору :)

#  ЩукаСМ » 25 авг 2023 23:49

Хоррошее начало 6-го тура. Теперь за Урал потопить и Мы ВВ игре.
Ой пардон а Ахмат никто не отменял! Дерзай Команда , не подведи болел!
СПАРТАК ЧЕМПИОН!

#  SAS » 25 авг 2023 23:01

Как же здорово сейчас играет 2 тайм ФК "Лейпциг"!
И судьи с варом душат.
А он прет!!!

Аба-, ну смотришь?
Вот же наша модель!
И игроки так же подобраны!!!
...ну раскрепостись же

#  Ал » 25 авг 2023 21:55

Финал Кубка мэра Москвы "Спартак" - ЦСКА. Будет жаркий хоккей :)
Сегодня китайцев отвезли по сути вторым составом. Надеюсь, в воскресенье будем играть основой. Нужно и седьмую предсезонную игру взять!

#  TRIV » 25 авг 2023 21:46

И что же так после побед-то автору не пишется?
С начала сезона одно сообщение 29 июля, потом 8 августа... А после поражений то началось.... ещё других учит, ага.

#  Gt3 » 25 авг 2023 21:15

Ehidna,
Шалимов сказал, что как только увидел, что в матче с болотными Промес выйдет в паре с Соболем на острие, сразу понял, что Спартак играть будет вдесятером. Ибо на этой позиции Квинси растворяется, особенно с учетом, что защита соперника перекрывает наши полуфланги. Так что претензии к Промесу, возможно, надо в большей степени переадресовать Абаскалю, который выбирает схему.


Юль, а до этого Промес где играл, не на острие?
Почему Шалтмов увидев состав решил,что Промес будет будет именно на острие?
Почему не 433? Это риторические вопросы.)

Но дело не в этом, кто на острие или не на острие. Промес по мне вообще играет где и как хочет, тренер не очень может повлиять на его задания.
А дело в том, что Аба почемуто видя что происходит пожар и игра явно течет не так как хотелось бы, не может или не способен поменять ее. Я даже не про болото, там нас уделали особо не напрягаясь(класс игроков у них хороший), а вот что Урал с нами творил, это позор позорнейший.

Ну ок, выбрал Помеса в качестве лидера и не меняешь его(несмотря на его регулярные отсутствия на поле), Аба тренер - его решение, ок.
Ну тогда надо с ним обсуждать на какой позиции и как его использовать, для того чтобы впереди было что-то удобоваримое и ганчаренка нас не уничтожал своими полуфабрикатами.
А если не идет - меняй схему и сажай на лавку.

Промесу нужно пространство.))
Замечательно! Может хоккейные буллиты будет исполнять?
Ну или выпустить Щамара с Соболем, в опорку Мартинса и Селю поставим, и будут пространство ему расчищать!)))
Ну чтоб чисто во вратаря выходил.))

Почему ганчаренка еще у ишаков с полной пенсией в составе, без малейшего намёка на усиление(лет пять никого не покупали) обошел Карреру, а сейчас нас по@бывает, причем по делу!! Без всяких маркушиных заговоров и судейских исполнений. Это как?

Аба пришел в хороший коллектив, много молодых ребят, есть костяк из опытных игроков. Покупают/покупают/покупают… и что? Как был бардак, так и есть. Как нет основы, так и нет.
Так не бывает..

А Валера продает по пять чел и играет, а ганчаренка разбирает Абу как конструктор Лего для малышей. Про Семака вообще нечего говорить, он и не заметил «тренера».)

Такую же хрень творил Эмери и закономерно обосрался. Но Эмери хоть имя имел и кубки брал, все думали что гений.))

#  Авверс » 25 авг 2023 20:28

Ледяхов, вон, не считает, что Аба-сан ошибся с бамжами. И Джик выглядел, по его мнению, неубедительно. В общем, "рано впадать в отчаяние".
Ледяхов не Шалимов.

