«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.04.2016 - 30.04.2016

#  alek.vladimir » 25 апр 2016 14:27

ВалерПалыч,обо мне.

#  SM_Den » 25 апр 2016 14:23

СЮР только вникает в работу крупной структуры ( недавно кто-то из ветеранов сформулировал)
Трио на скамейке пока учится копировать поведение ОИРа. Причем все трое. На сложных щах. Соревнуются, обсуждают, кто артистичнее..

В остальном пока не втыкают, как внедрить стеночки в Ромашку с Мельгарехой и забегание хоть в кого-нибудь. А вы о какой-то организации игры в обороне трете. Спуститесь в наши реалии.

Если возьмут хоть очков 6-7 в оставшихся матчах, то продолжится дружное скандирование ветеранов о необходимости продолжения работы легенд на скамейке. А если забьют больше 4-5 мячей, то половина еще и вектор правильный разглядит.

Ну и вопрос на основании всего этого: зачем Федуну идти против дружного течения и иметь непредсказуемый гемор с Курбаном или подобным ему харизматичным товарищем?
Купит пару игрочков из Кубани, пару человек сбагрят, назначив крайними.

Пощупают профессионалы вектор и будем все ждать просветления еще сезон.

Ну, если, конечно, не сольют все оставшиеся матчи... Тогда возможны варианты от Бушманова до Рахимова.

#  mib83 » 25 апр 2016 14:11

El Jugador Rojo-Blanco » 25 апр 2016 13:55Волевые победы - раз в год, а то и в 2.
 

Например, в этом сезоне Спартак уже одержал три волевые победы. Просто они теперь называются "отскоками", вот ты их и не помнишь.

#  нуль » 25 апр 2016 14:11

Re:Member » 25 апр 2016 13:59Пока вы тут тренера выбираете...

Пиздец и ужас ситуации в том, что если Нольтрофеич договорился с новым тренером и команда это знает - то последние матчи - это преднамеренное убийство Аленичева.
Если Нольтрофеич не договаривался ни с кем, и команда не понимает что ее ждет - то ли тренера поменяют, то ли разгонят всех нахуй - это преднамеренное убийство Спартака.

Этот гондон-любитель-тухленького мог бы все решить одним простым - "Мы верим Аленичеву - у него контракт на три года, идите все нахуй. В конце сезона тренер решает кого на трансфер, кто остается, кого добираем." Все - всем понятно, все прозрачно.
Или мог бы сказать "Нас результаты не устраивают, мы не верим, у нас будет новый тренер, спасибо Аленичеву, но мы с ним расстаемся, расстаемся еще с парой тройкой игроков, чей уровень нас не устроил" - все пиздец - тоже все понятно, все прозрачно.


Если я ничего не пропустил, то Федун прозрачно сказал, что все теперь решают "профессионалы". "Профессионал" Родионов не менее прозрачно сказал, что Аленичев точно доработает до конца сезона, а дальше решение будут принимать по результатам сезона. Какое место должна занять команда к концу сезона тоже вроде было понятно сказано.
Редактировалось 25 апр 2016 14:12

#  Стрекалок » 25 апр 2016 14:11

Re:Member » 25.04.2016 13:59
А когда Алень писал свои апрельские тезисы он о ком думал?

#  riot81 » 25 апр 2016 14:10

Re:Member » 25 апр 2016 13:59#  Re:Member » 25 апр 2016 13:59
Пока вы тут тренера выбираете...

Пиздец и ужас ситуации в том, что если Нольтрофеич договорился с новым тренером и команда это знает - то последние матчи - это преднамеренное убийство Аленичева.
Если Нольтрофеич не договаривался ни с кем, и команда не понимает что ее ждет - то ли тренера поменяют, то ли разгонят всех нахуй - это преднамеренное убийство Спартака.

Этот гондон-любитель-тухленького мог бы все решить одним простым - "Мы верим Аленичеву - у него контракт на три года, идите все нахуй. В конце сезона тренер решает кого на трансфер, кто остается, кого добираем." Все - всем понятно, все прозрачно.
Или мог бы сказать "Нас результаты не устраивают, мы не верим, у нас будет новый тренер, спасибо Аленичеву, но мы с ним расстаемся, расстаемся еще с парой тройкой игроков, чей уровень нас не устроил" - все пиздец - тоже все понятно, все прозрачно.

