01.06.2015 - 30.06.2015

#  wod » 24 июн 2015 13:47

открыли продажу на свободные места.
шикарный вид. всё красное, что весь C, что не-фратрийский верх В

#  blind_guardian » 24 июн 2015 13:39

# -skeptik-

А кто из перечисленных идиот?

#  -skeptik- » 24 июн 2015 13:36


С полгода назад пришёл в наш дружный коллектив один товарисч. И начались склоки, разброд и шатания. Я то думал, что он просто идиот, а все сложнее оказывается. Спасибо что глаза открыл. Пустим за ним наружку, проверим явки и пароли, а там видно будет.

#  Stemid » 24 июн 2015 13:35

mmmmm » 24 июн 2015 13:10Лукойловище планомерно в течение последнего десятилетия разрушает Московский Спартак методом фиктивного идиотизма.


Тут один вопрос.
Зачем?
Кому и зачем ЭТО нужно? Кому выгодно?
Это же бред. Есть самый популярный клуб, есть армия его болельщиков. Казалось бы - логично как-то использовать это, развивать, хотя бы какое-то бабло заработать.
В идиотизм от непрофессионализма и похуизма - верю, это у нас на каждом шагу. Но в "специально развалить Спартак" - это мы скатываемся в дебри всемирного масонского заговора.

#  Negoz » 24 июн 2015 13:28

Дык мы в атаку теперь,будем гамать,зачем,на оборонительные игроки (профессионалы так решили),а если без сарказма,ждёмс окончание заявки.

#  flint » 24 июн 2015 13:20

Что-то мне всё чаще кажется, что на ТБ2,5 в матчах миленького-любименького этого сезона можно будет отбить часть денег на выезда
Полузащитников оборонительного плана в команде осталось полторы штуки

#  Meyer » 24 июн 2015 13:18

Добрянка, перестань юродствовать.

#  Жентяй » 24 июн 2015 13:16

Только что Титов на автограф сессии подтвердил уход Инсы. Эберт и Биляш будут тренькаться во второй команде

У Мовсисяна всё болит и он не тренируется (инфа от Лю)
Редактировалось 24 июн 2015 13:21

#  Добрянка » 24 июн 2015 12:52

ЖЕЛАННАЯ НОВИНКА СЕЗОНА...

Абонемент, расцелованный с обеих сторон Ребровым.

#  SAS » 24 июн 2015 12:50

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... __Mourinju

... просто и без иллюзий, что будет строить Аленичев и кто его любимый тренер...

#  ZhenyaSinitsyn » 24 июн 2015 12:39

Из цикла "Занимательная ерунда"

Много говорили о календаре. Рассуждать можно много, и я решил прибегнуть к цифрам.
Как критерий выбрал просто место, которое команда занимала после предыдущего тура. В первом туре считались места по итогам предыдущего чемпионата. Команды, вышедшие из ФНЛ, получили в первом туре номера с 13 по 16. Места брались из таблицы по турам с сайта РФПЛ.
Там в первых турах есть непонятки)

Итак, в каждом туре команда получала очки в соответствии с местом соперника в таблице. За гостевой матч надбавки не было. Получилось, что календарь у команд в первом круге прошлого сезона был таким (от простого к наиболее тяжелому):

Амкар 151
Урал 142
Арсенал 140
Кубань 136
Зенит 132
Ростов 131
Спартак 131
ЦСКА 129
Торпедо 125
Локомотив 122
Мордовия 121
Уфа 119
Краснодар 117
Динамо 117
Терек 116
Рубин 108

На второй круг сил уже не хватило)

#  Черный плащ » 24 июн 2015 12:36

blind_guardian,
"Сюрприз будет" (друх Льва Лещенко)

#  wod » 24 июн 2015 12:33

blind_guardian, что будет?
мат будет...

#  blind_guardian » 24 июн 2015 12:31

# wod »

Мне обьяснили что "идёт процесс снятия брони". Я так понял что будет в остатке после этого процесса они сами не знают. Такие дела.

#  mmmmm » 24 июн 2015 12:29

GrAl,

А теперь представь себе, что все эти люди не мудаки вовсе.
Так пострашнее будет.