#  SAS » 25 авг 2023 20:07

митхун,
Ринат!
Ты защищаешь нашего гт сегодняшнего,
Молодчина!
По твоим последним сообщениям следует, что гт всегда прав!!!
У меня вопрос - почему за неполные 20 лет в ФК Спартак сменили столько главных тренеров?
Это не может быть аргументом, что болельщики на ВВ могут быть иногда умнее главных тренеров?
Спасибо заранее за ответ.

#  slava1 » 25 авг 2023 20:05

Вообще ничего не понимаю.
У кармейцев целого Акинфеева четвёртый матч нетути,лучшие латиносы бегут,колбасит спартаковцев.
Кстати левый защ у Оренбурга вроде неплохой,Сидоров вроде,хотя при голе себе разрывался между Зеболотным и Мойзесом.
Завтра будет тяжёлая игра .Мира Тимоха Бериша. Ильин сучонок, опасен, как всегда некстати.

#  alek.vladimir » 25 авг 2023 19:54

митхун
ты не поверишь)
но для меня главное победы подавай))
кто бы блть мог подумать)))

и да
смотрю я исключительно жЁпой
тут без вариантов )))

#  митхун » 25 авг 2023 19:46

alek.vladimir » 25 авг 2023 19:32митхун
я простой среднестатистический телеболела

Вот именно что вы рассуждает как среднестатистический болельщик. И вам нет дело до причин. Вам главное подавай победы. Я для меня факты на первом месте. Я не обсуждаю темы без наличия фактов. Никто не говорит что вы должны знать у кого какая золотуха. Но это не значит что вы можете обвинять кого без фактов. Вы как раз голову не включает при болении. Поэтому большой вопрос чем вы смотрите футбол.

#  SAS » 25 авг 2023 19:34

Просто после чемпионского сезона в Спартаке стало очень много потуфутбольных тем и интриг(
Сами их помните по всем сезонам
с 2017-2018 и до нынешнего

#  alek.vladimir » 25 авг 2023 19:32

митхун
я простой среднестатистический телеболела
я и раньше то был очень далек от всех этих инсайдов
да и сейчас если чесна мне похую вся эта закулиса
вот нахуя мне знать у кого из наших девачек сегодня понос?
у каво золотуха??
а у каво сегодня месячные начались???
пусть у Рыжего голова болит
для этого он тут и поставлен

а я как чукча - што вижу,о том и пою
я не Коля- бухгалтер и не обучаюсь в академиях что бы радоваться поражениям и грустить после побед

ну а ты и дальше можешь вещать тут про кухню
когда сильнея
а когда слабея

#  нуль » 25 авг 2023 19:28

Справедливости ради, за тридцать лет наблюдения за спортом - хотел написать "боления", но я видел это далеко не только в командах, за которые болею - много раз наблюдал такую ситуацию. Профессиональный тренер выпускает игрока. Или профессиональный гендир покупает игрока. И болельщики такие весь интернет заваливают своим недоумением и возмущением. И им отвечают - вы же не профессионалы, вы ничего не понимаете. А потом болельщики оказываются правы. Как пример - переход Чигринского из Шахтера в Барселону за 25 миллионов евро. Все слегка удивились. Он там сыграл 12 матчей и уехал обратно в Шахтер за 15 миллионов евро.

#  slava1 » 25 авг 2023 19:26

Ох,Стёпа.Это было бы феерично.
Тренер Оренбурга-не ,,куриный папа"?
Редактировалось 25 авг 2023 19:29

#  Leqion » 25 авг 2023 19:26

кони прям отскочили в Оренбурге..должны были просрать

#  митхун » 25 авг 2023 19:11

alek.vladimir » 25 авг 2023 17:29ты еще питсот раз расскажи нам тут про кухню...
если смотришь(надеюсь) глазами
ну или на худой конец хотя бы жЁпой
то увидишь (и похуй по какой причине)как Рыжий в каждой новой игре пытается изобрести велосипед
который уже давным давно изобрели до него..

Вы умнее тренера? Вы какую команду тренируете? Ну хотя бы команду 2 лиги. .Это то же самое что любители лингвисты учат профессионалов лингвистов сидя на диване. Это так просто. Теории строить все мастера без фактов.и что глаза видят? Но вы не знаете обстоятельства почему тренер выбрал такой состав?

