«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.04.2016 - 30.04.2016

#  BoBeRRR59RUS » 25 апр 2016 16:55


Мне 32 и я не обижаюсь. Тут ведь вот какая заковыка. Чтобы был порядок в нападении, нужен бетон в защите. А для этого нужен тренер умеющий строить оборону. Мы уже не в СССР живём и футбол тоже. Сейчас своими воспитанниками не поиграешь. А победы нужны, хорошие и трудовые. Только так можно воспитать инстинкт убийцы. Сейчас Спартак стоит на развилке, куда идти. И я очень хочу чтобы пошли вперёд.

#  RedQuite » 25 апр 2016 16:53

V,G, » 25 апр 2016 16:42
Разве не видно, какой кипеж поднимается. И это только начало. Придётся ему что-то решать по-любому...

#  зpитель » 25 апр 2016 16:52

Важна традиция. А какое там пиво- вопрос последний.
От тебя, Игорь, не ожидал.

#  ZhenyaSinitsyn » 25 апр 2016 16:51

Всё горит, играют холодильники, руководят чайники. ФК "Спартак Москва" называется)

#  RedQuite » 25 апр 2016 16:49

Бреддор » 25 апр 2016 16:39
Это разводка Федуна. У нас такие результаты совсем не от того, что "популярные Спартаковцы" продавили кандидатуру другого "популярного Спартаковца", и помощники у него тоже популярные, и тоже спартаковцы. А от ежегодного сокращения финансирования главной команды. И уж болелам-Спартаковцам это "надо понимать чотко". И СЮР, и ДАА со своим ТШ - подстава чистой воды.

#  новичок хзк » 25 апр 2016 16:45

В подтрибунке до и в перерыве зачем пьют безалкогольное мужики, которые только что глушили беленькую.
Ладно бы нахаляву, так нет за деньги покупают, отстояв очередь.
У своих спросил, пожимаю плечами, не знаю..

#  V,G, » 25 апр 2016 16:42

RedQuite » 25 апр 2016 16:26 Это должен решать Федун

Особо никогда ни вникаю в твои умозрительные планы. Но здесь никак мимо пройти не могу. Вот после этой твоей фразы можно смело ставить жирную точку. Такую всем точкам точку, после которой уже ничего нет и не будет, как жизни на Марсе.
Чисто дружеское замечание.

#  Бреддор » 25 апр 2016 16:39

RedQuite » 25 апр 2016 16:263. Выбираем президента. Это должен быть известный и популярный Спартаковец (ОИР, СЮР, ВГК, Жуков, Тарпищев, и.т.д.).

Прошу прощения, а у нас какие-нибудь ещё критерии бывают, при отборе кандидатов на должность? Ну, вот перед началом сезона у нас "популярные Спартаковцы" продавили кандидатуру другого "популярного Спартаковца", и помощники у него тоже популярные, и тоже спартаковцы. И даже ген.директор у нас из той же оперы. Ну и как вам результаты?

#  Эскамильо » 25 апр 2016 16:28

какого бренда печурка для писателей, не горенье ли?
волнуюсь.

#  SAS » 25 апр 2016 16:27

25 апреля
ФАКЕЛ - СПАРТАК-2 19:00

#  RedQuite » 25 апр 2016 16:26

Alekos » 25 апр 2016 13:39
...план нужен, понятно. Только кто его создаст? Сначала нужен системообразующий человек...

Немного у тебя нарушилась последовательность, давай по пунктам:
1. Решаем вопрос с максимально возможным (с учётом ФФП) финансированием. Подключение Алекперова, перевод на баланс Лука, использование Авена, Спартаковский пул. Это должен решать Федун (он должен что-то выбрать) под воздействием болельщиков и социума, причём уже в ближайшее время.
2. Исходя из этого составляем план на 5-10 лет с промежуточными результатами: зона ЛЕ, зона ЛЧ, кубок, ЧР, 1/4 ЛЧ, 1/2 ЛЧ.
3. Выбираем президента. Это должен быть известный и популярный Спартаковец (ОИР, СЮР, ВГК, Жуков, Тарпищев, и.т.д.).
4. Президент уже отвечает за выполнение плана, в его руках бюджет, он утверждает тренера, следит за трансферами, распределяет полномочия, и.т.д. Его решения могут быть непопулярными (Бердыев, цены на абики, и.т.д.). Но он отвечает за результат, и через год-два-три (обсуждаемо) может быть переизбран.
Видится как-то так...

