01.08.2014 - 31.08.2014

#  АФК » 28 авг 2014 11:54

Ты прав, Влад про "ушедшую молодость", прав про разный спартаковский футбол указанных тобой корифеев тренерского дела, прав в "постоянной изменчивости
футбола", но все эти корифеи изменяли и модернизировали именно спартаковский футбол, сами были от плоти его, добавляли изменчивости, сохраняя всю
его привлекательность. Ты сам говоришь о них, как о творцах и охранителях спартаковского футбола, ты совершенно правильно называешь их футбол, очень
разный, спартаковским. Значит, они сохранили исходность и неповторимость "того" футбола. Согласен, ему трудно дать определение, его, скорее, можно только
чувствовать. Кстати, уместно было, бы, в этот ряд поставить и В.Г.Федотова, человека, который строил спартаковский футбол своего видения.
А твои упреки в "ахах" и "охах" снижают ценность твоей аналитики, нивелируют аборигенов боления до слабоумных одуванчиков, хотя, ты понимаешь, что
люди страдают от сравнения. Я говорю только о футболе.

#  taram » 28 авг 2014 11:45

ГАИшника то хоть смог убедить, что форма их нынешняя гавно,
и что раньше взятки они человечнее брали?

#  Спектр » 28 авг 2014 11:42

Еще вопрос - а когда, кроме романцевских времен, "Спартак" вообще "массированно" (с) побеждал в турнирах? За двенадцать лет красивого футбола Бескова, например, - два золота и один, извините, Кубок Федерации. За семнадцать лет Гуляева - Симоняна после схода великого поколения 50-х - два золота и три Кубка, перемежаемых сезонами, когда вообще до пьедестала не удавалось доползти.

#  Стараюсь думать » 28 авг 2014 11:39

Я вижу под спартаковским футбол Черенкова,Мостового, Цымбаларя...
Таких футболистов мне давно не хватает в любимой команде,да и не только мне.

#  vlad45 » 28 авг 2014 11:28

Интересно,а какой "тот футбол" имеется ввиду?
Вот я застал футбол Симоняна,Гуляева,Бескова,Романцева.
Это основные "вехи",реперные точки.
Да даже футбол Романцева от футбола Бескова (наиболее близкие между собой,имхо) отличались намного!
Например,у того же КИБа атаки в три-четыре паса за 7-10 секунд и ударом по воротам были чуть не главным оружием! Зато никаких забеганий практически не было.
У того же Романцева забегания,скрещивания,стенки на третьего - основа основ.Пока мяч у нас - нам не забьют: позиционная атака и держание мяча - как игровая философия....
А уж припомнить,как играли при Николае Гуляеве или Никите Палыче...тут не так многие смогут.
И ведь играли в совершенно "небесковский" футбол!!!!
А уж при Николае Гуляеве серебро 74-го,когда стояли после первого круга чуть не навылет,а потом в одну калитку всех выносили!Там чуть ли не "вертикальный футбол " был!
Наверное,я субъективен, но все эти ахи и охи по "не той игре",скорее дань ушедшей молодости,чем реальное понимание постоянной изменчивости футбола.
Как бы энтропию во вселенной никто не отменял-)
Застывшие формы обречены.

#  PassingBy » 28 авг 2014 11:25

А я вот другому противопоставлению хотел бы возразить.

Почему мы считаем, что "спартаковский" футбол несовместим с современным быстрым, мощным и "универсальным" футболом.

Назовите мне хоть одну современную команду, которая играет в "кружевной" футбол, который при этом не основывался бы на строгости в обороне, физической готовности, быстром командном взаимодействии и тактической обученности каждого игрока?

Любая Барселона, и любой Арсенал построены и отталкиваются именно что от печки. Футболисты там прекрасно обучены и готовы физически. Посмотрите сколько пробегает за матч любой игрок Барселоны, как они прессингуют при потере мяча. Как двигаются без мяча.
В современном футболе больше нет разделения на "спартаковский" футбол, и футбол "лобановского".
Команда, желающая добиться результата совмещает красивые, зрелищные и главное результативные действия в атаке и владение мячом с хорошей физической готовностью, ясной схемой игры на матч, исполнением игроками своих обязанностей на поле, плотной и четкой игрой в обороне.