#  Borg » 24 июн 2015 12:29

GrAl » 24 июн 2015 12:16Федун, Челоянц, Жирков, Измайлов, Атаманенко

Вот так гораздо лучше, я думаю. ;)
А то ведь в руководство Клуба входит, например, С.Ю. Родионов. Который (как самый минимальный минимум) не заслужил такой оценки.

#  wod » 24 июн 2015 12:28

О! Вот и информация о зарезервированном за мной абике (место и цена) исчезла.
больше ада!

#  Леонидыч » 24 июн 2015 12:25

Вот нахера мне оплаченная парковка, если я собираюсь бухать в ресторане?!
Где логика?!

А Боккетти, кстати, начал косячить и филонить еще при Валере...
Редактировалось 24 июн 2015 12:30

#  GrAl » 24 июн 2015 12:16

Borg

Федун, Челоянц, Жирков, Измайлов, Атаманенко все как один мудаки! может еще кого забыл. Все от постановки задач до ее выполнения характеризует товарищей в полной мере и не дает маневра для смягчения оценки

#  Yarri » 24 июн 2015 12:15

Я ничуть не удивлюсь, если к финансовым вопросам подходят с точки зрения банальной торговой сети без учета привязанности людей к продукту.
Ибо все действия идут исключительно по методичкам на основе экономических курсовиков.
Там сказано, что в кризис надо не понижать цены, а наоборот повышать.
Эта модель работает в торговых сетях. При конкуренции.
Но футбольных менеджеров у нас никто не готовит. Иначе полный игнор таких составляющих как болельщик, всю жизнь отдающий свою любовь клубу, как конечное значение предложения (места на стадионе), и других специфичных для футбола условий я ничем объяснить не могу.
Вот концерты для них проводить - самое то. Матчи сборной. Здесь нет понятия свой дом, свой клуб. Есть не привязанный к стадиону покупатель. Есть конкуренция с другими стадионами за этого покупателя.
Эти менеджеры, черпающие планы спросов-предложений из подобных планов у банка и нефтянки провалят еще один год. Потом Федун сменит исполнителей на таких же и бег по цирковой арене продолжится.

Одна эпопея с банковской картой-абиком чего стоит. Более геморройного решения я не видел. Ранее была бессрочная карта болельщика, а теперь после года использования карты ты вычеркиваешься автоматом. Быть болельщиком Спартака и иметь материальный символ принадлежности к сообществу отныне может только москвич, проживающий недалеко от офиса питерского голубого банка.
В управлении красно-синий конь. Во главе глорихантер киевский, которому навязали соцнагрузку.
Стадион носит название банка. Ромб переделан\искажен. Официальное название клуба искажено.

Покажите мне, где тут от настоящего Спартака что-либо? Один дух остался. Который теперь усиленными темпами выветривают.

#  mmmmm » 24 июн 2015 12:10

Вот смотри.
Лукойловище планомерно в течение последнего десятилетия разрушает Московский Спартак методом фиктивного идиотизма.
Скандалы в руководстве клуба, очернение в глазах КБ-общества ветеранов недавнего прошлого, деградация спортивных результатов, превращение спартаковских духа и стиля в бесцветный студень...
Теперь пришло время постепенного вытеснения болельщиков СМ с трибун. Метод тот же - фиктивный идиотизм.

Лично меня сей процесс ни крошки не удивляет.
Удивляет лишь недоумение друзей-болельщиков, почувствовавших рифлёный отпечаток лукойловского ботинка на собственной заднице.
Ну, и поражает всё ещё бытующее мнение о случайности всего происходящего идиотизма в клубе. Ничего случайного в длящемся вот уже второй десяток лет процессе нет. Движение идёт строго и не сворачивая. Под уклон. По плану.

ЗЫ. Если у вопреки всему "купившего абонемент" Димы Аленичева вдруг попрёт и команда просто заиграет во внятный футбол, то о снижении посещаемости банковского стадиона в Тушино мы позабудем и спекулянты оседлают подходы к местам игры Спартака. Да только вряд ли. Ты пробовал чинить часовой механизм, стоя на поломанной-шатающейся стремянке? Вот именно таковой мне видится позиция Аленичева. Как и любого "смертника", согласившегося тренировать лукойловский Спартак...

