01.03.2016 - 31.03.2016

#  porcus » 20 мар 2016 09:23

лео22,
Жано и Промесу в стиле Алекса выдал пасик в пятнишном матче;)

ну и эпизод с Карпом врезался в память, как он на замене его наставляет: "положи мяч на землю" :)

#  Jysy » 20 мар 2016 08:33

"Мат", это вообще как " хуй", слово универсальное, оно используется в борьбе и шахматах.

#  лео22 » 20 мар 2016 08:21


От слова мат. Видимо вызвано реакцией на игру ДК )))))

#  AGOL » 20 мар 2016 08:13

- Поздравляю 20-ти мартников :
ilzav (52), КБ Караганда (46), crusoe (43),с Днями Рождения !!! Главное что и "Спартак" поздравил неплохой победой, с красивым счетом 4:0 !

#  kapitan » 20 мар 2016 08:11

Последнее время практически не пишу на ВВ, но читаю с удовольствием. И даже ляпы воспринимаю с пониманием. Но... господа, объясните мне, например, что за корень у слова "матевированный". Ума не приложу. Может, от "Матвей". Или все же "мотив"? Словесника на вас нет:)).

#  irod sm » 20 мар 2016 08:08

Очень хорошо, что на Джано можно рассчитывать.
Очень хорошо, что Попов имеет мотиватор в виде конкурента.
Оба многое умеют.
Пусть доказывают. А мы посмотрим.

#  лео22 » 20 мар 2016 08:07


А покатил ему Алекс;)

И вообще, прежде чем писать про затяжки и паузы Алекса, вспомните гол за шиворот Мандрыкину, пас Дзюбе на 2:2 с тем же Базелем и т.д.

#  porcus » 20 мар 2016 07:50

Про стандарты.
Помню удар Жано на последней минуте матча в Базеле.
И охреневшие щщи Рафика)))

#  лео22 » 20 мар 2016 07:46

И это, у "Мутного глаза" очень ясный взор ;)

#  лео22 » 20 мар 2016 07:40

Дожили, и Титов так себе футболист, и стандарты у Алекса так себе. Я конечно извиняюсь, люди, а вы не охренели с красного вина?
К Егору интерес у Баварии был вполне серьезный, а про Алекса, да нам жалеть надо, что он так мало за нас отыграл.
И Джано. Никакой он не хлюпик. Достаточно вспомнить эпизод из матча против Динамо при Якине. Тот самый, который 1:0 и с малым театром. Когда Жанико и Давыда по очереди грубо рубанули Бютнер и Ко, Жано еще разорванную гетру арбитру показывал. Реакции со стороны того не последовало. А через несколько минут грузинчик наш так жестко принял Бютнера на бедро, что тот чуть в осадок не выпал. А вы говорите хлюпик.
"Наш человек" (МСНВ)

#  ZhenyaSinitsyn » 20 мар 2016 07:35

Димка К., наоборот, один из самых матевированных наших игроков, неправы вы. У нас вообще в последние годы команда очень матевированная, включая тренеров и председателя СД))

#  Zely69 » 20 мар 2016 05:22


Да, ладно...
Один пас Титова десяток поповских стоит
Просто, был Титов, после него Алекс и пока не было таких
а до Титова - да. Были люди...
имхо

#  Montez » 20 мар 2016 04:44

Ничего выдающегося в футболисте Титове не было. Ни по каким меркам.
Никто же Лоськова не станет таковым называть, хотя создал и добился он уж точно не меньше нашего.
Просто после ухода Цымбаларя и Тихонова надо было кого-то в середине избрать героем и лидером. А больше никого и не было.
Чем он занимался с 2002 по 2006 вообще тяжело сказать.

