01.10.2015 - 31.10.2015

#  BM1964 » 28 окт 2015 00:39

Nevladimirovi4, Извини, возможно я был излишне резок... Просто это уже превращается в какой-то штамп - припоминать Реброву штанги. И да, я тоже хотел бы увидеть в воротах Спартака Митрюшкина, но с другой стороны мы его уже видели и не сказать, что это было здорово... Наверное есть тренерский штаб, который лучше нашего видит, кто готов, а кто пока нет. Напомню, что Артем стоял и при Карпине и при Якине и, наконец при Алене. Серьезных нареканий, на мой взгляд к нему нет.

А вот по его капитанству согласен с Краем, хотя опять же, наверное из недр команды виднее. Но мне представляется, что капитан это все-таки полевой игрок - вратарь слишком специфическая фигура... Хотя тьма примеров опровергает это суждение.

#  blind_guardian » 28 окт 2015 00:38

А где завтра матч показывают?

#  словесник » 28 окт 2015 00:36

Ой, пардон, из "у нас" и "к нам" получилось "к нас" :-). Не увидел...

#  словесник » 28 окт 2015 00:29

А к нас на стадион сегодня приходил... А к нам на экскурсию заглядывал... А к нам сегодня в офис поднимался...
В общем, я не удержался.
Впрочем, так "сегодня" точно во "вчера" превратится: до полуночи мессагу не успею завершить.
Ну и не нужно.
Потому что очень доволен и с удовольствием про удовольствие расскажу :-)

Совершенно точно помню, что в детстве мои спартаковские кумиры сначала завораживали своими фамилиями. Играли-то они все, "шестидесятники", и так волшебно! А вот фамилии не заглядывавшему в профессиональное далёко будущему словеснику западали глубоко в душу.

Ну вот, посудите сами: удивительный боец, защитник из защитников, никогда не уступит! А уж если сам вперёд припустит -- у-у-у! Но главное, главное: фамилия -- единственная, ни у кого такой нет. Все "овы", "евы", "ины", "енки"... Да пусть даже "дзе" или "швили", всё равно это всё привычно.
А тут хоть стой как вкопанный, хоть падай ниц: ЛОГОФЕТ!
Загадка же, ей-богу! Загадка и величие в самом этом "обозначении"!
Всё, влюбился с первого вслуха!
Логофета духом ратным
Грелся я, заворожён...


Это потом подтвердил я своё первое впечатление от слова библиотечным узнаванием славного его значения; далеко потом с гордостью на занятиях по древнерусской литературе рассказывал студентам о своём земляке Пахомии Логофете, замечательном мастере житийных писаний... Но тот, "детский" Логофет-боец настолько впечатался в душу, что и во время сурьёзных педагогических штудий субъективно проступал сквозь благообразный средневековый лик; едва-едва до упоминания "Спартака" не доходило :-)))...

Но вот шестидесятые подошли к последней ступеньке, и жизнь подкинула новый сюрприз: в содружество моих кумиров ворвался обладатель, казалось бы, "простой" фамилии, но какой же это был для меня подарок! Фамилия -- как специально для умелого, быстрого, вездесущего игрока!
ЛОВЧЕВ!
Да ведь не мог я не слышать, что в ней и моя фамилия пряталась! Ну какая там разница? Всего какая-то пара букв в середине. А звучит-то -- почти так же: и начинается так, и кончается, и главный звук -- ударный -- тот же! А что играет так непременно страстно и победно по характеру -- так это просто дополнение к фамилии -- для полного счастья! :-)))
Отец мой, человек простой и ораторским искусством никогда не прельщавшийся, то и дело искажал любимую фамилию: "Лохчев"... Не-не-не, ни о каком таком значении, которое современные молодые реципиенты здесь прозревают, не думали ни отец, ни я: просто он ошибался, а я негодовал: ведь из фамилии с этим противным звуком уходит символ игры! (Ну, я это в том возрасте не вербализовал, конечно -- но чувствовал, точно говорю!)