У нас не команда футболистов, а просто какая-то группа киллеров. Березуцкие будут описывать и вспоминать как титулы брали, а Дима и Кирилл как тренеров сплавляли.

#  нуль » 25 апр 2016 14:03

Бабкен » 25 апр 2016 12:13Попробую аккуратно на этом серьезном ресурсе высказаться, к какой идее пришел. У болельщиков не должно быть вообще права на голос по поводу того, какого тренера поставить или снять.


Поддерживаю.

#  Авверс » 25 апр 2016 14:01

Да! И в печурку - милое дело! Спасибо, Майк.

#  нуль » 25 апр 2016 13:59

Спартак - он как Wordpress или JetBrains. Оставаться собой, соответствовать своим ценностям важнее финансового результата. Другое дело, что для меня Спартак - это ПОСТАВЛЕННАЯ, УМНАЯ ИГРА - а атакующая или оборонительная - это зависит от обстоятельств и соперника. Как будто мы при Романцеве никогда не играли в оборонительный футбол. Пересмотрите матч с Интером в гостях весной, мы там в первом тайме до чужой штрафной не доходили. Поэтому лично для меня, Старков и Бердыев играют в Спартаковский футбол, потому что умный и организованный, а Аленичев - нет. Но это неважно, потому что Бердыев к нам пойдет только в одном случае - если захочет под конец карьеры искупаться в ванне с говном.
Редактировалось 25 апр 2016 14:02

#  Re:Member » 25 апр 2016 13:59

Пока вы тут тренера выбираете...

Пиздец и ужас ситуации в том, что если Нольтрофеич договорился с новым тренером и команда это знает - то последние матчи - это преднамеренное убийство Аленичева.
Если Нольтрофеич не договаривался ни с кем, и команда не понимает что ее ждет - то ли тренера поменяют, то ли разгонят всех нахуй - это преднамеренное убийство Спартака.

Этот гондон-любитель-тухленького мог бы все решить одним простым - "Мы верим Аленичеву - у него контракт на три года, идите все нахуй. В конце сезона тренер решает кого на трансфер, кто остается, кого добираем." Все - всем понятно, все прозрачно.
Или мог бы сказать "Нас результаты не устраивают, мы не верим, у нас будет новый тренер, спасибо Аленичеву, но мы с ним расстаемся, расстаемся еще с парой тройкой игроков, чей уровень нас не устроил" - все пиздец - тоже все понятно, все прозрачно.

#  Mike Lebedev » 25 апр 2016 13:57

(колотясь головой о клавиатуру) Дайте дереву поработать!!!

#  Авверс » 25 апр 2016 13:56

Бананы сажать надо. Урожай - во! Растёт - во! Дёшево - ваще!

Жрать и не п-ть - ура!

#  El Jugador Rojo-Blanco » 25 апр 2016 13:55

Sterx86, Дим, хочешь честно? Я пытался вспомнить самый ранний матч, который посмотрел осознанно болея за Спартак.
Получилось 1:5 от Барселоны с голом Карпина. Мне тогда было 5 лет.
Не кружева в таком возрасте влияют. Оценивать кружева начинаешь уже потом, кайфовать там от передач Цымбаларя на Стад де Франс и от многого другого.
В детстве влияет аура клуба. Что он в лиге чемпионов, бьется с Реалами, Интерами и т.д. Общее благоговейное отношение к нему у комментаторов и просто окружающих. Несгибаемость, способность отыграться почти при любом ходе матча. Плюс название "Спартак" притягивающее. Титр при трансляции ЛЧ той же.
У того Спартака это всё было.
Сейчас же - Спартак середняк по таблице. В ЛЧ (и даже в ЛЕ) не играет. Если играет, то позорится. В чемпионате его может отбуцкать любой соперник. В Москву соперники приезжают не то, что без трясущихся коленок, а даже за победой. Причем даже аутсайдеры. И им всё удается. Спартак же если пропускает первым - опускает руки. Волевые победы - раз в год, а то и в 2. В кубке ПОЗОРНО не может пройти даже в полуфинал, а очень часто и в 1/4, вылетая на ранних стадиях от тереков, динам, волг, кепок, ростовов, кубаней ТОСНО ИЗ 2ОЙ ЛИГИ, что очевидно является показателем отсутствия амбиций и яиц.
Кто будет за это болеть? Ты бы стал болеть за таких?

