01.08.2014 - 31.08.2014

#  teorver » 28 авг 2014 00:37

ys » менее минуты назадПо поводу аренды КирКо, либо не заметил,либо не было ответа на самый любопытный в таких случаях вопрос.
Со "Спартаком" играть можно?


Вроде он сам сказал, что может.

#  ys » 28 авг 2014 00:35

По поводу аренды КирКо, либо не заметил,либо не было ответа на самый любопытный в таких случаях вопрос.
Со "Спартаком" играть можно?

#  Nevladimirovi4 » 28 авг 2014 00:26

spartak46 » 28 авг 2014 01:59Вам с фаблиным хочется золота даже ценой отказа от спартаковской игры, даже ценой потной беготни а ля конюшня. Ведь для вас золото (как и те деньги) не пахнет. Не пахнет, даже если оно смердит и воняет сраной конюшней.

Вашу попытку навесить "смердящий ярлык" признаю неудачной... ибо это не ответ по существу, а демагогический ход - не более...
Манипуляции сплошные " спартаковская игра" , "любой ценой", "любой \читай "никакой" "неспартаковской"\ игре" - а смысл подобного пафоса, когда любой пятиклассник уже давно понял, что Той игры, о которой рассказывал папа или старший брат быть не может уже никогда...она будет лучше или хуже, здесь кучу эпитетов модно привести ... или...или, но она будет Другая... как стала другой игра Барселоны, Баварии и всех остальных... пусть и при сохранившихся, в основном, составах, но с другими тренерами...
Ностальгировать можно, но на трибуне 30 августа, на матчах ветеранов и у экранов просматривая ретро...
Дискуссия теряет всякий смысл, если Вы не признаете очевидного - невозможность вернуть "тот" любый многим \и мне в частности\ футбол... т.к "плести кружева" на современных скоростях способны единицы в современном футболе, которые у нас не появятся... поэтому наряду с иными причинами, имхо, так рано сошел с дистанции Титов
Нельзя, категорически нельзя, в условиях, когда футбол ушел далеко вперед в плане скорости, атлетизма, выносливости, новых тактических построений и взаимозаменяемости, универсализации исполнителей + тренировочного процесса+спортивной медицины и методик восстановления... оставаться на методиках и взглядах (бред рассказывать о том, что итальнцы до сих пор по методикам Лобановского тренируют и играют - я очень здорово помню как играл голландский Милан в 90-х, Рома, Интер и Юве -2000-х) прошлого века... Если уж самые консервативные англичане пересмотрели на уровне топ-клубов свои "взгляды на английский футбол", то нам сам Господь велел...

#  spartak46 » 27 авг 2014 23:59

Nevladimirovi4 » 28 авг 2014 01:28Разве не так? О какой "любой цене" Вы ведете речь?

Вы сами всё давно поняли:
Вам с фаблиным хочется золота даже ценой отказа от спартаковской игры, даже ценой потной беготни а ля конюшня. Ведь для вас золото (как и те деньги) не пахнет. Не пахнет, даже если оно смердит и воняет сраной конюшней.

#  teorver » 27 авг 2014 23:48

Наши судьи, конечно, лапоньки, но сейчас турецкая бригада засчитала третий гол Атлетико - у нас бы точно стояли все на ушах.
Если уж это не называется "извлек пользу из положения вне игры", так что тогда называется "извлек пользу"?

#  alex deimon » 27 авг 2014 23:42

Лерыч33 » 27 авг 2014 23:55Наверное не стоило здесь это выкладывать ... , тем более чужую личную переписку ...

в твиттере разве бывает личная переписка? по-моему это довольно публичная площадка

#  впередсмотрящий » 27 авг 2014 23:36

vlad45 » 27 авг 2014 20:36Вопрос:а чего так все возбудились от посещения стадио первым лицом государства?


