01.12.2017 - 31.12.2017

#  nosorog » 20 дек 2017 17:51

Bestguy » 20 дек 2017 16:16В очередной раз тебя читаю и не могу понять, действительно ли ты болеешь за Спартак или сферическая беспристрастнось в вакууме для тебя намного важнее?

Вячеслав, не надо обижать Дмитрия Раисовича. Он болеет за Спартак. Просто пунктик у человека такой, "поверяет алгеброй гармонию". Пытается совместить объективность с болением. Поскольку суть боления по природе своей иррациональна, то у него выходит не очень, идет перехлест... Но это не потому, что он не переживает за Спартак, наоборот, он все время думает, что необъективен в анализе из-за пристрастий, в итоге анализ получается все равно необъективный, потому что другую сторону он слишком задавил...

#  Bestguy » 20 дек 2017 17:50

mifta » 20 дек 2017 17:34
# mifta » 20 дек 2017 17:34


Возможно, по молодежке Дания-России претензий и нет. Но только у тебя. Так же как по Антверпен-СМ. У остальных они есть.
Причем тут Коллина и Голландия-Чехия, там игровой эпизод, ГЛАВНЫЙ судья СРАЗУ свистнул нарушение (или хотя бы то, что ему показалось таковым). Не через 30 секунд и не после того, как к нему подбежало, бросив играть, полкоманды соперника.
За что ты так не любишь Спартак??? У тебя все решения против команды обоснованы, а все решения за - спорны.

#  mifta » 20 дек 2017 17:47

21-kratny, За поссать по правилам штрафной не дают, а за удар соперника дают - вот и вся разница. Тому вратарю не дали бы пенальти, даже если бы в этот момент мяч метался в его штрафной.

#  22-kratny » 20 дек 2017 17:43

mifta » 20 дек 2017 17:34Или если мяча рядом нет, то можно пиздить соперника?

Когда мяч на другом участке поля эти два защитника уже не в игре и эпизод ИМХО считается заигранным. Был эпизод недавно вратарь помочился по ходу игры и был наказан карточкой но мяч был у других ворот и пенальти не было.

#  mentufer » 20 дек 2017 17:38

RedQuite » 20 дек 2017 17:10это сильно социально-ориентированный бизнес, и без мнения болельщиков ни один владелец футбольного клуба обойтись не может. Более того, у двух самых успешных клубов (Реал и Барселона) - болельщики и являются непосредственно владельцем

тут ещё неплохо бы указать, сколько денег болельщики приносят в кассу клуба билетами, атрибутикой и т,д, Барса только на футболках Месси/Неймара может годовой бюджет отбить.
А вот у нас болельщик почему-то считает себя вправе требовать, ничего не предлагая взамен. Хотя если бы каждый мошнотряхальщик вснёс бы в кассу клуба хотя бы по 10 тыс, то никакой ФФП нам был бы не страшен

#  Горыныч за Спартак » 20 дек 2017 17:34

День еретика на ВВ:

1) Спартак не должен обходить финансовый фейр плей, потому что папики из УЕФА не одобряют.
2) Судья матча с Антверпеном - хороший человек. Ну, ошибся слегка. С кем не бывает?
3) В Спартак не надо вваливать много денег и увеличивать бюджет, потому что это некрасиво.

Что ж вполне себе предвыборная программа. Можно прямо сейчас выставлять свою кандидатуру на пост президента Зенита или ЦСКА.

Одно непонятно.

Зачем вести свою предвыборную кампанию на сайте болельщиков Спартака?

#  mifta » 20 дек 2017 17:34

Bestguy, В матче молодежек Дании и России к судейству нет никаких претензий, судейство было отличным. Не надо было игроков из взрослой сборной тащить: у тех чуть что не получилось, так они распсиховались, что их, суперзвезд мирового футбола, какие-то датские малыши обыгрывают. Весьма схожий пенальти дал Коллина в матче Чехии и Португалии: там хоть мяч был в штрафной, но нападающий, которого держали за майку, не имел ни малейших шансов добраться до мяча.

Кстати, а если бы судья видел бы эпизод сам, а не доверился бы боковому, тогда не было бы ведь претензий к пенальти? Или если мяча рядом нет, то можно пиздить соперника?