#  irod sm » 25 апр 2016 13:53

taram
Сейчас тебе скажут, что лучше берёза, чем чинара.
)))))

#  Авверс » 25 апр 2016 13:49

Тут либо смирился, либо возраст - мечты об "у вишневом садочке". Не хочу верить во второе.

#  taram » 25 апр 2016 13:49

Если проводить аналогию с деревьями, то мы сейчас как березка.
Плодов нет в принципе, но если немного поскрести и порезать живое, то можно соки попить.
А нажрешься, взглянешь на нее, так только реветь и остается.

#  irod sm » 25 апр 2016 13:45

# goblin » 25 апр 2016 13:41

В лучшем случае, выйдет хилое растение, которое долго-долго будет достигать нормального состояния – потому как первый-второй год оно должно пускать силы на развитие.

Нет, есть еще специально выведенные деревья, которые быстро-быстро развиваются, но мелкие, живут не долго, да и урожаи дают не ах... Оно нам надо?
.............................................

Вот и я о чём. На развитие. Корни должно пустить. А мы уже цветочков с него требуем.

А с первым-вторым годом это меня повело конечно. Тут скачуху дал по плодоносящим.))
Но про корневища и ствол - ты меня правильно подправил.


Антон ))))))))
Так и фудболисты у нас деревянные. Да и секс с бревном - тоже не ах.
На что играют - на то и сравниваю.
))))

#  Veterokk » 25 апр 2016 13:43

Я бы лучше вместо Семина Тарханова пригласил , еще перед этим сезоном так думал. Результаты последних сезонов в РФПЛ у Тарханова напорядок лучше , чем у Семина.

#  Авверс » 25 апр 2016 13:42

Раньше аналитики изячней были. Сравнивали футбол не с деревьями, а с сексом. Нагляднее получались ассоциации.

#  alek.vladimir » 25 апр 2016 13:41

"Стиль без результата - это фуфло."
El Jugador Rojo-Blanco,какую же ты херь написал(((

#  goblin » 25 апр 2016 13:41

irod sm » 25 апр 2016 13:30Посадил плодовое дерево.
А ну и давай плодоносить на первый-второй год. И урожай хороший.
Но вот уж как-то оно неаккуратно растёт.

Ой, Юра. )))
Скажу тебе, как садовник садовнику: если дерево плодоносит на первый-второй год, то это очень плохо.
Есть хорошая такая доля вероятности, что оно вообще дает плоды перед смертью – типа, нет мне жизни на этой земле, так хоть потомство будет. )))
В лучшем случае, выйдет хилое растение, которое долго-долго будет достигать нормального состояния – потому как первый-второй год оно должно пускать силы на развитие.

Нет, есть еще специально выведенные деревья, которые быстро-быстро развиваются, но мелкие, живут не долго, да и урожаи дают не ах... Оно нам надо?

#  Alekos » 25 апр 2016 13:39


план нужен, понятно. Только кто его создаст? Сначала нужен системообразующий человек. Бердыев конечно не единственный вариант. Но что то особо вариантов больше сейчас не видно.

#  121167 » 25 апр 2016 13:38

Я двумя руками за Бабайку, но по ощущениям карячится нам Юрий Палыч, или останется Аленичев.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 25 апр 2016 13:37