#  RAO » 20 мар 2016 04:31

а рассказов то что граппу не отпускает
или чего там по серьезному

#  Храброе сердце » 20 мар 2016 01:44

mifta » 20 мар 2016 00:29#  Buk » 20 мар 2016 00:15
wod, Валерий, не стоит идеализировать Алекса. Я понимаю ,что чем дальше по времени событие, тем более "просто хороший человек" становится "бронзовым". Спорить не собираюсь, но вспоминая свои личные ощущения - очень часто, смотря матч, крыл "всякими словами" Алекса за то, что он нередко затягивал атаку. Не было у него такого (как, например, у Титова), чтобы получил мяч - и на автомате моментально отдал на обострение. Алекс очень долго то ногу подбирал, то думал. Это первое. Второе - абсолютно ебанистические стандарты в его исполнении. Мне могу предложить какую-нибудь нарезку из голов Алекса со штрафных + пасы на гол со стандартов. Я же помню абсолютно чудовищный процент брака что с угловых, что со штрафных. Один шиарный пас вкупе с четырьмя-пятью бездарными в соперника - не повод воздвигать человеку памятник.


Охренеть, уже Алекс оказывается был так себе. Единственный, за последние многие годы, за кем было приятно наблюдать. Минимум 3 гола со стандарта помню по памяти, один из них акинфееву. Вселял уверенность, что мы можем и умеем играть. Чего после него не наблюдается.

#  Buk » 20 мар 2016 00:58

mifta, не вижу нужным сравнивать Титова и Тихонова - совершенно разные позиции и функции на поле.

Безотносительно этого, Титов - выдающийся футболист. Оценивайте Титова по 90-м, а не по послебромонтановому периоду с выходом после годичного отсутствия.

и "автомат" в передачах у него был. Особенно это было заметно в сравнении с Сашей Павленко, которого Саламыч "назначил Титовым", самого Титова посадив на лавку. Уж как Саша "долго рожал" в ситуациях, в которых Егор разбирался на "раз-два".

#  Cтаканов » 20 мар 2016 00:56

нет, пока отстает, но делает успехи.
может пива заказать или бутылку лимонада

#  slava1 » 20 мар 2016 00:39

Как бы то ни было, а фантазисты не было и нет.РомулоЗотовГлушаков как то не креативненько мягко говоря. Предсказуемые Макееев и не слишком матевированный Дима К.Этот состав с большой натяжкой на 4-5 место.Даже по нашим сусекам пройтись- Максимов, Зобнин, добавить Жано и чаще доверять Зуеву и Ко.

#  mifta » 20 мар 2016 00:29

Buk » 20 мар 2016 00:15Не было у него такого (как, например, у Титова), чтобы получил мяч - и на автомате моментально отдал на обострение.

Да и у Титова этого не было :) Здесь важно, в какой момент смотреть: Титов успел и в середине 90-х поиграть, и в середине 2000-х - с совершенно разными партнерами и, как следствие, с совершенно разной игрой. Напомню, к моменту ухода из "Спартака" в России он недаром оказался нахрен никому не нужен: не тянул, в отличие от куда более возрастного Тихонова, который в 2008 был очень полезен "Крыльям" Слуцкого.

#  Buk » 20 мар 2016 00:15

wod, Валерий, не стоит идеализировать Алекса. Я понимаю ,что чем дальше по времени событие, тем более "просто хороший человек" становится "бронзовым". Спорить не собираюсь, но вспоминая свои личные ощущения - очень часто, смотря матч, крыл "всякими словами" Алекса за то, что он нередко затягивал атаку. Не было у него такого (как, например, у Титова), чтобы получил мяч - и на автомате моментально отдал на обострение. Алекс очень долго то ногу подбирал, то думал. Это первое. Второе - абсолютно ебанистические стандарты в его исполнении. Мне могу предложить какую-нибудь нарезку из голов Алекса со штрафных + пасы на гол со стандартов. Я же помню абсолютно чудовищный процент брака что с угловых, что со штрафных. Один шиарный пас вкупе с четырьмя-пятью бездарными в соперника - не повод воздвигать человеку памятник.

#  navigare » 20 мар 2016 00:08

Terrious,
Я знаю, Жень, я знаю:)

#  Terrious » 20 мар 2016 00:03

navigare » 19 мар 2016 23:35Видимо совсем не разбираюсь в футболе:(

Юр, так это всем давно известно :)))))

#  RAO » 19 мар 2016 23:59

Резидент на испанском заговорил нет?

