01.10.2012 - 31.10.2012

#  Край » 29 окт 2012 18:41

Очень хорошо,что Велли здоров.Приятно его видеть в КБ футболке.
Матчи ЛЧ мотивацию дадут любому.

#  Leqion » 29 окт 2012 18:28

И все таки я был прав...3 гол бомжей не правильно засчитан.

В соответствии с текстом Правил игры, а именно Правилом 13 (Штрафной и свободный удары — за пределами штрафной площади) — "… штрафной или свободный удар выполняется с места, где произошло нарушение...". В данном эпизоде мяч изначально был установлен не в точке фактического нарушения, и игрок "Алании" ногой отбросил его своему партнёру к месту фола. Рефери Сергей Кузнецов же посчитал, что этот футболист быстро выполнил штрафной удар, в связи с чем принял решение продолжить игру, тем самым допустив методическую ошибку.

Таким образом, правильное решение в данном конкретном эпизоде — это повторное исполнение штрафного удара с места, где произошло первоначальное нарушение", — говорится в сообщении департамента на официальном сайте РФС.

#  Мак-Гуру » 29 окт 2012 18:28

Между выводом с ТВ (ноута) на комп - один кабель hdmi, если телевизор более менее современный..
Сорри за оффтоп, но иногда можно и сэкономить)

#  Dead_Mopo3 » 29 окт 2012 18:26

Papasha_Drew, все время с термосом хожу, ни разу даже не попросили открыть :)

#  DimOn74 » 29 окт 2012 18:26

Инсайд Аут - отлично!

#  Savio_Spb » 29 окт 2012 18:04

Собственно всё можно было написать в твиттере и вконтакте. Там можно найти всех организаторов и всё такое прочее.
Но это было бы не совсем честно :)

от лица команды питерских кб (КБП, ИФК Спартак, Invisible Band, КБНева ) хочу сказать огромное спасибо организаторам Кубка Памяти за то, что приглашаете нас третий год подряд на турнир! Для нас это большая честь!

и спасибо всем за заботу и поддержку по ходу турнира, за поздравления после! Очень приятно !:)

#  S75 » 29 окт 2012 17:33

Хороший выпуск "Инсайд Аут". Добротный.

#  deutsch123 » 29 окт 2012 17:30

# wasy » 29 окт 2012 18:20
# Мак-Гуру » 29 окт 2012 14:27
# Vice-Konsul » 29 окт 2012 13:20


что бы во франкфурте принимать нтв+ тарелка должна быть 2,4 метра. Не думаю что сможешь такую установить, кроме того и стоят они огого.
наш футбол есть на спутнике Amos 4°W в составе украинского пакета XtraTV. Цена вопроса - ресивер поддерживающий шару, тарелка 85 см с видом на югоюгозапад и пару баксов в месяц за эту самую шару.
если по интернету - сервисы типа картины растут как грибы в настоящее время. Итернет VDSL 50 mbit например от 1und1 стоит 35 евро в мес, от Kabel Deutschland 100Mbit стоят 30 евро по моему и картина 19 евро в мес. Если смотреть на компе то можно TVTEKA 8 евро в мес.

#  wod » 29 окт 2012 17:28

О! РФС признал 3-й гол бомжей алании ошибочным!
Футбол игра полная курьезов, от которых всегда выигрывают бомжи...

#  The winner Takes it All » 29 окт 2012 17:22

Сопкаст с... в день лиги чемпионов уже не торт(

#  wasy » 29 окт 2012 17:20

# Мак-Гуру » 29 окт 2012 14:27
# Vice-Konsul » 29 окт 2012 13:20
wasy ответит, я думаю поавторитетней в данном вопросе.
**************************************************************
Для начала нужен скоростной интернет.
Лучший вариант - Deutsche Telecom. Взять "пакет" со скоростью 50 или 100 Мбит. У них же купить и роутер.
И только после этого обратиться в Картину.
http://www.kartina.tv/shop_content.php/coID/1200
Не очень дёшево, примерно 60 € в месяц всё вместе, зато качество в HD.
И никакого ВиЛана - только кабель напрямую от роутера к ресиверу, который надо купить у Картины.