#  SAS » 25 авг 2023 18:20

Я вот от "Адама и Евы" и по
"Сотворению Мира" как то не очень(
Вот Ной, Ноев Ковчег и нытье, которое ругают на ВВ по поражениям Спартака, это как то связано?...
Вот Бабич понятно вроде - это от Евы!
А вот Ноем и Ноем на ВВ - это тоже из далека-Далека того?

#  Lubbie » 25 авг 2023 17:42

Хет-трик Быковского. 5:0.

#  Lubbie » 25 авг 2023 17:37

Быковский радует: два гола, один ударом головы, другой после сильного удара из-за штрафной, и ещё две передачи на гол. Ведём 4:0 в первом тайме с Оренбургом.

#  alek.vladimir » 25 авг 2023 17:29

митхун
ты еще питсот раз расскажи нам тут про кухню...
если смотришь(надеюсь) глазами
ну или на худой конец хотя бы жЁпой
то увидишь (и похуй по какой причине)как Рыжий в каждой новой игре пытается изобрести велосипед
который уже давным давно изобрели до него..

и главное...хер бы на все ево эксперименты если бы они давали положительный результат
ну или хотя бы то действо что он выдал в первые полгода его тренерства ...


но по факту сейчас у нас как в сказке
чем дальше
тем страшнее
ни игры
ни результата

ЗЫ и чо ВВы тут ВВсе ноете и ноете

ага,блть...

#  mmmmm » 25 авг 2023 17:10

По рассказам ветеранов, многие из них спотыкались, ловили звезду, обижались на команду и тренера.
Но с каждым из споткнувшихся лично разговаривал Старостин. И, в результате этого, они оставались в футболе, в команде и приносили Спартаку победы.

А кто мог поговорить об этом с Глушаковым и Пилипчуком?
Федун? Измайлов?
А сегодня кто? Малышев?

То-то же.

#  Край » 25 авг 2023 17:08

О, опять Глушака в рвачестве обвиняют..Наверное, когда он писал, что
... А мы наигрывали вообще другое. А играли вчера в бей-беги...
он рассчитывал, что ему зарплату поднимут. Это же самый верный путь для этого.
Всем же повышают за недовольство командной игрой --повысят и ему.."Элементарно,Ватсон!"

#  mmmmm » 25 авг 2023 17:04

Глушаков был капитаном чемпионского Спартака.
Это факт.

Что он думает, не важно.
Лично мне казался не очень умным.
Оттого, наравне с Пилипчуком, и был использован для развала чемпионской команды.
Но это дело второе.

Главное - все они вместе во главе с Каррерой сделали нас чемпионами.

Бани с девками, самогон и домик в деревне - всё это вообще на 10-м фоне.

#  Край » 25 авг 2023 16:53

krash, Серёжа, откуда у тебя такое самомнение? С чего ты взял, что твоё мнение о ВВ -- единственно верное?
Пишешь ты свои предположения как факты... Старая ошибка, многие на этом спотыкаются.
Я-то точно знаю, что читают ВВ не только мы, юзеры.
Даже если мои предложения совсем глупые--ты-то вообще ничего не предлагаешь, только замечания делаешь. "Критикуя--предлагай" (С.П.Королёв)
Обменялись мнениями, спасибо.

#  Squabbler » 25 авг 2023 16:48

Глушаков, значит, когда барагозил, о товарищах своих думал, а не о домике в Жаворонках
О как

Иногда чувствую, что "Схожу ума. Велюров"

#  Ehidna » 25 авг 2023 16:44

митхун, похоже, ставка в атаке была на центральную ось, т.к. Абаскаль понимал, что фланги/полуфланги нам бамжи перекроют в первую очередь. Потому и Промес в паре с Соболем на острие - они забивные. Но не получилось.

#  митхун » 25 авг 2023 16:39

Ehidna » 25 авг 2023 15:43Шалимов сказал, что как только увидел, что в матче с болотными Промес выйдет в паре с Соболем на острие, сразу понял, что Спартак играть будет вдесятером. Ибо на этой позиции Квинси растворяется,

Все такие умные. Все видят. а тренер Спартака нет. Всё он видел. Не знаю внутренней кухни рассуждать что он ошибся с составом не логично. Может у него выбора не было.