RedQuite, Я как раз постоянно говорю: утверждаете, что болельщиков миллионы? Давайте скинемся по сто баксов в год - и никакие ПСЖ, блядь, с нашим баблом тягаться не сможет! Но нет, так почему-то не работает, надо просить доброго дядю Федуна. Что самое веселое, если действительно болельщики будут владеть "Спартаком", то по мне куда вероятнее не улучшение ситуации, а заявка в ЛФЛ лет через пять.

#  Smn » 20 дек 2017 17:11

yri,
Он там футбол украл. Куда ты его посылаешь?

#  RedQuite » 20 дек 2017 17:10

mifta » 20 дек 2017 16:57
...это дело владельца бизнеса решать, как этому бизнесу работать...

Ну давай еще раз. Это не просто бизнес - это сильно социально-ориентированный бизнес, и без мнения болельщиков ни один владелец футбольного клуба обойтись не может. Более того, у двух самых успешных клубов (Реал и Барселона) - болельщики и являются непосредственно владельцем. Вот к чему нам всем и надо стремиться, имхо...

#  Bestguy » 20 дек 2017 17:06

mifta » 20 дек 2017 16:45
# mifta » 20 дек 2017 16:45


Получше примера нет кроме судьи скандинава?
Где судья назначает пенальти за неигровое нарушение, которое не видел сам и которое произошло, когда мяч был в центре поля?
Для чего, скажи, ты все время пытаешься найти оправдания тем, кто причинил вред команде, за которую ты, вроде как, болеешь?

#  авоська » 20 дек 2017 17:01

Ладно WADA.Тут Дастина Хофмана хотят дисквалифицировать.
Оказывается к девушкам приставать нельзя.
О как.

#  mifta » 20 дек 2017 16:57

RedQuite, Опять, это дело владельца бизнеса решать, как этому бизнесу работать. При этом лично я не имею ни малейшего желания, чтобы "Спартак" превращался в ПСЖ или "Зенит". Вот не уважаю я содержанок - и все тут.

#  mifta » 20 дек 2017 16:45

Bestguy, Молодежная сборная Дании против молодежной сборной России, решающий матч за выход на ЧЕ или ЧМ, не помню уже. Когда половину взрослой сборной отправили добывать победу для молодежки, а они все равно обосрались - вот дали точно такой же пенальти на Акинфееве, который выбил мяч в центр поля, а потом дал леща сопернику.

21-kratny, Что значит "заигран"? Что после нарушения игра шла десять секунд, покуда боковой достучался до главного (кстати, не уверен, что тогда флажки были с кнопкой и постоянная радиосвязь между арбитрами), сути не меняет. Эпизод "заигран" только после того, как матч был закончен или игра была возобновлена (например, судья назначил штрафной, с него забили гол - то есть игра была возобновлена - теперь судья не вправе отменить штрафной и, следовательно, забитый гол).

#  RedQuite » 20 дек 2017 16:37

mifta » 20 дек 2017 15:45
А тебе если на брильянты жене маленько не хватает, ты находишь соседку-пенсионерку и обманом отжимаешь у нее квартиру? Что за патологическое стремление к жульничеству?...

Очень смешно, я даже посмеялся. Особенно на фоне ПСЖ, бедная "соседка-пенсионерка"...
Ладно ПСЖ, нам хотя бы добиться уровня финансирования бомжей, или питерские "соседки-пенсионерки" богаче наших? :)
Ну а если серьезно - конечно это дешевая отмазка. И все это понимают - включая тебя, или нет?

#  Bestguy » 20 дек 2017 16:16

mifta » 20 дек 2017 15:53
# mifta » 20 дек 2017 15:53


Извини, что вклиниваюсь в разговор.
В очередной раз тебя читаю и не могу понять, действительно ли ты болеешь за Спартак или сферическая беспристрастнось в вакууме для тебя намного важнее?
Ты видел еще хоть раз в игре на высоком уровне такой пенальти?
Порой в штрафной дерутся чуть ли не команда на команду, получают за это ЖК и КК, но пенальти за неигровые нарушения я никогда не видел.
Если игра была грубой, то почему у СМ 5ЖК и 1КК, а у Антверпена - 0ЖК и 0КК? Это соотношение похлеще, чем в не успевшем забыться матче СМ-Зенит, от судейства которого все здесь плевались.
Плюс неназначенный пенальти и незасчитанный гол в ворота Антверпена.
О каком непредвзятом судействе вообще можно говорить? То поражение было самым большим разочарованием в истории моего боления, потом идут автогол Филимонова и гол Янчика. И я вообще удивлен, что находятся такие "болельщики", которые и в этой ситуации находят оправдание судье.