P.S. Представляю, как у местных "экономистов" и любителей халявы / Сопкаста седеют муди и волосы под мышками при озвучивании суммы в 60 €.
Хотя, большинство уверено, что € растут в Германии прямо не деревьях! :-)))))))))))))))))))))))

#  lock » 29 окт 2012 16:59

kuzmichC,
Команда завтра в день матча летит в Ростов.

#  kuzmichC » 29 окт 2012 16:57

Тема муссируемая сегодня на сайте нашла отражение на офф сайте.
Что надыбал -Выюздюкам рекомендуется не пить,не проносить,не ругаться,не фаерить..
Блин ,а где инфа кто полетел в Ростов,
кто в общей группе,кто еще чихает...
И еще неприятно было на матче с Мордовией, по причине малого количества зрителей...нашли все дела домашние.
И приятно было при подходе к метро Спортивная увидеть слева на здании рекламу фирмы "СПЕКТР" ))))) Алексей не икается?

#  К-Б Ворон » 29 окт 2012 16:50

Админов прошу отнестись к объяве снисходительно!
Обращение к К-Б Воронежу. Ребята, предлагаю впервые совершить массовый выезд на матч "Спартак" - "Барселона". На большом комфортабельном автобусе. Билеты клуб болельщиков пообещал. Всем заинтересованным обращаться на почту staros75@mail.ru или в скайп: kbvoron

#  kuzmichC » 29 окт 2012 16:46

Ставропольский,
Фсе ,фсе ,замяли,почему-то вылетело(про дедушку говорила,по возрасту как раз).Оба прославленные))))

#  Ставропольский » 29 окт 2012 16:40

kuzmichC,

Во как! А прославленного спартаковского футболиста уже и не помнят.

#  СвМ » 29 окт 2012 16:39

К слову, об антирекордах.
Год эдак 88-й-89-й, не помню точно. В воспаленных мозгах тогда еще советских функционеров родилась идея о проведении нового турнира для команд высшей лиги - кажется, кубок федерации назывался.
В те годы старался матчи совсем не пропускать, поэтому оделся потеплее, собрал народ - поехали, короче.
Первое удивление было на входе - замерзшие, но очень приветливые стражи порядка - "Вы на какой сектор? За ворота? Проходите на любую трибуну, пожалуйста.. любой сектор!" Ну ни хрена себе, дожили, подумалось. Пошли на центр С в итоге. Так вот второе, что изумило, мы были одни не то что на секторе, а и на трибуне, кроме нас вроде еще пара человек!! На противоположной да, люди были но о-очень мало.
В общем, сели мы, вчетвером или впятером, под нами столько же людей в форме. Заряжаем: "В са-а-ааа-юзе...", дали закончить, подходят, и вежливо так: "извините, вы не могли бы сами не заряжать, подхватывайте другие(!!!) сектора только, а то вдруг нам попадет " )))

Посмотрел потом Советский Спорт, то ли 200, то ли 400 человек (на стотысячных еще лужниках)

#  kuzmichC » 29 окт 2012 16:33

Kid Amnesiac,
Пестню три раза слушал)) А барабанщик где???
Хороший выпуск спасибо, задам еще один вопрос -Ася имеет отношение к прославленному Спартаковскому хоккеисту?

#  Мак-Гуру » 29 окт 2012 16:27

# Vice-Konsul » 29 окт 2012 13:20
wasy ответит, я думаю поавторитетней в данном вопросе.

#  КБ Арташес » 29 окт 2012 16:22

Papasha_Drew » 29 окт 2012 12:56Удивительно.
Стадион же не кафе, ресторан, где со своим нельзя.
И термос с чаем тоже нельзя пронести?


Если почитать с обратной стороны билета, то увидим.

Строго запрещается:
- Вход на стадион с любыми видами оружия, колющими и режущими предметами, с напитками в стекляной таре, банками и продуктами питания в твёрдой упаковке, а также иными предметами, мешающими зрителям, а также нормальному проведению матча.