Месси, если надо, играет в прессинге и отборе. Нойер, если надо, играет последнего защитника. Игроки прекрасно готовы физически, готовы играть на хороших скоростях и с серьезными нагрузками по 2-3 матча в неделю. Без этого не может быть современного футбола на не то что топовом, а просто хорошем уровне.

Нельзя построить команду и командную игру без фундамента. А фундамент - это исполнение тренерского задания, физическая готовность игроков, командное взаимопонимание, скорость, внимательная игра в обороне. Всё остальное - навешивается уже после того, как будет этот фундамент.

#  rotten » 28 авг 2014 11:22

У всех паспортных самородков из норильских «Пляжников» и прочих глубинок интерес к футболу пропадает, как только они получают свой первый толстый контракт.
В российском футболе нет проблемы нехватки талантов или лимита, есть проблема раздутых зарплат. Уже постили тут ссылку на статью на Ленте про футболистов-мажоров, где был парень из нашей молодежки (фамилию не запомнил), который в сезоне сыграл меньше 10 игр, но зато у него уже джип премиум-класса и вообще жизнь удалась.
Зачем играть в футбол, когда можно быть золотой молодежью?

#  Курчат » 28 авг 2014 11:21

Я сейчас немного на эмоциях, с ГАИшниками разбирался с утреца, так что уж извините, если что…

Дело не только в сборной Германии, хотя и в ней тоже, а в том, что побеждали на ЧМБ в основном те команды, кто хотел играть и выигрывать, а не вышел тянуть результат. Этакий "Он все видит" вышел, но в общепланетарном масштабе. И с чего вдруг мне соглашаться, что для этого футбола Россия не подходит. Ну с чего? Чем мы хуже тех же немцев то, чем? Пасов на второй темп атаки у Бескова что ли не было? Или прекрасной комбинаторики не без вашего пресловутого "атлетизма, скорости, выносливости" у Романцева? Гены национальные еще, вроде, те же. Если текущее поколение одеревенело (хотя не уверен, что вот все), это не значит, что нельзя новых молодых на тот качественный и умный футбол натаскать. Главное, иметь тренерский талант это делать. И читать ваши, извините, тирады о невозможности и «позабудь», когда целые сборные из ниоткуда и то порой выдают именно наш коренной футбол, а вчера еще при этом показали вроде живых, а не памятников - Олега и Георгия, это по меньшей мере сюрреалистично. Бери, расти, воспитывай! 12 лет тупика именно ведь из-за того, что не хотят по уму и сердцу, а хотят новую Историю и сеточку на майках. И еще сами болелы некоторые про «прошлый век» начинают свои басни с передергиваниями, причитаниями или вовсе постулатами.

Теперь по поводу «шашечки или ехать» - это я, так понимаю, что игра может быть любой лишь бы доехать раньше всех. Хорошо. Только вот тогда давайте разовьем. К игровому интеллекту игроков больше претензий не предъявляем – только к статистике. Так? Тотальный мелкий фол при развитии атак соперника в рамках правил. Используем? Иногда и по ногам надо для острастки. Хуярим? С «Зенитом» на всякий пожарный в Питере выставляем 10+1 как сборная Индонезии против нас в Мельбурне. На выезд едем? И, главное, о былом спартаковском кураже, технике и даже игровом достоинстве больше не рассуждаем. Вот зачем вообще смотреть на поле, если главное – результат?! Ну вот. А теперь внимание, вопрос: «Мы – Спартак или гавно?»

Сейчас опять убегаю. Но если уж пошел такой разговор предлагаю сокнижникам рассмотреть и сопутствующие мужские ценности. Про Родину, дом, сына и дерево - не буду, чтоб опять не упрекнули в пафосе. Приземленно. Мы ж типа о футболе и присном...