#  22-kratny » 20 дек 2017 16:11

mifta » 20 дек 2017 15:53Что случилось в штрафной там - я не знаю, но тот же Онопко в интервью говорил, что Иванов дал сопернику подзатыльник - так это и есть красная и пенальти. Ну играл бы до конца Онопко вместо Иванова - сильно бы это что-то изменило?

А разве не существует такого понятия как "эпизод заигран"? Когда футболисты выясняют отношения на поле вдали от мяча? Сто раз видел как лупили друг друга и вне штрафной и внутри и красные давали но ни штрафной с этого места не давали ни пенальти. И кстати Онопко принес бы больше пользы чем Иванов.

#  22-kratny » 20 дек 2017 15:57

mifta » 20 дек 2017 15:45Кстати, футбольный клуб - это именно бизнес и цель его, как у всякого бизнеса, приносить прибыль. Бывают исключения, в России их немало, но "Спартак" к ним не относится (это не какое-нибудь там некоммерческое партнерство).


Я уже второй раз слышу на ВВ такую тему, что ФК должен быть прибыльным бизнесом. Причем произносится это так, что Спартак сам по себе должен нести золотые яйца а Федун взять его под крылышко и тихо покуривая в сторонке потирать ладоши от радости. Когда Рыболовлев взял Монако у того 14 миллионов евро убытков по итогам года. Вложил 300 лямов с 2012 года. Может Федуну и К надо лучше работать, вкладывать деньги, развивать бизнес а не говорить о тяжелом рынке и финансовом ферплее при починке крыши стадиона?

#  mifta » 20 дек 2017 15:53

slava1, Из того, что боковой ошибся игроком, не следует, что он не видел ничего. Вот тут давеча вспоминали, как Маслаченко Ледяхова Гашкиным называл - неужель он тоже ничего не видел?

Что чистый пенальти в другую сторону не дали - это было. Что игра была грубой - это было. Что случилось в штрафной там - я не знаю, но тот же Онопко в интервью говорил, что Иванов дал сопернику подзатыльник - так это и есть красная и пенальти. Ну играл бы до конца Онопко вместо Иванова - сильно бы это что-то изменило?

#  breeze » 20 дек 2017 15:48

У Гэтлина проблемы с допингом. Уже в третий раз

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rus ... 12712.html

Особенно умиляет заявление USADA:
«Важно подчеркнуть, что люди невиновны, пока не будет установлено обратное. Должна быть проделана большая работа, чтобы переходить к любым выводам», – говорится в заявлении USADA.
Во как! А мы то думали, что достаточно кому-то рассказать, что ты применяешь допинг – и ты виновен. Чем его тренер и агент лучше Родченкова? Пусть они это Исинбаевой расскажут, которую ни разу не ловили, но на Олимпиаду её не пустили…
Так что когда кто-то приводит ПСЖ и Неймара, Рыболовлева и Монако и т.д. в пример Федуну, как обходить ФФП – помните, что все равны, но некоторые равнее других. Не даст УЕФА Федуну так себя поиметь.

#  mifta » 20 дек 2017 15:45

RedQuite, А тебе если на брильянты жене маленько не хватает, ты находишь соседку-пенсионерку и обманом отжимаешь у нее квартиру? Что за патологическое стремление к жульничеству? Тут, кстати, давеча пробегали одни уверенные, что если нельзя, но очень хочется, то можно - теперь они что-то ноют про мировую закулису и гундосят, что информаторы - изменники Родине, а ведь совсем недавно думали, что самого Бога за бороду ухватили.

Кстати, футбольный клуб - это именно бизнес и цель его, как у всякого бизнеса, приносить прибыль. Бывают исключения, в России их немало, но "Спартак" к ним не относится (это не какое-нибудь там некоммерческое партнерство).

