01.07.2024 - 31.07.2024

#  Спартачек-Казачек! » 24 июл 2024 20:06

читаю простыни только от Влада Kid..
Остальное не интересно...
Прекращайте.....

#  mmmmm » 24 июл 2024 20:06

Оценивая состав, мы не учитываем влияние тренера на игру команды и результат.
С умелым тренером даже этот состав имеет шанс побороться за тройку.
Неумеха может опустить нас даже на дно...

Каков Станкович лично я не буду даже гадать.
Время покажет.

#  Den_777 » 24 июл 2024 20:02

Соболев за то, что откровенно хуй пинает уже полтора года в футболке Спартака, должен быть выпизжен куда угодно, хоть в Зенит, хоть в Спартак-2 до конца контракта, разницы вообще никакой. Чтобы было всем остальным футболистам понятно, что так себя вести нельзя.

#  МуМу » 24 июл 2024 20:01

Авверс, хороший вопрос!!! Зачем понять, что наша цель 3-5 место и 55 очков?!

Отвечаю: чтобы радоваться от достижения поставленных целей, и не летать в облаках

Не впадать во фрустрацию

#  mmmmm » 24 июл 2024 19:59

Olddima,

Я про автоитеты, а не приказы.
Авторитет Романцев УГОВАРИВАЛ Сашу.
А вовсе не угрожал очередью за воротами на место в Спартаке.

Авторитет не все, что требуется. Но это непременное условие.

#  Авверс » 24 июл 2024 19:57


Зачем?
Понять, потом уяснить, потом принять, потом руководствоваться...
Зачем?

#  МуМу » 24 июл 2024 19:55

Покупка Маркиньоса впрочем говорит, что амбиции несколько выше 5-го места.

Тогда получается цель 3-5 место или финал Кубка.

Зенит точно первый, а или Динамо или Краснодар будет вторым.

Вот это объективно.

Тогда надо набирать 55 очков. Это получается по 11 очков в 6 матчах.

Учитывая прогнозируемую баранку в матче с Зенитом и уже потерянные три очка надо одержать 4 победы в ближайших четырех матчах: Химки, КС, Факел и Ахмат.

Но парни! 3-5 место и 55 очков - это верх наших амбиций, это все здесь должны понять
Редактировалось 24 июл 2024 19:57

#  Olddima » 24 июл 2024 19:35

mmmmm » 24 июл 2024 19:16Романцев имел неоспоримый авторитет в глазах Мостового.


Марк, работая в Моспроекте 2 в СССР у меня были авторитеты, а сейчас нахуй любого пошлю, потому, что изменились вообще координаты, вселенная другая. Даже если Илон Маск позвонит или сам.
Все стало по другому.
Авторитетов нет, есть сегодня аргументы.

#  SAS » 24 июл 2024 19:28

фкзенит- это синий жирный чирий на жопе футбола страны!
Он, со временем, конечно, набухнет и лопнет, но жаль, что ещё не скоро и долго этого ждать...
Может кто то на ВВ и доживёт до тех времен

#  Kid Amnesiac » 24 июл 2024 19:25

Дед Слава, тогда на мой тг-канал ссылайся, а то я его только открыл, надо подписоту набирать )

suslov, философский заход, но коль уж ты написал - я не верю в такой подход, что все пересел - и пиздец. Это примерно как после первого тура Станковича увольнять ) Даже твой афоризм с пересадкой на ветку подразумевает, как минимум, все еще продолжающееся путешествие. Что, в свою очередь означает, что ветки можно менять, а значит снова пересесеть на правильную. Или просто на новую, возможно она приведет туда, куда нужно. Или просто набраться терпения - возможно, ты просто еще не доехал )

Некоторые путешествия на правильную станцию бывают очень долгими. Между моментом, когда я решил в голове "буду сценаристом" и моментом, когда мой первый сериал запремьерился в "Октябре" на Новом Арбате - 14 лет. За эти 14 лет я мноооооого раз ехал не по той ветке )

#  recchi » 24 июл 2024 19:21

# mmmmm » 24 июл 2024 11:16
Саша, будь любезен, покажи мне эту мою мессагу.
----
Ох, я и в вк-то в диалоге не всегда нахожу - одно слово не так, и не ищется, а здесь набрал, хотел историю постов прокрутить, так алгоритм на 2-й странице уже пишет "нельзя искать сразу после первого запроса", хотя что тут такого особенного?
Так что найти проблематично, будем считать, что мне так запомнилась суть, а детали мог переврать.
Сегодня глянул, Мозес так ни с кем вроде и не подписал контракт ещё.