Я лично когда Федуна с ВВП увидел, то почему-то вспомнил, что после еврочашки Гиннера на встречу с первым лицом не позвали. Говорят, вокруг кругами ходил, пока Вагнер в мячик с гарантом играл
))))
Поэтому не грех и повозбуждаться. )))

#  DyG » 27 авг 2014 23:34

Очень "экономическая" идейка возникла, готов продать занедорого. Переходящую статую Сырожи Сымака вырезающего табличку из СовСпорта можно будет после Казани еще на пару стадионов вывезти.
Володя, если выгорит с Рукавишниковыми - с меня проценты ))

#  Nevladimirovi4 » 27 авг 2014 23:28

spartak46, Александр, я читаю то, что написано (на то и книга, зачнем додумывать?):
spartak46 » 27 авг 2014 23:48Во-вторых, думаю, что золота при любой игре жаждет только большинство фанатов (на то они и фанаты), но никак не спартаковских болельщиков, которые ждут от команды именно спартаковской игры.
В-третьих, золото при любой игре (читай: при отсутствии всякой игры) - это путь той самой жалкой конюшни, но никак не народной команды.
В-четвёртых, тех, кто утверждает, что желание золота при любой игре правильно, остаётся только пожалеть. И это правильно.

а Ваш ответ на мою нефанатскую позицию
spartak46 » 28 авг 2014 01:03Я там ясно выразился: если любой ценой, то не правильно.
А вот фаблин думает иначе. Об этом я и написал в своей ремарке.

И здесь наблюдаю манипуляцию - замену цены победы - "при любой игре", на "любой ценой"... Для меня на мелочь и мне позицию Юры близка...
Игра может быть любой и добытое при ней золото от этого не станет мене ценным (а может и возрастет в цене, от завоевания не блестящей игрой, а через борьбу и немыслимые препятствия)
А вот термин "любой ценой" сразу тенью ложится на победу - типа и закулисные игры можно предположить, и задействование ресурсов неспортивных... (для меня аксиома "Спартак с судьями не работает" - дороже многих постулатов и всего кодекса фурсенко целиком)... А если понимать термин "любой ценой", как выложиться полностью и без остатка (ценой потерь и травм игроков, ценой умного стимулирования игроков нашей команды на победы ценой правильных трансферов и правильной работы с болельщиками, обеспечивающими поддержку команды.. и т.п.,) то ничего зазорного в такой "любой цене", на мой взгляд, нет.
Равно как и цена победы на фоне неудач и стечения обстоятельств, способствовавших выбыванию из гонки основных конкурентов... проигрыш газовика решающего матча условному Ростову ну никак не обесценит наше чемпионство... или весенний рывок МанСити к чемпионству как-то теряет смысл и не вызывает уважения из-за провала Ливера на самом финише?
Разве не так? О какой "любой цене" Вы ведете речь?

#  BM1964 » 27 авг 2014 23:23

Курчат » 27 авг 2014 21:25
# Курчат » 27 авг 2014 21:25
BM1964, да лан, стыд за дядю Лёню даже сегодня немного поддушивает.


Вот именно, "Да ладно". Павел - буду я стыдится еще и за Арнольдовича, себя с лихвой хватает...)). Но в твоей, извините за выражение парадигме, стадион выглядит штукой амбивалентной. Вроде и необходим он, а с другой стороны, очевидно же, что стадион это знак окончательного наступления новой эпохи. Ясно, также, что какой бы она не была, но приходится признать, что эпоха прежняя, та в которую ты (да и я, и тысячи других) полюбили Спартак - та эпоха безвозвратно ушла... А той гранью, которая эпохи эти поделила и стал стадион, хотя, конечно все признаки этого "нового" давно уже на лицо.

#  Бауманец » 27 авг 2014 23:08

Владимир Владимирович, походу, разбил светлую мечту Жэки Харьковского, Миллера и прочих, о 10+15. Лимиту в прежнем варианте - быть. И хотя для российского футбола в целом это тупик, для Спартака лимит немного подравнивает шансы на чемпионство. Клячи сойдут с дистанции не в этом сезоне, так в следующем, когда вдруг обнаружится, что тысячелетняя защита больше не тянет. Бамжи не от хорошей жизни вынуждены "дать шанс Аршавину", уровневых русских игроков у них сегодня в дефиците и стоит одному-двум травмироваться, как это скажется на игре. В потенциальном выигрыше от лимита мы, мусора и лохи. И хотя смены Паршу, Кеше, КК, Глушаку и Дзюбе в нашей обойме пока не видно, время еще есть. У канюшни вообще базелюки всякие.

#  ys » 27 авг 2014 23:06

Общественные организации подали в суд на ФИФА, заявляя, что ФИФА не сделал ничего , чтобы уменьшить массовые травмы/сотрясения мозга, вызванные ударами головой. В шлемах будем играть?