#  22-kratny » 20 дек 2017 15:38

NikNik » 20 дек 2017 15:02Было бы желание, а способы найдутся ), а клуб для лукойловцев это бизнес процесс и он работает в рамках выделенного бюджета с минимизацией рисков...


Интересно что у Рыболовлева с Монако было такое желание что когда во Франции ему поставили ультиматум в 2013 году и заставили платить штрафы в $50 млн он согласился. Только я не понял всего $50 млн или каждый год. Для сравнения - если верить Forbes коллекция предметов исскуств купленная Рыболовлевым во Франции насчитывала 38 работ, по его собственным оценкам, он потратил на нее около $2 млрд.
А в ФК "Монако" Рыболовлев за все годы вложил $300 млн. Интересно что консультировал при покупке олигарха а потом стал его первым исполнительным директором Монако - бывший технический директор Спартака Смоленцев. Я не знал. Что-то мне Смоленцев каким-то нечистоплотным запомнился. Но может я путаю. Вообще интересная статья.
http://www.forbes.ru/milliardery/295847 ... bramovicha

#  NikNik » 20 дек 2017 15:02

Спектр » 20 дек 2017 14:44И нас бы выкинули из еврокубков, потому что владельцу из личных средств разрешено покрывать не более 30 миллионов евро убытков.


Было бы желание, а способы найдутся ), а клуб для лукойловцев это бизнес процесс и он работает в рамках выделенного бюджета с минимизацией рисков...

#  Valentinovich » 20 дек 2017 15:01

Федун дивиденды получает и не делится с нами, непорядок

#  RedQuite » 20 дек 2017 14:55

Спектр » 20 дек 2017 14:44
Можно было бы провести как спонсорские и рекламные контракты (может не сразу всю сотку, по частям). Так что из ЕК не выкинули бы, было бы только у луковцев желание и воля...

#  valdano » 20 дек 2017 14:54

blind_guardian,
Фига себе, бензин дорожал каждый месяц и миллиардные убытки. Это называется, они цены держали. Кто-то кого то разводит. И думается, что этих нефтяников-бензоколонщиков точно не разведешь. Завод горел нехило в Кстово, это было, но для Лукойла это поскольку-постольку.
Редактировалось 20 дек 2017 14:55

#  22-kratny » 20 дек 2017 14:51

Пока предновогодний бардак на работе поофтоплю на тему футбольных революций, реформ лимитов на легионеров и т.п.

Вот 2017 год и Англия. Казалось бы никакого ограничения на покупку и игру легионеров, в МЮ, МС и Арсенале с Челси бывали матчи когда на поле в старте не выходило ни одного англичанина или выходили 1-2. И вот в 2017 году:

1. Сборная Англии - чемпион мира до 17 лет в Индии
2. Сборная Англии - чемпион мира до 20 лет в Южной Корее (Где Фешн Сакала играл)
3. Сборная Англии - чемпион европы до 19 лет в Грузии
4. Сборная Англии - финалист чемпионата европы до 17 лет в Хорватии
5. Молодежная сборная Англии до 21 лет - проиграла в полуфинале по пенальти в на ЧЕ в Польше.
Это все в один 2017 год.

#  alex68 » 20 дек 2017 14:51

доходы Арнольдыча щетаем?
Алекперов вот даже в пятёрку не входит, почти как "северолондонская помойка" в известной фразе :))
а если серьёзно - покупайте абики на "Открывашку" и будет всем Вам счастье!

#  Спектр » 20 дек 2017 14:44

21-kratny » 20 дек 2017 14:36И те же $100 млн. на трансферы из $250 млн. дивидендов Федун мог бы отслюнявить Спартаку.

И нас бы выкинули из еврокубков, потому что владельцу из личных средств разрешено покрывать не более 30 миллионов евро убытков.

#  22-kratny » 20 дек 2017 14:36

agk » 20 дек 2017 14:27А тебе то что?)))