В общем, не удержался я при такой оказии. Редко когда прошу у кого-то позволения сфотографироваться вместе.
Тут же -- чуть не схватил уходившего уже из кабинета Евгения Серафимовича :-)...
В общем, теперь история с "моим Ловчевым" имеет и такой "пунктик"...
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 079?page=0

#  flint » 28 окт 2015 00:14

Мутко сдержал слово: дерунца пнули и со стадиона, и с "Динамо-ТВ"
http://www.championat.com/football/news ... rtaka.html

#  RedQuite » 28 окт 2015 00:03

Край » 27 окт 2015 23:45
... Завтрашний матч вызывает опаску...


Да не то слово! Ещё похоже и с РШ поругались...

#  Allig » 27 окт 2015 23:53

Я не верил в Промеса поначалу.

У него сейчас достаточно недостатков. А раньше было больше. Но от некоторых он избавился. И приобрел достоинства, которых раньше не наблюдалось.
Главное, что у него есть - спортивный характер и жажда борьбы. Видно, что пацану в кайф мяч погонять.

#  Край » 27 окт 2015 23:45

Завтрашний матч вызывает опаску...Недостатки,которые привели к прошлому поражению,никуда не исчезли.Тяжелый матч ожидается.
Отсутствие Ромы не смущает,а вот Зе Луиш и Жано усилили бы.

#  RedQuite » 27 окт 2015 23:42

VUK-slava » 27 окт 2015 23:28
...Озби толком не играл в основе, хотя обладает необходимыми качествами крайнего напа. Пересмотрите 1тайм с ДМ - увидите.


Прошу прощения, что встреваю. Не понял - это глум, или шутка такая. Конечно, бывают неудачные игры, но чтобы настолько... Да именно в 1-тайме - брак был где-то 100%. Это и есть необходимые качества крайнего напа? Или всё-таки речь о какой-то другой игре?

#  flint » 27 окт 2015 23:40

Baytmen » 27 окт 2015 21:53С удовольствием признаюсь в ошибках, если вы мне на низ укажете, дорогой Юрий

я не дорогой, да и не Юрий, но не могу не заметить, что указать Вам на ошибки практически невозможно, так как о футболе Вы не пишите. Собственно, все Ваше мнение о людях, размышляющих о футболе, вот в этом Вашем сообщении:
бггг, если есть на ВВ что-то хуже чем аналитика, то это искрометное обсуждение того, в каком амплуа играл Пушкин, и за кого болели Шарапов с Жегловым.
Убирайтесь!

А как только начнете писать о футболе, получается что-то вроде этого:
Увольнять Капелло нужно только в самом крайнем случае.
Например если он не сможет обеспечить попадание сборной в финальную часть ЧМ 2018.


Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Не делайте дальше
;)

#  Край » 27 окт 2015 23:37

BM1964 » 27 окт 2015, 21:51... А почему, не "как рыцарь целующий меч" или "пилигрим, целующий крест"...

Хорошо сказал.Умеешь,Богдан,что есть,то есть.)
И Ребров меня в воротах устраивает,тока не капитаном...Обсуждать заявы типа "он никогда верховые мячи не перехватывает"--СМЕШНО.
Вот когда уважаемый Дикань у нас стоял,тогда я от каждого навеса к нам вздрагивал.А сейчас--нет.
Нормальный кипер,на 4-чку.

#  Васильев1967 » 27 окт 2015 23:37

Nevladimirovi4 » 27 окт 2015 20:22Плюсы: 1) достаточно часто \но не всегда\ здорово играет на линии 2) паспорт 3) бесстрашен 4) имеет какой-никакой авторитет в команде и среде болельщиков
Минусы: 1) не умеет качественно вводить мяч в игру 2) отбивает мячи перед собой 3) отвратительно играет все верховые мячи в своей вратарской (о штрафной забыли уже) 4) теряет позицию и принимает необоснованные решения \покинуть или нет ворота, вынести мяч или сыграть в пас с партнером\ 5) плохо играет ногами 6) суеверен (целует штанги) 7) не управляет командой в ходе оборонительных действий, не вселяет своей нервозностью уверенность в партнеров 8) много говорит в сми 9) возрастной игрок без будущего с отсутствием победного и международного опыта