Ну можно ещё тут прочитать, если уж совсем любопытно :)
http://tickets.spartak.com/index.do?id=20

#  Superfuzz » 29 окт 2012 16:15

А я вот тоже могу рассказать историю.
Короче, с 96-го по 2003-й год служил я в пожарной охране, был пожарным инспектором в отделе Госпожнадзора на метрополитене. Как понимаете, все праздники - Пасха, Первомай, День города - все мои, был на работе. Усиление, матьио. Приехжаешь на станцию ну и тупишь сидишь.
Самое интересное - это конечно было быть на усилении на футболе. Поскольку каждому офицеру выдавали рацию, то можно было невозбранно ходить на матчи. Идёшь в форме, морду кирпичом, рация в руках. Если спрашивают, кто такой (было раз или два) - ксивой светанул и все дела. Такки образом ходил и на "Стрельцова", и на "Динамо", ну и Лужу, само собой.
И вот как-то в Лужниках был совсем какой-то матч неприличный, Торпедо - Уралан, если память не изменяет. Зрителей пришло человек 500, не больше. Ну я уж от скуки побрёл на футбол, там спокойно сел на абсолютно пустую трибуну Б, ну а минут за 10 до конца свалил. Приожу на "Спортивную" - там шухер. Большое милицейское начальство меня ищёт, "где этот пожарник, сука". Оказалось, что мачт показывало телевидение, и у ментов в обезьяннике там есть телевизор, ну и шла трансляция. И вот, видимо, из-за недостатка событий, показывали раз пять трибуну Б, на которой колритный тирчик в форме то так сел, то эдак, то ногу на ногу закинул, то чуть ли не разлёгся на сиденьях.
В общем, мягко говоря, покритиковали меня неслабо.
"Быль? Да какая на хрен быль, говорю же, взаправду было!"

#  Marchelo » 29 окт 2012 16:03

чердака с леликом забыли! не дорабатывают мальцы, никто не оскорбляется))

#  suslov » 29 окт 2012 15:51

Ну уж тогда и я рожу по футбольной теме.
"Москва"-"Спартак". Год не помню. Одет был как цуцик. И уже был в легкое говнецо. Замерз страшно, особенно ноги.
Вышел минуте на 30-й хлебнуть кофе, но хотелось немного выйти со стадиона махнуть чего покрепче. У выхода со стадиона, на територии, справа кафе. Думаю, спрошу у добрых буфетчиц, не откажут же в спиртном. Подхожу и говорю - кофе покрепеч и 100 грамм коньяку подороже. Дама мне наливает в коньячный стакан размером грамм на 300. "Сижу, курю". И тут перерыв, заходит омон. Они аж каски сняли от охуения. Но ничего не попишешь, почему-то правила заведения не возброняли.

#  recchi » 29 окт 2012 15:40

# Kid Amnesiac » 29 окт 2012 16:30
Все смотрят новый Инсайд Аут, сто пудов.
---
не все. еще небольшой процент работает и совсем маленький - по интернету ползает :))

#  Kid Amnesiac » 29 окт 2012 15:30

Хрена себе.
Понедельник, день. 35 минут на ВВ - ни одного сообщения!
Все смотрят новый Инсайд Аут, сто пудов.
А кто не смотрит - пора смотреть. ВВ-ТВ мучалось, создавало - теперь вы мучайтесь, смотрите. )
http://fcsm.tv/posts/769

#  Kid Amnesiac » 29 окт 2012 14:55

lopon, ну не злостный, конечно )

#  vjrif » 29 окт 2012 14:53

StuG 40 Ausf F/8, Перетурин- московское динамо, Геня, который Орлов -ленинградское, ну а теперь звенит.

