«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.01.2023 - 31.01.2023

#  Карелин » 10 янв 2023 17:59

авоська,
Не заводитесь, Александр. Это бессмысленно уже.
И бесполезно, точно.

Двухнедельной давности резюме от Уткина. Дельно сказано.
«Вся наша картина мира выстроена исходя из того, что российский футбол — это часть европейского футбола. Мы ведь интересуемся еврокубками, с детства ищем обзоры европейских чемпионатов. Нам говорят, что мы теряем время. Но теряем время ради чего и по какой причине? Мне это напоминает разговор с человеком, который имеет другую точку зрения, но он не может произнести главного аргумента.

Вот и вынуждены слушать эту глупость, которую нам затирают, казалось бы, умные люди. Якобы мы стоим на месте и теряем время. Теряем время для чего? Когда человек болен, его надо лечить, а не снимать симптомы. Неучастие в международных соревнованиях — это чистой воды симптом, а никак не причина происходящего
»

SpaSib, Спору нет, Виктор Алексеевич. Один титул Чемпиона Берлина по теннису покрывает любые другие достижения.
Редактировалось 10 янв 2023 18:03

#  авоська » 10 янв 2023 17:49

RedQuite,
Бесполезно тебе объяснять,Лёха.
Просто поверь)

Ну ладно.Пара-тройка наводящих вопросов.
С какого хера ты решил,что нас возьмут в Азию также входящую в ФИФА?
С какого хера ты решил ,что даже если дать 10% что возьмут,не начнутся отказы соперников в процессе отборочных матчей?
В Азии кроме КНДР и Ирана много других сборных’не поддерживающих нас.И даже на нейтральных в этом вопросе будет оказываться серьезное давление.
С какого хера ты решил,что даже если дать 1%,что мы на ЧМ таки пролезем,все участники финального турнира не восстанут против нашего участия вплоть до отказа в визах нашим футболистам.

Это только одна сторона вопроса.
О других не будем.
На самом деле мы вернёмся в Европу намного быстрей,чем ты думаешь.
А пока надо сосредоточиться на становлении команды.

#  Nikodimoff » 10 янв 2023 17:32

# irod sm » 10 янв 2023 17:14
У клуба достаточно денег...инкогнито в той теплой стране откуда нет выдачи.)))

Да, хоть в Венесуэле или Никарагуа ))

#  irod sm » 10 янв 2023 17:14

У клуба достаточно денег, чтобы выделить индивидуального тренера лучшему игроку команды, который пройдет всю физподготовку с ним.
Возможно даже инкогнито в той теплой стране откуда нет выдачи.)))

А чего вы хотите - такие времена.

А то что не сыграет игры на сборах - так то фигня и ниочем. Кубок первого канала вам в память.

#  Nikodimoff » 10 янв 2023 17:10

# Valentinovich » 10 янв 2023 15:52
Я не планирую и не занимаюсь сборами команды!

Менять планы команды из-за одного игрока?
Антоха спокойно будет тренироваться с молодняком, а с основой на третьем сборе в Турции.

#  Ал » 10 янв 2023 17:09

"Если бы мы даже приняли решение о выходе, то полгода гарантировано являлись членами УЕФА. Процедура финансовой сверки, наверное, подтвердила бы нам, что 125 франков (сумма членского взноса) нам надо вернуть. Смешно, но тем не менее. При этом от УЕФА мы только что получили 8 миллионов долларов по одной из финансовых программ. Мы их получили. Это большие деньги, но это не та сумма, из-за которой РФС задался бы вопросом что для нас лучше: спорт или деньги. Конечно, спорт. Мы бы вернули их не задумываясь", - генсек РФС Митрофанов.