А мне ничто. В смысле ничто не обломилось. Очень обидно)))

А серьезно - я отвечал на предыдущий пост, что у Луковцев и Федуна лично никаких финансовых проблем нет. Наоборот одни приятные хлопоты. Вон летом накосячили с Открытием, долгов наделали и сбербанк их прикрыл мощной грудью. И те же $100 млн. на трансферы из $250 млн. дивидендов Федун мог бы отслюнявить Спартаку. Чай что куплено, то не пропито.

#  agk » 20 дек 2017 14:27

21-kratny » 20 дек 2017 14:19У самого Федуна лично дивидендов по данным форбс на сумму " $250 млн получил за прошедший год в виде дивидендов «Лукойла

А тебе то что?)))

#  22-kratny » 20 дек 2017 14:19

blind_guardian » 20 дек 2017 14:11Я конечно Леонида не очень. Но коньюктура у нефтянки совсем плохая. Одна дочка одной крупной нефтяной компании, розничник по бензину-дизелю, на днях отчиталась о 1.5 млдрд убытков. Цены на топливо в стране держат до выборов-лета. Поэтому вполне очевидно что многое совершенно в стране пойдёт пиздой в плане бюджетов. Отсель монетки мы точечное усиление мы не увидим. Промеса бы удержать. Сначала я смеялся над беднягой Измайловым, но теперь реально понимаю что подписание Зобнина, Джикия и удержание Промеса будет уже хорошей новостью.



Акционеры "ЛУКойла" на внеочередном собрании утвердили выплату дивидендов компании по итогам девяти месяцев 2017 г. Размер дивидендов составит 85 руб. на акцию. Закрытие реестра на право получения промежуточных дивидендов намечено на 22 декабря, сообщает "ЛУКойл". Уставный капитал "ЛУКойла" поделен на 850 563 255 обыкновенных акций. Таким образом, на выплату дивидендов могут направить 72,23 млрд руб. Прибыль "ЛУКойла" по МСФО составила в январе-сентябре 298,295 млрд руб., компания направит на дивиденды 24,2% прибыли. За январь-сентябрь 2016 г. "ЛУКойл" выплатил промежуточные дивиденды в размере 75 руб. на акцию (40% прибыли). Контрольный пакет акций "ЛУКойла" сосредоточен у руководства компании, основными владельцами являются президент компании Вагит Алекперов (24,8%) и вице-президент Леонид Федун (9,78%). Подробнее: https://investfuture.ru/news/id/lukoyl- ... -2017-goda © Investfuture.ru


У самого Федуна лично дивидендов по данным форбс на сумму " $250 млн получил за прошедший год в виде дивидендов «Лукойла»." http://www.forbes.ru/profile/leonid-fedun

#  blind_guardian » 20 дек 2017 14:11

Я конечно Леонида не очень. Но коньюктура у нефтянки совсем плохая. Одна дочка одной крупной нефтяной компании, розничник по бензину-дизелю, на днях отчиталась о 1.5 млдрд убытков. Цены на топливо в стране держат до выборов-лета. Поэтому вполне очевидно что многое совершенно в стране пойдёт пиздой в плане бюджетов. Отсель монетки мы точечное усиление мы не увидим. Промеса бы удержать. Сначала я смеялся над беднягой Измайловым, но теперь реально понимаю что подписание Зобнина, Джикия и удержание Промеса будет уже хорошей новостью.

Проблемы у Рубина, проблемы у Амкара. Возможно где то там наше усиление сидит :)?

#  чннхнпS » 20 дек 2017 13:53

неделя до Рождества в Ойропах, трансферных новостей нет.
надеюсь, новостей так и не будет, но с открытием трансферного окна 1.01. косяком, из замора попрёт жирный зимний трансфер (на вход).

#  Cтаканов » 20 дек 2017 13:47

Шилов специфический мужик, из команды предыдущего губера, а там.....камон еврибади

#  RedQuite » 20 дек 2017 13:43

Жентяй » 20 дек 2017 11:55
Руки прочь от Зе Луиша, какой нах Брайтон, какие 5 млн, да его дороже покупали...