#  VNV_N » 19 мар 2016 23:53

Перельмяч,
Правильно ли я понял, что, согласно этим данным, Ростову невероятно прёт и его место сейчас сильно завышено?

#  navigare » 19 мар 2016 23:35

Честно во все глаза смотрел Рома-Интер.
1-й тайм.
Походу уровень Анжи-Амкар.
Видимо совсем не разбираюсь в футболе:(

#  Васильев1967 » 19 мар 2016 23:33

Squabbler,
Рад тебя видеть, брателло!
BM1964,
Богдан! И ты?!
И тебя, конечно, приветствую!
Редактировалось 19 мар 2016 23:37

#  Mosfilmovskiy » 19 мар 2016 23:25

Перельмяч,

заВВалил на бок и сломал очёчки аналитику Egor:-)
если серьезно, то спасибо...очень интересно!!!

#  Шульберт » 19 мар 2016 23:17

Egor » 19 мар 2016 02:30Вернуться к началу

# Egor » 19 мар 2016 02:30
Такого состава аналитиков, как сегодня в одном из уютных заведений столицы, футбольная Москва давно не видывала: я, Goal, Стаканов, Чебатуркин, Sfug, Валера-Шальке.


:lol: Шульберта не хватало для полного кумплекту.
Вот Grex и старичок вам точно опишут мою силу как аналитика!
:lol: :lol: :lol:

#  Bordo0706 » 19 мар 2016 23:07

у них медленный, тяжелый центр, включая защиту и большой опыт борьбы, плюс лояльность судейская. В добавок резкий Муса к 2-3 пасующим верхом. Им это болото идеально

#  Перельмяч » 19 мар 2016 23:06

Подновил на досуге табличку по модели xG, возможно кому-то пригодится для анализа или в качестве аргумента в споре.
Постараюсь освежать время от времени.
Что такое xG: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/859121.html
Для желающих "погрузиться" по полной: http://deepxg.com
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Модель xG сезона 15/16 на базе количества ударов по воротам,
после 20-го тура

**************** | xGF | xGA | xGF/xGA | дельта xGF/xGA к первым 15 турам сезона |
Спартак****** | 311 | 252 | 1,23 | -0,07 |
ЦСКА********* | 312 | 183 | 1,70 | -0,01 |
Зенит********* | 319 | 195 | 1,64 | +0,09 |
Краснодар*** | 292 | 248 | 1,18 | -0,06 |
Ростов******** | 231 | 248 | 0,93 | -0,04 |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Модель xG для Спартака в сезонах 13/14, 14/15, 15/16 на базе количества ударов по воротам,
после 20-го тура

**************** | xGF | xGA | xGF/xGA | дельта xGF/xGA текущего сезона к xGF/xGA иного сезона после соотв. тура |
Спартак 15/16 | 311 | 252 | 1,23 |
Спартак 14/15 | 261 | 262 | 1,00 | +0,23 |
Спартак 13/14 | 264 | 224 | 1,18 | +0,05 |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
xGF - expected Goals For
xGA - expected Goals Against
использованы данные сайта WhoScored.com
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

#  ys » 19 мар 2016 23:02

Кони уже второй домашний иатч играют на каком то абсолютно бесстыдном жутком пастбище. Им то понятно, привычно. А вот другим..

#  авоська » 19 мар 2016 22:46

У меня любимый был Джовинко из Юве.164 см.


Жано вчера понравился.Играл легко и с явным удовольствием.

Вот мы все в последнее время были уверены,что он дурака валяет и играет уже безо всякого желания.
А оказалось,что у него недиагностируемая травма на протяжении двух лет.
Ну не может человек исполнять игровые элементы без боли.А врачи не понимают до конца в чём проблема.
Кто хоть немного играл в футбол прекрасно понимает,что это такое.
Рвёшься играть,выходишь и понимаешь,что лучше бы не выходил...

Сейчас вроде как всё позади.Такой Жанико нам нужен.