Не верю почему-то :)

И вот еще: "Для нас не стоит задача выйти из УЕФА или войти в АФК. Мы хотим играть в футбол, хотим создать условия, чтобы наши футболисты, тренеры, болельщики не варились в собственном соку, но и получили доступ к международным соревнованиям. Как соревнованиям сборных, так и в соревнованиях клубов. Поэтому коллеги из УЕФА должны понимать это и участвовать в создании дорожной карты, снятия постепенного ограничения, которые существуют. Сейчас отстранены все сборные от всего. И женские, и юношеские, и мини-футбольные, и пляжные, и национальные сборные, и клубы. При этом мы достигаем первых договоренностей и шагов. В мае в Волгограде пройдет «Кубок вызовов». Это не такой элитный раунд детско-юношеских соревнований. Но есть маленькие шажочки, которые делаются со стороны УЕФА. Наша задача — это формализовать к созданию в УЕФА соответствующей карты того, какие есть ограничения, чтобы мы понимали, как нам выстраивать стратегию развития. Каждое утро просыпаться и смотреть — не сняли ограничения? И так каждый день, день сурка? Вы нам скажите когда, какие условия и все четко. Тогда мы примем решение, нас это не устраивает, и мы уходим в Азию, Африку, Южную Америку. Чтобы тогда готовили соответствующую программу развития до какого-то года"

#  AiltonD » 10 янв 2023 17:00

При этом у 31-летнего нидерландского футболиста нет конфликта с тренерским штабом и руководством. Когда он приведет в порядок индивидуальную форму, то вернется к занятиям с основой

А что была информация про конфликт? Или опять газовая помойка воняет по телегам? Ссут, падлы, что повалятся после возможного ухода своих бразилов или по привычке?
Бомбит их, что у нас в кои веки вроде без "скандалов-интриг-расследований". Антоха их ещё повозит рылом.

#  Ал » 10 янв 2023 16:51

МосфОлд » 10 янв 2023 16:03На Катар или Турцию? Выбор теперь невелик, демократы со всех сторон обложили...


А в Сочи? Играть один хрен в мороз и снег. Зачем нам берег турецкий?


RedQuite » 10 янв 2023 16:42А в чём счастье то у вас с Митрофановым и Дюковым? Оставаться без ЧМ, ЧЕ и ЕК? Поделись, коль у вас сохранилась "ещё часть мозга"


Откуда? Там только номера счетов в иностранных банках у Дюкова и его поклонников. Они в Европу готовы ехать без гимна, флага и трусов.

По Промесу СЭКС пишет: "Как стало известно «СЭ», нападающий «Спартака» Квинси Промес пропустит по медицинским показателям первый сбор красно-белых в ОАЭ. Углубленный медосмотр красно-белые пройдут только в среду, но состояние форварда понятно уже сейчас.

При этом у 31-летнего нидерландского футболиста нет конфликта с тренерским штабом и руководством. Когда он приведет в порядок индивидуальную форму, то вернется к занятиям с основой."

#  yamse » 10 янв 2023 16:47

хоть и Катар, все равно. Начнутся судебные иски с требованием выдать или хотя бы задержать. И сборы превратятся в сплошную нервотрепку.

#  RedQuite » 10 янв 2023 16:42

авоська » 10 янв 2023 15:55

А в чём счастье то у вас с Митрофановым и Дюковым? Оставаться без ЧМ, ЧЕ и ЕК? Поделись, коль у вас сохранилась "ещё часть мозга"! Нам эту часть никак не разглядеть, или может часть слишком мала? )))))

#  dodge » 10 янв 2023 16:34

Valentinovich » 10 янв 2023 15:52а нельзя было это учесть когда сборы планировались?

Пусть тренируются те, кто играть не умеет. :-)

#  авоська » 10 янв 2023 16:04

МосфОлд,
Катар прекрасное место.
Главное чтобы не было договора.

#  МосфОлд » 10 янв 2023 16:03

авоська » 10 янв 2023 15:55В противном случае менять Эмираты.Хотя бы второй сбор.

На Катар или Турцию? Выбор теперь невелик, демократы со всех сторон обложили...

#  авоська » 10 янв 2023 15:55

Генсек РФС Митрофанов “Счастливы быть в УЕФА…”
Ну вот.А некоторые тут исписали страницы как здоровска было бы отправиться к азиатам.
Слава богу у этих дюковых еще часть мозга сохранилась)

Вроде официальных запросов по Промесу пока не было.С чего вдруг шухер?
В противном случае менять Эмираты.Хотя бы второй сбор.

#  Valentinovich » 10 янв 2023 15:52

Nikodimoff » 10 янв 2023 14:24Между ОАЭ и Нидерландами в 2021-м году заключен договор об экстрадиции преступников и взаимном содействии в уголовных делах.

а нельзя было это учесть когда сборы планировались?