# Valentinovich » 24 июл 2024 13:20
Там говорят 18 летний Кадыров поставил задачу перед Ахматом занять 5е место в чемпионате.
Активно закупает туда сейчас латиносов под это дело.
---
А в чём важность 5-го места? Если есть деньги, то почему не закупиться и не поставить задачу бороться за 3-ку хотя бы?? :)

#  mmmmm » 24 июл 2024 19:16

"Уговаривающий" должен иметь не феррари покруче "уговариваемого".

"Уговаривающий" должен иметь АВТОРИТЕТ в глазах "уговариваемого".
А троллейбус или личное авто - это вторично.

Романцев имел неоспоримый авторитет в глазах Мостового.
Не говоря уже о Старостине.

А если бы на разговор Сашу вызвал бы хер с горы Малышев в офис, то мир никогда бы не узнал паренька с Красной Пресни.
Потому что для футболиста г-н Малышев просто лощёный партработник из райкома. То есть хер с горы, который футбола не видел и наебёт по мере необходимости.

Так было в СССР.
Так остаётся и ныне.

А ещё во времена Мостового Спартак был одним из великих советских клубов.
Ныне же, черви/федуны/малышевы девальвировали наше имя до уровня "как все".
Ёбт, в Зенит это на повышение. И не только по деньгам. Это знают буквально все в России. А правда ли это или опять же наёбка - не имеет никакого значения.

#  suslov » 24 июл 2024 19:16

Kid Amnesiac » 24 июл 2024 18:35Да ну вас. Пойду лучше пивка ебну.

Я сейчас тоже лагер без горчинки употребляю :) У нас ведь были и другие парадигмы. О, какого-то новенького выпустили, ух ты забил, а он откуда вообще? Но тогда. У меня вообще ощущение, что я в жизни где-то не на ту ветку пересел и всё не так

#  SAS » 24 июл 2024 19:09

У меня друг, ну как друг, так, телевизионный знакомый?!
Тоже за баблом в зенитку уехал.
Они с него все соки высасали, а потом за борт выбросили!
Он переживал очень, даже мастурбацию свою в сеть сбросил, что бы не забыли?!
Теперь все пыжится как то, думает, что величина , все я , я, да я...
А на самом деле
"Головка от хуЯ"!!!!-:)

И ведь и дома Шлюхой остался,
И в гостях пидор...

Так что -
Не баблом единым жив человек(

#  Olddima » 24 июл 2024 19:05

tver-udomlya » 24 июл 2024 18:54Для Соболева продажа в Зенит будет не наказанием за нежелание играть


Загад не бывает богат
Пусть перейдет и заиграет там, конечно при их уровне отдающих на гол шансов у него положить 15 достаточно много, от чего становится грустно.
Но не все так просто.

#  tver-udomlya » 24 июл 2024 18:54

Для Соболева продажа в Зенит будет не наказанием за нежелание играть, а награда, то, чего он очень хочет. И для других пример-хочешь уйти, достаточно показать это, своё нежелание. Ну и для команды репутационный ущерб- показывается её вторичность.Что, на мой взгляд, гораздо важнее конкретно Соболева.

#  Дед Слава » 24 июл 2024 18:51

Kid Amnesiac » 24 июл 2024 17:20
ППКС.
Прошу разрешения использовать цитаты из статьи на местечковом тг канале, а то охуели некоторые от "успехов" :)

#  Kid Amnesiac » 24 июл 2024 18:35

Еще один любимый мною парадокс спартаковского болельщика:

Спартаковский болельщик: "Кривоногие пидоры! Получают миллионы, а сами нихуя не могут! Вон в Наполи в центре играет Мастурбиньо, у него зарплата в три раза меньше, а уровень в три раза выше! А наши лимитчики до хуя получают и ничего не умеют!"

Тоже спартаковский болельщик: "От нас уходит нападающий забивший 5 голов за 30 матчей! Какого хуя? Срочно дать ему еще больше бабла, нанять личного психолога и уговорить его играть нормально, на деньги прописанные в контракте!"