#  spartak46 » 27 авг 2014 23:03

Nevladimirovi4 » 27 авг 2014 23:51Вот я не фанат, а также хочу золота Спартаку - давно уже жду...как быть?
Это НЕ правильно?

Я там ясно выразился: если любой ценой, то не правильно.
А вот фаблин думает иначе. Об этом я и написал в своей ремарке.

#  taram » 27 авг 2014 23:01

Лерыч33, человек 15 таких умельцев и всю музыку можно закрывать)

#  Лерыч33 » 27 авг 2014 22:55

Жентяй, Наверное не стоило здесь это выкладывать ... , тем более чужую личную переписку ...
На месте админов я бы потер (п 2.1. и т.д.) ...

#  StuG 40 Ausf F/8 » 27 авг 2014 22:54

Жентяй » 27 авг 2014 23:35интересный разговор wasy в твиттере


Твиттер не "личка", конечно.
Но, как мне кажется, такие диалоги пользователей не стоит выкладывать на гостевой.
Это исключительно мой скромное мнение.
Без какого-либо упрёка, либо претензий.

#  Nox » 27 авг 2014 22:54

А мы ведь присутствуем при историческом событии. Дом... Сколько до него не дожило...

#  StuG 40 Ausf F/8 » 27 авг 2014 22:46

taram » 27 авг 2014 22:14А чего это некоторые поздравляют с открытием стадиона?
Видео не смотрел, поэтому спрашиваю.
Ленточку перерезали? Или может бутылку шампанского разбили об что-нибудь?


Ну давайте теперь узнавать - освящал ли объект представитель культа? Пускали ли кошку и т.п...
Стадион построен и готов принимать соревнования любого ранга.
Это самое важное.

#  Жентяй » 27 авг 2014 22:35

интересный разговор wasy в твиттере

Андрей Меркин ‏@wasy_invalid
@SKV2002 Костя я уже давно ничему не удивляюсь. Но Савелич меня реально радует. Честно.

Konstantin Samoylov ‏@SKV2002
@wasy_invalid ты знаешь, ребята реально очень им довольны, без крика, шума все показал, все объяснил....

Андрей Меркин ‏@wasy_invalid
@SKV2002 я это ещё понял на швейцарских сборах, просто раньше не писал, чтобы не сглазить.

Konstantin Samoylov ‏@SKV2002 9 мин
@wasy_invalid самое главное для меня что глушак и коста прекратили бить лица друг другу, счас общаются нормально, раньше...

Андрей Меркин ‏@wasy_invalid 5 мин.
@SKV2002 это нормально, всегда пиздились, и при Симоняне, и при Гуляеве. Ещё как!

Konstantin Samoylov ‏@SKV2002 2 мин.
@wasy_invalid в догонку, Ден и Коста в кровь и не раз весной....

#  Добрыня » 27 авг 2014 22:33

Лерыч33, афигеть, это актёр из полицейской академии))

#  Спартачек-Казачек! » 27 авг 2014 22:21

# blind_guardian » 27 авг 2014 13:37
Дамир с прошедшим.Всего тебе хорошего.

#  Лерыч33 » 27 авг 2014 22:15

Сорри за оффтоп, но зная среди сокнижников любителей Led Zeppelin - http://www.youtube.com/watch?v=1HHMA1Dpo5M#t=86
А вообще сегодня чувство такое, что Спартак выиграл ...

#  Nox » 27 авг 2014 22:12

alex deimon » 27 авг 2014 19:24
# alex deimon » 27 авг 2014 19:24
а чо это они тут затевают такое хитрое?
http://spartak.com/img/photo/59959.jpg

"А Голос №2 такой: "у меня бизнес на 85 процентов сейчас на Украине!"

#  Alex_Mc » 27 авг 2014 21:54

И, кстати, Путин сказал : "достойно для одного из самых любимых команд страны ", а не "самого любимого " как в сми написали

#  Nevladimirovi4 » 27 авг 2014 21:51

spartak46,
Вот я не фанат, а также хочу золота Спартаку - давно уже жду...как быть?
Это НЕ правильно?