#  МосфОлд » 29 окт 2012 14:41

StuG 40 Ausf F/8 » окт 29th, '12, 15:21
Играл - да! Опять же, я ничего не утверждаю, а делюсь собственными наблюдениями от общения и окружения! Вон, Вася Уткин, чего только не говорил, и за кого себя только не выдавал. Даже сейчас сформировал вокруг себя имидж мясного пережживалы. А я прекрасно помню, как он бесновался на Черкизоне после Кошице и всех (конечно не фанатов, а журналюг) подстрекал к ору, типа - Романцев убирайся! Опять же по личному наблюдению. И как его потом отлучили от Спартака, и как он на это дело чихал. И как руководство НТВ дало ему изрядных люлей, чтобы просил прощения у Великого Клуба! И просил ведь!!! Вот я, например, знаю точно, что он топит за ДырКу, но ведь, не стану это доказывать с пеной у рта, ибо у каждого на счёт Васиной ориентации - есть собственное и незыблемое мнение!)))

#  Джеймс Кэмерон » 29 окт 2012 14:41

Нда. Теперь очередь Широкова ссориться с Бубновым:) Судя по заметке, виной всему все те же "ТТД Кариоки"
https://twitter.com/shirokovr15/status/ ... 6953195521

#  Lan05 » 29 окт 2012 14:29

Проносы это была интересная тема. У меня друзья, чтобы бесплатно на матчи ходить, в дружинники записались (в конце 90-х ее пытались возродить). Так вот пошли впятером на матч Спартак - Интер на Динамо (1998г. Холодно жутко). Взяли собой для сугрева чуть-чуть. Три по 0,5 коньяка. Ну как взяли. Откуда у студентов бабло. Отцу одного из нас на работе подогнали, он и приватизировал за долю малую и респект от друзей-товарищей. Приняли по пивку дома для смелости и пошли. Билетов нет. Только ксивы дружинников у троих. Причем из другого района и даже округа. Я на хвосте ибо не дружинник. Шмон везде. Два раза пакет щупали - не нашли хотя нам казалось что звенело так, что уши закладывает. Почти прорвались. Поставили охранять какой то вход для особо важных гостей на Динамо. А там таких же как мы и с тем же еще с десяток. Через 10 мин. после начала матча пустили на фанатку. В итоге гол Тихонова пропустил. Хорошо тогда согрелись. А как орали "Только Россия и Спартак!!! А если учесть что из нас за Спартак болели только двое (плюс 2 коня и один мусор) то выглядело это незабываемо. Футбол, мороз, коньяк и множество хороших людей вокруг. Что еще надо.
Потом повторяли. Но первый раз он всегда первый раз.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 окт 2012 14:21

МОСФОЛД,

Может я и путаю, но где то Перетурин говорил, что он за "Динамо".

P.S. А Валентинов вроде как торпедовский.

#  МосфОлд » 29 окт 2012 14:15

StuG 40 Ausf F/8 » окт 29th, '12, 14:54

Доводилось общаться с сабжем, по личным наблюдениям - канюшня в степени. Да ещё его дружок-закадыка дядя Коля Чигирин (древнейший и лютейший конь), который подрабатывал порой на шайбе - Валентиновым. Но чего у Чигирина было не отнять, так это его видеоархив. Чего только не скопил он за годы на ящике. Каких только футболистов и хоккеистов в самом расцвете у него не увидеть! Сейчас он на ТВЦентре подвязывается у Ухова в программе про футбол. Как там она у них называется - не помню, но никогда не смотрю...(( Что до Перетурина, то последний раз с ним общался году в 5-ом или 6-ом. Вроде он не менялся и по прежнему за канюшню переживал, это играл он когда-то за мусарню, не то питерскую, не то ещё какую:) Вот Гусев, тот за мусарню топит, у них там и была какая-то заваруха, после чего Перетурин вышел за штат першего канала.

#  Край » 29 окт 2012 14:04

StuG 40 Ausf F/8 » 29 окт 2012 14:54Разве Перетурин не за "Динамо"??

Ленинградское,насколько я помню.

#  Gzza » 29 окт 2012 13:59

Так, хрен с ним с Макгиди. Деми просрался? Ни кто не в курсе?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 окт 2012 13:54

МОСФОЛД » 29 окт 2012 14:36 конь Перетурин был на первом,


Разве Перетурин не за "Динамо"??