Вот взять женский вопрос. Можно предпочитать красивых, фигуристых, да еще чтоб в голове не было насрано гламурными журналами. Такие есть, но их немного. Искать, ждать, любить… С другой стороны, можно, по пьяни, с первой попавшейся боле-мене в гостинку завалиться. А что? Резалт то есть. Другая больная ипостась – начать оправдывать себя, например, так: «давно бабы не было – пусть кривоногая и страшноватая, но это такой новый французский стиль, главное – баба теперь есть!») Можно тупо купить девку, можно не менее тупо купить как Питерский ФК - виагру. Ну че, все, вроде, при деле, все - чемпионы ночей? Разницы нет? Не тошнит?

Кстати! Вот пишут «ЦСКА – чемпион России по футболу сезона такого то»… Ну и? Нам этого что ль не хватает? По футболу? Сезона такого то? А как же «чемпион по духу»? «Чемпион по игре»? «Чемпион по народной любви»? Раньше, когда палец окунаешь в побелку и выводишь потом на стене «Спартак – чемпион!» это ж во всем сразу. Так и должно быть, если мы себя правильно ценим. Или нет?

Пошли дальше. Рыбалка. Вот есть любители съездить в южные моря вдарить по барракудам и марлинам, или на Ахтубу. При этом им и снасти, и насадки, и даже место – все организатор делает. Им остается только вытащить, сняться на планшет и потом украсить служебный кабинет. Этот вот как, рыбалка? Некоторым главное – азарт. Некоторым – чтоб мешками багажник забить. Кто по щучке, кто по линю. Некоторым влом с дачи дальше озера, где карасик на мотыля берет, ехать. А некоторые просто идут в рыбный отдел… И все в итоге варят уху. Одинаковая, как думаете?

Про авто писать не буду, ибо сегодня это тема немного достала. Но аналогии и там есть.

Закончу самой понятной. Вот накачаться каким-нибудь пойлом – это как, выход? Без всяких взглядов на этикетку, на где сделано, на ингредиенты, на выдержку. Можно иначе: с культурной виноподачей (с), можно на лавочке с литературным гением), можно под закусь хорошую, можно еще экзотику какую вкусить через трубочку… Главное ж в выпивке – опьянение? Только вот... наступит утро и похмелье будет разным.

И разной будет степень радости (ну или стыда) от собственного выбора:
"Спартака", любимой девушки, рыбалки и даже вина.

#  agk » 28 авг 2014 11:14

АФК, проблема не в том, что некого и некому научить играть в спартаковский футбол, а в том, насколько "тот" спартаковский футбол жизнеспособен в условиях современного футбола ;)

#  BoBeRRR59RUS » 28 авг 2014 11:14

Эскамильо » 28 авг 2014 11:45Перечисленные мною выше "сильные легионеры" занимают места наших ребят.

Каких конкретно. Ну вот нет идиотов-тренеров, которые будут условного лега в схему вписывать вместо своего. Это в разы сложнее.

#  Mike Lebedev » 28 авг 2014 11:13

СЕУП
Филипп Рукавишников, кстати - это Майкл из "Мэри Поппинс, до свидания!"
Обожаю (не актрису Андрейченко, как уже успели подумать многие любители футбола)
- Дети, идите к папе, пусть он расскажет вам откуда берутся деньги
- Пусть лучше мама расскажет, куда они исчезают!
Бугаааааа. Очень жизненное кинополотно

#  АФК » 28 авг 2014 11:09

petrov13 -
28 авг 2014 08:38


Курчат » 28 авг 2014 06:14

Я только понять не могу: почему постоянное противопоставление то идет? Либо игра - либо результат. Это с чего это вдруг такой тезис-антитезис? Как минимум противоречит нашей же истории, и как максимум подтверждается последним чемпионатом мира.