Тоже спартаковский болельщик: "Чот у нас команда какая-то хуевая, контракты выполнять не хотят и за ебанистическое бабло в футбол не играют, пидоры кривоногие, вот в Наполи Мастурбиньо..."

Ммммм. Вот загадка-то, как же так выходит. Наверное ЛУКОЙЛ ВИНОВАТ. А то что сами предлагают делать именно то, что и ведет к такому итогову результату - это ничо.

Да ну вас. Пойду лучше пивка ебну.

#  митхун » 24 июл 2024 18:33

Kid Amnesiac, Тренеру желательно давать нужно 2-3 года. Но мы после 1 тура и месяца прибывания тренера всё посыпаем пеплом. Если команда без Промеса не умеет забивать как тренер может за месяц исправить. При этом нет никакого кто умеет забивать. Угальде ещё не одного не забил. Соболев на футбол забил. Милёшин что лит? Богонда только моменты имеет.

#  Olddima » 24 июл 2024 18:30

Влад прав, мотивация в СССР и России имеет разные корни и струны.
Сейчас чувака в Феррари уговаривать играть возя на троллейбусе не получится.
Сократить финансирование тоже не получится.
Вызвать на комсомольское собрание тоже не вариант.
Трясти атрибутикой бесполезно.

Титулы конечно играют роль в купе с финансовым пирогом, бонусами и прочими фишками.
А вот рвать жопу за контракт игрок должен и это надо объяснять жестко, популярно и доходчиво донося в их футбольные мозги.

#  митхун » 24 июл 2024 18:26

Никто не ставит конкретной задачи, отсюда и трансферы никудышные. Была бы задача занять 2 место,то и трансферы были под эту цель.

#  Kid Amnesiac » 24 июл 2024 18:24

Bestguy, ты всерьез сравниваешь советские способы уговоров и мотиваций с современностью? А чо сталинские времена не привел? Там вообще особым образом играть мотивировали.

И, блять, сравнить по футбольному, игроцкому таланту Соболева с Мостовым - ну йопт. У Мостового крыша хоть и уехала после окончания игроцкой карьеры, игроком действительно был большим.
Но даже с таким большим игроком, который начинает класть на всех вокруг хуй кроме себя любимого, надо расставаться. Футбол все еще командная игра. И те, на кого он кладет хуй на поле, пока остальные 10 человек с языком на плече за него отрабатывают - они все видят. И спросят не с болельщиков, а с тренера, который позволяет облизывает капризного ушлепка, пока остальные молча работают.

Йопто, один тур прошел, а уже всех похоронили.
Чо вы здесь все делаете тогда? Все уже проебано, трансферная компания просрана, тренер мудак, игроки говно. Пиздуйте шашлыки жарить и пиво пить, все уже кончено.

Дайте людям за футбольную команду и живых людей, а не это ваше футменеджерское говно попереживать.

#  новичок хзк » 24 июл 2024 18:22

Проблема в том, что футбол для них работа. Не игра, а работа. Поэтому и играть не умеют -финты, удары, черпачки (мои любимые); и работают спустя рукава. Этож классика - побольше получать и по меньше делать.)

#  VUK-slava » 24 июл 2024 18:21

Таких игр как соребургом было не сосчитать:
Два центрзащитника разыгрывают мяч в центреполя, передавая его друг другу. В это время ВСЕ остальные игроки находятся на чужой половине, стоят, катаем туда-сюда. Соперники в три Линии обороны в ожидании перехвата и паса вперёд. Именно так команда играла с низом таблицы в гостях, именно так команда теряла очки, пропустив мяч первыми.
И лишь Слишковичу удалось прервать такой ход игр, понимая, что этому набору игроков так играть нельзя.
Схема 5-3-2. В атаке бегунки - Бонгонда и Зиньковский. В центре трио мобильных и жестких п/з типа Черников-Кравцов, оборона , в основном, занята своими прямыми обязанностями типа игры Жиркова в цска. Все это до первого гола.
Пропуск первыми - катастрофа. Игра должна проходить в центре поля - как на ЧМ. И не считать ничью за позор. Вот проигрыш - это совсем плохо.
И нередко это случается после пропуска первыми.
А главное: команда - это единый организм, а не сборище 11 игроков, говорящих на разных языках.
А пока превращаемся по-тихонечко в Локо с его бедами и проблемами. РЖД=Лукойл
ЯТД

#  митхун » 24 июл 2024 18:16

Summer » 24 июл 2024 17:30Похоже на панику.