mib83, а где этот стиль? Кто-нибудь так играет сейчас? Даже Барселона немного от него ушла. Бавария и всё.
Футбол объективно за 15-20 лет изменился. Другие скорости. И чтобы на ТАКИХ СКОРОСТЯХ играть в таком кружевном стиле игрокам нужны запредельное исполнительское мастерство, культура паса и футбольный интеллект.
Поэтому если рисуется перспектива,что у нас появятся (нам купят) условных Хави, Иньесту и Месси - ОК, я за.
Если смотреть правде в глаза (при наших возможностях), такой футбол мы поставить не сможем - не те возможности.
Значит нужно подстраиваться, видоизменять, брать всё лучшее у других, оставляя какие-то лучшие наработки. Ну нельзя играть абсолютно одинаково (и при этом одинаково успешно) и в 80-х и в 90-х и в 2010-х.
Ты же предлагаешь именно то, что делает сейчас Аленичев - пытаться играть в какое-то подобие дыр-дыра (а-ля Кубок Легенд) игроками, которые для этого совсем не приспособлены. Соответственно влетать всякому говну, быть на 5-7 местах. Зато ставить якобы "тот самый" футбол. Это профанация, популизм и игра на чувствах болел.
В итоге Алень всё свел к качеству игроков. Понятно, что если бы ему игроков из Баварии подвезли - появилась бы и игра и результат - они бы сами на поле разобрались как сыграть в эту игру на уровне РПЛ. Но этого же не будет.
Алень знал куда идет, знал, что игроки под этот стиль не подходят. Но подписался под результатом и ИГРОЙ в ТОМ САМОМ стиле.
Если бы он был адекватный тренер, он бы ставил ДЛЯ ЭТОГО ПОДБОРА ИГРОКОВ более простой футбол.
НО! Тогда возник бы вопрос - а нахрена тогда затравили Якина? Он же то же самое делал. Вот чтобы максимально отдалиться от того, что пытался делать Якин, Аленичев и начал пытаться внедрять спартаковский стиль среди тех, кто к нему не приспособлен вовсе. Только делает он это за счет наших с вами нервов и репутации клуба.

#  Стрекалок » 25 апр 2016 13:34

Правильно... Пионер-всем ребятам пример...

#  Shitalex » 25 апр 2016 13:32

mib83 » 25 апр 2016 13:16Как уже писал сегодня Ирод, мессага про логику.

Сначала победы, потом стиль. ОК.
И кому потом придет в голову поменять стиль, принесший победы?
ЗЫ. А со стилем - и половину игроков, не подходящих под новый.

Про логику, так про логику. Что делаем дальше, оставляем ДАА и ждем когда он привьет стиль? Как раз лет через десять у меня сын подрастет и я смогу ЕГО (спартаковский стиль!) показать. А победами пусть другие наслаждаются, нам главное, чтобы стиль радовал. Один раз в этом сезоне даже проглядывало с Краснодаром, так что ждем дальше, неспроста это было...

#  irod sm » 25 апр 2016 13:30

mib83
Есть ответ.)
Посадил плодовое дерево.
А ну и давай плодоносить на первый-второй год. И урожай хороший.
Но вот уж как-то оно неаккуратно растёт.
Вот ты и подрезаешь веточки, придаёшь дереву красивую форму.
Только аккуратно.
Оцениваешь перспективность каждой ветки.
Вот эта хоть и плодоносит, но через год обломится, так как криво растёт.
Срезаем. Но аккуратно. Но срезаем.
Вдумчиво суко работаем. вдумчиво.)
И через года три-четыре - у тебя красивое плодоносящее дерево с вкусными плодами.

Но в первую очередь оно должно плодоносить.
Если оно не плодоносит - то оно уже не плодовое.
А просто красивое.) Но как плодовое оно нах не нужно.))

ЗЫ. Есть конечно и деревья - просто для красоты и для тени.
А есть и красивые деревья с кислыми плодами.
Но для этих я для футбола еще аллегорию не придумал.
))))))))))
Но я работаю над этим. Суко вдумчиво работаю.
Разгадка где-то рядом. )))))

Upd. Вот нашёл. )))
Они красивые, но ооооочень маленькие. Всё время болеют и вот-вот сдохнут. Никакой нах корневой системы.
Всё нах - всё сошлось.
))))))))))
Редактировалось 25 апр 2016 13:34

#  have got no nick » 25 апр 2016 13:28


Вынос на ногу Азмуну - это и есть поставленный футбол, когда куда не хуйни, везде будет твой игрок, который подберет, поборется.