....
... вы же под игрой подразумеваете Бесковско-Романцевский футбол с контролем мяча и большим количеством замысловатых комбинаций, построенных на быстром и точном пасе? ...
... смиритесь с тем, что в ближайшее время совместить его с победой в турнире мы не сможем. Мне самому жаль, но это так. В России практически не осталось футболистов умеющих играть в этот футбол.
////////////
Если, коллега, Ваше утверждение является предположительным, а не точной информацией, то, позвольте высказать свое предположение - Спартак НИКОГДА не сможет совместить современный футбол с победой в турнире. Я не могу доказать свое утверждение, но абсолютно уверен в нем. В силу исторической приверженности к спартаковскому футболу. Даже сейчас, когда команду пытаются переучить. Не получится. Спартаковский футбол никогда не будет забыт болельщиками и они потребуют
его реставрации. Вернется тот футбол, вернутся массированные победы в турнирах, а не в турнире.
Утверждение о том, что в России "практически не осталось футболистов умеющих играть в этот футбол" разбивается тем историческим фактом, что и в СССР не было
футболистов, умевших играть в "тот футбол", потому что тот футбол - это прерогатива только одной команды - московского Спартака.
Самым запоминающимся моментом вчерашнего действа на нашем стадионе был, для меня, хор мальчишек, учащихся тому футболу - "В России нет еще пока команды лучше Спартака!" И, поверьте, их есть кому научить спартаковскому футболу.

#  agk » 28 авг 2014 11:04

Эскамильо, как это не по адресу) Ты же утверждаешь, что Букур занимает место наших ребят) Значит ты знаешь лучше селекционной службы Кубани)

Эскамильо » 28 авг 2014 11:58Вот пусть и ищут себе условного "Сидорова" из условного "Норильского пляжника".

Не думаю, что Кубань ставит цель вылететь к чертям из ПЛ)))

#  tiffozi » 28 авг 2014 11:04

Эскамильо » 28 авг 2014 10:33В Германии нет государственных денег в профессиональном футболе.

Эскамильо » 28 авг 2014 10:48Если государство участвует в чем-то, должно получать выгоду именно оно так или иначе


С чего бы это вдруг?
Государство выполняет и социальную функцию. Безвозмедно на пользу обществу. Если госбабло тратится на качественных легионеров, поднимая тем самым уровень РФПЛ и зрительский интерес, а так же пропагандирует тем самым спорт, то это и есть соц. функция.
Вопрос в том, что именно нужно от гос. участия (прямого и/или косвенного)

#  Эскамильо » 28 авг 2014 10:58

agk, Вопрос не по адресу, обращайся в селекционную службу Кубани. Нарыли ж они выдающегося Букура где-то? Вот пусть и ищут себе условного "Сидорова" из условного "Норильского пляжника".

#  agk » 28 авг 2014 10:48

Эскамильо » 28 авг 2014 11:45Перечисленные мною выше "сильные легионеры" занимают места наших ребят.

Ну раз уж ты назвал легионеров, то будь добр озвучить фамилию того отечественного таланта, чьё место занимает, к примеру, Букур. Кто там в Кубани тот самый парень?)))

#  Эскамильо » 28 авг 2014 10:45

agk,
Дружище, мне кагбэ посрать на все бундеслиги, вместе взятые - пусть к ним хоть вся Монголия с Чадом играть в футбол приедут.
Перечисленные мною выше "сильные легионеры" занимают места наших ребят.

#  agk » 28 авг 2014 10:39

Эскамильо, не передергивай. В Германии, к примеру, нет посредственных легионеров? Это делает бундеслигу слабее?

#  Valentinovich » 28 авг 2014 10:36

Коста и Дэн в кровь? И не раз?
А где тогда синяки и прочие следы побоев?
Их же через день для отчетов на доткоме фоткают, кто нибудь что нибудь бы сразу заметил.

#  Эскамильо » 28 авг 2014 10:35

Prussish, У сильных легионеров? Видимо, таких, как Милан Перендия, Игорь Пикущак, Исмаил Айсатти или, например, Георге Букур?

#  Prussish » 28 авг 2014 10:09

Эскамильо » 28 авг 2014 09:48Если государство участвует в чем-то, должно получать выгоду именно оно так или иначе.

Ну так выгода государству - более сильные лучшие свои игроки, выигравшие конкуренцию у сильных легионеров.
А о судьбе физкультурников у которых "жизнь удалась" позаботится служба занятости населения.