#  Nevladimirovi4 » 24 июн 2015 12:06

Виталий, выскажусь по тем темам, которые ты затронул:
1. Убрать из перечисленных тобою больше 3-х голов вряд ли получится (не станет революций делать сейчас, может в зимнюю паузу и решится если ситуация на кадык надавит)... надо понимать, что пришедший Гранат ещё до прихода к нам состоял в той же "опг" (вроде как и Шунин тоже), и братья (играющие в мяч на даче у нынешнего ГТ - тоже пунктик) наверняка здесь сыграли ту же роль, как и в переходе Глушакова. Представить что весь список твой реализован не сложно, Аленичеву приходилось играть и более скудным составом в Туле... Спартак-2, усиленный оставшимися вполне боеспособно будет смотреться в домашках против нетоп-клубов, нерегулярно зажигая или сверкая на выездах. К слову, мы со многими на поле из твоего списка в прошедшем сезоне выглядели откровенно беспомощными во второй части чемпионата.
Многих из нас радовала по весне "легкая кавалерия" (был бы прежний тренер написал бы "КаВалелия" - это было бы в его стиле) , выпускаемая Якином то ли от безисходности, то ли от ощущения скорого расставания и желанием чем-то сверкнуть... И Аленичев вполне себе способен подобные шаги осуществить, но на дистанции так не сдюжить... "Легкий состав" хорош когда команда на ходу, уверенно берет очки и надо дать игрокам "первой пятерки" / возьму термин из баскета/ паузу... но не в долгую... время показывает что "потные мужики" затаптывают наших "щюпликов" всякий раз, когда ростовам, амкарам и иже с ними надо побороться за очки... Команде необходимы дядьки (фюреры, деды - современные Горлуковичи или Пятницкие), а также игроки в самом соку 25-28 лет, не поверженные частым и глубоким спадам... пионерские отряды (ещё с 90-х, да и во времена Федова) хороши, но и у них были Горлуковичи, Ковтуны, Хлестовы, Титовы, Калины, Йеранеки... и самое главное - была поставленная игра!!!

2. Справедливости ради, ситуация с трибуной А в прошедшем сезоне была из рук вон... полупустая А - это ещё мало сказано... Конечно особого смысла повышать цену на и так пустующие сектора вроде как и нет, но то, что они доберут "призывников" на других трибунах - это почти уверенно можно ожидать. А если ещё и Д откроют, то перевыполнят планы) Им массовость дают Б и С, а прибыли основную - ложи (там наверняка без особых изменений в долгую)...
А вот принципиально ли завсегдатаям А перейти на С и там создать свой остров боления решать вам самим, тем более, что \как ты пишешь\ раскалываются прежние группы на трибунах, привыкшие вместе смотреть футбол...
О другом хочу сказать, эти коммерсы настолько однобоки, что просто пытаются неумело доить уже плохо доящуюся корову... доить сильнее, чаще, больше... пытаясь выжать из билета, абика или несчастной сосиски ещё что-то... а как привлечь средства, которые буквально под ногами валяются додуматься не в состоянии
- люди не едут на футбол машинами так массово как в Лужу из-за дебилизма с парковкой (либо кидают свои авто чёрти где и как попало за немалые деньги кормя чужих парковщиков (даже на ближайших заправках...сам 500 р как-то отдал)... это же клондайк за весь сезон, имея такую пустующую территорию (в Луже отдавали из года в год 100 р и парковали на время матча... постоянно)...
далее нет точек пищеблока нигде кроме подтрибунки... люди стоят в кассы...собираются у стадиона... ни воды попить, ни кофе-чай в холодную погоду... что мешает выставить передвижные точки, от тех же структур, что и в подтрибунках работают? И потом процедура когда держиморды в буквальном смысле изгоняют с территории стадиона болельщиков после игры также не способствует намерениям народа оставить свои средства коммерческому отделу ФК СМ. Люди может и хотели ли бы задержаться, обсудить что-то, кружку пива выпить, а почасовики выдавливают с территории к метро, создавая стадо невольников, напоминающее военнопленных охраняемых всадниками и собаками). Да и негде у стадиона эту кружку пива выпить с друзьями...ни спортбара, с просмотром матча - ни просто бара
Много ещё есть направлений, но я не коммерческий отдел... который работает откровенно слабо и не на перспективу...