Когда надо спасать команду. Забивать некому, создавать моменты то же не кому. Новичков нет или они не готовы. Тренер знает этого игрока, его возможности. Тренер будет отвечать за него.

#  naivniy » 24 июл 2024 17:59

По нашей трансферной компании все сказано давно - могли взять Роберто Карлоса, но посчитали Грановского более перспективным =D

А вообще грустно все это. Я такого ахового начала сезона и не припомню. Вот уж действительно Станкович в ад попал. Ну да посмотрим, мб вопреки всему... хотя конечно слабо в это верится..

#  Bestguy » 24 июл 2024 17:48

Kid Amnesiac » 24 июл 2024 17:20Чем больше вы их облизываете и целуете в жопу, тем глубже в эту жопу вместе с ними залезаете. Они привыкли, что все должно быть просто на пути, а когда вдруг препятствия случаются - ну никак их самому не преодолеть, да и зачем, когда можно просто в другой клуб уйти.


Ну так не вчера началось:

"Романцев связал свою жизнь со «Спартаком» со второй попытки именно благодаря Бескову. Защитник из Красноярска дебютировал в составе столичной команды ещё в осеннем сезоне-1976, по итогам которого красно-белые впервые в истории вылетели из высшей лиги. Олегу тогда настолько не понравилась атмосфера в «Спартаке», что он сбежал домой и твёрдо решил не возвращаться в Москву."
.............................
И уговаривали играть за Спартак, причем уговаривали титаны российского футбола, а не луковское гавно:
"После матчей Бесков, как и договаривались, отпускал Олега домой в Красноярск, где его ждала беременная жена. В августе в семье футболиста родился первый сын Вадим. В конце сезона, тренер сделал ещё один «ход конём», чтобы привязать защитника к «Спартаку», – предложил ему квартиру в Москве! Вот рассказ Романцева на эту тему:

«Бесков вызвал меня и говорит: «Знаешь, у нас квартиры дают. В Сокольниках, двухкомнатные». В конце того сезона ордера выдали сразу нескольким приезжим: Дасаеву, Хидиятуллину. Бесков решил заманить этим предложением и меня. «Ты точно не хочешь?» – спросил он. «Нет, Константин Иванович», – говорю я. – «Всё остаётся, как договаривались – мне квартира не нужна. Я возвращаюсь в Красноярск. Жить в Москве постоянно я не планирую». «Ну, не нужна – так не нужна». Тут заходит Старостин: «Олег, слушай, ты не торопись. Ты пока ключи возьми – а потом будешь думать. Отказаться никогда не поздно». "

О как, его в Спартак второй раз зовут, квартиру сразу предлагают, а он еще кочевряжится :)

И Мостового уговаривали (именно уговаривали) играть за Спартак:
"Мостовой продолжил прогрессировать и вскоре оказался в «Спартаке».

Александр прогуливал тренировки в «Спартаке», чтобы остаться в «Пресне»
В «Пресне» Олега Романцева Мостовой чувствовал себя прекрасно. Хорошее отношение со стороны старших, дружный коллектив, нужный результат — что ещё нужно для счастья молодому футболисту?

Вскоре Жиляев подошёл к нему и сказал: «Саш, спартаковское руководство хочет, чтобы ты съездил сыграть за их дубль».

«Пресня» в то время считалась фарм-клубом «Спартака». Главный тренер спартаковцев Константин Бесков вместе с начальником команды Николаем Старостиным и селекционером Валентином Покровским периодически посещали игры «Пресни». Казалось бы, нужно радоваться такому приглашению, но Мостовой ни в какую не хотел ехать в «Спартак».

«Не буду скрывать: боялся, — признавался Мостовой. — Пусть это был дубль «Спартака», а не первая команда, но я их практически отождествлял. Перед глазами стояло одно слово: «Спартак».

Мостового сажали в троллейбус, а он выходил через пару остановок и гулял по городу. Затем возвращался на базу «Пресни», где его встречал Жиляев с расспросами: «Почему не был на тренировке?».