#  _Nik_ » 27 авг 2014 21:51

15 (Пятнадцать!!!) лет к нам везутся огромными табунами мукунки, фло и прочие этоо с буссуфами. Достигнута ли хотя бы одна заявлявшаяся цель?

- Стали ли лучше играть российские фуболисты, глядя на партнёров - заморских кудесников мяча? Нет!
- Стала ли лучше выступать сборная России? Нет!
- Стали ли больше мальчишек заниматься футболом, глядя на более "зрелищный" футбол? Нет!

Зато назначенным олигархами и нечистоплотным функционерам от футбола эта брехня позволила вывести из России (и, соответственно, лишить российский футбол) миллиарды долларов. В выигрыше только прохиндеи и жучки.

Пора прекращать вакханалию.

#  spartak46 » 27 авг 2014 21:48

fablin » 27 авг 2014 22:53...Большинство хочет золото. При любой игре. Это, наверное, правильно...

Неточность во всём:
Во-первых, большинство кого? - Болельщиков, фанатов, случайных прохожих?
Во-вторых, думаю, что золота при любой игре жаждет только большинство фанатов (на то они и фанаты), но никак не спартаковских болельщиков, которые ждут от команды именно спартаковской игры.
В-третьих, золото при любой игре (читай: при отсутствии всякой игры) - это путь той самой жалкой конюшни, но никак не народной команды.
В-четвёртых, тех, кто утверждает, что желание золота при любой игре правильно, остаётся только пожалеть. И это правильно.

#  fablin » 27 авг 2014 21:44

Курчат » 27 авг 2014 22:14 А что нельзя гармоничными быть? Не умеем, не дано нам сегодняшним - это другое дело

Да, Паш, я именно об этом. О сегодняшнем.
А так-то я с тобой согласен практически во всем

#  Abilardo » 27 авг 2014 21:44

Дамир, дико извини за опоздание, с прошедшим тебя. Здрав буди.
Ну и с праздником всех. Как никак. Все-таки. Не хухры-мухры, чай))
http://www.youtube.com/watch?v=nuOSSXHupxM

#  словесник » 27 авг 2014 21:43

Андрюш, Рукавишников своими собственными устами подтвердил идею расположить братьев по старшинству (по возрасту).
Кроме того, планшетик-блокнотик начальника команды у НПСа, характернейший нос с горбинкой и модная одежда с розочкой у театрала АнПСа...

Словом, ничего подозревать, а тем более выдумывать не нужно.

#  словесник » 27 авг 2014 21:37

Wasy?
Андрюш, а почему не "вот"?
http://fotki.yandex.ru/users/slovesnik/album/215936/
Впрочем, я не настаиваю :-).

#  wasy » 27 авг 2014 21:37

2 словесник

Вовчик! Сейчас говорил с одним нашим общим знакомым. Он очень внимательно смотрел на памятник Патриарху ( в шляпе слева). Говорит, что это не Николай Петрович, а Андрей Петрович.

Как думаешь, мог Фёдор Рукавишников ошибиться?

Так я оттуда и брал, а потом перенёс в свой твиттер, ты не в обиде? :-))))))))))
Редактировалось 27 авг 2014 21:39

#  авоська » 27 авг 2014 21:35

Спартак Москва за 76 сезонов выиграл 62 приза:
21 раз- золото
17 раз-серебро
11 раз-бронзу
13 раз-Кубок страны.

Феноменальный результат.
И всё это на чужих стадионах.

Что будет на своём страшно представить;)

#  Alex_Mc » 27 авг 2014 21:35


А я давно заметил, что Федун как то странно по -Русски говорит, если не сказать плохо

#  blackisle » 27 авг 2014 21:29

словесник,
Мне еще понравилось вот это: "Видимо, это уточнение Федун адресовал фанатам, роптавшим по поводу того, что, купив абонемент, им приходится еще и платить немалые деньги за каждый матч (от 900 руб.)."
Как можно такой бред писать:(.

#  Los » 27 авг 2014 21:27

приятно читать книгу после аналитики Юры .. а если и Влад дополнил ))

немного не согласен, но промолчу .. )

#  словесник » 27 авг 2014 21:26

vlad45,
Влад, тут уже писали об этой ерунде, и я уже отвечал.
К сожалению, стать журналистом стало совсем просто.