И не говори, "какая наглость"...
Надо им сделать встречное предложение - о покупке ихнего ЦЗ Шейна Даффи, причем за 3 млн (или Льюиса Данка). Интересно будет посмотреть на ихние вытянувшиеся рожи... :)

#  Bad » 20 дек 2017 13:21

оставлю об одном из наших будущих соперников (и о первом сопернике зенита в весенней части РФПЛ) здесь

На руководство пермского "Амкара" начали выходить представители штаба Алексея Навального - причем, не местного, а федерального. Москвичи предлагают объединить усилия и организовать в Перми массовый митинг против закрытия футбольного клуба. Руководство клуба категорически отказалось, заявив, что не даст себя использовать в политической борьбе. Есть и другие желающие в разгар подготовки к президентской кампании воспользоваться финансовым кризисом "Амкара". Однако в клубе опасаются, что в случае выхода на улицы нескольких тысяч футбольных болельщиков краевая власть сделает крайним президента клуба, видного единоросса и депутата краевого парламента Геннадия Шилова. Говорят, окружение губернатора настроено к Шилову крайне негативно и только ищет повода для начала полномасштабной атаки на него.

#  22-kratny » 20 дек 2017 13:19

Лига для избранных

Богатые дяденьки отбирают у нищебродов еще 4 прямых путевки в ЛЧ в 2018 году. Интересно Россию это затронет?

Интересная статья. https://www.msn.com/ru-ru/sports/news/% ... spartanntp

#  Юрис » 20 дек 2017 12:43

yri » 20 дек 2017 11:27Газзаев бы лучше ехал в родную Аланию и там футбол восстановил


Он сам Аланию и угробил, используя её в качестве средства по отмыванию воровских и растраты бюджетных денег.

#  brd » 20 дек 2017 12:27

21-kratny » 19 дек 2017 14:24И при этом слить 0-7 Ливерпулю и упустить паровоз на 8 очков вперед. Про 7 ничьих с аутсайдерами и 1-5 от бомжей уже никто не помнит.

Здесь больше вопросы к тренерскому штабу.

#  Жентяй » 20 дек 2017 11:55

Руки прочь от Зе Луиша, какой нах Брайтон, какие 5 млн, да его дороже покупали
15- нашка не меньше, там они в своих АПЛ-ах за 15-20 млн таких бревен подписывают, что и рядом с Кабовердинцем не стояли

#  yri » 20 дек 2017 11:27

Газзаев бы лучше ехал в родную Аланию и там футбол восстановил, вот было бы дело, а то там на матч ветеранов 18 тыс приходят, вот где футбол действительно любят, а мы играем РФПЛ в Уфе и Перми при пустых трибунах.
И уже бы плюс одна команда, да и регион южный.

Конечно легче по Госдуме бродить, делать умное лицо, чесать языком и бить баклуши.

#  breeze » 20 дек 2017 10:52

Alex Green » 20 дек 2017 10:26Alex Green » 20 дек 2017 10:26


"«Спартак» выгодно отличается от остальных наших команд комбинационной манерой игры, но и у него есть недостатки, особенно в обороне, причём не только в её организации. Когда в лучшей форме находились Д. Хлестов и Р. Мамедов, в защите было достаточно порядка, а выбыли они из-за травм или по каким-либо другим причинам и оборона спартаковцев затрещала по швам, исполнителей равных этим игрокам подобрать не удается."

Что-то мне это напоминает... ;-)

#  Жентяй » 20 дек 2017 10:37

"Известия": ЦСКА продлит контракты с Игнашевичем, Вернблумом и братьями Березуцкими


мне кажется они и в 45 будут там играть

#  IALaz4 » 20 дек 2017 10:30

И.М. не даст соврать в 1992 выпили немного и тока сообщение о минировании позволило немного подремать на газоне...2 Вовы Бесчастных бесценны

#  Alex Green » 20 дек 2017 10:26

"Двадцатидвухкратные: чемпионские матчи красно-белых" (эпизод семнадцатый).

...Эпиграф: "Aut vincere, aut mori" (лат.).*

...1997-й! Подробно о новичках красно-белых (Ромащенко, Бахарев, Бузникин и примкнувший к ним Робсон), о поражении в финале КС от киевского "Динамо" 2:3 3 февраля (https://www.youtube.com/watch?v=P8nEaWjqup4), о сенсационной домашней нулевой ничьей с "Кошице" 27 августа (https://www.youtube.com/watch?v=vjw2guhZaAQ), о победной переигровке со "Сьоном" 15 октября (https://www.youtube.com/watch?v=vuuKnhitle4), а также о двадцати (!) голевых передачах признанного лучшим игроком страны Аленичева "вам расскажут мои коллеги с других радиостанций", а у нас тут в Волгограде битва за "золото" в последнем туре чемпионата!