На следующие тренировки Жиляев отвозил парня лично. Несколько раз даже Романцев на своей яркой «копейке» возил Мостового на тренировки.

Постепенно Мостовой начал привыкать к «Спартаку». Продолжал играть за уже родную «Пресню», а команда сметала всех на пути во второй лиге. В стыковых матчах команда Мостового столкнулась с судейским произволом, не вышла в первую лигу — Александра эта несправедливость довела до слёз.

«Саш, тебе надо ехать в «Спартак». Насовсем». Я лишь отвечал: «Не хочу»
По окончании сезона-1985 Романцев с Жиляевым вызвали Мостового на разговор, где сообщили: «Саш, тебе надо ехать в «Спартак». Причём насовсем.

Мостовой: “Зачем? Не хочу”.

Романцев: “Мы и сами были бы рады, если бы ты остался. Но надо ехать. Тебе пора играть в серьёзный футбол”."

#  Olddima » 24 июл 2024 17:42

Summer » 24 июл 2024 17:30Похоже на панику.

Потому , что оговоренные трансферы не готовы
Арга нет
Бразил с лишним весом
Соболев в другом измерении ловит бабочек
Мозес ушел
Промеса нет
Джикия аут

Я почти написал команду на 2 место, а остались странные ребята подающие надежду

Сейчас появится Леонид с папкой и расскажет, что все хорошо, нужно просто пересмотреть игру

#  SAS » 24 июл 2024 17:42

Kaje_29,
Так это разве только в этом году?
А истории с суторминым?
Ранее бухаровым?
А как они коней нажгли с Марио?
Теперь вот за Соболя взялись(

Раньше у них были Сочи для туда, сюда.
Сейчас Сочи в 1 лиге....труднее

Это ладно, по ним после Карреры у нас давно все ясно((

Почему у нас самих то
Так Бездарно, и все хуже и хуже((


А Краснодар по Кордобе и
Тюкавин получается Молодцы!

А наши в ролижополизовим(
Редактировалось 24 июл 2024 17:44

#  Summer » 24 июл 2024 17:30

RedQuite » 24 июл 2024, 15:58#  RedQuite » 24 июл 2024, 15:58

Станкович убедил полузащитника «Ференцвароша» Маркиньоса перейти в «Спартак» вместо «Локо»

Похоже на панику.

#  Kaje_29 » 24 июл 2024 17:22

SAS » 24 июл 2024 16:48 почему в других командах рпл, да в том же зените, игроков покупают тихо и быстро, и они уже играют в первой игре первенства и забивают голы даже, а у нас все не так?(

Потому что они смошенничали в это межсезонье и скупили внутренний рынок ( либо закрывая сумму выкупа, либо провоцируя на конфликт игрока с прежним клубом). Ино-трансферы у них на нуле.

#  Kid Amnesiac » 24 июл 2024 17:20

Какие конкретно автоминетчики на своем стадионе устанавливают бомжи для бразильцев, чтобы им не скучно было - мне поебать. Все это вместе - выращивание какого-то всратого ни на что не способного поколения, которое не проявив никаких толком усилий даже чтобы стать первым парнем на деревне, ведет себя так, словно он король мира.

Это проблема не только Соболева, а целого поколения. Навыращивали, блять, цветков, от любой критики падают в обморок и хандрят, если ванильный раф не той температуры. Не та радиостанция в ламборгини включилась с утра - весь день к хуям, хоть не тренируйся.

Чем больше вы их облизываете и целуете в жопу, тем глубже в эту жопу вместе с ними залезаете. Они привыкли, что все должно быть просто на пути, а когда вдруг препятствия случаются - ну никак их самому не преодолеть, да и зачем, когда можно просто в другой клуб уйти.

А потом крики "чойта у нас сборная такое бесхарактерное и безвольное говно". Какое поколение, такая и сборная. Раньше этим ленивым и охуевшим от своей значимости спортсменам хотя бы в европейских турнирах напоминали их реальный уровень. А сейчас сравнить не с чем, прицел сбился. С Глушенковым, который один сезон нормально сыграл, носятся так, словно Месси вырастили, хотя совершенно очевидно, что такое же мудло, как все остальные, которое пойдет самым простым доступным для себя путем и ебало в рот интересы всех остальных. Клуба, партнеров, болельщиков.