#  Taylor » 24 июн 2015 12:03

blackisle » 24 июн 2015 12:54Боккетти проведет следующий сезон в Спартаке:). Интересно почитать некоторых вчерашних авторов:).
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/889452/


СЭ давно уже желтая газета, печатающее все возможные варианты
тут не так давно выкладывали первую страницу с заголовками одного из номеров
- Бердыев в Спартаке
- локомотив выбирает между Карпин и Крусейру
- данни покидает петербург

#  Tricky » 24 июн 2015 12:02

Восстановление пароля работает идеально)

ну его на хер, этот абик
заебали они

#  blind_guardian » 24 июн 2015 12:00

"Обновляйте сайт каждые полчаса". ЁБАНЫЕ КРИВОРУКИЕ ПИДАРАСЫ. Это я пытался купить абик. Девушки по телефону удар держат. Но ощущение того что мы недалеко ушли от того момента когда я завозил туалетную бумагу в очередь на 1905 года присутствует. Сука, ну элементарная хуйня!!!! Вы платите игрокам по 1.5 миллиона ЕВРО! Наймите блядь один раз нормальных людей на билетную систему. ОДИН РАЗ!!! Сделайте несколько фокус групп - премируйте участников эксперимента хоть по значку или групповой экскурсией на стадион. Пройдите ВСЕ СЦЕНАРИИ - воостановление пароля, отложенный абонемент и так далее. ОДИН РАЗ БЛЯДЬ!!! ОДИН РАЗ!! ЧТО Ж ЗА НАХУЙ!!!!

#  blackisle » 24 июн 2015 11:54

Боккетти проведет следующий сезон в Спартаке:). Интересно почитать некоторых вчерашних авторов:).
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/889452/

#  121167 » 24 июн 2015 11:53

Squabbler,
Привет, уважаемый. Да, абонемент купил. Только мы с Вадимом перебрались на А1, Аркаша остался на С113. Как раз к Уфе вернусь из отпуска, увидимся.

#  TRIV » 24 июн 2015 11:33

tiffozi, было бы чему НЕ доверять.. Где все же точная официальная цифра была озвучена о продаже абиков? Ну вот где?
В среднюю посещаемость включаем только данные с РФПЛ и только домашних матчах, матч с Торпедо не считаем?
По РФПЛ вроде как 373 972, то есть в среднем 24931,47.. Так?
Пиши в личку тогда ,обсудим остальные детали.. Чтобы не засорять эфир )

#  Blackbull » 24 июн 2015 11:33

вся переферия которая ездила на все матчи, я знаю только человек 50, из них отказались 40 человек покупать абики по таким ценам на этот сезон. Все сидели на трибуне с С111 по 115
Вот вам статистика лично моих знакомых Спартачей. Я первый раз из 7-ми подряд сезонов абиков, на 8 не буду брать, т.к это не в какие рамки нелезет.
Поднимать так цены можно, если бы туда включили все матчи ЛЕ и кубка например. А у нас получается по - 22.7 евр матч. у Борусии Дормунд(для сравнения) 27.5... почувствуйте разницу? и это при том что у них стадион биток всегда. Там билеты не достать. а у нас 20 тысяч ходит.
Редактировалось 24 июн 2015 11:34

#  tiffozi » 24 июн 2015 11:32

Вообще неплохо было бы РУ тайные вечерия устраивать не только с "избранными"
А то какой то странный стереотип, что болельщики - это только фанатка, а все остальные, так... кузьмичи

#  tiffozi » 24 июн 2015 11:27

TRIV
Не доверяешь информации о кол-ве проданных абонементах (понять могу, рисовалка возможна) , могу забиться на среднюю посещаемость - будет выше

#  wod » 24 июн 2015 11:26

Pafnuti, да вот о том и речь...
что весьма далеко мы от более-менее приличной работы.
и никто ведь ни за что не отвечает.
ни тебе нормальной коммуникации с людьми, ни банальных извинений.
всё по принципу: "жри и не пи..и!"