#  kuzmichC » 25 апр 2016 16:18

Вчера слушал Барина...прогноз давал цен на нефть,зуб дает что 60 к концу года будет,слов много наговорил незнакомых мне,умных ,про Спартак ни слова.
Бодр и энергичен,костюмчик сидит как влитой.
Посмотрел на себя в зеркало,довели ироды))
Не...не с Юрой И. я полностью согласен!) два дня читаю,все мои мысли излагает.
ТШ поплыл,думаю с паровозами увидим более экспериментальный состав чик(
с субботы звучит эта песенка в голове
https://www.youtube.com/watch?v=CmPR6G7OrF0

#  Sberban » 25 апр 2016 16:15

нуль » 25 апр 2016 15:55А как болеют жители, например, Самары. Или Уфы. Они ни разу чемпионат не выигрывали. И ничего, как-то болеют.


По территориальному признаку. И в этих городах нет второй команды.

#  SAS » 25 апр 2016 16:09

Дмитрий Анатольевич, равняйся на своего "отца крёстного":

- Жозе Моуринью выделят 385 миллионов евро на трансферы в "Манчестер Юнайтед".

Как утверждает Daily Star, португальский тренер Жозе Моуринью получит около 385 миллионов евро на трансферы в "Манчестер Юнайтед". Имя нового наставнка должно быть объявлено в течение 2 недель и за этот период "Особенный" должен официально подписать контракт с клубом.
Одной из трансферных целей называется шведский форвард ПСЖ Златан Ибрагимович.

#  Mike Lebedev » 25 апр 2016 16:03

"Трехгорное" - это стиль. А "Охота крепкое" - в первую очередь результат

#  Б.Г.-74 » 25 апр 2016 16:01

Походу наш клиент..

Руководство "Вольфсбурга" приняло решение досрочно расторгнуть контракт с Никласом Бендтнером, сообщает официальный сайт клуба. Изначально контракт с датским форвардом был рассчитан до 2017 года, но по ходу сезона Бендтнер был отчислен из команды за нарушение дисциплины.

Напомним, что в 2014 году Никлас Бендтнер присоединился к "Вольфсбургу" на правах свободного агента.


Ща Барину нассут в уши про очередную сверхудачу на трансферном рынке

#  нуль » 25 апр 2016 15:55

blind_guardian » 25 апр 2016 15:47Кто из тех кто едва отскочил от Мордовии или Кубани - баск? "не всегда выигрывает" и "нихуя ничего 13 лет не выигрывает" можно знаки равенства поставить?


Про басков - это намек на Атлетико Бильбао :-)

Насчет 13 лет без чемпионства. А как болеют жители, например, Самары. Или Уфы. Они ни разу чемпионат не выигрывали. И ничего, как-то болеют. Скажете, это не для нас, мы типа болельщики великого клуба. Но тогда возникает вопрос, как мы болели в 90-е в ЛЧ. Мы в ЛЧ и были той же условной "Самарой". Крепким середняком, который может выдать несколько ярких матчей, но никогда ничего не выигрывал и не выиграет.

#  blind_guardian » 25 апр 2016 15:53

Ты то трёхгорное то пробовал? По сравнению с "охотой крепкой" тьфу и растереть.

#  SAS » 25 апр 2016 15:51

от Аленя и Туркмена к чайникам и холодильнику ?!.... - это федунская школа :-)

#  зpитель » 25 апр 2016 15:51

Я не понял, почему тогда офис Трехгорного не пылает? Раз вы тут такие все трехпринципиальные.

#  Re:Member » 25 апр 2016 15:49

Penetrator, когда тренер говорит "нет адреса" на прессухе - то это к нему и есть главная претензия. Если они не могут создать адрес, то зачем он выпускает их?

#  blind_guardian » 25 апр 2016 15:47

Горенье может фирма нормальная. Но участие в проекте представителей одного ОАО равноценно переносу сборки в подвалы Вышнего Волочка с внедрением соответствующей линии ОТК. Не удивляйтесь, если чайник вместо кипячения воды начнёт исполнять песни Александра Маршалла а холодильник утилизировать всю пищу как большой миксер.

PS На вопрос производства небольших печей размером со среднестатического футболиста ответа не вижу.