#  kbvetal » 19 мар 2016 22:44

mp, вооот, мы и пришли к тому, что кубань будет играть так же, скорее всего, а оживим мы ее или нет, зависит только от Спартака

#  mp » 19 мар 2016 22:28

kbvetal, Если нужно кого-то оживить,то это были наши клиенты. Так раньше было ))
Бум надеяться,что это в прошлом.

#  kbvetal » 19 мар 2016 22:26

mp, чемпионат России идет уже полгода с перерывом и за это время кубань набирала по 0,5 очка на выезде. тремя неделями этого не изменить

#  Эскамильо » 19 мар 2016 22:19

новичок хзк,
Модрич 174- 65 -30
Ананидзе 173- 61 -23
это исключительно возрастная разница, идентичные хлопцы
а Модрич 5 лет назад уже в апл шпилил

#  mp » 19 мар 2016 22:14

kbvetal, За три недели многое может поменяться.

#  kbvetal » 19 мар 2016 21:55

Sid Kampeador, статистика выездных игр кубани в этом году (0,5 очка за игру) говорит о том, что играть они будут также, как и против коней

#  Sid Kampeador » 19 мар 2016 21:50

За игру против Ростова на выезде менее боязно нежели за Кубань на ,, Открытии,,. У Бердыева по логике должен наступить спад. Слишком много незаслуженных очков взяли. И Спартак на этот спад придется тем совсем не ко двору.. А вот Кубань очень неудобна для Спартака в России исторически, а последние 4 года сущий кошмар. Ну неужели кто-то рассчитывает, что те так беспомощно будут смотреться через 3 недели в столице как сейчас против коней?

#  Klimen » 19 мар 2016 21:49

А мне на вид Жано показался уже не таким хлюпиком. Может в телеке. На стадио давно не был.

#  vlad45 » 19 мар 2016 21:46

Алькантара из Баварии, Гризман из Атлетико,Виллиан, Коутиньо...могу еще десяток навскидку назвать

#  новичок хзк » 19 мар 2016 21:46

они атлетичны, а у нас хлюпики. Спортзала боятся, мышцы забьются.
А у тех ничего не забивается.

#  Эскамильо » 19 мар 2016 21:41

хватает малышей. Модрич в центре, Месси, Агуэро, Сильва ближе к атаке, например

#  ys » 19 мар 2016 21:31

Sharkыч,
Еременко?

#  teorver » 19 мар 2016 21:22

Статистика - кто быстрее всего получил 50 желтых карточек в ЧР.
Радует, что наших нет.
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/979381/

#  Sharkыч » 19 мар 2016 21:21

Мое ИМХО, сейчас футбол атлетичный, не будет никаких "Титовых" больше, пока футбол особо не изменится. Жано пожалуй из последних игроков такого формата. Нет больше играющих на рояле и таскающих в центре полузащиты, все универсалы. На мой взгляд топовый футбол сейчас играет за счет крайних п/з и напов, остальные в той или иной степени таскают

#  Severin » 19 мар 2016 21:14

новичок хзк,
Про пачки не согласен, это же не инкубатор)
Так надо ещё чтобы тренер был, который выпускал в основе. Может у Ярцева и не было другого выхода, но факт остаётся фактом,молодых у него было прилично. Молодым давал шанс Ярцев, да Федотов.

#  flint » 19 мар 2016 21:05

Что-то даже и не припомнить такого массового освобождения из бана тоВВарищей...
На всякий случай я 18 февраля вообще ничего писать не буду.
ВРП-то никто не видел?
Волнуюсь...

#  новичок хзк » 19 мар 2016 21:02

Severin » 19 мар 2016 20:56А много ли вообще их было?

вот, казалось бы школа, академия должна штамповать их пачками, ведь по идее подбираться должны люди с головой,(как на самом деле комплектуются не знаю)
Многие хвалят и давно молодежь, мол умная, техничная, а на выходе ...
Пусть не Титовы выходили бы но близко к нему как тот же Иванов.
понятно, что переход из молодежи во взрослый футбол, но все же.

#  Severin » 19 мар 2016 20:56

новичок хзк,
Понятно.
А много ли вообще их было? Я добавил бы сюда Черенкова. Но это было ещё до....

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".