#  irod sm » 10 янв 2023 15:06

По скайпу пусть на суде присутствует.
Как судят хаагские суды мы знаем.
Ничего хорошего русскому парню, играющему в русском чемпионате не светит по итогам их суда.
Так что - по удалёнке пусть грозятся.

Сука, не удивлюсь если газпром еще прибашляет им чтобы его там закрыли.
И шутка и не совсем.

#  Карелин » 10 янв 2023 15:04

ДМБ-84 » 10 янв 2023 14:32
...И до 1982-го, и после моей иконой был, и остаётся Гаврилов.
Многие его голы могу нарисовать по памяти.
Мой самый любимый игрок "Спартака"...

Такие же впечатления.
Сможете определить? Это было за "Спартак", до Ваших рядов в СА.
"..Получив мяч в районе 11-метровой отметки, спартаковец, изящно, как на тренировке, подсечкой, перебросил мяч над бросившимся навстречу голкипером соперников..Этот гол стал победным для красно-белых."
Матч был важным в плане турнирной ситуации.
Только, чур, не искать на Книге. Писал о нём года два назад, что ли..
Редактировалось 10 янв 2023 15:07

#  Nikiforoff » 10 янв 2023 14:46

Мужики, ну я ж про футболиста сарказмова, а. сам никифоров не при чем. Он даже и не знает, че такое ваш этот фуцбол или как, пока не сходит. А как ходит, с собой цуко не берет. Да и то не всегда понятно самому. На футбол он или за коньяком он)
А сарказмова уберите куда нибудь. (шепотом) Он уже два телевизора разбил, поминая какого то коляна, что теперь-то он точно его пришбьет, чтоб головой думал мол, а не жопай.
Уже трижды с работы звонили, сказал, возьми трубу и пошли их всех нах, к нам фернанда едет какая то. Да еще и с таварищем....

#  agk » 10 янв 2023 14:46

Nikodimoff » 10 янв 2023 14:24и взаимном содействии в уголовных делах.

Карелин, тебе это ни о чем не говорит?

#  Карелин » 10 янв 2023 14:43

До суда человек преступником не является.
"Если виноваты - отвечать будете по закону, ...а нет - так идите, как говорится, с миром..." (МВИН)

#  МосфОлд » 10 янв 2023 14:36

Сильно серьёзные граждане, на другом ресурсе, пишут что существует какой-то договор между холландцами да эмиратчиками об экстрадиции преступников и содействии в уголовных делах. Подписаны аж два документа на сей счёт вроде в 2021 году от Р.Х.
Извини Nikodimoff, что следом за тобой оповестил...

#  ДМБ-84 » 10 янв 2023 14:32

BM1964, Золотые годы Фёдора - с 1982 по 1984 я пропустил, служил в СА.
И до 1982-го, и после моей иконой был, и остаётся Гаврилов.
Многие его голы могу нарисовать по памяти.
Мой самый любимый игрок "Спартака"...

#  Nikodimoff » 10 янв 2023 14:24

Между ОАЭ и Нидерландами в 2021-м году заключен договор об экстрадиции преступников и взаимном содействии в уголовных делах.

#  yamse » 10 янв 2023 14:15

жаль.. Значит в кубке с Локомотивом либо без Квинси либо пара Бальде-Промес будет играть с листа

#  wod » 10 янв 2023 14:14

Новости про Квинси хорошо б на доткоме видеть.
Но там, по ходу, ещё праздники

#  Mike Lebedev » 10 янв 2023 14:13

Из околоспортивной лирики сегодня хоккей, январь 1991 года, "Самая нужная победа"
Как всегда, приятнее всего будет вспомнить Алу :) https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 00ad85bf52

#  NewGamer » 10 янв 2023 14:08

Что с Промесом?
Пишут, что он пропустит первый и, возможно, второй сбор..

#  Mike Lebedev » 10 янв 2023 13:52

(голосом Шишкина) Наш шалман ихнего не глупее

#  Squabbler » 10 янв 2023 13:30


Не ведись, на это и расчёт))
Троленк)


Молод он ишшо
От рук отбился
Ништо, время придёт, шалман наш всех рассудит

#  Карелин » 10 янв 2023 13:23

Квинси, по-моему, говорил, что поедет в марте на слушания по своему делу.
Поэтому команде хорошо бы в играх с депо на него поиграть.
Чтоб закрыть ему гештальт по голам и, вообще, по легендарности.