#  wasy » 27 авг 2014 21:26

Вот все 4 брата крупным планом.
https://twitter.com/wasy_invalid/status ... 2348623874

#  vlad45 » 27 авг 2014 21:23

Я что то совсем запутался.
Вроде бы,как памятник стоит 4-м(!!!) братьям Старостиным.
А тут и там в прессе звучит,что 2-м братьям и Нетто с Симоняном.
Как бы, уж чуть не под микроскопом рассматривал - где там Никита и Гусь??????
"Ты суслика видишь? И я нет! А он есть!"(с)
Ну вот почитайте тут - то ли уж я совсем плох,то ли скульптор,то ли мы оба...или все же корреспондент дебил!
http://www.gazeta.ru/sport/2014/08/27/a_6191905.shtml

#  vuchinich » 27 авг 2014 21:18

Извините я новичок, за оффтоп.Алексей Козырь тут бывает? хотел бы выразить восхищение песней "Красно-белая повесть" обожаю.до слёз. спасибо Вам!и конечно поздравляю Вас всех со стадионом! это просто праздник какой то(с) !!!

#  blackisle » 27 авг 2014 21:16

Как бы теперь игра с Торпедо 13-го не состоялась, все-таки Мутко при Президенте озвучил 13-ое, а Леонид Арнольдович предпочел с ним согласиться:).

#  Курчат » 27 авг 2014 21:14

fablin, Юра, так я сразу написал: каждый для себя выбирает и каждый меняется по своему. И лучше без взаимных упреков. Это действительно личное дело каждого. Я только понять не могу: почему постоянное противопоставление то идет? Либо игра - либо результат. Это с чего это вдруг такой тезис-антитезис? Как минимум противоречит нашей же истории, и как максимум подтверждается последним чемпионатом мира. Я вообще вот таких надуманных противостояний: либо природа - либо наука, либо высокая культура - либо массовый тираж, либо стихи - либо постель) не воспринимаю. Надуманные они, если по линии фронта пройти. Даже ложные порой именно из-за таких вот сентенций: либо-либо. Вот добро-зло, с чего утро начал - дело более понятное и односложное. Или зиловский плакатик "он все видит" буквально понять и за ворота поставить памятник... Это тоже, извини, характеристика лучше объективки. А игра vs резалт. Не согласен я. А что нельзя гармоничными быть? Не умеем, не дано нам сегодняшним - это другое дело. Потому легко мозаикой итальянской выложить "через игру к результату", в паурпойнте тож легко кубки нарисовать, а в жизни сложно. Но это вовсе не означает противоречия.

И еще искренне жаль, что стереотипы в нас сейчас настолько гвоздями засаживаются, что мы и вопросы любви к клубу уже порой готовы в килобаксах измерять.
Редактировалось 27 авг 2014 21:17

#  taram » 27 авг 2014 21:14

А чего это некоторые поздравляют с открытием стадиона?
Видео не смотрел, поэтому спрашиваю.
Ленточку перерезали? Или может бутылку шампанского разбили об что-нибудь?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 27 авг 2014 21:04

alex deimon » 27 авг 2014 21:57эээ... а что за диалог:


Сложно сказать, как бы мы с Вами вели себя на месте Федуна. )
Он явно волновался.
Но - это приятное волнение, кмк.

#  Myac » 27 авг 2014 21:03

Был на станции сегодня. Бетон зашит в жесть и пластик. По стенам дешёвые витражи. Светодиодные ленты на полу работают частично. Базовых станций нет, на новых станциях через год-два связь появляется. На совесть сделаны лишь наклоны и вестибюли. Но это веяние времени, удешевление строительства. Сороконожка семидесятых, открытая в следующую эпоху экономии. Сейчас, правда, предпочитают односвод.

Пожалуй, никогда не видел пиздюк-хуетрукыча (с) так стоящим по стойке "Смирно!", как сегодня. Они сегодня с Вагитом Юсуфычем в полной мере ощутили себя теми самыми муравьями, которыми считают всех, кто ниже их в Форбсе. Показуха как в лучшие советские годы. И, конечно, именно сегодня нужно было заговорить о налоге на имущество. Не может он о деньгах не думать ни секунды. Щас будет выбивать какой-нибудь льготный налоговый режим для спортивных объектов.