По минусам:
№№ 6 и 8. Это не минусы, а нули. Вообще не стоит упоминания.
№№ 1 и 5. Есть такое дело. Но это далеко не главные критерии игры вратаря.
№ 2. Не соответствует действительности. Бывает редко перед собой, гораздо чаще не перед собой. Это погреб в упор с двух метров ему зарядил вроде при 2:2 или даже 1:2? И Артем на угловой перевел? Таких примеров хватает. Короче, никак не хуже других.
№ 9. Для вратаря это не возраст. Вратарю опыт первое дело.
№№ 3, 4 и 7. Это серьезные минусы, не поспоришь. Хотя, опять же, совсем категоричных формулировок Ребров не заслуживает. Вот при плюсах ты не преминул вставить: \но не всегда\. А я \но не всегда\ добавлю к этим минусам. № 7 лечится опытом, № 4 не то, что "не всегда", а вообще крайне редко случается. А по №3... Иногда представляется, что современные вратари вообще на выходах играть разучились.

Так что плюсы на иной взгляд перевешивают. И сильно.

Я не против, и даже за постепенное плавное введение в основу Митрюшкина. И в течение двух, примерно, лет становление того, как первого номера. И чтобы Ребров на лавке еще долго, готовый подменить. Польза от него и там будет.
Курчат » 27 окт 2015 21:00Скажешь, ты. Именно трусость! Согласен. Это с одного ракурса

Не будь такой патологической трусости (ну и жадности, как без нее), глядишь, и без большой любви что-то срослось бы. От самолюбия хотя бы, от азарта.
Думаю, и с Дзюбой он в обратку отыграл из-за этого. "С питерским связываться? Нуевонах, извинюсь, от меня не убудет!"
Курчат » 27 окт 2015 21:00А тот же Николай Петрович вообще был вне критики простого народа?

Из-за знака ? не очень понял, утверждение это, или впрямь вопрос. Скажу токо, что сегодня и на НПС железно нашлись бы ублюдки-говнометы. И прямо здесь.
"Титул не купили!", "не тот!", "не так!", "не тогда!", "не сделали мне красиво!" ...
Слава Богу, что он до массового интернета не дожил

#  RedQuite » 27 окт 2015 23:31

Курчат » 27 окт 2015 21:00
... Сегодняшняя власть про Спартак вспомнила только раз. При Манежке. Значит, все довольны. И особенно Фе. Нет, он, конечно, не против и выиграть что-то как-то когда-то. Но в том то и дело, что что-то как-то когда-то Спартак без любви не выиграет...


Ну вообще-то наши позиции очень близки: ты считаешь что у ЛАФа нет любви, а я - что у него трезвый расчёт. Интересно другое - почему большинство болел купилось на его, в общем-то достаточно простое, разводилово. И есть ли шансы, что они хоть когда-нибудь прозреют?

#  VUK-slava » 27 окт 2015 23:28

Старичок

Даже зенит не имеет нападающего приличному уровня. Это штучный товар.
Кто в ЧР , кроме Думбия, играет напа лучше чем Промес? Никто.
И что Промес показал на правом краю , и кому он будет делать передачи в центр?
Умеет обвести, убежать, пробить и забить. Очень важная позиция на поле - забивала.
Пока нет лучше Промес должен играть на острие.

Озби толком не играл в основе, хотя обладает необходимыми качествами крайнего напа. Пересмотрите 1тайм с ДМ - увидите.а во втором направо ушел Промес, Озби бегал где попало по полю, вот и смазалась картинка. Запоминается последнее- там двумя удачными действиями Давыдов стал героем матча.

#  MaxFactor » 27 окт 2015 23:23

Отъебитесь от Капитана...Митрюшкину сколько шансов давали? Хоть один матч за основу выдал? а Артём - Бокетти - Таски, это хоть какой то фундамент, иначе бы пашадерево жахались бы с дерунцом во все места на Людях с воскресенья...

#  Allig » 27 окт 2015 23:22

Я не верил в Промеса поначалу.

У него сейчас достаточно недостатков. А раньше было больше. Но от некоторых он избавился. И приобрел достоинства, которых раньше не наблюдалось.
Главное, что у него есть - спортивный характер и жажда борьбы. Видно, что пацану в кайф мяч погонять.

#  blind_guardian » 27 окт 2015 23:10

Ээээ. Какой Мельгареха. А куда двух Промесов будем ставить, я вас спрашиваю? Пять (пять раз) прочитал последнее сообщение дяди Славы. Могуч старик!