...Перед матчем турнирный расклад был предельно простой: "Спартаку" (33 игры, 70 очков) для того, чтобы занять итоговое первое место, нужно было "просто" не проиграть в гостевом очном споре с "Ротором" (33, 68).

...Программка к матчу: http://wildstat.ru/prg/14052.pdf.

...Фото:
1. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 4/full.jpg - наши в городе;
2. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 9/full.jpg – у стадиона перед матчем;
3. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 6/full.jpg - единоборство Хлестова и Веретенникова;
4. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 6/full.jpg - единоборство Ширко и Оленикова;
5. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 7/full.jpg - Есипов проверяет Титова на прочность;
6. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 4/full.jpg - прорыв Аленичева;
7. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 7/full.jpg - прорыв Веретенникова;
8. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 5/full.jpg - о мяче забыли...;
9. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 2/full.jpg - 0:2!
10. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 0/full.jpg - качают обоих;
11. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 5/full.jpg - ЧЕМПИОНЫ!
12. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 3/full.jpg - круг почёта;
13. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 1/full.jpg – к болельщикам!;
14. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 8/full.jpg - Титов и Самохин;
15. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 0/full.jpg - раззудись, плечо... размахнись, рука!;
16. https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... 1/full.jpg - "воздушное" фото.

..."Видео":
1. https://www.youtube.com/watch?v=1NdnQZBiNh4 – игра целиком;
2. https://www.youtube.com/watch?v=pKEYbGhb-Y4&t=185s - обзор матча;
3. https://www.youtube.com/watch?v=N5Ne8Z0xRcs – репортаж в "Футбольном клубе".

...Фото-бонус: http://msk96spartak.narod.ru/images/spartak.jpg (командная фотография).

..."Видео"-бонус: https://www.youtube.com/watch?v=WhcbHk-HrD8 ("Спартак" в 1997-м).

...Пресса ("Футбол") о матче:
1. http://spartaknostalgia.ru/wp-content/u ... 1%8B-2.jpg
2. http://spartaknostalgia.ru/wp-content/u ... 1%8B-3.jpg

...Мнение Виктора Прокопенко:
"Аргументы "Спартака" были все-таки весомее, чем наши. Понимаете, нет у "Ротора" психологии победителя. Я старался не "перекалить" команду, но вдохнуть в игроков боевитость, уверенность в себе не сумел. А спартаковцы показали, что умеют собраться перед решающей схваткой. Это достойно уважения…".

...Мнение Валентина Иванова:
"Спартак" вновь доказал, что он лучший в России. Основа его успехов в грамотном, последовательном, основанном на поддержании традиций стиля комплектования. Команда успешно ведёт и селекционную работу, и растит собственную смену. На высоком уровне находится и организация футбольного клуба "Спартак". Не случайно даже президент ФК "Ротор" Владимир Горюнов, являющийся для многих ориентиром в организации клубного хозяйства, признал, что спартаковцы и здесь превосходит волгоградцев. Прошлый чемпионат "Спартак" выиграли под руководством главного тренера Г. Ярцева, к нынешней победе его привел О. Романцев. Оба они – приверженцы спартаковского стиля, традиций клуба. «Спартак» выгодно отличается от остальных наших команд комбинационной манерой игры, но и у него есть недостатки, особенно в обороне, причём не только в её организации. Когда в лучшей форме находились Д. Хлестов и Р. Мамедов, в защите было достаточно порядка, а выбыли они из-за травм или по каким-либо другим причинам и оборона спартаковцев затрещала по швам, исполнителей равных этим игрокам подобрать не удается. Проблемы в обороне команда компенсирует активностью средней линии, агрессивностью в атаке. Заметно прибавил на переднем крае А. Ширко, отдельные игры здорово провел В.Кечинов. К достоинствам чемпиона я бы отнёс то, что в любой практически игре у команды есть лидер, причем не обязательно один и тот же футболист. Сегодня, к примеру, лидер - Д. Аленичев, а в следующей игре эту роль берет на себя А. Тихонов, потом Е. Титов, В. Кечинов...".