#  МосфОлд » 29 окт 2012 13:36

Squabbler » окт 29th, '12, 09:47
Точно, что было намного меньше тысячи! Вон, даже матчасть даёт два варианта - штука и 800:)) Значит этот матч и пытался затеряться в дебрях памяти. Не зря квасили - грелись, а то уважительно-побудительная причина!))) Предсталяю, что сказал бы Жорик и прочие - на такое посещение игры ФКСМ!))) Тогда только конь Перетурин был на первом, да и затерявшийся в ориентации Вася, кажется вылез, ведь НТВ уже вещало...

#  dmg » 29 окт 2012 13:31

Vice-Konsul » 29 окт 2012 13:20Посоветуйте, что делать - местные спутниковые антенны ставить или надеяться на сопки
http://www.kartina.tv/powersellers/

#  lopon » 29 окт 2012 13:30

Срыв масок на ВВ-ТВ.
Влад,оказывается, злостный пннхнч (;
Ася - очень приятная девушка. Приятно и смотреть, и слушать.
Спасибо за очередной выпуск всему коллективу.

#  mmmmm » 29 окт 2012 13:29

О проносах.

Сам неоднократно грешил. Просто на Торпедо-Монако (например) под метелью с дождём иначе было не выжить! Нольпять белой в руке было практически у каждого )))

Но один подвиг запомнился.
Итак, 1984 год.
Сидим вшестером после работы в скверике. Компания самая разношёрстная - господа и дамы. Что пили, про что беседовали - не помню. Да и не важно.
Важно другое. Спартаковец я там был единственный.
И вот я мечтательно так говорю: " А ведь сегодня Спартак в Лужниках играет..."
Футболом в этой компании болен был ещё один человек - Лёшка, болельщик ДК. И молвит он человеческим голосом: "А что? Пошли!"
Все встают и под женское "а Лужники это где?" выдвигаемся всей компанией. С горючим наперевес, разумеется. Как его пронесли, не помню. Игра была не знаковая и шмонов "от головы к хвосту" не было.
Сели, смотрим. Девушки на подтанцовке и розливе. СМ выигрывает. Кайф непререкаемый.
И вдруг за полчаса до финального свистка случается страшное. В нашем баре кончился портвейн!
Сбегать в магазин в полдевятого вечера в СССР из Лужи при выставленном уже оцеплении милиции и ВЕРНУТЬСЯ! Имя героя Павел Конюхов, человек ни секунды не интересовавшийся футболом. Он сделал это. Две подарочных коробки - бутылка белого вина и два бокала в каждой!
Ещё в тот вечер запомнилось, как по дороге к метро одна из компании, девушка Яна, кормила милицейских лошадей белым хлебом.

Этот рекорд уже не будет побит никогда. Ибо нет уже той страны с её законами.
А сам Паша давно уже на том свете. 8 марта 1989 года с приятелем злоупотребил таблетками, запивая портвейном...

#  GrAl » 29 окт 2012 13:29

Коллеги, а не пришло ли время призвать к ответу пользователя с ником Terrious с целью получить немного секретной матчасти по городу-герою Лиссабону?:))) Куда ходить/не ходить, где сочно питаться и выпивать (кроме скверика имени Водкопивца), какие места различной степени злачности посещать . Я конечно понимаю, что можно спросить у гугла с яндексом, но, во-первых, хочется живого общения, а во-вторых - красно-белого словца!:)
просим

#  бундес » 29 окт 2012 13:16

Край,
спасибо... не знал ... те года с 89 го по 92й проходил службу в закрытом военном городке в сибирской глуши и кризис национальных отношений в моей отдельной роте не очень то позвалял внимательно следить за футболом ...да и не только за футболом ...
хотя в самой роте футбол главенствовал все свободное время ... рота (~50 человек) была разбита на две команды под руководством двух сержантов и были такие зарубы что Монтекки- Капулетти отдыхают
Иркутск-45 ст. Головинская

#  Rblackmore » 29 окт 2012 13:16

Край » 29 окт 2012 13:33Кстати,в обоих матчах 91года со Спартаком им такие левые пенали давали,что смешно


Во втором матче того сезона, который Спартак выиграл 1:0 не было пенальти никаких назначенных пенальти