#  Ehidna » 25 авг 2023 16:33

mp, понятно, что не догма. Но если не получаешь мяч, потому что фланг не работает, а смещаясь в центр за мячом покидаешь ту зону, в которой обязан находиться в качестве забивающего, в результате КПД сильно снижается. Все ж таки эффективность футболиста заметно выше, если игра построена так, чтобы задействовать его сильные стороны, а не наоборот. Соболев уверенно чувствует себя в плотной борьбе, умеет продавливать, Промесу нужно пространство.

#  Ал » 25 авг 2023 16:18

Вчера хоккейный "Спартачок" неплохо стартовал на Кубке мэра Москвы. Красиво пока играем, комбинационно и остро. Смотреть приятно. В защите, правда, как и в футболе, порядка особо не видно, но смотреть весело. Кстати, все пять предсезонных игр пока выиграли. Не сказать, что у сильных соперников, но в прошлом году и такого не было.
Сейчас собираюсь на игру с "Куньлунем". Если победим - выйдем в воскресный финал. Скорее всего, с конями. Вот это будет уже по-настоящему интересно.
Ну, а в субботу ФКСМ с чеченцами. Насыщенные последние выходные лета. Приятно :)

#  mp » 25 авг 2023 16:03

Ehidna, Схема это не догма. Туда ходи,сюда не ходи. Если не получается то можно и творчества немного применить. Тем более в нападении.Где-то приспустился,где-то приподнялся,где-то сместился по ситуации.Это не нстольный футбол где все прикручены к одной точке.

#  Ehidna » 25 авг 2023 15:43

Gt3, Шалимов сказал, что как только увидел, что в матче с болотными Промес выйдет в паре с Соболем на острие, сразу понял, что Спартак играть будет вдесятером. Ибо на этой позиции Квинси растворяется, особенно с учетом, что защита соперника перекрывает наши полуфланги. Так что претензии к Промесу, возможно, надо в большей степени переадресовать Абаскалю, который выбирает схему.

#  krash » 25 авг 2023 15:31

Край

Серёжа, ты, похоже, и про пескаря не читал, т.к. там совсем о другом М.Е. писал. Аллегория не очень подходящая. Я о другом совсем хотел тебе сказать. Придумывать на Книге можно все что угодно: вопросы ГТ, поездки-разборки с игроками, советы всем и вся. Кто тебя, мил человек, кроме меня и ещё нескольких десятков человек на ВВ, прочтёт и услышит? Пишешь ты здесь только для себя любимого. И читают тебя такие же, как ты. Так что ни к чему воздух сотрясать. Лёша RQ почти 10 лет одно и тоже озвучивает, сейчас вроде ему полегчало. Кого-то прикупили. Может, конечно, услышали?))

#  byvshiy77 » 25 авг 2023 15:28

Самое интересное, что и Соболева менять нельзя.Пенальти не забьём.
Скоро обозначим круг незаменимых, Абаскалю легче будет.

#  Спектр » 25 авг 2023 15:26

авоська » 25 авг 2023 14:28забивающего по полгола за игру и отдающего кучу голевых)

У нас футбол в чем заключается, в забитии голов, что ли?

#  Gt3 » 25 авг 2023 15:24

авоська, SAS,

«По Абе еще где-то можно согласится»
Ну и хорошо, потихоньку и остальное догоните.)

С болотом вообще ноль на поле, ну пусть и дальше играет. Потихоньку научится.)
А задвигать будем других, они же на лавке сильно вредят.) Очень полезно для климата в команде.)

А Промеса менять нельзя, вдруг обидится .)) Так и живем.))

Надо еще пару дефов купить и подопорника и заживем!

#  Край » 25 авг 2023 15:10

mp » 25 авг 2023, 13:46 Черчесов на низком старте уже..