#  belam » 27 окт 2015 23:06

BM1964, Если Ребров будет играть как Дасаев, то пусть взасос жахается со штангами, полагаю против никто не будет....... кстати, а кто из них Юпитер, а кто бык? ....я так и не врубился :(

#  старичок » 27 окт 2015 23:04

# VUK-slava » 27 окт 2015 22:29
Нам нужны игроки в основу на определенные позиции.
Нападающий лучше Промеса. Это большая проблема, т. к. ПРомес играет на уровне Велика.
Правый краек - думаю, что Озби должен получить шанс закрепиться в основе.

Слава, как понимать? Если нужен правый карай, то вот он Антоха, зачем шанс Озбилсу закрепиться в основе? Зачем ему ещё шанс, он всё показал!?
Нападающий на уровне Велика или типа Велика? Если Антоха на краю, то нужен нападающий типа и уровня Севидова

#  poluno4nov » 27 окт 2015 22:37

Я, конечно, в футболе профан полный, но в крайнем матче не то чтобы жгуче, но желал победы тэрэгу, так в той игре не впечатлила игра Ерёменко, а натхи там и вовсе не было. Хотя их покупка прошлым сезоном, конечно, оправдалась.

Сразу оговорюсь, а то народ тут нервный, это я без попыток доебаться, просто личные ощущения.

Зы. Блядь, меня уже это автозамена на планшете заебала вусмерть, Как можно менять "оправдалась" на "родилась" ? Что это вобще? Может знает кто как эту функцию отключить?

#  blind_guardian » 27 окт 2015 22:29

Интересная статья о Суслопарове

http://footballreview.ru/authors/oleg-lytkin/369677/

#  VUK-slava » 27 окт 2015 22:29

Нам нужны игроки в основу на определенные позиции.
Нападающий лучше Промеса. Это большая проблема, т. к. ПРомес играет на уровне Велика.
Правый краек - думаю, что Озби должен получить шанс закрепиться в основе.
Опорник сильнее Зотова : отыскать можно.

Так что с учетом лимита сегодня потребность в усилении 2-х позиций в основе второй опорник и правый край атаки . Другие приобретения лишь посеют смуту в не окрепшие души ТШ.
Считаю наличный состав вполне конкурентно способен и годен для борьбы за медали .

#  Nevladimirovi4 » 27 окт 2015 22:28

BM1964 » 27 окт 2015 21:51 Кстати целовать мяч или кубок, это вообще давняя чисто футбольная традиция. .

Меч и кубок целуют когда получают в руки, мяч перед ударом или после того как залетел в чужие ворота...Занятно, что из множества пунктов приведенных в изначальном сообщении, заинтересовал только пункт насчет штанг...
Или больше не за что зацепиться?
BM1964 » 27 окт 2015 21:51Лишь бы доебаться до своих же...

Мне видится главным не упустить момент своевременного и плавного ввода в стартовый состав Антона Митрюшкина за которым будущее, надеюсь успешное... Очевидные недостатки в классе Реброва не только способствуют этому, но и понижают наши шансы на успех в целом... А штанги, они ни при чём... но целовать не надо, особенно на морозе...

#  BM1964 » 27 окт 2015 22:17

И еще про "монтеров и вантузы"... Известно ли, например почтенному "невладимирову" (извиняюсь, если переврал ник), что Великий Дасаев клал в ворота Коран. Подозреваю, что читать он его никогда не читал, конечно, но что - тоже посмеемся. Или, что позволено Юпитеру, не позволено быку? В общем - руки прочь от Реброва.

#  taram » 27 окт 2015 21:58

В первом матче Промес был ужасен. С Краснодаром, кажись.

Паша, молодчик.
Тебе бы еще в Бердыеве научиться разбираться, цены бы тебе не было))

#  irod sm » 27 окт 2015 21:56

Все правильно.
А нам-то что рефлексировать?))

#  BM1964 » 27 окт 2015 21:56

irod sm, Юра, то что парень этот - парагваец из Кубани игрок качественный, спору нет - ты прав, как всегда. Но я не очень понимаю зачем уже вторую страницу обсуждать игрока, которого никто покупать не собирается... Или у тебя инсайд какой есть? Вот, убей, не понимаю этой привычки ВВ яростно обсуждать то чего нет. Будет повод - будем и обсуждать. Хотя нас-то все равно никто не спросит...)