Вчера получал удовольствие от игры Ростова. Если Спартак будет играть так, то стадион будет битком даже на матчах с амкарами и мордвами. Кому-то не понравится? Возможно. Но это вкусовщина. Мало ли кому и что не нравится. На всех не угодишь.

#  Sterx86 » 25 апр 2016 13:25

El Jugador Rojo-Blanco,
По кругу топчемся, Игорь :)
Вот ты говоришь про молодняк, предлагая воспитывать его на победах любой ценой. Но этот же молодняк, с этими привитыми (или имеющимися) ценностями отвалится с первыми же неудачами.
Спартак всегда был особенным именно потому, что не за трофеи или очочки старался, а заставлял восхищаться зрителей комбинационной, умной игрой. И ты сам вырос на Игре, и я. И поэтому мы до сих пор тут, спустя все эти годы мучений. И именно эта верность Игре (в прошлом) есть то, что отделяет нас от всех остальных. И это то, что должно быть постоянным вектором в развитии команды. Ради сиюминутных успехов и пополнения армии глоров замазаться в симеоновщине и стать Рубином-под-юбилей-Казани или белоголубопульными я лично не готов. Впрочем, я уже это говорил сегодня. И, наверное, пора мне помолчать.

#  Бабкен » 25 апр 2016 13:22

2 mp
И это тоже вариант. Не так важно даже кого он пригласит или оставит. Важно "проявить характер" и отшить всех советчиков. Я свое имхо говорил. Начал бы с приглашения Первака или кого-то такого типа именно потому, что они могут "проявлять характер".

#  RedQuite » 25 апр 2016 13:19

Alekos » 25 апр 2016 13:04
ФФП никто не отменял и отменять не собирается. Даже если вдруг произойдет чудо и Федун решит раскошелиться - больше пол-команды заменить не получится...

Конечно, сразу не получится, а за несколько лет - получится. Поэтому и нужна долгосрочная стратегия (план) с учётом ФФП. А не какие-то разовые акции на от...бись (типа покупки Макгиди или Промеса).

#  BrestKB » 25 апр 2016 13:16

А всё-таки ОИРа ни при каких раскладах рассматривать нельзя? Кто осведомлен на эту тему?

#  mib83 » 25 апр 2016 13:16

Как уже писал сегодня Ирод, мессага про логику.

Сначала победы, потом стиль. ОК.
И кому потом придет в голову поменять стиль, принесший победы?
ЗЫ. А со стилем - и половину игроков, не подходящих под новый.

#  kores13 » 25 апр 2016 13:15

Не то слово, как сложно детям объяснить, почему надо болеть за Спартак. Сын у друга встречает меня всегда в майке с ромбиком, столько переговорено, но уже опять прикидывает за кого бы болеть. Я сказал, так и будешь всю жизнь менять команды, никто не уважает таких.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 25 апр 2016 13:10

Sterx86, прости, но пока мы теряем сотни тысяч молодняка, который мог бы начать болеть за нас, а стал болеть за конебомжей.
Лузеры никому не нужны. Вернее лузеры еще нужны нам, потому что мы помним как было раньше. А те, кто не застал, никогда не станет болеть за амёб, которые каждый год уничтожаются ростовами, кубанями и всеми, кому не попадя.
Видел сколько за динамо сейчас топят? Крохи. Их количество сильно уменьшилось лет за 20.
Хочешь, чтобы и с нами так было? Чтобы через 10 лет, контингент болел составил лиц от 35 лет и старше?
Кроме того, кто-то из этих молодых может станет крутым бизнесменом-мультимиллионером. И в какой клуб он возможно вложит деньги? Правильно, в любимый.

Вот поэтому нам надо что-то выиграть. Нарастить снова яйца, снять этот бестрофейный груз и потом уже возвращать себе стиль. Его невозможно вернуть просто так. Стиль без результата - это фуфло.