#  из Хабаровска » 29 окт 2012 13:14

КБ ВАО,

Большого опыта в проходе в Лужу у меня нет. Я был там всего четыре раза: в детстве и уже взрослым дядечкой.В 2005-м специально подгадал сроки командировки в Нижний, чтобы на обратном пути зацепить матч Спартака. Тогда это был Спартак-Амкар. Ну, а так как времени до нашего матча было вагон, а на Москву мне смотреть особо не хотелось (чего я не видел в этой деревне), я пошел на Локо-кони... но речь не об этом. А о проходе на стадио. Так вот я за день, получилось, дважды проходил кордоны и оба раза меня никто не "охлопывал". Хрен его знает, но выставив вперед немаленький живот и добро прищурившись поверх седой бороды, я просто шел на мента, не останавливаясь и ...проходил. Хотя, по всем законам борьбы с терроризмом меня надо было обязательно осмотреть. На таком объеме телесной массы можно незаметно пронести РПГ или двадцать литров водки. :))) В тротиловом эквиваленте.

#  новичок хзк » 29 окт 2012 13:09

Кстати, а есть ли еще у кого проблемы с просмотром НТВ+ через приставку? Я в сентябре подключил Наш футбол, так периодически при просмотре появляется черный экран и надпись "Малев(зачеркнуто) сбой сигнала или слабый сигнал. Смотрю через "Дом.ру", приставка их, на других каналах такой бяды нет.

#  mmmmm » 29 окт 2012 13:04

По поводу посещаемости.
С Мордовией играли просто на прямых ногах. Было ощущение, что смотрим тренировку.
Восемь тысяч зрителей на открытой тренировке - это отличный результат!
Особенно, с учётом показа по бесплатному НТВ.

ЗЫ. Я сам не смог быть. Ни на дубле, ни в Луже. Работа. Жаль... Я как раз люблю нерейтинговые игры - минимум лишних людей. На дубль вообще одни гурманы ходят )))

ЗЫЫ. В середине 80-х на аутсайдерский Памир в лужу пришло более 30 тысяч. Правда, было тепло. Правда, на СМ с Бесковым во главе и кумирами в составе. Но... почувствуйте разницу!

#  DONspartach » 29 окт 2012 12:47

Papasha_DrewА что касается пластика, пробочку снимаешь, кладешь в карман и тебя пропускают спокойно.
Если бутылка без пробки, ты вроде ее уже не кинешь.
Правда, у нас буфетов на стадионе не было-)))

Всё верно.У нас так же,но только попадаются исключительные индивидуумы,которые даже так пытаются не пропустить на стадион(именно такой случай я и описал ниже) :)

#  Край » 29 окт 2012 12:33

бундес » 29 окт 2012 12:20.. как ловко он свернул к возможным массовым беспорядкам

Сейчас забылось,но в 91-м,в год "чемпионства" конюшни,им подсуживали так,что зрители 2- 3 раза на поле выбегали в гневе...Это был ещё законопослушные советские зрители--и те не выдерживали...
В Донецке это было(насколько помню)и где-то на юге.

Кстати,в обоих матчах 91года со Спартаком им такие левые пенали давали,что смешно...
http://video.yandex.ru/#search?text=%D1 ... 0833-02-12

#  ragno » 29 окт 2012 12:26

irod sm, спасибо большое! Как раз к обеду :)

#  бундес » 29 окт 2012 12:24

loptop,
90й ???? мне реально стыдно- я ж не досказал что вино затырили где то в туалете и бегали туда по мере необходимости)))
и камерную в общем то атмосферу товарняка мы с братом разбавляли душераздирающими криками - УБЕЙ ЕГО !- это когда наши в ответ на грубость кленовых встревали в драку....

#  gene » 29 окт 2012 12:22

Thewanderer » 29 окт 2012 11:59Да там наверное и 400х не было -все попрятались под козырек на последние ряды от метели -было впечатление что матч без зрителей :)))

на Ливерпуле в 92-м тоже, помню, все под козырек старались спрятаться, т.к. в тот день впервые посреди теплой осени снег повалил...
но тогда, правда, тысяч 60 под него поместилось ;-)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".