#нуль

Кто из тех кто едва отскочил от Мордовии или Кубани - баск? "не всегда выигрывает" и "нихуя ничего 13 лет не выигрывает" можно знаки равенства поставить?
Редактировалось 25 апр 2016 15:50

#  Игорь 0309 » 25 апр 2016 15:46

У меня, провинциала, плита стоит новая эта чешская. Жена довольна. По поводу тренера-туркмена - может кто-то обратил внимание, как он заорал бешеный на последних минутах игры, когда упустили в центре какого-то бомжонка и дали ударить. Вот это и надо нашим привыкшим к тишине и шептанию на скамейке

#  Bordo0706 » 25 апр 2016 15:46

холодильник без морозилки - деньги на ветер

#  нуль » 25 апр 2016 15:45

blind_guardian » 25 апр 2016 12:55Все кто родился после 90 будут поглядывать в сторону Зенита, ЦСКА, прости господи, Краснодара или Ростова. Или Баварии, МЮ и Реала с Барселоной. С учётом развития технологий. Начинать болеть за неудачников "с листа" нет никакого смысла. Если тебя не привёдет на стадион папа, дядя или ещё кто-то. А папе, дяде или ещё кому то со временем всё сложнее обяснять почему мясо в такой жопе, но болеть за него надо.


Ни одна команда не может постоянно выигрывать. Россия 90-х - это аномалия, тогда во многих странах экс-СССР доминировала одна команда (Спартак, ДК, Сконто), но потом ситуация выправилась. А если команда не всегда выигрывает, то в ней должно быть что-то, за что её будут поддерживать даже когда она проигрывает, некие базовые принципы. Они могут быть любыми: атакующий футбол, не покупаем судей, не применяем допинг, не играем в мелкий фол, за нас играют только баски, и т.п. Поэтому идеологические принципы - нужны, как ни странно, из чисто практических соображений. Чтобы болельщики болели не за результат, а за принципы. Тогда болельщики и не отвалятся даже в дни неудач, когда результата нет.
Редактировалось 25 апр 2016 15:46

#  зpитель » 25 апр 2016 15:42

valdano » 25 апр 2016, 15:38
Плюс.

#  irod sm » 25 апр 2016 15:41

Всё, попали на дистрибьютора. Придется каяться.)))
Влад, поверь тут любое название было бы говённым.)

#  новичок хзк » 25 апр 2016 15:40

Холодильник без морозилки за 60 000 руб.
Пусть они идут лесом.

#  valdano » 25 апр 2016 15:38

irod sm, blind_guardian,
Злые вы все тут (с). Горенье - нормальная фирма. Хотя на вас, буржуев московских, не угодишь )))

#  Bordo0706 » 25 апр 2016 15:35

так, подождите хоронить сезон - нам ещё мусоров надо обыграть. ФНЛ наше всё

#  Alekos » 25 апр 2016 15:32


Этот гондон-любитель-тухленького мог бы все решить одним простым - "Мы верим Аленичеву - у него контракт на три года, идите все нахуй. В конце сезона тренер решает кого на трансфер, кто остается, кого добираем." Все - всем понятно, все прозрачно.
Или мог бы сказать "Нас результаты не устраивают, мы не верим, у нас будет новый тренер, спасибо Аленичеву, но мы с ним расстаемся, расстаемся еще с парой тройкой игроков, чей уровень нас не устроил" - все пиздец - тоже все понятно, все прозрачно.
----------------------------------------------------------------------------
Если верить рабинеру по контракту Аленя, то никто его сейчас не выпиздит, потому как придется платить неустойку. А летом он уйдет бесплатно. Смысл барину тратить сейчас бабло просто так? А договариваться с новым ГТ сейчас никто не мешает

#  irod sm » 25 апр 2016 15:30

blind_guardian
Если болелы кушают говнофутбол, то почему не втюхать и говно товары?

#  SAS » 25 апр 2016 15:28

кто за победами и результатом - к Бердыеву
кто за красоту - в Большой театр к балеринам

#  Penetrator » 25 апр 2016 15:27

Re:Member » 25 апр 2016 15:10
Стрекалок, К Аленю у меня тоже есть вагон претензий. И самая главная - почему игроки стоят на поле.
----
Мое мнение стопроцентно ошибочно. Без рассуждений.

Приемыхов в каком-то там году снял фильм "Пацаны".
Очень похоже на нашу ситуацию. Один в один.
Он даже не дожил до тысячелетия.

#  blind_guardian » 25 апр 2016 15:24

Атаманенко начал впаривать совместно с Горенье холодильники и чайники. Самое время. Интересно как ведут себя вещи от этих коммерсов в быту. Охуеть, два разных мира совершенно.

#  Re:Member » 25 апр 2016 15:10

Стрекалок, К Аленю у меня тоже есть вагон претензий. И самая главная - почему игроки стоят на поле.