#  новичок хзк » 27 окт 2015 21:54

дался вам Еременко.
Вот лучше скажите: среди тех были, кто не верил в Антоху?

ЗЫ, да я не верил в Еременко.
маленькое оправдание - рубин и прочее практически не смотрю.

#  Baytmen » 27 окт 2015 21:53

С удовольствием признаюсь в ошибках, если вы мне на низ укажете, дорогой Юрий

#  BM1964 » 27 окт 2015 21:51

Nevladimirovi4 » 27 окт 2015 20:53это как монтер, целующий ключ или отвёртку, а сантехник вантуз...


Ну у каждого, конечно свои ассоциации... А почему, не "как рыцарь целующий меч" или "пилигрим, целующий крест"... Мы вообще-то Спартак, а не торпедо, не трактор, не амиаккарбонид... странно, что Спартаковский болельщик о вантузах думает в контексте любимой команды... Кстати целовать мяч или кубок, это вообще давняя чисто футбольная традиция. Лишь бы доебаться до своих же...

#  Эскамильо » 27 окт 2015 21:51

У нас таких адаптированных, в том числе кубанью, пол-команды. солить их?
Мовсисян, Озбизис, Бокетти, Попов...

#  simoned » 27 окт 2015 21:43

Курчат » 27 окт 2015 21:00А ведь именно он действительно всем платит, и этот стадио отстроил. А почему? Не потому, что мы вот такие неблагодарные. А потому что чувствуем. Чужой.


В ФКСМ могли бы легко заиграть Марадона и Гарринча. А вот Пеле с Беккенбауэром вряд ли. Слишком правильные. Стрельцов мог, Валя Иванов – нет. Буряк – мог, Блохин – никогда. А Федор Федорович вообще мог играть только здесь. Игровые качества? Нет. Душа.

Лучше и не скажешь!

#  irod sm » 27 окт 2015 21:39

Baytmen
Ну спасибо тогда. Даешь расти над собой.
И если тогда такой правильный и вписываешься за всех кто ошибся с потенциалом Еременко - может от лица всех признаешься, что неправ.
А я порефлексирую, тем более поводы у меня в последнее время частые. Друзья не дают забыть. И НАПОМИНАЮТ тут же, причем не в одиночку.
И я почему-то признаюсь в ошибках.

Или это односторонняя дорога, а Дим?
А нас-то за що?

#  Baytmen » 27 окт 2015 21:35

Запусти, запусти на пару экранов, тогда и поноворим

#  Baytmen » 27 окт 2015 21:31

А пренебрежительно бросать фразу об аналиттках благое дело само по себе, ибо, может, пробудить какую никакую склонность к рефлексии в людях

#  flint » 27 окт 2015 21:28

Baytmen, Про гол плюс пас Еремы в Рубине не писал только самый ленивый.

ЗЫ. По просьбам трудящихся РоШи с Кубанью не будет.

#  irod sm » 27 окт 2015 21:28

Baytmen
А кто-то говорил о применительно к тренеру? Или кто-то говорил что это не важно? Кто-то акцентировал на этом внимание?
А может есть еще куча вообще многих, чуть менее важных факторов, но которые не обсуждались? Или может запустим серьезной исследованиена пару экранов?
А что разве не кто-то первым начал говорить в снисходительном тоне?
И почему я НИКОГДА по отношению ни к кому это не позволяю себе?

#  Baytmen » 27 окт 2015 21:24

А кто говорил то про гол плюс пас и игрок качественный? Процитируешь, надеюсь,Юра?

#  flint » 27 окт 2015 21:23

Влэйд » 27 окт 2015 20:006 голов за два года в Кубани?

Поправочка: за 13 туров. Напоминание: в Кубани. Еще напоминание: человек до 24 лет играл левого защитника/полузащитника.