Вот такие сейчас кумиры.

#  SAS » 24 июл 2024 17:15

Mike Lebedev,
Так они то в конце фильма
Исправились,
И даже резец новый изобрели!!!
-:)

#  Mike Lebedev » 24 июл 2024 17:11

Если о кинематографе, то я бы ещё рекомендовал прекрасный отечественный фильм "Неподдающиеся"

#  Kid Amnesiac » 24 июл 2024 17:09

Леонид Арнольдыч! Там Зарема чот очень много рот открывает.
Перестаньте халявить и положите на место.
Когда она молчит - гораздо спокойнее.

Обиженные бабы способны на страааашные вещи... )

#  SAS » 24 июл 2024 17:02

нуль,
Не, не понял ты -
В том году и этом?
Особенно в этом рпл, с учётом
Виллиана
Барко....да и история с
Соболевым(

#  нуль » 24 июл 2024 16:59

SAS » 24 июл 2024 16:48Кто ответит на ВВ на элементарный вопрос:
- почему в других командах рпл, да в том же зените, игроков покупают тихо и быстро, и они уже играют в первой игре первенства и забивают голы даже, а у нас все не так?


И у нас так было. Бонгонда так начинал.

#  SAS » 24 июл 2024 16:48

Кто ответит на ВВ на элементарный вопрос:
- почему в других командах рпл, да в том же зените, игроков покупают тихо и быстро, и они уже играют в первой игре первенства и забивают голы даже, а у нас все не так?(
Заранее спасибо

#  Дед Слава » 24 июл 2024 16:27

нуль,
Ну скольких он может отпиздить? Ну пару-тройку, остальные обоссуцца, но играть, то бишь работать, нормально не будут - не привыкли и не умеют. Правильно делает. Пора менять блядей в борделе, а не двигать койки... А то бляди прихуели немного от вседозволенности.

#  Дед Слава » 24 июл 2024 16:21

На завод нужны инженеры-технологи, токаря-карусельщики, операторы станков с ЧПУ, фрезеровщики 6-го разряда, сварщики-аргонщики, просто сварщики 6-го разряда. А центр занятости безработного населения присылает одних разнорабочих.

#  Olddima » 24 июл 2024 16:18

tver-udomlya » 24 июл 2024 16:16Мы столько в итоге и потратим на посредственностей:Медина, бонгонда, рябчук, протеже Станковича, угальде,и до этого мартинсы и прочие.


Как говорила моя бабушка,
"Бедный от того бедный, что дешево покупает"

А что забрать Фернандеса с паспортом на 2-3 года никак?

#  tver-udomlya » 24 июл 2024 16:16


Мы столько в итоге и потратим на посредственностей:Медина, бонгонда, рябчук, протеже Станковича, угальде,и до этого мартинсы и прочие.

#  нуль » 24 июл 2024 16:14

Похоже, Станкович не хочет приводить в чувство имеющихся футболистов. Ему интереснее приводить своих.

#  Olddima » 24 июл 2024 16:13

Valentinovich » 24 июл 2024 16:06Не смешно то, что это замена Промесу.


Замена братухе это 40 млн

#  ppp » 24 июл 2024 16:12

Отдайте мне трансферный отдел Спартака на год. Я буду работать бесплатно...)
Я все решу за 2 окна...

#  tver-udomlya » 24 июл 2024 16:10

В полку Медины и Бонгонды прибавление. У Станковича будет свой Мирзов.

#  Valentinovich » 24 июл 2024 16:06

RedQuite » 24 июл 2024 15:58Или это уже не смешно?

Не смешно то, что это замена Промесу.
Очередной средний легионер, вместо качественного усиления.

#  Olddima » 24 июл 2024 16:06

Левый вингер, метр семьсят
24 года
трансфермаркет

#  kuzmichC » 24 июл 2024 16:03

Почитав ленту ВВ, об отношениях работодателя и работника,всем рекомендую сегодня посмотреть французский фильм "Неувольняемый".

#  нуль » 24 июл 2024 16:01

А помните, до начала сезона было популярно мнение, что жёсткий и авторитетный Станкович быстро приведёт Соболева в чувство...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".