#  Penetrator » 25 апр 2016 15:09

Спартаковский дух » 25 апр 2016 14:33

Не паникуй. Мне тоже это не нравится.
Но, очевиден прогресс.
Аленичева, Титова, Ананко оставят.
Они, обосравшись, сделают команду. :))

#  зpитель » 25 апр 2016 15:07

"Коммунистическая партия – вдохновитель и организатор Великой Победы! "
Вот че нарыл в интернете. Выходит, нужен Зюганов!

#  Zely69 » 25 апр 2016 15:06

аналитика:

у бомжей вчера шансов никаких не было :)
даже на ничью.

встречали их у ворот сразу, те даже на чужую половину с трудом выходили. Отнимали мяч, и атаковали. Атаковали как умели, конечно. Были бы футболисты покруче, то и атаки выглядели бы по-интереснее. Было бы, скажем, не три удара - три гола, а семь-восемь ударов - три гола. А был бы кто-то типа Антохи, ещё бы парочку засунул.
Автобус длинный получается, во всю длину поля почти.
Со всеми так не получится наверное, но для бомжей в самый раз.

т.е. в атакующий футбол нужно играть, но и про три очка забывать нельзя. Где-то можно и обмануть, имхо.

Челси Барсу, как-то в ЛЧ так обыграл, без тренера когда остался. Ничего плохого.

#  нуль » 25 апр 2016 15:01

Поскольку в футболе не разбираюсь, решил доверить вопрос о спартаковском стиле независимому эксперту. Таковым выступит Фабио Капелло образца 1998-го года. После матча Спартак-Реал 2-1 (Реал на тот момент был действующим обладателем ЛЧ, а тренировал его Хиддинк), Капелло сказал (видео можно найти в инете, гуглите Спартак Реал 1998 Футбольный Клуб):

"Я впервые наблюдал за Российской командой и просто поражен. По ОРГАНИЗАЦИИ ИГРЫ это одна из лучших команд Европы".

Хотя в том матче, в отличие от ряда других громких побед, присутствовали и стеночки, и забегания, и играли в безумно красивый атакующий футбол. Но Капелло отметил именно организацию, а не атакущую мощь или кружева. Спартаковский футбол - это организация игры, в первую очередь. Поэтому, на мой взгляд, тупой примитивный футбол не может быть Спартаковским, даже если выходят 10 нападающих.

#  blind_guardian » 25 апр 2016 15:01

И даже защитников на ближайший матч хватает: Гранат, Макеев, Купепов, Пуцко - выбирай не хочу. А как Бокетти из карцера выйдет, так вообще раздолье.(с)

Ну а хуйли тогда вообще спрашиваем с кого то.

#  RAO » 25 апр 2016 14:55

симпатишный а ругается))

#  Penetrator » 25 апр 2016 14:55

blind_guardian » 25 апр 2016 12:55
Egor

Все кто родился после 90 будут поглядывать в сторону Зенита, ЦСКА, прости господи, Краснодара или Ростова. Или Баварии, МЮ и Реала с Барселоной. С учётом развития технологий. Начинать болеть за неудачников "с листа" нет никакого смысла. Если тебя не привёдет на стадион папа, дядя или ещё кто-то. А папе, дяде или ещё кому то со временем всё сложнее обяснять почему мясо в такой жопе, но болеть за него надо.
--------------

Значит "папу" надо поменять.
Сурово?

#  Egor » 25 апр 2016 14:48

Растратчик пенисов, изыди)

#  Re:Member » 25 апр 2016 14:48

нуль, мы же знаем, что от говорящих голов мало что зависит ;) Все будет так, как придумал Зеротитули.

#  нуль » 25 апр 2016 14:43

Sterx86 » 25 апр 2016 14:34Вот ты вспоминаешь Стад де Франс. У Романцева в том выездном матче вышли играть с чемпионами мира вратарь, 4 защитника и Семак, Мостовой, Карпин, Титов, Тихонов и Панов. Я хочу в Спартак тренера, который будет играть от себя с любым соперником.