Что впечатлило:
1. Человек определенно умеет играть в футбол.
2. Потрясающий универсал, способный закрыть 4 позиции. Качественно закрыть. В том числе ту, на которой у ДимКо нет конкурентов. В том числе ту, которая у нас свободна после ухода Хурадо. В том числе ту, которая у нас пустовала после травм Зе и Юры.
3. Нравится мне этот паренек.
Редактировалось 27 окт 2015 21:25

#  irod sm » 27 окт 2015 21:19

Но не признать что игрок качественнный - мы же упремся, но не сделаем. А ведь с каким придыханием говорили - мол из команды середняка, мол и показатели гол-пас - совсем никакой. Мол кому он нах сдался. Нет, мы это все забыли.
И конечно походя бросить пренебрежительно фразу об аналитиках - это верх изящества.
Умыл-так умыл. Сдаюс.

#  Montez » 27 окт 2015 21:16

Nevladimirovi4 » 27 окт 2015 20:53Сергей, не надо акцентировать на штангах внимание, это на уровне восприятия всего лишь, там ведь есть и иные "показатели"
... не в вину вменяется целование... просто оно выглядит ущербно и дает повод для насмешек и под,.бок - это как монтер, целующий ключ или отвёртку, а сантехник вантуз...

Те же теннисисты, наоборот, почти ненавидят свое орудие труда ракетку и крушат ее об корт, сетку или себя любимого при любом мало-мальски плохом течении игры. Причем, нет теннисистов, которые никогда бы не ломали ракетки.
Было бы веселее, если бы Ребров не целовал штанги до игры, а, наоборот, бил их ногами аки сумасшедший после каждого пропущенного гола. Его б только уважали все за это.
Примерно вот так: https://youtu.be/9WRoJJYUFuw?t=2m16s
Редактировалось 27 окт 2015 21:20

#  belam » 27 окт 2015 21:06

Nevladimirovi4,
Кмк, все по делу...понятно что хороший человек, но как вратарь Спартака......:(

#  Курчат » 27 окт 2015 21:00

RedQuite, Редкий случай, когда не соглашусь. Именно любви.

Причем я не утверждаю, что Федун такой вот черствый гад, который не способен к душевным порывам. Более того, я уверен, что он любит жену, детей, какого-нибудь домашнего чихуахуа редких кровей. Просто есть такое понятие «вкладывать душу». В тех же детей, в дело, в дом, который ты строишь… Но федунский ФКСМ – не тот случай. И люди это чувствуют. И игроки, и зрители.

Попробую объяснить. Ну, вот возьмем случай с красной Эму в Питере и итоговым 2-3, помнишь? Ведь прокатили, дискваль влепили, и Фе смолчал. И даже потом в долг РФСу дал неслабую сумму. И его опять прокатили. Теперь с президиумом или как там это у них называется… Вот! Скажешь, ты. Именно трусость! Согласен. Это с одного ракурса. А с другого. Если б любил, если б жил теми эмоциями… Ну, представим, что обидели Фе-младшего и в Лондоне в каталажку забрали. Ну лан, чересчур пример. Ну вот чихуахуа зачихал бы. Переживал бы. Клинику бы искал. А тут… Ведь когда подкатили б с займом, любой мужик с обидчиками своей любви вспомнил бы эту тему и оборвал телефонный звонок с Лужнецкой набережной на первом же гудке. А он, судя по известным историям, если и может послать, то только наших хоккейных ветеранов. Это ли не показатель? А самое главное, если б любил, то после третьего гола жест Эма бы в сторону Миллера бы выкатил. Прям в ложе… А так да. Этикетс.

Смешно и неприлично? А когда Старостин кричал, потирая ладошки в 58ом «Назначайте свою переигровку» после такого же 3-2 в Луже, это что было, если не любовь? Потому синие мухи в Тарасовку боялись залетать.

Или вот случай с Дзюбой. Уж простите, сокнижники. Это ж голубая мячта Федуна в живом обличии. Хохляцких кровей гарний паренек. Крупногабарит, чего самому Лене, прямо скажем, с тонкими арнольдычевскими загребущими ручками природа не дала. С юношей переростка вел, леденцы ему, наверное, покупал. В зоопарк водил. А потом, фигак, подумал-подумал – и в аренду. Чего переплачивать то. А потом еще разок на воспитание. И проспал как у парня запросики то выросли дальше барбариса и туканов. А потом уж, при всей внутренней симпатии, оставалось только в прессу свою грусть-печаль сливать. Даже тут. Своему типажу. Зажал. Не та любовь. И Мелкадзе не удержат.