#  Pafnuti » 24 июн 2015 11:21

wod,
да все понятно, ну вот такой у нас менеджмент и ничего не сделаешь с ним...
Все люди, ты на них давить начинаешь, они защищаются...
Парней с А ваще жаль, все брони послетали...так и живем

#  wod » 24 июн 2015 11:17

Pafnuti, их экономия - их проблемы. не можете нормально продавать товар? не продавайте или ставьте цену сообразно.
ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и я не могу иметь нормального качества сервис приобретения товара.
люди с А имеют с этим проблемы за гораздо большие деньги.
одну такую "вежливую" девчонку я слышал на заднем фоне, когда сам дозванивался в клуб...
"кто Вы такой чтобы я называла свою фамилию...", "это не мои проблемы..." ага...

#  TRIV » 24 июн 2015 11:13

tiffozi, если назовешь мне официальную цифру продаж абонементов в прошлом году, то я подумаю над предложением, при условии, что трибуну Д не откроют для продаж вообще...

#  Леонидыч » 24 июн 2015 11:12

Обещают обновление он-лайн продажи после 12-ти...

#  лео22 » 24 июн 2015 11:10

Сектора, абонементы, цены... Эх парни, мне бы ваши заботы;)

#  Pafnuti » 24 июн 2015 11:08

wod,
понимаешь, экономию никто не отменял.
Поэтому люди в клубе трудятся на 1-2-3 должностях и естественно что-то упускают...
Девченки из тикетс.спартак стараются как могут, всегда вежливые...

Дай бог,что Аленю создали условия для работы и он вопреки всему сделает Команду.

#  Черный плащ » 24 июн 2015 11:08

Если в этом году на С будет акция против великого руководства, то они в следующем еще больше цены на абики поднимут там) чтобы не мешали "европейский" клуб строить)
ЗЫ некоторые буквы в слове европейский лишние, конечно))
Редактировалось 24 июн 2015 11:11

#  Borg » 24 июн 2015 10:53

Den_777 » 23 июн 2015 22:34В руководстве Великого Клуба мудаки!!!

Давай поименно.

#  wod » 24 июн 2015 10:46

3 абонемента по 20 тыс. руб. бабло ушло без проблем.
подтверждение покупки (без номера брони) пришло только по одному из них.
по ещё одному не пришло даже после двух звонков в клуб, составлению "заявки" и обещаний, что всё равно всё придёт.
по учёткам показано, что места зарезервированы, но написано, что якобы владелец зарезервированного места приоритетным правом на покупку не обладает.
никаких уведомлений о готовности, абиков, понятно нет.
соответственно, нет никакой уверенности, что места за которые уплачены деньги не окажутся свободными после снятия ограничений. и в том году, и уже в этом были прецеденты двух покупателей на одно место.

я даже не говорю про упомянутую TRIV'ом дикую ситуацию с теми, кто ходил на трибуну А - там вообще кидалово запредельных масштабов.
уже даже Бог с ними, с ценами, скидками и пр.
но, ребят, 20 тысяч рублей - это вполне достаточная сумма, для того, чтобы проблем с покупкой не было. чтоб вот защёл, оплатил и получил.
а тут за такое фуфло, которое нам на поле демонстрируют, за такие деньги - такое вот "спасибо".
и ведь нет никаких гарантий, что через год этот маразм на разразится с новой силой и новыми радостями. и кто-то ещё верит, что "профессионалы" реально хотят вернуть славу "Спартаку"?

а самое противное в этой ситуации, что вообще нет такой силы, которая с руководства спросить бы могла за всё это б-ство. я уж не говорю про затаскать по судам за всевозможные нарушения прав потребителей. просто, чтобы тупо взять за грудки и спросить: с какого хрена "профессионалы" решили, что такой уровень отношения к болелам является нормальным?
и с чего болелам не считать этих "профессионалов" мерзавцами кончеными?