#  irod sm » 10 янв 2023 13:13

yamse
Скорее всего да. Он итак все новогодние в РФ провёл.
Решили не рисковать.

Лёха.
Чтобы понять Никиофорова - надо стать как он! ( из мудрых китайских фильмов про Шаолинь).

#  agk » 10 янв 2023 13:12

Карелин » 10 янв 2023 12:09с манерой игры Черенкова-Бакаева.

Резануло глаз в таком совместном упоминании.
Ху из Бакаев?

#  RedQuite » 10 янв 2023 13:05

yamse » 10 янв 2023 12:58

Необязательно. Может это связано с получением нашего гражданства или с продлением контракта.
Кто знает, кто знает...

#  yamse » 10 янв 2023 12:58

Вон оно что.. Квинси пропустит все сборы команды. Будет тренироваться в москве. Это он не выездной теперь что ли?

#  Squabbler » 10 янв 2023 12:39

Переведите мне Никифорова
Спасибо)
Понял только про товарища Ким Ир Сена

#  Карелин » 10 янв 2023 12:09

Виктор-новичок » 10 янв 2023 09:21
Насколько я помню, Черенков уже в 80-м году в сборной забивал в нескольких матчах подряд, чуть ли не рекорд поставил по этому показателю. Кажется, только в полуфинале с ГДР серия оборвалась

Всё правильно про сборную. Пусть и товарняки, но кому?!
Франции с самим Платини в Москве, да Бразилии на самой "Маракане". Но это всё были контуры к будущей Иконе..(улыбается)

А вообще-то, страшно повезло нашей плеяде икон и легенд (Дасаев, Гаврилов, Черенков, Хидиятуллин, Шавло, Романцев), что Бесков был ещё и ГТ сборной. Причём в самый период их становления. Задал им Константин Иванович такой вектор карьеры, прям образец.

Поэтому и ратую, чтобы примерно также получилось и с нашими молодыми, например, с Мелёшиным. Шамара - в "Галатасарай", а Павлу - ж/б старт. Пока молодой, пусть ишачит и косячит на всю хурму. Зато, если вырастет в то, что нам всем надо - вот и будет и преемственно, и "сюжетно". Типа, "Сын превысил достижения отца в "Спартаке". В 12,5 раз". Поди плохо..

К слову, лично мне больше нравятся не забивалы, а игроки, с манерой игры Черенкова-Бакаева. То есть, создающие больше для других, но и сами при этом не безголевые. Потому что не безголовые (смеётся)

#  BM1964 » 10 янв 2023 12:05

Виктор-новичок » 10 янв 2023 09:21Насколько я помню, Черенков уже в 80-м году в сборной забивал в нескольких матчах подряд,


Да ты я вижу совсем не "новичок". Верно говоришь.
Федор забил в 4-х матчах на Олимпиаде до злополучного полуфинала ( то есть во всех) и нескольких матчах перед олимпиадой. Вот тут мог что-то забыть,
но точно Болгарии, Франции (ГОЛОВОЙ! победный причем) ну и конечно Бразильцам на Маракане... Или бразильцам уже после Олимпиады было...?
Пишу естественно по памяти. лень в архивы лезть...

Но если именно про игру, а не про голы, то особенно в Спартаке Федор до 83 был одним из многих. Тот же Гаврилов смотрелся на порядок сильнее.

#  irod sm » 10 янв 2023 11:54

Эту нарезку не видел.
В подкатах хорош, прям его конёк.
И скорость приличная для защитника и техничен.
жаль, нету нарезки с его косяками - тогда бы можно было оценить поточнее.))

Пока по нарезке второе место после Никитоса.)

#  irod sm » 10 янв 2023 11:46

RedQuite
И его команда меньше всех пропускает в чемпионате. В последнем чемпе и в клаусуре и в апертуре. И там и там.
И единственный кто отыграл все матчи в команде.

#  RedQuite » 10 янв 2023 11:40

irod sm » 10 янв 2023 06:14
Посмотрел я нарезку этого Алексиса Дуарте.
Одни подкаты, а где работа как ПВО?...