Нас на ВВ от силы человек 200. Ну и читает примерно столько же, наверное. Малюсенькая часть большущего явления. А ты не задумывался, что никто здесь не готов почему-то ЛАФа защищать? А тот же Николай Петрович вообще был вне критики простого народа? Ну ладно наш узкий круг виртуальных революционеров и менеджеров ФКСМ. Ты, когда с «Открытия» идешь, много встречно славословящих и любящих Федуна-батьки встречал? А ведь именно он действительно всем платит, и этот стадио отстроил. А почему? Не потому, что мы вот такие неблагодарные. А потому что чувствуем. Чужой. Платит тем, кого сам набрал. Отстроил то, где игры нет. И чаще смотрит в таблицу текущих котировок марки брент, чем на угасающий бренд родного нам клуба.

Я вообще себе слабо представляю как можно было бы за любые деньги взять себе в собственность и управление клуб. С нашей кб философией впрячься купить ДК, например. Или строить стадио для хоккейных коней. Это ведь либо есть, либо нет. Зачем? Ради мнимой славы, что ли? Типа, «ведь самого Спартачка теперь владелец». И не в дворовой игре Бусинезз на фантики. Наверное так.
Сегодняшняя власть про Спартак вспомнила только раз. При Манежке. Значит, все довольны. И особенно Фе. Нет, он, конечно, не против и выиграть что-то как-то когда-то. Но в том то и дело, что что-то как-то когда-то Спартак без любви не выиграет.

Подытоживаю. В ФКСМ могли бы легко заиграть Марадона и Гарринча. А вот Пеле с Беккенбауэром вряд ли. Слишком правильные. Стрельцов мог, Валя Иванов – нет. Буряк – мог, Блохин – никогда. А Федор Федорович вообще мог играть только здесь. Игровые качества? Нет. Душа.

#  Gt3 » 27 окт 2015 21:00

Baytmen,
Еременко у ишаков это просто еще один дорогой игрок в довесок к Думбие, Фернандесу, Тошичу и сильному, хорошо сыгранному костяку, а у нас на него бы смотрели как на спасителя отечества, коим он, на мой взгляд не является, хотя, игрок он безусловно очень качественный.

#  Nevladimirovi4 » 27 окт 2015 20:53

Сергей, не надо акцентировать на штангах внимание, это на уровне восприятия всего лишь, там ведь есть и иные "показатели"
... не в вину вменяется целование... просто оно выглядит ущербно и дает повод для насмешек и под,.бок - это как монтер, целующий ключ или отвёртку, а сантехник вантуз...

#  Baytmen » 27 окт 2015 20:53

Конечно, из того что Еременко заиграл за коней следует сделать вывод что он и у нас бы заиграл. Факт, что у коней тренер работает уже 6 лет без перерыва, а у нас в основном каждые пол года новый, мы в расчет принимать не будем, мы же аналитики

#  Край » 27 окт 2015 20:47

Я не в восторге от капитанства Артёма,но вменять ему в вину целование штанг...((

"В окопах не бывает атеистов".

#  Gt3 » 27 окт 2015 20:42

СлаваВук фееричен! Пару дней назад предлагал Бокетти на лавку посадить, а теперь говорит не надо дергаться, что чел принимает не понятно, но видимо какие-то сильные транквилизаторы.

#  RedQuite » 27 окт 2015 20:32

irod sm » 27 окт 2015 17:56
... Кстати, из тех кто возражал мне сегодня - были те, кто также возражал по поводу Еременко, когда я ратовал за его переход к нам?...


Да это то ладно. Найти бы тех кто нам активно сватал Озбилиса. Вот где драма. Помню был парнишка - болельщик Кубани. Очень его нахваливал. Потом пропал куда-то... :)

#  VUK-slava » 27 окт 2015 20:25

Лимит: вратарь, два крайзащитника, опорник, ДК. Притык. Нужен шестой в основе. Или правый п/з- Ионов, или второй опорник( вместо Зотова) .
Иноземцы: два центр защ, Попов, Промес. Нужен пятый в основе: правый п/з, нап или второй опорник.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".