#  Alekos » 25 апр 2016 13:04

ФФП никто не отменял и отменять не собирается. Даже если вдруг произойдет чудо и Федун решит раскошелиться - больше пол-команды заменить не получится. Т.ч. строить игру придется изначально в большинстве своем с этим же набором футболеров+СМ2. Реально поставить атакующий футбол в этих условиях? Вот то, во что играет Бердыев - реально. Что то типа Краснодара - тоже реально. Но это 3-5 места. Из этого и нужно исходить. Я за Бердыева на ближайшие несколько лет.

#  mp » 25 апр 2016 13:03

Леонид скорее всего" проявит характер "и оставит Аленя еще на годик.
Думаю так будет.

#  belam » 25 апр 2016 13:00

ВВсем приввет
Прочел утреннюю книгу.......и почему то вспомнил.... Гамулу.....
:?

#  irod sm » 25 апр 2016 12:58

словесник,

Вполне возможно.
Но возможно , что и " Никогда не было и вдруг опять" ))

#  словесник » 25 апр 2016 12:56


Юр, я бы не стал так уж сразу писать "то есть". Может, он просто болеть за нас начал? ;-)

#  blind_guardian » 25 апр 2016 12:55

Egor

Все кто родился после 90 будут поглядывать в сторону Зенита, ЦСКА, прости господи, Краснодара или Ростова. Или Баварии, МЮ и Реала с Барселоной. С учётом развития технологий. Начинать болеть за неудачников "с листа" нет никакого смысла. Если тебя не привёдет на стадион папа, дядя или ещё кто-то. А папе, дяде или ещё кому то со временем всё сложнее обяснять почему мясо в такой жопе, но болеть за него надо.

#  Эскамильо » 25 апр 2016 12:52

arsgarage, зато, зато! зато может водить по полю за ошейник, например. при случае наверняка и яйки подрежет, если что не так - стопудово рука набита.

#  зpитель » 25 апр 2016 12:50

Спроси у Дроботенко.

#  RedQuite » 25 апр 2016 12:49

irod sm » 25 апр 2016 12:36
Не малобюджетной, а тупобюджетной.
Не в того, не вовремя, не тому и не так.

Не-не, тут как раз "размер имеет значение". Конечно, тупость тоже присутствует, и может разрушить любое благое начинание. Но для начала, надо чтобы оно было - это благое начинание. А дальше будем решать проблему тупости, может это будет и не самая сложная проблема...

#  irod sm » 25 апр 2016 12:44

словесник
То есть присматривается уже к игрокам?)
Сначала на СМ-2, потом на основу.

Ага.)

#  словесник » 25 апр 2016 12:43

irod sm » 25 апр 2016, 11:25 
Он уже ходил на Спартак-2 прошлый матч и сидел в випе.


Не только. Он был и на основе с "Мордовией". Заходил в музей. Был в хорошем смысле слова убит, когда посмотрел своё спартаковское фото- и видеодосье в зоне игроков. Сказал, что у него такого нет :-). Пообещал поискать что-нибудь из того недолгого, но важного периода в карьере.

#  Sterx86 » 25 апр 2016 12:42

Dominecne,
Андрей, не силён в мифологии. Поэтому от "дружно" откажусь.
Но лично мне эти лозунги всегда были чужды.

#  Egor » 25 апр 2016 12:41

Да... Я тоже об этом всё время думаю. Что Леонид "воспитал" уже целое поколение, которое игры настоящей толком и не видело. Что нужно? Победы! Всех побеждать! И чтобы все нас боялись, трепетали перед нами великими!
Все, кто младше, грубо говоря, 90го года и не видел команду Романцева- будут с каждым годом нарастать в количестве и поглядывать в сторону нудных старых пердунов(нас.гг),болтающих неизвестно о чём.
Бобёр, если ты ещё молод, то прости за грубость)
Редактировалось 25 апр 2016 12:43

#  alek.vladimir » 25 апр 2016 12:39

от количества написания тут слова "Бердыев" уже хочется блювать...

#  V,G, » 25 апр 2016 12:37

Дайте ссылку, а то пропустил где-то, на объявление о том, что Леонид Ф. на пенсию уходит.
Иначе трудно понять такой веселый и задорный подбор нового тренера, потому что при Леониде Ф. "хер на хер (зачеркнуто) тренера на тренера менять только время терять" (вроде как еврейско-хохляцкая поговорка).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".