Очень хочу на стадион. Обязательно пойду и 30-го, и 5-го, и, конечно, 14-го. Надеюсь, что все три раза получится быть с сыном. Именно 14-го, на мой взгляд, и состоится настоящее открытие открытия. А сегодня так, отчёт о проделанной работе за "заслуги перед отечеством", данный авансом.

#  hobbit19 » 27 авг 2014 21:02

Alex_Mc » 27.08.2014 18:20
А я вот подумал, кому мразотные бамжи могут поставить памятник у себя на стадионе?

1) Чипсам и Аршавину
2) Боярскому
3) Памятник Газу

#  StuG 40 Ausf F/8 » 27 авг 2014 21:00

fablin » 27 авг 2014 21:53В 78-ом, если ничего не путаю, мы и на последних местах обитали, а ходили.


40 000 (!) на старом "Локомотиве".
Это было что-то!

#  Ставропольский » 27 авг 2014 20:59

nikolay II,

Ну я не имел в виду, что фамилию нарисовали. Я говорил о том, что ее слегка подретушировали. Сейчас тоже видео посмотрел - да, в динамике все нормально выглядит.

#  alex deimon » 27 авг 2014 20:57

StuG 40 Ausf F/8 » 27 авг 2014 21:37Мне тоже казалось, что это фотошоп.Пока не посмотрел видео.

эээ... а что за диалог:
Федун: у вас наверно миллион этих футболок, но Спартака еще не было.
Путин: Не было.

Это как? а та футболка, что Романцев вручал?

#  fablin » 27 авг 2014 20:53

Это будет о личном…
В недавнем интервью Галицкого Дудю, владелец Краснодара высказал любопытную мысль – мне в принципе пофиг какое место займет команда, я хочу получать удовольствие от игры.
Я бы вот тоже так хотел. Но есть одно но. Большое такое НО.
Галицкий за свое удовольствие не только готов, но и платит по 20-30-40 ( точно не знаю ) миллионов в год. Долларов.
А я – штуки три, не больше. Поэтому могу смело засунуть свои хотелки в одно место.
Потому что сегодня, так сложилось, разделяющих такую точку зрения – меньшинство. И это надо признать. Большинство хочет золото. При любой игре. Это, наверное, правильно.
Да, Паша, жутко обидно. Да, хотелось бы чемпионства при восторге от красоты и непосредственности футбола. Да. Но этого не будет.
Будет: или-или. И понятно какое или выберет большинство болел. Это факт. И не стоит ему противиться.
А красоту можно найти и в этом футболе. Ты же уже видишь возможность красоты и при участии 3-х игроков атаки. Индивидуальную.
У меня перед глазами стоит гол Ювентуса в ворота Ромы. Не то прошлогодний, не то позапрошлогодний, когда трое в штрафной переиграли восьмерых. Красиво.
А еще я помню, как Бавария при Хитцвельде очень грамотно оборонялась против Барсы. Можно даже сказать – красиво.
Да, не будет красоты бесковского или романцевского приготовления. Забудем.
Будем искать красоту в борьбе, самоотверженности, подкатах. В борьбе наверху и в длинном пасе. И испытывать пусть редкий, но дикий восторг от случайной стеночки, завораживающего дриблинга и эстетской пяточки.
Это тоже будет.
А с другой стороны, какая альтернатива ?
Я уже ходил на футбол всю прошлую весну, как на тяжелую работу. Ни игры, ни результата, ни даже желания играть у игроков. И полная апатия у меня.
Ну, не будет у меня восторга от игры, зато, надеюсь, хоть за счет на табло болеть буду. За место в таблице. За это тоже болеется. Иногда. Уже прогресс.
Я сейчас стараюсь внимательно смотреть за Арсеналом Аленичева. Мне, в принципе, нравится, как Дима строит игру. Он учит своих ребят играть, думать на поле. Иногда у них это получается. И, если повезет, то может быть, они даже не вылетят.
И болельщики с удовольствием в Туле идут на стадион. Пока. Могут и перестать. Без результата-то.
Хотя… В 78-ом, если ничего не путаю, мы и на последних местах обитали, а ходили. Игра нравилась.
В общем, я для себя принимаю Якина таким, какой он есть. И желаю ему стать чемпионом. Буду сильно радоваться. И открывать для себя красоту и зрелище в футболе, который когда-то считал антиподом спартаковскому.
Это нормально.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".