#  Эскамильо » 28 авг 2014 09:48

Спектр,
Одно из другого следует впрямую, считаю.
Если государство участвует в чем-то, должно получать выгоду именно оно так или иначе. А не те, кто, например, за госбабло поруководил Аланией не так давно.
Какая выгода РФС от легионеров?

#  Спектр » 28 авг 2014 09:43

Эскамильо, а что, раз у нас есть государственные деньги, значит, нужен лимит? Как одно следует из другого?

#  Эскамильо » 28 авг 2014 09:33

Спектр,
В Германии нет государственных денег в профессиональном футболе.

#  Спектр » 28 авг 2014 09:28

А что сборной 12 лет на чемпионатах мира не было - так был уже в нашей истории период, когда 12 лет на чемпионатах мира не играли. Причем на клубном уровне тогда тоже выиграли еврокубок. И дело было вовсе не в легионерах, а в договорняках и админресурсах. Ничего не напоминает?

#  yri » 28 авг 2014 09:28

Вообще проблемы российского футбола где то параллельно лимиту, вообще по моему не зависят от того есть он или нет.
Но мне гораздо приятнее смотреть на Спартак сейчас, с русским костяком, чем 7-8 лет назад на стадо гастрабайтеров.
А также приятно за Зенит, что у них русский костяк сменился стадом пусть и довольно качественных, но всё же гастрабайтеров.
Победы добытые нашими парнями в тысячу раз слаще ;)

#  Спектр » 28 авг 2014 09:12

В Германии нет лимита на легионеров на поле, причем аргументом в пользу его отмены стало ИМЕННО то, что лимит вредит сборной.
Но нет, мы, конечно, пойдем своим путем.

#  Юрис » 28 авг 2014 09:02

Новосибирцы создали «скелет» нового стадиона «Спартак»
http://news.ngs.ru/more/1908061/

#  arsgarage » 28 авг 2014 09:00

Фееричный Андрей Колесников:
http://kommersant.ru/doc/2554200

#  Эскамильо » 28 авг 2014 08:55

_Nik_ » 27 авг 2014 22:51 _Nik_ » 27 авг 2014 22:51
15 (Пятнадцать!!!) лет к нам везутся огромными табунами мукунки, фло и прочие этоо с буссуфами. Достигнута ли хотя бы одна заявлявшаяся цель?


Плюс 18000 раз примерно.

#  Б.Г.-74 » 28 авг 2014 08:32

petrov13 » 28 авг 2014 08:38Я уточню на всякий случай, вы же под игрой подразумеваете Бесковско-Романцевский футбол с контролем мяча и большим количеством замысловатых комбинаций, построенных на быстром и точном пасе? А то у Коста-Рики тоже и игра и результат были...
Так вот если первый вариант, то смиритесь с тем, что в ближайшее время совместить его с победой в турнире мы не сможем. Мне самому жаль, но это так. В России практически не осталось футболистов умеющих играть в этот футбол. Наследие 90-х. А без русских не построишь команду. Бомжи пробуют, но уже до пробовались до того, что превратились в "Бенфику" (СПб). Там из русских на поле шатов, фаза, смольников и вратарь-грек. Как их после этого принципиальным соперником то считать? Где вся та банда из смены, которая раздражала и подогревала дух соперничества? Чипсоед и 4б на лавке, анюков спился, гандон на юге, гарик у мусоров.... А голубая команда нынче просто какой-то заехавший на гастроли коллектив. И кстати да, даже если идти по пути бомжей и собирать легов для построения красивой игры приносящей резалт там такой бюджет нужен, который нам при Федуне не светит. И то без гарантии.
Карпин же уже строил руссо-барсу с ограниченным бюджетом. Утопия это. Хотя опять же, что считать результатом? В лучшем случае можно как краснодар играть в искрометный открытый футбол, претендовать на еврокубки и быть грозой авторитетов. А нас вроде как даже серебро не устраивает.