вот ей-ей пора "профсоюз" создавать. что б и по судам, и выраженное мнение и т.п. надоело, что об меня ноги вытирают...

#  Valentinovich » 24 июн 2015 10:44

Не знаю как в количественном выражении, но по выручке от продаж абиков, точно прирост должен быть

#  TRIV » 24 июн 2015 10:41

blackisle, ага.. спасибо..
Нашел мееелким шрифтиком в примечаниях.. Ну хоть тут мозг немножко включили.. При этом там же.. под билетами.. нашел, что есть детские абонементы на А дешевле всего на 20%.... Ну конечно, кто готов отвалить 170 штук.. тому и скидка на ребенка не полагается большая...
А что с парковками для трибуны С, кстати? Не заслужили?

#  Леонидыч » 24 июн 2015 10:33

Кстати, вот "мыло" этого деятеля для жаждующих задать ему вопросы:

AtamanenkoAV@stadionspartak.ru

Я ему написАл уже кое что...
...

#  blackisle » 24 июн 2015 10:31

TRIV, есть детские билеты, на весь низ С c 50% скидкой.

#  Guliver » 24 июн 2015 10:26

Боюсь ошибаться, но пожизни сколько таких было примеров - все плохо - игры нет, тренер - неудачник, игроки - деревянные, в руководстве - идиоты, билеты не покупают, абонименты - тем более, сплошной нигатив. А тут БАЦ наше испокон русское - когда отступать уже некуда - русское Авось и на - и игра и потом результат - и те кто не покупали - завидуют тем у кого все куплено заранее.... вот внутри что-ли что-то подсказывает...( такое еже А Вдруг >?)

#  Леонидыч » 24 июн 2015 10:25

Вот и я вслед за Виталием хотел посмотреть, что там с випхуипами?
И что же я вижу, войдя под СВОИМ ником с указанием персонального прошлогоднего номера карты:

"Уважаемый болельщик!

Приоритетным правом на приобретение абонемента на сезон-2015/16 в данный момент обладают только держатели абонементов на сезон-2014/15.

Свободная продажа абонементов начнется 30 июня.


Ваш ФК «Спартак-Москва»."

А я кто?! Я КТО, ЕТИ ИХ МАТЬ?!
:(
Редактировалось 24 июн 2015 10:27

#  tiffozi » 24 июн 2015 10:24

Почитав очередное нытье про абики, хочу сказать следущее:
- посещаемость матчей в новом сезоне при прочих равных будет не ниже прошлогодней!
- Трибуну-В продадут всю (цены не изменились), как обычно
- угловые Трибуны-С, которые не пользовались спросом из-за дороговизны, теперь будут пользоваться спросом из-за относительной дешевезны по сравнению с центром (туда купят на много больше прошлого сезона, купят те кому не хватило на В и кто ноет про подъем цен на центр С нижнего яруса)
- Трибуну-С верх-центр купят так же как и в прошлом году (цены почти не изменились)
- Трубуну-С низ-центр купят ВСЮ!!! Это самые лучшие места и ноющих с удовольствием заменят другие, кто не смог в прошлом году урвать туда абонемент
- Трибуна А - болт на нее я хотел класть, она и на топовых матчах полупустая

Могу забиться на что-нибудь горючее что:
1) Абонементов продадут не меньше в этом году
2) По итогам сезона средняя посещаемость будет выше

#  Sharkыч » 24 июн 2015 10:17

Всю жизнь, с тех пор как работаю, ходил на центр, ну нравится мне футбол центра смотреть. Но в этом году не пойду ни на один матч принципиально, это за гранью добра и зла требовать 3500р за один матч сомнительного качества.
Schopfer, не знаю куда он там "ушел", если Аленичев при назначении ему всю свою программу рассказывал.

#  Schopfer » 24 июн 2015 10:12

Кстати, напомните пож-та, а то я вроде пропустил.. А у нас председателя совета директоров нового объявили уже? А то федунгандон "ушел", соответственно нового надо выбрать/назначить. Так ведь? Объявляли уже? Известен самый главный "профессионал" то?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".