На Стад де Франс мы играли 4-5-1, от обороны, с одним маленьким, резким форвадом, который должен был убегать в контратаки (Панов). Игрой "от себя" там не пахло. Удары по воротам 15-8 в пользу Франции, удары в створ - 8-4 в пользу Франции, двукратное преимущество. Из 4 ударов в створ у нас, - три гола, вполне в духе часто обсуждаемой в последние дни команды :-)

#  Penetrator » 25 апр 2016 14:40

Egor » 25 апр 2016 12:41
Да... Я тоже об этом всё время думаю. Что Леонид "воспитал" уже целое поколение, которое игры настоящей толком и не видело. Что нужно? Победы! Всех побеждать! И чтобы все нас боялись, трепетали перед нами великими!
Все, кто младше, грубо говоря, 90го года и не видел команду Романцева- будут с каждым годом нарастать в количестве и поглядывать в сторону нудных старых пердунов(нас.гг),болтающих неизвестно о чём.
Бобёр, если ты ещё молод, то прости за грубость)
-------

:))
ТЫ симпатишный!
Ничего такого не будет.
Болельщик, если стал болельщиком, то не надо его упрекать в стаже!
Заруби себе!

#  iaia » 25 апр 2016 14:38

IvanKor » 25.04.2016 09:24(только, чур, кандидатуры типа Клоппа, Гвардиолы или Моуриньо не предлагать: они к нам не поедут).

Вань, Моуриньо нам не нужен, он не подходит из идеологических соображений.

#  Sterx86 » 25 апр 2016 14:34

El Jugador Rojo-Blanco,
Я заранее извинюсь - это моё последнее сообщение до конца чемпионата, так что диалога не получится (есть лс, если что - буду рад).

Я не вижу причин менять (очень условно обозначим для краткости) атакующий командный футбол на обронительно-разрушающий. Мы должны выбрать линию и придерживаться её при каждом следующем назначении ТШ и при подборе новых футболистов. Не справился тренер с задачей - оцените объективно, что ему помешало. Если составу завидуют конкуренты, во всех матчах пёрло и судьи помогали, но провалился - так гоните с позором и назначайте нового. Наш нынешний главный тренер, к сожалению, поднять команду на следующий уровень не смог. Найдите того, кто сможет. Я очень переживаю после поражений, Игорь. И хочу побед не меньше твоего. Но не любой ценой, не игрой на отбой, не стоянием на своей половине поля в "три слоя", как во флеш-интервью упомянул кто-то из мордовских.
Вот ты вспоминаешь Стад де Франс. У Романцева в том выездном матче вышли играть с чемпионами мира вратарь, 4 защитника и Семак, Мостовой, Карпин, Титов, Тихонов и Панов. Я хочу в Спартак тренера, который будет играть от себя с любым соперником. И говорю лишь об этом. И вот именно тогда появятся те, кто будет болеть. По-настоящему болеть, на всю жизнь.
Как думаешь, на скольких матчах Ростова будет аншлаг через 2 года?

#  Спартаковский дух » 25 апр 2016 14:33

Re:Member » 25 апр 2016 13:59Пока вы тут тренера выбираете...

Пиздец и ужас ситуации в том, что если Нольтрофеич договорился с новым тренером и команда это знает - то последние матчи - это преднамеренное убийство Аленичева.
Если Нольтрофеич не договаривался ни с кем, и команда не понимает что ее ждет - то ли тренера поменяют, то ли разгонят всех нахуй - это преднамеренное убийство Спартака.

Этот гондон-любитель-тухленького мог бы все решить одним простым - "Мы верим Аленичеву - у него контракт на три года, идите все нахуй. В конце сезона тренер решает кого на трансфер, кто остается, кого добираем." Все - всем понятно, все прозрачно.
Или мог бы сказать "Нас результаты не устраивают, мы не верим, у нас будет новый тренер, спасибо Аленичеву, но мы с ним расстаемся, расстаемся еще с парой тройкой игроков, чей уровень нас не устроил" - все пиздец - тоже все понятно, все прозрачно.


Подпишусь. Руководство сейчас должно определиться и озвучить.
А если опять цирк устроят оставляем-не оставляем Аленичева, то так можно и короткую летнюю предсезонку просрать. Уже должно быть понимание, и кто команду будет готовить, и какие игроки должны поехать на первый сбор.

ЗЫ. Паршивлюк и Комбаров в обороне, конечно, совсем никакие, но в атаке поддавливают соперкика часто весьма эффективно. Считаю, что их слабые стороны можно нивелировать схемой с 3 цз. В отличии от начала сезона, она вполне уже наиграна. И даже защитников на ближайший матч хватает: Гранат, Макеев, Купепов, Пуцко - выбирай не хочу. А как Бокетти из карцера выйдет, так вообще раздолье. И кстати, зачем в команде столько защитников? Что-то недоэкономили, г-н Жирков премию не получит.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".