абсолютно в точку!
Считаю,что такими постами мы должны постоянно обмениваться,чтобы ,наконец-то ,определиться,чего мы все должны желать..
В смысле шашечки или ехать))

#  debosh » 28 авг 2014 07:41

suino » 28 авг 2014 11:27
# suino » 28 авг 2014 11:27


Дырку будут закрывать.. но потом. Скорее всего - зимой. Никто не запрещает вести различные работы на уже открытом и сданом объекте. Тем более, что вокруг еще строить и строить :)

#  petrov13 » 28 авг 2014 07:38

Курчат » 28 авг 2014 06:14Я только понять не могу: почему постоянное противопоставление то идет? Либо игра - либо результат. Это с чего это вдруг такой тезис-антитезис? Как минимум противоречит нашей же истории, и как максимум подтверждается последним чемпионатом мира.

Кем он на ЧМ подтвердился? Немцами?
Я уточню на всякий случай, вы же под игрой подразумеваете Бесковско-Романцевский футбол с контролем мяча и большим количеством замысловатых комбинаций, построенных на быстром и точном пасе? А то у Коста-Рики тоже и игра и результат были...
Так вот если первый вариант, то смиритесь с тем, что в ближайшее время совместить его с победой в турнире мы не сможем. Мне самому жаль, но это так. В России практически не осталось футболистов умеющих играть в этот футбол. Наследие 90-х. А без русских не построишь команду. Бомжи пробуют, но уже до пробовались до того, что превратились в "Бенфику" (СПб). Там из русских на поле шатов, фаза, смольников и вратарь-грек. Как их после этого принципиальным соперником то считать? Где вся та банда из смены, которая раздражала и подогревала дух соперничества? Чипсоед и 4б на лавке, анюков спился, гандон на юге, гарик у мусоров.... А голубая команда нынче просто какой-то заехавший на гастроли коллектив. И кстати да, даже если идти по пути бомжей и собирать легов для построения красивой игры приносящей резалт там такой бюджет нужен, который нам при Федуне не светит. И то без гарантии.
Карпин же уже строил руссо-барсу с ограниченным бюджетом. Утопия это. Хотя опять же, что считать результатом? В лучшем случае можно как краснодар играть в искрометный открытый футбол, претендовать на еврокубки и быть грозой авторитетов. А нас вроде как даже серебро не устраивает.

#  suino » 28 авг 2014 07:27

Если вчера было открытие Открытия, то получается, что все работы окончены? А меня тут уверяли, что промежуток между каркасом и крышей закроют...

#  Pafnuti » 28 авг 2014 07:17

ilfedo,
На ютубе есть видео про 30-е августа с Федей и Жорой.
Все нормально у Феди!

#  СМАРТС » 28 авг 2014 07:16

Жду субботу, как манну небесную, чтобы впервые услышать и громко проскандировать при закрытии дверей вагона метро "Осторожно, двери закрываются следующая станция СПАРТАК"
Очень рад!

#  словесник » 28 авг 2014 07:09

ilfedo, ilfedo,
Да, Илья, к сожалению, он не смог приехать, приболел.

#  Alex_Mc » 28 авг 2014 07:08

кто бы посоветовал ЛАФу, что по правилам этикетв нижнюю пуговицу на приталенном пиджаке британского фасона не застёгивают... а прищепка для галстука в наше врнмя это вообще моветон...

#  Большой Хорхе » 28 авг 2014 06:53

Курчат » 27 авг 2014 22:14Я только понять не могу: почему постоянное противопоставление то идет? Либо игра - либо результат. Это с чего это вдруг такой тезис-антитезис?

Потому что достижение первого возможно лишь через второе или наоборот, но особенность "Спартака" в том, что у него должны быть и первое, и второе.
Я уже лет пять пишу о том, что "Спартаку" надо просто дать поработать. Не гнаться за результатом и ежегодно ставить перед собой целью кубок, а поработать, заложить фундамент, основу. Создать боеспособный, обкатанный русский костяк на лет пять вперёд, отработать две-три базовые схемы игры. Мы же, в конце-концов, завтра не сворачиваемся - впереди у нас огромная футбольная жизнь. И тогда придёт игра, а с ней придёт результат. Или можно сплясать от противного: сначала играть на результат, а в процессе потихоньку выстраивать игру. Якин, очевидно, делает второе и это логично - у него-то как раз не вся футбольная жизнь, у него контракт имеет ограниченный срок действия.