Да вроде всё есть:
https://www.youtube.com/watch?v=FdHtQUg816c

О минусах пока не будем, но имейте ввиду - он самый дорогой игрок самой лучшей команды чемпионата Парагвая! И всего 22 года!

На Жиго конечно не похож, но чем-то напоминает Пареху...

#  Nikiforoff » 10 янв 2023 11:31

Или глушенков в лохо, где то слышал. Тогда порушили мою теорию всякие ироды.
Если возьмут в Спартак их когда-нить, и мы это увидим. Фернандо, Антоха. Ебашьте в кндр, там все будет хорошо, если эти двое одновременно роявятся в Спартаке.
Скриньте.

#  Nikiforoff » 10 янв 2023 11:26

Оба к успеху придут, а шоколад, сука не виноват. Он с ними играл епт всего лишь.
И это будет на этот раз чистая правда.

#  Nikiforoff » 10 янв 2023 11:19

Колян надеюсь там не убьет никого.И не ограбит.
Так и вижу ситуацию. Коля орет, Макс!,забирай кольцо и телефон, я его убил.
А Макс орет, да ну тянах, ты убил, ты и забирай.
Отлично будут смотреться вместе, емае.
А, да.... Без смайлов вообще.

#  fanat4ever » 10 янв 2023 10:24

Summer » 10 янв 2023 09:52Оказалось, надо было что-то куда-то скинуть, чтобы они зашли через какой-то пароль, либо сделать какую-то авторизацию на Госуслугах. В итоге я позвонил друзьям и сказал, что с билетами ничего не получится. Не знаю, улучшится система к марту или нет. Но ситуация вообще непонятная!

Какие же все-таки футболисты страшно далекие от народа люди.

#  Summer » 10 янв 2023 09:52

— Со второй части сезона на «Открытие Банк Арене» будет Fan ID. Это грустная новость?

— Конечно. Думаю, на трибуны будут ходить тысяч по пять зрителей... Мы на связи с фанатами. Есть их принципы, их слово, которое они будут держать до конца. Был случай: мы играли [в гостях] с «Ростовом», и нам пишет начальник команды: «Есть билеты на игру». А у меня как раз приехали ребята — попросил для них билеты. Начальник предупредил, что будет Fan ID. Я спросил, как его оформить. Оказалось, надо было что-то куда-то скинуть, чтобы они зашли через какой-то пароль, либо сделать какую-то авторизацию на Госуслугах. В итоге я позвонил друзьям и сказал, что с билетами ничего не получится. Не знаю, улучшится система к марту или нет. Но ситуация вообще непонятная! Хочется, чтобы болельщики приходили на стадион. Но в этой истории [с Fan ID] я на их стороне.

— Из твоих близких кто-то оформил Fan ID?

— Никто. У меня все в Москве. На мои игры приезжают и друзья, и родственники. Пока карта болельщика была не нужна, а в марте посмотрим.

https://www.sport-express.ru/football/r ... h-2019831/

#  Squabbler » 10 янв 2023 09:27

Ал » 09 янв 2023 16:58Вообще, покупка кучи бразильцев - тот путь, за который мы презираем "Зенит".

Действительно?)
Не за завалиаание госбаблом, подковерные интриги и массу других ништяков, а всего лишь за покупку бразильцев?)
Вообще не вижу проблем

И да, я не за 11 латиносов в составе, но сам факт их покупки не повод для презрения, на мой взгляд

#  Виктор-новичок » 10 янв 2023 09:21

Карелин » 09 янв 2023 23:11а стал Фёдором Фёдоровичем с года так 82-83.


Насколько я помню, Черенков уже в 80-м году в сборной забивал в нескольких матчах подряд, чуть ли не рекорд поставил по этому показателю. Кажется, только в полуфинале с ГДР серия оборвалась

#  Valentinovich » 10 янв 2023 08:09

Из Парагвая надо Мельгарехо возвращать, вот банда будет

#  irod sm » 10 янв 2023 06:14

Посмотрел я нарезку этого Алексиса Дуарте.
Одни подкаты, а где работа как ПВО?
Или а Парагвае только через низ играют?)
Нипанятна.

#  SpaSib » 10 янв 2023 06:03

А Сергея Родионова вспоминали?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".