..."Компот":
"Ротор" (Волгоград) - "СПАРТАК" (МОСКВА) 0:2 (0:0).
"Ротор": Захарчук, Шмарко, Бурлаченко, Олеников (Зернов, 67), Беркетов, Жуненко, Зубко, Нидергаус (Кривов, 57), Веретенников, Есипов, Абрамов.
"СПАРТАК": Александр ФИЛИМОНОВ, Сергей ГОРЛУКОВИЧ, Дмитрий АНАНКО, Дмитрий ХЛЕСТОВ, Мирослав РОМАЩЕНКО, Александр ШИРКО (Алексей БАХАРЕВ, 90), Максим БУЗНИКИН (Алексей МЕЛЕШИН, 64), Дмитрий АЛЕНИЧЕВ, Егор ТИТОВ, Валерий КЕЧИНОВ, Андрей ТИХОНОВ.
Запасные: Аристид ПАНАЙОТИДИ, Вадим ЕВСЕЕВ, Константин ГОЛОВСКОЙ, Луис РОБСОН, Сергей ЛУТОВИНОВ.
Голы: КЕЧИНОВ, 72 (0:1), ШИРКО, 78 (0:2).
Предупреждения: Есипов, 60 (нед. повед.), ТИХОНОВ, 60 (нед. повед.), ГОРЛУКОВИЧ, 90 (гр. игра).
9 ноября 1997 года. Волгоград, Центральный стадион профсоюзов (25000 зрителей).
Судья: Лом-Али Ибрагимов (Грозный).

..."Стат"-бонус: Д. Аленичев (33/2), А. Филимонов (33/-28), Е. Титов (31/8), С. Горлукович (31/2), А. Бахарев (30/2), Д. Хлестов (27/1), А. Ширко (26/7), А. Мелешин (26/2), Д. Ананко (25), А. Тихонов (24/10), Мир. Ромащенко (24/4), В. Кечинов (22/11), М. Бузникин (20/8), Р. Мамедов (19/1), В. Евсеев (18), К. Головской (14), И. Цымбаларь (11/4), А. Коновалов (11/1), Л. Робсон (10/1), С. Дмитриев (6/1), В. Кульков (6), С. Лутовинов (6), Р. Евдокимов (4/1), Р. Нигматуллин (2/-2).
Тренер: Олег Иванович Романцев.
..."СПАРТАК": 34 игры, +22=7-5, 67:30, 73 очка (1-е место).

* Перевод: "Или победить, или умереть".

P.S. Саундтрек к эпизоду №17: https://www.youtube.com/watch?v=P-p7h2ANRsk.

#  breeze » 20 дек 2017 09:33

Очень понравилась вчерашняя ВВ, без ругани и с очередными ссылками от Alex Green.
"И всё так чинно, благородно, по старому" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=Vjl4lAlvfTs

#  Smn » 20 дек 2017 08:49

Из всех утюгов Дмитрий Аленичев. К чему это? Место в Ростове уже занято.)

#  Smn » 20 дек 2017 07:08

Прочитал Измайлова. Чешу репу, пытаясь понять, как крыша на стадионе повлияет на фейр-плей. :D

#  slava1 » 20 дек 2017 06:11

А кто это ЧМО выбирал в законодательный орган, вот вопрос.

#  yri » 20 дек 2017 05:47

на страницах СЭ усатый пёс заболтал все идеи Федуна. И снова ни о чём, лишь бы быть против. Уже сокращение чемпионата непатриотично оказывается))) давно ли этот патриот призывал объединить наш чемпионат с украинским и от России там вообще планировалось 8-10 команд.

Воздух там что ли в Госдуме заразный какой? заболтать любую идею, опять приглашает на какие то круглые столы.... языками чесать.

и главное в корень то никто не смотрит,. Да не получится у вас как бы вы не пыжились сделать как в Европе, чтобы 60-80% доходов клубов это были доходы от телеправ, билетов и атрибутики, в стране с нищим населением, которое практически не зарабатывает.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".