#  ilfedo » 28 авг 2014 06:50

Не заметил-а Федора Федоровича на открытие открытия -,приглашали или болен?

#  словесник » 28 авг 2014 05:18

УТРЕННЯЯ ЦИТАТА

Попробую без собственных комментариев :-).

"Вряд ли уместно учить футболиста, что следует делать на поле. Практичнее посоветовать ему, чего он должен избегать" (Николай Старостин, "Футбол сквозь годы").

#  Paris Saint-Germain » 28 авг 2014 04:45

_Nik_ » 27 авг 2014 22:51Зато назначенным олигархами и нечистоплотным функционерам от футбола эта брехня позволила вывести из России (и, соответственно, лишить российский футбол) миллиарды долларов. В выигрыше только прохиндеи и жучки.

Прямо уж через футбол вывозят бабло из России.
Проснись немного.

#  petrov13 » 28 авг 2014 04:08

По дороге на работу листал твиттер, смотрел фотки со стадиона... Я вообще довольно равнодушно к этой стройке относился. Оно и понятно, где стадион и где я ))) Но когда увидел фото ветеранов на фоне памятника братьям, чуть не расплакался. Я и игры то этих людей не видел, но у меня бесконечное уважение к ним за то, что у меня есть возможность болеть за самую любимую команду страны. Искренне готов поблагодарить Федуна за постройку стадиона. Пусть это будет бизнес проект. Пусть это все ради тысяч метров жилья. Пусть Открытие наживается на болелах... Все это с лихвой перекрывается счастливой улыбкой Симоняна и Ко. Бесконечно рад за них. Они заслужили как никто другой этот матч 30-го числа.

#  petrov13 » 28 авг 2014 04:01

fablin,
Юрий, с вашим разбором футбола по Якину в целом согласен. Только один момент не понял. У вас там про "3-4 момента создадим по любому. Плюс стандарты". Сначала думал, что опечатка на автомате. Потом и в другом сообщении снова упоминание стандартов. Может я смотрю мяч как и большинство местных активистов тем, на чем сижу, но вот не увидел я работы в этом направлении. Да, забили Уфе. Но это был единственный эпизод в одном единственном отдельно взятом моменте. До этого мы не только не забили, но даже практически ничего не создали со стандартов. Даже намеков на какие-то заготовки домашние не было. Я еще удивился, вроде как с тактикой "от печки" упор на них должен делаться серьёзный. А у нас тишина. Оптимизм внушает то, что забили с заготовке именно в последней игре. Возможно, у Якина только сейчас до них руки дошли. За Базелем не следил, поэтому не могу знать, какое внимание Мури этому элементу вообще уделяет.

#  teorver » 28 авг 2014 01:27

Ну. нормальный судья не дал бы геройству свершиться. Ибо свежеиспеченный вратарь выбегал до удара вперед чуть не на метр.
Но все равно молодец!
Теперь у "Лудогорца" есть легендарный эпизод в истории, который будут помнить десятилетия. :)

#  sercher74 » 28 авг 2014 01:12

samMara, Уже выложили геройство на youtube.
http://www.youtube.com/watch?v=fEbNGXFZJwE

#  poluno4nov » 28 авг 2014 00:50

Лерыч33, охренеть, просто не представляю как можно воспроизвести соло электрогитары таким образом

#  samMara » 28 авг 2014 00:46

sercher74, тут такой ор стоял на улицах после последнего отбитого им пенальти , шо мама не горюй.
А комментатор местный охрип , осип и практически заплакал.
Хотя обе команды ужасные :-)

#  vlad45 » 28 авг 2014 00:41


#  sercher74 » 28 авг 2014 00:39

Тут защитник Лудогорца в отборе ЛЧ два пенальти отбил в серии послематчевых и вывел болгаров в лигу!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".