Самодур-- не всегда Лидер... Для лидера КОМАНДНЫЕ интересы важнее личных амбиций. Он может своей репутацией рискнуть, если считает, что для команды от этого будет польза. Именно так Глушаков поступил.Прав он был или нет--другой вопрос.
А для Звезды Осетии Черчесова личные амбиции важнее.Половину состава он сразу выгонит, а с другой автобус поставит.

#  Край » 25 авг 2023 14:56

krash, привет,Сергей! Не читал,да.
Зато ты Премудрого пескаря читал, видимо...Веришь, что если сидеть тихо, долго терпеть, вопросов не задавать-- всё само собой как-то уладится..

#  SAS » 25 авг 2023 14:31

авоська,
Саня!
Мое мнение, что Леонид как то поплыл совсем и даже не хочется с ним дискутировать?!

/////

Вот просто интересно, кто даст данные:
- как помогали обороне, ну все те, кто на слуху....Забивалы:
Пеле Герд Мюллер Платини Кройф Марадона...
Сегодняшние Месси Рональду...

Наши Звёзды Спартака:
Черенков Гаврилов Кечинов...ещё есть фамилии для анализа Много.

Вот тезис - ... Не помогает обороне...
А голы кто будет забивать, если все силы обороне отдашь???

А сколько защитники то забили, что они Делают при угловых???

И пенальти не бьют даже, штрафные бьют по воробьям...

К чему это я???
ВВсе уже поняли...но не
ДЛеонид?!?! -:)

К Гармонии на поле футбольном!!!

#  авоська » 25 авг 2023 14:28

По Абаскалю где-то можно с тобой согласиться.
Но то что задвинул Шамара с Бальде вообще никаких вопросов.
Полностью заслужили.
Нам бы вместо них ещё одного хлопальщика в ладоши,певца песен и стримера ,забивающего по полгола за игру и отдающего кучу голевых)

#  авоська » 25 авг 2023 14:00

blind_guardian,
В этой секте один единственный человек.
Не то что на ВВ,а вообще среди всех спартаковских болельщиков.
Такой вот оригинал)

Лень,сильно уважаю твою гражданскую позицию,но в футболе плаваешь)

#  yamse » 25 авг 2023 13:55

да е-мое. Что же там, в спартаковской п/з, за распиздяи играют? Видимо с улицы набрали)

#  митхун » 25 авг 2023 13:49

yamse » 25 авг 2023 12:55Из этого становится понятно, что футбол Абаскаля напоминает бесковский/романцевский лиши по идее. А по факту полный отстой. При мэтрах так бездарно в обороне не играли.

Это не оборона плохая. Защищаются вся команда. Это полузащита лажает. Привозит контратаки, пропускает за спину в открытые пространства игроков соперника. Опорную зону не держит. Ни опорника ни АПЗ нет. Вот вся разница между ними.

#  mp » 25 авг 2023 13:46

Gt3,
Нужен лидер на бровке, если его нет на поле. По другому не бывает, записывайте!)

Черчесов на низком старте уже . Прийдэ, порядок навэдэ

#  Mike Lebedev » 25 авг 2023 13:44

В защите использовались специальные защитные стеночки и оборонительные забегания. Всё вместе это называлось "Защитные спартаковские кружева", от которых у нападающих соперника голова шла кругом

#  Спектр » 25 авг 2023 13:26

yamse, да ладно, при мэтрах же было забегание, "которым всех обыгрывали", какая оборона, ты чо

#  krash » 25 авг 2023 13:06

Край

Серёжа, здоров будь!
Ты Салтыкова-Щедрина много в детстве-юности читал?
«Карась-идеалист» не попадался? Если нет, то прочти. Понравится. А потом начнёшь готовить вопросы ГТ. Здесь тебе помогут ( может человек 20 найдётся, это ж «целая армия» болельщиков). Зато руководство сможет мероприятие «оптичить» ( как работу с болелами ).

#  Mike Lebedev » 25 авг 2023 13:02

По разделу "Этот день в Истории" сегодня август 1989 и Спартак - Днепр в Лужниках https://dzen.ru/a/XWTkz7wlFACuCRqb

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".